IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [ЭС] Орки против гоблинов 60 очков
Tiran
сообщение 11.8.2015, 20:52
Сообщение #1


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Играли следующие формации

Great Moonclan

• 1 Night Goblin Warboss or
Night Goblin Warboss on Great
Cave Squig
• 1 Night Goblin Shaman
• 1 unit of Night Goblin Squig
Hoppers or Mangler Squigs, or
1 unit each of Cave Squigs and
Night Goblin Squig Herders
• 3 units of Night Goblins
• 1-3 units of Night
Goblin Fanatics

против

Ironjaws Big Mob

• 1 Black Orc Big Boss
• 3 units of Black Orcs
• 1 Giant

Или

Варбосс нг + шаман нг
2х10 нг + 23 нг
Манглер сквиг
5 нгф

2хВарбос чорков+шаман орков
3х5 чорков
гигант
1 нг фанатик

Расстановка
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306518.jpg)
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306982.jpg)

Орки выиграли право выбирать половину стола, расставились последними и начали ходить
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306524.jpg)

Нг пошли вперд отрядом в котором прятались 5 фанатиков, которые в итоге вышли и прочарджили гигантам, сквиг прочарджил чорков
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306531.jpg)
в итоге 5 фанатиков сделали 15 атак, пробили 6, размножили 12 ран - гиганту хватило, упал он на чорка и придавил его своим весом)
Тут же манглер сквиг отхватил 9 ран и стал боец так себе и толком атаковать не смог

Второй ход ознаменовался продолжением комбата. Манглер сквиг предсказуемо сдох, в итоге в округе отхватили все)))
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306540.jpg)
Потом в короткой кровопролитной схватке погибли все 5 нг фанатиков и их отряд 10 нг, но при этом погиб отряд чорков, фанатик и шаман.
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306546.jpg)

В этот момент Саня сильно удивился происходящему)))

нг на холме издевались - показывали чоркам задницы и дико верещали.
После этого два хода ничего не происходило - шаман нг дважды стрелой убивал по одному чорку. Чорки печалились и боялись подходить. Шаман залез на чердак здания, его попытались там поймать, но он вовремя смылся.
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306569.jpg)
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306576.jpg)

к началу 6-го хода чорки решили рисковать и надавать нг на холме по задницам
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306586.jpg)

ну и у них конечно получилось)))
они сначала одним отрядом убили 10, потом вторым отрядом еще 2 (из 13 бросков один сейв на 5+)
в ответ нг ничего не сделали, на баттлшок кинули 6 и благополучно сбежали)

в итоге так игра и закончилась. Чорки потеряли 11 моделей из 20, нг 39 из 51
(IMG:http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j78_1439306592.jpg)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 11.8.2015, 21:18
Сообщение #2


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Ринат интересны личные впечатления, а не просто картинки, модельки то мы много раз видели, а ощущения твои от игры понять телепатически не можем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Напишешь? Буду благодарен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ал-Зар
сообщение 11.8.2015, 21:52
Сообщение #3


За справедливость
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 19.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 693
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Репутация:   20  


Например)

Надо спасать сильно покоцаный отряд чорков.
Отодвигаешь одного героя влево, другого вправо.
Затем в образовавшееся окошко цепочкой втаскиваешь спасательный отряд и (ручейком)) ЧАААРДЖ)))

Или идёшь так примеряешься напасть на отряд гоблинов поменьше (ну их не так страшно, как тот отряд что побольше)), а они хоп - залезли на второй этаж дома и оттуда дразнятся, не пойми что показывают, а мы уже гарантированно до них не достаём.
Блин.

Ну это на словах не очень получается, а на месте прикольно и смешно)

Повторюсь в том, что отряды, по ощущениям, работают или так же как раньше, или стали как-то стабильней. Ну по крысам и оркам пока сужу. Убер юниты вполне реально лечатся.
Думать по прежнему надо.
Планирование никуда не делось (потеря гиганта, например - чисто стратегический косяк).
Играть при этом (ну лично мне) несложно совсем в силу отсутствия кучи цифар и букаф.
Статы отряда со второго хода уже не требуют дополнительного просмотра и как-то удобно то, что не надо постоянно что-то листать, куда-то смотреть, где-то читать.
Приходится, конечно, но редко. Чё там смотреть то всё на раз запоминается)

В общем если сравнивать с ФБ, то, может, и есть потеря в высшей математике, но (имха опять же) эту потерю ни разу не жалко )))

Геометрию коробок и умодробительности ФБ АоС не заменит, но познакомиться с отрядами вполне позволяет.

Глобальнейшая непонятка в отсутствии стоимости отрядов.
Тут нарабатываются варианты борьбы за справедливость.
Всё впереди)



Спасибо сказали:
fpv,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 11.8.2015, 22:28
Сообщение #4


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Ал-Зар @ 11.8.2015, 21:52) *

Глобальнейшая непонятка в отсутствии стоимости отрядов.

Чорков брали по минимуму, а гоблинов - по вдохновению?
У ночников есть бонус за 20 мордочек и 30 мордочек в отряде - тут минимальное количество не удачно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ал-Зар
сообщение 11.8.2015, 22:40
Сообщение #5


За справедливость
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 19.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 693
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Репутация:   20  


Цитата(fpv @ 11.8.2015, 22:28) *

Чорков брали по минимуму, а гоблинов - по вдохновению?
У ночников есть бонус за 20 мордочек и 30 мордочек в отряде - тут минимальное количество не удачно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Ага))
Максимально не спортивные ЧоРки.
Хотя их можно спокойно брать побольше)

И вот никак два гоблина не равны одному чорку (по вундам 2 на 2), даже с бОльшим числом.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 7:52
Сообщение #6


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Barristan® @ 11.8.2015, 21:18) *

Ринат интересны личные впечатления

правила только на первый взгляд очень простые. На самом деле играть ни разу не проще, маневр решает как раньше. Но что реально порадовало - нет нудной геометрии перемещений. Возможно в этом была некоторая прелесть, но игру это реально убыстряет. Еще больше убыстряет игру отсутствие необходимости сравнивать длинные числовые показатели разных отрядов - теперь все есть у тебя в варскролле

Опять же то, что всего 4 страницы основных правил меня радует тем, что неизбежные косяки в правилах обнаруживаются быстро и поправить их можно соответственно быстрее. Поэтому в бесконечных эрратах необходимости не будут. Думаю в течении полгода-года правила отшлифуются и непоняток будет меньше в сравнении с классическим вхфб.

Что касается композиции армии. Безусловно это не привычно, это не дает турнирных перспектив. Но для того, чтобы приятно поиграть эти правила вполне годятся. Пока я вижу игру только по формациям. Игра без формаций - это болото, где экспериментировать не хочется, чтобы не влипнуть в полосу недопонимания (это я про гипотетические 6 абоминаций и т.д.).

Еще раз повторюсь, если не упарываться, не искать дыры и не ставить себе целью напырить оппонента любой ценой - игра вполне подходит.

З.Ы. Есть ощущение, что игра заточена под сценарии


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 9:33
Сообщение #7


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

правила только на первый взгляд очень простые. На самом деле играть ни разу не проще, маневр решает как раньше.

Как я понял, думать теперь надо или о другом, или иначе. Это логично - игра другая.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

Еще больше убыстряет игру отсутствие необходимости сравнивать длинные числовые показатели разных отрядов - теперь все есть у тебя в варскролле

Навскидку: показатель в скролле, модификатор в скролле, модификатор в формации, модификатор в скролле противника. А может, еще и магическое что.
А таблицы на попадание и пробивание - помнили многие.
И что еще может вылезти - это стыковка спецправил в скроллах. Если раньше стыковку ASF и ASL можно было прописать в рульбуке, то теперь стыковка похожих правил может быть проблемной, а их источников - скроллов - гораздо больше.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

Опять же то, что всего 4 страницы основных правил меня радует тем, что неизбежные косяки в правилах обнаруживаются быстро и поправить их можно соответственно быстрее. Поэтому в бесконечных эрратах необходимости не будут. Думаю в течении полгода-года правила отшлифуются и непоняток будет меньше в сравнении с классическим вхфб.

GW очень никак выпускает факи в последнее время, в том числе и для 40к.
А вопросы есть:
1. Комулятивность модификаторов (на варфордже). Есть неочевидность, но прописана в хинтах в книге, вложенной в стартер. В свободном доступе этой подсказки нет.
2. Нанесение урона по вармашинам. У вармашин два профиля в скролле, два разных сейва, а распределение ран на модели идет после сейвов - не понятно, как делать.
3. Лично мне не понятно, можно ли миксовать оружие в отрядах, ряд формулировок в скроллах можно трактовать двояко.


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

Что касается композиции армии. Безусловно это не привычно, это не дает турнирных перспектив. Но для того, чтобы приятно поиграть эти правила вполне годятся. Пока я вижу игру только по формациям. Игра без формаций - это болото, где экспериментировать не хочется, чтобы не влипнуть в полосу недопонимания (это я про гипотетические 6 абоминаций и т.д.).

Позиция GW, как я ее понимаю, "договаривайтесь сами, у нас правила композиции армии на 4-ю страницу не влезли, да и лень придумывать".
Формации сами по себе не имеют ограничения на количество моделей. Формации + вунды - с одной стороны, при росте формата гоблины получили бы новые плюшки, с другой - и в описанной игре гоблины могли взять не 5, а 18 фанатиков, что изменило бы игру до неузнаваемости. Да, формации лучше ничего, проблемы не решают.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

Еще раз повторюсь, если не упарываться, не искать дыры и не ставить себе целью напырить оппонента любой ценой - игра вполне подходит.

Эх... а если всем вести себя хорошо, то и полиция не нужна.
А по договоренности играть и раньше можно было.
Имхо, правила композиции армии - достаточно сложная штука, и GW просто отказалась их делать.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 7:52) *

З.Ы. Есть ощущение, что игра заточена под сценарии

Имхо, "игра заточена под продажу дополнительных книг со сценариями".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 9:55
Сообщение #8


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Навскидку: показатель в скролле, модификатор в скролле, модификатор в формации, модификатор в скролле противника. А может, еще и магическое что.
А таблицы на попадание и пробивание - помнили многие.

помнили многие - теперь этой необходимости нет, положил рядом с отрядом его варскролл в виде удобной карточки и смотри в нее. Лазить по армибукам теперь не надо. Не знаю как в теории - на практике удобно.

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

И что еще может вылезти - это стыковка спецправил в скроллах. Если раньше стыковку ASF и ASL можно было прописать в рульбуке, то теперь стыковка похожих правил может быть проблемной, а их источников - скроллов - гораздо больше.

пока со стыковками проблем не было. что касается варморджика - там софистики больше, реальной пользы из 100 страниц - капелька, в основном идут застарелые тёрки, уставших от фб. Для них фб как любимая мозоль - наступать больно, а отрезать и выкинуть жалко.

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

1. Комулятивность модификаторов (на варфордже). Есть неочевидность, но прописана в хинтах в книге, вложенной в стартер. В свободном доступе этой подсказки нет.
2. Нанесение урона по вармашинам. У вармашин два профиля в скролле, два разных сейва, а распределение ран на модели идет после сейвов - не понятно, как делать.
3. Лично мне не понятно, можно ли миксовать оружие в отрядах, ряд формулировок в скроллах можно трактовать двояко.

в правилах про кумулятивность ничего не сказано. Если читать дословно, то как правильно говорить моосе - +1 идет в броску. Так что хоть десять раз по +1 но значение броска у тебя всегда будет 1-6. Я пока в этом проблем не увидел. Будут - будем решать.

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Позиция GW, как я ее понимаю, "договаривайтесь сами, у нас правила композиции армии на 4-ю страницу не влезли, да и лень придумывать".

мне пофиг на позицию ГВ - я не для них играю. Пока буду получать удовольствие от игры и у меня будет оппонент - буду играть. Не буду получать - не буду играть. Все просто. При чем здесь позиция ГВ?

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Формации сами по себе не имеют ограничения на количество моделей. Формации + вунды - с одной стороны, при росте формата гоблины получили бы новые плюшки, с другой - и в описанной игре гоблины могли взять не 5, а 18 фанатиков, что изменило бы игру до неузнаваемости. Да, формации лучше ничего, проблемы не решают.

Изменило бы, только для этого мне надо упороться и достать 18 фанатиков - у меня было всего 5, мне хватило. Кстати а для чего мне набирать всякой херни типо миллиона фанатиков, 15 гигантов, 18 тысяч абоминаций, три с половиной тысячи гритер демонов? Напомни как для какой цели я должен это сделать?
Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Эх... а если всем вести себя хорошо, то и полиция не нужна.

соображаешь - дельная мысль. Играй по правилам без поиска скрытого смысла

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Имхо, правила композиции армии - достаточно сложная штука, и GW просто отказалась их делать.

жизнь вообще сложная штука. Только в этом меня всегда удивляло одно. Вот у нас есть сражение. Предположим Бородинская битва. Выходит такой Наполеон на поле, а Кутузов ему говорит - слышь чувак у тебя пушки по очкам не проходят, да и кавалерии ты много взял, да и вообще у тебя ростер не валиден - давай ка армию пересобери сначала - а потом посражаемся, а пока мы в Москву назад поехали - как будешь готов, свистни. Или 300 спартанцев заявили бы, что это чит и полом и проще было сразу на 2+ кинуть, потом с гордым видом отказались бы сражаться - пусть 0-20 напишут, а они потом за спортивность Ксерксу 0 поставят... Хочешь играть спортивно, иметь прозрачные правила - нагибать на мировом уровне - тогда тебе в шахматы. Лучше них пока ничего не придумали.

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

Имхо, "игра заточена под продажу дополнительных книг со сценариями".

не знаю под что она заточена - я еще ни одной книги не купил. Может и куплю, но пока мне это играть не мешает

З.Ы. Петь ну не хочешь ты в нее играть, ну не нравится она тебе - ок. Не вопрос, не вижу в этом проблемы. Просто пока у меня такое ощущение, что ты вдруг развелся с женой и теперь ищешь в ней одни недостатки - и как только ты их раньше в ней не замечал)))) Насколько я помню, вхфб никогда не отличалась балансом и прямыми правилами. Косяков было умотаться. То, что они наконец угробили эти не понятные наросты на правила - это хорошо. Утрированное пинание 4 страниц правил... Основные правила кроются в варскроллах - а их гораздо и гораздо больше 4 страниц. И игра не стала проще, но при этом быстрее - это правда. Единственное, что мне пока не нравится - это куцая магия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ал-Зар
сообщение 12.8.2015, 10:59
Сообщение #9


За справедливость
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 19.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 693
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Репутация:   20  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 9:33) *

А вопросы есть:
1. Комулятивность модификаторов (на варфордже). Есть неочевидность, но прописана в хинтах в книге, вложенной в стартер. В свободном доступе этой подсказки нет.
2. Нанесение урона по вармашинам. У вармашин два профиля в скролле, два разных сейва, а распределение ран на модели идет после сейвов - не понятно, как делать.
3. Лично мне не понятно, можно ли миксовать оружие в отрядах, ряд формулировок в скроллах можно трактовать двояко.



1) Так и не понял чего там не ясно))
Кому то жмёт, что сейв может стать лучше 1+?) Он и раньше мог таким стать (в седьмой редакции по моему лизарда и до круче 0 можно было закачать)
Всё же там просто - осознаем что ничего не мешает плюсовать или минусовать, кроме прямо сказанных в скроле текстов и всё)
Практически, по крайней мере, гоблины в террейне (+1), будь их 10 и больше (+1) ну и (пофантазируем)) пара шаманов удачно подсуетятся с маг щитом будет ещё +2, всё.
Не хочешь пробивать сэйв 2+? не лезь к гоблинам на холме!
)))
(в общем кучу пурги на фордже видел - не забивайте себе голову)

2) Когда бьешь в ближнем бою - назначаешь в кого удар, хочешь машину ломай, хочешь крюшников вали (у тех, часто, будет бонус к сэйву за машину и бравери от машины).
В стрельбе ты так же говоришь в кого стреляешь и всё. Спрячешь крюшников за машиной, чтоб видно не было, будут в машину стрелять.

3) Про оружие, в тех отрядах, с которыми сталкивался, есть слова, как правило, "или" или же сказано "в этом юните одни модели идут на войну с таким оружием, а другие модели с этаким", есть "у одного юнита такое оружие, а другой юнит может быть с другим"
Ну тут надо конкретный отряд смотреть к кому возник вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 11:05
Сообщение #10


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

пока со стыковками проблем не было. что касается варморджика - там софистики больше, реальной пользы из 100 страниц - капелька, в основном идут застарелые тёрки, уставших от фб. Для них фб как любимая мозоль - наступать больно, а отрезать и выкинуть жалко.

Про модификаторы большая часть - anglais и moose, обоим AoS понраввился. Хотя moose и не играл. И некоторые не уверены, что будет.
Об аргументации - крайне соглашусь.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

в правилах про кумулятивность ничего не сказано. Если читать дословно, то как правильно говорить моосе - +1 идет в броску. Так что хоть десять раз по +1 но значение броска у тебя всегда будет 1-6. Я пока в этом проблем не увидел. Будут - будем решать.

В книжке от стартера есть такое:
Прикрепленное изображение

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

мне пофиг на позицию ГВ - я не для них играю. Пока буду получать удовольствие от игры и у меня будет оппонент - буду играть. Не буду получать - не буду играть. Все просто. При чем здесь позиция ГВ?

Имхо, без композиции армии правила не полные. Тебя эти правила устраивают, тебе хорошо.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

Изменило бы, только для этого мне надо упороться и достать 18 фанатиков - у меня было всего 5, мне хватило. Кстати а для чего мне набирать всякой херни типо миллиона фанатиков, 15 гигантов, 18 тысяч абоминаций, три с половиной тысячи гритер демонов? Напомни как для какой цели я должен это сделать?

Для разнообразия, например. Для фана, имхо, 18 фанатиков - фан. (Хотя, может я и не прав, в ФБ я считаю фанатиков переоцененными)

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

жизнь вообще сложная штука. Только в этом меня всегда удивляло одно. Вот у нас есть сражение. Предположим Бородинская битва. Выходит такой Наполеон на поле, а Кутузов ему говорит - слышь чувак у тебя пушки по очкам не проходят, да и кавалерии ты много взял, да и вообще у тебя ростер не валиден - давай ка армию пересобери сначала - а потом посражаемся, а пока мы в Москву назад поехали - как будешь готов, свистни. Или 300 спартанцев заявили бы, что это чит и полом и проще было сразу на 2+ кинуть, потом с гордым видом отказались бы сражаться - пусть 0-20 напишут, а они потом за спортивность Ксерксу 0 поставят... Хочешь играть спортивно, иметь прозрачные правила - нагибать на мировом уровне - тогда тебе в шахматы. Лучше них пока ничего не придумали.

Я сильно подозреваю, что Бородинская битва была не по фану, а 300 спартанцев - не команда хоббистов.
Просто даже вы для игры добавляете хоумрул: армия набирается по формации и на определенное количество вундов. У других игроков могут быть другие идеи. То есть обговариваемых вопросов перед игрой больше, чем могло бы быть при существующих правилах композиции армии.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

З.Ы. Петь ну не хочешь ты в нее играть, ну не нравится она тебе - ок. Не вопрос, не вижу в этом проблемы.

Давай, я похвалю AoS и скроллы?
Вот например кодексы 40к. Вроде, как скролл - страничка на отряд, там и характеристики, и опции, и стоимость. Но опции "может поменять ххх на оружие из списка ууу", находим список ууу, там цены на замену оружия, а профили оружия - в другом месте. И, конечно, все это ссылается на спецправила в самом кодексе и рульбуке. Один скролл - это вообще удобно.
А еще в AoS орк-варбосс может бить Ваааагх банером. Это очень беково (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И вообще, скроллы привязаны к существующим минькам.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

Просто пока у меня такое ощущение, что ты вдруг развелся с женой и теперь ищешь в ней одни недостатки - и как только ты их раньше в ней не замечал))))

Тут скорее предлагают выкинуть старую жену, взять новую. Хотя тоже некоректное сравнение.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

Насколько я помню, вхфб никогда не отличалась балансом и прямыми правилами. Косяков было умотаться. То, что они наконец угробили эти не понятные наросты на правила - это хорошо.

Плохой баланс в правилах набора армии и отсутствие правил набора армии - это несколько разное.
Про коллизии правил из разных скроллов - говорю, что возможно будут, так как число скроллов, а значит и правил, растет.
То, что у меня есть есть непонятки по правилам - это естественно. А вот когда будет фак - вопрос.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

Утрированное пинание 4 страниц правил... Основные правила кроются в варскроллах - а их гораздо и гораздо больше 4 страниц. И игра не стала проще, но при этом быстрее - это правда.

4 страницы были несколько неожиданными. Но, вроде, к этому уже почти привык. Могу добавить, что раньше правила были разжеваны, в AoS они концентрированы, и, имхо, нуждаются в комментариях, факах. Собственно, некоторые хинты есть в книге стартера. Так как вопросы будут (что естественно), очень интересно, как и насколько быстро GW будет их решать.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

Единственное, что мне пока не нравится - это куцая магия.

Вот ощущения про магию - ты не говорил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 11:19
Сообщение #11


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 9:55) *

в правилах про кумулятивность ничего не сказано. Если читать дословно, то как правильно говорить моосе - +1 идет в броску. Так что хоть десять раз по +1 но значение броска у тебя всегда будет 1-6. Я пока в этом проблем не увидел. Будут - будем решать.

Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 10:59) *

1) Так и не понял чего там не ясно))
Кому то жмёт, что сейв может стать лучше 1+?) Он и раньше мог таким стать (в седьмой редакции по моему лизарда и до круче 0 можно было закачать)
Всё же там просто - осознаем что ничего не мешает плюсовать или минусовать, кроме прямо сказанных в скроле текстов и всё)
Практически, по крайней мере, гоблины в террейне (+1), будь их 10 и больше (+1) ну и (пофантазируем)) пара шаманов удачно подсуетятся с маг щитом будет ещё +2, всё.
Не хочешь пробивать сэйв 2+? не лезь к гоблинам на холме!
)))
(в общем кучу пурги на фордже видел - не забивайте себе голову)

Джентльмены, похоже у Вас разный взгляд на комулятивность модификаторов.


Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 10:59) *

2) Когда бьешь в ближнем бою - назначаешь в кого удар, хочешь машину ломай, хочешь крюшников вали (у тех, часто, будет бонус к сэйву за машину и бравери от машины).
В стрельбе ты так же говоришь в кого стреляешь и всё. Спрячешь крюшников за машиной, чтоб видно не было, будут в машину стрелять.

Выбор цели одинаков и для ближнего боя, и для стрельбы.
В обоих случая цель - отряд. Вармашины и крю - один скролл, один отряд.

Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 10:59) *

3) Про оружие, в тех отрядах, с которыми сталкивался, есть слова, как правило, "или" или же сказано "в этом юните одни модели идут на войну с таким оружием, а другие модели с этаким", есть "у одного юнита такое оружие, а другой юнит может быть с другим"
Ну тут надо конкретный отряд смотреть к кому возник вопрос.

Очень может быть, это мой личный бред.
Например:
Units of Orcs are armed either with Choppas or Pigstikka Spears, and carry Waaagh! Shields.
Отряды орков вооружны либо чоппами, либо копьями, и несут щиты.
Вот "either with Choppas or Pigstikka Spears" относится к отряду целиком, то есть весь отряд вооружен чоппами, или весь отряд вооружен копьями? Или это про модели в отряде, каждая из которых может быть вооружена чоппой или копьем?
На варфордже говорят, микс возможен. Я - очень не уверен.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ал-Зар
сообщение 12.8.2015, 12:28
Сообщение #12


За справедливость
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 19.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 693
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Репутация:   20  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:19) *

Джентльмены, похоже у Вас разный взгляд на комулятивность модификаторов.



Неа ))
Параметр может быть (возможно)) и 7 и 10 а бросок будет 1-6 (ну там граней у кубика столько, д6 же (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:19) *


В обоих случая цель - отряд. Вармашины и крю - один скролл, один отряд.



Ну так то да, можно себе мозги в трубочку завернуть.
Было бы желание))

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:19) *

Например:
Units of Orcs are armed either with Choppas or Pigstikka Spears, and carry Waaagh! Shields.
Отряды орков вооружны либо чоппами, либо копьями, и несут щиты.
Вот "either with Choppas or Pigstikka Spears" относится к отряду целиком, то есть весь отряд вооружен чоппами, или весь отряд вооружен копьями? Или это про модели в отряде, каждая из которых может быть вооружена чоппой или копьем?
На варфордже говорят, микс возможен. Я - очень не уверен.


Ну тут вопрос не очень спорный)
Хочешь бить дальше но хуже или ближе но лучше)
На мой взгляд тут даже и придраться не к чему (в отличии от той же вармашины и крюшников))
Что мешает брать и тех и тех?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 12:31
Сообщение #13


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Про модификаторы большая часть - anglais и moose, обоим AoS понраввился. Хотя moose и не играл. И некоторые не уверены, что будет.
Об аргументации - крайне соглашусь.
В книжке от стартера есть такое:
Прикрепленное изображение

ага - прочитал, что там дословно написано? ))) Я вот например вижу, что "в варскроллах есть модификаторы характеристик. Например правило мощи позволяет добавить 1 к движению, или вычесть 1 из результата броска на попадание. Эти модификаторы можно сложить" То бишь если ты можешь добавить к движению 1 и при этом отнять 1 на попадание - это будет складываться вместе. Каким образом это привязывается к складыванию +1+1+1 на сейв... Разные модификаторы? Нет, одинаковые - +1 к сейву. Как ты собираешься их складывать? Но в принципе, если таки каким-то образом будет вывод, что сейв можно улучшать одним и тем же модификатором до бесконечности - я не расстроюсь)))

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Я сильно подозреваю, что Бородинская битва была не по фану, а 300 спартанцев - не команда хоббистов.

зато реалистично. Тем более не понимаю почему у тебя фан исключительно связан с очковой стоимостью? Это понятие несколько эфемерное - его нельзя посчитать и заложить в правила

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Просто даже вы для игры добавляете хоумрул: армия набирается по формации и на определенное количество вундов. У других игроков могут быть другие идеи. То есть обговариваемых вопросов перед игрой больше, чем могло бы быть при существующих правилах композиции армии.

формации - не хоум рул) Мы ничего нового в правила не принесли. Набрали на 60 вундов по заложенным в варскроллах формациям и вперед

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Тут скорее предлагают выкинуть старую жену, взять новую. Хотя тоже некоректное сравнение.

без проблем, суть примерно одинаковая)))

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Плохой баланс в правилах набора армии и отсутствие правил набора армии - это несколько разное.
Про коллизии правил из разных скроллов - говорю, что возможно будут, так как число скроллов, а значит и правил, растет.

плохой что? Баланс? В этой системе НЕТ баланса. Забудь. Это в вхфб был плохой баланс. Потому его и закрыли. ГВ сделало гениально просто - вместо того, чтобы десятки лет искать баланс, они просто отказались от него. К чему столько лет притворятся, что баланса нет. Проще просто его убрать и все...

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Давай, я похвалю AoS и скроллы?

не надо, вся эта похвальба все равно скатится в критику, так что не обманывай ни меня ни себя

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

То, что у меня есть есть непонятки по правилам - это естественно. А вот когда будет фак - вопрос.
4 страницы были несколько неожиданными. Но, вроде, к этому уже почти привык. Могу добавить, что раньше правила были разжеваны, в AoS они концентрированы, и, имхо, нуждаются в комментариях, факах. Собственно, некоторые хинты есть в книге стартера. Так как вопросы будут (что естественно), очень интересно, как и насколько быстро GW будет их решать.

теоретически фак нужен, практически нужно время - нельзя делать фак слишком быстро, иначе получится лоскутное одеяло, как было в фб. Откровенно говоря это было очень плохо и меня всегда бесило, особенно когда выпускали фак на фак

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:05) *

Вот ощущения про магию - ты не говорил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

ощущение такое, что магия постольку поскольку - выбрасывать жалко, оставить как было нельзя. Перегружать игру хевимеджиком не хочется. А ведь магия была важнейшей составляющей - теперь это не так. Пока убермагии нет.

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:19) *

Джентльмены, похоже у Вас разный взгляд на комулятивность модификаторов.

поверь Петь при возникновении такого вопроса - мы бы договорились и играли бы дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 13:08
Сообщение #14


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 12:28) *

Неа ))
Параметр может быть (возможно)) и 7 и 10 а бросок будет 1-6 (ну там граней у кубика столько, д6 же (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

Не, не, не, я не спорю.

Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 12:28) *

Ну так то да, можно себе мозги в трубочку завернуть.
Было бы желание))

Исключительно по правилам.

Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 12:28) *

Ну тут вопрос не очень спорный)
Хочешь бить дальше но хуже или ближе но лучше)
На мой взгляд тут даже и придраться не к чему (в отличии от той же вармашины и крюшников))
Что мешает брать и тех и тех?

Одно из прочтений: Отряд вооружен либо чоппами, либо отряд вооружен копьями.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

ага - прочитал, что там дословно написано? ))) Я вот например вижу, что "в варскроллах есть модификаторы характеристик. Например правило мощи позволяет добавить 1 к движению, или вычесть 1 из результата броска на попадание. Эти модификаторы можно сложить" То бишь если ты можешь добавить к движению 1 и при этом отнять 1 на попадание - это будет складываться вместе. Каким образом это привязывается к складыванию +1+1+1 на сейв... Разные модификаторы? Нет, одинаковые - +1 к сейву. Как ты собираешься их складывать? Но в принципе, если таки каким-то образом будет вывод, что сейв можно улучшать одним и тем же модификатором до бесконечности - я не расстроюсь)))

Я не знаю и не спорю.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

зато реалистично. Тем более не понимаю почему у тебя фан исключительно связан с очковой стоимостью? Это понятие несколько эфемерное - его нельзя посчитать и заложить в правила

Э? Я говорил про правила набора армии. Не про очковую стоимость.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

формации - не хоум рул) Мы ничего нового в правила не принесли. Набрали на 60 вундов по заложенным в варскроллах формациям и вперед

Ограничили армии формациями и вундами - это хоум рул.
В правилах, например, формации вообще не упоминаются.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

плохой что? Баланс? В этой системе НЕТ баланса. Забудь. Это в вхфб был плохой баланс. Потому его и закрыли. ГВ сделало гениально просто - вместо того, чтобы десятки лет искать баланс, они просто отказались от него. К чему столько лет притворятся, что баланса нет. Проще просто его убрать и все...

Имхо. Судя по правилам, в игре есть победитель. Не очень логично, если победитель будет известен до игры, поэтому армии должны быть примерно равны. Но.... да, проще убрать.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

не надо, вся эта похвальба все равно скатится в критику, так что не обманывай ни меня ни себя
теоретически фак нужен, практически нужно время - нельзя делать фак слишком быстро, иначе получится лоскутное одеяло, как было в фб. Откровенно говоря это было очень плохо и меня всегда бесило, особенно когда выпускали фак на фак

Логично. Как с виндовс - дождемся первого сервис пака.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

ощущение такое, что магия постольку поскольку - выбрасывать жалко, оставить как было нельзя. Перегружать игру хевимеджиком не хочется. А ведь магия была важнейшей составляющей - теперь это не так. Пока убермагии нет.

Если сравнивать с ФБ - ощущение, что отовсюду отрезали по кусочку. Но это другая игра, поэтому стараюсь не сравнивать.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

поверь Петь при возникновении такого вопроса - мы бы договорились и играли бы дальше

Верю сразу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abel
сообщение 12.8.2015, 13:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 1 080
Спасибо сказали: 163 раз(а)




Репутация:   60  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 12:31) *

"в варскроллах есть модификаторы характеристик. Например правило мощи позволяет добавить 1 к движению, или вычесть 1 из результата броска на попадание. Эти модификаторы можно сложить"

И где ты нашел там это слово? Внезапно, там отдельное предложение в котором написано - модификаторы кумулятивны. Т.ч. тут безусловно можно разгонять х-ки до небес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ал-Зар
сообщение 12.8.2015, 13:42
Сообщение #16


За справедливость
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 19.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 693
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Репутация:   20  


И вообще...
До каких пор будем культурный досуг завершать организованным мордобоем?!

)))

Вопрос такой есть


Леди и джентльмены, кто ещё на этом форуме играет по правилам Age of Sigmar?

Есть предложение по формированию армий, хотя бы на первое время, оно Вам надо?)

А как Вы набираете армию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BeasT
сообщение 12.8.2015, 14:02
Сообщение #17


алкофлагеллант
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 387
Регистрация: 25.10.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 493 раз(а)




Репутация:   56  


Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 13:42) *

А как Вы набираете армию?

я набираю армию тут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 12.8.2015, 14:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 11:19) *
Units of Orcs are armed either with Choppas or Pigstikka Spears, and carry Waaagh! Shields.
Отряды орков вооружны либо чоппами, либо копьями, и несут щиты.
Вот "either with Choppas or Pigstikka Spears" относится к отряду целиком, то есть весь отряд вооружен чоппами, или весь отряд вооружен копьями? Или это про модели в отряде, каждая из которых может быть вооружена чоппой или копьем?
На варфордже говорят, микс возможен. Я - очень не уверен.

В оригинальном предложении подлежащее - units - отряды. Это однозначно определяет то, что различия в закачке идут поотрядно и никакой микс не возможен.
Но, вообще, пофиг на это. Играть можно как больше хочется. ГВ же делают не правила, а минитюры.

Цитата(Ал-Зар @ 12.8.2015, 13:42) *
А как Вы набираете армию?
Я в АоС не играю - выбраться в клуб пока не получается, а жена после КоВа отказывается играть со мной в это.
Но я как-то от скуки разработал систему оценки очковой стоимости и пересчитал под неё всех дарков и часть хаев. Что самое интересное, пропорциональное соотношение стоимости юнитов, примерно сопоставимых по статам в ФБ и АоС типа дарковского копейщика и косара, у меня примерно совпало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 14:25
Сообщение #19


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Abel @ 12.8.2015, 13:12) *

И где ты нашел там это слово? Внезапно, там отдельное предложение в котором написано - модификаторы кумулятивны. Т.ч. тут безусловно можно разгонять х-ки до небес.

хорошо, переведи дословно, что у тебя получится? Там предложения - модификаторы кумулятивны. Так вот, модификатор +1 к сейву - он один, только ты кастуешь этот закл три раза - модификатор от этого не стал другим, так что применяй его вместе с другими модификаторами, то бишь с такими как +1 на попадание, +1 на пробивание, +1 к муву и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 14:37
Сообщение #20


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Elric The Drow @ 12.8.2015, 14:14) *

В оригинальном предложении подлежащее - units - отряды. Это однозначно определяет то, что различия в закачке идут поотрядно и никакой микс не возможен.
Но, вообще, пофиг на это. Играть можно как больше хочется. ГВ же делают не правила, а минитюры.

По крайней мере понятно, что это не мой личный бред.
И можно предположить, что механика игры рассчитана на одинаковую закачку отряда. И что знаменосец и музыкант вооружены, как остальные, а не по визивигу.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:25) *

хорошо, переведи дословно, что у тебя получится?

Модификаторы: Многие варскроллы содержат модификаторы, которые могут изменять характеристики. Например, правило может увеличивать на 1 характеристику Move модели, или уменьшать на 1 результат броска на попадание. Модификаторы суммируются.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:25) *

Там предложения - модификаторы кумулятивны. Так вот, модификатор +1 к сейву - он один, только ты кастуешь этот закл три раза - модификатор от этого не стал другим, так что применяй его вместе с другими модификаторами, то бишь с такими как +1 на попадание, +1 на пробивание, +1 к муву и т.д.

Другая версия: По правилу "You can add 1 to all save rolls". За один щит - добавляем 1. За два щита - добавляем 1 два раза. И так далее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 14:37
Сообщение #21


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


прикольно - как ты себе представляешь юнит нг с сетями?)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 14:42
Сообщение #22


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:37) *

прикольно - как ты себе представляешь юнит нг с сетями?)))))

Это ты хорошо подметил, гоблины с сетями начисто рушат мою идею об однообразии.
Но и вординг там другой - "A few Night Goblins instead carry a vicious Barbed Net to ensnare their foes." Он не про отряд. И спецправило привязано к моделям, не к отряду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 14:49
Сообщение #23


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


ну то есть ты согласен что не обязательно весь юнит обязан носить одно оружие и надо смотреть на вординг в каждом конкретном случае?

Цитата(fpv @ 12.8.2015, 14:37) *

Другая версия: По правилу "You can add 1 to all save rolls". За один щит - добавляем 1. За два щита - добавляем 1 два раза. И так далее.

без всяких предположений
что такое модификатор и что такое модификаторЫ. Это понятно или не понятно?
Кастуй щит хоть 15 раз подряд - он применяет ОДИН модификатор. Не 15 разных модификаторов, а ОДИН. Теперь ты его можешь накапливать с другими модификаторами. Что тебя в этой формулировки смущает? Написано ли в правилах, что можно накапливать один и тот же модификатор, если написано - то где?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 15:00
Сообщение #24


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:49) *

ну то есть ты согласен что не обязательно весь юнит обязан носить одно оружие и надо смотреть на вординг в каждом конкретном случае?

Да, согласен.


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:49) *

что такое модификатор и что такое модификаторЫ. Это понятно или не понятно?

В правилах определения нет. В хинтах сказано, что он может изменять характеристику.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:49) *

Кастуй щит хоть 15 раз подряд - он применяет ОДИН модификатор. Не 15 разных модификаторов, а ОДИН. Теперь ты его можешь накапливать с другими модификаторами. Что тебя в этой формулировки смущает? Написано ли в правилах, что можно накапливать один и тот же модификатор, если написано - то где?

Не, не, не. Я только упомянул другую точку зрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 15:07
Сообщение #25


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(fpv @ 12.8.2015, 15:00) *

Да, согласен.
В правилах определения нет. В хинтах сказано, что он может изменять характеристику.
Не, не, не. Я только упомянул другую точку зрения.

в хинтах как раз четко написано - модификаторы и дан пример - прочитай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 15:11
Сообщение #26


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 15:07) *

в хинтах как раз четко написано - модификаторы и дан пример - прочитай

Прочитал. И?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 15:14
Сообщение #27


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


и что ты прочитал? понимаешь разницу между словами "модификатор" и "модификаторы"? То, что ты описываешь называется модификатор может накапливаться, то бишь щит дает тебе модификатор +1, ты сделал щит три раза, ты накопил модификатор +3. Но, описание этому не соответствует, более того, для понятности тебе даже пример привели РАЗНЫХ модификаторов и сложили их
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abel
сообщение 12.8.2015, 15:23
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 1 080
Спасибо сказали: 163 раз(а)




Репутация:   60  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 14:49) *

Кастуй щит хоть 15 раз подряд - он применяет ОДИН модификатор. Не 15 разных модификаторов, а ОДИН. Теперь ты его можешь накапливать с другими модификаторами. Что тебя в этой формулировки смущает? Написано ли в правилах, что можно накапливать один и тот же модификатор, если написано - то где?

Ты уже сам с собой диалог развёл. Я где-то упомянул про стаки с шилда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 12.8.2015, 15:31
Сообщение #29


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


я с тобой вообще диалог не вёл - не надо додумывать, а приводил перевод того, что скинул Пётр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 12.8.2015, 15:38
Сообщение #30


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 15:14) *

и что ты прочитал? понимаешь разницу между словами "модификатор" и "модификаторы"? То, что ты описываешь называется модификатор может накапливаться, то бишь щит дает тебе модификатор +1, ты сделал щит три раза, ты накопил модификатор +3.

Накопил модификатор? Это ты придумал. Не надо так делать.
Щит дает один модификатор +1 к броску. Два щита дают два модификатора +1 к броску.

Цитата(Tiran @ 12.8.2015, 15:14) *

Но, описание этому не соответствует, более того, для понятности тебе даже пример привели РАЗНЫХ модификаторов и сложили их

Сложили их? Их?
Предложение 1 - модификаторы есть, они модифицируют.
Предложение 2 - два примера.
Предложение 3 - модификаторы суммируются.

Но если хочешь, можешь рассказать, что получится из суммирования +1 к муву и +1 на попадание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:44