IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Death At The Nine Daemons
Ermine
сообщение 10.1.2024, 10:43
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 982
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3311 раз(а)




Репутация:   244  


В этом году сбылась моя давняя мечта и Виталя Рогалев очень красиво покрасил мне Эльтариона. А в первом томе The End Times есть отличный сценарий с участием этого эльфийского героя. В сценарии участвуют высшие эльфы с одной стороны и вампиры с другой. За последние пару лет Веня открасил очень много вампиров и мы договорились с ним на новогодних праздниках отыграть этот сценарий.

Но перед тем, как перейти к стандартным частям баттл репорта, хотелось бы немножко остановиться на бэковой части, потому что она здесь очень интересная.

Началась эта история ещё во времена Каледора II, который известен тем, что благодаря своему уму и скромности умудрился ввязаться в войну с гномами. Война это потом стала известна как Война Бороды у эльфов и Война Возмездия у гномов. Странно было бы, если бы гномы в названии войны не употребили что-нибудь из списка "враг, возмездие, обида, оскорбление" и вот это всё. Так вот, Каледор II один из всех королей-фениксов додумался пойти сражаться в парадной Короне Фениксов. Ну и протерял её в бою. Вместе с головой. Как ни странно, голову короля гномы эльфам оставили, а вот корону утащили. Вампиры бы сделали наоборот. Дальше проходит какие-то жалкие пару тысяч лет и, ввиду надвигающегося конца света, высшие эльфы решают замириться с гномами. В очередной раз. Но в этот раз гномы отлично чувствуя задницей тот же самый надвигающейся конец, пошли эльфам навстречу. В качестве знака примирения гномы были готовы отдать злополучную Корону Фениксов, а эльфы, в свою очередь, чтобы показать важность этой миротворческой миссии, послали вместе с делегаций дочь Вечной Королевы (Everqueen) - Вечное Дитя (Everchild). Но когда делегация эльфов, кстати, достаточно большая и сопровождаемая большим количеством войск, подходила к владениям гномов, на неё напали некие неизвестные вампиры во главе с неким неизвестным Манфредом Вон Карштайном. Гномы во главе с королем Торгримом усиленно побежали спасать эльфов, но когда они прибыли на место битвы, то всё для эльфов было кончено, а Вечное Дитя пропала. События с делегацией и захватом эльфиской девы описывались в одном из вайт дварфов (White Dwarf) перед выходом The End Times.
Далее происходят события в дополнении Sigmar's Blood, если я правильно помню, и тот же Манфред побеждает и пленит гранд теогониста Волькмара.
Наконец, наступают события первого тома The End Times и тут мы узнаём, что Вечное Дитя не дочь Вечной Королевы и Короля-Феникса как положено, а Тириона и Вечной Королевы. "Вот это поворот!" - подумал я, когда прочитал про это. Тирион рвётся сам спасать дочку, но слаанешитские и не только демоны активно осаждают Ультуан, и Тирион с братом не могут отлучиться, поэтому Великий Воин Земли Ультуанской просит своего старого друга Эльтариона сгонять и попытаться найти и спасти его дочь. С мрачным парнем на гриффоне отправляется ещё одна воительница, и о ней надо рассказать отдельно.
Ещё до выхода The End Times в бэке хаев появилось несколько примечательных и связанных записей. Первая запись от том, как Тирион сражается в битве со своим другом из Тиранока. Как вы поняли, у этого парня большая часть ультуанских знатных воинов в друзьях. Следующая запись сообщает нам о безвременной кончине едва возникшего в бэке воителя из Тиранока. Но, оказывается, у тиранокского дядьки осталась дочка, и вся в папу - машет мечом, тыкает всех лансом и бодро скачет на ком и чём придётся. После смерти отца пошла она искать службы при дворе Короля-Феникса, но первый раз пришла неудачно. Король-Феникс уже был плох и Азуран приканчивал его своими видениями за чит с прохождением священного пламени, а Тирион как всегда где-то оборонял землю Ультуанскую от супостатов. Ну и местные придворные князьки облили честную и простую провинциалку тонной презрения и кубометром высокомерия. Расстроилась деваха и в слезах убежала. Но не оставила свои попытки устроиться при дворе, и со второго раза застала таки Тириона, который признал дитятку своего почившего друга и назначил её своим скваером. Так в нашей истории и появляется Эльдира из Тиранока, оруженосец Тириона (Eldyra of Tiranoc, Tirion's squire).
И наша история начинается на моменте, где Эльтарион, Эльдира и лормастер Белланар (Bellaenar) отправляются вызволять Вечное Дитя.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме
Ermine   Death At The Nine Daemons   10.1.2024, 10:43
Tiran   Толку то, все равно грохнули и Нагаш воскрес...   10.1.2024, 21:17
Ditrih   Толку то, все равно грохнули и Нагаш воскрес... ...   11.1.2024, 14:21
Tiran   Воистину Сеттра и Нагаш иерофант его! :megalo...   11.1.2024, 21:06
Ermine   [size=4]Сценарий [i]Эльтарион Мрачный и его эльфи...   16.1.2024, 20:58
Ermine   Армии Для этой игры хотелось размаха, соответству...   18.1.2024, 23:14
Gravestone   Тут продолжение следует?   23.1.2024, 10:21
Ermine   Я упёрся в обработку фоток, с которой мне нужна по...   23.1.2024, 23:33
Gravestone   Я упёрся в обработку фоток, с которой мне нужна п...   24.1.2024, 7:21
Ermine   А что там обрабатывать-то собрался? Подписи для от...   24.1.2024, 14:06
Tiran   Блин, ну что ты как маленький, намеков не понимаеш...   24.1.2024, 10:47
Ermine   [size=4]Хоббийные моменты Как я уже говорил внача...   28.1.2024, 0:21
Gravestone   Отличное продолжение, классный бронелифчик)   29.1.2024, 10:26
Ermine   [size=4]Деплой Хотя во время расстановки мы должн...   5.2.2024, 20:09
Ermine   [size=4]Первый ход По сценарию первыми ходят силы...   17.2.2024, 16:29
Ermine   [size=4]Второй ход Я продолжил выводить свои удар...   17.2.2024, 16:45
Barristan®   Ваня мастер саспенса, в каждом посте нагнетает: пр...   18.2.2024, 15:23
Ermine   пока все еще ничего не произошло страшного, но мы ...   18.2.2024, 21:41
Ermine   [size=4]Четвёртый ход Наступала пора решительных ...   18.2.2024, 23:31
Ermine   Пятый ход И вот наступил решительный момент – Эл...   19.2.2024, 19:59
Ermine   Венины мысли по поводу игры и репорта. "Я пр...   20.2.2024, 23:11


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 23:25