IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Золотой "Канделябр", Распространенные читерские ходы и дырки в правилах
Mag_White
сообщение 30.1.2007, 3:46
Сообщение #1


Подопытный)))
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 522
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 548 раз(а)




Репутация:   1147  


Предлагаю в рамках "Кампании по борьбе ..." начать параллельную тему, под названием "Список распространенных читерских ходов, основанных на дырках в правилах и неправильных трактовках (умышленных и неумышленных). Суть - создадим список доказанных некорректных действий, за которые полагается "Удар Канделябром" - чтобы остановить поток читерства. Понимаю, что многие не захотят раскрывать свои профессиональные секреты, но тем не менее, рискну начать.

Если против вас пытаются проделать описанный ниже фокус - знайте, что против вас играет читер, который "ну очень хочет выиграть". Вы вправе остановить игру (или нет, решайте сами) и не портить себе настроение.


1. Стрельба из пушки (или камнемета). Хитрый артиллерист делает вид, что стреляет по ближайшему для стрельбы отряду (например, который в 15 дюймах от ствола пушки), но заявляет дистанцию, чтобы попасть в персонажа, который заведомо стоит намного дальше от отряда (в более чем 10 дюймов от целевого отряда, например, в 28 дюймах от ствола) и никак не виден для стрельбы, чтобы объвить его целью, но он стоит на линии стрельбы, если стрелять через скрывающий его отряд, и, т.о. заявив стрельбу по отряду, который видит арт-команда, но заявив завышенную дистанцию, хитрый артиллерист может попытаться "невзначай" убить героя. Вариант - стрельба в краешек отряда - не с целью пробить побольше рядов, а по отскоку убить героя. Таже самая история с камнеметом - когда с помощью манипулирования дистанцией, получается стрельба в того, кого не видишь.

(*Исключение - крысиная warp-lighting cannon, ибо у нее в самом кодексе разрешено стрелять в любую точку стола, т.к. адепт Сскрайра, обслуживающий ее благодаря варп-глазу - видит сквозь любое препятствие (кроме массивных стен и холмов), однако это обстоятельство не отменяет правило "Берегитесь, Милорд!")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.1.2007, 13:15
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 3:46) *

1. Стрельба из пушки (или камнемета). Хитрый артиллерист делает вид, что стреляет по ближайшему для стрельбы отряду (например, который в 15 дюймах от ствола пушки),

Хитрый артиллерист может стрелять в любой видимый отряд, не обязательно в ближайший.

Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 3:46) *

но заявляет дистанцию, чтобы попасть в персонажа, который заведомо стоит намного дальше от отряда (в более чем 10 дюймов от целевого отряда, например, в 28 дюймах от ствола) и никак не виден для стрельбы, чтобы объвить его целью,

Ключевые слова - НЕ ВИДЕН. Например, если пушка стоит на холме, то она может по 7-ке стрелять в любую цель, в том числе герою за отрядом. Опять же человек может стрелять в середину отряда и надеятся на 10. Так что тут всё не просто. И не всегда у вас получится доказать. Это чит для мастеров с отличным глазомером. Новички часто так ошибаются из-за плохого глазамера. Соразмеряйте уровень игрока и сложность чита.

Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 3:46) *

но он стоит на линии стрельбы, если стрелять через скрывающий его отряд, и, т.о. заявив стрельбу по отряду, который видит арт-команда, но заявив завышенную дистанцию, хитрый артиллерист может попытаться "невзначай" убить героя. Вариант - стрельба в краешек отряда - не с целью пробить побольше рядов, а по отскоку убить героя.

С пушкой всё просто. Попросите хитрого артилериста переопределить модель в отряде, в которую он стреляет так, чтобы ядро в любом случае пролетало мимом героя. Если противник откажется - это не чит, но сильно снижает его спортивность и говорит о его желание выиграть используя не совсем честные приёмы.

Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 3:46) *

Таже самая история с камнеметом - когда с помощью манипулирования дистанцией, получается стрельба в того, кого не видишь.

Это пример фантастики. Я играл на многих турнирах, но ещё не разу не видел, чтоб у человека и на скаттере и на артиллерийском кубике выпадало то что надо для убийства героя. Если человек так прицелился и кинул кубики, что смог убить из камнемёта героя не стоящего в отряде, то он БОГ камнемётов.

Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 3:46) *

(*Исключение - крысиная warp-lighting cannon, ибо у нее в самом кодексе разрешено стрелять в любую точку стола, т.к. адепт Сскрайра, обслуживающий ее благодаря варп-глазу - видит сквозь любое препятствие (кроме массивных стен и холмов), однако это обстоятельство не отменяет правило "Берегитесь, Милорд!")

При этом никто вам не мешает поступить как с обычной пушкой. Опять же все следствия будут как и с обычной пушкой, но это ИМХО. На вхоле обсуждался какой-то момент со стрельбой котрая не запрещена. Вывод был такой - ты можешь это сделать, но осадок останется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 30.1.2007, 13:48
Сообщение #3


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Так похоже на адвоката дьявола... Зачем оправдывать такое поведение ? ИМХО не понятно, независимо от новичковости поступка, что касается камнемета тут ты в корне не прав - камнеметом очень легко попасть в героя стоящего за отрядом сказав соответствующую его положению дистанцию, но указав целью отряд, так что герой будет на линии - я могу легко это проделать, обладая средним глазомером...

ИМХО Тут тема для фиксации читов, а не обсуждения их читерности...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.1.2007, 14:16
Сообщение #4


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Tiran @ 30.1.2007, 13:48) *

ИМХО Тут тема для фиксации читов, а не обсуждения их читерности...

Я думаю, что из этого устроят банальное сжигание ведьм. Я был в магазине, видел как видут себя (оговорюсь сразу - некоторые) игроки и как ведут себя зрители. Мне стало немного не по себе.

Ринат, я с тобой согласен, просто пост изобиловал неточностями.
И если не сложно при вследующей встрече я поставлю отряд и героя, в 10-ти вариантах, а у тебя будет 10 попыток, и если ты хотя бы в 5-ти сделаешь, что обещал, то я с тобой полностью соглашусь и буду называть это мерзким читом. Это не подкол, я просто действительно такого раньше не видел и соответственно мне это кажется маловероятным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 30.1.2007, 14:36
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(Mag_White @ 30.1.2007, 1:46) *

1. Стрельба из пушки (или камнемета). Хитрый артиллерист делает вид, что стреляет по ближайшему для стрельбы отряду (например, который в 15 дюймах от ствола пушки), но заявляет дистанцию, чтобы попасть в персонажа, который заведомо стоит намного дальше от отряда (в более чем 10 дюймов от целевого отряда, например, в 28 дюймах от ствола) и никак не виден для стрельбы, чтобы объвить его целью, но он стоит на линии стрельбы, если стрелять через скрывающий его отряд, и, т.о. заявив стрельбу по отряду, который видит арт-команда, но заявив завышенную дистанцию, хитрый артиллерист может попытаться "невзначай" убить героя. Вариант - стрельба в краешек отряда - не с целью пробить побольше рядов, а по отскоку убить героя. Таже самая история с камнеметом - когда с помощью манипулирования дистанцией, получается стрельба в того, кого не видишь.





Камнемет, ( не пушка) стреляет в направлении видимой цели, это сказано в его описании . Он может стрелять за видимый отряд , чтобы попасть в тот отряд который не видно. И это не чит. Про стрельбу из камнеметов написано и на гв сайте и в книге .

Варп пушка видит и пролетает насквозь через все , за исключением терейна из камня ( холм и дом). Следовательно может стрелять куда ей захочется. это не чит, это доп правила этой пушки. такая же , как например обязательная реакция на чардж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 30.1.2007, 16:22
Сообщение #6


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


ОК, будем считать, с камнемётами разобрались. Действительно (если, конечно, в семёрке опять чего-нибудь не изменили), катапульты могут стрелять в отряд за видимым вражеским, его закрывающим (в отличие от мортиры).
Если игрок хочет устроить охоту на героя таким образом, отказать ему на самом деле никто не вправе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 7:11
Сообщение #7


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Глупость, независимо от правил я могу иметь свое ИМХО, оно будет выглядеть следующим образом - это некорректно, хотя и правильно... Бред выцеливать перса, который отдельным отрядом не является по своей сути и находится за отрядом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шас'Эл
сообщение 31.1.2007, 7:25
Сообщение #8


Гость










Собствеенно говоря об этом и идет речь. Т.е. о тех моментах которые формально не запрещены правилами игры, однако вкорне разрушают дух игры, когда при помощи таких читов ведется неспортивная игра. Как говорил Александр: "Господа, будьте джентельменами"!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 31.1.2007, 9:15
Сообщение #9


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


Имхо - это имхо. Никто не спорит с тем, что играть с человеком, старательно гоняющимся за твоими персонажами, очень скоро будет неинтересно. Если его это устраивает - ради бога.
А насчёт того, что персонаж не отряд - звиняйте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 13:07
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 5:11) *

Глупость, независимо от правил я могу иметь свое ИМХО, оно будет выглядеть следующим образом - это некорректно, хотя и правильно... Бред выцеливать перса, который отдельным отрядом не является по своей сути и находится за отрядом...



Когда я начинал играть в ваху, я задавал вопрос. Для меня была не понятна механника игры, как можно учитывать отряды противника , которые не видит не один из моих отрядов. Ты же учитываешь отряды скаутов , которых не видно. Ты можешь под такими юнитами закопать скорпа. Правила правилами, личный взглад на игру , дело иное. Мне например не нравиттся , когда мою магичку( женщину) хочет чарджить клин "Благородных" бретонцев. ( считаю это некорректным поведением (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Еще считаю, что поднимать скелетов где угодно , у вампиров-чит, вот кхемрия все правильно делает не больше базы отряда. Когда играешь с противником по одним правилам, некорректного поведения меньше. Ты знаешь, что он может сделать, он знает, что можешь сделать ты. Что ты поставишь человеку по спортивности , если он стрелял на турнире из камнемета по правилам, и при этом совершенно не знает твоих заморочек , насчет того, что корректно , а что нет? Он играет по правилам, он молодец...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 14:14
Сообщение #11


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


еще раз повторюсь - я играю не для удоволсьтвия противника, а для своего удовольствия, спортивнось - это изначально субъективная оценка, а значит мне все равно насколько задокументирована такая дырка в правилах, может она и красной нитью помечена, но моего мнения она не отменит... Ты сказал это по правилам - поздравляю, а я сказал, что тебе два за спортивность и буду это обосновывать... Стрелать из камнемета по одинокому персу - это все равно что бить по нему с помощью атомной бомбы... Камнемет - это оружие массового поражения, для этого он и задумывался...
Так что - это один из приемов, претендующих на "золотой канделябр" хочешь ты этого или нет

З.Ы. Как обосновывается стрельба из камнемета по не видимой цели я очень хорошо помню, из этой логики не вытекает, чот можно легко бить в одинокого перса... Если он на монстре или на лошади - легко, но одинокий перс, который имеет -1 на попадание, но легко выцеливается пушкой и камнеметом - это не правильно... Пускай тогда вводится правило о обязательно смещении камня по скаттеру - тогда я соглашусь с этим правилом...

Все выше ИМХО с которым вы не обязаны соглашаться, но за которое получите два за спортивность...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 14:23
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2007, 14:31
Сообщение #13


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:14) *

еще раз повторюсь - я играю не для удоволсьтвия противника, а для своего удовольствия, спортивнось - это изначально субъективная оценка, а значит мне все равно насколько задокументирована такая дырка в правилах, может она и красной нитью помечена, но моего мнения она не отменит... Ты сказал это по правилам - поздравляю, а я сказал, что тебе два за спортивность и буду это обосновывать... Стрелать из камнемета по одинокому персу - это все равно что бить по нему с помощью атомной бомбы... Камнемет - это оружие массового поражения, для этого он и задумывался...
Так что - это один из приемов, претендующих на "золотой канделябр" хочешь ты этого или нет

З.Ы. Как обосновывается стрельба из камнемета по не видимой цели я очень хорошо помню, из этой логики не вытекает, чот можно легко бить в одинокого перса... Если он на монстре или на лошади - легко, но одинокий перс, который имеет -1 на попадание, но легко выцеливается пушкой и камнеметом - это не правильно... Пускай тогда вводится правило о обязательно смещении камня по скаттеру - тогда я соглашусь с этим правилом...

Все выше ИМХО с которым вы не обязаны соглашаться, но за которое получите два за спортивность...


1. Мне кажется, что это пора переносить в сливочную, но так как модеры пока спят, то отпишусь здесь.

Твое мнение есть творе мнение. А модераторы не спят. Первый плюс пошел.
2. Мне позиция Мити ближе. Если человек играет по правилам, хоть они мне кажутся не очень спортивными/правильными это его выбор и понижать за это спортивность мне кажется неправильным. В турнирной жизни был такой пример - я человека обыграл по правилам, а он мне 1 за спорт вкатал, хотя никаких гадостей я осбо не делал и на 1 это никак не тянуло. Такой произвол со спортивностью мне кажется большим перебором, чем стрельба из камнемёта по персу за отрядом. Стрельба хотя бы обоснована в правилах, а оценка за спортивность обосновывается только взглядом на мир игрока.

3. Ринат, я играю, чтобы обоим игрокам было интересно. И если человек играет прямо таки в своё удовльствие (а за тобой я этого почему то не замечал сыграв 2 игры, хоть ты так и говоришь), то он может мне ставить 1 за спорт вначале игры, даже до деплоя. Спорт сугубо личное ощущение, но оно должно опираться на правила. Тебе не нравиться стрелять из камнемёта по персам, я сейчас начну перечислять, что мне не нравиться в других армиях, например, всякие спецфишки с выцеливанием персов (Империя, орки). Камнемёт не более читерская вещь, даже с возможностью по ПРАВИЛАМ стрелять в персов за отрядом, чем всякие хохландки и заклы бьющие в любого перца. У гномов есть руна, которая любой отряд на поле может порадовать D6 или 2D6 ударов с 4-ой силой. И никто не кричит, что это чит и канделябр. Мне кажется, что личные предпочтения и отношение к отдельным предметам/вра. машинам/заклам/ не должно выливаться в понижение оценки спортивности противнику.
И заметьте, я не говорю, что стрелять из камнемёта по персу за отрядом хорошо, но спортивность за это понижать тоже перебор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 14:38
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Я считаю наковальню читом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , использование её в целях "долбилки", недостойно настоящего коротышки.

Тема вечная, манч не манч, чит не чит, спортивно не спортивно.

Правильное дело разбирать правила, что можно делать, чего нельзя по правилам. А вопросы, что кому нравится.... , У каждого свой вархаммер, свой взгляд на него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 31.1.2007, 14:40
Сообщение #15


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Есть в WH персонажи достоийные того, что бы по ним зарядили атомной бомбой. Я например из своего камнемета не редко пытаюсь пришибить какогонибудь одинокого мага. Правда чаще всего находятся цели побольше и подостойнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 14:56
Сообщение #16


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Ermine @ 31.1.2007, 16:31) *

И заметьте, я не говорю, что стрелять из камнемёта по персу за отрядом хорошо, но спортивность за это понижать тоже перебор.

Не вижу логики, если по твоему это не хорошо, тогда почему это спортивно ?

Играл почти год от двух катапульт, они предназначены для массового уничтожения противника по своей сути, стрелять по одинокому персу, да еще и не видному - моветон... Я понимаю почему тебе хочется отстоять свое мнение - тебе еще таким камнеметом играть и играть, а на поле может разная ситуация сложится, но не надо пытаться меня переубедить, пока аргументов о игре по правилам недостаточно... Нигде в правилах прямым образом не указана валидность такого поведения, а трактовка правил - это как пресловутое дышло из народной поговорки...

Что касается удовольствия от процесса, думаю есть аналогия которую все хорошо помнят - где не надо заботится об удовольствии партнера (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) от этого игра превращается в фарс - давайте каждый будет заботится о себе и в итоге получится достойная игра - а не играть в поддавки, где на лицах фальшивые мины и бредовые уступки - от такого поведения честно говоря тошнит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 15:02
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


ээээ, если опонент слабее меня , хуже знает правила и т.п. Я ему подсказываю и нередко на ход вперед . Никто не призывает играть в поддавки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 15:12
Сообщение #18


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Речь про удовольствие от процесса, если ты стремишься прежде всего доставить радость сопернику - исчезает соревновательность как таковая... По крайней мере как я это понимаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grimly
сообщение 31.1.2007, 15:14
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 12.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   48  


Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Нигде в правилах прямым образом не указана валидность такого поведения, а трактовка правил - это как пресловутое дышло из народной поговорки...



В том-то и проблема, что на официальном сайте было официальное разъяснение про вар-машины. (в 6-ке. чичас не знаю.)
И там четко РАЗРЕШАЛОСЬ стрелять катой по невидимой цели. Эту распечатку я ношу на каждую игру. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) И уже устал показывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2007, 15:18
Сообщение #20


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Не вижу логики, если по твоему это не хорошо, тогда почему это спортивно ?

Логика такова - Если правилами это разрешено, почему это неспортивно? Уходя в абсурд - мне не нравится когда меня чарджат, все кто меня чарджат получат 2 за спорт, хотя это и разрешено правилами и никто меня не переубедит. Это доведение ситуации до абсурда, но мне кажется чт так повышается наглядность.

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Играл почти год от двух катапульт, они предназначены для массового уничтожения противника по своей сути, стрелять по одинокому персу, да еще и не видному - моветон...

Ринат, это слабый аргумент. Если я два года играл орлами только как маршблокерами, это не значит, что у них нет других функций и применений. И то что другие используют орлов по другому не делает их читерами.

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Я понимаю почему тебе хочется отстоять свое мнение - тебе еще таким камнеметом играть и играть, а на поле может разная ситуация сложится, но не надо пытаться меня переубедить, пока аргументов о игре по правилам недостаточно...

Э-э-э, Ринат, ты помнишь, что я за хаев играю?..
За аргументами, если надо можно и в книжку слазить, только зачем?

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Нигде в правилах прямым образом не указана валидность такого поведения, а трактовка правил - это как пресловутое дышло из народной поговорки...

Хм, тоже слабый аргумент, т.к. если что-то в правилах не указано, то и я трактую и ты трактуешь, и непонятно почему твоя трактовка лучше.

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

Что касается удовольствия от процесса, думаю есть аналогия которую все хорошо помнят - где не надо заботится об удовольствии партнера (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) от этого игра превращается в фарс - давайте каждый будет заботится о себе и в итоге получится достойная игра -
Ринат, странное у тебя понимание игры. Мне иногда кажется, что мы говорим совершенно о разном.
Можно вспомнить статью и ВД про слееров и виверну. На мой взгляд, если ты играешь с человеком нацеленным на победу, то ничего зазорного в применение всяких хитростей, тем более если противник их применяет. А если играешь с Gravestone'ом, то будет сшибка двух паровозов в независимости от того, хочешь ты этого или нет. И будет честное рубилово с тремя киллинг блоу и вундой сверху по лорду. Если ты играешь как хочешь, а человек отплёвывается после игры с тобой, то ты можешь продолжать так делать и искать людей, таких же как ты. А можешь с павером играть в павер, а с плюшем в плюш. Это всегда твой выбор и последствия этого выбора всегда с тобой.

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 14:56) *

а не играть в поддавки, где на лицах фальшивые мины и бредовые уступки - от такого поведения честно говоря тошнит...

Прочитал следующий пост. Радость сопернику в ущерб себе никто не стремится доставить, но и корёжить соперника ради себя тоже не прикольно.

Цитата(Grimly @ 31.1.2007, 15:14) *

В том-то и проблема, что на официальном сайте было официальное разъяснение про вар-машины. (в 6-ке. чичас не знаю.)
И там четко РАЗРЕШАЛОСЬ стрелять катой по невидимой цели. Эту распечатку я ношу на каждую игру. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) И уже устал показывать.

Я могу глючить, но жена читавшая про камнемёты в семёрке вроде бы говорила, что теперь камнемёты не могут стрелять в отряды закрытые союзниками или отрядами соперника. Вечером посмотрю и процитирую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 15:21
Сообщение #21


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Grimly @ 31.1.2007, 17:14) *

В том-то и проблема, что на официальном сайте было официальное разъяснение про вар-машины. (в 6-ке. чичас не знаю.)
И там четко РАЗРЕШАЛОСЬ стрелять катой по невидимой цели. Эту распечатку я ношу на каждую игру. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) И уже устал показывать.

а мотивацию такого поведения вспомнишь ? Дословно ? Насколько я помню - там говорится о том, что где за вражескими отрядами маячат еще какие то отряды и ты бьешь практически наугад... Ладно - отряд отрядом, но одинокий перс - это шанс один на миллион... Там же не сказано прямо - одиночный перс легко выцеливается катой, если он не виден...

2 Ермайн

расценивай все выше сказанное как тебе будет угодно, я лишь высказываю свое мнение, оно на 100% субъективно и не претендует на истину в последней инстанции... Каждый в Вахе ищет что-то свое... В любом случае это война, хоть и игрушечная и не вижу почему я должен играть в войну ради удовольствия соперника...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2007, 15:39
Сообщение #22


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 15:21) *

2 Ермайн
расценивай все выше сказанное как тебе будет угодно, я лишь высказываю свое мнение, оно на 100% субъективно и не претендует на истину в последней инстанции...

Как ни странно, но я тоже высказываю своё ИМХО. И тоже не претендую на истину в последней инстанции...

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 15:21) *

Каждый в Вахе ищет что-то свое...

И с этим я согласен.

Цитата(Tiran @ 31.1.2007, 15:21) *

В любом случае это война, хоть и игрушечная и не вижу почему я должен играть в войну ради удовольствия соперника...

И это никто по-моему не оспаривает.

А теперь, внимание, вопрос: Если мы с тобой говорим про одно и тоже, то почему возникает столько непоняток, и иногда кажется, что мы стоим на совершенно разных позициях? Может мы на разных языках говорим? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 15:47
Сообщение #23


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Ermine @ 31.1.2007, 17:39) *

теперь, внимание, вопрос: Если мы с тобой говорим про одно и тоже, то почему возникает столько непоняток, и иногда кажется, что мы стоим на совершенно разных позициях? Может мы на разных языках говорим? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Непонятка только одна - я считаю, что выцеливание - это не спортивно, ты пытаешься доказать обратное - причина в этом, а не в образе мышления... Нельзя из частного суждения получить общее суждения - это распространенная ошибка в логике, как науке... Если ты ее проходил, то должен вспомнить о чем я толкую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 16:00
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Посмотрев 7-ку , придраться к словам можно.
Имея описания стрельбы камнемета с ГВ сайта ( которых там сейчас уже нет или я их там просто не нашел). Можно пытаться играть как играли раньше, стрелять в направлении видимой цели, с возможностью стрельбы за/перед ней. А можно упереться в текст 7-ки, где написано, что цель должна быть видна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный Бретонец
сообщение 31.1.2007, 16:00
Сообщение #25


Гость










Настойчивая просьба писать по теме, а не обстрактное: "ну ващее..." и "а типа что такое чит в философском понимании". для этих занимательных тем откройте тему в курилке. Тут давайте обсуждать конкретные случаи, а не разводить философию.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2007, 16:39
Сообщение #26


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Да прости меня суровый АБ.
Да простит меня суровый Саша.

К мыслям о Канделябрах. Взято из дневника одного из пользователей.


Цитата
нет смысла закачивать клан-ратов большой численностью (я играл отрядом в 25 крыс - эта неповоротливая коробка очень красиво бежит через свои отряды, вызывая панику) (надо брать их по самому минимуму - 20 рыл), давать им дудку (на всякий пожарный) ибо все равно побегут, поэтому никаких знамен им не давать. Обязательно брать только ратлинг-ган (крысиный пулемет) - он наше крысиное счастье.
Не смотря на ужесточение правил на мискасты - крысиная магия по прежнему опасна.
Грейсира возможно есть смысл поменять на 4-того мага инженера, но тогда путаница начнется с магическими предметами.
Джизели даже в 10-м оправдывают себя, поэтому надо брать их по максимуму штук эдак 25-30. Играть от обороны и не покупаться на уловки соперника, зазывающего тебя в атаку.


Какие камнемёты, какие наковальни. Пока есть игроки так думающие можно смело творить на столе всё что угодно. По-моему лучше стрелять камнемётом по одинокому персу, чем делать такую роспись и "пользоваться оправданным преимуществом". ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 16:45
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


не указанно, что надо брать еще 5 скролов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 16:45
Сообщение #28


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


насколько я помню, канделябр полагается не за роспись, а за поведение... Роспись может быть паверной, т.е. основанной на максимально сильных комбинациях чаще всего не укладывающихся в общую тему, но павер - это отдельная тема...

ИМХО сначала надо договориться о терминах и общих понятиях, иначе мы еще не мало копий поломаем на этом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 31.1.2007, 16:46
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Кстати на моей памяти ни один скраер в России не выиграл ни один большой турнир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 16:50
Сообщение #30


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


хмм, а ведь ты прав (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Значит этому есть логическое объяснение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Помнится в свое время кого только не ругали, и хаос и лизардов и дарков и томбов, а турниры втихую выигрывала Сильвания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:53