IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Хаски ::: Спасибо сказали: 841 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2015, 11:56 1-2 мая 2015, Челябинск, Командник WHFB Last Alliance
Серьезно подумываю.

Ermine,
31.3.2015, 20:35 чуит не проспали др олега!
Олег, от всей душу поздравляю. лично для меня ты во многом являешься примером. Спасибо тебе. Успехов и удачи!
Олег Лазарев,
23.3.2015, 9:04 Поздравляем Эрмайна!
От всей души поздравляю. Хороших кубов, творческих успехов и неиссякаемой энергии.
Ermine,
17.2.2015, 22:35 ФоВ в Свердловске)))
заранее сценарий выберите и накидайте террейн, это сэкономит кучу времени.
лис пустыни,
7.1.2015, 1:48 Спасибо всем кто участвовал!!!
Я начну потихоньку, в надежде, что позже закончу.

Спасибо Вито - за то что организовал этот праздник. У меня впервые за несколько последних лет было ощущение приближения праздника.

Спасибо моей семье (Лена, Кате, Оле) - за то что отпустили и стойко пережили эти три дня без отца.

Спасибо Хорю - БРАТ!!!

Спасибо соперникам:
Легиону - Андрей, не парься, никто не любит проигрывать, и я в конце вел себя не самым корректным образом. Порой бывает так, что настроение пропадает и в таком состоянии можно сделать не очень хорошие вещи, во многом я был не прав, но мы же друг друга поняли wink.gif

Хай-Арти - если бы не мои кубы было бы куда как интереснее, но чёт ребята сильно устали к концу второго дня. очень хотел поиграть с хаями и на этом столе, но незадалось, надеюсь не сильно расстроил тебя своей кислой рожей.

Гвард - я даже и не знаю что сказать, тут был 100% твой матчап, старался как мог сделать игру интересной, но с моим ростером это было бессмысленно, зато очень тематично гномы гонялись за вудами. Очень недооценил лосей, хотя ходи на Хоббита 3 и должен был догадаться.

Дима-Сан - я думал сольюсь, ан нет. Порубились славно, прям ух! Некрасиво получилось с челленджем в конце. Но я думаю ты меня понимаешь. Не так часто моим гномам выпадает шанс дать кому-то в бубен, а тут прям как горшочком золота поманили.

Внеигровые спасибы:

Бамберу - Вань, ты большой молодец, извини, что не помог в первый день с едой, но зато ты мне помог во второй день, без тебя всё бы было совсем по другому.

Аликору - Лёш, спасибо за помощь, ты всегда меня выручаешь.

Тирану - блин, чувак, с тобой реально интересно беседовать, как жаль что мы так редко видимся.

Горностаю (а вот так!) - Вань, очень рад был тебя повидать, ты сильно изменился в приятную для меня сторону, и вообще, видимо прошло то время когда мелкие обиды могли помешать нашему общению. Извини меня. Ирине привет!

Витале Рогалеву - мужик, рад был с тобой познакомиться и пообщаться, ты мега позитивен, приезжай еще wink.gif

Борурбаю - Рома, так мало гномов, так мало гномов, но они такие мировые мужики, я узнал от тебя много нового, с удовольствием читаю EoT/

ФПВ - Петь, за щиты респект, а уже отложил отдарок, так что при оказии передам.

Олегу Лазареву - очень рад был тебя повидать.

О'Генри - и тебя старик тоже smile.gif рад был видеть и слышать.

Блин, да я всех вас был безумно рад видеть.

Цикадо - Илья рад знакомству, действительно рад.

Легиону и Владу - ребят, спасибо что пришли и вспомнили ФБ

Дантисту - Лёш, тебя вообще 100 лет не видел, а тут ты еще и играть пришел. Спасибо.

Денису Андрейчикову - Дэн, жаль мало пообщались, но я замотанный в первый день был, с почином тебя, очень надеюсь на твое участие в следующем году.

Сасу - Сань, ты неизменен как приход весны, порой это радует, но порой и огорчает, надо чаще встречаться smile.gif

Уф...

Еще повспоминаю и напишу

А да, Бисту - Лёнь, по человечески желаю тебе добра, начинай уже меняться и браться за ум. Хотя будет безумно жаль потерять такого раздолбая как ты. И еще, ты торчишь Вито деньги за ручку, а мне пиво за работу smile.gif
bamber, Barristan®, Dima-San, fpv, High-Arty, Legion, Tiran, Бозурбай, Огенри,
28.12.2014, 23:13 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
А меня с Димой-саном забыли?
Vito,
24.12.2014, 18:59 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Готов взять на себя еду во время турнира, надеюсь Иван поможет.

В первый день обещаю не пить. Во второй обещать не могу, но очень постараюсь.

Артема в судьи - Нет?

Часть оргвопросов не касающихся правил готов взять на себя. Делись wink.gif
Ermine,
24.12.2014, 18:53 Реальные пермяки на скользкой тропе
Цитата
однако скажу что сетования Хаски на то что постоянный состав клуба начал редеть и притока новичков не было, это вина самого клуба, в котором к тому же еще был тесный внутренний кружок, и нам, как новичкам чувстовалось там не по себе.

1. К сожалению ник BlueLandWalker у меня ни с кем конкретным не ассоциируется, по этому за глаза о человеки судить не буду. Но... Нынешний турнир будет 10-ым, что как бы намекает, что у нас есть опыт в этой области и начинали мы в условиях гораздо худших нежели сейчас. И с новичками работали и в какой то момент забросили это неблагодарное занятие. бессмысленно ташить людей, это убивает в них желание делать что-либо самостоятельно и такие новички столкнувшись с трудностями очень быстро вымываются из хобби. Это невыгодно для клуба, который действует на общественных началах, так как приходится много времени тратить на удержание новичков, имея почти нулевой выхлоп по итогу. Если человек хочет играть он сам найдет время и силы освоить игру, и это будет более продуктивный участник сообщество нежели человек пришедший на всё готовое и привыкший что его будут тащить. Поверьте, через КМ прошло очень много новичков.

Про внутренний кружок, ну а куда без этого. Мы начинали по квартирам, играли в каморках за актовым залом, в пустующих заводских цехах. Мы на свои деньги делали турниры и покупали террейн. Мы очень много вложили в этот клуб, по этому часть из нас имеет больше прав при принятии решении о судьбе клуба. Естественно давать такие права людям никак себя не проявившим - нонсенс. Те кто приходит позже неизбежно сталкивается с необходимостью подстраиваться под существующие порядки. Кто не может, тот ищет возможность играть в более комфортных для себя условиях.

Да, мы (ну я по крайней мере) старые ворчуны и снобы, просто период розовых очков у нас прошел чуть раньше, и часть новичков его уже не застало.

И еще. Мы делали совместный турнир с Ежем. Ребят, кто-нибудь из вас приезжал после этого играть к нам. Мы сделали шаг навстречу и...
Legion, Марат), Хорь,
23.12.2014, 23:39 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Брысь в курилку

Развели, понимаешь... angry.gif
Ermine, Бозурбай,
23.12.2014, 17:09 Открываю забрало КМ-2015
Цитата
выдаст ли Антон мне печеньку

Наложкой вышлю smile.gif

Черную метку
A.B.,
23.12.2014, 0:04 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Чувствую спать в ночь с 02 на 03 не придется smile.gif
Ermine,
20.12.2014, 22:34 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Начиная со 2 янв буду за рулем, думаю до вечера 3-го. Потом напьюсь в хлам smile.gif Так что готов встречать и возить.
Ermine,
15.12.2014, 12:55 Трилогия про Хоббита или маразмы крепчают
Цитата
Боюсь седьмых звездных войн.

Бойся пятого Терминатора
RELF, Ал-Зар,
12.12.2014, 17:02 продам орков фб армию
Моя плакал.

Вань, ты предал зеленое дело, орки же это любовь на всегда, это стиль жизни, это же первая армия, А!!!!

Моя плакал. sad.gif
fpv,
8.12.2014, 9:13 Хоря с ДР!
+1
Хорь,
3.12.2014, 22:20 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Цитата
Давай лучше

Принято wink.gif
Dima-San,
2.12.2014, 16:36 Реальные пермяки на скользкой тропе
А я вот тут подума, что как пермяк, наверное, мог бы понаписать кучу овна про Екб, по итогам прочтения первых двух станиц темы.

Просто наверное есть люди, которые ищут овно и естественно находят его, а есть люди, которые пытаются найти что-то позитивное и светлое.

Я прям даже захотел в 40К поиграть, а то определенный круг свердловчан проходит мимо меня, а ведь в нем полно интересных людей.
Волосатый,
2.12.2014, 15:05 а между тем
Борода, Поздравляю!!! Успехов тебе на профессиональной ниве, ну и за игровым столом тоже smile.gif !!!
Greed,
2.12.2014, 14:43 Реальные пермяки на скользкой тропе
Мои пять копеек. Едва ли получится раздуть, но не мог пройти мимо. Спасибо всем кто вступился за честь нашего города. Оправдывать автора и соучастников отчета - упаси боже, характеризовать их тоже не буду, из соображений полит-корректности.

Просто оставлю это здесь: состав клуба "Каменный Молот", многие из списка, к сожалению, на сегодняшний день перестали появляться и играть. Но этих людей я знаю лично и почти за каждого готов поручиться. Есть ли в этом списке люди посетившие ВК 2014?

Раньше сообщество пермских варгеймеров было едино и монолитно, ибо все собирались в одном клубе. Все игроки посещавшие иногородние турниы были участниками "Каменного Молота" и именно наш клуб представлял интересы Перми на Уральской арене. Но времена меняются sad.gif Многие игроки КМа отошли от хобби, многие стали уделять ему меньше времени, а тем временем подросло поколение, которое не имеет к КМу никакого отношения. К сожалению, КМ теперь не может претендовать на единоличное отстаивание позиций Перми.

По этотму, просьба, будте внимательны, Пермь это не только Ёж, но и Молот, не надо чесать всех под одну гребенку. Хотите посмотреть на других пермяков? Милости просим на Каменный Молот 2015, на Рваный Мяч 2015. Подробнее с планам нашего клуба можно ознакомиться здесь.

С уважением.
Barristan®, BeasT, Ermine, Famus, Set, Ал-Зар, Бозурбай, Волосатый, Марат), Олег Лазарев,
12.11.2014, 15:20 Предложение для Имперцев в WarhammerFB
Цитата
Пока на 13-14, но я не знал про вашу движуху по фову.

Вань, ФоВ как раз был запланирован на 6.12, так что ничего двигать не надо. Спасибо.
Ermine,
7.11.2014, 23:27 ФоВ в Свердловске)))
по дате уточню у Вито и отпишусь.
лис пустыни,
3.11.2014, 19:43 Жеку Баристана с др!!!
Жень, поздравляю от души, успехов в боевой и политической. Всех благ. Будь!
Barristan®,
25.10.2014, 22:30 ФоВ в Свердловске)))
По дате, принято, обмозгуем.

По ростеру.

По 43 ничего не скажу.

А по 42:
1. Гепанзеры хороши, но из за своей дороговизны их мало. тем более взвода неполные, то есть если щипать их для кампфгруппы, то вообще 2-3 базы во взводе остается.

2. В вепон платуне убраны пулеметы и взяты минометы, это для дыма?

3. Вообще не вижу смысла в ПТРе в команднике.

4. Т4 реально бороться с русскими танками может только один длинноствол, два остальных в дым и пулеметы. Ну и самое главное - их мало.

5. Штуги - это гуд, но мало.

Простой пример. Русское пехотное пятно залегает только после 10 попаданий 3 танка выдают 12 выстрелов, то есть выведя один танк из строя, красноармейцы могут безбоязненно чарджить танки.

Я бы подумал о более дешевом антитанке. Возможно, увеличил бы кол-во штугов или длинноствольных четверок, вплоть до роспуска одного их взводов. Увеличил бы кол-во отделений в гепанзерных взводах. И выкинул бы самолеты или разведку.

Но это мое, чисто советсвкое мировозрение. Бист придет, еще чего скажет.

Но 2. Вообще визуально обе расписки отторжения не вызывают, играть ими вполне можно. Я еще миссии в голове освежу, и напишу как они поведут себя в миссиях.
лис пустыни,
25.10.2014, 21:12 Поздравляем Анатоля!
Дядька, от души, и что бы было время и здоровье встречаться со старыми друзьями за игровыми столами.
Anatole,
22.10.2014, 22:02 ФоВ в Свердловске)))
1. По разведке в целом: ростер очень тяжелый, и основная сила в нем совсем не два взвода разведчиков. А две роты танков smile.gif. По этому, надо смотреть на противника. Я бы поставил на скорость, то есть скауты, безбашенные БА и мотики, что бы быстрее добраться до пункта назначения, ссыпаться и окопаться. Если сравнивать ганомаг и скаут, то я бы поставил на скаут из-за более высокой огневой мощи. Если смотреть гусеничные варианты, то я бы выбрал универсалы их больше, огневая мощь больше, такая бронепехота получается, но под пушками они живут не на много дольше ганомагов. Вообще если с исторической точки зрения смотреть, то на 42 скауты брать нельзя, а на 43 ганомаги уже не стоит. Если есть возможность копировать, я бы взял скаут и разогнал их до нужного кол-ва. в идеале мотики и скауты. Я для себя поставил задачку собрать все 5 вариантов, но стартовать буду с универсалов и мотиков.

2. По немцам. Субъективно, я бы взял на ганомагах. Хотя надо весь ростер целиком смотреть, возможно ради чего-то ударного и стоит пересадить их на колеса.
лис пустыни,

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:22