IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику dweller ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2013, 21:53 Хай Эльфы. Сигварды.
Ух и затянул я сбазовыми слоями...

Вобщем, в праздники красил понемногу совсем и без особого энтузиазма, потому что я...

НЕНАВИЖУ НАНОСИТЬ БАЗОВЫЕ СЛОИ biggrin.gif

Кинул на эльфиков самые крупные цветовые пятна

Эльфики

Дальше буду доводить их индивидуально, потому что иначе сойду сума от монотонности процесса (ну не привык я по 10 рыл разом красить). Если в конец не обленюсь, то успею к сроку smile.gif

Убил уже 2 кисти и массу нервов. Нужна порция вдохновления и движухи (вот бы посмотреть большую красивую битву фб...)

А еще надо срочно решать, какого цвета у них будут щиты.

Короче, продолжаю превозмогать
Ermine, Хаски,
4.1.2013, 22:09 Хай Эльфы. Сигварды.
Чудом пережив новогодние праздники, ставлю себе сверхзадачу: покрасить 10 сигвардов за 9 дней.
Поскольку мой обычный темп покраски весьма нетороплив *о чем многие знают не понаслышке* для меня это будет действительно очень сложно и интересно.

Вряд ли буду баловаться НММ и чем-то очень сложным, но сделаю все аккуратно и вкусно smile.gif

На днях зачистил и грунтанул весь отряд в белый, кинул пару цветов: покрасил морды medium fleshtone от валехо и пролил ogryn flesh.

Эльфики

Цветовую схему я для них придумал уже давно, чуть ли на следующий день после покупки стартера. Поскольку вездесущее "динамо" и "спартак" у хаев меня совершенно не возбуждает, я буду делать их в нежных бежево-зелено-золотых тонах. Что-то наподобие кхемрей, но вместо бирюзы - мягкий цвет морской волны аналогичный цвету surf green гитар Fender.

Сегодня взял и за часик накидал примерные цвета и техники на одном перце. Поскольку результат меня вполне устроил, всех буду делать в том же ключе.

Мужик

По сути доделал я только юбку и часть кольчуги, но это не в этом суть.

Кольчуга

Посколькку валеховское золото, вопреки убеждениям большинства, все же нифига не обладает хорошей укрывистостью, я добавил в него немного фаундейшновской гвшной краски. Собственно, базовый слой на золоте: Vallejo Model Color 70996 Gold (далее подобыне сокращения: V MC) + Iyanden Darksun.
Чтобы золото стало вкусным, делаем несколько проливок-тонировок. Сначала сильноразбавленным Ogryn Flesh, потом Thraka Green, а затем Baal Red, который финальной тонировкой глушит зеленый и дает приятный оттенок коричневого.
Потом высветляем края смесью V MC 70996 + Iyanden Darksun + белый до удовлетворительного результата.
Как можно заметить, метталик перестал выглядеть металликом smile.gif Но мне нравится такой вот "быдло НММ без напряга".

Юбка

Для базового слоя у меня нашласть чудесная краска Vallejo Panzer Aces 321 Highligt British Tckr (V PA 321).
Далее, подмешивая в нее Vallejo Game Color Elfic Flesh 72098 (V GC) довожу почти до белого. Только прозрачные слои, только хардкор!

Зелененькие элементы

В базу кидаю мой любимы цвет для НММ - V MC 70904 Dark Blue Grey
Высветляю, смешивая его с V MC 7974 Green Sky. Потом, как обычно, немного белого для финального хайлайта. Ну для того, чтобы добавить объема, в углубления проливаю Thaka Green.

Вот так вот все нехитро для первого раза.
Ermine,
12.12.2012, 11:46 Музыкальных реквестов тред
Если понравился Current 93, то рекоммендую Rome - люксембургский проектец знатный. Или даже Sieben
В тему Velvet Underground - Jesus And Mary Chain.

А вообще дико последнее время вставлют Comsat Angels

вотъ
mrgt,
22.11.2012, 18:52 Инфинити. Ю Чинг ujin,
28.8.2010, 10:41 [Конкурс] У кого кисть длинней!
Кстати да, согласен с предыдущим оратором.

Надо выбрать стороннего независимого наблюдателя
7.6.2010, 13:59 Олега поздравляем!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Огенри,
1.10.2009, 17:28 У Биг Ква День появления из болота!-)
Таки присоединяюсь к поздравлениям! Расти большой и зеленый))
Биг Ква,
20.9.2009, 20:45 Орочьи вопросы
Вторую атаку не получаешь, как собственно и в случае Power Claw
The Cat in the Coat,
9.9.2009, 19:48 Old School Orks by dweller
вот перефотал с двумя лампами:

Bad Moonz
The Cat in the Coat,
21.12.2007, 9:46 всякие вопросы по СпейсМарам
Цитата(Дмитрий @ 21.12.2007, 9:42) [snapback]19591[/snapback]

забыл сразу уточнить:
2. за фазу стрельты сколько гранат можно выкинуть? всё количество, что есть в скваде или по одной?
5. и плазму и мельту? или что-то одно?
7. можно ли в этот ростер помимо капелана всунуть библиария?
8. есть ли с мысл брать термосов (хтх)?


2. Гранаты кидаются в ассолт фазу. В технику выбираешь только одну из гранат. фраг гранаты дают раную инициативу при атаке врага в укрытии.
5. что-то одно. Я раньше всегда мельту брал, ибо надежно!
7. Можно то оно можно.. но надо ли?
8. Хтх термосы на форматы меньше 2000 неспособны (ну это ИМХО, так как им нужен Лэнд Рэйдэр, а в месте с нм они стоят треть армии)
Дмитрий,
15.12.2007, 23:04 Фотоотчеты
Усе! Доделал... не пинайте за качество обработки, ибо боток около 120... над каждой работать - жизни не хватит))

Сайт
boog1e man, Set, Siegetower, Whisper, Рипсо,
6.11.2007, 23:11 Террейн - баррикады для Мордхейм
Все как всегда на уровне)))
Понравилось! Плюс тебе, мастер!)))
Аrny,
26.10.2007, 8:57 Турнир по 40К в ЕКБ уже назрел
Грот механик на тахнику обязан быть на модели. Это точно.
Все оружие должно быть тем, чем оно является. Не зря же ГВ выпускает книги типа "Wargear"
Это обусловлено тем, что в отличае от ФБ, в 40к Игроки не озвучивают представление совей армии перед боем (аля: "у меня здесь отряд бойзов с копьми", а они на самом деле с чоппами). В 40к игрок должен визуально ориентироваться в армии противника.
Это чуть ли ни главное отличие 40к от ФБ. На сколько я помню, на визивиге в книге правил 40к ВСЕГДА делается акцент
20.8.2007, 9:43 Гоблина покрасил!(зачем то)
В целом, неплохо. Но... 1. Кожу нужно высветлить, хотя бы один раз. 2. Желтый нужно накладывать на белый - тогда и цвет ляжет ровнее и проблем меньше будет. (а то луна на щите не аккуратно смотрится)

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:21