IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Моя первая игра в АОСик, очень бековой армией истиного ФБшника
Aletagro
сообщение 17.4.2017, 8:59
Сообщение #1


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Всегда мне говорили, что если связался с 40кашниками, то они тебя точно научат плохому. Вот так и решил попробовать в АОС сыграть!
Несколько раз перечитал все 4 страницы правил и кучу варскроллов. Вроде во многом получилось разобраться, но как-то не полностью. В итоге захотел поиграть красивыми миньками, которые давно стоят на полочке и даже не стол их не ставил ни разу. Сначала взял в ростер милую парочку в лице старых друзей Малекита и Имрика, но потом поменял их просто на Лордов дручей и хаёв на драконах. Добавил Харибду и медузу на алтаре, а основу просто забил 3 отрядами арбалетов. А ещё взял пятёрочку хамелионов, потому что мне кажутся они крутыми

Учить меня играть во всё это согласился Khanid. Саш, тебе огромное спасибо, что терпеливо отвечал на кучу моих вопросов, которые часто повторялись. Очень приятно с тобой всегда играть!

А теперь к самой игре. Не буду подробно описывать всю игру, а только в кратце. Хаоситы побежали на нас, эльфы жались к краю и чутка отстреливались. А потом все мои монстры резко побежали в контр атаку и очень сильно мне фартануло с тем, что мне прокнул даблход. Мне кажется, это самое глупое правило в АОС. Один раз выиграв кубовку в нужный момент я в итоге съел пол армии своими драконами. Тут какой-то слишком уж большой уровень рандома на мой взгляд, который очень очень очень сильно влияет на результат (ну по-крайней мере по-моему опыту из одной игры так кажется).
Из весёлых моментов в игре были отлично, когда кровавыевоины, которые убивал дракон перед смертью влетали в алтарь и так его и снесли. А отлично, когда дракончик, который после всех боёв был почти целый, убил вармонгеров (вроде они так назывались) и чего-то сам себе 9 вундов откусил (а мог и вообще сам себя ваншотнуть).
В итоге потеряв Харибду (которая похоже как была в ФБ бессмысленна, так и осталась в аосике такой же) и Алтарь, я на пятый ход добил всех кхорнитов.

Общие впечатления от игры. Скажу, что наверное мне больше понравилось, чем нет. Возможно потому что я уже 2,5 года не играл в ФБ и было приятно подвигать любимые модельки по столу. Да и вообще сам АОС лучше, чем я о нём думал.
К плюсам АОС я бы отнёс: 1) огромную вариантивность сбора армии. Мне кажется это ещё мало игроками используется. 2) Быстрый порог вхождения в игру. И минек надо немного для начала и правила распологают к быстрому обучению. 3) Мне ещё нравится штука с варскролами, которые гв сможет легко и быстро менять и корректировать, а также добавлять новые. И это сразу будет у игроков, потому что всё в электронном виде это.
Главные минусы для меня в АОС, это зависимость большая от парочки рандомных сильно бросков. Но может это мне только пока так кажется. А второй, это конечно бек. Зачем надо было менять название у старых армий этого я так и не пойму. И дарки на стороне добрых ребят тоже смотрятся, на мой взгляд, всё же сильно своеобразно.

Но после этой игры я захотел пойти на турнирчик в ближайшую субботу, надеюсь, что получится это сделать. И тогда смогу составить более полное мнение об этой игре

P.S. Надеюсь, что кому-нибудь будет интересна эта статейка мой)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме
Aletagro   Моя первая игра в АОСик   17.4.2017, 8:59
Tiran   пиши пиши! Почитаем с удовольствием!   17.4.2017, 11:19
Khanid Wolf   Хэ, как я его заманил то знатно! =) Никита рул...   17.4.2017, 22:52
Aletagro   Читаю правила по аосику разных армий. Вот прочитал...   20.4.2017, 10:16
Abel   Читаю правила по аосику разных армий. Вот прочита...   20.4.2017, 14:29
Ditrih   Дисбаланс http://tface.ru/img/s14-4runk513.png ...   20.4.2017, 15:29
Abel   Если кто-то придумает игру с 32+ фракциями и балан...   20.4.2017, 15:30
Barristan®   А кто то читал про кхарадонов новых? Как они в пла...   20.4.2017, 17:56
RogalevV   [img]http://tface.ru/img/s14-4runk513.png а это ...   21.4.2017, 12:34
Barristan®   Хорошие мужчины, крепкие. Надо будет себе в друзь...   21.4.2017, 12:44
Ditrih   Задул сильвером, кое где помазал бронзой и золото...   21.4.2017, 13:05
Barristan®   и продал :lol: я сто раз так делал :D   21.4.2017, 13:13
Famus   там пре-ордер до субботы, так что в выходные ждем...   20.4.2017, 22:01
Aletagro   Тему можно переименовывать в "Мой первый турн...   24.4.2017, 10:35
Barristan®   P.S. ещё заметил такую забавную вещь, что я сколь...   24.4.2017, 10:55
BeasT   Никит ты просто подрос :D я помню, в каком виде ...   24.4.2017, 15:33
Barristan®   я помню, в каком виде ссыпался с поезда никита со...   24.4.2017, 16:05
Aletagro   я помню, в каком виде ссыпался с поезда никита со...   24.4.2017, 22:22
BeasT   я не пил никогда главное, наград имени меня не ...   24.4.2017, 22:39
Ditrih   Я же говорю, что во время игр в фб не пил! Ка...   25.4.2017, 7:43
Aletagro   Как щас принято говрить Это же Ваня тебе запрещал...   25.4.2017, 10:18
Ditrih   Может просто Ваня пагубно влиял на всё сообщество...   25.4.2017, 14:36
Ditrih   так ты выиграл турнир то?))   24.4.2017, 10:43
Aletagro   так ты выиграл турнир то?)) Всё-то тебе расскаж...   24.4.2017, 10:52
Abel   Вот полностью согласен с Алетагро по поводу бэка в...   24.4.2017, 18:55


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:09