IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Myxa ::: Спасибо сказали: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2010, 8:17 Интересный случай
Цитата(Chaos Knight @ 28.10.2010, 23:22) [snapback]77359[/snapback]

На днях внук моей соседки притащил из детсада палёную миньку бретонской дамзели.Неужели детей вербуют уже с 3-х лет? newconfus.gif

"Сразу напрашивается вопрос"(с)

У кого ребенок спер игрушку?
Как ты у ребенка игрушку спер?
и, кончено,
Что ты делал у такой соседки? newconfus.gif

megalol.gif
Хаски,
28.9.2010, 19:42 Отчеты с турнира "Рваный Мяч 2010" Алмазный_Бретонец, Хаски,
23.9.2010, 11:18 Отчеты с турнира "Рваный Мяч 2010"
Ну а если серьезно, то вот отчет:
«Как вы яхту назовете, так она поплывет»(с).
Я+Норсы — ЛакиПингвинсСтарз!!!
В Перми все как дома, спасибо ребятам, встретили, как всегда, по первому классу.
В помещении, где играли, было два больших экрана — плазма и проектор, музыкальное сопровождение, минералка, удобные столы со стульями, бладбольные поля и шаблоны паса. Не было кубов со стрелками и черепами, но меня это не напрягало, так как у меня свои кубы и никому не было в западло их кидать. Ах да еще был небольшой косяк со светом, но это фигня. Короче, на таком технически оформленном турнире я не разу не был!
Игра первая: АБ+Орки. Завязалось месилово в ходе которого несколько игроков с проломленными головами остались отдыхать в травмпункте, но Алексею элементарно не хватило опыта*, в итоге 2-0.
*Хочу отметить, что перед турниром я сыграл довольно много игр своей командой в разных вариациях, по наставлению Хаски почитал несколько статей по тактике (правда на английском, поэтому понял не все), а еще три дня заряжал кубы по «браззавильской» системе, хотя и в суеверия не верю smile.gif
Вторая игра: Макс+Люди. Тут все понятно, я сам привез ему блицеров для его команды, они ехали с моими норсами в одной коробке... … «трудно, в шахматы играть трудно» особенно с отбитыми тяжелыми норскими кулаками почками. Вобщем, в самом начале меня нещадно поперло и я получил численное преимущество, которое потом просто, как в учебнике, реализовал. Даже не удобно немножко... … Макс молодец мужественно терпел все это и не сдавался! Я б так не смог**. Итог 2-0.
** буквально в последний мой тренировачный матч Зойд вынес с поля ВСЮ мою команду, хотя об личных обидах позже... ...но как я ругался!!!
Третья игра: Зойд+Гномы. Мне опять повезло, я и Зойд уже автоматом проходили в полуфинал, и я тупо отыгрывал на нем разные схемы (как оказалось в последствии не зря готовился), не особо заботясь о результате. Итог игры 1-1 и то каким-то чудом.
Четвертая игра: Хаски+Крысы. Игра которой я хотел больше всего, и которой боялся больше всего. Я ни разу не играл с командами со схожим стилем — результат тачдаун на втором ходу в мою зачетку. Дальше пошла полоса неудач для обоих - «1» с реролом на дожах у него, сплошные черепа на 2 кубах у меня, но видимо Антохе неперло больше, ибо первый раунд мы закончили 1-1. На второй раунд вышли все норсы и, по-моему, 9 или 10 крыс. Тут я, пройдя по левому флангу, завязал боем всех грызунов, и таки умудрился перевести мяч в дальний правый угол, остальное дело техники. Стоит отметить что меня опять перло на пробои брони и травму. Итог 2-1. Я в финале.
Финал: опять Зойд. Вот игра где решались все! Ибо, унаследовав кровь предков, мои норсы тоже ведут Книгу Обид. Унижение, когда с поля были вынесены все норсы, а гномы глумились над нашими павшими товарищами, было отмщено. С подачи Игорены, до меня дошло, что контакт со стоящим гномом это путь к поражению, но и тупо бегать от них у меня не получится. По этому я применял тактику «Первого удара», всеми силами стараясь уменьшить количество гномов которые могут меня блочить, но не по средствам разрыва дистанции, а по средствам своих блоков. При этом я не лез в схватки, где мог сначала огребсти, а уж только потом имел бы возможность ударить самому.
Ну и конечно удача была на стороне ЛакиПингвинсСтарз, чего стоит бросок камнем с фанатской требуны в голову гномийскому ранеру, который единственный имел шанс сравнять счет! Итог 2-0.
Кубок мой! «Моя прелесть»(с). Вообще не знаю, как я буду расставаться с ним через год?! biggrin.gif.
Alikor, Kenji-no Sorata, Хаски, Хорь,
23.9.2010, 10:15 Отчеты с турнира "Рваный Мяч 2010"
«Превозмогая боль в боку»(с) пишу отчет.
Умный человек это не читать не будет!

Пролог:
В пятницу, за полтора часа до паровозу, вышел из дома. Глотнул с фляги. Сел в трамвай — поехал к Лазареву за людской командой по ББ. Хренов трамвай не остановился на пересечении улиц Челюскинцев-Луначарского, а увез меня в каменные джунгли Уралмаша. Нихуа я не понимаю людей созидающих остановочные пункты для трамваев, то натыкают через каждые сто метров, то вот такая фигня. Вышел во тьму, стою жду обратный трамвай, благо фляга со мной. В итоге на каком-то «точно таком же, но другом» трамвае я добрался до Ленина-Луначарского и сподобившись крестьянским ходокам отправился пешком к «Ленину», он же Лазарев. Наконец добравшись «до Смольного», зашел к обласканному жгучим экваториальным солнцем человеку.
Картина маслом (Серов В.А.):«Он внимательно слушает пожилого крестьянина (запыхАвшегося Муху), говорящего о насущных нуждах деревни (Блад Бола) и характерным жестом руки поясняющего свои мысли. В картине хорошо показана сердечная теплота и искренняя задушевность отношения В.И. Леина (Олега Лазарева) к крестьянам (тренерам уральских сборных по ББ).»
За 37 минут до отбытия поезда, вышел на трамвайную остановку (опять трамваии angry.gif ). Сидят две тетки, из сумочки по рюмочкам чего-то бухают, но мне это «по барабану», не проймешь меня этим, у меня фляга есть. Приходит «4-ка», трамвай такой, на вокзал не идет, я думаю: «Не ссы прорвемся», короче кидаю ре-ролл... … опять «4-ка»! Вот тут то мне и надо было насторожится, ан нет. Потом пришло еще 3 каких-то левых трамвая.
В итоге:
за 19 минут, я запарил «мотор», который пер меня на вокзал
за 8 минут, звонит Леха АБ «где ты ептыть, паравоз отходит» (возможно он и более вежливо это сказал... … интеллигент все-таки), я ему «дык ща уже-уже обождите», он: «ну ты мудак»(это точно дословно!).*
За 2 минуты, в 12-ом вагоне достаю флягу спрашиваю пацанов: «бухнуть-то взяли?», и они в один голос, точно «двое из ларца одинаковых с лица», говорят «НЕА», тьфу, блин, нет слов .
Хорошо что поезд поехал, а то б я точно вышел до киоска.

* вот как бы АБ не обзывался, а ведь единственный обо мне грешном позаботился-побеспокоился, мерси ему за это еще раз.

День первый.
Утро было.
Хотелось пить.
Пустая фляга звучит рефреном в пустой моей душе.
Встречали Антоха Хаски и Леха Зойд. Потом мы метались между трамвайной(!) и автобусной остановкой, боги были милосердны, уехали на автобусе. Потом кофеек с коньком...
… И, наконец, добрались в кинотетар с символичным названием «МОЛОТ». «Бухать нельзя» - сказал Хаски («Больше не приеду» - подумал я) и добавил(Хаски): «в открытую». «Ага, ни вопрос», — подхватил я на лету Антохину мысль и ушел в магазин... ... за минералкой. А, кстати, в Перми минералка продается «кейсами» - это когда много бутылок в полителене. После этого события душа моя впервые за утро обрела спокойствие, а фляга столь свойственную ей тяжесть.
По настоящему могучим человеком был Ква! Он пил что-то окрыляющее из черных банок, так что, впоследствии, ему не составляло труда тачдаунить на первом ходу (или даже еще раньше).
В обед пошли в баревич «Палки-елки» (или около того). Из тех, кто реально поддержал меня был Алетагро, взяли с ним на пару Немироффа — день начал набирать краски. Кормили кстати нормально! В этот баревич мы вернулись вечером на ужин. К тому времени фляга моя уже дважды опустела, в чем немало помогал уже выше перечисленный Алетагро. Ну так вот, в баре я попросил достать «нашу» бутылку Немирова, которую пило уже гораздо большее количество народу. Боюсь ошибиться, но мне кажется, мы открыли в баре еще одну бутылку... … хотя выпили, точно, не всю. На обратном пути купили с Игореной Ингваром арбуз, и тут он мне высказал «один очень умный вещь»: «Не вступай с гномами в комбат, даже я орками от них бегаю». Упреждая дальнейшие мои рассуждения скажу, это конечно не совсем так, НО тут у меня в голове как щелкнуло, я понял ЧТО надо делать и КАК играть!
А мы с арбузом пошли за пивом. Потом мы долго сидели за круглым столом и просто душевно пиз..ели. В какой-то момент, при обсуждени социально-политического устройства мира, вдруг обнаружилось отстусвие Сани САСа. Хотя он точно был! Единственный кто не пил и был занят делом — Саня МагВайт. Он работал для потомков, создавая сюреалистичиские картины с участием пермских персонажей. А нет, еще не пил Зойд — он болел и спал. Учитыая что он все время не пьет... … боюсь развивать мысль. Что было дальше не помню...

День второй.
Утро было.
Хотелось пить.
Еще хотелось убить Виталия Вито. Этот, милый моему сердцу, гад будил меня с настойчивостью прячущегося в пещерах горного зубра. Какая-то сволочь украла спрятанную мной на холодильнике бутылку пива! Дали другую из холодильника. В итоге ее забрал и ее же выпил Вито (надо было его-таки замочить). Другая(или та же) сволочь выпила весь коньяк, с которым я хотел попить кофий. Дали новую бутылку (отдельное спасибо Ингвару).
Собрались, пошли в клуб. Все люди как люди — орки с половиной арбуза и ложкой — идут по улице жуют, семечки сплевывают. ОркБУЗы, блин.
Этот день запомнился отсутствием судьи в первой половине встречи, а, следовательно, беспределом на полях. Хотя с другой стороны могу понять Макса, быть судьей десятка разъяренных игроков опасно, даже для его далеко не самой изящной фигуры.
Коньяк, продолжавший хранить присутствие духа в моем дряхлом теле, был единственным средством спасшим меня от этого безобразия и еще голодного обморока! Да, не только челябинцы суровые, но и бладболисты суровы настолько, что жертвуют ради победы даже обедом! Хотя челябинские бладболисты, наверное, еще суровее...
В течении дня, МагВайт был очень активен: все везде снимал, везде наливал, за всех выпивал (Селтик-Селтик), диски ронял-ломал...
… было весело.
В конце, как положено, вручение призов, мне дали бронзовую тяжесть с шипами, которую надо было тащить до дома!**
Потом был чудеснейший пикничек на берегу Камы. «Кама река помоги-и-и!!!». Пришел наш дружбан Серега Длинный Мистер Грей (по-моему, готовое название для команды). Он же и вел нас до Пермь-2. «Пацаны, да тут всего три квартала!» Мы с ним намотали километров шесть по ночным пермским подворотням, типа так короче было.
С двумя банками шпрот и двумя банками фасоли сели в поезд... …5 утра, родной Е-бург.
** кому надо данный кубок обращайтесь, цены в личку smile.gif, вот прямо чую как сейчас злодеи мне черную метку рисуют.

Ах да мы там во что-то играли, по-моему!
Alikor, Ditrih, Kenji-no Sorata, Legion, Zoid_ZZX, Рипсо, Хаски,
12.9.2010, 11:56 ББ
В пятницу играли с Ква. Просто офигительная игра! Его халфинги жгли! Нарочно не буду рассказывать про игру, чтобы не раскрывать секреты игры с халфингами smile.gif.

Из самых зрелищных моментов:
Триман отрывает голову Ети на первом ходу!
В третьем добавочном периоде (когда перебросы истратили не только Норсы, но и Хоббиты):
Халфинг с мячом бежит к зачетке и спотыкается на втором Гоуфорите в шаге от заветной черты.
Блицер норсов, расчищая дорогу лайнмену с мячом, которого держит за трусы одинокий халфинг, спотыкается (двойной череп) об этого самого халфинга на последнем ходу.

Итог: 2-1 в пользу Хобиитов, по пенальти!

В общем за хоббитов действительно очень сложно играть, но можно! Ими можно даже выигрывать!!! umnik.gif smile.gif.
Поздравляю Никиту с заслуженной победой! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Хаски,
9.9.2010, 8:51 Русские правила на Blood Bowl
На 13 и 14 страницах заголовки скачут.


В правилах блокирования ошибка: "Если игрок ВДВОЕ СИЛЬНЕЕ оппонента, бросается три Блок-дайса"
английский источник: "If one player is MORE THAN TWICE AS STRONG, three dice are rolled "
von Grau, Хаски,
20.8.2010, 11:33 Интересное по DBA
Цитата(Лесник @ 19.8.2010, 14:56) [snapback]71594[/snapback]

Вадим, это фэнтазь на базе ДБА. Видел в тексте знакомые таблицы и схемы эпизодов боев? )) В забугорье по этим правилам «Властелина колец» любят отыгрывать. А так любые миры, хоть Джордана, хоть Муркока какого-нибудь. Были бы миньки.

Я уже давно вот такое нашел, но только минек-то нету sad.gif:

DBA 2.0 Army Listings for the
War of the Ring
By David Kuijt
with thanks and appreciation to Luke Ueda-Sarson
This page focusses on DBA armies for my favorite fantasy armies and period of interest, Tolkein and the War of the Ring. I use DBA instead of its fantasy variant, HOTT, because I prefer the element types of DBA and a more Tolkeinesque environment where magic is rare, subtle, and not a form of artillery. Almost all types of military forces in the War of the Ring can be classed easily in DBA element types, with very few exceptions. Those few exceptions can best be handled with scenario-specific special rules (e.g., the morale effects of the Nazgul on enemy troops; Eowyn's slaying of the Witch-King).
I'd like to express my appreciation for the work of Luke Ueda-Sarson in his excellent page on DBM/DBA for Middle Earth. My original lists were based upon his, although more focussed on the period around the War of the Ring rather than all of Tolkein's history of Middle Earth. After DBA 2.0 came out I modified these lists still further to take advantage of the improvements in element types, aggression, terrain, and other things.
Some DBA 2.0 Element Types in Middle Earth
Forces of Evil
3Bd: The Uruk-hai of Saruman, and other elite tough orc forces, are best represented as 3Bd elements.
5Wb: most orc and goblin infantry, fighting fiercely in massed formations but quite brittle if their initial charge does not overwhelm the enemy.
2Wa: Wargs and warg-mounted goblins. Fight as Light Horse, but see the special rule below.
4Tr: Trolls. Fight and move in all respects according to the rules for Elephants.
3Bw: the best-trained and equipped orc and goblin missile troops.
2Ps: Psiloi are an excellent representation of the common goblin skirmishers and missile troops.
Art: Catapults and the like were employed in several battles in the Third Age.
Special Element Types
Trolls - huge trolls were perhaps the most ferocious and terrible forces Mordor possessed. In DBA terms trolls are classed as Elephants. This suits the difficulty of controlling them as well as their combat abilities. A Troll element should have three or four troll figures mounted on a 40mm square base (assuming 15mm scale); in the army lists below these elements are abbreviated "4Tr".
Warg-mounted Orcs - wargs were large, fierce, intelligent and vicious wolves; they often served as mounts for goblins in addition to fighting for themselves. In DBA 2.0 Wargs are best represented as Light Horse, with one additional rule. In DBA 2.0 in the terrain section it says "Dunes and Oasis are bad going except to camels"; to reflect the special abilities of Wargs and Warg-mounted Orcs, use the additional terrain rule that:
Woods and Marsh are bad going except to Wargs
Warg rider cavalry are impetuous. Like Knights or Warband, they follow up one base depth after enemy that retreat, withdraw, or are destroyed. In the army lists below "2Wa" is the abbreviation for Wargs or Warg-riding orcs or goblins.

DBA Armies at the Close of the Third Age
Misty Mountain Goblins - this army represents the various goblin and orc forces arrayed in the Misty Mountains or in the North. Use it for any orc armies not controlled by Orthanc or Mordor.
Enemies: Goblins, Mordor, Orthanc, Dwarves, Lorien Elves, Mirkwood Elves, Dale, Rohan.
Allies: Goblins, Mordor, Orthanc.
Hilly. Ag:3
1x3Bd or 3/4Wb(Gen), 2x5Wb, 3x5Wb or 2Wa, 1x5Wb or 4Tr or 3Bw or 2Ps, 5x2Ps
Mordor - this army represents typical forces of Mordor in its battles against against Gondor and other enemies.
Enemies: Gondor, Goblins, Orthanc, Khazad, Lorien Elves, Mirkwood Elves, Dale, Rohan, Easterling, Haradrim
Arable. Ag:4
Allies: Goblins, Orthanc, Easterling, Haradrim.
1x3Kn(Gen) (Nazgul) or 3Bd(Gen), 2x3Bd or 5Wb, 4x5Wb, 2x3Bw or 2Ps, 2x2Ps, 1xArt or 4Tr or 2Wa or 2Ps
Harad - this is the army of the Haradrim, Gondor's ancient enemy in the South.
Enemies:Gondor, Mordor, Easterling
Allies: Easterling, Haradrim.
Dry. Ag:2
1x3Cv(Gen), 3x3Cv, 1x2LH, 1xEl (Mumakil), 4x4Sp, 1x2Ps, 1x4Sp or 4Wb (Far-Haradrim) or 2Ps
Dale - these are the forces of the various human towns to the East of Mirkwood. The spear and bow are town militia; the horde are the poorer town militia and untrained volunteers in desperate times. The auxilia and psiloi are woodsmen.
Enemies: Goblins, Mordor, Easterlings
Allies: Elves of Mirkwood, Khazad.
Arable. Ag:1
1x4Sp(Gen) or 3Bw(Gen), 2x4Sp, 2x4Sp or 7Hd, 4x3Bw, 3x3Ax or 2Ps
Orthanc - this is the army of Saruman. It is composed of Dunlendings, orcs, and even some half-orcs. The Dunlending contingent might be better shown as an ally in Big Battle DBA, but it also participated in the battle of Helm's Deep under Saruman's commanders. The 3Cv or 2LH are Dunlending horsemen; the 4Bd are axemen and half-orcs. 3Ax are Dunlending foot with mixed weapons (mostly short spear and small shield); 4Pk are Dunlending foot fighting with longer spears in close formation (much like a Scots Common schiltron).
Enemies: Goblins, Orthanc, Mordor, Lorien Elves, Rohan
Allies: Goblins, Mordor.
Arable. Ag:3
1x3Bd(Gen), 1x3Bd, 3x5Wb, 1x2Wa, 1x3Bw or 2Ps, 1x2Ps, (1x3Bd + 2x5Wb + 1x2Ps) or (1x3Cv or 2LH + 1x4Bd (axemen) + 2x3Ax or 4Pk)
Mirkwood - these are the forces of the Elf-king in Mirkwood. The 4Bw are better armoured than the 3Bw.
Enemies: Goblins, Mordor, Easterlings
Allies: Elves of Lorien, Dale.
Forest. Ag:1
1x4Sp or 4Bw(Gen), 1x4Sp or 3Bw, 7x3Bw, 3x2Ps
Lorien - these are the forces of Celeborn and Galadriel in Lorien.
Enemies: Goblins, Orthanc, Mordor
Allies: Elves of Mirkwood.
Forest. Ag:0
1x4Bw(Gen), 3x4Sp or 4Bw, 4x3/4Bw (archers), 1x2LH (mounted scouts), 3x 2Ps (scouts)
Khazad - these are the forces that can be mustered by the various dwarf-lords, notably Dain Ironfoot, King Under the Mountain. The Art is conjectural, but it is unlikely that Mordor and Gondor would have trebuchets and ballistae without the Dwarves having at least similar technology.
Note that the Dwarves have fought the Elves in the past, but not in the Third Age. They have also fought the Rohirrim when the horselords still lived in the North.
Enemies: Goblins, Mordor, Easterlings
Allies: Dale.
Hilly. Ag:2
1x4Bd(Gen), 9x4Bd, 1xArt or 4Bd or 2Ps, 1x2Ps
Rohan - the horse-lords, allies of Gondor. All Knights may dismount as Spear as normal for the dismounting rules.
Enemies: Goblins, Orthanc, Mordor
Arable. Ag:2
Allies: Gondor.
1x3Kn//4Sp, 4x3Kn//4Sp, 2x2LH, (4x3Kn//4Sp + 1x2LH) or (2x4Sp + 2x7Hd + 1x2Ps)
Gondor - the bastion of the West against Mordor, and its most bitter enemy.
Enemies: Goblin, Mordor, Harad, Easterling
Allies: Rohan.
Arable. Ag:1
1x3Kn(Gen), 1x3Kn, 4x4Sp, 2x4Sp or (1x3/4Bw + 1x3Cv), 2x3/4Bw or 2Ps, 1x3Ax(Mountaineers), 1x3Ax(Rangers) or 4Bd(Axemen) or 4Sp
Easterling - the Easterling listing represents a number of cultures living far east of Eriador.
Enemies: Gondor, Mordor, Harad, Dale, Khazad, Mirkwood, Easterling
Allies: Mordor.
Steppe. Ag:3
1x3Cv(Gen), 3x3Cv or 2LH, 2x2LH, 3x4Bd(axemen) or 4Sp, 3x2Ps
Alikor, Хаски,
17.8.2010, 13:42 Встреча для игры
Цитата(Vito @ 16.8.2010, 22:14) [snapback]71339[/snapback]

Например с Андорусом, Сасом или с Хозяином

Антон, пора менять ник. smile.gif
Хаски,
6.8.2010, 14:10 ББ
В этот раз против Zoid_ZZX (Леха) мы играли вдвоем. Я, в первом тайме (Санек советовал), и SlayerBoxer (Санек), во втором (советовал, соответственно, я).
Мы честно замеряли 4 минуты, кстати, практически всегда укладывались. Но Алексею это удавалось благодаря обширной практике, нам же благодаря слаженной работе двух Мегамозгов smile.gif. Кстати, при таком стиле игры («в 2 тренера»), на соревнованиях можно давать приз за самое большое количество бесполезных советов biggrin.gif.

Итак вторая игра ЛакиПингвинсСтарз в сезоне:
В этот раз противостояние с гномами началось ровно наоборот. Итак, норсы выпинывают мяч на половину противника — удачно — мяч в углу поля. Ход переходит к Бородатым.
И тут началось. Первый блок — дабл скулл, делать нечего Леха (Zoid_ZZX) использует ре-роол и втыкает в землю моего Линейного игрока. Второй блок — опять черепа в количестве двух штук («#%^*!!!»):— турновер!
Как мы помним, мяч все еще в углу — запахло жаренным. Норсы, в предвкушении тачдауна, устремляются вперед и серией быстрых блоков разрывают линию обороны противника. Как назло, мяч слишком далеко. Чтобы его поднять и прикрыть игрока с мячом нужно сделать двойной Рывок аж 3 игроками. Принимается решение (как оказалось в последствии ошибочное) выстроить защитное построение между мячом и противником, а мяч взять на следующем ходу.
Но сотни сыгранных игр это вам не хухры-мухры! Гномы, благодаря слаженным действиям, обходят защиту норсов. В итоге, еще через ход мяч переходит на другой фланг под прикрытие старой-надежной «клетки» гномов.
С одной стороны было конечно обидно — тачдаун был практически «в кармане», с другой стороны не чего не дается даром. Из-за хитрых гномиских передвижений, благодаря которым они вытащили этот мяч, гномы оказались слишком «размазаны» по полю, что дало норсам, расположенным более кучно, возможность получить некоторое преимущество в силовой борьбе.
За два хода до окончания первого тайма ЛакиПингвинсСтарз все-таки вскрывают «клетку», догоняют выбежавшего из нее Ранера и забирают выскользнувший из его рук мяч.
Сердца Жителей Полюса окрыляются надеждой, счетчик времени неумалимо тикает, трибуны фанатов не в силах более сдерживать волнение вскакивают на ноги, весь стадион жаждет ТАЧДАУНА!!!
Лишь одиннадцать гномов хранят суровое молчание, демонстрируя чудеса выдержки и спокойствия. Грамотно распределяя роли защитников, гномы так минимизируют возможность гола, что, после незначительной оплошности норсов, занос мяча в зачетку становится и вовсе невозможным.
Напоследок взбешённый норс ударом, достойным Ледяного великана, сбивает блокера гномов, да так, что того унесли с поля уже до конца всей игры.
Итог первого тайма: счет 0:0, блокер гномов в жестком ауте, блитцер и лайнмен норсов в лечебнице.
Во втором тайме, я уже не играл, а только подсказывал и периодически отлучался, так что связно рассказать о событиях на поле не смогу. В кратце: норсы приняли мяч, Тровер со второй попытки взял его в руки, и, не отпуская больше мяча ни на секунду, за 5 ходов каким то чудом (а м.б. мастерством Тренера(ов) smile.gif ) прошел сквозь оборону гномов, полностью оторвался от всех игроков противника и встал в дальнем углу в шаге перед зачетной линией. В принципе, он мог свободно пару ходов потянуть время. Но Леха сказал, что, если ему дадут оставшиеся 2 хода, он сможет занести мяч. Шанс увидеть это упускать было нельзя. Тровер вбегает в зачетку. 1:0.
Итак, растановка 10 гномов - 9 норсов. Ре-ролов у каждого по нулям. Норсы впинывают мяч... ...Гномы демонстрируют чудеса ЛОВКОСТИ. Что за потрясающая игра в пас!.. … Но, увы, везение не вечно, если бы остались перебросы, все могло бы быть иначе... … мяч падает в вытоптанную перепачканную кровью траву... …разочарованный вздох вырвавшийся из сотен глоток фанатов гномиской сборной завершил исход встречи.
Хаски,
29.7.2010, 9:15 Об умственном развитии...
Цитата(Хаски @ 29.7.2010, 9:54) [snapback]70279[/snapback]

А мне вот просто обидно, что дядька с машинкой на радио управлении или с пейнбольным маркером - это нормально, а дядка с чемоданом солдатиков - это как бе ребенок, который до сих пор не вырос.

Абыдно.

сильно подозреваю что эти "нормальные дядьки" тоже сильно мнуться по поводу своих хобби.
Ну представь, что тебе надо объяснить начальству: "типа я поехал на турнир по стрельбе из маркера" wink.gif
Или "Что у вас в чемодане?" -- "Машинка...эээ ... на радиоуправлени!" wink.gif
Хаски,
22.7.2010, 15:49 Без темы.
Ни по какому конкретно случаю, а в общем к сложившейся ситуации.
Мое мнение.
1) Для всяких откровенно пустых разговоров есть «сливочная». «Курилка» это все же место для разговоров которым не нашлось места в других ветках, но которые потенциально полезны другим пользователям. «Офф-топ-разговоры))). Иногда очень полезные»(с) все-таки акцент нужно делать на слово «полезные».
2) Не красиво удалять чьи-то посты, даже если вы модератор. Очень не красиво когда модер это делает анонимно. Если пост не вписывается в тематику ветки или не соблюдает какие-то правила форума, его надо не удалять/переносить, а писать предупреждение автору. Раньше, кстати, так и было.

Как-то так.
Elvin-one, warboss, Рипсо,
7.7.2010, 8:44 спасибы
1. Спасибо! Всем smile.gif Ибо без всех было бы скучно! megalol.gif
2. Дважды спасибо тем, кто со мной сыграл! Ибо без них я бы не потерял ни одного турнирного очка umnik.gif smile.gif
3. Мега спасибо Организаторам турнира, Ибо без вас ничего бы этого не было! worthy.gif
4. Отдельное спасибо тем - ЛюдямКоторыеНапоменаютМнеПроСтол wink.gif. Ибо я вас очень ждал и вы все были!

Ура турниру 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
LittleGreenDwarf,
29.6.2010, 22:11 Уважаемые гномоводы...
Цитата(Хаски @ 28.6.2010, 23:02) [snapback]67247[/snapback]

Оп! И я тут присобачусь. Нужно 10 арбалетчиков в тяж доспехе со щитами ну на крайняк 9 или даже 8.


Положил 7 арбалетчиков в тяж доспехе со щитами и 3 арбалетчиков в тяж доспехе без щитов. Зато все в одной цветовой гамме. Принесу на турнир.
Хаски,
16.6.2010, 13:03 Проживание, вписка
Цитата(Хаски @ 16.6.2010, 13:05) [snapback]66628[/snapback]

Негде жить: мне, Сасу, Вито, Легиону с сыном.

Приютю Хаски, Саса, Вито.
Ermine, LittleGreenDwarf, Vito, Хаски,
8.6.2010, 15:12 Отчет о тестовой компании по ДБА
Цитата(Ditrih @ 8.6.2010, 11:50) [snapback]66277[/snapback]

Эх Вадим - вся надежда на тебя была... sad.gif

Я все просрал smile.gif)))))

На самом деле я строил СССР образца 1500 года.
В компании реально важны не столько тактические бои сколько стратегические маневры и ведение дипломатических переговоров.
К сажелению не только Антохой, но и мной были допущены определённые промахи.
Хотя крушение монгольской империи было именно в тактических боях, а именно от бравой Польской дружины. (Мой низкий поклон Легиону за бои). Так что по-сути англичане добивали уже сломленные и обзеглавленные остатки былой орды. smile.gif Хотя не спорю, Хаски меня переиграл, но я ни как не ожидал от английского джентельмена выстрела в мою широкую генеральскую спину, плюс замаскированных в лагере копейщиков... ... Впредь буду умнее.
А вообще было здорово. Привязка к реальным городам очень понравилась, типа я реально взял Мандербург в 1501 году!
Еще раз всем спасибо, особенно Виталию!

ЗЫ: Вы еще долго будете просыпаться среди ночи и вглядываться в пустоту бескрайней Степи, ибо близок день когда топот тысяч копыт заставит ваши уши оглохнуть, тьма стрел закроет солнце от ваших глаз, а живые позавидуют мертвым.
ЗЫЫ Ай л би бек. smile.gif
Веничка, Хаски,
24.2.2010, 9:22 Результаты турнира по DBA 20 февраля 2010 г.
* то что для нас левый фланг, для противника правый smile.gif
** это только мое личное впечатление , если я не прав, прошу мне об этом сказать.

(Забыл примечания скопировать ...)
Legion,
23.2.2010, 22:58 Результаты турнира по DBA 20 февраля 2010 г.
ДБАшный турнир в Перми.

Спасибы (содержание):
Домочадцам за то, что отпустили.
АБ за тренировочные бои.
Дитриху за предоставленное поле боя.
Саньку за последнюю тренировку перед поездкой.
АБ за билеты.
Перми за гостеприимство.
Хаски за встречу.
Организаторам за турнир.
Владу(Десертику) за остросюжетную и непредсказуемую игру.
Легиону за самую интересную игру турнира.
Леснику за первую мою победу.
Хаски и Ко за Стивена Скинка wink.gif
Аликору за запоминающееся противостояние копейщиков.
Вито за бесстрашный монгольский наскок.
Всем участникам Мегабатлов за Мегабатлы.
Гриду за армию, которой я играл в одном из батлов.
Леснику (на этот раз Мяснику smile.gif )за подвиги и наш разгром в Мегабатле.
Игорене за непрерывность подачи информационной пропаганды.
Сасу и М-ру Грею и Большому за то, что пришли.
Мальчику-миниатюрке за серьезность.
Всем остальным за все остальное (по любому кого-то забыл...)
Морозу за простуду.
Женской сборной России по керлингу(клирингу) за победу.
Сасу и его прекрасной девушке за транспортировку.
АБ за лекарство и за сон.
Домочадцам за то, что впустили.

Так как с прошлого турнира я (как впрочем и весь Е-бург) ни разу не играл в ДБА, то все правила были напрочь забыты. В итоге совместными усилиями нам с АБ удалось таки встретится и сыграть первую игру за месяц до турнира, после которой мы оба пообещали хотя бы прочитать правила и играть каждое воскресенье чтобы подготовится к турниру. Окрыленные мы начали не соблюдать обещания (по крайней мере, я smile.gif ). Несмотря на все наши старания, через неделю наша встреча состоялась. За что Дитриху наш низкий поклон. Мы все еще играли на голом поле, т.к. оба панически боялись тиррейна (от того, что никто не знал как на нем играть), грабили лагеря и ждали выпадения 5+ для выхода из лагеря, пехота не получала никаких бонусов за нахождение в лагере и т.п. (откуда я делаю вывод, что не только я, но и АБ не осилил весь РулезБук). Но пожар войны в наших сердцах разгорался, мы все с большей уверенностью нацеливались на поездку в Пермь.
Дальше, как на зебре, черная полоса совсем потемнела и я не пришел в следующее воскресенье... и в следующее... и вот через неделю турнир, я в панике. Лихорадочно читаю правила...
Меня выручил мой друг Санек! Как-то он зашел ко мне в гости и честно отыграл со мной 4 игры. На которых по-прежнему мы делали кучу ошибок ("точно таких же, только меньше, но других"(с)). После этого я еще раз читал правила.
В итоге, так и не дочитав гид по ДБА (но прочитав на 2-3 раза основные правила), я двинул в Пермь.
Любезный АБ позаботился о наших билетах заранее, и мы поехали на несамых плохих местах. В дороге мы усиленно спорили, кто, атакующий или защищающийся, выбирает сторону для расстановки. Не придя к консенсусу, минут за сорок до прибытия, достали книгу правил, стали читать. Остаток времени мы провели в размышлениях о том, встретит ли нас кто-нибудь из пермяков в 6 утра или не встретит, и о том, что хорошо, если бы встретил.
Из вагона мы выходили последние, минут через двадцать после прибытия. Пермь встретила морозным дыханием, желтыми пятнами фонарей во тьме зимней ночи... ... и Антохой, матерящимся на нас из-за того, что мы не указали номер вагона, и он тут полчаса бегает туда-сюда ищет нас. Поехали в Виват, который, в свою очередь, был богат на горячий бульон, крепкий кофе и укуренную молодежь.
И вот он турнир! У меня Руссы - копейщики и прикрытие из псилоев и легкоконников.
Первый, так сказать на аперитивчик, а вовсе и не на десерт, Владька (Бургунцы - рыцари и артиллерия). Строю копейщиков в два ряда и двигаю на его рыцарей. По-быстрому откусываю у него с фланга какой-то элемент легкой кавалерией. 1-0. Бабах! он достигает на одной из моих копейных баз двойного преимущества, и элемент копейщиков уничтожается. Ага! Его поддерживали еще одни копейщики! Тогда и их тоже вон со стола! 1-2. Какая напряженная борьба. Я правдами и неправдами режу один за другим еще два его элемента. И уже 3-2, казалась бы вот она победа!... Но верный первоначальной тактике мой оппонент не поддаваясь на провокации, уже отточенными движениями кидает кубы и как и в прошлый раз выносит 2 элемента копейщиков одним ударом. 3-4. И того за победу 1 бонус. Победа Влада 5 против 3. Трибуны рукоплещут стоя!
Вторая игра с Легионом (Поляки - рыцари+кавалерия), вот у кого учился Владька. Но все по порядку. Я, сделав выводы (как показала практика абсолютно не правильные), поменял легкую кавалерию на мечников, выстроил копейщиков в два ряда и пошел вперед. Итог плачевен: к середине игры я стою в центре поля, убежавший из-под прикрытия родных лесов, правый фланг нещадно треплют польские всадники, а счет уже 1-3, в пользу Легиона. Русские воины клянут разиню полководца, мало что заведшего их в капкан, но еще и не способного отдать разумный приказ для переформирования обороны (ни как не мог выкинуть хотя бы 4-е очка командования). Финал превзошел все ожидания. Последний ход – правый фланг разбит, сразу две базы копейщиков уничтожены рыцарской атакой, и как апофеоз мой полководец пал втоптанный в грязь конным авангардом ляховичей. Счет 7-1. После этой игры я очень крепко задумался, кардинально изменил тактику боя с рыцарями и переформировал состав армии.
Третья игра - Лесник - рыцари с красивыми лансами. Рисунок боя не помню совершенно, точно помню, что легкие всадники, брошенные на строй рыцарей, таки совершили квик-килл, я не подставлял уже так глупо своих копейщиков и вроде бы пытался использовать местность. А вообще все закончилось очень быстро, по одной единственной причине - Леснику НЕ перло вообще. Если я сетовал на неудачные броски куба в двух предыдущих моих битвах, то Лесник переплюнул в этой игре сразу обе мои игры, причем вместе взятые. Отдельный респект оппоненту за умение держать удар - многим у него можно поучиться (ну, по крайней мере, мне точно).
Потом был обед. Примерно в это время родился замечательный сценарий для трейлера-фильма "Туман" с режиссурой Стивна Скинка (не помню, кто придумал это название, но ему тоже +1). Боюсь, у меня уже не получится так красочно расписать атаку 8-ми стегадонов на 12 балистных расчетов гномов в тяжелом непроглядном как молоко мареве раннего жаркого утра, после проливного ночного дождя. Так что кто слышал, тому повезло, кто не слышал - надейтесь, может кто-то более способный, чем я опишет это (или даже снимет кинчек... ... все-все закатываю губу обратно). А вообще я бы отыграл такой сценарий в ФБ...
Четвертая игра с Аликором - японские копейщики. Они такие же, как и мы, только глаза уже smile.gif, и незначительно отличаются отряды поддержки. Еще, мне показалось, что там побольше мечников. Основные силы (копья в два ряда) схлестнулись в центре между крутым холмом и лесом, мои развед-силы крутились в лесу, угрожая вражескому краю фаланги, противник угрожал мне атакой генеральского элемента и элементов поддержки с кручи холма. По моему левому флангу кавалерия удачно блокировала действия вражеской кавалерии или, может быть, вражеская кавалерия блокировала действия моей smile.gif, короче, каждый занял позицию и не желал идти в наступление на всем протяжении боя. По правому флангу, в обход леса, противник отправил 2 элемента мечников, с целью захватить мой лагерь или зайти в тыл фаланге моих копейщиков. На перехват были высланы силы специального назначения, в виде отряда копейщиков и отряда псилоев. Больше создавая постоянные угрозы, но при этом всячески уклоняясь от боя (ибо практически не имел шансов на уничтожение врага), мой спецназ выполнил возложенную на него задачу. Хоть он и значительно отступил, но все-таки свел на нет усилия вражеского рейда. В итоге победу мне принесли удачные действия моих скаутов, выскочивших из леса, и удачные броски кубов. Редкий случай, но победа была достигнута прорывом центра, причем, если я правильно помню, отряды японцев гибли именно как мои в предыдущих боях, по два сразу (передний и отряд поддержки). Не помню счет, но, по-моему, я потерял только 1 элемент копейщиков, глупо разместив за ними не ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ элемент, в результате чего отступившие копейщики вбежали в свой же отряд, после чего уже не могли восстановить строй и были сняты с поля, но тогда я не предал этому значения (а зря!!!).
Последняя игра с Вито - монголы. Ха! Именно против них я сыграл 4 игры с Саньком дома в Е-бурге перед турниром. Местность мне благоволила - два трудно проходимых элемента ландшафта, между которыми выстроились мои копейщики. Орда вынуждена была бить точно мне в лоб. Обойти по флангам, с учетом выставленного прикрытия и ограниченного места для маневра, было крайне трудно. Я задумал выдержать первый удар и сжать противника в "подкову", точно помню, что завершить мне это не удалось, ибо раньше я как-то наубивал 4 вражеских элемента, по-моему 2 с фланга и где-то еще 2 (руководствуясь правилом, выбросить 6-ку никогда не помешает). Счет я тоже не могу восстановить в памяти sad.gif.


Потом были мегабатлы. На первый Никита дал мне своих постмонгольских русских. Расклад сил в первой битве: мы – поляки (левое крыло), русские (центр), монголы (правое крыло и генерал), они - х.з., но все рыцари, у всех или луки-арбалеты, или артиллерия, или пики, или все вместе, а самое главное генерал у них был Лесник. Все начиналось для нас наиблагоприятнейше, монголы, нейтрализовав в лесу вражеских псилоев, успешно прошли по правому флангу, с наскоку убили командующего левым флангом неприятеля*, и остановились вне досягаемости от артиллерии противника, справедливо ожидая когда деморализованное левое крыло все само дезертирует (ибо деморализованное оно могло только держать позиции, не могло атаковать, а в случае недостаточного количества очков командования элементы попросту бежали, бросая свои позиции). Теперь перейдем на наш левый фланг, там поляки под командованием Легиона столкнулись с множеством лесов, в которых как предполагалось должны были сидеть партизаны, но не это было самое страшное. Самым опасным оказался командующий правым крылом противника, будучи еще очень юным (а следовательно не сильно заморачивающимся за все столь сладострастно любимые каждым варгеймером-старпером правила), он двигал элементы достаточно свободно и своеобразно, интерпретировал элемент, то рыцарями, то кавалерией и т.п.**. В общем, он доставил много сюрпризов столкнувшимся с ним полякам smile.gif. В это время наш центр, состоящий из русской кавалерии, подошел на расстояние удара. И тут началось. Брошенная вперед, в предвкушении квик-килла, группировка русских легких конников гибнет сама после отважных и слаженных действий воинов под руководством Лесника. Будучи не поддержанные осторожными монголами, не внемлющие предупреждению в виде разбитых легкочей, самонадеянные русские продолжают атаку в алчной надежде покрыть себя славой победителей. Но вместо этого им пришлось умыться собственной кровью! Здесь, будь моя воля, я бы переименовал Лесника в Мясника smile.gif - заслуженная победа 11-12!
Второй мегабатл: мы – викинги /сплошь мечники/ (левое крыло), датчане /пушка, рыцари, пехота/ (центр и генерал), русы /мои копейщики/ (правое крыло); они - римляне /мечники с поддержкой легкой конницы/ (правое крыло), англичане /рыцари и луки/ (центр и генерал), швейцарские пикенеры (левое крыло). В центре поля было небольшое озерцо, слева пара лесочков виднелась вдали, справа две рощицы, наоборот - в близи наших позиций. Импульсивные викинги рвались в бой. Как только им удалось переформироваться – выстроить единую линию вплотную к краю поля, чтобы не давать обойти себя с одного боку легким всадникам – они ринулись вперед, словно средневековый каток, и ничто не могло их удержать. Противостоящие викингам римляне, пытаясь преодолеть густые леса, были вынуждены выстроиться в колонны, чтобы пройти между деревьев, а затем стали разворачивать строй, готовясь принять удар бегущих на них скандинавов. Датчане и русы заняли позицию на холмах и засели в глубокой обороне, англичане и швейцарцы пошли в атаку. Дабы затруднить продвижение швейцарских пикинеров на наши позиции, объединенные силы датских псилоев и русской легкой конницы заняли близ лежащие рощи. Наши силы до конца игры смогли удерживать эти рощи, несмотря на постоянные попытки противника выбить их оттуда. (Надо отметить, что война в рощах отличилась своей беспощадностью, ибо практически каждый ход в замен убитых туда приходилось отправлять новые и новые подразделения, как одной, так и другой стороне. И хоть мы и помешали проходу пикинеров, но огромная колбаса конных наемных швейцарских рыцарей обскакала леса и к концу игры стала в самой крайней точке нашего правого фланга, угрожая ударом в бочину разнести ряды копейщиков. Но обо всем по-порядку.) В итоге, английской и швейцарской армиям пришлось проходить в хоть и широкое, но все же недостаточное расстояние между озером (непроходимый элемент ландшафта) и рощами (в которых сидели датские партизаны). Англичане пошли первые, ощетинившись семью элементами знаменитых английских лучников, за ними не менее знаменитые швейцарские пикейщики в два ряда. В это время, датский генерал вернулся с правого крыла, где командовал партизанским движением, в центр и отдал приказ датским силам спускаться с холмов (медленно smile.gif) и вместе с руссами атаковать неприятеля, еще не развернувшего фронт из двух армий. Но датский генерал был еще молод, полководец викингов был далеко и кровью своих и чужих воинов обагрял землю, а русский полководец был либо непроходимо туп, либо слеп, либо все сразу. Передав ход, мы с удивлением обнаружили, что элемент рыцарей с генералом стоит не ОДНОНАПРАВЛЕННО по отношению к спустившимся с холма датским силам, и при этом английские лучники могут до него дострелить. Был еще шанс, что лучники не смогут пробить крепкую датскую сталь... ... но Антоха (Хаски) уверенным броском кубика развеял наши надежды - наш генерал бежит и врезается в своих. Когда порядок рядов удается восстановить, датский генерал уже на полпути в Данию – центр наших объединенных сил деморализован. "Шеф, шеф, усе пропало"(с). Наша последняя надежда – переформировать линию обороны и подороже продать свои жизни, но и тут боги были против нас – бросок на очки командования – 1-1-1. "Гипс снимают, клиент уезжает"(с). В общем, принимается единственно верное (как оказалось потом) решение – все вперед "ни шагу назад"(с). Понеслась. Копейщики в едином порыве ударяют в неуспевших отступить лучников и выбивают добрую половину баз. Пикенеры бьют в копейщиков и начинают их методично уничтожать. Ряды смешиваются и "живые завидуют мертвым"(с). В этот самый момент из рощиц прорывается клин рыцарей (конных наемных швейцарских). Полководец руссов разворачивает коня и скачет наперерез рыцарям, чтобы в честном поединке (как думали рыцари) отразить неприятеля. Но недобитки русских партизан на остатках коней выскочили из рощи и "захлопнули калитку" рыцарям. Сейчас все должно было решиться – или рыцари гибнут, или пикинеры на следующем ходу окончательно сминают копейщиков... ... Бросок кубов... В этот раз удача качнулась в нашу сторону. Победа. Вообще есть предположение, что одним из факторов, склонившим чашу весов удачи в нашу пользу, был Игорена, ибо он, как тайное оружие Вермахта, вел непрерывную пропаганду различного рода идей и концепций, начиная от покраски 40-кашных миниатюр, заканчивая цитатами псалмов из евангелия. При обработке мозга речами Игорены, способность у подопытного размышлять напрочь атрофируется. А при достаточно длительном воздействии подопытный погружается в глубокий и здоровый сон, наполненный различными цветными миропроекциями с густой примесью шотландской культуры biggrin.gif. А так как расстояние между Игореной и нами составляло 2 части, а между Игореной и силами нашего противника – одну часть, то, по заверениям отдельных экспертов, судьба битвы была предрешена.
Потом приехали Сас и Мр.Грей и Большой и еще Непомню-кто и все пошли пить пиво в бар. На улице был очень морозный мороз и я-таки простыл. На ужин все кушали пельмешки, пермяки бухали, а язвенники екатеринбургжцы, осуждающе глядя на них, пили чай и тихо завидовали. В баревиче, обсуждая такие замечательные брутальные виды спорта как регби, пендоский футбол и БладБол, я одним глазком наблюдал за керлинговыми командами россиянок и швейцарянок. На сколько я понял правила и цыфирки на экране, мы сдували sad.gif, на этой невеселой ноте мы покинули пивнуху (каково было мое удивление, когда на другое утро я услышал, что мы не только выиграли швейцарцев, но они еще и отказались от борьбы за явным преимуществом наших девушек (!) ). Напоследок, замечательный человек Сас познакомил нас со своей замечательной девушкой, у которой есть замечательная машина, которая любезно привезла нас на вокзал. Спасибо им, ибо простуда моя набирала силу, и каждый лишний глоток холодного ночного воздуха колючим ежом скреб мое краснющее горло. В паровозе Алексей(АБ) дал мне лекарственного порошку, и я провалился в забытье на верхней полке плацкарта. Хороший человек Алексей – он не будил меня до самой остановки поезда, благодаря чему я получил дополнительно несколько десятков минут лечебного сна!
Но вот мы снова на улице. АБ налево, мне направо. Метро. Я дома!
Все-таки приятно возвращаться с войны домой, особенно, когда тебя там ждут.
Конец.
Alikor, Anatole, Ditrih, Лесник, Хаски,
4.10.2009, 1:03 А поздравим Свету ака Тьма с днем варенья
Тут и я не откажусь!
Все пиво сегодня за тебя!!!
Tьma,
31.8.2009, 21:59 Террейн
Цитата(Whisper @ 27.8.2009, 10:59) [snapback]50387[/snapback]

возникла ситуация, что у нас накопилось некоторое количество денежных средств, которые мы можем потратить на нужды клуба


А может чайник электрический купим, напишем на нем WARHAMMER, и будем чай с печенками пить...
Aletagro,
22.4.2009, 9:24 Как закалялась сталь..
Приколемся, эх ностальгия.

Вот моя первая расписка 1999 год (о 10 лет прошло?!).
Играли тогда по 5-й редакции (книга О.Лазарева, брал у некого г-на Ланса), книг армий не было, были RH (скачал с ролемансера).

У меня крысы:
Штормвермины с чемпионом - коробка
Рабы - большая коробка (точно помню, с пращами были)
Джазели, по моему, 2 отряда по 5 что ли.
Все. Точно помню, что генералом был чемпион! smile.gif

У противника Хаи.
Сильверы.
Стража с копьями и луками.
И герой на пегасе.

Самое интересное, что солдатики были бумажные (до сих пор где то коробка лежит). Я их сам рисовал, потом сканировал, потом много штук на компе распечатывал, и цветными карандашами красил. А миниатюр вархамерских я тогда еще в глаза не видел. Но крысы похожи, да и эльфы ни чего были biggrin.gif

А до сих пор помню, джазель попадала, пробивала, а потом мы убирали D3 модели (ну, типа, дробью) smile.gif
Aletagro, Хаски,
13.1.2009, 23:06 Баттл-репорты
Вообще ехал на турнир просто поиграть, но видимо поэтому, когда не взял первое место оч.сильно расстроился.

Ростер.
Лорд на драконе. Закачку знаю: 1+ армор, варда (кидать на кубике больше силы, 6 всегда провал), двура с пирсингом.
Бсб на колдване с гидробаннером.
Магичка скроллкедди.
Три отряда фасты по 5 все с дудками и арбалетами.
Одни арбалетчики в 11 рыл с чемпом и дудкой.
Два отряда теней с двумя ручными по 7.
7 Колдванов с фкг и знаменем пирсинга.
Два рипитера,
одна Гидра.

Первая игра с Тираелем (если ник опять переврал – пардон, больше 4-х букв я с трудом запоминаю), вуды при двух деревьях (лорд и рар).
Что поразило:
1) Играть было очень тяжело, по-моему мы только 5 ходов отыграли, время кончилось. Есть подозрение, что в этом виноват Сегр и раннее пробуждение wink.gif (А так-то я вообще никогда не пьянею).
2) Для меня это была первая игра с гидрой в жизни. Гидра отличилась! Успешно зайдя по паровому краю, гидра устремилась на 8 (если не ошибаюсь) дриад, на всякий случай бросил во фланг 5 райдеров дабы создать фланг, ну вдруг гидра не справится… после этого началось… райдеры решили на кой хер лезть на дриад, когда ои такие страшные. Гидра со своих (7+4) атак с перебросом за ненависть, пронесла то ли 1, то ли 2 атаки (дриады отвардились на 5+ 4 или 5 выжило! Молодцы). После чего гидра очконула по разгрому и была успешно скушана дриадами smile.gif
3) Я всю игру усиленно отступал, мой дракон далеко оторвался от основных сил и завяз в глубоком тылу, без особого успеха гоняя одинокий отряд лучников, ни одного дерева я так и не подбил. НО. Я умудрился победить со счетом 11-9. Спилберг.

Игра с Олегом Л. Гномы.
Он выбрал тактику спасти знамя армии, я завалить это самое знамя, и началось.
В самом начале я сказал Олегу (как опытный игрок за гномов smile.gif ) на хрена тебе два вертолета, от них все равно пользы чуть. На что один вертолет обидевшись с одного залпа выжегает сразу 2 погонщиков гидры, гидра расстроилась встала посреди поля и сказала я никуда не пойду. Дальше камнемет. Вообще первые два хода оба Олеговых камнемета отказывались стрелять (3 осечки было !!!), зато потом точно выпущенный камень по дракону пощадил таки огромную тварь, но краешком легонько звезданул по наезднику. Не ссать подумал я и кинул варду 2+… … НЕ удачно… размножаем… все нахер героя. Дракон расстроился встал на краю поля и сказал я никуда не пойду (че я хуже гидры что ли?). Не смотря на потерю 2-х ударных отрядов, до гномов добрался утюг из колдванов с гидробанером и всех переубивал. Очень понравилось как Олег меня переиграл (в тактическом плане), не дал мне захватить знамя.

Игра с Легионом. Орки!
Орки! как все смывающий на своем пути зеленый оползень. Орки!, сука, бешенные. Пользуем это - гоняем большую коробку саваджей райдерами, и концентрируем стрельбу на психованных кабанчиках. Но Орки!, сука, хитрые – ВАГХХ на 2-м ходу. И очень неожиданно из-за холма выпрыгивает виверна и чарджит гидру. Тут гидра заиграла (впервые). Выдерживаем первую атаку, и вот на помощь бросается даракон. Битва гигантов – виверна vs дракон&гидра. Дарков больше – чорк бежит (поперло). Дальше: гидра бегает по полю попутно жрет баллисты, которые… Орки!, сука, злобные… эври дэй, в смысле каждый ход, кладут один болт в дракона. Ходу этак к 4-му дракон, прихрамывая, все же уворачивается от очередного болта и болт летит в генерала Дручи. Тот уверенно принимает его на грудь, уверенно берет кубик чтобы кинуть броню на 2+, уверенно ее НЕ кидает, размножаем раны 3 ванды, пипец генералу. Традиционно дракон в глубочайшей депрессии остается у труппа хозяина. Одно, что утюг колдванов собирает необходимые для победы очки.

Ермайн. Крысы. Решающая битва.
Победа в Вахе = игровое мастерство * кубик. Так вот Ваня победил чисто за счет мастерства. Я сделал многовато ошибок. Ваня же был безупречен (на мой взгляд). Отдельное спасибо Илье, за то, что заставил меня рискнуть и долбануть в гиганта болтом который нанес-таки 3 ванды smile.gif.
Тренироваться и еще раз тренироваться. (А генерал, кстати, не успел бросить варду smile.gif, на него наорал гигант, Дручи не бросил 8-й лидак и не смог убежать от гиганта)
Благополучно сливаю 4-16.

Последняя игра с Дантистом. Рыцари Хаоса.
Очень сильно заточенная на комбат армия. Им реально нет равных в ближнем бою. Но все остальное в ноль (стрельба, магия, маневр). Поплевывая из всех стволов, успешно оббегаем вражью армию, и сами выбираем себе противников, что в итоге и решает исход сражения. Опуская некоторые разноглася относительно трактовки правил турнира, хочу упомянуть героизм гидры, которая приняв в бок атаку 5 конных рыцарей хаоса завалила парочку и обратила остатки в бегство.
Отдельно стоит отметить челедж генералов. Лорд хаоса своим хитровывернутым мечом лупит в Дарка, который не изменяя славной традиции предков не кидает варду 2+. И дохнет от мульти ран. Но тут отличился дракон, который срет таки на своего хозяина и с одной вандой в профиле продолжает крошить врагов! Правда на последнем ходу дракон совершает атаку во фланг остаткам конных рыцарей, ни кого не убив, огребает свою последнюю ванду и браво дохнет на поле боя.

Вкратце как-то так. smile.gif

А вообще турнир был прикольный. Очень какой-то домашний что ли. Мне понравилось. Причастным Пермякам мега благодарность!
Anatole, Ditrih, Ermine, Хаски,
30.6.2008, 22:39 Репорт с турнира
Во-первых, Большое Спасибо организаторам за их поистине не легкий труд! Практически не за что критиковать.
Придумал только два отрицательных момента.
1. Сухой закон (мы что там играть собрались, что ли ?!)
2. В квизе слишком много вопросов про эльфов…
Положительных моментов больше:
1. Сухой закон (все-таки собрались поиграть),
2. Все было вовремя! (За то, что регламент турнира был выдержан – отдельное спасибо).
3. Там кормили!!! (Пусть хоть весь квиз про эльфов, но там кормили!!! даже добавку давали!)
А еще с оцениванием спортивности чего-то сложно было, хотя, наверное, сам виноват не был внимателен и от того слегка запутался.

Репорты («типа» репорты):


Рассказ «добровольца»,
наемного легкоконника, по совместительству музыканта.

Это все началось где-то с годик тому назад. Наш разъезд тогда околачивался у Серых гор и чтобы не протянуть с голодухи ноги нанялся к тамошнему Лорду гномов в недалекий походик. Должён сказать, что их там было два брата, королей этих, Жухли и Мухли. Ну мы то конечно к старшёму, который Жухли, подрядились. Как бы, он по баблу не обидел, взял весь разъезд и поперли мы вскрывать какую-то гробницу. Дело это ни чем для нас хорошим не кончилось, со всей армии в живых только мы остались. Нежить всех гномов пожрала и Жухли этого туда же (коляской с косами переехало). Слава всем богам и нашим кобылкам, мы от туда ноги сделали.
Так вот к чему я все это. Сижу я, месяца с полтора назад, вот как сейчас на этом самом месте буха…. культурно отдыхаю. Вдруг, оба на, дверь с петель, вламывает гномище. Я по началу чуть дуба не дал, смотрю Жухли этот передо мной стоит и, сука, так недобро как-то смотрит. Ну я свое очко этак поднапряг, фиг к носу прикинул, на всякие там руны-амулеты, что с него как с елки под рождество торчали, глянул, ага - братец его припер. Я ему с ходу «Че надо» (ну может чу-у-уть поласковее сказал). Он говорит «пошли, я еду мстить, покажешь где брат погиб». А че поехал, типа можно было выбирать, в долгах как в шелках были.

(1-й бой).
Короче, долго ли коротко мы там блуждали, сели-таки дохликам на хвост, настигли то бишь. Мы как известно парни быстрые сразу вперед, гномы поотстали давай на местности закрепляться и орудия изготавливать. Ну там принцип понятен, у мертвяков, куда ни глянь, вся армия одни коляски. Мы, разъездом, по своему обычаю хотели в тыл проскочить, ан не тут то было. Давай дохлики по нам постреливать, они, конечно, мазилы знатные, но парочку стрел мы все-таки схлопотали. Тут я думаю, че нам там кататься за зря и говорю своим парням: «Тактическое отступление». Моим сорви-головам два раза объяснять не нужно, они с полуслова все хватают! Только видимо слово «Тактическое» никто не расслышал… Ну и ломанули мы, значит, откуда пришли.
Я, чего еще заметил-то, у гномов пулеметик такой был, так они из него лихо костлявых клали – аж загляденье.
А когда мы духом собрались и приехали обратно, все уже в порядке было. Всех гномы перестреляли, а остальные разбежались. Я обрадовался думаю все – по домам! Подгоняю к этому Мухли, говорю «Товарищ Мухли, понимаю, вели себя на поле не очень достойно, но зато отвлекли на себя огонь вражьей артиллерии». А он мне «эти пять луков ты называешь артиллерией?» Я спорить не стал, говорю «Поздравляю с победой, вы тут празднуйте, а мы домой, так сказать налегке», сам думаю «гном с возу – кобыле легче». Он та, опять, сука, хитро прищурился и говорит «Валяй, только золотые, что я тебе заплатил – верни». А как я их ему верну?!!! Выsру что ли. Я уже трактирщику все отдал, да дудку новую прикупил, будь она трижды не ладна. И зачем только меня мама в музыкальную школу отдала… Эх… Ну че делать, поехали с ними дальше. Оказывается, там все только начиналось!
(Если не ошибаюсь у Мити из трех юнитов (скорпионы, стаи) ни один не выкопался, по этому мои палили без осложнений, и все хитрости оппонента обламывались на корню sad.gif. Короче – любая тактика го..но, при семи единицах на девяти кубах. Митя захочешь реванша – всегда готов).

(2-й бой).
Мухли так оборзел, что пер вперед маршем без всякой разведки. Ну и чего, напаролись на Вампира. Помнишь я тебе про пулемет толковал так вот в этот раз он на правом фланге стоял, значит. И сразу у них там не заладилось. Сначала чего-то у них там перегрелось, смотрю вражина прет, а крюшники все бегают суетятся че-то там, прочищают-прочищают. Уже пол битвы за спиной изготовили пулемет к стрельбе, да как изготовили… Набили порохом по самые помидоры. Я ему через всю поляну ору «Куда ж ты бьешь с-с-с-с-вета». Но они ж разве послушают, упертые как бар… вобщем очень упертые. Ну и че. Раскрыло у них стволы одуванчиками двух артиллеристов контузило одному все зубы выбило, вон небось до сих пор шепелявит и только кашку жиденькую ест. Короче, прорвали правый фланг к чертям.
На левом, поначалу, все веселее было. Там конечно мертвых рыцарей целая пачка была, рожи у всех – ууу злющие, сами здоровенные. По ним давай громобои и болтометы работать. Доехали одни ушки, точнее, два рыцаря. И вот эти балбесы в латах, ударили в лоб целой коробке железноломов. На что надеялись, скажешь, а ты не перебивай, сюда слушай. Начал, значит, их Вампир чего-то там шептать-приговаривать и, оппа-на, уже не два там рыцаря а все шесть. И эти новые еще здоровее, а про рожи вообще молчу. Дело пяти минут, железноломы в рассыпную. И тут фланг сдался.
Как выстояли сам не знаю, удержалось лишь два отряда: один с Лордом Мухли, да второй со знаменем армейским. После этого я Мухли зауважал, маленько, так. Короче вдули мы эту битву по всем позициям.
(Эйдену: надо будет нам с тобой еще разок зарубится, второй раз я тебе так просто не дамся smile.gif )

(3-й бой).
Стушевались мы оттуда и двинули на восток. Там должна была быть какая-то святыня магическая, дескать если ее активировать, нежить приставать не будет. Но Вампиры нас опередили – пришлось и там драться. Бой был очень долгий и вязкий. Рука бойцов колоть устала, а нога коней бегать. Но, хочешь верь, хочешь нет, вмешалось само проведение, а то и Боги. Честное слово, мне показалось я увидел в небесах белобрысый лик… В общем для нас все оборачивалось не лучшим образом, но мы и не стремились к победе простым путем, главное было отбить святыню у нежити. И вот когда мы уже взяли шашки на голо и рванули в атаку, из-за туч вдруг выглянуло солнце (помнишь я про морду-лик говорил) и нежить пропала, как будь-то ее и не было. Но и гномы опустили топоры, святыня исчезла вместе с врагами так и не доставшись нам. В общем, ни нашим, ни вашим – ничья.
(Самая интересная, с тактической точки зрения, игра на всем турнире, очень жаль, что не смогли доиграть, но думаю все еще впереди smile.gifsmile.gifsmile.gif)

(4-й бой).
Наконец образумившись Мухли повернул назад. Но и здесь нам не было покоя, мы нарвались на засаду зверолюдей. Зная их повадки и каждый момент ожидая удара в спину. Гномы заняли глухую оборону с мощным прикрытием флангов. Но и враг был не промах. Сосредоточив основные силы, демонеток, гиганта и Шагота, на левом фланге он пошел вперед. Прямо по фронту шли минатавры, кентавры, колесницы и еще какие-то бешеные твари. Отстрелить все с фланга не представлялось возможным: мешали холмы и лес. Оставалось стрелять во фронт и надеяться на удачу. Если бы у сил Хаоса прошла одновременная атака с двух сторон, не выстоял бы ни Лорд Мухли, ни знаменосец Армии! Но тут надо отдать должное пушке-орган, я к тому времени наконец-то узнал, как это называется. В обоих битвах с вампирами она приходила в полную негодность в течении первого получаса, зато сейчас!!! По десять выстрелов подряд, почти за каждый залп. Итог полностью сложили демонеток и разбили отряд минотавров. Последний минотавр дал деру в ближайший лес и более от туда даже носа не высовывал. Колесницы развалили специально заточенным болтом, а кентавров изрядно уменьшили громобои. Мы же всю битву гоняли за собой каких-то бешенных тварей, которые так и не добрались до битвы. Не смотря на то, что оба монстра все-таки ввязались в ближний бой и с флангов атаковали засадные отряды, все они были разбиты и отброшены стройными рядами гномов. Итог – долгожданная победа!
(Мне действительно везло до неприличия, а Максу наоборот sad.gif. Макс если хочешь, то можем повторить, хотя ты меня порядком запугал новым кодексом, «Славик, че-то я очкую» smile.gif).


(5-й бой).
Уже на подходе к дому, случилась самая главная непонятка. Дорогу нам преградили, кто бы вы думали? Гномы!
Чего они там не поделили, я не в теме, потрещали-потрещали их Лорды на своем тарабарском, и понял я, сече – быть! И тут вся тактика псу под хвост, ну нет что бы стоять да стрелять, не-е-ет поперли вперед, лоб в лоб, что те что другие. Расклад был такой – наш Мухли с правого фланга, а по левую руку от него вся его армия: длиннобородые, клансмены, железнобородые; за спиной дальнобойная артиллерия – баллисты, а правую его руку прикрыли громобои и пушка-орган, а мы за дальним лесом, значит, в тыл забегаем. Ну и сошлись в центре поля… А еще лорд лорду вызов бросил. Ну они понятно один на один драться не стали, а то бы неделю там сидели пока один из них от усталости не рухнул, сам знаешь, гномийский лорд в полной экипировке, что литое ядро – сколько не ковыряй ни фига окромя металла внутри не найдешь. По той проичине каждый со своей личной братвой, телохранителями, подрулил, у нашего девять бород, а у ихнего те же молотобойцы, но только количеством в два десятка с гаком. Ну и пошла рукопашная, где-то мы бьем, где-то нас, а лорды наши знай свои двуры подымают, да об башку друг дружке ухают, грохот стоит неимоверный, а им обоим хоть бы хны. Так бы и разошлись ни с чем да вот только, исхитрились вражины завести во фланг Мухлинскому отряду с десяток гномов, а те в свою очередь, всех наших молотобойцев – того (кого повалили, кого оглушили, а кого и почикали, о как!) Остался Мухли один, как перст, одинешенек, тут его и одолели. Хорошо у него еще здоровье, что у элефанта, чудом после битвы откачали. За то остальные наши не посрамились, надавали ворогам по сопатке, будуттеперь знать, как связываться. А в целом победили… …вроде бы.
(Самая легкая и не принужденная игра турнира. За что отдельная благодарность Андрею).


Вот так отрядик-то мой к гномам и пристал, скоро снова в поход, Мухли говорил пойдем ящеров «пощекотаем», да … … А вообще, знаешь, ежили бы сложилось, то я бы тут остался, а вообще жизнь покажет.
( Димке-Сталкеру продай коняжек, ну пожалуйста smile.gif)
Elvin-one, Ermine, LittleGreenDwarf, Sta1ker, Огенри,
9.3.2008, 17:59 С ДР Магвайта
beer.gif
Mag_White,

5 страниц V « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:02