IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ulvfast ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2019, 19:08 Total War: Warhammer
В магазинах Эльдорадо (в Дирижабле) базовую первую часть игры продают за 199, мало ли кому надо лицуху )
Mag_White,
10.5.2017, 20:19 Warhammer 40 000 - Конец времён?
Такие дела:

Twin-linked теперь вместо рероллов удваивает количество выстрелов.
Комбики могут выбрать, стрелять из одного из стволов, или из обоих, но с -1 к to hit. Патроны больше не заканчиваются.
Темплейтов больше нет, вместо этого орудия получают рандомизированное количетво выстрелов.
Завтра- датаслейт Рубриков.

Мне тоже восьмёрка нравится всё больше, аж взялся свой Чёрный Легион красить )) Наконец-то есть смысл в комбиках, наконец-то сдвоенное - оно сдвоенное
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Известные на текущий момент профили оружия:

Обычный флеймер: 8" сила 4 без ренда, 1 урон Д6 автопопаданий
Обычный болтер: 24" сила 4 без ренда, 1 урон рапид фаер 1
Обычный лазган: 24" сила 3 без ренда, 1 урон рапид фаер 1
Хевиболтер: 36" сила 5 ренд -1 1 дамаг хеви 3
Линкованный хевиболтер 36" сила 5 ренд -1 1 дамаг хеви 6
Лазкеннон: 48" сила 9 ренд -3 Д6 урона, хеви 1
Мельтаган: 12" сила 8 ренд -4 Д6 урона, асолт 1, на половине дистанции кидает на урон 2 куба с выбором наибольшего
Батлкеннон: 72" сила 8 ренд -2, Д3 урона хеви д6

(Честно подрезано с группы вк The False Emperor)
aN4oUSSS,
8.5.2017, 19:54 Warhammer 40 000 - Конец времён?
Изменения, которые постигнут большие модели, на примере Морканавта, а так же новая таблица на ранения
[spoiler]Изображение

Изображение
[/spoiler]
aN4oUSSS,
5.5.2017, 21:16 Warhammer 40 000 - Конец времён?
Новые детачи в картинках
[spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Формаций не будет (пока, по крайней мере). Представленные детачи вроде как не единственные, будет больше.
aN4oUSSS,
2.5.2017, 23:04 Warhammer 40 000 - Конец времён?
Как то без особого внимания прошёл новый тизер
https://www.youtube.com/watch?v=1_wXCBDiLEA
Что мы имеем:
- Империум назван Dark Imperium, а значит гримдарк на месте =)
- Гульман объявил новый Indomitus Crusade (indomitus: 1 - неукрощенный, необузданный, дикий; 2 - неукротимый, неодолимый.) Круто, два могучих крестовых похода (Чёрный и Дикий Неодолимый) столкнутся лбами, можно ожидать крутейший эпик, за который ваху и любим =)
- Новомарины похоже не совсем астартес, ибо рождаются уже готовыми и взрослыми из каких-то чанов для клонирования (клоны мусье Робуте?)
- Когда речь зашла про утерю valiant duty и перерождение - на экране Космоволк. Тут не понятно - то ли речь про то, что Волки живут не по кодексу и будут приведены в чувство, то ли про то, что орден практически уничтожен, а Фенрис в руинах, и ордену нужно перерождение за счёт "трускейл" новомаринов.

И немножко слухов:
- В стартере стоимостью 120$ будут Stormcast Eternals "трускейл" новомарины против Гвардии Cмерти
- Есть мнения, что новомарины будут либо отдельным орденом, либо элитным спецотрядом, добавленным по чайной ложке во все ордена космодесанта.
- Кто-то на какой-то выставке недосчитался миньки Абаддона, из чего ползут слухи о триумвирате хаоса, в составе новых минек Абаддона, Гурона и кого-то ещё (я в таком случае ставлю на Мортариона).
aN4oUSSS, Set,
22.4.2017, 21:34 Warhammer 40 000 - Конец времён?
Перевод из интернетов сегодняшних новостей по восьмёрке, взято с фолсача

Новая редакция Warhammer 40.000 готовится выйти в свет!

Для многих из вас это, должно быть, удивительная и неожиданная новость. Для остальных же это подтверждение того, что вы уже слышали и чего вы ждали. И для всех вас это (мы уверены) это предвещает великое множество вопросов.

Мы подготовили FAQ*, который бы ответил на множество из них. За дополнительными новостями (а поступать они будут часто!) следите за нашим коммьюнити-сайтом warhammer-community.com, где будут публиковаться ежедневные статьи обо всех аспектах Warhammer 40.000, будь то новости, превью правил, фотографии новых моделей…

____

* Редакция ещё не вышла, а уже есть FAQ – что за чудны́е времена? (прим. автора)

Q: А моя армия всё ещё валидна?

A: Так точно, сэр! Вы сможете использовать свою старую армию в новой редакции Warhammer 40.000. Новые правила будут поддерживать все существующие сейчас армии.

Q: А что касается моделей? Я смогу использовать их ВСЕ?

A: Аналогично, все существующие модели найдут своё место в новой редакции Warhammer 40.000. Кроме того, на них выйдут новые правила, которые будут распространяться в книгах низкой стоимости (low-cost books – дословно, прим. пер.)

Q: И даже Форджа?

A: Да, даже Форджа. Все модели**.

____

** Некоторые из вас могут быть обеспокоены тем, как новая редакция повлияет на Форджовую Horus Heresy и её арми-листы. Ну… пока – никак. 30к будет всё ещё использовать текущую редакцию. (прим. автора)

Q: Постойте, вы, ребята, собираетесь взорвать чёртову вселенную? (”Wait, did you guys blow up the universe?”)

A: Ноуп. Это всё ещё будет сеттинг Warhammer 40.000, который вы знаете и любите. А вот что конкретно произойдёт – секрет! У нас заготовлена ещё целая куча ЭПИЧЕСКОГО материала, потерпите чуточку! Совершенно точно можете ожидать продолжение сюжетных линий, начатых в нашей недавней кампании Gathering Storm в новых, совершенно захватывающих книгах…

Q: Где я могу найти правила?

A: Мы собираемся упростить схему доставки правил на руки. Базовые правила игры теперь станут бесплатными (надеюсь, их не будет 4 страницы – прим.пер.), и у вас будет доступно несколько разных возможностей получить полный рулбук. Загляните сюда позже (видимо, на сайт – прим. пер.)

Q: Вы собираетесь упростить 40к?

A: Не во всём. Мы сделали его проще для новичков, упростив базовые механики. В то же время, готовы вас заверить, глубина и многогранность (как вы любите) всё ещё остаётся, приготовьтесь к новым фантастическим элементам геймплея. Мы переосмысли каждый аспект игры, сделали прорву улучшений и оптимизаций, в большинстве своём основываясь на ваши отзывы и пожелания. Если вы играете сейчас, вы без сомнения узнаете всё тот же Warhammer 40.000

Q: Что случится с моими кодексами?

A: Текущие кодексы теряют совместимость с новой редакцией Warhammer 40.000 и, как следствие, выходят из продаже в ближайшее время. Если вы хотите купить оный, поторопитесь – в них всё ещё содержится достаточно интересная информация о беке и лоре, которые актуальности не потеряют. (А в шестёрочных кодексах ещё и оформление классное – прим.пер.)

Q: Что будет в стартере?

A: В стартере?.. Оо, он будет просто чудесным! Могу предположить, мы положим туда просто о*енные новые миньки… (к-мон, вы что думали, мы так просто возьмём и заспойлерим содержимое стартера?)

Q: Вы хотите выпилить очковую систему?

A: Не совсем. Всё ещё будет полная очковая система для одно из трёх возможных вариантов игры, как будет описано в рулбуке.

Q: Что значит это ваше «три варианта игры»?

A: Мы осознали, что народу нравится играть в Warhammer 40.000 по-разному. В новой редакции будут представлены три достаточно широкие системы:

* Открытая игра. Гибкая, простая для начинаний, позволяет использовать любые миниатюры, какие вам только заблагорассудится.

* Сюжетные игры (Narrative play) – отличный способ отыгрывать самые известные сражения 41 тысячелетия, или даже создавать свои кампании и саги.

* Спортивные игры (Matched play) разработаны для более (надеемся – прим. пер.) сбалансированной игры, которая бы идеально подошла для игры в клубах, лигах, на турнирах и пр. Что бы вы ни выбрали, в новой рулбуке найдутся подходящие правила, чтобы вы смогли наслаждаться по полной в любимом формате!

Q: А почему бы мне не оставаться играть в старую редакцию?

A: Это версия Warhammer 40.000, которую ВЫ просили. Мы выслушивали ваши отзывы, и мы серьёзно надеемся, что это лучший Warhammer 40.000, который когда-либо существовал.

Q: Будет ли ежегодное обновление правил (как для General’s Handbook из AoS’а)?

A: Хм, а клёвая идея! Мы получили настолько фантастические отклики о нашей политике обновлений правил Age of Sigmar, что собираемся проделывать то же самое и для Warhammer 40.000. Вы сможете отправлять свои пожелания и запросы на нашу страницу в Facebook чтобы вы были уверены в нашем стремлении развивать игру по мере поступления фидбека. (Интересно, будут ли хотфиксы баланса – прим. пер.)

Q: Я давненько не играл в 40к…

A: Welcome back! (Фразеологизм. Наиболее точные переводы – «С возвращением!» или «Что ж, добро пожаловать назад!») Новый Warhammer 40.000 будет прост для понимания и обучения, но и в то же время сохранит свою тактическую, стратегическую и сюжетную глубину и многогранность – всё то, чего вы хотите от чрезвычайно богатого сеттинга про 41 тысячелетие. Игра должна стать проще для новичка и веселей, чем когда-либо (да-да, именно веселей – прим. пер.) для настоящего гуру.

Q: Эй, а с чего бы мне это вам верить?

A: К-мон, мы же Новое Гэймс Воркшоп (тм)!

Серьёзно, всё, о чём мы тут говорили – лишь дополнение ко всему нашему «вторжению» в коммьюнити, над которым не покладая рук работаем последние полтора года. Мы многому научились у вас, ребята, и мы приложили все усилия, чтобы сделать всё, о чём вы нас просили. Если вы нашли, что мы что-то опустили, напишите нам на Facebook на страницу Warhammer 40.000 и дайте тем самым нам знать. Заверяем, всё прочитаем с должным внинанием.

Q: Где я могу найти ещё информации?

A: Мы собираемся ежедневно публиковать статьи (вплоть до релиза) на нашем коммьюнити-сайте warhammer-community.com. Мы покроем каждую грань новой редакции, от правил до новых миниатюр и продвижений бэка.

Q: Я уже влюбился. Я хочу это. КОГДА УЖЕ? (Швыряю деньги в монитор – ничего не происходит – прим. пер.)

A: Совсем скоро. Вы успеете вдоволь поиграть в новый Warhammer 40.000 в этом году.

Мы дадим вам знать, как только будут более точные новости о дате релиза. Оставайтесь на линии.

Чтобы быть в курсе самых свежих новостей, подпишитесь на наши страничку на Facebook и новостную рассылку.

Q: Итак, что же я знаю?

A: Настало время достать вашу армии с полки. Готовьтесь к бою!

Помимо трёх вариантов игры, мы подготовили совершенно новый способ сборки вашей коллекции. Открытые игры дают вам полную свободу, вашему составу армии, позволяя вам собирать и красить то, что вы хотите. Любителей бэкца могут, например, построить свою коллекции вокруг их любимой битвы. Как и многие из вас, мы тоже хотим иметь возможность сражаться своими армиями в равных боях на полях новой редакции. Это и многое другое – именно то, почему вам можно будет (и следует) почитать наши ежедневные статьи про новые правила, великие юниты и тактики для каждой армии.

Перевод: Пётр Зайцев


Ну и походу новые мары
[spoiler]
Изображение
Изображение[/spoiler]


Добавлю: На новом сайте разделение на 3 "альянса" - Хаос, Империум и Ксеносы. Если с последними двумя вроде ничего не случилось, то вот у Хаоса некоторые изменения. В списке нет Кхорн Демонкина, зато в отдельной подфракции значится Гвардия Смерти. Ну и видимо вместе с текущими кодексами канут в варп и саплименты к ним, всякие там Кримсон Слотеры и прочее
Так же на тизерной картинке хаоситская сторона представлена Гвардией Смерти, из чего напрашивается вывод, что ГС в следующих событиях будет играть ключевую роль, а так же вероятно будет одной из сторон стартера.
aN4oUSSS, BeasT, Elric The Drow, LittleGreenDwarf,
28.12.2016, 21:57 Наше творчество
Предлагаю делиться здесь фотографиями наших армий, законченных покрашенных отдельных миниатюр, интересных конверсий в процессе работы или элементов террейна. Миниатюры соответственно по актуальным в Екатеринбурге игровым системам.

Так как дело к новому году, обычно все подводят итоги за год уходящий. Поэтому можно выложить свою самую понравившуюся или запомнившуюся работу за минувший год. Можно так же торжественно принести публичные обеты и клятвы относительно планов по покрасу на год грядущий, будет дополнительный стимул их соблюсти smile.gif

Сам в уходящем году увы почти не занимался хобби, красил в основном по мелочи и больше экспериментировал. Понравилась работа над отрядом Сынов Хоруса

[spoiler]Изображение[/spoiler]
Однако буду наверно ещё немного экспериментировать с цветом, кажется что надо сделать ещё чуток позеленее. Планов на будущее особых нет, буду продолжать по мере сил красить Ересь, так же надо красить своих ХСМ потихоньку. Сейчас в работе демон принц, будь он не ладен со своими плавными переходами плоти в металл )

Всем кто красит - успехов в начинаниях, чтоб краска не пересыхала, а кисточки не лохматились. Ну и самое главное побольше энтузиазма и вдохновения! С наступающим! smile.gif
AHTOH,
6.12.2016, 19:21 День покраса в Мойке
Рядом с горнолыжкой на уктусе забрёл в приличный магазин с авто красками, баллончиков видимо не видимо
Гис подсказал название http://www.kraska-market.ru и говорит что ещё есть филиалы по городу, наверно там можно что-то себе найти
Чёрная именно грунтовка - большая редкость, грунт обычно серый или коричневый. Так в принципе нам подходит и обычная краска, просто искать как можно более матовую.

Про баллончики если что есть отдельная тема в ветке про покрас
Храм,
25.9.2016, 10:16 Конкурс ленивого покраса 30к - Ваши работы.
Битсы
[spoiler]Изображение
Сомнительно выглядит плащ прицепленный к бэкпаку, ну если что отломить никогда не поздно ) Плащик по идее не легионное украшение, а трофей, снятый доблестным воином с убитого вражеского генерала, ну и голова генерала там же на плаще, на память )[/spoiler]
RELF,
24.9.2016, 10:47 Клуб Екатеринбурга. Белинского, 56. Мойка v.2.0
Цитата(Волосатый @ 23.9.2016, 16:40) [snapback]202370[/snapback]

тоталитаризм и корпорации смогли отправить человека в космос, а демократия...

...отправила на луну (хотя это уже опровергли) smile.gif

Тут дело не столько в системе, сколько в подходе к человеку. В рабских условиях ничего никуда не едет, чтобы ехало - людей либо заряжают идеями, либо материально заинтересовывают. А лучше и то и другое разом.

Всё что щас напишу - сугубо мои мысли и предположения, никого ни к чему не побуждающие. Зная как тут некоторые любят троллить и хамить, сразу скажу, я это дело перерос и с хамами не общаюсь, уж извините.

Текущий подход к клубу видится "элитарным". Те же люди с тугими кошелёчками. У таких нищебродов как я нет интереса в таком "элитарном" клубе. 300 рублей скинуть на разовую игру или купить какой-нить апгрейд-пак наплечников? Дайте подумать... За штуку можно какое-нить говно в стиме купить и радоваться месяц не выходя из дома. Кто-то где-то сказал умную мысль, что есть сфера развлечений, и у вахи в ней миллион конкурентов - кино, игры, активный отдых и прочее прочее. Куда понесёт свои деньги обычный гик, который пару раз играл в довик и прочитал пару книжек? В сложнейшую и затратнейшую систему, в "элитарный" снобский клуб, где есть вероятность что ему ещё и нахамят представители элиты? Или отнесёт эти деньги в кинотеатр, где посмотрит на очередные похождения супер парней в трусах поверх трико и потискает в потёмках свою девчулю? Конкуренция. Школьникам вообще путь заказан, мамка узнает сколько это стоит и не пустит smile.gif
Придут ли новички? Ну кто-нибудь может и придёт, и может даже останется, дай то бог. В целом же клуб так и останется держаться на элитных энтузиастах, врядли сильно развиваясь. Однако в плане организации это наверно самый лёгкий путь.

Второй путь - сделать хобби массовым, а клуб меккой для настольщиков. Вконтакте в группе клуба 270 человек, если половина из них будет платить по 200 рубликов это будет нормальная сумма. Но людей надо увлекать. А для этого надо работать, и это сложно. За работу надо платить. Должен быть организатор клуба, например, его задача собрать 20к в месяц на клуб, остальное себе в карман - неплохая мотивация. Как людей мотивировать платить? Можно например в конце года, среди тех кто не пропустил ни одного месяца с оплатой разыгрывать сертификаты для какого-нибудь магазина. Обеспечивать людям "тусовку", чтоб те кто не играет, могли просто прийти и в ламповой атмосфере обсудить хобби, чё нить покрасить и всё такое. Пустить настольщиков, пусть играются в какой-нить каркассон, лишь бы абонентку платили smile.gif Имхо такой подход даст толчёк к развитию клуба. Главное выключить снобизм.
При хорошей собираемости можно расширить помещение, можно посадить мастера по покрасу, можно чё нить стримить в инет, ффх себе 20к на аренду донатами собирают, чем уральцы хуже. Но для этого надо конечно трудиться, должен быть главный (ответственный) по клубу, главные в сегментах (40к\фб\инфинити\фов\настолки\хрен знает что ещё) и они должны составлять совет клуба, делить пропорционально свободные деньги на развитие своих систем и в целом развивать клуб.

До нового года есть время, можно устроить опрос во вконтакте, надо людям такой хобби-клуб или нет, сколько человек готовы донатить по 200 рублей. Кстати вступление в клуб можно оформить разовым платежом, скажем в 1000 рублей, пропуск оплаты за 3 месяца - исключение из клуба, повторное вхождение снова 1000. Тоже думаю неплохая мотивация. Вобщем есть время опросить народ и продумать нюансы в случае необходимости, а с нового года если что запустить новый формат клуба.

Вобщем я это не с целью поспорить, просто взгляд на проблему со стороны и моё брюзжание smile.gif В любом случае желаю клубу как минимум быть на плаву, на урале должен быть свой вархаммер-маяк, а как максимум развиваться и расширяться smile.gif
Zlovred,
9.4.2016, 3:47 Прехереси
Цитата(Ulvfast @ 21.9.2015, 1:47) [snapback]189631[/snapback]

Чтоб немного оживить тему.

[attachmentid=1852]


Спустя пол-года добрались руки )
Изображение
RELF,
8.3.2016, 2:49 Помогите новичку позязя
Цитата(Tor @ 7.3.2016, 14:11) [snapback]194712[/snapback]

советы по покрасу.

Сложно давать совет, не зная твой уровень, но пару слов сказать можно. Советов и подходов к этому делу миллиард. Я лично совершенно не любитель красить, поэтому сторонник максимальной простоты процесса. Вывел для себя три стадии покраса:

1) Кривой обмаз в два-три цвета. Худшее что может произойти с минькой, кроме полного растворения в ацетоне smile.gif

2) Аккуратная игровуха. То что надо. Наносишь основной цвет, проливаешь, высветляешь. Повторяешь со всеми нужными цветами. Смысл в чём - просто основной цвет выглядит плоско и игрушечно. Проливка - специальная штука, которая растекается по углублениям, создавая в них тень. Высветление - краска, которая немного ярче основной, ей красишь грани и выступающие части. Либо аккуратно обводишь тонкой косточкой, либо драйбраш, опять же аккуратно. Все эти действия обозначают рельеф и минька выглядит уже весьма прилично. В твоём случае например у тебя цвет брони маров тёмно зелёный, проливку я бы взял чёрную, а для высветления просто зелёную, не сильно яркую. Дело вкуса, пробуй сам. Финальным штрихом я покрываю миньку как можно более матовым лаком, он немножко приглушает цвета и убирает блеск от проливок и декалей, ну а ещё защищает краску. Тут опять дело вкуса, кому то нравится, кому то нет.
Смысл игровухи, чтоб минька выглядела прилично на расстоянии вытянутой руки. Для этого не нужны какие-то особо сложные техники покраса, но нужна аккуратность, чтоб цвета не вылезали за отведённые им границы.

3) Художественный покрас - для фанатов этого дела, у кого много свободного времени, большое желание фоткать миньки крупным планом и получать призы за покрас. Тут и десяток оттенков цвета с плавным переходом от тёмного к светлому, и не металлические металлики и прочие страшные вещи smile.gif

Покрас никогда не стоит на месте, ты всегда будешь совершенствовать свои методы, так что в целом советов не много. Не берись сразу за что-то сложное чтоб не устать и не разочароваться, толпу маров не обязательно красить в художку. Делай так, чтоб нравилось в первую очередь тебе самому, а не другим, ибо вкусы у всех разные. Ну и всё приходит с опытом, не опускай руки если что-то не получается, удачи! smile.gif
Tor,
13.2.2016, 20:47 Баллончики
Добавка для новичков umnik.gif

После того как ты мастерски зачистил облой и перед тем как уверенно покроешь миньку чем-нибудь цветным, её неплохо бы помыть. Чем-нибудь мыльным. Средством для мытья посуды например. И лучше не просто руками, а например зубной щёткой. Ну не своей конечно, купи для этих целей отдельную. Почему? Потому что ты трогал миньку, а пальцы у тебя выделяют немного жира, смирись. Так же в форме, откуда вытащили твою миньку, могли использовать смазку. А краска не очень любит жирные поверхности, если не повезёт то может и отшелушиться. Теоретически та химия что в баллончиках тоже разъедает жир, может всё нормально окрасится и будет держаться, но лучше подстраховаться и помыть.

Лучше не ждать после помывки пока большие капли высохнут сами, а промокнуть миньку полотенцем или салфеткой. Вода у тебя течёт не дистиллированная, а всякие разводы извести на миньке ни к чему.

И самое главное! Обязательно купи в хозяйственном сеточку на слив раковины. Обязательно!
Выглядит примерно вот так
Изображение
Стоит несколько десятков рублей - очень малая цена за какую-никакую страховку от великого огорчения, когда какая-нибудь мелкая и уникальная деталька уплывёт в канализацию. Не приведи господь!!1 smile.gif
Успехов smile.gif
Xantol,
11.2.2016, 20:54 Баллончики
Бывает у новичков, да и у опытных тоже возникают вопросы касательно темы, чем загрунтовать\покрасить, где найти. Предлагаю тут делиться опытом.

Сначала для новичков несколько слов:

Эмали нам не подходят, они густые и дают глянцевую поверхность.

Теоретически грунтовать лучше грунтом, теоретически он лучше пристаёт к поверхности и даёт хорошую матовую поверхность, с которой не будет скатываться краска. На практике разницы от обычной баллонной краски не замечал, лишь бы была матовая.

Красить с баллончика дома крайне нежелательно. Краска не только ложится на вашу миньку, но и мелкой пылью разлетается по всему помещению. Про проветриваемое помещение на баллонах пишут тоже не просто так. Оптимальное место - балкон либо подъезд. Улица тоже как вариант, но без ветра, а то может налепить чё-нибудь на сохнущую миньку

Оптимальная температура краски и окружающей среды - комнатная. При минусе или сильной жаре я бы не стал задувать, можно получить неожиданные эффекты типа зернистости.

Маска и очки на своё усмотрение. Если что-то небольшое по-быстрому, может и не надо, а если пол дня пшикать собираешься то наверно не помешает.

Не надо поливать миньку мощной струёй. Только лёгкие плавные движения, короткие мазки художника. При большом залитии появятся потёки, а мелкие детали скроются. Лучше дать подсохнуть и нанести ещё слой, имеет смысл менять ракурс.

Потрясти баллончик - святое дело! Чем дольше - тем лучше, но без фанатизма. Минутку-другую, с чувством, с толком, с расстановкой.



Теперь собственно что меня сподвигло. Наткнулся случайно в интернетах на краску Arton. Итак.

Arton - краска позиционирующаяся для граффити. Сам ещё не пользовался, ничего сказать не могу. Посмотрел видосы графитчиков - отзывы хорошие. Подходит ли для минек, ну думаю да, чем хуже других красок. Если кто пользовался для этих целей - отпишитесь.
Чем зацепила? Огромная палитра цветов, более 70. Верх баллончика покрашен той же краской что и внутри него - сразу видно какой будет результат. Тоесть очень хороший шанс подобрать тот же цвет, что в твоей баночке, на случай если где-то надо будет подкрашивать. Ну и ещё плюс в том что производится в России, не первый год, так что наверно с рынка внезапно не исчезнет как некоторые другие.
Рекомендовать не могу ибо не пробовал, так что на свой риск. Тут главный вопрос не разъест ли наш пластик.
Найти можно в граффити-магазинах. В Екатеринбурге например на Гоголя 1
http://polihim-voronezh.ru/produkciya_i_us...arton/aerozoli/

Universal - хорошая, была. Европейская, так что видимо попала под санкции или что там ещё, давно уже не видел нигде в продаже. В принципе если где то продают остатки, наверно можно взять, если срок годности нормальный. Разочаровать не должна.

Abro - примерно то же самое что предыдущая, сделана в США, тоже давно не встречалась. Чёрная была хорошая, а вот красная какая-то полуглянцевая, мне не очень понравилась. Тут надо смотреть что берёшь. Есть грунты, коричневый и серый, пользовался серым - хороший.

Bosny - впечатления неочень. Пользовался серой. Густовата на мой взгляд, воняет совсем неприятно. Опрыскивал ею танчик, чуть-чуть поела пластик. Там правда и пластик по-моему помягче чем у ГВ, может вархаммеровским минькам ничего и не будет. На танчике поверхность матовая, на крышечке от бутылки полуглянцевая. Странно. Покупал в своё время в строительном супермаркете Дом.

Kudo - По-моему предназначена больше для бытовых нужд. На это намекает своеобразный распылитель, краска наносится широкой полосой, а не круглым пятном как другие. Мне лично неудобно, я в процессе верчу баллончик под разными углами. Но большие железки красил - самое то. Цветная краска в основном как я понял глянцевая эмаль, надо смотреть что берёшь. Продаётся наверно много где, видел в хозяйственных магазинах.


На этом пока что мой небогатый опыт заканчивается. Старые запасы краски не вечны, новые не радуют, пока что надеюсь на Arton, как-нибудь обязательно попробую. Всё написанное выше - сугубо моё мнение, никому ничего не навязываю. Пробуйте сами, решайте сами, делитесь своим опытом. Удачи.
smile.gif
aN4oUSSS, Khanid Wolf,
9.2.2016, 10:20 Диалоги о ссущем
Цитата(Меняющий облик @ 9.2.2016, 10:34) [snapback]193802[/snapback]

Я вообще не понимаю как человек может что либо обсуждать не участвуя в процессе.
это в простонародье называется п****во не более того. И в этом случае лучше метровый форум.

Ты что-то путаешь, п****во это нечто другое. А про диванных генералов что-нибудь слыхал? smile.gif

Есть околофутбольная тусовка, где бывают пузатые дядьки которые за кружкой пива обсуждают футбол, сами в него не играя. Видимо надо тоже запретить им "п****во" и умертвить все спортбары.

Ещё пища для размышления. Почему ГВ не стесняясь заявляет что мы делаем и продаём миньки, а правила это так, практически побочный продукт. Почему ГВ не концентрируется на правилах и полировке баланса, вместо этого непрестанно выпуская новые наборы? Потому что непосредственно игроки - это походу вершина айсберга из всех покупающих продукцию. А основная масса это околовархаммер. За примером далеко ходить не надо. Сколько в ЕКБ народу имеет на руках продукцию ГВ и сколько из них активно играют? Я уверен разница в несколько раз. Получается большая часть ваха-комьюнити - п*****лы и не более того? Люди, которые более 10 лет в хобби, у кого почти все (кроме новых) вышедшие на русском книги БЛ, у кого минек на 5000+ очков без закачки, но которые не роляют кубы по столу - всего лишь п*****лы не более того и не имеют права ничего обсуждать? Ну хорошо, я вас понял. Хотите мёртвый форум - дело ваше. Мёртвый форум клуба, такая же мёртвая группа в ВК - по-моему что-то пошло не так...
Atamanist, Волосатый, Меняющий облик,
9.2.2016, 1:32 Диалоги о ссущем
Цитата(Меняющий облик @ 8.2.2016, 21:31) [snapback]193785[/snapback]

Хорош жрать наркотики

Нравится чтоли мёртвый форум? Уже не первый раз начинается какое-то обсуждение, приходит кто-нибудь и предлагает заткнуться. Смысл мёртвого форума, где лишь несколько сообщений в неделю как кто-нибудь занёс денег да предложение поиграть? Ни обсуждений, ни фоток с обновками, старого доброго срача и то нету. Странно всё это
trot,
7.2.2016, 21:35 Прехереси
Ересь полыхает. Вишенка на торте - седьмая книга будет называться Инферно. Подтверждено, что она будет посвящена событиям на Просперо.

В книге будут:
Тысяча Сынов
Влка Фенрика
Легио Кибернетика
Легио Кустедес армилист
Правила на Сестер Тишины
Титаникум
Аркадианские Механикум.

Русс с мечем и топором, в комплекте с ним два волка. подтверждения по другим персонажам Влка Фенрика нет.
Влка не будут иметь доступ к некоторым вещам и отрядам Легионов, однако будут иметь свои собственные отряды и консулов
Легио Кустодес будут иметь свой лист, отличный от листа легионов, мобильная фатальная сила. По беку они предназначены специально, чтобы истреблять десантников, если что-то пойдет не так. ,Лояльны Императору до пределов выходящих за рамки свободы воли. Самые убойные игрушки Император оставил своим Кустодес.
У Кустодес нет рин и лендрейдеров, так же как и ХС, однако есть свои эквиваленты этого.
Сестры Тишины не получат своего листа, будут идти как маленькая союзная группа. Будут похожи на ассасинов, охотящихся на псайкеров.
Тысячники имеют свой собственный стиль игры, пока не обнародованный, возможно доступ к пси приблудам, улучшающим оружие и варгир. Фамилиары будут идти как варгир.
Будут правила на Стражу Шпилей. Модели не подтверждены, возможно что-то на основе соляры.
Аркадианские Механикум будут обладать уникальными отрядами и техникой, благодаря помощи ТС.
Кибернетика с этого форджворлда будет иметь свой Легион Титанов, который пользуется технологиями на пси элементах, навеянными ТС
В книге будет Легио Мортис и новый легион, информации по которому еще нет.


P.S. Интересно получается, почти в одно время в 30к горит Просперо, а в 40к горит Фенрис, символично smile.gif
aN4oUSSS, Set,
7.2.2016, 10:19 Прехереси
Ересь расширяется. Новые именные персы и обновлённые старые

The Nemean Reaver (спец перс для черных щитов) это не Тарвиц, кто он – тайна, которую пока не раскроют.
Endryd Haar Мирожорский кровожадный лоялист
Autilon Skor новые правила на Альфовского делегата.
Gahlan Surlak мирожорский предатель аптекарь.
Tybalt Marr деятель, убедивший гора серьезно отнестись к Разбитым Легионам(предательская версия медузона)
Shadrak Meduson спецперс для Разбитых Легионов, может считаться саламандрой, железной рукой и вороненком..
Cassias Dracos Reborn. Его откопали на И5 вместо медузона.
Nârik Dreygur новые правила на превиана ЖВ.
Kheron Ophion член ночниковских рукокрылых.
Xiaphas Jurr. Саламандра. Прорк, который слышит голос Вулкана.
Anacharis Scoria. Первый из темных механикум, тело скорпиона.

Ересь продолжается. Инфа по Разбитым Легионам, Черным Щитам, Армии Темного Согласия и Странствующим Рыцарям.

shattered legions
- используют крусейд лист
- должны содержать два или более разных легионов
- не могут включать в себя примархов и/или черных щитов
- должны обозначиться как трейторы или лоялисты перед началом игры
- пока жив варлорд считают друг друга батл бро, если умер становятся «дистрастед»
- ни один из отрядов разбитых легионов не имеет правила – денаял
- могут использовать общие РоВы, имеют три РоВ для разбитых легионов, так же могут использовать РоВ легиона, из которого варлорд.
- некоторые легионес правила полностью игнорируются
- некоторые легионес переносятся на отряды из детачмента
- один из РоВ – выжившие на И5, делает ветов трупсой, дает хатред(трейторы) всем легионерам, за убийство варлорда противника D3 победных очков, но должны брать три хаку – ЖР, ГВ, Сали.
- другой РоВ для предателей, которые охотятся на Разбитые легионы – реконы – основная трупса, сикеры – не основная. Вайп юнитов противника дает дополнительные очки победы, D3 ОП за вайп на свипе, если выкидывают 6 на аутфланге –могут выходить с любой из 4 сторон стола.
- третий – второй вайт скаровский (про не давать противнику ОП за убийство и фирлес на первый ход хтх)

army of dark compliance

- Примари детач из листа легионес и милиции/культа
- должен включать в себя минимум одного претора или центуриона – он должен быть варлордом.
- не использует РоВ
- правила легионес не переносятся на милицию
- юниты считаются одной армией, а значит могут пользоваться транспортами друг друга, трейтом варлорда и т.п.
- не может содержать больше юнитов легиона, чем милиции
- не может содержать дисциплинарный отряд (аналог комиссаров для милиции)
- легионеры получают +1 ковер, если в них стреляют через отряды милиции, но тот отряд, через который стреляют, получает D3 вунд без АП.
- любой отряд милции может взять правила "расходуемый" - не дает ВП за убийство, но и не скорит.

Black shields
- новая версия легионес, использует крусейд лист, получает +1 на рол, кто первый ходит.
- «по команде императора/вармастера» при союзе с легионами, «феллоу вариорс» с не легионами
- не могут брать преторов, командники, тактички, дроп поды, дредовские дроп поды и дефшторм дроп поды.
- не могут использовать РоВ, однако могут использовать альтерантивные ФОКи
- могут брать только одного консула любого вида
- должны иметь больше техники, чем пехоты
Могут выбрать 0-1 из следующих правил:
- ФНП (6+), но должны пройти тест на лидерство что бы закончить фазу движения дальше от видимого противника, чем в начале фазы, если тест провален двигаются на D6 к ближайшему видимому противнику.
- получают +1 лидерству и реролят 1 на ту хит, если в 6” от дружественного отряда Черных Щитов, однако не могут использовать лидерство других моделей, и получают D3 потерь, если провалили тест на лидерство в фазе ближнего боя, в дополнение к другим последствиям. Черектеры получают преферед и не могут брать капелланов и быть в союзе с другими легионес.
- до половины пехотных отрядов получают дип страйк, но получают D3 потерь в случае мисхапа, в дополнение к другим последствиям. Могут брать дополнительные опции варгира, персы могут брать рад грены, после того, как половина отрядов Черных щитов уничтожена, оставшиеся должны проходит тест на илерство или быть убраны со стола.
- могут выбрать одну из следующих опций, не могут иметь союзников:
1. +1 str, +1 toughness, -1I, -1" к дальности чарджа, не могут свипать
2. +1ws, +1bs, -2ld
3. Получают фир, флит и рейдж, -1bs

Черные щиты могут брать некоторы варгир, который заменяет аналогичный и имеет правило «отверженный» дающее определенные бонусы по сравнению с оригинальным варгиром, однако имеет и негативные стороны.
Могут брать Ривер Лорда Черных Щитов – спец претора, с различным варгиром. Все основые вещи, плюс «отверженные», однако лишен доступа к некоторым из опций претора.
Именной перс - 'nemean reaver' – вроде как бывший ДА, может быть взят как странствующий(серый) рыцарь, в этом случае меняет свой ЛА черный щит на правила рыцаря за цену.
основной отряд Щитов – мародеры 5-20 маров с кучей опций и 1на5 спец/тяжелым оружием

knights errant
Гарро такойже как в ПДФ, может быть хаку любой лоялисткой армии, а не только легиона
Рубио – почти что консул либр с варгиром и правилами рыцарей. Берет силы из дивинации и телекинеза, перебрасывает проваленные силы из дивинации, имеет абилу дающую ему +1 силы за каждый оставшийся варп чардж, до максимума 10. Варп чарджи не переносятся в другой ход.
Конструктор странствующих рыцарей пристсвует – почти весь варгир – мастер крафт по умолчанию, может брать доп шмот, типа вокса, серво руки, нарфециума, могут быть либрами, за цену консулов. Правила как у именных рыцарей.
Abel, goblin-fanatik, Mr.Plaksik, Set,
1.12.2014, 14:05 WK-2014 Спасибо все дела
Цитата(Set @ 1.12.2014, 13:36) [snapback]175732[/snapback]

А кто фоткал? давайте ссылки newconfus.gif

Немного пофотал - первая половина первого дня
https://vk.com/album22001492_206805698
Фоткал в основном минечки эпических размеров и общие планы

Спасибо всем за турнир, особенно организаторам! Сам не участвовал, но всё равно было интересно посетить сие мероприятие, пообщаться, посмотреть smile.gif
aN4oUSSS, Ermine, Famus, Set, StrangeXellos, Волосатый,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:28