IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Dread Elves в 9ке., Впечатления.
Elric The Drow
сообщение 12.7.2016, 1:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


В этом "обзоре" не будет сравнения цен и прочей аналитики. Пусть этим занимаются ДМ Крю, клп и прочие эксперты. Тут только будут мои личные впечатления. Можно воспринимать этот обзор как рассказ о том, почему мне понравилась девятка.

Army Special Rules

Killer Instinct
Реролл копеек на ту-вунд. Остался как и был. Штука хорошая и полезная. Но теряется у культистов.
Master of the Dark Arts
+1 к ченнелу в свою фазу магии. Старый +1 к касту родной лоры мне нравился больше.
Aura of Despair
Противник в бтб проходит тесты на лидерство (кроме слома) на 3д6 - минус меньший. Не очень, но пусть будет.
Alpha Predator
Апгрейд для монстра. +1 Ws +2 Ld. Делает гидр и кракенов стабильнее. Но очень дорогая. К тому же мне больше нравилась когда давала иню вместо лидака. Было действительно актуально.
Petrifying Stare
Примерно как и старый взгляд медузы, по ине вместо тафны. Увы, работает только в хтх, так что бегать медузой вокруг огров и "стрелять" больше не проканает.
Fleet Commander
Теперь это апгрейд полноправного лорда/героя. Он получает плащик с +2 к армору, но не умеет в маунтов. Так же, все сбегающие из комбата с ним кидают дополнительный д6 и убирают больший. И за каждого командера один отряд корсаров может брать вангард. Выглядит интереснее восьмерочного, который был, вообще, какой-то левый.
Beast Master
Отряды кавалерии и монстры в 12" от бистмастера проходят тупость и френзи на 3д6-больший. Так же в начале фазы хтх может выбрать в 6" отряд монстров, колесниц, монстр кавалерии и просто кавалерии (но не монстрам с наездником), и выдать зверушкам ненависть. Так же наличие бистмастера позволяет взять одного кракена в спешалы. Очень клёвый чувак. Обязательно буду брать в отряд колдванницы.


Armoury
Ничего нового. А арбалеты все такие же.


Cults
Самое вкусное! Думаю, не будет нескромным считать, что моя скромная персона является одним из виновников такого серьезного разделения на культы. Сразу после внутреннего релиза я указал в чате разработчикам на пару странных моментов и все закончилось многочасовым мозговым штурмом в результате которого и родилась такая концепция культов.

Cult of Nabh
Он же Культ Крови. Культисты получают ненависть, но теряют киллерские инстинкты.
Cult of Yema
Он же Культ Удовольствия. Культисты получают страйдера и +1 мув, втом числе и маунтам. И тоже теряют киллерские инстинкты.

Культы друг друга недолюбливают, не могут находиться в одном отряде, получать друг от друга рероллы за бсб, генеральский лидак и так далее.
Если же культистом становится генерал, то члены другого культа не могут быть в армии, все герои, которые могут взять членство в том же культе, должны это сделать. Ну а все коры становятся культистами нахаляву. Дарк рейдеры-слаанешиты с десятым мувом, азаза.
Также отдельно стоит отметить, что если генерал-культист удовольствия, то принц/капиатн/хага верхом на лошади может докупить правило Light Troops и свободно реформиться вместе с рейдерами и варлоками.

Далее небольшое лирическое отсутпление. Культы очень круты и очень способствуют созданию действительно тематичных армий. Мне могут возразить "но и раньше можно было взять Хелеброн, котел, вичек в корах, палачей - чем не тематичный культ крови?". Можно, но мне этого мало. Это сферический культ в голове, а хочется чего-то, что реально меняет геймплей. Пусть и несильно, но так чтобы можно было взять две армии с одинаковым составом, ткнуть пальцем и сказать "вот это культ <кого-то>, а это просто чуваки" и эти армии должны будут вести себя на столе немного по-разному. Лично мне это очень важно. В 8ке этого нет, а в 9ке - есть.

Magical Items
Magical Weapons
Headsman’s Axe. Только для пеших. Двура, дающая +3 силы и мультипл вунд 2. Дороговато.

Beastmaster’s Lash. Хв, дает +1 атаку и фиксирует силу на 5. Если заносит вунду, то у противника WS понижается до 1 на остаток фазы боя. Хорошая штука по доступной цене.

Magical Armour
Crimson Mail. Хеви армор. Только для пеших. За каждую нанесенную носящим вунду наращивает армор на 1 до конца игры до максимума 1+. Клёвая штука. Вместе с плеткой можно быстро раскачать сейв и радоваться.

Talismans
Midnight Cloak. 3++ от дистанционных атак, и в первую фазу хтх КБ(понерфленный /meh) и мультипл д3. И чарджить необязательно. Мастхэв.

Amulet of Spite. Вражеские маги в 12" получают мискаст на любых дублях. Мило, подло, неприятно. Все как я люблю. Главное, блин, помнить про это...

Enchanted Items
Ring of Shadows. Отряд считается находящимся в софт кавере. Если отряд уже в софт кавере, то он считается как в хард кавере. Атаки по носящему и/или пехотным моделям в его отряде получают -1 WS. Неплохо, весьма. Может помочь, например, провести блекгардов под вражеской стрельбой.

Arcane Items
Dagger of Moraec. в начале фазы магии можно внести д3 вундов без сейвов в свой отряд. Стоимость кастов понижается на количество выпавших вундов. Хех, где-то я видел веселый ростер магички лайфа на драконе с этим хинжалом... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне понравилось. Есть смысл взяться за покраску корпича копейщиков.

Wandering Familiar. Фамильяр вернулся! В начале фазы магии можно поставить в 6" от мага маркер и все дальности, лосы и прочее мерить от него.

Magical Standards
Banner of Gar Daecos. Дорогое (60 очков) и только для флит коммандера. Корсары и легионеры получают +1 тувунд. Очень странная штука. Честно говоря, так и не понял как и где её нормально применять.

Banner of Blood. Моделям с киллер инстинктами позволяет рероллить 1 и 2 на тувунд. По-моему, на нем так и написано "Designed for Blackguards". Всенародно одобряю.

Lords
Dread Prince. Принц как принц. Nuff said.

Exalted Oracle. Высшие маги(чки). Обычные могут выбирать любую базовую лору или ч0рную магию. Слаанешиты Культисты удовольствия могут учить лоры Металла Алхимии, Огня, Смерти, Тени, Ч0рной магии или лоры Слаанеша Желаний. Вызывает некоторое недоумение возможность кататься на мантикоре.

Cult High Priest. К сожалению, в релизе выпилили. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Heroes
Captain. Почти как принц, только капитан.

Cult Priest. Экс-хаги. Обязаны выбрать к какому культу относятся и есть опция выбрать культовое оружие - для крови двуру палачей, для удовольствия - гладиаторский швейцарский нож. Так же теперь они не ограничены в выборе магических предметов (да, да. например, Crimson Mail). Могут рассекать на алтарях. В свое время этим наделали много шухера за что алтари были переквалифицированы в чариотки и разучились вставать в отряды. В остальном милейшие существа, пусть и растерявшие весь шарм в виде вичбрю.
Ну и я, как честный человек, обязан сконвертить себе кровавую хагу на мантикоре, так как эту опцию внесли после моего предложения.

Oracle. Просто маг(ичка).

Assassin. Намутили-то, намутили... Во-первых, теперь они все такие профессионально вежливые и в одном отряде не может быть больше одного ассасина. Во-вторых, при желании могут быть культистом (внезапно!) крови. В-третьих, могут пойти по пути хтх-бойца или по пути кидателя ядовитых звездочек. В-четвертых, могут закупать несколько ядов и менять в зависимости от ситуации. Сами яды достаточно стандартны - сила равна тафне цели +1 до максимума в 6; КБ и реролл тувунд; +1 тувунд и мультипл вунд 2 по персонажам. В общем, конструктор интересный и можно собрать мясорубку под конкретную задачу. Жаль только что магические доспехи не умеют использовать... а тако хотелось одеть в Crimson Mail... Т_Т


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме
Elric The Drow   Dread Elves в 9ке.   12.7.2016, 1:46
Ditrih   лол   12.7.2016, 7:41
Elric The Drow   лолУпс. Косяк, да. :)   12.7.2016, 11:13
Ermine   Также отдельно стоит отметить, что если генерал-к...   12.7.2016, 11:45
Tiran   хм, Вань что странного если конь будет на лошади в...   12.7.2016, 14:11
Elric The Drow   Core Dread Legionnaires. По умолчанию идут с хв. М...   12.7.2016, 15:24
Ermine   Могу переименовать в жрицу. Будет лучше? :)Бешенна...   12.7.2016, 23:26
Elric The Drow   Бешенная тётка на лошади мне слегка рвёт шаблон. Н...   12.7.2016, 23:58
Ermine   Хотя, как-то вообще мало дарков стало. Что в 8-ке,...   13.7.2016, 0:06
Elric The Drow   На фордже вон Дм Крю утверждает, что дарков, демон...   13.7.2016, 11:57
Ermine   Он говорит что понерфили, ты говоришь что имба. Ко...   13.7.2016, 13:27
Tiran   Кто такой кракен то? Харибда что ли, али еще кто?   12.7.2016, 15:42
Elric The Drow   Кто такой кракен то? Харибда что ли, али еще кто?...   12.7.2016, 15:49
Elric The Drow   Да, пожалуй, тут я более пристрастен. Вот только м...   13.7.2016, 18:38
fujinden   у нас на турнире будет дарковод точно, так что еси...   21.8.2016, 12:58
Aemir   76 из 100 в Херфорде 720 - Oracle, General, 4 Spe...   14.11.2016, 17:57
Elric The Drow   Скучноватый ростер, честно говоря. :) Мне другой п...   14.11.2016, 20:35


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:47