IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пермский турнир 27.03.11., Рапорты об игре
Лесник
сообщение 28.3.2011, 18:35
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 1 067
Спасибо сказали: 109 раз(а)




Репутация:   10  


Народ! Предлагаю писать здесь впечатления о прошедшей игре.
Вот мои.
Первый бой. Венечка и его ранние зимние горные гордые непобедимые швейцарцы. В центре стола труднопроходимый холм, слева от него лес. Пытаюсь колонной рыцарей прорваться на венин правый фланг и подраться там с его легкой кавалерией (1 элемент) и псилами (2 элемента). Не успел. Швицы встретили колонну легкочами и она так и не вышла на оперативный простор. Один отряд рыцарей погиб сразу из-за квик-килла. Другой отомстил – уничтожил Lh, но это стало единственным успехом бургунцев. Пространство между холмом и лесом превратилось в котел. Кнайтов атаковали с трех сторон. Из леса псилы, в лоб и с холма блейды. Из-за террейна и швицевского ЗОКа пространство для маневра почти отсутствовало. Пересказывать подробности бодания в котле нет смысла. Здесь я потерял, в сумме 3 базы. Еще одна (артиллерия) была потеряна на моем правом фланге. Бургундцы, как и положено, проиграли швейцарским горцам. 4:1.

Второй бой. Артем Bratnikity и его суровые средневековые датчане. Артем выбрал тактику … ну, скажем, боя от обороны. Его генерал раздавал команды из лагеря. Большая часть армии, ощетинившись копьями, ждала бургундских супостатов.
Мои кнайты перешли все поле и атаковали центр и левый фланг датчан. Результат первого натиска: копейщики северян отступили, одна база моих рыцарей умерла. После этого чаша весов стала склоняться на мою сторону, но датчане умирали медленно и неохотно. Запомнился рыцарский поединок в центре боя. Единственный кнайт Артема и мой рыцарь попеременно то атаковали, то отступали. Победитель к концу сражения, насколько я помню, так и не выявился. Итог: 4:1 в мою пользу. Артем потерял артиллерию, псилоя, копейщиков и еще кого-то, не помню.
Артем – начинающий генерал ДБА, да к тому же, как и я, не дружит с кубиками. Это, конечно, не могло не отразится на результате. Не расстраивайся, Артем, бывает и хуже.
Вот, например, так.
Бой третий. АБ и его Розовые англичане)). Что же там было? Проклятье … Не помню. Какие-то вспышки и эпизоды … Надвигающаяся стена лучников … Мои сдвоенные пикинеры, атакующие блейдов. Пешие рыцари, преследующие лучников в лесу… Тучи стрел… Единички и двойки на моем кубике. Явственный запах колдовства, витающий над столом … Шестерки и пятерки на кубах АБ и его издевательский голос: «Дайте мне другие кубики! Я и ими накидаю шестерок!» )). Провал ... Гибель 4 отрядов и бегство. Темнота …
Первое, что я увидел, после того как пришел в себя – это стол, накрытый для новой битвы, банка пива в моей руке и улыбающийся Хаски на другом конце поля боя.

Четвертый бой. Хаски и армия предков – средневековые русские. Примерно половину игры я приходил в себя после разгрома в предыдущей баталии. За это время Антон вырубил кавалерией два моих отряда лучников. Я, было, загрустил, но пиво вернуло меня к жизни. В отравленном алкоголем мозгу родилась идея прорыва к лагерю русских.
Рисунок дальнейшего этапа сражения выглядел так. В центре друг напротив друга стояли две линии кавалеристов. Одна - бургундские рыцари, другая – занявшие холм, русские. Скажу сразу, они так и не решились сойтись для выяснения вопроса «А вы че на?». Основное происходило на флангах. На правом мне удалось выбить отряд вражеской кавалерии, и я попытался бросить в образовавшуюся брешь (к лагерю) несколько подразделений кнайтов. Однако, Антон блокировал мой прорыв, искусно маневрируя легкочами, кавалерией и лучниками. Вражеский ЗОК не только мешал двигаться бургундцам, но и пачками убивал мои нервные клетки. Началась кавалерийская карусель, в которой мы оба несли потери.
Исход почти равного боя решили события на другом фланге. Здесь сдвоенный отряд пикинеров (модификатор 7), который медленно, в течение 5 или 6 раундов двигался к противнику, наконец-то дошел до цели. Отбросив русских псилов, дерзко бросившихся в драку (со своим вторым модификатором), пикинеры обратили в бегство легкую кавалерию, которая проскакала через весь центр поля и разбилась о моих рыцарей. Тех самых, которые пытались прорваться к лагерю. После этого Хаски потерял еще одну базу.
Сражение, с совершенно неочевидным финалом, закончилось моей победой. 4:3.

Последний бой. Никита и затесавшиеся в средневековую компанию древние римляне. И в этом бою все решалось на флангах. На моем левом, три рыцарских отряда долго маневрировали, пытаясь наехать на двух никитиных блейдов с перспективой прорыва в тыл. Те попрятались в лесу, и атаковать их стало не интересно. На моем правом, римский генерал-кавалерист при поддержке еще одного Cv сцепился с пикинерами. Мы сначала разменялись базами, а потом бургундские пикинеры завалили вражьего полководца.

Вот так прошел для меня наш очередной турнир. Я доволен. Всем спасибо за игры и участие. Вене, АБ (который, на самом деле, искренне переживал за перекос рандома в нашей битве), Хаски, Вито, Никите, Артему, Аликору.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:37