IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Долго писал..., Ну и дописал...корявенько-)
Whisper
сообщение 15.12.2007, 20:26
Сообщение #1


Дарвин был не прав
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 689
Регистрация: 14.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 177
Спасибо сказали: 383 раз(а)




Репутация:   1234  


День Х-1

3 часа ночи, красноглазое создание с трясущимися руками доклеивает последнего мотоциклиста. В голове шальная мысль: « А н****а вообще этот турнир?» 
Но с помощь стакана кофе и такойто матери все успешно склеено и убрано в коробку. И красноглазое существо отправляется в объятия Морфея.


День Х.

6.30 утра. День начинается с дикого вопля супруги: «Пооодъем!!А я дальше спать пойду»
Матерясь про себя на столь злое проявление садистической натуры своей второй половины иду за утренней порцией кофея и сигаретой. Попив, покурив, выполнив нетленные заветы Великого Мойдодыра наконец почувствовал себя человеком. Глядя на часы понимаю что пора….эх…
8.00. Стою около дома Магвайта, жду. Из подъезда вываливается дружная челябинская компания разбавленная Сашкиным присутствием  Загрузив вещи пытаюсь понять, а куда я засуну Большого Ква с его террейном, ну да бог с ним, Дорн не выдаст, Хорус не съест.
9 утра…на пару с Ква стоим у столовой в ожидании явления Сашки народу-) К счастью сие знаменательное событие на заставило себя ждать, что не могло не радовать.
10 утра…регистрация закончена (я как самый наглый урвал себе номер 1)

Мой ростер: Капеллан на байке, капеллан с джамппаком, чемпион с клятвой на 6 инвуль, коробка 10 больших мужчин с 10 мелкими, коробка с 10 +8, 5 байков с 3 мельтами, 5рыльный лаз-плаз, спидер с ассолткой и спидер с мельтой-огнеметом.

Бой номер 1. Серые лыцари Бугимена. Челендж.
Грандмастер с Форсвипоном и 3 терминаторами. Брат-капитан с 3 термосами. Серые телепортаторы в 4 рыла. 2 пачки штурмовиков с плазма-мельтами на ринах. Инквизитор с маяком и дредноут.
Косая расстановка. Захват четвертей.
Ставимся на минимальном расстоянии друг от друга. Лазплаз прячется в руинах. Спидеры за зданиями. Серые все в дипстрайке.
Меня слегка потряхивает, ибо армия противника мне не знакома, кроме как с калидусом ни с кем не встречался ранее. С помощью императора выигрываю первый ход.
К сожалению всю последовательность уже восстановить не смогу, ибо не помню-) Запомнилось:
Калидус 2 хода дерущийся с чемпионом и 18 рыльной коробкой (точнее 13 рыльной, ибо выстрел из шредера для ребятишек даром не прошел). Итог, минус калидус и вунда на чемпионе.
Отчаянный штурмовик на рине, сделавший танковый шок и получивший в ответ выстрел из мельты в лоб (1 на пенетрейте) и успешно намотавший внутренности бтшника на гусеницы своего транспортера-).
Бугимену хронически не везло на резервы (видимо слишком много рубился с Тзинчем и тот решил подъиграть врагам своего врага, см. Капитан Штерн), и ребятки приходили по очереди, только для того, чтобы получать концентрированный огонь всей армии. А как показала практика в таком количестве хватает и пистолетов.
На последний ход грандмастер (видимо от стыда за то, что не смог организовать одновременное прибытие народа) зарубил обоих капелланов
Итог: все четверти мои, у Бугимена остался ГМ с одной вундой. У меня в потерях 2 капелана и байки. Огромный респект Буги, если бы резервы пришли одновременно и ему удалось выспаться кто знает чем бы все закончилось

Бой номер 2.

Хаос Меняющего Облик. 2 ДП тзинчита, 4 облитюка, 10 плагмаринов на рине, 20 хаосмаров с иконой тзинча.
Захват обжектив.
Леха как истинный спортсмен раскидал обжективы по столу, я же проявив чудеса ушлости положил их на минимальном расстоянии друг от друга рядом со своим деплоем.
Первый ход был за мной и понеслась душа в рай-) Мои трусливые спидеры стратежно прятались за зданием вместе с большой коробкой и чемпионом. Вторая коробка с капелланом пошла по правому флангу… мотоциклисты на пару с Ковбоем Мальборо помчались по левому-) Лаз-плаз в центре решил поиграть с облитюками в игру «кто кого убьет первым» (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эта игра стоила одному облитюку жизни.
Лехин ход начался для меня неожиданно, его 2 брата близнеца махая крылами дружно понеслись ко мне выкрикивая различные непристойности. Большая коробка хаосмаров решила поддержать атакующий напор демонюг и также под бой барабанов и с развернутыми знаменами потопала в сторону моих порядков (интересно, чего МО им налил перед боем?). А вот плагмарины меня дико удивили…они остались прятаться за зданием в своем деплое (видимо на них волшебной жидкости (порошка) уже не хватило).
Ну а облитюки стали героями этого хода, ибо они как в поле чудес, крутили барабан, но не смогли вспомнить ни одной буквы.
Ну а дальше начались чудеса… байкеры съедают облитюка… спидер и коробка пехтуры с капеланом режут ДП и на консолидации решают покарать второго (наивные). Лаз-плаз куда-то стреляет (интересно куда? Вот-вот ..я тоже не понял). Ну а дальше начинается форменная мясорубка….Последовательность ходов не помню, так что не обессудьте. Осиротевший облитюк расстроенный убийством второго члена отряда отправляется в сторону деплоя, хаосмары в яростной рукопашной схватке теряют ДП, но стаптывают отряд крестоносной братии. Облитюки таки расстреливают лаз-плаз оставляя самого важного члена (мембера в смысле) этой команды (притом что этот полудурок тоже не захотел оставаться последним выжившим на поле и решает что его дома точно наградят, к счастью потом вспоминая что в таком случае он не получит наркомовских 100 грамм и кидает 2 единицы на убегание). Потом по всей видимости Тзинч расстроенный потерей 2 своих любимых сынов отворачивается окончательно от МО…. Хаосмары расстроенные потерей 11 своих друзей-товарищей под незабвенной песней Арефьевой «Нахрена нам война? Пошла она на!» бегут в сторону своего деплоя без надежды остановиться-). Ну и на этом собственно все закончилось… хотя стоит упомянуть еще мой героический спидер, наткнувшийся на всем скаку на лазерный луч и упавший грудой обломков около 4ой обжективы… Итог… у меня лопнут спидер, съедена коробка и капеллан, погрызены мотоциклы и захвачены 3 из 4 обжективы. У Лехи осталось 6 плагмаринов и один дырявый облитюк. Моя массакра.

Бой номер 3.

Блады незабвенного Гоблена-Фантика. Капеллан с шестеркой кмикадзе-дескомпанийцев. Пятерка терми. Баал, Фуриозо, Спидер, тактичка в 10 рыл, пятак асолтников, чуток байкеров. Наша любимая миссия «Убей их всех!».

Бой не запомнил совсем-) Помню что все куда-то бежали, кто-то с кем-то усиленной стрелялся и резался. Запомнился мерзкий фуриозо, упавший с небес и пожегший двух парней из лаз-плаза….и благодаря этому приманившего их к себе в рукопашку (ну почему у стрелков нельзя отказаться от «гребанного фанатизма?-))…и затем за 4 хода так и не добившего их-) Скажем ему дружно: «Луууузер!». В общем было весело и кроваво-)
Итог: У Гоблы половина дескомпани, капеллан и обездвиженный фуриоз…у меня 2 спидера и половина коробки. Ничья.
Отдельно хочу принести извинения Двеллеру-) Ну думаю он на мну не сильно в обиде (надеюсь по крайней мере).


На этом первый день закончился. И все (почти все) поехали в знаменитое заведение со столь прозаическим названием Уральские пельмени, ну а я, как примерный семьянин и просто уставший человек отправился домой-) Ну а там тарелка горячей еды и теплая постель меня окончательно примерили с суровой действительностью.

День Х+1.

Выспавшись, позавтракав, я был полон сил и решимости продолжить сражения во имя Императора и мегафорса
В 10.55 минут я ходил и радостно потирал руки в предвкушение полученной технической победы, ибо Сэт пил всю ночь-) Но в 10.56 минут мои надежды были разрушены появлением этого мерзкого ушастого создания Ибо хотя они всю ночь и предавались сланешитским радостям, но сие не поколебало его решимости дать бой черной орде (мде).

Бой номер 4


Эльдары Сэта. Аватар, фарсир, шестерка пауков, 2 по 5 риперов, арлекины, гвардейцы со старкой, дир авенжеры и злобное животное по имени врайслорд (зря я его так, хороший парень).
Миссия «Прорыв в чужой деплой».
Сразу замечу что Сэтовскую армию я очень не люблю, она для меня сложна ибо много плохой стрельбы, да и арлекинов я вспоминаю только в страшных снах (ибо гады и нелюдь=)).

Деплой: Моя коробка на левом фланге, спидеры там же, коробка с чемпионом в центре, байки с Ковбоем Мальборо и лазплаз на правом фланге.
У Сетя на левом фланге (для меня) пауки, банши и врайслорд ( кстати, у меня было чувство, что он посмотрел перед боем «Слепую ярость» ибо из 3 ходов своей жизни 2 хода не видел ничего)

На первый ход я дружно гоню-бегу всеми вперед…спидеры, пытаются убить врайса (лузеры), мотоциклисты гонят к диравенжерам и кого то даже убивают. Лазплаз убивает одного риппера.
На свой ход Сэт много стреляет, много убивает, я плачу. Пауки собаки запрыгивают обратно, в общем жуть.
Коробка с чемпом идет в ласковые обьятия врайса (к счастью не доходит)… мотоциклисты (вру..один выживший капеллан) ломиться к рипперам и съедает их. Куда-то стреляю, вроде никого не убиваю. Ковбой Мальборо скушав рипперов слегка притомился и не до кого не достал (скажем и ему дружно: «Лууузер!»)
А дальше начинается форменной светопреставление… Мальборо под думом и гварды под гайдом объясняют бравому капеллану что нет ему места на этой земле. Рипперы отправляют лазплаз в варп.
Я наконец-таки добиваю слепошарку врайслорда, остатки коробки с чемпом приходят к паукам, и на консолидации говорят «Привед!» арлекинам (кто кого больше напугал я так и не понял).Бравый капеллан Изя Шниперсон врубив свою персональную ракету несется к жутким зверям (и это не просто словесный оборот) гвардам мстить за своего друга и собрата Мальборо. Коробка покинутая им пытается на своих двоих придти ему на помощь-)
А дальше все становится ужасно Капеллан убивает 3 гвардейцев, на что те издевательски хихикая вешают ему вунду. А на резонный вопрос слегка обалдевшего Изи: «Бежать то будем?» строят страшные рожи и кивают на Аватара застывшего за их спинами (заград отряд однако). Арлекины и Чемп с остатками коробки устраивают взаимную резьбу…
Рипперы куда-то стреляют, кого-то убивают. Арлекин с чемпом и последним выжившим парнем расходятся в разные стороны. Аватар-лузер не делает Изе ничего (хотя напугал изрядно, правда потом становится понятно что не тех боялся), кап вешает Аве еще пару дырок…и тут происходит страшное… озверевшие с похмелья гвардейцы банально затаптывают несчастного Шниперсона. Мде….
Моя последняя коробочка топает в сторону фарсира и с криком: «Получи эльдар подарок!» стреляет в мерзкого колдуна… «фуууф!»…выдохнул мерзкий колдун накидав инвулей и сейвов-)
Аватар с воплем «Порешу гадов!» Бросается на коробку… рипперы зарипливают спидер…уф….
Огненный мужчина доказал, что Аватар Бога Войны это только хороший понт, убил 1 парня и сдох сам. Мой последний ход…Спидер жжет рипперов и фарсира, коробка чарджит в рипперов с мерзким колдуном, чемп с последним парнем пытается доковылять до последнего баньшенка и застрелить его (хехе..не тут то было, мы оказывается не видем его..ТТ). Народ рубиться, народ кого-то убивает. Кулак на пробивание худосочного фарсира кидает 2 еденицы (Сэт его походу в тихушку анаболиками кормит).
На последний свой гвардейцы промахиваются по спидеру…фарсир наконец-то дохнет…все…. У сета коробка авенжеров, половина баншей, половина гвардейцев. У меня чемп, половина коробки, целая коробка и спидер, и бонус за них во вражеском деплое. Моя твердая победа.
Похмельный Сэт это нечто-) Хотя моя тактика бега вокруг стала эффекта не дала..голова у него не закружилась…плак-плак 

После 1 битвы мы получили листочки и начали бродить мимо чужих армия ставя им оценки-) Дико понравилась армия Бугимена, особенно оформление подставок под терминаторами. Понравились орки Рипсы (хотя сам Рипса не орк, он хитрож….попый гоблин ) сразу видно любит он грибы.

Бой номер 5.

Борцы за Великое Бобро Файрвариора.
Что бы не говорили злые языки мою пару с Санькой решили кубы Да и ваще, я Юджина боюсь сильнее 
Таусята Сани: 2 по 3 стелсов, Коммандер с гвардами, тройка бродсайдов, 2 по 3 кризисов, 2 пачки не большие файрвариоров, пасфиндеры с рельсами на Девилфише, Хамерхэд.
Сразу замечу, стол номер 10 надо было назвать смерть Тау, ибо жуткий террейн на нем (в центре громадная пирамида, много леса, много мелких руинок). Миссия «Захват центра».
Первый ход мой.
Мотоциклисты с веселым Ковбоем несутся к бродсайдам, коробки идут по левому флангу и центру…лазплаз шкерится в лесу, спидеры сидят за пирамидой.
Санька много стреляет, но мало убивает. Вообще стоит заметить, что кубы у Файрвариора ложились как угодно, но только не как надо ему. Мои коробки потеряв по части бойцов как сговорившись кидают на фанатизме 5 и 6. И во второй ход мы уже в хтх…капеллан рубит бродсайды, второй капеллан рубит коммандера, 1 коробка рубит стелсов, 2 коробка пытается прорубить девилфиша (вобщет прорубить в хтх спидер занятие на для слабонервных:). Вобщем к 6ому ходу я съел все, Санек убил мотоциклистов, половину одной коробки, чуть-чуть не хватило откусить половину от второй коробки, половина моя.
Запомнилась героическая шестерка фарйвариоров и команда следопытов, которые в хтх повешали по 2 вунды обоим капелланам-) Вечная память героям! Ну а мы отомстили за Нимбозию
Моя масакра.


Ну и дальше подведение итогов, награждение и раздача слонов (ням-ням). «Порадовал» екатеринбургский магазин подарив всем по монетке (почему-то фбшной), пакетику и рекламному буклетику Апокалипсиса. Если бы не Магвайт со спонсорами было бы смешно А так, призы были заоблачные Ну и порадовала компания УЛьтратеррейн подарив занявшему последнее место свой чудесный террейн. (Ах какая девушка его вручала….мммм….). Ну и дальше рабочие будни, погрузка-разгрузка столов, террейнов и т.д. Отдельное Фиии тем кто тихонечко чухнул не приняв участие в сеем богоугодном деле без уважительной причины

В общем всем спасибо за участие! И особое спасибо моим соперникам за гору фана, Сашке за чудесный праздник, чудесной женщине Ольге Николаевне за помещение, Сереге за чудесную женщину Ольгу Николаевну, ну и президенту РФ за счастливое детство, Ген ассамблее ООН за синее небо над головой и так далее по списку








 - этот значок это вордовский смайл-) В местах где он встречается я улыбался(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 15.12.2007, 20:44
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Молодец, атмосферный репорт(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рипсо
сообщение 21.12.2007, 18:04
Сообщение #3


престарелый карлан
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 769
Регистрация: 5.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 304 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1146  


малоток - харашо написано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
тока зачем ты обзывашся то, а? (IMG:style_emoticons/default/dont.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:22