IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Barristan® ::: Спасибо сказали: 1024 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2021, 14:08 Обмаз 2.0
Цитата(Ermine @ 7.8.2021, 13:22) [snapback]215833[/snapback]

Большее ли разнообразие отрядов внутри одного периода для одной страны? Сильно ли отличаются отряды одного типа?


Поскольку все же это основано на реальной истории, то отличие не сильно большое. Статов у отрядов привычном виде нет. Есть уровень подготовки - необученный, регуляр, ветеран. От этого зависит как он стреляет (у необученных штраф) и как его трудно пробить (необученного на 3+, регуляр 4+, ветеран 5+). А также отличаются закачки отрядов по вооружению (отряд необученных пацанов много оружия крутого не возьмет, а отряд гвардейцев СССР или штурмовиков СС можно закачать как душе угодно). Куда то можно брать одно, куда то другое, разное количество разного оружия для закачки. Ну и есть у разных отрядов разные спец правила, их немного и они есть у разных отрядов, например фанатики есть и у германии и у советов, крепкие бойцы это все бойцы десантники или бойцы с ассолтным оружием (закачка).

П.С. А ну и забыл самое главное написать - игра во многом про мораль, по морали тоже конечно отличаются отряды. Необученные 8, регуляры 9, ветераны 10. А дальше обычно идет куча штрафов от вражеской стрельбы и тут мораль начинает роллять очень сильно. И ее поднятие офицером рядом.
Ermine,
13.7.2021, 12:26 Гараж Barristanа
Всем чмоки! У нас Болт переходит в стадию игры наконец то, вернее у ребят перешел давно, а у меня только только. Получил в покрасе парней и машинки, еще танки на подходе всякие, так что начну играть уже в эти выхи я надеюсь.

[image]https://sun9-9.userapi.com/impg/2rrFBAsd8JylXorUqPgJEjCIG1k_h8gOxTF0Hw/jh4AOy05i0Y.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=ecafdaee8801f7d96e12e90162474c82&type=album[/image]
Ermine,
27.4.2021, 0:51 Гараж Barristanа
[image]https://sun9-58.userapi.com/impg/bSHIZIId8xKf-yZOPhbg1Fye4A7GwMEz1-eRrg/r1eAqtZcnYQ.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=a3dfca6efc3bbb257077d33431b921f3&type=album[/image]

Пантерка собрана, Тигр тоже, но уже его припрятал.
Ermine,
26.4.2021, 17:05 Гараж Barristanа
Я купил Варшрайн) Мне он всегда нравился. И теперь он лежит на полку в коробке и радует меня, становлюсь немножко Огенри)

А еще Костя Двеллер в Единороге организовал ВАРГЕЙМЕРСКУЮ СУББОТУ!

Короче в субботу можно ходить играть в варгеймы, для этой цели там столы наделаны + террейн + сами террейн делали и продолжаем делать. Столы в основном небольшие и именно для тех систем в которые хотим поиграть.

Поиграли в Dead Man's Hand, отличный скирмиш про Дикий запад оказался. Скинулись с народом и закупили много Болт экшена, АБ ходит туда играет в Мордхейм, еще парни играют в Скайрим и Некромунду.

Я сижу собираю Тигра и Пантеру и жду когда приедут Гренадеры, а еще выбираю банду в ДМХ. Параллельно Фоллаут собираю и ФБ, и подготовил новую колоду для ШС, жду когда Антоха баньшей мне отдаст, уже скоро по слухам)
В общем всего много, а времени мало. Позже будут фотки Пантеры и Тигра. Да видимо стареем раз до исторички дошли)
Ermine,
25.2.2021, 20:04 Мегабаттл The End of All Things (22 февраля)
Спасибо Ваня тебе что все это организовал, и дал поиграть) Спасибо всем кто был, рад был всех повидать! Фотки все в вк уже покидали в чатец. и группу по моему тоже.

П.С. Архаон в моем исполнении не был тактическим гением) Но определенные уроки вынесены)
Ermine,
5.10.2020, 16:12 Warhammer Underwolds: First Clumsy Step
Цитата(Ermine @ 5.10.2020, 13:17) [snapback]215437[/snapback]

Они вырваны из контекста и потому непонятны. Вчера уже времени не хватило, расшифрую что имелось ввиду сегодня.

Насколько непонятна первая часть для игрока, который всего полгода не играл?


Полностью понятна! Ты пишешь системно и без уклона в какие то вещи которые знают только спецы, типа кого порезали или сленговые названия каких-то тактик.
Ermine,
4.7.2020, 23:44 Гараж Barristanа
Собрал 12 парней, вторая шестерка ждет рук, бандеролька с руками из москвы на подъезде к Екб уже. Красить буду разом всех. Главное придумать в какой цвет)
[image]https://sun1-15.userapi.com/c206724/v206724331/159b16/XLpbtpsfW6E.jpg[/image]
Ermine,
1.7.2020, 23:24 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(AHTOH @ 1.7.2020, 20:39) [snapback]215207[/snapback]

Не стану спорить, на данный момент мне девятка не нравится, присматриваюсь к ней пару лет, но равнодушие всё то же.


У тебя просто девятошника хорошего не было megalol.gif
Kenji-no Sorata, Вован,
1.7.2020, 16:00 Обмаз 2.0
Цитата(AHTOH @ 1.7.2020, 15:58) [snapback]215204[/snapback]


Узнаю руку мастера) Шикарно как всегда) Правда темновато сфоткал)
AHTOH,
1.7.2020, 11:09 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(AHTOH @ 1.7.2020, 1:52) [snapback]215201[/snapback]

Вы большие молодцы, очень рад, что квадратные базы в строю.


Поехали на следующий турнир?)
Вован,
29.6.2020, 19:10 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(Ermine @ 29.6.2020, 18:50) [snapback]215192[/snapback]

Просто Ян катался по Толикам и делал на них 20-0 smile.gif А Вова бился с Димой и с трудом вытащил 15-5.
Были бы другие парринги, был бы другой победитель.
С другой стороны, Ян Вову выиграл. Почти. Без вторички smile.gif С вторичкой выиграл Вова smile.gif
В общем, было весело, интрига сохранялась до конца и вот это всё smile.gif

Жаль, что ты не выбрался smile.gif


В общем всех победителей поздравляю! Надеюсь в следующий раз выбраться с вами уже)
Вован,
28.6.2020, 23:36 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(Jan @ 28.6.2020, 22:56) [snapback]215180[/snapback]

ну да. вдруг ты решишь возродить фбэшку и сыграть)
а старых уже всех видел)


Процесс идет) Фбшечка во мне возрождается) Сижу криптхорроров собираю.
Вован,
26.6.2020, 22:06 Гараж Barristanа
Сделал группу в ВК и чет подзабил на Гараж, а это неправильно. Так что закину и сюда тоже свой обмаз.
Три варгейста многострадальных, купленых у Арнольда в ужасном покрасе в зеленый. Перекрасил их прямо поверх старой краски.
[image]https://sun9-42.userapi.com/c855120/v855120483/23cba5/7EmF_DLW5Gs.jpg[/image]


Еще приехало кладбище Морра + 20 скелетов, покумекал - посмотрел - этого не хватает чтобы сделать коробку на 40 скелетов даже со здоровым филером. Заказал еще 10 скелетов.

А пока сел за 6 криптхорроров. Тоже многострадальные, купленные с рук, были собраны под флееров из Аоса (тушка и голова хорроров + крылья варгейстов), плюс корявенько собраны с щелями на суперклей. Ну деваться некуда переделываю и пока думу думаю, как их красить, в какой цвет, и как вообще. То ли задуть врайбоном и потом зеленым техникалом пройтись и высвелять дальше. То ли чисто красками покрасить в темный и высветлять... в общем не решил.

Еще думаю как собрать остальных хорроров/варгейстов. Всего их у меня по моему 18. Пока собраны 3 гейста и 6 хорроров. Как их миксануть не решил.

То ли тех и тех по 9. То ли 6 хорроров и 2 пачки по 6 гейстов сделать. Непонятно в общем. Наверное сделаю пока по 6 тех и других, а потом уже в процессе игры будет ясно кого собирать из последних 6.

Отдал Пожилому Мастеру в покрас Варгульфа, Изабеллу и Генриха Кеммлера и пару свармы летучемышиной.
Купил у Дитриха 10 блэкнайтов в покрасе и 10 собак в обмазе. Собаки на зеленой траве, сижу думаю как ее снять, или красить во что-то буротемное)
Пока все новости.
Ну и чуть не забыл - в ответ на подъебы в чате АОСа до моих квадратов родилась картинка)))

[image]https://sun9-59.userapi.com/mS1u5Jd24dZJMZz7TiJCvFRkTvaFlW6eeMtx9w/uEsNILjYtBY.jpg[/image]
Ermine,
7.6.2020, 21:28 Олега Огенри с Днём Рождения!
С днем рождения Олег Генрихович! Здоровья тебе и всяческих радостей в жизни)
Огенри,
6.6.2020, 20:37 Гараж Barristanа
А я тут глядел глядел на Антохиных мертвецов и решил тоже поднимать с колен ФБ в Екб)))

Даже группу сделал - все серьезно)

https://vk.com/warriorsoftheoldworld

Буду собирать Графства вампиров на квадратах, мутить красивые филеры и все такое. Ну и играть в 8/9, где то видимо ближе к осени/осенью начну.
Aemir,
4.6.2020, 12:47 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(Ditrih @ 4.6.2020, 10:30) [snapback]215092[/snapback]

Хм...)


Ура!!! Невероятный камбэк!!! Давай жахаться квадратами)

Мэйк ФБ грейт эгэйн! Челябинск вон поднялся, надо тоже 9-ку поднимать, только карантин пережить)
Вован,
3.6.2020, 21:57 Новости The 9th Age
Цитата(Вован @ 3.6.2020, 19:56) [snapback]215082[/snapback]

Я лично рекомендовал бы Battlescribe. (И, кстати, не только по The 9th Age, но и для других варгеймов)

Программа есть и на компьютер и на смартфон. Интерфейс удобный и современный, базы данных обновляются регулярно, ошибки исправляются оперативно.

https://battlescribe.net/?tab=news
megalol.gif да-да, типа того. Ну, на самом деле, когда душа поёт - красить легче и быстрее =)


Да я батлскрайбом тоже пользуюсь только для Лотра, попробую и под 9ку его тоже
Вован,
2.6.2020, 13:42 Новости The 9th Age
Цитата(Вован @ 2.6.2020, 13:04) [snapback]215061[/snapback]

В девятке вообще нет армий, которые "сосут". Любой армией можно выиграть любую.

Вампиры - одна из моих любимых и одна из самых интересных армий в плане вариативности. Благодаря линиям крови и целой россыпи всевозможных отрядов и заложенных тактик.

В целом, у них, как и всегда, нет стрельбы, зато в ближнем бою они чувствуют себя просто замечательно.
Выиграть вампирами на 2+, конечно, не получится, но инструментов для достижения победы у них хватает.



Вы молодцы! Не уверен что в этот раз приеду, но надеюсь это не последний ваш турнир)))

Так то у меня огров есть в фул покрасе тыщ на 10-11 девяточных очков, но надеюсь смогу еще вампиров собрать.
Вован,
22.4.2020, 15:44 Гараж Barristanа
А я тут покрасил даже минечку на конкурс, вернее просто покрасил Короля мертвых и пару герольдов в амрию мартвых Лотра. Но заодно туда закинул, Антоха назвал меня мастером покраса одним цветом)

Кликабельно.

[image]https://sun9-63.userapi.com/c857016/v857016925/1683ef/-lSXS9P7MG4.jpg[/image]
Ermine,
16.3.2020, 13:42 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 16.3.2020, 12:21) [snapback]214858[/snapback]

Жень, расскажи как турнир по ЛоТРу прошёл? Как впечатления? Чем играл?


Прошел хорошо, было 4 игры. Я притащил естественно Ривенделл, сначала думал 2 ростера, но поскольку сказали что будет рандом в выборе ростера на игру я решил что притащив эльфов, которых я так ждал, не хочу играть всю дорогу Ангмаром потому что так решили кубики.

Решил потестить эльфов и не упарываться сразу в максимально потный ростер. В итоге ростер взял такой средний по силе, но универсальный. У меня еще затык в том, что нету пока копейщиков отдельных миниатюр, и луки были моими копьями, а фактически в ростере было 2 лука на рыцарях и все.
Ростер: Эрестор и его банда: 2 рыцаря, 5 меч+щит и 4 копья, Эльф капитан на коне и его банда: 5 меч+щит и 4 копья.

1 игру ничья с Андреем, его ростер: Трандуил 14 рейнджеров и 2 рыцаря. Ну я жался за домами, все же 14 луков против 2, сделал вылазку за его реликом конницей - не дошел, в конце успели помеситься в центре немного и разошлись ничьей.

2 игра Ваня Зуев и Торин Двалин Бургомистр Альфрид и 24 парня озерника, получилось что вся его армия вышла следом за 1 моим отрядом Эрестора, и они всю дорогу нарезали меня в углу. Зато вторая моя банда стратегически разошлась по квадратам которые надо было скорить и я выиграл по сценарию в мажорку.

3 игра Саша и 24 орка на варгах с копьями и луками (в том числе 6 просто варгов) Легион волки изенгарда из новой книги. Опасненько для меня учитывая мои 2 лука. У Саши чардж 10 дюймов + куча стрельбы, хоть и на 5-6 но влетало в меня хорошо.
В общем меня нарезали как колбасу на бутерброд, я начал кидать в этой игре 1-2 на файт, и сыпаться со страшной силой. Ну и все меня быстро очень покрошил Саша, добил до 25 процентов. Я и ставился чтобы сразу начать драться, но не ожидал что так быстро сольюсь. Было бы у меня луков 8 я бы встал дальше и стоял стрелял.

4 игра Арсений и его Король Троллей и под полтинник гоблинов. Тут я сначала держался и довел короля до 1 вунды, но 1 просранная зря мощь и невозможность перехватить инициативу и все, меня закидали мясом очень быстро, к тому же в этой игре я тоже кидал 1-2-1-1. Даже когда было 6 на дуэль, следующий бросок в 50% случае был 1.

Саша и Арсений даже сожалели моим кубам как могли)))
В итоге 3 место, но это успех для такого ростера и таких кубов я считаю))) Эльфы меня порадовали. Они красивые и могут нормально, а проиграть с раком кубов можно любым ростером любому)

Решил на следующие турниры тащить тоже максимальный пот)
Нефиг их баловать)

П.С. ЛОТР - лучшая игра с кубиками!
П.С.С. - Готовлю теперь новую имбу - Изенгард, куча парней с 4 файтом, 4 силой, фалангой, баллистами и бомбами. Дааааа!Урууукхааааааааааай!
Ermine,
6.3.2020, 18:43 Обмаз 2.0
Цитата(Ermine @ 6.3.2020, 15:41) [snapback]214838[/snapback]

А ты знаешь почему так с понедельниками и средами? Паша что-то говорил?


Он на это время в эти дни сдал игровой зал в субаренду под какие то учебные курсы кройки и шитья.

Цитата(AHTOH @ 6.3.2020, 14:07) [snapback]214832[/snapback]


Огр вышел огонь, как у ГВ.
Ermine,
26.2.2020, 23:11 Обмаз 2.0
Цитата(AHTOH @ 26.2.2020, 22:35) [snapback]214789[/snapback]


Очень круто! Жалко что не мне правда)
Бозурбай,
21.2.2020, 11:49 Весёлые платные лекции: обсуждение и флуд
Цитата(Aemir @ 21.2.2020, 10:36) [snapback]214769[/snapback]

или

Помолившись иконе Степана, я покрасил свежую имбовую варбанду в три цвета и иду нагибать этих нубасов.


или даже не красил)
Kenji-no Sorata,
4.1.2020, 22:49 Гараж Barristanа
Призываю Ивана в Аос)))

Они вернулись!!!!! Лучше чем раньше!

Дороги назад не будет! Подумай!

П.С. На самом деле пока ничего еще толком не показали но зная ГВ будет огонь!
Ermine,
28.12.2019, 17:11 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 28.12.2019, 13:04) [snapback]214626[/snapback]

Здорово, что я и вы есть smile.gif С Новым Годом, короче smile.gif


Ваня и тебя и Ирину и сынишку - всех с Новым годом тоже! Действительно здорово что все мы есть! clap_1.gif И тебя Леня и твою семью!

И всех всех еще заходящих на этот форум!
Ermine,

29 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:33