IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Armed Brigades - Скирмиш в T9A, аналог Regiment of Renown
Aemir
сообщение Вчера, 23:29
Сообщение #1

Активный участник

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 381 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670

Что делать если в будни есть только 2 часа на игру до закрытия клуба?... Сыграть на мелкий формат! Тем более что подобный формат ГВ уже выпускали - Warband, Mordheim, Regiment of Renown.
Среди нас витают идеи возродить Мордхейм, но есть проблема в виде многоярусного террейна, которого нам не хватает почти полностью. А вот если есть армии и террейн по ФБ, то волне можно зарубиться на 30-40-минутную сессию. Посему я начал адаптировать правила Regiment of Renown для девятки.

На данный момент прописаны базовые правила и армилисты для всех армий (но 0.204, в будни проверю цены в 0.205). Мы начали закрытое тестирование - пока что сыграли 4 игры. С крысами Миши было весело, с хаями Влада не так весело, ибо Влад превозмогал меня в стрельбе, а сам вжимался в край карты и ждал моего прихода. Ну и в 4-й раз Антон сыграл своим ростером хаев (модели взял у Влада), но там словил такой рак, хотя не так, РАЧИЩЕ, что игра закончилась довольно быстро и печально для него.

Пока по моим ощущениям, игра на 40% про тактику и 60% про кубы. Поэтому лулзов весьма много ))

Первую нашу с ним игру Влад снял на телефон, благодаря штативу качество получилось довольно неплохое:
https://youtu.be/wRTzwyG3jIs

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение Сегодня, 0:22
Сообщение #2

Уже_Не_Торт

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2760 раз(а)

Цитата(Aemir @ 18.11.2018, 23:29) *
На данный момент прописаны базовые правила и армилисты для всех армий (но 0.204, в будни проверю цены в 0.205).
Поясни. В оригинальных РоР нет никаких армилистов. Есть обычные рульбуки с ограничениями. Что ты имеешь ввиду?
А! Понял, в 9-ке же нет цен на модель, а только на отряд в минимальной комплектации. по этому цены, по сути надо брать с потолка.

с хаями Влада не так весело, ибо Влад превозмогал меня в стрельбе, а сам вжимался в край карты и ждал моего прихода.
Тоже непонятный момент. В оригинальных РоРах стрелков не более 25% с округлением вниз. Т.е. два стрелка начинаются от 8 моделям. Хаям даже на пехоте тяжко выставлять больше 8 моделей.
Тем более, что надо минимум 25% из коров. Хотя что считать корами в 9-ке это вопрос.

Пока по моим ощущениям, игра на 40% про тактику и 60% про кубы. Поэтому лулзов весьма много ))
Как-то мало у вас кубы влияли. ИМХо на большем числе тестов кубы должны ещё больше на себя взять. Ибо бросков кубов очень мало и поэтому дисперсия должна быть очень большая.

Послушав репорт - магию имхо зря приплели.
Как и не понял почему паника в 3-х дюмах, а не в 6.

Ну и странно, что первые два хода два лука стояли и стреляли друг в друга. А две армии ничего не делали. что как-то странно для скирмиша на 40 минут.

Брали ли вы ветеранские апгрейды? Давали ли бонусы лидеру банды?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему