IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> KoW Second Edition
Jan
сообщение 15.9.2016, 14:31
Сообщение #31


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


оставшийся один копейщик отгрузит за всю братию???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 15.9.2016, 14:37
Сообщение #32


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 15.9.2016, 14:31) *
оставшийся один копейщик отгрузит за всю братию???
В КоВе много непривычного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что следите за обновлениями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 15.9.2016, 15:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Jan @ 15.9.2016, 14:31) *

оставшийся один копейщик отгрузит за всю братию???

Просто в КоВе несколько иной подход к симуляции количества солдат в отряде. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В вахе же тоже помодельность условна. Ведь так-то 40-50 гоблинов это не орда, а небольшой отряд. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 15.9.2016, 22:59
Сообщение #34


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


КОВ хорошо подходит людям с недостатком свободного времени, потому что партия, насколько я понял по репортам, занимает от силы час.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 9:04
Сообщение #35


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Aemir @ 15.9.2016, 22:59) *
КОВ хорошо подходит людям с недостатком свободного времени, потому что партия, насколько я понял по репортам, занимает от силы час.
Учитывая, что к для КоВа надо покупать, собирать и красить модельки, то вопрос свободного времени сам собой отпадает. В лучшем случае можно сказать, что КоВ для тех, кто любит короткие партии и играть 3 часа его напрягает.
Учитывая, что и в фб и в 9-ке можно играть на любой формат, то приведённый тезис от меня вообще ускользает. Я могу в фб-ку зарубиться на 1к и это тоже будет час.
Опять же на скорость партии много что влияет, а как я понял, ты говоришь про репорты с ЕТС, где вся суть сводилась "оло-ло-ло, у меня молнии на 24, а у него на 18, так что ему хана" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.9.2016, 9:21
Сообщение #36


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aemir @ 15.9.2016, 22:59) *

КОВ хорошо подходит людям с недостатком свободного времени, потому что партия, насколько я понял по репортам, занимает от силы час.


Это я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 9:25
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 9:04) *
Я могу в фб-ку зарубиться на 1к и это тоже будет час.
А в КоВе это будет 20-30 минут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там просто механика такая, что все очень быстро. А ещё фишка в том, что там даже с шахматными часами играть можно. Так что особо не позатягиваешь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И небольшой оффтоп.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 9:29
Сообщение #38


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


И сделав небольшое лирическое отступление и послушав оценочные суждения представителей 9-ки, мы возвращаемся к правилам КоВа.

Читая дальше у меня начал потихоньку взрываться мозг, потому что дальше идут существенные отличия.
Я нигде не нашёл иного поэтому пока из рульбука мне кажется, что одиночные персы и монстры имеют по одной ране. Или я чего-то не понял. Т.е. я не нашёл сколько у монстров и персов вундов по умолчанию и также в профилях (например, феникса и героев из человеческой фракции) не указана число ран, а число моделей 1. У отрядов указано число моделей 10\20\40 и я так понимаю это и есть число ран.
Тогда я не понимаю зачем эти супер индивидуалы и устрашающие монстры нужны. Надеюсь Саша прояснит этот момент.

Очень непривычно было читать про удвоение атак при атаке во фланг и утроение атак при атаке в тыл и атаке вар. машин. Кстати, я так понял у вар. машин тоже одна рана. Но могу ошибаться.

Дочитал до того, что говорил раньше Саша. В хтх вы отгружаете все свои атаки (независимо от числа ран у отряда) и противник НЕ ОТВЕЧАЕТ. Потом вы кидаете ему хитро посчитанный брейк тест и дальше три варианта. Отряду пофигу вообще, отряд слегка в шоке и не может стрелять\маговать и маршить в следующий ход. И, наконец, отряд лопнул как раньше демоны (ну и сейчас при броске 12 на кубах).
Зато есть возможность контрчарджа. Если отряду пофигу, то он может вместо чарджа обьявить в свой ход контр чардж. Те же яйца, вид в профиль, но зато можно сделать реформ и вдарить по противнику, который вас атаковал во фланг или тыл.

Ещё из заметных особенностей - у каждого отряда есть два значения Nerve (аналог лидерства). Первый поменьше для того, чтобы понять испугался отряд или нет, а второй для определения уничтожен отряд или нет. Т.е. условно, если вы кинули 11 на брейк, то вражеский отряд испуган, а если 13 на брейк, то вражеский отряд уничтожен. При этом интересно, что у отряда из 10 моделей среднее значение 11/13, у отряда в 20 моделей 14/16, а у орды в 40 моделей 21/23. Как я понимаю это такой аналог стидфаста в фб, показывающей, что орде в 40 рыл потерять 10 бойцов, с одной стороны, не страшно, а, с другой, с определённого числа вундов появляется реальный шанс брейкнуться. Пока выглядит так, что отряды по 10 моделей не нужны, но надо поиграть.
Опять же я не понял как отбиваются атаки - вроде бы, если отряды коснулись друг друга, то бьются все атаки не зависимо от реального бейз контакта. Типа отряды в хтх и отряды в полную силу дерутся.

Дальше начались спец. правила, но я не очень представляю что про них рассказывать. Во-первых, их много, во-вторых, они почти не пересекаются с правилами фб, разве только что в названиях, и сильно завязаны на механику КоВа, а, в-третьих, не поиграв не очень понятно какие из них важны, а какие нет. Прикололи абилки позволяющие отряду поднмать вунды при проходе брейк теста или нанесение вундов отряду.

Ещё в Кове интересно разрешаются споры по правилам - если что не так, то на 1-3 вам плохо, а на 4+ хорошо. И так несколько раз в книге и главное каждый раз пишут какое значение на кубах должно быть, чтобы вам было хорошо. Ещё интересно решён вопрос с попаданием на 7+, т.е. когда модификаторы не позволяют попасть по 6-кам на кубах. Тогда попасть всё равно можно, но число бросаемых кубов ополовинивается.

Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 9:25) *
А в КоВе это будет 20-30 минут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там просто механика такая, что все очень быстро.
Ну, наверное. Я же не играл. Но тезис был в том, что оценивать игру по времени, которое нужно для игры на стандартный турнирный формат, это очень странно.

Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 9:25) *
А ещё фишка в том, что там даже с шахматными часами играть можно. Так что особо не позатягиваешь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не спойлери! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я уже почти до этого места добрался! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 9:25) *
И небольшой оффтоп.
Э-э-э, это типа в Кове трухоббисты, а не эффективыне менеджеры как в ГВ? Или что? Я чего-то мысль не понял (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Barristan® @ 16.9.2016, 9:21) *
Это я.
Нет. Ты это инфни, бладбоул, может Малифо (не представляю сколько там длится партия). Мало моделек нужно собирать и красить, малое время на партию и их нет на ЕТС, т.е. напороться на тру спортсменов очень маловероятно.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.9.2016, 9:33
Сообщение #39


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 9:29) *

Нет. Ты это инфни, бладбоул, может Малифо (не представляю сколько там длится партия). Мало моделек нужно собирать и красить, малое время на партию и их нет на ЕТС, т.е. напороться на тру спортсменов очень маловероятно.


В Малифу не играю. В инфиню уже тоже. А в бладбол играют как раз тру спортсмены, это игра про спорт, иначе за нее садиться и смысла нет. И вообще причем тут ЕТС и тру спортсмены?

П.С. Ты странный....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 9:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Вундов как таковых нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Твоему принцу прилетело 8 вундов, он кинул две копейки на нерв тест по 11/13, сказал "азаза, затралел" и поскакал дальше по своим делам за холм, сохранять очки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 9:29) *
Э-э-э, это типа в Кове трухоббисты, а не эффективыне менеджеры как в ГВ? Или что? Я чего-то мысль не понял (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Типа того. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 9:49
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 9:29) *
Ты это инфни, бладбоул, может Малифо (не представляю сколько там длится партия). Мало моделек нужно собирать и красить, малое время на партию и их нет на ЕТС, т.е. напороться на тру спортсменов очень маловероятно.

Про Малифу не скажу, но по Инфините корвусы проводят официальные турниры, в этом году на нем было почти 100 человек. Да и вообще она сильнее даже 40к под турниры заточена из-за своей системы рейтингов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 10:12
Сообщение #42


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 9:36) *
Вундов как таковых нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Твоему принцу прилетело 8 вундов, он кинул две копейки на нерв тест по 11/13, сказал "азаза, затралел" и поскакал дальше по своим делам за холм, сохранять очки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так. А если отряду в 10 моделей занесли 100 вундов, он такой две копейки на нерв тест и убежал за холм сейвить очки? И так со всеми?

Классно, но мозг сломан (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Саш, и такой вопрос - а какой игровой смысл в бойцах не кастерах и монстрах. У них там по 3-5 атак. И чего? Типа большая манёвренность, комбочардж с героем во фланг и ололо, мы всех победили? Просто они ещё и конских денег стоят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 10:30
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 10:12) *

Так. А если отряду в 10 моделей занесли 100 вундов, он такой две копейки на нерв тест и убежал за холм сейвить очки? И так со всеми?
Если у отряда нерв 103/сколько-то-там, то да, он убежит сейвить очки. Тест же 2д6+вунды. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Предвосхищая вопрос - да, можно накидать вундов на автопровал теста и сразу убирать отряд.

Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 10:12) *
Саш, и такой вопрос - а какой игровой смысл в бойцах не кастерах и монстрах. У них там по 3-5 атак. И чего? Типа большая манёвренность, комбочардж с героем во фланг и ололо, мы всех победили? Просто они ещё и конских денег стоят.
По тактике тебе надо у ДМ Крю спрашивать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Могу только предположить, что они могут быть полезны за счет артефактов, инспайра (реролл брейк тестов), ну или ещё каких-нибудь вещей. Но, вообще, фишка в том, что они не обязательны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aN4oUSSS
сообщение 16.9.2016, 10:38
Сообщение #44


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 478
Регистрация: 20.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 950
Спасибо сказали: 468 раз(а)




Репутация:   27  


Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 10:30) *

Но, вообще, фишка в том, что они не обязательны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вот это поворот!
Играй чем захочешь, а не по выдаваемому КПД.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 11:05
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(aN4oUSSS @ 16.9.2016, 10:38) *
Играй чем захочешь
А вот этого я не говорил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там все интереснее. Но не буду спойлерить, Ваня потом напишет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 11:11
Сообщение #46


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 16.9.2016, 10:30) *

Если у отряда нерв 103/сколько-то-там, то да, он убежит сейвить очки. Тест же 2д6+вунды. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Предвосхищая вопрос - да, можно накидать вундов на автопровал теста и сразу убирать отряд.
Если я правильно запомнил, то там 1+1 это автопроход нерв теста. Даже если набил 100 вундов. Или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 11:23
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 11:11) *

Если я правильно запомнил, то там 1+1 это автопроход нерв теста. Даже если набил 100 вундов. Или нет?
Нет. По крайней мере я ничего про 1+1 в правилах не вижу.
Нашел. Да, глаза змеи автопроход лидака. Но, с другой стороны, тут и две шестерки могут отправить в нокдаун, даже если в орду прилетела одна вунда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 11:57
Сообщение #48


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Саш, а заказать рульбуку можно только с сайта Мантика или у нас где её продают? В ХГ, вроде, не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.9.2016, 14:32
Сообщение #49


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 11:57) *

Саш, а заказать рульбуку можно только с сайта Мантика или у нас где её продают? В ХГ, вроде, не было.

http://www.firestormgames.co.uk/kings-of-w...dition-rulebook
карманный в 2 раза дешевле
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.9.2016, 14:43
Сообщение #50


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Парни, походу я спалился! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я у Саши такой рульбук взял и это походу первая редакция (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 16.9.2016, 14:55
Сообщение #51


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


с мужиками такое случается (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.9.2016, 18:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Их два вида. Есть большой, с бэком и картинками, а есть карманно-турнирный чисто с правилами, типа старртерного по фб. Ты взял правильный. А первой редакции это который у меня с автографом Каваторе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня ещё есть 2 расширения с бэкцом и новыми армиями - Basilean Legacy по 1 редакции и Uncharted Empires по второй. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат)
сообщение 18.9.2016, 11:02
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.8.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 924
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Репутация:   4  


Количество моделей в отряде показывает только его габариты, а не реальное количество бойцов. Сейчас в КоВ всё большую популярность обретают мультибаёзы, что я считаю отличной темой для творчества


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 18.9.2016, 11:42
Сообщение #54


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Марат) @ 18.9.2016, 11:02) *

Количество моделей в отряде показывает только его габариты, а не реальное количество бойцов. Сейчас в КоВ всё большую популярность обретают мультибаёзы, что я считаю отличной темой для творчества



Битва диарамок получается? У кого красивее тот и победил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 18.9.2016, 15:11
Сообщение #55


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Во, кстати! Я запутался в дамаге. Вот есть, например, отряд. Пусть это пехота на 40 атак или одинокий герой. Вот они получили в стрельбу 5 пойнтов дамагу. Но нерв прошли нормально. Эта дамага с них спала? Т.е. на свой ход они попадут в хтх и нервы будут проходить только по дамаге полученной в хтх? А если их контрчарджат в ход противника, то дамаг с прошлого комбата теряется? Просто я не представляю как орду с 23 нервами гонять, если дамаг не суммируется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 18.9.2016, 15:16
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 18.9.2016, 15:11) *
Эта дамага с них спала?
Нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 20.9.2016, 10:02
Сообщение #57


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Ну чтож, мои маленькие любители варгеймов, давайте продолжим обзор правил замечательной игры Kings of War, которую производитель до сих пор поддерживает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В отличии от (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно, сразу хочется отметить, что я не играл, но уверен, что в этой игре все армии гнут и Васька Кривой напырит меня 20-0 гномами, а потом сольётся Пете Бульдозеру с его империей людей 3-17 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ЧТо безусловно говорит о балансе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это была пятиминутка нытья, а теперь обратно к правилам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Итак, я осилил рестрикты на армию, которые почему-то идут до магии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Рестрикты, к слову сказать, простые - берёшь средний отряд и можешь за этой взять на выбор одно из: маленький отряд, герой, вар. машина, монстр. Берёшь болььшой отряд и можешь взять всёго по одному из выше перечисленного.
Ближайший аналог это мейнстей юниты у скейвенов в 6-ке. Кстати, по-моему 6-х крыс Каваторе и писал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но надо посмотреть.

Голопом проскачем раздел с маг. предметами, которые обычно дают одно из стандартных спец. правил, возможность кастать закл или постерлять хитро. Маг. предметы можно дать любому отряду кроме вар. машин и монстров, и, также как в фб, они уникальны, т.е. по одному на ростер.

В магии всё просто - три бафа\дебафа и три мислы. Всем спасибо, расходитесь. Как у же упоминалось раньше магия это такая стрельба, поэтому можно либо стрелять, либо кастать. А ещё, раз она стрельба, то проходит автоматом (т.е. в отличии от фб не надо кастовать) и попадает всегда на 4+, но игнорирует модификаторы для стрельбы. Но, и тут у меня слегка подвзорвался мозг, потому что при этом все спец. правила типа рерола копеек на пробой на магию работают.
Ещё магия сильно ограничена тем, что один отряд может кастать один закл в ход. Не-е, знать можно хоть три (правда, докупив каждый за деньги), но в один ход можно использовать только одно. А в разные хода можно и разные, но тоже по одному. Такая вот печаль.

Дальше мы ушли к разделу про ту самую игру на время. Но, честно говоря, я этот раздел совсем не понял. Типа в настоящей битве не всегда есть время на подумать, а поэтому давайте ограничим себя во времени и будем генерить не вынужденные ошибки с обеих сторон. С одной стороны, челлендж, с другой стороны, зачем? Опытные игроки и так быстрыо играют, подгонять неопытных или тех, кто любит потрындеть за игрой? ИМХО не на турнире с регламентом это способ только ломать людям кайф. Прививать спортивный стиль игры на время? В общем, этот раздел для меня остался загадкой.

Дальше начались армилисты. Приятно, что есть вводный бэк и к какждому отряду, как и в фб, есть небольшое бэковое описание. Пока почитал описание только армилиста империи людей и на основе него буду рассуждать. По статам пока не очень понял детали, но в глаза бросается, что у орды какой-то божественный нерв и число атак, а персы и монстры мне вообще не понятны. Нерв как у маленького отряда, атак мало и стоят как маленький отряд. Из статов без опыта игры видны только бонусы от спец. правил типа возможности каста, переброса нервов и повышенной мобильности.
Но пока не понятно зачем и как их готовить.
В целом, конечно, расстраивает малое число типов отрядов. Но начав перечислять их в уме, я понял, что и их не так и мало - персы на гриффоне\драконе, герой монстр, герои пешие и конные разных типов (правда, я не понял, чем они отличаются ибо статы очень похожи), один отряд колясок и один отряд летающей монстр пехоты (те самые ангелы, кстати, в листе есть герой архангел). И вар. машина всего одна.
Сложилось ощущение, что большинство героев это дешёвый способ иметь возможность перебрасывать отрядам нервы и мелкие бонусы в нагрузку.
Не хватает конструктора сборки отрядов и особенно героев, не хватает после ГВ всяких неведомых хреней типа луминарков, алтарей кхаина и прочих штук.
Хотя к плюсам можно отнести, что отряды выдержаны в заданном бэке, т.е. нету как в фб танка в мире магии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И, наверное, у людей, которые еле выползли из сползания в дикость и порох даже рядом не изобрели, другой армии быть не могло. Особенно, в плане вар. машин.

В целом, лист мне понравился, особенно женские отряды (пешие и конные, а также герой женщина) и, конечно, ангелы (в том числе, герой ангел). Безусловно модельки везде мягко говоря не фонтан после ГВ, но именно тётки и ангелы ничего так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 20.9.2016, 10:41
Сообщение #58


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


это все конечно здорово, только я не понял: ты собрался возглавить (тм) или мимо крокодил?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 20.9.2016, 11:02
Сообщение #59


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 20.9.2016, 10:41) *
это все конечно здорово, только я не понял: ты собрался возглавить (тм) или мимо крокодил?)
Я же сижу на берегу реки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надо же чем-то себя занять.
Пока возглавлять некого, поэтому с практической точки зрения я вижу смысл расширить число игровых систем, в которые буду играть. В фб-ку вы со мной не играете, остальных собрать только на турнир (а клуба нет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) или в личку уговаривать. А так может Саша проще уговорится на КоВ, а Бозурбай с Лазаревым на Сагу. Ну и тот же Дрогер играет в Сагу и в Перми тоже вроде гоняют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Если фб-ка таки загнётся, то КоВ для старта и освоения проще. И миньки не сняли с производства.

З.З.Ы. С одной стороны, 9-ка больше не вызвает вопросов по поповду загибания. Ещё сколько-то лет она будет развиваться. С другой стороны, также не вызывает вопрос размер игрового камуните. Он примерно определился и, думаю, сейчас ситуация как году так в 2004-м, только стартовые позиции в разы хуже. Камуните уже было и оно раздробилось, т.е. большая часть потенциальных игроков осознанно сделали выбор в пользу других систем и просто нет достаточной массы игроков, чтобы завлекать и удерживать новичков. Пока держаться Ижевск усилиями конкретно Амира и Мск с Питером за счёт ЕТС тимы. И всё.
Достаточно зайти на раздел 9-ки на фордже. Он почти такой же мёртвый как раздел фб. Темы по большинству армий не обновлялись месяцами, репорты от одних и тех же людей и их очень мало. В тим раша такая печальная ситуация, что они на открытом форуме выясняют отношения ибо нет никакой конкуренции и даже состава в 8-мь человек нет, а есть склоки и дрязги личного толка, которые выбивают Гуу из команды, а на его место берётся Афоня. Они упорные парни, но ЕТС по 9-ке теперь как рыбалка в гамаке - развлечение для очень небольшого числа ценителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 20.9.2016, 11:04
Сообщение #60


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


да ладно, не играем, я ток приехал вчера)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:31