IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Vito ::: Спасибо сказали: 649 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2017, 0:21 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Сегодня разговаривал, так что пока его зарегистрирую.
Филенко Александр/Sas/Каменный молот/Пермь/Infernal Dwarves или Warriors of the Dark Gods
Aemir,
19.7.2017, 13:57 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Мингалев Виталий/Vito/Каменный молот/Пермь/Железные города/
Aemir,
12.7.2017, 1:17 Новости The 9th Age
Ну что же я почти счастлив!
И правила ничего и название "Железные города" мне нравится. И в отличие от других проектов данный явно в стадии завершения! Есть книга.
Aemir, Огенри,
10.6.2017, 22:18 Поздравляем Огенри
С днем рождения ОГ!
Огенри,
10.6.2017, 22:17 Ditrih'а, нашего знатного томбовода, с ДР!
С днем рождения!
Ditrih,
23.3.2017, 21:24 Ermine с днем рождения!
С днюхой дорогой ты наш! Надеюсь увидимся, надеюсь с сыграемся!
Ermine,
15.1.2017, 21:12 Спасибы за КМ-2017
А вот и фотографии господа = https://yadi.sk/d/bE1y3YAD39AQTP
Aemir, Barristan®, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran,
8.1.2017, 1:00 Спасибы за КМ-2017
Всем приехавшим большое человеческое спасибо! Спасибо и пермским, что не забыли!
Спасибо Бисту, что помог поставить столы, а потому убраться.
Ну А я Молодец!
Жаль конечно, что из-за долбанной болезни не смог доработать до конца карточки и турнир у меня прошел под знаком "Я сейчас сдохну". Жаль что не смог посидеть!
Думаю, что карточки рулят, но надо создать общий пул и отточить формулировки.
BeasT, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Хаски,
31.12.2016, 12:49 С новым годом!
Дорогие мои друзья!
Поздравляю всех с наступающим новым 2017 годом!
Юбилейным годом революций в России!
Желаю усиление шкафной болезни, улучшения навыков размашистых жестов над миниатюр, который будут превращать кусок пластика в произведение искусства.
И конечно же beer.gif больше встреч, больше турниров, больше новых знакомств.
Что бы на все происки буржуинского запада в виде Games Workshop, мы ответили сохранением любви к нашему хобби. Оно может трансформироваться, кто-то начал играть в 9 age, кто-то сохранил приверженность старого обряда в виде 8 редакции, а кто-то вообще начал играть в другие системы angry.gif angry.gif angry.gif dont.gif
Всех с праздником! И всех жду на турнирах!
Aemir, aN4oUSSS, DDwarff, Ermine, LittleGreenDwarf, TiraelWorm, Бозурбай, Марат),
19.12.2016, 20:13 Благодарности
Всем спасибо за приятный ивент! Приятные люди и приятно время с хобби, в последнее время мне этого очень на хватает! Спасибо Ване и Ирине за приют и разговоры. Очень душевно посидели. Ян клуб мне понравился.
А теперь из аналитического:
1. Мне не очень все же нравятся парники, и как бы играешь, а как бы остается ощущение постоянного ожидания особенно на мувах противника. У нас и так не быстрая игра, а тут совсем ощущение без времени.
2. Спасибо, что убедили, что моя задумка с Каменным молотом - 2017 - правильная, так как без победных очков, очень даже прикольно играть.
Ermine, LittleGreenDwarf,
6.12.2016, 4:23 Парный ивент "Тихие Игры": Ростеры
1 General of the Empire @ 202.0 Pts
40 Halberdiers @ 450.0 Pts FCG
20 Det - Handgunners @ [180.0] Pts
5 Knightly Orders @ 140.0 Pts FCG
1 Warrior Priest @ 99.0 Pts
1 Warrior Priest @ 119.0 Pts
1 Master Engineer @ 65.0 Pts
1 Grey Guardian (Shadow) @ 90.0 Pts
Magic Level 1; Lore of Shadow
1 Great Cannon @ 120.0 Pts
1 Helblaster Volley Gun @ 120.0 Pts
34 Greatswords @ 404.0 Pts FCG
18 Flagellants @ 216.0 Pts
1 Captain of the Empire @ 175.0 Pts
1 Imperial Pegasus @ [45.0] Pts

Models in Army: 125
Total Army Cost: 2200.0
Ermine,
2.12.2016, 17:05 Каменный молот - 2017. Вопросы
Цитата(Бозурбай @ 2.12.2016, 16:03) [snapback]205327[/snapback]

Рунсмит/рунлорд в этом случае магами считаются?

Да. А прикольно я гномам придумал.
Марат),
1.12.2016, 6:01 Регистрация и правила турнира Каменный молот 2017
Объявляю о начале регистрации регистрируемся на турнир "Каменный молот - 2017" в стандартной схеме
Ник/ФИО/армия/город/клуб

Турнир состоится 5-6 января 2017 г. по правилам 8 ред. Warhammer + Шведская компиляция + изврат от меня лично.

Начало турнира в 10.00

Территориально в Пермь ТЦ "Лайнер" Бульвар Гагарина, 46, 3 этаж, (клуб "Хитрый Ёж"), как и в прошлом году, клуб "Каменный молот" бомжует.

И еще в этом году, я безработный, как многие знают, в связи с чем, скорее всего вынужден буду по опыту Ивана, попросить взносы переводить на карту заранее. Очень извеняюсь за сие.

Правила внизу, но я там еще дополню, но базу менять не собираюсь.

1. Vito/Мингалев Виталий/Империя/Пермь/Каменный молот
АНТОН/ Ушенин Антон/ WoC/ Екатеринбург/
2. Aemir/Хайрутдинов Амир/Wood Elves/Ижевск/Молот Войны (взнос сдан) Молодец!
3. Ermine\Иван Козьмин\High Elves\Екатеринбург\Цитадель (квартира оплачена, взнос сдан) Молодец!
4. Greed/Никита Баранов/Bretonnia/Пермь/Каменный молот
Марат)/Каримов Марат/Dwarf/Пермь/Каменный молот
Dima-san/ Дубовкин Дмитрий / VC. ЕКБ
5. Sligle/Бажин Михаил/огры/Сарапул /молот войны (взнос сдан) Молодец!
FujinDen/Деревяга/Темные Эльфы/Ижевск/Молот Войны (взнос сдан) Молодец!
6. Хаски/Белов Антон/Гномы/Пермь/Каменный Молот
Eldarch/Андрей Плетнёв/Wood elves/Ижевск/Молот войны
7. Sas/Александр Филенко/WoC/Пермь/Каменный молот
8. Tiran/Гилязетдинов Ринат /Челябинск/Гномы.
Aemir, Dima-San, RogalevV, Хаски,
11.10.2016, 1:44 Турнир Оружие Победы-2016. Итоги. Поздравления.
Я считаю, что турнир получился! Мне очень понравилось. Амир и Ижевчане молодцы, держите марку.
Теперь по пунктам.
1.Денису (Хитрый ёж) спасибо, что привез увез и по-дороги много интересного рассказал. Я всегда рад с тобой ездить, потому что всегда погружаюсь в интересный мир карточных и настольных варгеймов. Спасибо за приятную игру в Брюгге и Террамистику. Ну и в Доду. Думаю я убедил в том, что игра Брюгге очень хороша. Она конечно не дотягивает до уровня Террамистики спорить не буду, но в категории германских еврогеймов она несомненно топовая.
2. Ивану Бамберу спасибо, за то, что согласился со мной потестить ростер в Перми, это привело к изменению его на турнире, но явно надо было еще потестить... Спасибо тебе как приятному собеседнику и беседы и в кулуарах и в машине.
3. Амир, Денис, Андрей и Никита всегда любил Ижевск, я уже говорил, что для меня это мой родной город, в котором я очень часто бывал и бываю. Вашими усилиями ваха в Ижевске стала на путь процветания. Ну об этом читаем у Вай Боя. Спасибо большое организаторам! Одно замечание, пивной ресторан в котором коротали вечер на мой взгляд в Бан надо отправить. Я там был второй раз и первый мне понравился, а в этот раз руки повару оторвать. Но как все помнят у меня в Перми на зимнике тоже выбор бара оказался неудачен.
4. Яну спасибо за положительные эмоции и тем, что веселил меня своими истериками "Ой, кубы не валятся" "Да что это деится" и конечно же за то, что всегда поддерживал пивную тему. И никогда не отказывался выпить со мной. Вообщем ты Кул.
5. Михаил со крысами вообще приятно было с тобой поиграть. Особенно учитывая, что крысы неприятная армия. На мой взгляд мы очень позитивнинько с тобой поиграли. Так легко быстро и пиво!!!! Все как я люблю.
6. Александр (Элрик) очень прикольная игра, мы правда оба по забывали важные правила своих армий, ты о том, что не бегаешь, я о том, что у меня в 6'' детачи стабборные от основной коробки. Хотя соглашусь ты круче себя обманул. Мортиры очень хорошо сыграли, два удачных попадания и две коробки ополовинены это реально и лак и .... yes.gif Очень приятно было играть с темными эльфами за все время участия в турнирах я играл с дарками только 1-2 игры. Это либо 2 либо 3. В Перми их нет.
7. Юра очень жаль, что мы с тобой не устроили дуэль из пушек. Но думаю все в будущем, с таким позитивным игроком всегда приятно даже если не играть просто стоять рядом.
8. Андрей с эльфийской стрельбой во весь стол. И ты знаешь мне всегда нравится играть с твоей армией. Ну что могу сказать, ты очень, очень сильный игрок. Я конечно много накасячил и по своим правилам и по диплою и по игре. Наверно с моей стороны за все 4 игры это была самая тупая с моей стороны, ой как много косяков просто angry.gif
9. Огенри, ну что могу сказать. В это раз ты реже включал старика и жаловался на жизнь. Я очень хотел сыграть с Бретоней и это удалось. Это уже хорошо. Ну встретит за столом со старым добрым товарищем по играм всегда приятно, я уже даже не помню сколько лет я знаком с тобой. Ну честно скажем тебе повезло. Завалить 8 лидак с перебросом. И 9 на трех кубах, это надо постараться. Лучше всех в этой игре оказалась органка.
10. Москвичам большой мерси и за приезд и за красивый жест в подарками. Армия Вай Боя просто атас какая красивая. Очень приятно было видеть техничную игру и видеть, как должны ставить отряды и двигать и продумывать ходы профи. Вообщем спасибо! И надеюсь еще встретиться на турнирах.
11. Всех кого не упомянул выше извиняйте, но чукча не писатель, чукча читатель. Поэтому пишу мало. НО я всех помню и всем привет из дождливой Перми и спасибо, что не забыли про хобби.
12. Так как меня многие спрашивают про 9 age напишу свое впечатление. Несмотря на весь флуд на форуме, в основном негативный, от которого лениво отбивался Амир. А так же утверждения, что это спортхаммер в чистом виде и что все надо было другому и что до ГВ им расти и расти и что 8 еще не исчерпала себя. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ 9 AGE ЭТО РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ 8 РЕДАКЦИИ ВАХИ. Про ересь я даже говорить не буду. Линии крови у вампов очень прикольная и на мой взгляд бэковая штука и которая реально работает. У империи приказы и разные маршалы, которые дают плюшки очень хороши. Детачи, которые стали лучше играть, но я о них просто забыл во всех своих играх. Понятно, что мне надо повышать скилл и знания правил. Очень много бэковых вещей в девятке, как это не видит комьюнити я не знаю. И фразы типо я вижу это по другому не аргумент. Очень играбельная и реиграбельная система. В ней явно может быть несколько архетипов на армию. Явно можно достать старые миньки и сдуть с них пыль и поиграть.

PS Я уже всех приглашал к себе на турнир Каменный молот. Не премину и здесь сказать. Давайте в нашу хату! У нас очень комфортно играть и мы очень гостеприимные хозяева. Об это легенды складывают.

Пермь ждет на Каменный молот 2017!
Aemir, bamber, Barristan®, Огенри,
19.8.2016, 22:30 Модельный вопрос
Цитата(Aemir @ 19.8.2016, 21:49) [snapback]200872[/snapback]

Модели соответствуют по масштабу, внешнему виду и общей теме армии. Удовлетворяют по всем параметрам. Более того - дают доп. очки армии на оценке за конверсию.

Ну не знаю, если раньше в ГВ я ссылался на бэк, где прописано, что рыцари ездили на разных тварях, а вот одном месте даже прочитал перечисление грифоны, волки и горные медведи. В 9 age четко прописано наездники на молодых курицах. Курицы есть миниатюры, а медведи ни фига не похожи на куриц. Так что мне кажется меня надо баннить с моими мишками хотя они и красивые. Хотя если орги согласны я конечно поеду с ними, + я новую минькую заимел, надеюсь до турнира докрасить. 6 медведь с командиром рыцарей и с молотом.
Ditrih,
17.8.2016, 12:44 9th Age Обсуждение
Цитата(Aemir @ 17.8.2016, 1:33) [snapback]200746[/snapback]

Ааа, т.е. по-вашему было бы гораздо лучше, чтобы создатели девятки игрокам, аки дитям малым, написали - вот для такого-то отряда минька от Gripping Beast/Mierce/AoW/GW это кошерно, а все остальное - прокся. А они-то наивные надеются на наличие мозга у игроков.

Пока я вырвался из плена археологических экспедиций на 2 дня, напишу сюда.
1. Я считаю, что надо детально прописать, что считать проксей и соразмерность в 9 редакции и я обязательно сделаю это.
2. Банки с лебедями несомненно, п... какая-то. Но я думаю и до этого люди были со всякой х... в голове.
3. Вот все зациклились на баланс, а мне нравится реализация в 9 ред. идеи Матиаса Эллиаса, которая появилась в его неофициальных правилах армий Warhammer. Когда герой собирается до купаешь и меняется сам герой. В книги армии империи очень понравилась идея приказов, потому что если кто-то помнит это мы в посиделках в 2012 году обсуждали, как это было бы классно.
4. Баланс как самоцель абсолютно не реализуемая идея тут я согласен с многими ораторами или все скатится до одной армии. Но при этом жесткие перекосы тоже несколько раздражают и портят игровой климат. Опять же можно вспомнить, когда топовые игроки находили архетип для абсолютно, как считалось отсосных армий и выигрывали. Или шли плюшем и опять же выигрывали нагибак.
5. Как понятно из всего сказанного, мне очень нравится 9 age. Даже с новыми правилами на пушки angry.gif . Ну буду стрелять супом по врагам империи.
6. Мне кажется девятка игра сценарная, т.е. ее надо играть со сценариями и тогда будет интересно. Толи после игр в Екб мне это нравится. И упор делать на две линии очки сценарные и очки убивашки.
7. И наконец, что мне не очень понравилась, в отличие от Вани меня не трогает изменения названий отрядов. Все равно все понимают, что за ними скрывается. А вот реализация из всего богатства выбора армий только, тех, которые за годы существования Вахи, менеджеры оставили, и не реализация новых армий, которые кстати автоматом снимают проблему авторства, это грустно. Тилея, Эсталия, Кхитай, Арабия, Норс, Альбион, Амазонки.

Цитата(Ermine @ 17.8.2016, 12:21) [snapback]200765[/snapback]

С одной стороны, ты прав - всё равно песочные люди будут набегать smile.gif
С другой строны, ты же модером будешь - отцепил весь флуд и набегание и положил в Курилку. Кто хочет прожолжает флудить там.
Т.е. место, специально отведённое под ваши обсуждения, с одной стороны, позволяет сразу слать всех в другие разделы и не мешать вам трындеть про 9-ку, а, с другой стороны, позволяет в случае особой активности набижавших модерским произволом перенести весь флуд. И я думаю, что со временем, набегания станет меньше, а потом и сойдёт на нет.

Для себя я вижу пользу этого раздела в том, что из тем про фб вас также можно будет отправлять в 9-ный раздел, а также, я надеюсь, что вы там таки уже начнёте постить конкретику - покрас под новые рулы, ростеры, репорты про сыгранные игры и обсуждение новостей, вот это всё. Т.е. генерить контент про 9-ку.
Кстати, обзоры армибуков уже сделанные тоже можно в этот раздел перенести.

Согласен с Ваней!
Aemir, Ermine,
11.7.2016, 23:44 Пермский турнир по Вармаордам (формат 15 очков) МК3
Поддержу начинания с вероятностью 70% дропа.
Правда я правила не знаю и играл учебную игру 2 раза.

Мингалев Виталий / Вито/ Пермь /Наемники.
Legion,
4.7.2016, 15:17 Summer holiday. Спасибы и впечатления
Дорогие мои! Всех поздравляю со столь головоокружительным праздником игры в Екатеринбурге. На мой взгляд это один из лучших турниров на моей памяти. Добрый! Домашний! Веселый! Ненапряжный! Все было круто. Я получил огромное удовольствие.
Исходя из всего выше сказанного, огромное спасибо организаторам = Ирина, Дима и Коля.
Игры были очень интересные поучительные и веселые до треша.
Олегу Лазареву низкий поклон, что решил выйти псами войны, чем и меня привлек поиграть умершей армией по умершей системе. Было просто феерическая игра.
Ринат очень весело поиграли, но твой лак, просто феноменален. Очень жаль не добитый отряд с одним парнем. Ну и мой котлы это зло.
Коля как всегда поучительная игра, под лозунгом: "Как плюшевым ростером нагнуть всех: теория и практика". Особо Коле спасибо за приют и вечернее время провождения. Мы классно по-болели за Германию (Я) и за Италию (Коля), когда все уже пошли спать, мы выстояли, а Германия заколотило свой пенальти.
Рома. Ну вот как можно в людей из пушек камнеметом с кучей перебросов всего чего угодно. Фи. Мы шли, а по нам стреляли! Мы умирали, но дойдя отомстили за все лихолетья и гномий произвол.
Ирина ты просто чудесный оппонент и игрок. Мы просто мило провели время. Нам бы с тобой чай, было бы вообще похоже на светский раут. Сидим двигаем миниатюры и пьем чай. Изредка отвлекаемся на мелочи, которые происходят вокруг. Раут же все таки! Это была первая игра на турнире, где дракон не просто мог, а фактически сделал игру. А Азарнила опять убили. И это несмотря на целованное копье с Киллинг блоу.
Так как Амир начал разводить рекламную кампанию, не могу пройти мимо. Всех жду на Каменный молот в январе. И в Ижевске тоже жду, так как туда я тоже поеду.
Barristan®, Ermine, fpv, LittleGreenDwarf, RogalevV, Tiran, Бозурбай,
30.6.2016, 3:02 Турнир "Summer Holiday", поднимаем забрало
Ну, вот я только, что до красил необходимые миниатюры и готов. Так что готов открыть забрало. В принципе это ничего не изменит так как Dogs of War, такие псы войны.
Лорды.
1. Азарнил Драгонлод + Смертельный клык.
2. Лукреция Белладона
Герои.
1. казначей Мидас с 24 телохранителями + коляска с золотом с Шейхом Ядошем
Легендарные полки.
1. Охотники Воланда + Воланд = 8
2. Пираты-убийцы Длинного Дронга = 14
3. Осадники Бронганзы = 11
4. Республиканская гвардия оборванца Рикко = 30.
5. Малакай Макейссон с гоблино-резкой
Не легендарные
1 дуэлисты с пистолетами = 8
2. дуэлисты с пистолетами = 8
3. дуэлисты с пистолетами = 10
4. котел с варевом халфлингов
5. котел с веревом халфлингов
6. Пушка.
Aemir, LittleGreenDwarf,
7.6.2016, 15:04 Огенри с ДР)
Цитата(Бозурбай @ 7.6.2016, 14:52) [snapback]197759[/snapback]

Олег, с Днем рождения!
Всех благ тебе и творческих успехов!

Аксакалу наше аксакальское С днем рождения!
Огенри,
29.5.2016, 10:52 Закрытие клубы "Каменный молот"
Дорогие одноклубники и все любители настольного варгейма на Урале и Сибири.
Вчера я закрыл клуб "Каменный молот" на территории МБОУ "Лицей №1". Весь инвентарь накопленный за эти годы вывезен на квартиру к Сасу, Хаски, Вито, а часть находится в клубе "Хитрый еж".
Очередной лист нашей с вами истории перевернулся. Вчера было очень грустно все собирать в коробки. В этот раз у нас получился настоящий клуб, каким я бы хотел его видеть. Красивое оформления стен, достаточный объем помещений. Если бы мы участвовали в конкурсе лучший клуб в России, я думаю мы вполне могли бы рассчитывать на первое место. Конечно были и свои не удобства. Одно из главных, что доступ в клуб был завязан на меня. Второе наплевательское, если не сказать вредительское, отношение администрации несмотря на то сколько мы сделали для имиджа учебного заведения (но это я им еще припомню, у меня память хорошая и они записаны в книгу обид). Но я начал этот пост не для того, что бы жаловаться, а для того, что бы грустно вспомнить, все что было.
1. Мы провели 12 турниров в этих помещениях!
2. Мы, создали великолепный музей признанный комитетом образования Перми лучшим школьным музеем
3. Мы, создали совместно кучу террейна для разных систем, а самое главное мы делали их вместе.
И многое многое другое

Что будет дальше, я не знаю.
Будет новый клуб или нет, не знаю.
Пока клуб "Каменный молот" существует в наших сердцах и в виртуальном пространстве.
BeasT, blackfox,
29.5.2016, 0:19 Варкрафт
Послушал вас всех и сходил посмотреть несмотря на дикую усталость! Мир действительно чувствуется, а вот дальше начинается, хрень какая-то. Мне не просто не понравилось, я раза два ловил себя на мысли, что решал в голове всякие задачки, настолько это было скучно. Экшен это конечно хорошо, но когда от фильма остается только он. Пафосные позы и тупые фразы сказанные глубокомысленно. Но рейтинг указывает на то, что фильм хороший, хотя Кончита, тоже выиграла евровидение.
-Milord-, Mr.Plaksik,
7.5.2016, 10:55 "Summer Holiday": флуд Барри с хаями и DoW всем
Цитата(RogalevV @ 7.5.2016, 3:06) [snapback]196497[/snapback]

Рогалев Виталий/RogalevV/Ящурипцы/Тюмень

Не Виталя, давай все трое ты, Олег и я выйдем псами войны, я думаю ни на одном турнире по Вахе в России на одном турнире три армии догов не встречалось. А если еще Огенри подтянется так будет 4 армии. На 3000 очков !!!! clap_1.gif
Aemir, RogalevV,
6.5.2016, 19:42 Турнир "Summer Holiday". Предварительная регистрация
Мингалев Виталий/Vito/Пермь/Dogs of War или Empery или High elves
LittleGreenDwarf,
20.4.2016, 0:18 Бозурбая с ДР
С днем рождения Рома!
Бозурбай,

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:26