IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1.2 полыхальня, - "Не играл, но осуждаю!"
Ermine
сообщение 26.10.2016, 11:25
Сообщение #31


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 11:15) *
Хотя, опять вспоминая и сравнивая 7 и 8 это тоже две разные игры. значит что то тут еще кроется...
Всё-таки 8-ка вышла один раз. И потом только чуть правилась факами. А не существенно менялась каждый месяц. Кроме того, был достаточно большой период пока все спокойно и без напряга втягивались в этот процесс. Опять же из-за стабильности ты мог отложить игры по 8-ке на месяц и знать, что через месяц все будут играть в туже 8-ку и ничего не изменится. А с 9-кой пропустил месяц и ты уже немного в другую игру играешь немного другим армибуком с немного другими армибуками. И так по кругу. Опять же при переходе с 7-ки на 8-ки миньки один раз стали неиграбельными или обрели играбельность, а в 9-ке альтер поскакал чутка и пропал, марки хаоса у огров появились и пропали. Т.е. ещё и помодельно большой вопрос чем играть.
Для спортсменов, которые тестятся по 3 игры в неделю вживую и пару игр в резину это норм, а для обычного игрока это слишком быстыре изменения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 11:28
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
Конечно, твоя имха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Окей. Сначала я расстроился, но потом почитал комментарии разработчиков и понял что логика в этом решении есть. Так что теперь моя имха: "ок". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
Саш, но даже час каждый месяц это как-то перебор.
Да где вы все про каждый месяц берете? О_о
1.0 вышла, емнип, в апреле-мае. Полгода назад. 1.1 в рассчет брать нельзя - это было просто внесение уточнений из факов. 1.3 выйдет районе февраля/марта - через 4-5 месяцев и сильно от 1.2 отличаться не должна. В октябре 2017 (сильно не окончательная дата) выйдет 2.0, которая должна быть зафиксирована на пару лет.
Итого, сколько-то серьезные апдейты выходят примерно раз в полгода. Если не хватает полугода чтобы собраться... то, ну я даже не знаю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
А Фенор сказал, что его ростер убили.
Я не говорю, что новая система идеальна. Меня тоже терзают вопросы типа "что за фигня - у воков 15% коры, а у вудов 25% стрельбы?". Но интересные находки там есть. Например, дракон как маунт не считается в квоту на персонажей. Надо внимательно курить, считать и думать. И именно это мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Пегасоспам остался. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
P.P.S. На самом деле мне относительно пофиг на свой армибук 1.2. Я жду февраля/апреля когда выйдут первые полные армибуки под новый бэк. Среди них будут и дарки.

P.P.P.S.
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
И это притом, что ГВ вфыпускало новые модельки и даже армибуки.
Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 11:30
Сообщение #33


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(StupidOrc @ 26.10.2016, 11:14) *
но может и 9ке это пойдёт на пользу и никакой катастрофы в этом не вижу
Вопрос не в том катастрофа то или нет, а в том действительно ли была необходимость в этом.

Есть ощущение, что рультима 9-ки что-то пробует и делает абсолютно не парясь как это повлияет на игроков. У них есть интерес ковырять 9-ку и что-то в ней менять и это главное, что ими движет.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Так что теперь моя имха: "ок". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Саш, вопрос был не как ты оцениваешь, а зачем это сделано и нужно ли было это делать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 11:31
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:21) *
Вот правда была необходимость? Игра была бы хуже без них?
Ваня, ты прочитал разъяснения, на которые я тебе дал ссылку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 11:40
Сообщение #35


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Да где вы все про каждый месяц берете? О_о
Саш, это уже букоедство. Вначале версии шли вообще часто, потом пореже. А то что ты считаешь, что 1.1 нисчитова, а 1.2 почти как 1.0 так это твоё личное восприятие.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Итого, сколько-то серьезные апдейты выходят примерно раз в полгода. Если не хватает полугода чтобы собраться... то, ну я даже не знаю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Саш, ты прости за переход на личности, но кроме Ижевска ты сколько раз сыграл в 9-ку с 2015-го года? :rollyeys: Притом что ты одобряешь 9-ку и хочешь в неё играть несмотря на (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну или на форуме пишешь.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Я не говорю, что новая система идеальна. Но интересные находки там есть. Например, дракон как маунт не считается в квоту на персонажей. Надо внимательно курить, считать и думать. И именно это мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ты не поверишь, но в 8-ке думать надо гораздо больше, т.к. вариантов даже самой игры объективно больше. Анлим, ЕТС, T&T, Шторм Магии и множество листов начиная с Тамуркана и заканчивая ET. А ещё куча всяких дополнений.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Я жду февраля/апреля когда выйдут первые полные армибуки под новый бэк. Среди них будут и дарки.
Я рад, что ты согласен со мной, что сидеть на берегу реки это лучшая стратегия в отношении 9-ки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
P.P.P.S.Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Теперь я кажись понял почему 8-ка для тебя скучная, а 9-ка интересная.
Если мимо тебя с 2010 года прошли все армибуки 8-ки, то, конечно, думать и считать там не надо было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Или ты имел ввиду новую армию, а не армибук? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Справка и чтоб было
Army_____________Release Date
Wood Elves________May 2014
Dwarfs____________February 2014
Dark Elves_________October 2013
Lizardmen_________August 2013
High Elves_________May 2013
Daemons of Chaos__March 2013
Warriors of Chaos___February 2013
The Empire________April 2012
Vampire Counts____January 2012
Ogre Kingdoms____September 2011
Tomb Kings_______May 2011
Orcs & Goblins____March 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.10.2016, 11:41
Сообщение #36


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно.
смешная шутка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 11:42
Сообщение #37


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:31) *
Ваня, ты прочитал разъяснения, на которые я тебе дал ссылку?
Саша я просил твою имху по их необходимости. А не твоё оценочное суждение или ответ RT (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ты же на это ответил, что тебе изменения ОК, а рультим сказал вот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Т.е. вот ты конкретно считаешь, что это было необходимо. Не можно ли это оправдать, принять или найти в этом логику. Было ли необходимо это изменение?

З.Ы. Разъяснения я почитал ещё раньше, но наискось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 11:44
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


По армибукам - я думал что имеются ввиду действительно новые, а не переиздания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.10.2016, 11:46
Сообщение #39


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Верните Огров Хаоса, а то жениться перестану!!!! (с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.10.2016, 11:49
Сообщение #40


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 11:46) *

Верните Огров Хаоса, а то жениться перестану!!!! (с)
специально для тебя картинка))

18+
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=68652


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.10.2016, 11:50
Сообщение #41


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 11:49) *

специально для тебя картинка))

18+
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=68652


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 11:52
Сообщение #42


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:44) *
По армибукам - я думал что имеются ввиду действительно новые, а не переиздания.
Т.е. тех изменений, что были в каждом старом переизданном армибуке тебе было мало, чтобы "внимательно курить, считать и думать"? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там всё было просто и понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты, кстати, не ответил про игры вне Ижевского турниар по 9-ке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Были? И сколько? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Специально перечитал текст по ссылке - выглядит как оправдание. Даже не приводятся альтернативные варианты. Мы сделали так и вот такие причины у нас были. И ещё смешнее - это заняло больше времени, чем мы планировали (внезапно!!!) и поэтому всё делаем в спешке, а работы много - не судите строго. Выглядит как попытка заранее оправдаться за плохой результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 12:19
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саш, это уже букоедство. Вначале версии шли вообще часто, потом пореже. А то что ты считаешь, что 1.1 нисчитова, а 1.2 почти как 1.0 так это твоё личное восприятие.
Я сказал не то, что ты написал. Я не говорил что 1.0 почти как 1.2.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саш, ты прости за переход на личности, но кроме Ижевска ты сколько раз сыграл в 9-ку с 2015-го года?
По 1.0 - да, ни одной. По 0.Х точно не скажу, 10-20, но на относительно небольшие форматы. Резина наше всё.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Ты не поверишь, но в 8-ке думать надо гораздо больше, т.к. вариантов даже самой игры объективно больше. Анлим, ЕТС, T&T, Шторм Магии и множество листов начиная с Тамуркана и заканчивая ET. А ещё куча всяких дополнений.
Это, безусловно, замечательно. Вот только, если не считать Шторма, мне это уже не так интересно. Мне нравится идея с культами и возвращаться это как пересаживаться назад с автомата на механику - ездить можно, но не удобно, третья педаль мешается и надоедает что вечно рычаг надо дергать туда-сюда. Как-то так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Я рад, что ты согласен со мной, что сидеть на берегу реки это лучшая стратегия в отношении 9-ки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не совсем. Просто сидеть на берегу реки скучно. Надо хотя бы удочку закинуть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саша я просил твою имху по их необходимости.
Я до сих пор считаю что не было необходимости выпиливать пендант корсарское знамя френзи. Но, собственно, и чо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот и тут примерно такая же ситуация. Ну переделали. Была ли необходимость я сходу не скажу, надо пощупать. Может, окажется что новые правила действительно лучше. Если так, то значит необходимость была. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Т.е. тех изменений, что были в каждом старом переизданном армибуке тебе было мало, чтобы "внимательно курить, считать и думать"?
Я застал только одно. И тогда у меня было мало моделей и опыта. Думать особо было не над чем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 12:31
Сообщение #44


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Я сказал не то, что ты написал. Я не говорил что 1.0 почти как 1.2.
Ладно, я слегка переиначил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
По 1.0 - да, ни одной. По 0.Х точно не скажу, 10-20, но на относительно небольшие форматы.
Как-то не много. В смысле, я бы понял Амир попрекал, что Барри всё никак не соберётся в 9-ку. Но резина на малые форматы это как-то не убедительно.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Это, безусловно, замечательно. Вот только, если не считать Шторма, мне это уже не так интересно.
Вопрос же не в твоём интересе. А в разнообразии. Мы же разговариваем за то, что в 9-ке есть о чём подумать, посчитать. А в 8-ке таких возможностей в разы больше. Правда, есть нюанс, что возможности, которая даёт система не так актуальны, как потребности игрока (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Мне нравится идея с культами и возвращаться это как пересаживаться назад с автомата на механику - ездить можно, но не удобно, третья педаль мешается и надоедает что вечно рычаг надо дергать туда-сюда. Как-то так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я тебя понял. Сопричастность делать 9-ку тёплой и ламповой, а фб-ка в этом плане прям мачеха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Не совсем. Просто сидеть на берегу реки скучно. Надо хотя бы удочку закинуть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так на берегу 9-ки можно сидеть без удочки, а в реке 8-ки активно плавать. Ну ты понел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Я до сих пор считаю что не было необходимости выпиливать пендант корсарское знамя френзи. Но, собственно, и чо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот и тут примерно такая же ситуация. Ну переделали. Была ли необходимость я сходу не скажу, надо пощупать. Может, окажется что новые правила действительно лучше. Если так, то значит необходимость была. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Саш была необходимость это когда играл и это прям просилось сделать. А когда сделали и даже стало лучше, то это не необходимость. Это произвол в надежде на хороший исход. Резать лимиты была необходимость не трогая выбранный способ. А увеличивать цены в два раза необходимости не было. Они этим решали свои какие-то заморочки, но и только.

И ещё про необходимость с форджа.
"Имбу пофиксят, если игроки её покажут. А если окажется, что скайшлюпы никто не покажет - то их порежут уже после ЕТЦ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 12:45
Сообщение #45


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Амир, отцепи, пожалуйста, весь трёп из новостной темы в обсуждение 9-ки. А то слегка утонули в обсуждении 1.2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 13:25
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Но резина на малые форматы это как-то не убедительно.
Что предлагали потестировать, то и тестировал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Вопрос же не в твоём интересе.
А в чем, если не в нем? В шахматах разнообразия сторон и юнитов мало, но играть интересно. В Покемонах большое разнообразие этих самых покемонов, но играть не интересно. Лично мне. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что я крайне не согласен с твоим тезисом "интерес<разнообразие". Разнообразие не всегда обеспечивает интерес и наоборот. Интерес это вообще штука специфичная и скорее философская. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Я тебя понял. Сопричастность делать 9-ку тёплой и ламповой, а фб-ка в этом плане прям мачеха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я, кажется, уже объяснял чем мне нравится концепция дарковских культов. И дело не в сопричастности, которой осталось ноль целых хрен десятых, а в куче мелких и не очень фиксов, из которых выросла гора.
И я не говорю и никогда не говорил что 8ка - зло и фуфуфу. Возвращаясь к примеру с машинами, механика имеет свои преимущества и есть моменты, где автомат с ней не сравнится никогда. Просто лично мне комфортнее с автоматом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Саш была необходимость это когда играл и это прям просилось сделать.
А она должна быть? "Работает - не трогай"? Тогда зачем при переходе с семерки ввели повсеместные измерения? Глазомер же работал, необходимости не было. Я считаю, что если изменение приводит к улучшению, то оно оправдано. Единственное к чему можно докопаться, это приоритет. Не очень логично оттирать пятнышки с палубы, если в трюме дыра. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но что важно, а что нет уже довольно субъективные суждения.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
А я бы с интересом посмотрел что за кадавров в 1.3 придумают. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.10.2016, 13:29
Сообщение #47


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *

А я бы с интересом посмотрел что за кадавров в 1.3 придумают. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну и посмотришь, и потом опять все переправят в "точно-преточно" - "последний" раз.


Саша вот смотри Ограм делали год марки хаоса, а сейчас убрали, ты будешь в это играть если Даркам все твои любимые культы поотрезают к фигам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 13:42
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 13:29) *
Саша вот смотри Ограм делали год марки хаоса, а сейчас убрали, ты будешь в это играть если Даркам все твои любимые культы поотрезают к фигам?
Я посмотрю что будет в полном армибуке, который будут писать под новый бэк. Допускаю, что культов может и не быть или они будут совсем другими, а не Кхаин/Слаанеш. Вот выйдет, тогда и буду думать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А пока норм. Но старшую жрицу все равно жалко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.10.2016, 13:46
Сообщение #49


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:42) *

Но старшую жрицу все равно жалко.

Это которую надо сажать на алтарь удовольствия(тм)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 14:36
Сообщение #50


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
Так что я крайне не согласен с твоим тезисом "интерес<разнообразие". Разнообразие не всегда обеспечивает интерес и наоборот. Интерес это вообще штука специфичная и скорее философская. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, ты смешал два момента и поэтому не получилось.
Чем разнообразней система, тем она потенциально более интересна большему числу игроков.
Но если мне интересно играть в фентези, то всё разнообразие 40к мне по боку. Но это не делает систему менее интересной, она просто не про мои интересы.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
И я не говорю и никогда не говорил что 8ка - зло и фуфуфу. Возвращаясь к примеру с машинами, механика имеет свои преимущества и есть моменты, где автомат с ней не сравнится никогда. Просто лично мне комфортнее с автоматом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тут для меня интересны два момента. Во-первых, чем кроме того, что она постоянно обновляется, а 8-ка нет тебе нравится 9-ка.
Во-вторых, я понимаю ЕТС-ников, которые в обе системы наиграли тонны игр, когда они говорят что хорошо или плохо. Хотя там тоже во все поля встаёт аспект обновления. Но когда человек сыграл 15-25 игр по 9-ке и пусть даже 50 по 8-ке, то говорить о том, что одно комфортнее другого странно. Но ты же ощущаешь этот комфорт. И вот хотелось бы понять как с такого малого числа игр его удаётся распробовать и в чём он для тебя состоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
А она должна быть?
Я бы сказал, что для такого психологически значимого момента как изменение стоимости всех отрядов в игре, а также основного турнирного формата должна быть уже необходимость. Вот скирмишей попинать можно и без необходимости. А вот зарезать архетипы и менять название всех отрядов уже нужна необходимость. И если про два предыдущих момента необходимость понятна, то про изменение цен уже нет.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
Единственное к чему можно докопаться, это приоритет. Не очень логично оттирать пятнышки с палубы, если в трюме дыра. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но что важно, а что нет уже довольно субъективные суждения.
К этому нет смысл прикапываться, потому что тут совсем ничего не натягивается. И если про пойнткост притензия частная и новая, то приоритеты претензия была с самого начала и никогда не уходила.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:42) *
Вот выйдет, тогда и буду думать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всем нравится сидеть на берегу реки, если перед ними размахивают неприятными вещами. Но всё же два вопроса. Первый - Культ убрали совсем. Как мешающие балансу. Всё равно в 9-ку интересно играть после этого. Лично тебе. Второй - что такого волшебного могли сделать 9-ки, чтобы лично ты им этого не забыл и не простил ":) Можно фантазировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Блэк гварды с 6-м WS И кб. Я взлетел на луну на подорванном пукане! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 26.10.2016, 14:44
Сообщение #51


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


А я вот понять не могу - Ваня, ты как так сильно в 9ку влез? ты же на берегу. а вон инициировал флуда на 2 страницы и знаешь больше всех))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 26.10.2016, 15:21
Сообщение #52


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Jan @ 26.10.2016, 13:44) *

А я вот понять не могу - Ваня, ты как так сильно в 9ку влез? ты же на берегу. а вон инициировал флуда на 2 страницы и знаешь больше всех))))


Китайская мудрость также гласит, что труп врага приплывет быстрее, если помочь реке залпами артиллерии по лагерю противника )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 15:31
Сообщение #53


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 26.10.2016, 14:44) *
А я вот понять не могу - Ваня, ты как так сильно в 9ку влез? ты же на берегу. а вон инициировал флуда на 2 страницы и знаешь больше всех))))
Скучно было, а тут Саша со мной решил поговорить. А ты бы не завидовал так громко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Aemir @ 26.10.2016, 15:21) *
Китайская мудрость также гласит, что труп врага приплывет быстрее, если помочь реке залпами артиллерии по лагерю противника )
Та ладно! Где там? Я уже поборол желание писать на форже. Ещё пару месяцев и тут перестану писать про 9-ку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я надеюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И будет мир и тишина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 26.10.2016, 15:34
Сообщение #54


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 15:31) *

А ты бы не завидовал так громко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а я чо? мне норм. сижу буки читаю, блаблабла не делаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.10.2016, 15:40
Сообщение #55


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aemir @ 26.10.2016, 15:21) *

Китайская мудрость также гласит, что труп врага приплывет быстрее, если помочь реке залпами артиллерии по лагерю противника )


А ВБ не писал ничего про новую редакцию 9-ки? Его всегда интересно почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 15:44
Сообщение #56


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 26.10.2016, 15:34) *
а я чо? мне норм. сижу буки читаю, блаблабла не делаю
Ты где-то себе противоречишь. Или два поста бла-бла-бал мне мерещатся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 26.10.2016, 15:46
Сообщение #57


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 15:44) *

Ты где-то себе противоречишь. Или два поста бла-бла-бал мне мерещатся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

среди твоих? это даже не статистическая погрешность)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 16:05
Сообщение #58


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 26.10.2016, 15:46) *
среди твоих? это даже не статистическая погрешность)
Чем больше постов ты пишешь, тем больше их процент по отношению к моим постам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.10.2016, 16:08
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Но если мне интересно играть в фентези, то всё разнообразие 40к мне по боку. Но это не делает систему менее интересной, она просто не про мои интересы.
Именно. Все разнообразие не спасет, если изначально нет интереса к данной теме.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Тут для меня интересны два момента. Во-первых, чем кроме того, что она постоянно обновляется, а 8-ка нет тебе нравится 9-ка.
На самом деле не сколько фактом что она обновляется, а тем, что эти обновления меняют. Некоторые изменения нравятся, некоторые нет. Вот, например, из свеженького - изменение механики артиллерийских шаблонов мне понравилось. Может, кому-то нравилось считать сколько там попадает под шаблон, но мне как-то было напряжно. Именно потому что зачастую было тупо непонятно захватывает ли вот этого парня или нет. Сейчас все ясно и понятно. Опять же, я не говорю что там одна радуга и пони. Мне не нравится, например, что выпилили инсейн. Но в целом, количество правок, которые я воспринимаю положительно превышает количество правок, воспринимаемых отрицательно.
Но, пожалуйста, не проси полный список того, что нравится. Это мне на день работы будет, а ещё извещение бы сегодня провести. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Во-вторых, я понимаю ЕТС-ников, которые в обе системы наиграли тонны игр, когда они говорят что хорошо или плохо. Хотя там тоже во все поля встаёт аспект обновления. Но когда человек сыграл 15-25 игр по 9-ке и пусть даже 50 по 8-ке, то говорить о том, что одно комфортнее другого странно. Но ты же ощущаешь этот комфорт. И вот хотелось бы понять как с такого малого числа игр его удаётся распробовать и в чём он для тебя состоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это уже совсем философские вопросы пошли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Понятно же что надо сыграть целую кучу игр.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Я бы сказал, что для такого психологически значимого момента как изменение стоимости всех отрядов в игре, а также основного турнирного формата должна быть уже необходимость. Вот скирмишей попинать можно и без необходимости. А вот зарезать архетипы и менять название всех отрядов уже нужна необходимость. И если про два предыдущих момента необходимость понятна, то про изменение цен уже нет.
А им была понятно. Ну или они так думали. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может и не верно. Я не сравнивал цены чтобы понять кому досталось 0.5 очка разницы в цене. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Всем нравится сидеть на берегу реки, если перед ними размахивают неприятными вещами. Но всё же два вопроса. Первый - Культ убрали совсем. Как мешающие балансу. Всё равно в 9-ку интересно играть после этого. Лично тебе. Второй - что такого волшебного могли сделать 9-ки, чтобы лично ты им этого не забыл и не простил ":) Можно фантазировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Отвечу на оба вопроса одинаково: я не знаю. И не в том, что такого не может случится, а просто лень над этим думать а хотя нет, и правда лень над этим думать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может, там будет какой-то новый афигенный бэк, что и без культов будет збс. Или выпустят лажу и я начну красить своих вампиров окончательно вернусь в ДнД. Будущее не предопределено. (с) А пока буду играть в то, что есть.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 14:36) *
Блэк гварды с 6-м WS И кб. Я взлетел на луну на подорванном пукане! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Им и раньше можно было КБ выдать, пусть и не так просто, как сейчас. Я бы сильнее напрягся от реролла ту-вунд у палачей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.10.2016, 16:28
Сообщение #60


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Саш, спасибо за обсуждение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:27