IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Алмазный_Бретонец ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.6.2014, 21:54 [продам][фб,историчка][миньки и бицы]
Цитата(Огенри @ 9.6.2014, 22:52) [snapback]167515[/snapback]

Алексея тыркнуло на трололо, просьба понять и простить yes.gif
Но с игрой было изящнее и тоньше yes.gif

Олег умный smile.gif
Просто приехал с дачи ,увидел, что единственные темы на форуме - продам-продам-продам-купите-а-то-заплачу и не мог не присоединиться к вакханалии smile.gif
Огенри,
9.6.2014, 20:39 "Очень пафосный блог" (обновление 4)
макс а почему шинель зеленая? это так по униформе полагается или ты хочешь сочетать красное ионстра с зеленым шинели?
Рипсо,
8.6.2014, 11:55 Здесь и сейчас
Поздравляю, желаю здоровья и радости
Огенри,
26.5.2014, 18:39 Белые львы
за счет раскорячности поз куцеватости не видно, отлегло
Хорь,
26.5.2014, 15:39 Белые львы
Цитата(Ermine @ 26.5.2014, 11:38) [snapback]166629[/snapback]

быть вежливым как Лазарев (раньше)

как-то резануло глаз. Олег стал пить колу с водкой, кричать "АВЕ ГРУГНИ", материться и падать на стол?

а по теме: главные аргементы против филеров "нищебродство" и "уродство" обычно разбиваются о решения оргов допустить это все до игры. поэтому в репортах отечественных турниров я часто вижу фотки типа отряда сэведжей и огромной типа скалой посередине на которой пляшет одинокий орк, которая заменяет 6 моделей.
в историчке с этим попроще...
например, на фото:
Изображение
на ближайшей подставке должен был вместо камешка стоять миньке, но по своим соображениям (может, даже экономическим) его нет. потому как важна площадь отряда и внешний вид, а и с первым и со вторым все ок.

с другой стороны у этого же автора мы встречаем такого генерала:
Изображение
генрал в исторических варгеймах - это на самом деле точка на столе, достаточно одной миньки, но человек сделал красиво и добавил кучу других минек.
Хорь,
25.5.2014, 23:04 Белые львы
Изображение
Хорь,
25.5.2014, 13:46 Белые львы
Цитата(Gravestone @ 25.5.2014, 13:08) [snapback]166528[/snapback]

Не могу понять, что там на некоторых базах такое накидано? Такое белое с зеленым) Может тебе еще льва в отряд поставить, типа чемпион привел с собой зверушку?

Андрей, не смей шутить хуже, чем я! nono.gif
BeasT,
24.5.2014, 17:59 "Очень пафосный блог" (обновление 4)
макс, спасибо за блог, очень поучительно и важно.
по соплу: джасовские сопла боятся химии - и аентоносодержащей и спиртосодержащей, сам две штуки уже поломал. промывай водой и вычищай иглой
Рипсо,
11.5.2014, 14:12 ФоВ: Pz III L, Stug и ОСТАЛЬНЫЕ ПАНЗЕРЫ
Цитата(лис пустыни @ 11.5.2014, 4:51) [snapback]165880[/snapback]

-Я до такой степени русский(читай нуб) что не понял что ты сказал))))
-красить предполагаю под курскую дугу, они с обвесом как раз там впишутся)

обожемой как нам обоим повезло, мы оба русские но говорим совершенно на разных языках, это не чудо ли clap_1.gif clap_1.gif megalol.gif megalol.gif
про покрас я говорим в связи с тем, что модели. как я понял, уже собраны намертво, поэтому как прокрашивать башню под бронелистами собираешься ты спрашиваю я

кстати хороштий гайд по покраске немецкой техники
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=173344
лис пустыни,
5.5.2014, 19:59 Ревдинский покрас!
не буду подробно рассказывать, какой ты молодец и как сильно вырос как художник, учитывая твой потенциал перехода в художку скажу:
- пробка и статик грасс это хорошо, но есть и другие материалы для оформления баз, расширяй диапазон, почитай сайты стендовых моделистов, они творят чудеса
-уходи от стандартных цветовых схем и цветовых решений, пока ты красишь все по гайдам и видо влияение "еви метал" на тебя
- когда ты работаешь с миниатюрой, твоя главная задача создать иллюзию объема, посмотри как Канаев сделал винтер ангела и прочие миньки. Поэтому большое теней, больше вещей, которые подчеркивают объем - фрихенд и т.д.
Dark Angel,
1.5.2014, 8:15 "Город мертвых": новый зомби-скримиш
Цитата(Дмитрий @ 1.5.2014, 9:13) [snapback]165517[/snapback]

ссылку хотя бы на оригинальный ресурс (сайт/блог разработчиков) и где можно найти оригинальные правила

тыц
Дмитрий,
1.5.2014, 8:00 "Город мертвых": новый зомби-скримиш
Ввиду возросшей популярностью скримиш-игр и темы зомбиапокалипсиса никак не могу пройти мимо правил, скинутых дорогим другом нашим. В новых правилах есть все, что должно обеспечить им популярность среди игроков – и зомбиапокалипсис, и свежие идеи, и наличие минек, и сами понятные и доступные правила. Плюс – игра основывается на супер популярной серии комиксов «Город мертвых» в стиле нуар, автором которых является Алан Мак, и в правилах в качестве иллюстраций используются не только, да и не столько фотки минек, а прежде всего – картинки из этих комиксов. Комиксы эти (в том числе и в русских самопальных переводах) легко можно найти в интернете, поэтому расскажу только саму идею. Все как всегда: грянул зомбиапокалипсис, и прыщавый подросток по прозвищу Флаппи (неуловимо похожий на молодого Бадди из «Шестиструнного самурая») бегал по городу от зомби, обыскивал пустые квартиры в поисках еды и занимался прочими типичными для выживанца делами, но в определенный момент он обнаружил, что обладает способностью манипулировать зомби. С тех пор жизни Флаппи кардинально изменилась: он обзавелся катаной (и став уловимо похожим на Бадди), мертвой подружкой (что вызвало бесконечный вайн среди поклонников комиксов на тему некрофилии, которую не показывают, но как бы намекают) и начал шастать по городу, воюя с другими подобными ему некромантами, мутировавшими зомби и, что характерно, с выживанцами, которые портят «материал». Собственно, в процессе игры предстоит выступить на стороне такого некроманта, который вступил в поединок с соратником по цеху. В распоряжении игроков прямоугольное поле, для удобства разделенное на девять квадратов (городской квартал, и в этих квадратах выставляется местность, генерируемая по принципу, заложенному еще Баклером в ДБА – особенную радость доставляют местности «Гетто» и «Психушка») и пять миниатюр зомби. Авторы предлагают собственный модельный ряд, выполненный в стиле «теплый ламповый металл», но не протестуют против использования миниатюр сторонних производителей, и в рульбуке есть фото зомби из «Зомбицида», а также производства «Варгеймсфактори», «Партизан десигн» и даже «ГВ». Бросается кубик, и выигравший ход ставит первого зомби в любую из клеток. Потом второй игрок выставляет своего зомби в другую клетку и так далее. Победителем становится тот, кто сумел первым выстроить трех зомби в цепь – по горизонтали, диагонали или по вертикали – что позволяет ему их мутировать и сделать непобедимыми, убить зомби противника и занять квартал. Для увлеченных идеями кампейна сделаны специальные правила на серию игр, в которых право первого хода передается определенному игроку в зависимости от того, выиграл он или проиграл предыдущую схватку. Итак, мы имеем простые правила, красивые миньки и бэк, а что еще нужно любителям скримиш-игр?
Greed, trot, Веничка,
27.4.2014, 15:27 Железный поток: обзор новых правил
Железный поток: обзор правил
Поляки положительно радуют. После выхода «Крестом и мечом» они раскачегарились и выпустили новые правила, на этот раз на советско-польскую войну 1919-1921 года. Видимо, наличие общего советского прошлого и знание советской литературы определило не только интерес к этой странице военной истории двух стран, но и название, взятого из классического произведения А.Серафимовича. Правила изданы шикарно – формат А4, толстый переплет, отличная бумага. Конечно, то ли в расчете на западную варгеймерскую тусовку, то ли еще почему, но не обошлось без фейка – на обложке узнаваемый профиль Пилсудского соперничает с не менее узнаваемым и столь же усатым профилем Сталина, хотя более логичен был бы Тухачевский, но, видимо, соразмерность усов сыграли свою роль. Сама книга состоит из трех частей – сами правила, историческая справка (она же – рекомендации по проведению кампании), и «счастье моделиста» - планшеты, примеры покраски и т.д.
Посмотрим последовательно все три части.
Сами правила написаны простым школьным английским языком, вполне понятны и логичны, хотя авторы не всегда придерживаются терминологии, заданной английскими законодателями мод в области геймдизайна. Правила рассчитаны на отыгрыш столкновений от полка до дивизии, что приятно, есть опциональные правила на аэропланы и бронепоезда. О чем эти правила? Авторы пошли не по традиционному пути, хотя фазы хода и остались привычными – движение\стрельба\рукопашная, но суть не в этом. Главная фишка правил – в каком состоянии игрок довел свои подразделения до решительного столкновения, насколько они укомплектованы боеприпасами и готовы вступить в бой. Конечно, и тут авторы не обошлись без фейка – у Советов, конечно, присутствует комиссар, который повышает дух подразделения благодаря спецправила «За родину, за Сталина!». В итоге при беглом ознакомлении и прочтении пары репортов, приложенных к правилам, рисунок боя и игры в целом выглядит достаточно динамичным.
Вторая часть – историческая, что называется – бэк. Она полна фотографий мужественных военачальников с краткими биографиями, плакатами той эпохи (разумеется, выпущенных польской пропагандистской машиной), изложена основная таймлайн событий, но особую ценность представляет столь любимая поляками реконструкция – уже знакомые нами по предыдущим правилам ясновельможие паны нарядились в форму войска польского или гайдамаков Петлюры. Понятно, что авторы отражают свою точку зрения на эту войну, но некоторые моменты без содрогания читать невозможно. Особый интерес представляет собой пример двух кампаний – Варшавская, в которой битва за столицу Польши разделена на несколько фрагментов и окончательный результат зависит от соотношения выигранных и проигранных сражений, и вторая - Майская операция (наступление войск Западного фронта Красной армии в ходе Советско-польской войны 1919—1921 против польских войск, действовавших на белорусском направлении).
Наконец, третья часть – планшеты униформы, примеры покраски (как уже привыкли – 15мм, миньки немного дрыщеваты), невиданные ранее раскройки зданий для изготовления террейна и еще страниц 10, созданных по принципу – «и вы так можете, не пугайтесь, открасить 100500 минек – это просто).
В целом правила несомненно удались, и, учитывая прорекламированные прямо в книге перспективы выхода пластиковых наборов, а так же непреодолимое желание погонять не только пехоту, но и конницу с аэропланами и бронепоезда, начинаю заказывать миньки…
Огенри,
27.4.2014, 8:17 Здравим Дона Вито!
грац!
Vito,
19.4.2014, 21:26 Бозурбая ещё поздравить стоит
С днем рождения, пусть всегда будет много игр, много лета и много многого!
Бозурбай,
18.4.2014, 7:43 антона хаски белова поздравляем!
Антон, желаю, чтобы семья становилась все больше, борода становилась все длиннее и окружающие только радовали тебя.
Ну и возвращайся в большой секс - играем ведь не по правилам ГВ, а прежде всего с людьми smile.gif
Хаски,
15.4.2014, 20:56 Огры. Блог.
Цитата(Хаски @ 15.4.2014, 21:45) [snapback]164383[/snapback]

Никого не слушай и продолжай выкладывать фотки. Очень хорошие огры, жду завершения проекта.

Антон, не успокаивай меня, я и так на лекарствах smile.gif
Смысла действительно не вижу выкладывать фотки ,как и вообще генерировать продуктивный контент, форум давно превратился в стойбище троллей похлеще чем морж - самая обсуждаемая тема после реликтора, например, разбитая морда чудовища...
думаю, в перми увидишь на малоформатнике или я просто тебе фотки вышлю smile.gif
Хаски,
15.4.2014, 20:04 Огры. Блог. AdVoKaT, Anatole,
14.4.2014, 18:26 Огры. Блог.
неожиданно для себя заболел так, что не пошел на работе. в итоге сделал парочку огров:
тыц
общий вид отряда по состоянию на сегодня
Anatole,
28.3.2014, 14:41 про мишутку фельетон
Мишутка сидел и тупо смотрел на монитор ноутбука. Мимо пробегали дети с разноцветными стрелками на стриженных и бритых головах, прошла другая жена со следами йода на лице. Мишутка понимал, что он не изобличил и не подверг остракизму многие пороки, уродующие игру в солдатиков: агрессивных нубов, принципиально не читающих правила и считающих, что все им должны, игроков-нытиков и игроков-дропников, турниры по игре в солдатиков, проводящиеся исключительно для того, чтобы потешить самолюбие спонсора или организатора или пары собутыльников, покрасчиков-хоббистов, годами малюющих одного солдатика но именно в те цвета, которые были приняты в отряде именно в это время суток; игроков-теоретиков и судей-самодуров, конфликты между клубами, которые заканчиваются явными драками или тайными писаниями в кастрюлю с супом… Мишутка устал печатать. Он поставил точку, закрыл ноутбук. Затем встал, взял банку с ацетоном, тряпку и пошел искать детей с разноцветными стрелками на головах…

BeasT, Grimly,
28.3.2014, 14:12 про мишутку фельетон
Наконец, третье сражение было самым эпохальным и запоминающимся. Мишутка продал в ЦРУ неродного дедушку своей жены и выкупил у Старика Хахатабыча целую победительную армию кисти Великого художника. Конечно, через год Старик Хахатабыч соблаговолил выкупить её обратно и на вырученные деньги Мишутка купил детям мороженное. Одно на всех.
Уложив победительную армию по пакетикам и затолкав их в старый кейс, Мишутка отправился в Новый клуб. Этот клуб был лучше, чем Старый клуб, потому что в нем собирались самые лучшие игроки, были самые лучшие столы и своя неповторимая атмосфэра.
Для того, чтобы попасть в клуб, он долго ехал на окраину города, стоял в очереди на проходной завода, оставил дежурному на проходной паспорт и деньги, потом долго шел длинными переходами, хрустя битым стеклом. Мишутка миновал помещение, в котором на мешках с картошкой возлежали гастробайтеры и курили кальян, а пышнотелые гурии вкладывали щербет в их безвольные рты; затем был зал, полный пустых бочек, в которых что-то шуршало и попискивало; комнаты, полные людьми в строгих костюмах, которые сидели, прикованные к столам и писали какие-то бумаги; он миновал даже небольшой ледовый каток, на котором трое одетых в черную форму хоккеистов с азартом гоняли шайбу.
Наконец Мишутка вошел под табличку «Входа» и оказался в Новом клубе. Правда, как и в Старом клубе, в нем пахло прокисшим вином и свернувшимся молоком, ходили те же люди и на столах были те же солдатики.
Его оппонентом был сам Великий Мигель. Осмотрев победительную армию Мишутки, покивал, поцокал языком и стал выкладывать из карманов на стол разноцветные пластиковые крышки от пива и разноцветные же кубики с явными следами напильника на гранях.
Вокруг начали собираться люди, почему-то переглядывавшиеся и делавшие друг другу странные знаки.
И начался монолог, который, говорят, кто-то записал на телефон и выложил на ютубе:
- Ага, значить, слухай сюда, бросай пока кубик, у тебя шесть? Фигня, у меня больше, я первый хожу, ты че мне не веришь, иди факи почитай. Вот это офигительный отряд солдатиков, они могут летать, ты чем мне не веришь, иди факи почитай. Нет, это другой отряд, ты смотри, там цвет крышек совсем другой, а мне пофиг, ты сам смотри, ты что мне не веришь, да? Да, они так могут делать, это же супер отряд, нет, офигительный отряд другой, у них на крышках изнутри циферки, ты что мне не веришь иди факи почитай...
Народ вокруг собирался все плотнее, а Великий Мигель не обращал ни на кого внимания, двигал крышки, кидал кубы и продолжал:
- Щас смотри брошу кубик… нет, это не щитово, снова брошу. Ага, теперь смотри – туда бац и бац, да кто сказал, что не достает? Ты чего с рулеткой лезешь, ты что, мне не веришь иди факи почитай, кто сдвинул холм, не двигал я холм он так и был, а это не тот отряд а этот я же тебе уже три раза объяснял, ты этот куб свой убери, он неправильный, кидай давай снова, то что упало против солнца надо перекинуть, теперь кидай опять, хорошо, не попал, давай убирай этих солдатиков я по ним бац, кидать не надо ничего я тебя просто бац, ты что мне не веришь иди факи почитай…
Речь Великого Мигеля становилась все неразборчивее, движения все хаотичнее, от особо резкого броска один из кубов раскололся и из него выкатился свинцовый шарик. Люди вокруг стали уже совсем плотной стеной, кое-где замелькали биты и пустые бутылки.
- Бац, бац, кто двигал? Так оно и было, давай, давай, чего туда его сюда, - бормотал Великий Мигель, - Вот так, ты что мне не веришь, иди факи почитай…
…говорят, что сцену избиения Великого Мигеля битами и пустыми бутылками можно тоже найти на ютубе, и там же, на 56 минуте можно увидеть мельком лицо Мишутки, который записывает себе в бумажку победу в этом сражении.
AdVoKaT, BeasT,
27.3.2014, 15:54 про мишутку фельетон
В солдатиков Мишутка играл три раза.
- Мои великие победы, - говорил он скромно.
Первый раз он договорился об игре с человеком, форумный ник был Эльрик Мельбонийский-тян, а на аватарке была изображена эльфийка, выбегающая из бикини.
На поверку он оказался толстым приземистым Васей с длинными, зачесанными в масляный хвост волосами.
- Ну вот, собственно говоря, моя скромная победительная армия, - обвел он рукой выстроенных строгими рядами на игровом столе солдатиков.
После чего принялся подробно рассказывать о каждом солдатике, и Мишутка узнал, что большинство из них принадлежат к первым изданиям, когда солдатиков делали теплые руки настоящих людей, и они сделаны из теплого лампового металла, в отличии от современного бездушного серого пластика, который создается по компьютерным моделям. Кроме того, Мишутка был проинформирован о том, что каждый солдатик лицензионный и к каждому прилагается соответствующий документ на трех страницах с печатями и подписями. Незамедлительно были продемонстрированы заявленные документы, заботливо уложенные в толстую папку с матерчатыми тесемками. Затем Вася рассказал, что солдатики покрашены в соответствии с цветовыми схемами, предлагаемыми в специализированном журнале, который был издан во времена штурма Пейджина, сейчас является библиографической редкостью и был куплен на ебее, чему есть подтверждающие сертификационные документы. Разумеется, солдатики были открашены исключительно лицензионной краской исключительно лицензионными кисточками при свете лицензионными кисточками под звуки записи лицензионного соглашения, зачитанного лицензированным актером. После демонстрации всех документов Мишутка кивнул и аккуратно вывал из пластикового пакета своих солдатиков.
Когда Вася посмотрел на солдатиков, в смоляных телах которых зияли дырки от пузырей, а подставки для которых были нарезаны из картона, он изменился в лице. Он захлопал сперва глазами, потом ртом, затем затряс хвостиком масляных волос, а затем достал два здоровых чемодана и принялся укладывать в них солдатиков и лицензионные документы.
Так состоялась первая игра Мишутки и закончилась она, как он был уверен, убедительной победой.
AdVoKaT, Barristan®, Grimly, Ал-Зар, Хорь,
26.3.2014, 20:49 про мишутку фельетон
Вошла жена со следами зеленки на лице и увела ребенка. Мишутка хотел было встать и сказать:
- Подожди!
Но тут зазвонил телефон. Это был Артур Петрович, директор маленькой провинциальной психиатрической больницы.
- Привет, старик, как дела? А я, представляешь, сегодня утром нашел прикольные правила и миньки, вообще зашибись! И террейн красивый и вообще зашибись! Там, кароч, такая замутка: на земле был апокалипсис, все погибли, остался один бордель глубоко под землей, и ты выбираешь за кого воевать – можно за банду бебеток, можно за нимфеток, можно вообще за мадам, у нее в банде приколись вышибалы с… Вообще круто, а вокруг пустыня и бегают мутанты с двумя… Прикольно вообще, там, зацени, подставки шестиконечной формы, вообще отпад, правда? Еще там можно за инопланетян мутузиться, но там миньки вообще отстой – серые и без… Вообще я утром заказал и сейчас уже принесли, там если заказываешь на сумму, равную валовому доходу страны, тебе к двери приносят и всякие бонусы кладут в виде мартышек с… Вообще я смотрю и миньки отпад, представь – все бабы вообще голые, даже без кожи, вообще круто! Надо собраться в клубе и поиграть, я тебе сейчас ссылку брошу, ты посмотри вообще прикольно…
Мишутка немного отодвинул трубку от уха и стал рассеянно перебирать на столе предметы – старую засохшую ветку, которую он хотел использовать для диорамной подставки героя еще четыре года назад, пару кусочков проволоки, которые наверняка пригодятся для конверсии или даже для лепки офигительных миниатюр, которые потом можно будет отливать в смоле и продавать, несколько пивных крышек, с засохшими коричневыми кольцами на внутренней стороне, изогнутые скрепки, бутылку с ацетоном и шлифовальный станок.
А Артур Петрович продолжал:
- Вообще все это круто, надо поиграть обязательно, ты представь – глобальное потепление и всякая байда, все под водой, плавают катера, ты выбираешь себе катер и команду, там миньки офигеть – все тетки в бикини, есть и без бикини, но с… Самое главное приколись – миньки на подставках десятиконечной формы, надо в клубе собраться, поиграть, я вообще тебе ссылку в личку брошу, ты офигеешь вообще, там еще русалки есть с двумя… Вообще я заказал, уже стучат, ты вообще погоди, сейчас открою…
Мишутка положил трубку.


AdVoKaT, Ал-Зар,
23.3.2014, 16:40 С динюхой Эрми!
поздравления, больше времени для покраски и больше сил для игр 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine,
13.3.2014, 19:56 Биста здравим!
Лёня, ты уникален! clap_1.gif
BeasT, Хаски,

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:18