IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Байки Эрмайна, Что не байка, то быль! (с)
Ermine
сообщение 29.12.2017, 0:09
Сообщение #1

Уже_Не_Торт

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2515 раз(а)

Решил завести бложек, как у Барристана. Но не прикрываться покрасом, чтобы поговорить о всём и ни о чём, а сразу честно сказать - да, трындеть на разнообразные темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот, например, мы с Димой тут отлично поиграли его демонами против моих хаев.

У меня
Prince on Griffon (Swift Sense, Swooping Strike), General, DA, Blade of Leaping Gold, Charmed Shield, Potion of Strength, 450 Pts
Noble on Tiranoc Chariot, DA, Shield, Ogre Blade, Dragonhelm, 202 Pts
Noble, BSB, GW, Armour of Caledor, 149 Pts
25 Spearmen, FCG, 255 Pts
10 Lothern Seaguard, Musician, Shield, 130 Pts
6 Silver Helms, FCG, Shield, 168 Pts
5 Shadow Warriors, 70 Pts
Lion Chariot of Chrace, 120 Pts
6 Dragon Princes of Caledor, FCG, SoM 224 Pts
10 Swordmasters of Hoeth, FCG, 160 Pts
Eagle Claw Bolt Thrower, 70 Pts
Models in Army: 67
Total Army Cost: 1998

Типичное - Life Fast, Die Young (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У Димы демон принц тзинча с маленьким и мредним гифтом, демоннеса слаанеша на стиде со средним гифтом и герольд нургля с маленьким гифтом. У демонессы локус асф, у нурглита - регена.
Собственно, армия - два отряда флеймеров по 15 с фкг, 10 конных демонет с фкг, сланешитская маленькая коляска, 20 нургляшей и всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собственно, кроме того, что здорово поиграли хотелось кратко остановиться на эпичных моментах.
- Три сильвера бодаются с 13 хоррорами 6 или 8 фаз. В итоге остался один сильвер и 10 хороров. Что называется - не упал. Из смешного - один раз Дима продул и кинул два копья - две убитые модельки встали назад и у хороров снова появился ряд. Плак!
- Последние 4 сворда бегут помогать копейщикам. В димину фазу магии он кидает 6+6 на ветра и ставит отряд флеймеров как диверт. Этот диверт тут же кастит нулёвку тзинча, умирает 2 из 4 свордов, завал теста на тафну за фарпфлейм и 2 оставшихся сворда тоже умирают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Шесть ДП заезжают в 10 конных демонет со сланешитской герольдессой на стиде. У герольдессы меч без АС. С чарджа мы выносим 5 девок, теряём 2-х, герольдесса уходит в челендж к чемпиону и кидает три копья на пробой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конные демонетки кончились по брейку. А потом герольдесса за 3 фазы зарезала всех дп и осталась в одной вунде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Стоито отметить, что она получала типа 3-4 ран, а через пятый вард прошла одна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Лорд на гриффоне ловит чардж подранетого Демон принца подранетого и подранетой герольдесы слаанеша. У ДП осталось 2 дыры. Из 3 ран, полученных от принца, Дима кидает 3 варда от принца и одну варду от гриффона. Но и сам заносит только одну рану, я прохожу тафнесс тест (маг оружие - если получил рану, то пройди тафнесс тест или умри без любых спас бросков) и не умираю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В следующую фазу я добиваю демон принца асф-ом, герольдесса стоит. Новая фаза- герольдесса и принц добивают друг друга асф-ом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Притом даже не герольдесса, по-моему, а стид герольдессы принца добивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Слаанешитская коляска в последней вунде заезжает в сильверов, те валят страх. Теряют с импактов, вроде, одного, ещё одного от атак. Сильверы ничего не делают, а лошади попадая на 5+ и пробивая на 5+ через пятый вард заносят коляске последнюю вунду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Если не понятно по ростеру, то играли мы в 8-ку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 29.12.2017, 7:41
Сообщение #2

мирный житель...

Спасибо сказали: 855 раз(а)

У нурглита был тоже средний гифт, правда это не важно) он за всю игру никого им не убил, хотя это был меч с д3 вундов. Анализируя потом игру, я все понял (тм) и причину вялой игры нурглитов в частности. Генералом то тзинчит был, а они же не дружат, поэтому дедушка не рекомендовал своим подопечным особо стараться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для подтверждения можно взглянуть на игру хороров)) которые в частности практически укатали эльфийского принца, и это даже после смерти))
Barristan®
сообщение 29.12.2017, 9:14
Сообщение #3

Гроза Админов

Спасибо сказали: 870 раз(а)

Цитата(Ermine @ 29.12.2017, 0:09) *

Решил завести бложек, как у Барристана. Но не прикрываться покрасом, чтобы поговорить о всём и ни о чём, а сразу честно сказать - да, трындеть на разнообразные темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще то дорогой друг ты не прав! Мой бложек уже достаточно давно претерпел ребрендинг и там честно было написано что он не про покрас, даже название его изменилось.

А вообще хорошее начинание, пиши чаще - и на любые темы, будем разбираться кто тут в интернете не прав(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Дмитрий
сообщение 29.12.2017, 9:47
Сообщение #4

Кто понял жизнь, тот не спешит..

Из: Екб
Спасибо сказали: 1012 раз(а)

структура форума не очень удобна для блога. засрут все комментами. ну или если в этом цель - то норм

вот, например, что я представил, прочитав название темы
Изображение
Ermine
сообщение 29.12.2017, 11:30
Сообщение #5

Уже_Не_Торт

Я думаю, что пусть пока пишут всё хотят. А совсем флуд я со временем уберу. Или не уберу, если будет также мало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ermine
сообщение 30.12.2017, 0:25
Сообщение #6

Уже_Не_Торт

Дима KDV, вот подводит итоги года по покрасу. Красиво так, с картинками и оценками на кульках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я подумал, что картинки у меня не всех минек есть, а на кульках вообще ничего не лежит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но подвести итоги-то можно.
Но вначале кратенько предысторию. В начале года люди часто строят грандиозные планы, ставят цели и вот это всё. Не стал исключением и я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, зная, что лучший способ рассмешить бога это рассказать ему о своих планах, я решил, что просто буду вести статистику. Чисто посмотреть.
Т.е. цель, конечно, я себе поставил - чтобы за год купленных минек прибыло меньше, чем покрасится. Ну или хотя бы по деньгам поменьше. Да и вообще, хотелось поменьше тратить на ваху. А то 8-ка умерла, комьюните аморфное, эрмайн не торт и вообще Васю тараном переехало.
И вот, что из этого получилось.
Потратить на покупку минек удалось меньше, чем на покрас. Ура! Бросаем чепчики в воздух!
Минек прибыло в разы больше, чем покрасилось. Притом с разгромным счётом в пользу купленных минек. Утешает только то, что примерно половину минек я не купил, а сменял на огрят, а ещё часть минек куплена не себе, а жене.
Но даже так прибыло 198 минек (из них куплено 78 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а покрашено 62 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ну и в покрасе было планов громадьё, а получился пшик в основном.
Сам я открасил скромные 19 минек:
- 9-ка лотернцев;
- Сиа-хельм бсб;
- Варриор прист с двурой;
- Огр для аверландской армии;
- 4 лотровских эльфа;
- Элронд, Мерри и Пиппин.

Гораздо больше покрашено другими людьми на заказ:
- 27 мейденок, которые сейчас косплеят лотернцев;
- Алариэль;
- Сниктч;
- 5 глобадьеров;
- 7 копейщиков ЛоТРовских эльфов.
Ну и повезло выхватить 2-х покрашенных лотровских грит иглов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С орлами набирается ажно 43 миньки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что тут скажешь? С одной стороны, жаль что непокраса прибыло слишком много. С другой стороны, радует, что покрас тоже заметно увеличился. Опять, с учётом того, что работа придавила и последние 3 месяца на покрас не было ни времени, ни сил, то не так и плохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересно будет попробовать в следующем году уменьшить число новых не покрашенных минек, а также общую сумму. Может и получится. Главное, во что-то типа ЛоТРа не вляпаться, который составил львиную долю купленных минек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И постараться сосредоточиться на покрасе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
Олег Лазарев
сообщение 2.1.2018, 19:54
Сообщение #7

Опытный флудер

Спасибо сказали: 734 раз(а)

Цитата(Ermine @ 30.12.2017, 0:25) *

Т.е. цель, конечно, я себе поставил - чтобы за год купленных минек прибыло меньше, чем покрасится. Ну или хотя бы по деньгам поменьше. Да и вообще, хотелось поменьше тратить на ваху.

А я умудрился влезть аж в новые 2,5 игровые системы. Congo, Blood and Plunder, и за полсистемы сойдет адд-он Aetius and Arthur к Саге - у меня для нее аж 4 новых варбанды, две из которых покрашены. В Конго - куплены и покрашены все четыре фракции и еще адд-он / кампейн, а в Blood and Plunder - англичане, бригантина, (все покрашено) да еще заказаны на кикстартере карибские индейцы. Красил не сам, понятное дело.

Видимо чем меньше играешь в реальности, тем больше сублимируешь миньками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
Огенри
сообщение 2.1.2018, 21:00
Сообщение #8

Ветеран

Спасибо сказали: 1384 раз(а)

С последней сентенцией согласен на 200% (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Спасибо сказали:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему