IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 2708 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2007, 15:41 Что было просмотрено вами в последнее время ? ^_^
Цитата(Азазель @ 26.10.2007, 15:31) [snapback]14308[/snapback]

Мммм... ты надеюсь не с голосовым переводом смотриш???...

FMA вообще на родном, с английским подстрочником. Гангрейв обычный перевод, голосовой.

Цитата(Азазель @ 26.10.2007, 15:31) [snapback]14308[/snapback]

ЗЫ: если интерисуют какиенить анимешки могу с лёгкостью достать почти всё)) с тебя только болванки)

Интересуют, но я вроде могу себе позволить купить лицензионные (насколько они такие есть, например в Союзе) анимешки. Так что лучше список магазинов и анимешек в нихsmile.gif Ну и к нарезанным анимешкам своеобразное отношение. Один раз посмотреть или если в продаже совсем не достать, а если хочется чтоб дома этот фильм был, то ищу в магазинах. Пока не всегда успешно...
Маклейн,
26.10.2007, 14:03 Наши награды
Цитата(Los Labios @ 26.10.2007, 14:45) [snapback]14290[/snapback]

Если мой оппонент пожелает, продолжим после того, как все сходят в буфет и напьюцца dont.gif .

Если серьёзно, постарайся в следующий раз быть аккуратнее в высказываниях. И продолжения не будет.

Засим закрываю тему, с цитатой. Ване даю возможность, как мужчине, тоже отписаться цитатой, пусть уж за ним будет последнее слово.

Хм, про цитату - уела. С английским у меня не так хорошо как у тебя. Так что цитату придумаю на русском.

Лично Ване: к этому процессу не отношусь и не буду относиться серьёзно. Have fun!

Про Ваню - относись как хочешь. Главное не трогайwink.gif
Про процесс. Не согласен, но это уже не важно.

Цитата.
Ведь, право, я не дуэлянт (с)
Gravestone,
3.9.2007, 11:41 Новые релизы от ГВ
Release Shedule
Смотри по ссылке.
Set,
29.8.2007, 11:41 Спортивность
Тяжёлый случай... Но попробуем ещё раз. Итак...

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Субъективизм субъективизму рознь. Есть мои личные ощущения от игры, основанные на общих особенностях характера, морали, воспитании и так далее.

Так вот - эти самые "личные" влияют никак не меньше, чем упомянутые далее "общие". Т.к. все люди разные и в целом принято уважать чужую точку зрения, то тут все разговоры про спорт и заканчиваются, т.к. ты никогда не сможешь объяснить человеку почему он поступил не спортивно - т.к. это основано на твоём"личном", он скажет - я считаю по другому - и всё на этом закончится. У него своё "личное". И в общем то к этому надо быть просто готовым. Быть спортивным - как нравится всем, в максимуме невозможно. Но может вполне так повезти, что ты сыграешь почти все игры с близкими тебе по духу людьми и получишь макс спорт. Примеров и у нас и на айсе дофига. Если же ты "ещё не пропитался этим духом", то скорее всего спортивность будет близка к нулю. Ну, не интересно играть с человеком чей фан не понятен. Оценку не особо занизят (скорее всего обычная игра 3 из 5), но и на высокую оценку рассчитывать не приходиться.

Но сообщество игроков в ваху как и любая социальная группа формирует свои социальные нормы поведения.

Хм, несогласен. У нас они одни, в Москве другие, в Питере третьи, в Новосибе четвёртые и т.д. И вот мы все встретились на айсе... В общем вялый аргумент. В конкретных местных турнирах на него можно ссылаться, а на больших - нет.

Я так понимаю в критерии спортивности для игры заложена оценка соответствия человека нормам данной социальной группы.

Тут единственное, что мне приходит в голову - жить миров вархаммера. Мир вархаммера это не мир заточенный на победу, это мир конфликта. У каждой расы есть своя психология и отношение к другим расам. Поэтому тем кто живёт в мире вахи интересней, когда фигурки во время битвы как живые, но характер армии передаётся игроком, поэтому игрок должен знать свой бек, чужой бек и бек мира в целом. Но это относится к френди гейм, который присутствует на турнире.

Видимо мне это бросилось в глаза, так как я достаточно мало общаюсь с другими игроками и ещё не пропитался этой атмосферой.

Хм, про это уже сказал. Пожалуй, именнно это и делает разговоры о спортивности с твоей стороны смешными. Ты просишь научить тебя спортивности не общаясь с реальными игроками. Спортивность - это умение общаться и жить с другим человеком за одним столом. Если ты этого не умеешь, то и саму спортивность и как её оценивают тебе долго не понятьsad.gif

Так же сказывается долгое пребывание в тусовке MTG, где в турнирах вообще нужно только выигрывать.

Я думаю, что такое не лечиться, поэтому опять призываю прекратить эти разговоры. Есть ещё фан, и тем кто в вахе видит только победы - будет очень тяжело с другими игроками, особенно теми кто это не разделяет.

С другой стороны, любое мероприятие, где существует элемент соревновательности влечет за собой и элемент читерства. Сознательного или нечаянного. И не нужно недооценивать размер приза. Главным призом в турнире является повышение СТАТУСА в социальной группе, а это дороже любых денег.

Проснись. Какое соревнование? Нас набролось 30 человек. Мы друг сдругом сыграли от 3 до дестяков раз. Мы уже друг другу всё доказали. Это просто встреча старых друзей увлечённых одним делом, и способ приятно провести время в общение, окунувшись в атмосферу вархаммера. Все мы в жизни имеет работу и семью, но на время турнира в сообществе игроков даже шутки как правило в основном о вахе и с оттенком вахи. Молодёжи свеже пришедшей и тем кто не общается с основной тусой - тем да, у них и статус не определён и вообще они пока никому ничего не доказали. Обычно ко второму турниру это проходит, т.к. люди вливаются в тусовку или совсем из неё выпадают. И до следующего турнира успевают со всеми переиграть и им становится особо нечего доказывать и повышатьsmile.gif Так что если тебе важно ПОБЕДИТЬ или повысить свой СТАТУС, то лучший спроси какие читерские комбы и ходы есть, тебе полезней будет. А самое главное ты это сможешь понять.
Проо читерство - правил много, но для этого есть судьи и кубик. Если у тебя возник вопрос - позови судью. Можно в конце концов посмотреть в рульбуке или кинуть д6. В итоге чит когда тебя поймали на незнание правил, всё остальное как правило решается обращением к следующим вещам - книга, судья, куб.

Но меня интересует не причина явления, а его конкретное содержание. То есть мнения игроков о том, что НЕспортивно на их взгляд. Поэтому пишите или сюда или мне в личку. Я потом обощу результаты и выложу их.

Неспортивно говорить о спортивности живя отрванной жизнью. Всё равно, что прийти в чужую семью и начать трясти людей почему им так весело и хорошо друг с другом, а с тобой не так весело. Надо жить в этой семье, чтобы это понять. В нашей екатеринбургской семье одна спртивность, в московской другая. Но даже внутри семьи понятие о спортивности заметно различаются, так что поговори по часу с каждым игроком, потом посмотри на всё сообщество в целом, а потом запиши на бумажку. И будет очередная книга Карнеги "Как быть спортивным" малая имеющая отношения к жизни, пока ты сам не стал жить так как это написано.
Хаски,
21.8.2007, 13:23 Некромантия вампиров
Цитата(Gravestone @ 21.8.2007, 14:18) [snapback]12015[/snapback]

А вообще от челленджа отказываются трусы.

Т.е. все магиsmile.gif
21.8.2007, 11:38 Killing blow и Chaos
Цитата(Skeptic @ 21.8.2007, 12:31) [snapback]12002[/snapback]

Вот такие вот вопросы...
1. Действует ли Killing blow на сентигоров?
2. Действует ли проти него регенирация?

Вообще то РТФМ.
1. Если я правильно помню, то у Сентигоров US 2, значит действует.
2. Может.
2.8.2007, 21:03 Фли Хаммера с ДР
Будущего чемпиона с днём рождениияsmile.gif
31.5.2007, 13:05 Артилеристская дуэль
Да, в расчете погибнет одна модель.
21.5.2007, 14:38 Вопросы по 7-й редакции
Цитата(Zandr @ 21.5.2007, 15:34) [snapback]9319[/snapback]

то есть можно ставить не толко на своей половине, но и на половине противникав и даже в зоне расстановки противника?

Так всегда было. После расстановки идёт выбор стороны, тут то и выясняется себе в деплой или противнику ты ландшафт поставил. А вообще, если ландшафт расставлен правильно, то выбор стороны преимущества не даёт.
31.3.2007, 1:04 Высшии Эльфы на 2000
Цитата(Хорь @ 31.3.2007, 1:43) [snapback]7064[/snapback]

1) Играю не по моделям половины ещё вобще нет зато есть и маги и архи маг и колесница да и коннице хватает! Просто хочется поиграть элитной пехотой и чтобы ни кто ни кидался майонезом!

А смысл? Темы нет. Играбельности. Мазахизм на пеших эльфах. Для пехоты нужен контрчардж - тебя его нет.

2)Хотел уточнит в русской книги правил написано, что знамя баланса убирает всю психологию и уточнено упорство тоже! Смысл давать его львам??? wink.gif

Кончилось электричество и кина не будет. Долго обьяснять, если интересно на вхоле посмотри рулёжь. Суть - теперь есть понятие Immune to Psyhology=immune to fear+terror+panic. И неможем флять.
Ничего ни у кого не снимаем. Только френзю нам разрешили снимать. Ждём эрраты или новую книжку.

3)Про орлов ты правильно заметил я над этим думаю но не знаю где очки взять! коробки не хочу уменьшать!

Выкинь третьего героя. Он не сильно нужен и полезен.

4)Про маг защиту это верно надо что то менять сегодня Тиран Саню серьёзно покоцал! sad.gif

Вариантов не так много, есть магшмотки и знамёна, но на них надо тратить героя или бсб, соответсвенно. А можно просто взять второго мага. И тогда остаётся одна проблема - где его прятать.
Хорь,

45 страниц V « < 43 44 45
Текстовая версия Сейчас: 18.10.2018, 10:32