IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Elvin-one ::: Спасибо сказали: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2018, 11:39 Ивент "Рыцари и Джентльмены". Регистрация
Записывайте
Илья/Elvin-one/хаи/Екб
Ermine,
5.6.2018, 11:08 Ивент в Екб по фб в июле. Обсуждение.
Я в деле.
Даты и количество дней не важны - готов подстроиться.
Ermine,
2.4.2018, 9:21 Ивент WHFB 31 марта
Хочу присоединиться ко всем восторженным отзывам!
Это был действительно отличный эвент. Огромный респект Диме за идею и создание, не менее огромное спасибо всем тем кто ему в этом помогал - Ваня, Коля, Ирина и возможно, кто-то еще, о ком я не знаю. Вы все молодцы!

Все игры были просто замечательными, за что спасибо моим достойным оппонентам: Ринат ака Tiran, Александр ака Elric The Drow и Евгения ака Sanguis. Вы молодцы и я надеюсь, что мы еще встретимся на следующих эвентах.

З.Ы. Праздничный стол от четы Козьминых был просто фееричным! Ваня, Ирина - спасибо!
Aemir, aN4oUSSS, DDwarff, Ditrih, Ermine, Poison[FoD], Tiran, Vito, Бозурбай, Огенри,
27.2.2018, 11:40 Ивент WHFB 31 марта
Elvin-one/Илья Халецкий/High Elves
Ditrih, Ermine,
23.3.2016, 12:08 Ermine с днем рождения!
С Днем рождения, Иван! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Тащи! yes.gif
Ermine,
7.4.2015, 17:14 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
Цитата(Ermine @ 7.4.2015, 17:02) [snapback]182111[/snapback]

Турнир для всех. Относительно большо помещение есть в клубе. Думаю, на один день его можно отбить. Также есть обычное помещение на 3 стола в клубе. Там можно играть по 6 человек за день и сделать два дня турнирных для разных групп игроков. Ещё можно упороться и играть 1200 на полстола и тусоваться в 12-м в маленькой команте, где обычно клуб. Но мне такой вариант нравится.

З.Ы. Если ты намекаешь, что здорово было бы играть в каком-то нормальном помещении типа ДК, то тут я пас. Во-первых, не уверен, что все столько взносов готовы сдать, а, во-вторых, я не готов заниматься перевозкой столов туда обратно и прочими напрягами.

Затевалось как ненапряжное времяприпровождение за солдатиками. Буду рад всех видеть, как лучше дать возможность поучаствовать - покурю. С учётом, что кто-то толи хочет, толи нет, у кого-то планы не определились, а кто-то может только в воскресенье, то я ожидаю приличное число дропов smile.gif

Я за субботу и за большое помещение. И один день - по твоим словам можно на это время "пробить" помещение, и суббота - иногородним удобнее (ИМХО). Запасные остаются запасными. Если будут лишнее место, то саморганизовываются и играют между собой. Нет столов - ходят, смотрят, общаются.
Ermine, Олег Лазарев,
7.4.2015, 16:15 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
Цитата(Огенри @ 7.4.2015, 11:24) [snapback]182083[/snapback]

Какая достойная скамейка запасных вырисовывается, прям млею yes.gif

Такими темпами из "скамейки запасных" она переквалифицируется во вторую турнирную сетку smile.gif
BeasT, Огенри,
7.4.2015, 11:06 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
А меня в запас запишите.
Ermine,
14.10.2014, 14:08 Обсуждения. EoT: The World is Change
Продолжения жду больше, чем новую серию любимого сериала smile.gif
Ermine,
10.10.2014, 16:23 Sea Elves.Долгострой
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 8.10.2014, 8:34) [snapback]172870[/snapback]

Андрей, думал, но останавливало ,что она типа Тиранокская, но , впрочем, на ней могут ездить кто угодно из героев и вообще она в ранних редакциях не имела такой территориальной привязанности. Так что - убедил, возьму скорее всего. Значит, не избежать покупки батальона smile.gif

Меня конечно сейчас опытные товарищи поправят, но на сколько я помню, на Ультуане тиранокские остались только коляски. Провинции такой, считай, почти нет. Так что эти отморозки умелые воины, могут отжимать бабло защищать сородичей где угодно.

upd. ИМХО Шэдоу вориоры вполне себе могут быть в данном раскладе. Они там могли тусоваться чуть ли не с момента основания колонии, в теории, так как прибыли, собственно, с флотом её открывшим. Мне просто очень нравится концепция отряда SW как взвода сухопутной разведки при морской пехоте.
Алмазный_Бретонец,
28.5.2014, 10:33 10мм, немного бреда вслух...
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.5.2014, 20:45) [snapback]166579[/snapback]

Олег? Илья? Роман? Виталий?

Лёш, ну ты чего? smile.gif
Ты знаешь мою позицию по данному вопросу. С тобой и всеми коллегами по клубу я готов играть хоть в ЧП, хоть в сагу, хоть бильярд.
У меня проблемы с покраской и со временем. Но выделить пару выходных на ЧП я готов.
Алмазный_Бретонец,
24.3.2014, 13:19 С динюхой Эрми!
С Днем рождения! Счастья, удачи и безграничного везения! Поздравляю тебя и всю твою семью с твоим ДР!
Ermine,
17.2.2014, 10:47 Triumh&Treachery
Цитата(Бозурбай @ 17.2.2014, 11:34) [snapback]160451[/snapback]

newconfus.gif

Ага, Олег Лазарев пришел и всё объяснил, но было уже поздно. smile.gif

T&T мне очень понравилось. И не надо слушать тех, кто скажет, что Elvin-one всю игру зевал и сидел с кислой миной. smile.gif Весело, рандомно и довольно быстро (если учитывать, что играют аж 4 человека).

К гномам в хтх, кроме сильверов Ирины не залез больше никто. Мои фениксы дорезали слееров только после того, как по ним отработали "огни феникса". До брейкеров с королем я не дошел (или они до меня, тут уж как посмотреть) и наверное хорошо. Хотя, было бы интересно посмотреть чем бы всё закончилось (у брейкеров, то их парри работает не только в первый ход, опять же спасибо Олегу Л. smile.gif ).
А еще мне очень понравились гоблинские пауки А.Б.
Ermine, LittleGreenDwarf,
7.11.2013, 10:04 Пир Стервятников.Назначение встреч
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.11.2013, 11:16) [snapback]153421[/snapback]

воскресенье, 10 число, в 10 утра последнее в этом году собрание в ДБАКимБ, на котором планируется:
- игры по САГЕ
- награждение победителя кампании Олега
- сбор и вывоз минек, если нужно - террейна
просьба прийти всем

Буду, ага.
Алмазный_Бретонец,
25.10.2013, 20:05 АНАТОЛЯ С ДР
С Днем рождения! ольшой удачи, крепкого здоровья и море позитива! А еще хороших игр и легкой покраски! Ура!
Anatole,
25.10.2013, 10:02 Пир Стервятников.Назначение встреч
update. К сожалению, сегодня выяснил, что в воскресенье работаю. Так что в эти выходные без меня.

2 Олег: к 17:00 я уже относительно освобожусь, и постараюсь к вам приехать.
Алмазный_Бретонец,
16.7.2013, 18:52 Делимся впечатлениями
Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 17:30) [snapback]143491[/snapback]

Давай я тебе чутка помогу. ИМХО совсем спорный отряд был один - лотерны. Вот и хотелось бы про него послушать. Как использовал, как они себя показали, как часто умирали. Взаимодействовали с другими отрядами или нет.
Второй вопрос про болты - именно от 2-х какие впечатления? Хочется больше или наоборот без них играть?
Опять же интересна статистика по саппорту. В каких играх выжили, а в скольки умерли - элирианы, сильверы, коляска, дп, орлы, рбт и лотерны.

Спасибо. smile.gif
Лотерны, в плане взаимодействия с другими отрядами, не проявили себя никак от слова совсем. Это был деплой чойс, который было не жалко в процессе игры слить на чардж страшной коробке огров и выключить их из боя на пару ходов. Убить никого не убили.
Саппорт в целом свои задачи выполнял. Орлы и рбт к концу игры как правило со стола убирались. Риверы, лотерны 50/50. ДП и сильверы как правило выживали. Коляска умерла во всех, но с задачей своей справлялась.
Совсем без рбт играть не хочется - при деплое они заставляют оппонента поставиться так, как нужно тебе. В 4+ рбт опять же смысла большого я не вижу. Зеркальная игра с Толей показала, что убиваются они так же легко как и 2, а урона наносят примерно столько же.
Ermine,
16.7.2013, 16:11 Делимся впечатлениями
Играл вот такой распиской:

1 Prince @ 615.0 Pts
General; Lance; Shield
Golden Crown of Atrazar [10.0]
Armour of Destiny [50.0]
The Other Tricksters Shard [15.0]
Dragon: Star @ [390.0] Pts

1 Noble @ 149.0 Pts
Heavy Armour; Battle Standard
Charmed Shield [5.0]
Talisman of Preservation [45.0]

1 Noble @ 124.0 Pts
Heavy Armour
Crown of Command [35.0]
Shield of Merwyrm [15.0]

1 Mage @ 145.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Shadow; Miscast Table
Dispel Scroll [25.0]

1 Mage @ 135.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Shadow
Sceptre of Stability [15.0]

5 Ellyrian Reavers @ 105.0 Pts
Spear; Normal Bow; Musician

6 Silver Helms @ 158.0 Pts
Shield; Standard; Musician;

35 First Spearmen @ 355.0 Pts
FCG
Banner of the Eternal Flame [10.0]

10 Lothern Seaguard @ 140.0 Pts
Shield; Standard; Musician

6 Dragon Princes of Caledor @ 259.0 Pts
FCG
Banner of the World Dragon [50.0]

24 Phoenix Guard @ 435.0 Pts
FCG
Razor Standard [45.0]

1 Lion Chariot of Chrace @ 120.0 Pts

2 Eagle Claw Bolt Thrower @ 140.0 Pts

2 Great Eagle @ 120.0 Pts
Swift Sense

Что понравилось и сыграло:
1) Связка дракон+ДП. Ситуаций, в которых дракон вынужден кидать стабборн довольно мало. Обычно он вытягивает свой динамик до уровня статика коробки, а если и проигрывает, то на 1-2. Магии в ДП идет мало, а вот стрельбы из пушек много. Правда, ни одного "магического" выстрела я за весь турнир не встретил. Вывод: вариант связки очень сэйфовый. Позволяет играть надежно. Но ограничивает использование ДП как ударного отряда.
2) Фениксы со стабборном хороши. Тяжело могу себе представить, как бы они выполняли все задачи без него. Знамя пирсинга тоже помогает и довольно сильно поднимает динамик. Единственное, герой с короной получается довольно слабо защищен. Хотелось бы попробовать на его месте аннойтеда или лоремастера.
3) Львиная коляска сыграла в половине случаев, но всегда доживала до своего чарджа. Больше вопрос к ипактам и выбору целей. Скорее больше поддержка фениксам, чем дракону.
4) 10 лотернов мне понравились. Ловили всякую мелочь, делали диверт и просто отвлекали на себя внимание опасных коробок. Но, согласен с тем, что 15 лучников выполняли бы почти все те же задачи с большей эффективностью.
5) Эллирианцы и сильверы понравились тем, что они в корах. smile.gif
6) Магия тени. Магия в целом довольно рандомная. Рассчитывать, что конкретный спелл упадет куда-то в конкретный ход, нельзя. Мне слава богу, не попались армии с эфирными существами. Если бы попались, то без DD и MM я бы прикурил конкретно. Яма не убила никого. В последней игре отлично сыграл пендулум избавив меня от проигрыша 20-0. Бритва... ну... это бритва. smile.gif Остальное мало играло. Хотелось бы попробовать родную лору. Ну и мысли о лоремастере мне покоя не дают. smile.gif
В целом, армия стабильная. Может пережить много всего, кроме, пожалуй, шаблонного ганлайна.
Ваня, еще раз спасибо за науку побеждать smile.gif
Barristan®,
15.7.2013, 9:23 Спасибо за турнир!
Огромное спасибо организаторам, во главе с Ditrih'ом! Всё было замечательно!

Отдельная благодарность всем с кем играл. Все, без исключения, игры были классными и поучительными!

Ну, и спасибо всем кто приехал, пришел, прилетел на наш юбилейный турнир!

З.Ы. Особая и безграничная благодарность Ermine'у, за предоставленный союзный контингент, тренировки и поддержку.

З.З.Ы. Подробности, надеюсь, напишу чуть позже. smile.gif
Kluger,
3.6.2013, 8:29 Десятый ежегодный Екатеринбургский турнир по WHFB
Халецкий Илья/Elvin-one/Екатеринбург/High Elves
Ermine,
18.4.2013, 12:06 Здравим Хаски!
Антоха, с Днем рождения! Удачи, здоровья и счастья в семье!
Хаски,
29.3.2013, 9:18 Олега Лазарева с ДР
Поздравляю! Интересных путешествий и семь футов под килем!!!
Олег Лазарев,
24.3.2013, 19:23 Ermine с днем рождения!
С запозданием, но присоединяюсь ко всем вышеподписавшимся. smile.gif
С Днем рождения!
Чтобы счастье и здоровье были в семье, а удача в игре и делах!
Ermine,
29.6.2012, 10:26 АБ родился много лет назад
С Днем рождения!)
Алмазный_Бретонец,
2.5.2012, 22:29 Юджина с Днём Рождения!
С Денюхой, Человечище!))))
ujin,

3 страниц V  1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.8.2018, 1:19