IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> V Ежегодный Екатеринбургский турнир по WHFB, Анонс турнира + правила
LittleGreenDwarf
сообщение 24.3.2008, 22:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Организационный комитет рад объявить о проведении пятого ежегодного открытого турнира по игровой системе Warhammer Fantasy Battles в формате 2250. Турнир состоится в городе Екатеринбурге предварительно 21-22 июня 2008 г.

Вопросы по правилам можно задавать в этой теме.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5th_Open_Yekaterinburg_Tournament_WHFB.pdf ( 275.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 462
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 24.3.2008, 23:38
Сообщение #2


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


А зачем нужен ростер на 1125 очков? Или правила прочел невнимательно, но я не понял, как он будет задействован в турнире?

Исправлено. Спасибо за замечание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eiden
сообщение 24.3.2008, 23:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 107
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Репутация:   10  


То есть будет одна игра на 1125.....

Уже не будет

А вот ширма... она будет такой большой что я не увижу как и что ставит противник?

Да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 25.3.2008, 1:06
Сообщение #4


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


наверное глупый вопросы:
Собственно ответ один - таковы правила турнира. Но попробую ответить.
Цитата

запрещено использовать два одинаковых Rare choice.

High Elves могут брать не более 2-х одинаковых Rare choice.


почему так?
Потому что у армии High Elves в секции Rare Choice на данный формат доступны 4 слота, что послужило заменой двух юнитов в один слот в старой книге армии. Если для новых хаев ввести такое же правило как для всех, то они смогут взять только одного орла и один рбт, что будет не совсем справедливо.

Цитата

столкновение с ходу:
Все юниты гномов, кроме Гирокоптера, могут выставляться на поле в зоне входа на 6” дальше от края стола.


и вот так?
Это стандартные правила сценария "Столкновение с ходу" применяемые на большинстве турниров. Обсловленны они, немного пониженной мобильностью армии Dwarfs, по сравнению с другими армиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 25.3.2008, 15:06
Сообщение #5


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Имхо, в данном случае, имеют место объективные условности и условности, субъективно представленные организаторами. В приведенном примере объект, который по правилам во время битвы не может двигаться, в эту битву ”въезжает” в этом и смысл столкновения с ходу.
Так то томбы не намного быстрей гномов ходят, а маршевая дистанция вообще только из под магии получается…

Это я все к тому, что, имхо, практика, поиска ”обиженных” армий в том или ином аспекте порочна. Таким образом можно на каждый сценарий (или на весь турнир, как с High elfs ), найти обделенных и дать им свои спецправила…

зы Разумеется, организаторы турнира, имеют абсолютное право выдумывать такие правила, какие им заблагорассудится, просто мне, как потенциальному участнику, было интересно узнать, в связи с чем, для отдельных армий были введены правила отменяющие положения для всех остальных… а игру они действительно не ломают

ззы вопрос по сути правил: можно пояснить вот этот абзац
Цитата

ПЕРСОНАЖИ, присоединенные к таким агрегатам, как «Casket of Soul» или «Anvil of Doom», которые не могут двигаться по обычным правилам, могут двигаться обычным образом во время расстановки, и не могут двигаться, с того момента как начнётся первый ход
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 25.3.2008, 17:22
Сообщение #6


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ditrih @ 25.3.2008, 15:06) *

Имхо, в данном случае, имеют место объективные условности и условности, субъективно представленные организаторами. В приведенном примере объект, который по правилам во время битвы не может двигаться, в эту битву ”въезжает” в этом и смысл столкновения с ходу.
Так то томбы не намного быстрей гномов ходят, а маршевая дистанция вообще только из под магии получается…

Это я все к тому, что, имхо, практика, поиска ”обиженных” армий в том или ином аспекте порочна. Таким образом можно на каждый сценарий (или на весь турнир, как с High elfs ), найти обделенных и дать им свои спецправила…

зы Разумеется, организаторы турнира, имеют абсолютное право выдумывать такие правила, какие им заблагорассудится, просто мне, как потенциальному участнику, было интересно узнать, в связи с чем, для отдельных армий были введены правила отменяющие положения для всех остальных… а игру они действительно не ломают


Ну а раз так, то все вышесказанное - плач Ярославны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тебя интересует, как это объяснимо с точки зрения совместимости с гейм-механикой, или бэка?
Вообще-то этот сценарий (митинг) вместе с допправилом на гномов, обкатан уже лет семь как, на куче разных турниров. И вопрос про "несправедливо" возник первый раз. Уверяю - сотни сыграных таким образом игр никакого несправедливого преимущества гномам не дают, а всего лишь выравнивают их шансы использовать террайн. С точки зрения бэка - считай что короткие ножки гномов, замедляющие их тактическое передвижение на поле, компенсируются в походе большой выносливостью и возможностью идти сутки напролет, в то время как другим нужен отдых.И потому прийти на поле битвы чуть раньше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотя конечно топик-то создан для разъяснений по сути правил (как работает то или иное правило), а не для оправданий организаторов, зачем они такое правило ввели. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ditrih @ 25.3.2008, 15:06) *

ззы вопрос по сути правил: можно пояснить вот этот абзац


Это означает что все "неподвижные" объекты (наковальня, каскет и пр.) во время деплоя при митинге делают 1 мув от края стола (гномы - от линии 6" от края стола) со скоростью своего "экипажа". А с момента начала 1 хода и до конца игры - они неподвижны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANIUM
сообщение 26.3.2008, 8:23
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Репутация:   12  


Первое))))
Улыбнуло - Специальное замечание по номинации "Лучшая армия")))))
(могли бы в личку просто написать (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) )
А по делу вот....
опция оценки покраски героев.
В общих чертах - говорится сл.
- если в вашей армии герои покрашены лучше, чем рядовые - то получите вы 1000 очков)))
Вопрос - А если у мну вся армия покрашена одинакого - ХОРОШО... мну получается потеряет 1000 очков? потому, как герои, покрашены одинакого с рядовыми бойцами? по бкве правил получается так)))

Армия, получившая бест пейнт в прошлом году не может претендовать на таковой тем же составом в нынешнем - это стандартный пункт на многих турнирах, поэтому его решили включить в правила.
Далее, по героям. По букве правил получается что ты получаешь гораздо большее количество очков за общий уровень покраски армии, за все те пункты, которые идут до раздела героев. И твои великолепно покрашенные герои получают гораздо более высокую базовую оценку, но при этом да, недополучают эти эн очков, за то, что ты на покраске героев не прыгнул выше головы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 26.3.2008, 14:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Цитата(Хаски @ 26.3.2008, 9:24) *

Офф-топ: а если выше прыгать уже некуда (не мой случай) и вся армия покрашено на одном высокохудожественном уровне.

Тогда ты получаешь все 9000 очков и "полный бэст пейнт" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elvin-one
сообщение 26.3.2008, 14:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 16.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 275
Спасибо сказали: 119 раз(а)




Репутация:   8  


Цитата(Хаски @ 26.3.2008, 14:24) *

Офф-топ: а если выше прыгать уже некуда (не мой случай) и вся армия покрашено на одном высокохудожественном уровне.

Там есть взаимоисключающие моменты. Человек, покрасивший всю армию на высокохудожественном уровне, получит больше очков, чем тот, кто покрасил на таком же уровне только героев.
Если я не прав, Ирина меня поправит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
историк
сообщение 31.3.2008, 8:38
Сообщение #10


Гость










1) Будет ли считаться двумя одинаковыми рарными выборами ТРИ рбт темных эльфов (в одном слоте - 2, во втором - 1) или подобные выборы в других армиях (у кого в 1 слот можно брать до двух отрядов).
2) Т. н. "квиз" или тест на знание основных правил это как? Билеты будем тянуть? (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

1) Правила запрещают использовать два ОДИНАКОВЫХ рар-слота в армии. Это значит, что если в один слот берется юнит RBT, то во второй слот этот юнит взять нельзя. Соответственно, ответ на ваш вопрос: ТРИ рбт темных эльфов будут считаться двумя одинаковыми Rare choice, это касается и всех остальных армий со схожими правилами по заполнению рар-слотов.
2) Вопросы квиза будут сформулированны ввиде теста. Вариант билета, скорее всего, будет один.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 31.3.2008, 23:40
Сообщение #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Если я не поднимаю а добавляю в отряд модели - у меня есть 10 моделей изначально добавил еще 10 но смог выставить только 5. Как будут считаться потери если противнику не идут победные очки за убитые поднятые модели?

Встречный вопрос: а в каком сценарии противнику не идут очки за убитые поднятые модели?
В сценарии "Захват центра" поднятые модели всего лишь не учитываются при подсчете суммарного US, но как убитые они, конечно же, считаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 1.4.2008, 21:12
Сообщение #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(LittleGreenDwarf @ 1.4.2008, 6:14) *

Встречный вопрос: а в каком сценарии противнику не идут очки за убитые поднятые модели?


Я не это имел ввиду... за убитые добаленные, а не поднятые модели противнику никогда не идут VP независимо от сценария, этот вопрос не оговорен в правилах турнира, в правилах турнира речь идет только о вновь созданном отряде, а это существенная разница - если я теряю VP - за невыставленные вновь поднятые модели - нового отряда который у меня не присутствует в ростере то впринципе это не противоречит правилам рульбука. Если я теряю VP за добавленные модели в отряд который у меня первоночально существует то это напрямую идет в противовес правилам по основному заклу вампиров, это принципиально.

Подожди, давай еще раз... Если ты добваляешь модели в существующий отряд, то эти очки все равно никому никуда не идут, согласно заклу, и в правилах противоречия нет.
Если поднимаешь новое – поднятое подразделение считается для виктории пойнтс, но стоит оно столько, сколько было поднято моделей. И неважно сколько потом ты добавлял или убирал моделей. Если на конец боя поднятое подразделение уничтожено или ополовинено, то очки идут как обычно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Segr
сообщение 3.4.2008, 0:15
Сообщение #13


Уральский Огр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 16.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   22  


1. Могу я использовать Гиганта в армии Хаоса, покрашенного и сделанного не под хаос?
2. Почему вы оставляете право отказать в участии желаещему, без объяснений?
3.Могу ли я поставить в отряд модели знаменосца,чемпиона и музыканта если их по ростеру у меня в этом отряде нет?
4.Карточная система будет иметь место или нет?
5.В квиз будут включены вопросы конкретно по армии игрока?

1. Можно
2. Это стандартная формулировка. Подробности - см. ПМ
3. Нет. Это будет нарушать визивиг. Если ситуация уж совсем безвыходная, то в порядке исключения допустим, если вы перед каждой игрой будете объяснять противнику, что фкг в этом отряде нет.
4. Нет. Сценарии закреплены за конкретными играми, игроки их не выбирают.
5. Вопросы на квиз еще не соствили, но предположительно - нет, не будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 3.4.2008, 21:19
Сообщение #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(LittleGreenDwarf @ 3.4.2008, 6:42) *

Подожди, давай еще раз... Если ты добваляешь модели в существующий отряд, то эти очки все равно никому никуда не идут, согласно заклу, и в правилах противоречия нет.


Понятно что ничего не понятно (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) .... с этими правилами как решит судья пусть так и будет (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) :

Андрей, ты зря все усложняешь. Никаких новых правил относительно вампов на турнире нет. Все просто. Создал на столе новый отряд - противник получит очки за его уничтожение (если уничтожит конечно), причем размер отряда считается равным тому который ты поднял, без учет добавленных впоследствии моделей. Добавил модели в отряд - для подсчета виктори-поинтов они не учитываются. Вроде все просто и понятно. Правило на "нехватку моделей", вроде, никак не противоречит этим правилам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Segr
сообщение 4.4.2008, 11:03
Сообщение #15


Уральский Огр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 16.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   22  


А может передвинуть не много дату турнира, чтобы еще и Хаос по новой книге допустить? Книжка вроде бы в мае выходит.

Нет. Книги армий выходят достаточно часто, так можно турнир передвигать до бесконечности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Книга официально выходит в мае, но у нас она может появиться только, например, в августе. Или сентябре...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Серебренников
сообщение 5.4.2008, 18:00
Сообщение #16


Гость










Цитата

Андрей, ты зря все усложняешь. Никаких новых правил относительно вампов на турнире нет. Все просто. Создал на столе новый отряд - противник получит очки за его уничтожение (если уничтожит конечно), причем размер отряда считается равным тому который ты поднял, без учет добавленных впоследствии моделей. Добавил модели в отряд - для подсчета виктори-поинтов они не учитываются. Вроде все просто и понятно. Правило на "нехватку моделей", вроде, никак не противоречит этим правилам...

Я думаю, что человек имел в виду, что по новой книге вампиров, ЛЮБОЙ вновь поднятый отряд приносит противнику 50 виктори поинтов в случае его уничтожения.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
von Grau
сообщение 6.4.2008, 16:19
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 27.2.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 101 раз(а)




Репутация:   9  


Вопрос о стрельбе с холма/на холм/по большой цели
Цитата
1) как стреляет отряд на холм
2) как стреляет отряд с холма
3) как стреляет отряд по лардж таргету не с холма
4) как стреляет отряд по лардж таргету с холма
Отряд понятное дело не простой, а 20 лучников построенных по 5 в ряд ( т.е. 4 ряда)
Прежде чем ответить обращаю внимание на стр 9 , и стр 26....

этот вопрос обсуждался на параллельном ресурсе - ссылка
Единственное, как я понял, к чему пришли это:
Цитата
1) все ряды
2) только 2 ряда
3) все ряды
4) только 2 ряда

Что думают судьи по этому поводу? Согласны ли они с этим ответом?

Вообще-то вопрос RTFMный, и не зависит от правил конкретного турнира.
С ответами 1-3 согласны, в случае 4 - по большой цели с холма стреляют все ряды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Segr
сообщение 10.4.2008, 20:22
Сообщение #18


Уральский Огр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 16.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   22  


А можно я спрошу -
Гигант атакует наездника на драконе - Может ли он выбрать кого бить( наездника или дракона) или только может в дракона?
Сегодня просто возник спор.

Можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Открываем книгу, читаем: "When fighting characters riding monsters, decide whether to attack the rider or mount, as normal..." ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANIUM
сообщение 10.4.2008, 21:23
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Segr @ 10.4.2008, 21:22) *

А можно я спрошу -
Гигант атакует наездника на драконе - Может ли он выбрать кого бить( наездника или дракона) или только может в дракона?
Сегодня просто возник спор.

Можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Открываем книгу, читаем: "When fighting characters riding monsters, decide whether to attack the rider or mount, as normal..." ;-)

Но тогда.... если он убЕт наездника, на дракона лишние попадания не будут распределяться? (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
И в книге написано... если гигант дерется с целью большого размера... он обязанан использовать сл. таблицу.....
И я не совсем понял... "When fighting characters riding monsters, decide whether to attack the rider or mount, as normal..." ;-) сие помоему не относится именно к Гиганту? У ГИГАНТОВ немного др. правила и атаки совершенно "необычные"
Так, что прежде чем такое заявление делать - может стоит правила на Гиганта почитать?

Собственно фраза процитирована из правил на Гиганта. Она означает, что, несмотря на то, что гиганты атакуют особым образом, жертв они выбирают так же. "Сражаясь с персонажами на монстрах, решите, кого атаковать - наездника или монстра, и используйте нужную таблицу согласно размеру цели". Порядок действий: выбираем, кого хотим атаковать - наездника или монстра. Бросаем D6, смотрим в табличку, соответствующую выбранной цели. Далее, в зависимости от результата, читаем описание. Так, например, если гигант прыгает вверх-вниз, то там четко написано: "... попадания распределяются как от стрельбы", в этом случаем может попасть и наезднику. Если же гигант бьет дубиной, то попадания направляются только в монстра.
P.S. Файл с правилами на Гиганта можно скачать на сайте ГВ.
P.P.S. Если еще остаются возражения, хотелось бы услышать Ваш вариант развития событий, подкрепленный цитатой из правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.4.2008, 13:11
Сообщение #20


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Есть предложение ко всем участникам турнира. Данная тема создана для вопросов по правилам турнира, а не для вопросов по правилам игры. Для вопросов по правилам игры есть специальный форум, где вы можете задать свои вопросы. Преимущества такого способа задавать вопросы в том, что раздел по WHFB собственнно для этого и создан, и кроме того там можно пообсуждать заданный вопрос и услышать точки зрения нескольких человек.

З.Ы. Замечу также, что большинство вопросов заданных по правилам игры требуют всего лишь внимательного прочтения английского рульбука или соответствующего армибука, не являясь спорными и неоднозначно прописанными ситуациями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 14.4.2008, 15:58
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


Правила на оценку покраски содержат существенный косяк связанный с оценкой покраски героев. Можете меня бить и пинать, но этио бред, что надо давать +200 очков за то, что герой покрашен лучше остальной армии.
Первое. Правила оценки покраски взяты с Айса. Там этот пункт ни у кого нареканий не вызвал, и был воспринят достаточно спокойно, тем более что он все же имеет под собой основание.
Если у меня все модели покрашены на одинаково высоком уровне? Если я посоеднего унгора крашу с такой же любовью как и Шаггота? Мне теперь что, всю остальную армию специально красить хуже?
Данный бонус дается не для того, чтобы стимулировать игрока красить рядовых бойцов хуже, а для того, чтобы проявить творческий подход и сделать из героев действительно яркие, эффектные модели, достойные восхищения, тем более что даже качество отливки и детализации героев по сравнению с рядовыми моделями располагают к этому. Например, можно попробовать какие-то новые сложные техники, интересные эффекты, которые вряд ли будут применены на "последнем унгоре":). Эти +200 очков призваны стимулировать игрока "расти над собой", и повышать свой уровень как художника, пытаться создать что-то на уровне "лучше некуда" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Опять же вопрос про подставки. У моих колдунов подставки оформлены беднее. чем у рядовых баранов - там тупо места не остается, потому что у колдунов очень большие плащи и развивающиеся ожеджы. И я опять заслуженно не получу 200 очков?
Заслуженно получишь +400 или даже +600 очков за отлично оформленные подставки рядовых - это во-первых. А во-вторых, всегда можно "подняться над плоскостью" - геройские подставки зачастую очень красиво надстраивают "вверх", ставят героев на камни, руины, и т.п., и этому не мешают развевающиеся плащи. Вот, например, несколько идей:
http://alexi-z.livejournal.com/89293.html
http://alexi-z.livejournal.com/90588.html
http://alexi-z.livejournal.com/91450.html
http://alexi-z.livejournal.com/91847.html

Опять же, наиболее интересные конверсии у меня в армии - не командная группа, а рядовые. Срочно переделывать?
Ни в коем случае (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бонусные очки за конверсии героев начисляются отдельно, за рядовых отдельно. Здесь проблемы совсем нет. Вы получите очки за свой труд над рядовыми моделями и не получите их за героев.
Мне кажется, что это не есть правильно. Правила в этом вопросе нуждаются в доработке.
Пока попробуем эти, тем более что ты был согласен выступать судьей ;-) И накопив некоторый опыт, можно будет экспериментировать - какие пункты убрать, какие, может быть, добавить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grimly
сообщение 14.4.2008, 16:39
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 12.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   48  


А мне наоборот очень понравилась представленная система. Потому осмелюсь вступиться за нее (понимая, что мой ответ "не официальный").

1) Если у тебя вся армия покрашена на более высоком уровне, ты НЕ получешь +200 за более высокую покраску героев. НО получешь + 500 (примерно) за более высокие уровень покраски всей армии из первого раздела. Например: 1)У тебя с кем-то уровень покраски одинаковый, но у него герои на порядок лучше. У него будет на 200 больше. 2) Кто-то покрасил всю армию хуже чем ты, но герои у него такие же как у тебя. Он получает за армию на ступень меньше (примерно на 500), но за героев +200. И отстает от тебя на 300.

2) Да проблема... Но есть над чем подумать... Есть, что придумать... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Как вариант увеличить подставку в вертикальном направлении.

3) Там специально оговоренно... ммм... "или просто эффектные модели в армии".


И вообще любые заранее озвученны правила оценки - хорошый стимул поработать над собой... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 14.4.2008, 18:26
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


Да мне, в общем-то все равно. Мои бисты покрашены далеко не на бестпаинт. Мне это все скорее на будущее, как тенденция. Я вот сейчас дарков крашу потихоньку "под турнирные правила". Есть идея сделать армию на предельно возможный максимум (за исключением разве что фрихенда и художественной покраски). Приходится задумываться заранее подо что подстраиваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 15.4.2008, 12:06
Сообщение #24


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


ага, вот мы его и отловили.... Иш ты хочет всех порвать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ИМХО Система покраски никогда не будет идеальной - судьи субъективны, сколько себя помню на всех турнирах были обиженные, так что лучше не напрягаться - можно лопнуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или надо превратится в Канаева (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 15.4.2008, 21:43
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


Да, я такой... Читер. На генералити не претендую, но бестпейнт со временем взать хочу. Тем более что правила турниров позволяют выигрывать армиям, авторы которых не лучше всех красят, а лучше всех выполняют несложные правила, придуманные организаторам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Впрочем, именно для исправления этих косяков правил и существуют судьи с их судейским произволом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANIUM
сообщение 16.4.2008, 9:38
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Репутация:   12  


У мну сл. вопрос.
Собираюсь играть Драконом и Мантикорой.
У дракона вроде как сейчас подставка 2 на 3.
У мантикоры тоже? Или осталась 2 на 2?
Согласно таблице Base Size & Unit Strength (Reference Sheet) подставки мантикоры и дракона должны быть 2*2. Существет негласное правило: модель выставляется на поле боя на той подставке, которая была с ней в коробке (например, новый хаевский дракон должен быть на подставке 2*3, старый 2*2). Этого правила и будем придерживаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta1ker
сообщение 16.4.2008, 10:55
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 811
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Репутация:   4  


Цитата(Grimly @ 14.4.2008, 17:39) *

И вообще любые заранее озвученны правила оценки - хорошый стимул поработать над собой... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Кстати, отличный совет, для тех у кого есть претензии к правилам и организаторам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 16.4.2008, 15:05
Сообщение #28


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(CRANIUM @ 16.4.2008, 11:38) *

У мну сл. вопрос.
Собираюсь играть Драконом и Мантикорой.
У дракона вроде как сейчас подставка 2 на 3.
У мантикоры тоже? Или осталась 2 на 2?

Уточню, что это у новой модели хаевского дракона, база стала 50х75, но т.к. нового бэйз чарта нет, и уже выпустили гиганта с "нестандартной" базой, то на мой взгляд валидны оба типа баз, и 50х50 и 50х75.

З.Ы. Тока не будем щаз обсуждать что меньшая подставка дает некие преимущества, в то время как большая база ведет к поражению (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANIUM
сообщение 17.4.2008, 8:54
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(CRANIUM @ 16.4.2008, 10:38) *

У мну сл. вопрос.
Собираюсь играть Драконом и Мантикорой.
У дракона вроде как сейчас подставка 2 на 3.
У мантикоры тоже? Или осталась 2 на 2?
Согласно таблице Base Size & Unit Strength (Reference Sheet) подставки мантикоры и дракона должны быть 2*2. Существет негласное правило: модель выставляется на поле боя на той подставке, которая была с ней в коробке (например, новый хаевский дракон должен быть на подставке 2*3, старый 2*2). Этого правила и будем придерживаться.

Извиняюсь))) а можно дракона выставить на большую подставку - ибо как то не очень его потом отдерать ))))) после выхода новой книги)))
Мну его поставил на подставку 2 на 3.
Пжалста!!!!!
Можно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Серебренников
сообщение 17.4.2008, 18:25
Сообщение #30


Гость










вопросы такие:
1. дата турнира указана предварительная, когда она станет точной? (надо выделять рабочее время, что требует некоторой подготовки)
Считай, что уже точная.
2. как далеко место проведения турнира находиться от железнодорожного вокзала?
если все получается как планируется - то на расстоянии одной станции метро.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48