IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Kenji-no Sorata ::: Спасибо сказали: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2009, 21:50 Поздравляем Quirrа!!!!!!
Запоздало, но, поздравляю! Желаю успехов и повышений в службе Делу Света.

Долгих лет здоровья и счастья!
Quirr,
19.9.2009, 23:01 [Новости] Новый эльдарский джетбайк (New plastic Jetbike)
Порой, у тебя на лбу написано "лох". И я смотрю на тебя как на своё отражение.
KAA,
6.8.2009, 2:46 Как работать с зелёнкой
В последнее время наконец-то начал работу над своей ИГ, начал интересоваться зелёнкой, чаще пользоваться ей, сразу возникли вопросы. Поскольку сегодня ночью не спалось, а то, что успел налепить, сохло, слазил в сеть за сим мануалом. Корифеи конверсии всё это знают и без меня, а вот начинающим, думаю, будет интересно.

Локи для Чен-ла.ком - эпоксидный материал
KAA, Хаски,
4.8.2009, 13:43 C днем рождения КДВ
Здоровья, счастья и успехов!
Дмитрий,
2.7.2009, 23:22 Всем-всем поздравлять!
O-medetou gozaimashita! Побед, злата и поменьше обид!
LittleGreenDwarf,
19.6.2009, 20:24 Моделирование нереальных событий Gravestone, Mag_White, Sashimoto,
8.5.2009, 11:20 Elvin-One с днем рождения, днем радио и всем-всем-всем!
От всего сердца поздравляю
Elvin-one,
6.4.2009, 15:03 Отчеты
Год 7.968.М41. Планета Герениг.
4 часа по полуночи местного времени.
Штаб полковника Айдахо, командующего 13 полком Воори «Иглы тумана».

Сквозь тонкий и порядком поднадоевший вой минометов почти ничего не было слышно. 13й был разбит практически полностью – практически весь основной состав полка погиб, танки сожгли еще в самом начале битвы, подступы к штабу удерживала почти целая группа новобранцев. За штабом располагались минометные расчеты и чуть левее, на возвышенности, находились гнезда лазерных пушек – вот и все, что осталось от когда-то многотысячного полка.
- Полковник, у них снайперы где-то неподалеку, не выходите наружу, - попросил ординарец, выполнявший обязанности врача – последнего врача в крошечной армии.
Полковник раздраженно отмахнулся рукой и, выйдя из бункера, стал напряженно всматриваться в темный горизонт. Где-то там пробиралась кучка ветеранов его полка – охотники на танки. Вокс застучал и снова донесся голос тайтё Мори, командующего еретическим «Сёгунатом».
- Полковник Айдахо, прошу вас, давайте остановим кровопролитие. Мы не враги Императора и Империи. Больше не враги. Уже погибло множество людей в обеих армиях, не надо увеличивать количество жертв.
Так было с самого утра почти час. Началось все с того, что Айдахо, обнаружив на планете присутствие части «Сёгуната», немедленно обрушился на них со всей мощью, но уже пять минут спустя вся техника, идущая в атаку, была уничтожена, а солдаты отчаянно вжимались в землю под непрерывным огнем тяжелых болтеров и Мори упрашивал Айдахо отступить.
С тех пор любые попытки полковника уничтожить «Сёгунат» оканчивались гибелью его людей – еретики, будто бы, заранее знали его маневры и успевали сконцентрировать максимум сил на нужном направлении. Единственный успех за всю битву был только один – сумели взорвать Василиск «Юбари», который проклятые синсенгуми даже не стали заводить, придерживаясь тактики донельзя вооруженной обороны. Айдахо бесило такое пренебрежение к нему, сочетавшееся с неимоверными потерями. И, кажется, вторая группа охотников на танки, не сумев подобраться к Демолишеру «Кога» перебила часть штабной группы «Сёгуната».

Неожиданно вокс перестал транслировать речь Мори и неожиданно гулко и чисто, без помех, донес до всей позиции новый голос.
- Гуэ'Ла, не время уничтожать друг друга. Недалеко, среди ваших звёзд просыпается древнее зло, навстречу другому злу, идущему из иного пространства. Прекратите огонь, мы садимся.
Спустя секунду молчания эфира, наступила мертвая тишина – солдаты слышали слова Тау и ожидали, какой приказ последует от Айдахо. Еще секунду спустя донесся голос тайтё Мори.
- Покловник, не стреляйте. Я еду к вам.
На фоне светлой полосы над горизонтом появился силуэт Химеры «Черный Бес». Она во весь опор неслась от позиции к позиции. Сам Мори открыто стоял на броне, держась за крышку люка, чтобы не слететь на ухабе.

71 час полета спустя.
Варп знает где. Мерзкая скалистая планетка полная древних руин.
Объединенное командование Тау Шас'О Рмира (или как там, побери его Император, правильно пишется его имя?) и двух порядком потрепанных полков Имперской Гвардии.

Дневник тайтё Мори.
«Единственный псайкер на оба имперских полка, сошел с ума, стоило ему только ступить на поверхность. Я пристрелил его, спасая солдат от снопа молний, слетевшего с рук обезумевшего колдуна.
Айдахо никак не хочет принять за факт, что мы ему не враги. Он воспринимает нас как зло большее, чем Тау, хотя согласен на союз со мной и с ними. Временный союз. Останусь жив после этой битвы – отрублю ему голову за тупость и упертость, из-за которой погибло почти 5000 человек.
Тау говорят, что скоро нам встретятся Некроны и Хаос. Я ничего не знаю об этих врагах их способах биться, но я наслышан о них в форме абстрактных слухов. Если эти слухи не врут, Айдахо дважды заслуживает смерти – будь оба полка целы, мы бы не грызли, нервно, ногти, продумывая стратегию, а просто напросто подавили обоих врагов массовой стрельбой.»

Дневник полковника Айдахо
«У нас два танка, два расчета тяжелого вооружения, 1 шагатель и 1 химера. О чем думали Тау, втягивая нас в этот безумный конфликт? Сюда надо было заслать пару легионов Космодесанта и пусть они растопчут некронов вместе с этим Шас'О Рмиром. Минометы, лазерные пушки, снайперские звенья – все это присутствует, но, клянусь, когда эта война закончится, я всё командование синсенгуми поставлю к стенке за ересь и пособничество ксеносам, а на корабль Тау поднимусь с двумя мельта-минами, искупая грех союза с ними».

Состав армии:
Командная группа «Иглы тумана»
Полковник Айдахо (Power Weapon, Bolt-Pistol)
Ветеран-Медик
Ракетомет
Гвардеец

Минометный расчет «Иглы тумана»
Расчет лазерных пушек «Иглы тумана»
Снайперы (инфильтра) «Сёгунат»
Сентинель (лазерная пушка) «Сёгунат»

Элитные силы «Иглы тумана»
Ветеран-сержант (болт-пистолет, мельта-мина)
4 ветерана (мельтаган, 2 гранатомета, лазган)

Основные силы
Командная группа «Сёгунат»
Тайтё Мори (шторм-болтер)
Ракетомет
2 гвардейца
Основная группа 1 «Сёгунат»
Сержант
9 Гвардейцев (тяжелый болтер) (тяжелый-болтер был забыт дома, потому отыгрывалось просто 9 вардейцев)
Основная группа 2 «Сёгунат»
Сержант
9 гвардейцев (тяжелый болтер, гранатомет)
Основная группа 3 «Сёгунат»
Сержант
9 гвардейцев (тяжелый болтер, гранатомет)
Новобранцы «Иглы тумана»
20 новобранцев (2 автопушки, 2 огнемета)
Бронированный кулак «Красные дьяволы» «Сёгунат»
Ветеран-сержант Артюха «Бешеный русский» (шторм-болтер)
9 гвардейцев (тяжелый болтер, гранатомет)
Химера «Черный бес» (мульти-лазер, тяжелый болтер, доп.броня, дымы)

Тяжелая поддержка
Леман Русс «Оицуки» (лазерная пушка, спонсоны-тяжелые болтеры, доп.броня, дымы) «Сёгунат»
Демолишер «Кога» (лазерная пушка, спонсоны-мульти-мельты, доп.броня, дымы) «Сёгунат»

Союзники-Тау
HQ=1 Генерал ШасО с двумя телохранителями все с плазмой и ракетницами и инвулем
TR=2 отряда файров
HV=Хаммерхед с рельсой и два отряда снайпер дронов
EL= два отряда стелсов
FS= пиранья и веспиды

Первая битва. Паша/Альф. Некроны+Тау. Захват точек. Их расстановка.
Дневник Айдахо. «Я вижу броадсайдов, два хаммерхета и туеву хучу дестройеров. Я еще не знаю, чем это нам грозит, но уже чувствую беспокойство. На левом фланге я разместил лазерные пушки, новобранцев по центру, синсенгуми раскидал везде, где нет кавера – пусть дохнут. Танки на правом фланге, штаб Мори справа, поддерживает своих. Моя ставка по центру. Тау ВЕЗДЕ. Я испытываю беспокойство, глядя как они заряжают свои странные винтовки, как бесшумно передвигается их танк, вздрагиваю, когда из ниоткуда материализуются «призраки» с докладами…»
Первый ход – наша слабая пальба. ШасЭл кладет лорда некронов, мои танки отстреливают пяток дестройеров. Лазки мажут по броадсайдам. Призраки разносят дронов в командной группе Тау-отступников. Особых потерь, фактически, нет. Некроны все до единого встают обратно. Ответная пальба – и я сметаю со стола два отряда трупсы. Выходят хаммерхеты.
Второй ход. Мы сносим хаммерхет. Проносим вунды командной группе, снова складываем лорда некронов. Я выношу немеряно дестроеров некронов. И они снова встают назад почти все. Ответный залп лишает нас химеры и пираньи, десятка ИГ, которые сбегают за край стола. Проклятый лорд некронов снова в строю и ползет вперед с уверенностью самой смерти. Чардж в нашего командующего Тау.
Третий ход. Мы ломаем второй хаммерхет. Выкашиваем отряд дестройеров и снова складываем лорда. Со стороны Тау потерь практически не добавилось – пара дронов, 1-2 вунды в командный взвод… что-то вроде того.
Дестройеры почти все встают назад. Лорд доламывает нашего великолепного ШасО Рмира, после чего прячется в обломках моего сентинеля.
Четвертый ход. Я забываю походить, из-за чего наш Хаммерхет остается неприкрыт от обстрела вражеских броадсайдов, но Демолишер убивает обратно лорда некронов. От нашей армии уже почти ничего не осталось. Хаммерхет расстреливают, лод встает и взрывает демолишер.
На пятый ход тау и некроны доедают остатки наших беспомощных подразделений. Полная резня. Наш проигрыш.

Вторая битва Никита/Дима. Спейсмары+ИГ (Доктрины). Захват зданий. Наша расстановка.
Дневник Мори. «С тех пор, как мы едва унесли ноги от волны некронов, армия сильно упала духом. Потому встреча с Космодесантом, ведущим за собой очередной полк гвардии еще больше нас расстроил. Тау слышать ничего не желают. Их идея Всеобщего Блага для них куда важнее, чем наши жизни. Они даже сокрушительное поражение в прошлой битве расценивают как элемент мозаики Всеобщего Блага. Айдахо хочет предать союз. Я бился с ним на мечах. В нем столько аугметики, что моё воспитание воина оказалось бессильно против его силового оружия и неимоверной скорости. Однако я убедил его остаться. Возможно именно это позволило остаться мне живым. Сейчас, когда я пишу эти строки, Айдахо в очередной раз разворачивает свою идиотскую стратегию массовых похорон. Как такой кретин мог стать полковником? Ох, черт, он опять использует моих солдат как прикрытие для танков…»
Первый ход. Наша стрельба наносит немалый (а учитывая маленький масштаб армии начинающего, огромный) ущерб ИГ. Диме становится плохо и я уезжаю с ним в больницу. Возвращаюсь только к последнему ходу. Потому вижу только то, что в принципе, у нас погибло не так уж много, но миссию мы не выполнили. Ничья.

Дневник полковника Айдахо «Вечер. Холодно, еда, выданная нам Тау, не подходит для наших организмов. Я запретил солдатам питаться пищей ксеносов. Мори сел на химеру и укатился с Красными Дьяволами на охоту. Не знаю где и как они настреляли этой говядины, но армия сыта. Опять же, добытые шесть бочек прометиума позволили нам развести костры из доселе не горевшей местной сильновлажной растительности. Что будет завтра?»
KAA, Set,
30.3.2009, 16:17 Фсем паздравлять!
Гранд-респект! Поздравляю!!!
LittleGreenDwarf,
25.3.2009, 1:50 Ermine с днем рождения!
О-медето гозаимасу!!!
Ermine,
29.10.2008, 9:22 Заздравим мудрого Каа...
Поздравляю!
KAA,
17.3.2008, 11:01 [Lz][Snow Fortress 2008][Kenji-no Sorata]
Ну, раз уж в серии кровавых битв внутри Челябинска кубок лузера достался мне, то, пора и похвастаться.

Играл тем "что было", поэтому расписка была крайне слабой. Была возможность существенно усилить армию, собрав священную орду Тепока (11 кубов на диспел) или Хуанчи, но, поскольку огромная часть моделей в армии принадлежат не мне, конверсить их я не имел права.

Генерал 9 мув, 6 сила, сейв 2+
БСБшник со знаменем дающим страх
Одна коробка с полной командной группой, метка квецла
Три коробки с полной командной группой
Четыре отряда скинков с духовыми трубками.
Две базы свормов (оказался неимоверно играбельный юнит!)
Маг второго уровня с магическим коротким луком
Четыре кроксигора

Первая игра была с Сегром (огры).
Захват центра - рассвет, если я правильно помню.
Недостаток опыта - расставил основные коробки так, что они мешали друг другу маневрировать. Скинки сыграли замечательно - вломили вунду (или даже две?) террорному наезднику на кабане, уничтожили оба отряда пушкарей и там еще насовали парочку ранений в коробки.
Сворма не сыграла - слишком долго пришлось гоняться за кабаном, в итоге вывел генерала из отряда и разорвал с чарджа. Маг долгое время спасал ситуацию дополнительным дайсом в диспеле (три хода ни одного каста не проканывало), но потом испугался порубленных скинков и сбежал. Остановиться он так и не смог...
Тесно вставшие коробки помешали друг другу выйти нормально к центру и победа досталась Сегру. 14:6.
Сыграл с большим удовольствием, оценил колоритность и тематичность огровской армии. Сегр, спасибо еще раз!

Вторая игра с Анатолием (хай-эльфы).
Как мы шутили "наметились два лузера, решили из них выбрать аутсайдера". Аутсайдер определился ход уже где-то на второй. Завры ложились в грязь один за другим, генерала сначала обратила в бегство кавалерия, догнала себе на погибель на краю стола, после чего его мимоходом пристрели эльф на орле. Скинки, помимо нескольких трупов, не сделали ничего и полопались весьма бесславно.
20:0, это мы уже проходили.
Толик, с тебя коньяк, как мы и договаривались. wink.gif

Третья битва с Little Green Dwarf.
Рассвет-туман.
Первый ход - вертолет входит в тыл коробкам и сжигает двух завров. Генерал выходит из отряда и подбегает поближе. Скинки вламывают вертолету вунду. Как обычно, забыл походить далеко забравшейся разведкой, но мне любезно разрешили подойти на дистанцию выстрела к камнемету. Кроксигоры со всех ног ломанулись к флангу гномов.
Второй ход - камнемет смутно замечает в тумане генерала, лупит по нему, по отскоку попадает точненько в БСБшника. Убивает трех завров и героя. Заврам больно, завры плачут, но не сдаются. Кроксигоры бегут по флангу и врезаются в лес. Скинки продолжают гонять геликоптер по тылам и засыпать ядовитыми стрелками.
Третий ход, генерал прибегает к камнемету, коробки приходят к коробкам, кроксигоры по-джентльменски подставляются под чардж и начинают огребать.
В принципе, это еще был не проигрыш. Четвертый пятый ход, разломав камнемет, генерал героически бил во фланг железоломов, туда же стукнулась осиротевшая без БСБшника коробка, получив ответный удар во фланг. На пятый ход по результату битвы, генерал таки сбежал за край стола, коробка тоже двинула куда-то лыжи, а кроксигоры склеили ласты. 15:5.
Хотелось бы заметить, что, благодаря оригинальной манере игры Ирины, эта битва превратилась для меня в фильм наблюдаемый со стороны. Я не был противником/партнером/вражеским генералом. Я как будто бы рисовал вместе с ней мультик, и сам же его смотрел. Преогромнейшее спасибо.

Четвертая игра с Алкодизаром. Этому бедолаге не везло все предыдущие три игры. На кон шутники-судьи поставили вопрос: или он вылазит из аутсайдеров, или я скатываюсь в мегалузеры.
Мы играли снова рассвет-туман. Первым же ходом его пушка ушла в варп и это было одно из немногих успешных достижений за всю игру. Да, скинки настреляли пару десятков крыс. При их количествах это было все равно, что плевать в океан. Правда, маг мой умудрился ахнуть из магического лука в пулемет и убить его. Но в тот же ход сработала моя невнимательность - не заметив, что коробка с магом стоит на холме, я попытался спрятать генерала за скинками. Увы, с холма его все-таки увидели и убили страшнейшим кастом. Дальше все пошло на перекосяк - завров били и гнали, завры собирались, их настигали и снова били и гнали. Кроксов джезайлы отстрелили на подходах к раннерам, а откопавшиеся в тылу туннельщики сожрали малую коробку и отряд скинков. 20:0. Алкодизар, с тебя коньяк. wink.gif

Последняя битва была с Чаки (хаос).
Генеральное сражение-туман.
Не знаю, вмешались ли Древние, сработала ли ненависть лизардов или я все-таки более-менее начал учиться командовать, но Чаки генерально стало не везти на кубах. Я передвинул генерала к БСБшнику, оставив генеральскую коробку принимать удар конницы. Скинки начали отстреливать пускателей, между ходом расковыряли колесницу. Была серьезная ошибка - я не выдвинул вперед коробку, чтобы подставить фланг рыцарей кавалерии, но, возможно, именно это и определило дальнейший ход сражения. Коробку тяжелой пехоты завры ударили с фланга и растоптали. Перед этим сварма сложилась от собак, а коробка БСБшника убила стаю. На предпоследний ход кроксигоры таки ударили во фланг коннице хаоса и снесли всех, кто не герои. Потом герои все-таки навешали люлей кроксигорам и обратили их в бегство. 11:9 в мою пользу.

Огромное спасибо Тирану и Дракуле, сделавшим турнир.
Огромное спасибо тем, с кем я играл, тем, кто за меня болел и тем, кто мне помогал продраться через тонкости правил (хотя иногда мне и хотелось завязать Фокса в узел).
Огромное спасибо моей жене, отпустившей меня с температурой на турнир.
И самое большое спасибо моему шефу, который вышел 10го числа на работу, в свой выходной, чтобы я мог сходить на турнир.

Считаю необходимым отдельно поблагодарить Гримли - благодетеля всех нубов и чайников. В течение полугода я каждый божий день доставал его вопросами по правилам, стратегии, покраске и оформлению. То, что я смог выйти на этот турнир - во многом его заслуга. Гримли, спасибо тебе большое!
AdVoKaT, LittleGreenDwarf, Sta1ker, von Grau, Ал-Зар, Олег Лазарев, Хаски,
28.12.2007, 8:17 КРЫСА грядущего ГОДА
Изображение

Нашел тут новогодних скавенов, зацените.
Whisper,

12 страниц V « < 10 11 12
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:11