IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДБА, что дальше?
Legion
сообщение 7.10.2009, 21:21
Сообщение #61


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Аааааантооооон!
Может еще есть выбор из каких-нибудь армий, подходящий для этой компании?
Чтобы так сказать было из чего выбирать. Или здесь подобраны две стороны по 3 армии от каждой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 21.10.2009, 22:05
Сообщение #62


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


хочу ясности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
1. дата
2. место
3. списорк участников и армий
4. правила компании
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 22.10.2009, 10:36
Сообщение #63


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Дата: конец января, точнее пока сказать не могу.
Место: я думаю снова Пермь, хотя можно и Екатеринбург.
Армии: я думаю не стоит сильно упираться в вышеприведенный список, возьмем например все европейские армии от 1300 до 1500.
Правила: Компания приведенная в правилах, за один день не играется, можно на 2 дня растянуть, но в любом случае, там есть вариант, когда в ход компании в сражениях участвуют не все игроки. Так что думаю надо писать их с нуля (пока времени не хватает).

Так что пока давайте заново озвучим армии которыми каждый хочет играть. А я потом под них попробую псевдо-историческую компанию накропать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 22.10.2009, 11:03
Сообщение #64


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


ну моя хотель швицев, но можно и нидерланды если что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 22.10.2009, 13:14
Сообщение #65


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Насчет Компании:
Буквально в кратце (бред пришедший в голову).
Может взять за основу псевдо карту территории (по аналогу с гексами от ГВ) нанести территории государств-армий (сразу встает вопрос кто ее нарисует или где ее взять, если будут участвовать Челябинцы, то вроде в свое время у них шла речь о покупке ГВшного набора с гексами для отыгрыша компании - могет у них занять на пару дней), которые будут участвовать в компании. Допустим, что каждому игроку принадлежит 3 (можно 4) условные области, которые в начале будут у него по умолчанию. Потом каждый игрок будет проводить расширение своих территорий (или защищаться от нападающих). Соответственно это отразиться на том кто нападающий и обороняющийся в каждой игре. Таким образом можно будет разделить, что при условии проведения 6 игр, каждый игрок побывает 3 раза нападающим и 3 раза обороняющимся. По результатам каждой игры будет определяться захватил противник (или отвоевал) данную территорию или нет. Т.е. , например, при разнице в 2 или 3 базы, или при убитии генерала - территория считается завоеванной, при равенстве или разнице в одну базу - кровавая ничья, которая не выявила однозначного победителя. Если же защищающийся выиграл с большой разницей, то сопредельная территория отходит ему (может быть можно и оставить так как есть) отражая порыв обороняющихся добить врага на его территории. В итоге выигрывает тот кто захватил больше областей -провинций. Тем самым компания будет ярко отражать возможные экспансии того времени. Ну а то что не совсем исторично, так это же другая АЛЬТЕРНАТИВНАЯ вселенная ....

Что касается подсчета очков и определения победителя, то это на усмотрение игроков, может кто что-то еще придумает.
Если идея понравилась и ее одобрят большинством голосов, то готов принять посильное участие в подготовке удобочитаемых и понятных правил на данную компанию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 22.10.2009, 16:30
Сообщение #66


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


2 Легион, в субботу принесу правила на родную ДБАшную компанию, посмотрим, может даже и сыграем разок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 6.11.2009, 18:27
Сообщение #67


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Вот и я. (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif) вывешиваю то, что мы советом клуба обсуждали на днях по ДБА:
1. Турнир по ДБА 20.02.2010 г. в Перми, Вел Кам. (исходя из того что я здесь почитал, может отказаться от турнира и сыграть компанию?)
2. Компания по ДБА 13.11.2010 г. в Перми. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
В целом, я задаю вопрос по поводу, кто какую компанию хочет?
Я все равно сделаю расписки и правила компании под 13 в. "Битва за Русь", всего будет 25 новых расписок, это делается для проекта на детей под 65-лет победы на Фашистами и тем что у нас юбилейные дни воинской славы - 1240 г. Так что я выношу на обсуждения вопрос о проведении в ноябре компании именно под 13 век
Для каждого будет выбор своей армии, а учитывая то, что в это время фактически все воевали против всех. можно будет воевать с кем угодно. Интересно что около 7-10 армий будет русских.
И еще я считаю, что не целесообразно сильно притягиваться к войне (например к столетней), лучше брать период, регион и точку центра конфликта.
Если брать по столетней войне то там расписок должно быть не 5-7, а около того же.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 6.11.2009, 19:58
Сообщение #68


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Вито, я согласен что лучше брать не участников конкретного конфликта, а период, но я не готов выделить армии допущенные к участию в компании на период столетки.
Может ты это сделаешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 6.11.2009, 22:32
Сообщение #69


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Хаски @ 6.11.2009, 20:58) *

Вито, я согласен что лучше брать не участников конкретного конфликта, а период, но я не готов выделить армии допущенные к участию в компании на период столетки.
Может ты это сделаешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так я понимаю мы все же берем период XIV в. и центр франция? Или может все же Италию? Скажите чего мы хотим и я выделю армии, а возможно посижу и наколдую новые, конечно же аргументировано с ссылкой на источник информации. (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif) Я тут заметил, что у меня не полный текст в первом посте, я там вообще то предложил 7 компаний. Вывешу буквально через 10 минут. Когда участники проголосуют я пропишу историческую альтернативную реальность под данную ситуацию и разработаю карту и пропишу армии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 6.11.2009, 23:19
Сообщение #70


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


ну на февральский думаю стоит взять 14, ибо под него больше армий. Или уже нет? Просто я не смогу покрасить вторую армию, и мой интерес в том, чтобы в компании могли участвовать, англичане.

Кстати, я тут Новый солдат про Грюнвальд скачал, очень интересные илюстрации на тему польской и русско-литовской армии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 6.11.2009, 23:56
Сообщение #71


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


1. «За землю русскую Русь» 1230-1240 ые. гг. Участники: русские княжества – Новгородское, Полоцкое, Смоленское, Владимиро-Суздальское, Черниговское, Муромское, Рязанское, Киевское, Галицко-Волынское, Княжество Литовское, Кор. Дания, Тевтонский орден, Ливонское братство воинов Христа (орден Меченосцев до 1236 г.), Кор. Швеции, Кор. Венгрии. Пять монгольских армий. Еще добавок хоть с Русью они в это время и не сражались, но зато с монголами дрались и русские на стороне некоторых тоже иногда воевали. + кн.Мазовецкое (Часть Польши), кн. Силезко-Краковское (часть Польши) и кор. Богемии. 25 возможно расписок.

2. «Крестом и мечом» 1090-1120 гг. Участники: Крест - Орден Госпитальеров, Орден Тамплиеров, Тевтонский орден, Кор. Иерусалимское, Граф. Триполи, Кн.Антиохийское, Граф. Эдесса, Византийская империя. Англия, Франция, Германия, Генуя, Венеция. Полумесяц – Халифат Фатимидов, Турки-Сельджуки, Киликийцы, армия «Старца Горы» (ассасины). Но здесь хочется заметить, что королевства в полнее могли воевать друг с другом. 17 расписок возможно + 1 (исмаилиты).

3. «Война за Лилию» 1340-1390 ые гг. Участники: Англия, Франция, Бургундия, Фландрия, Брабант, армия «Жакерии», Шотландия, Армия Уота Тайлера. Возможные: кор. Кастилия, кор. Арагон, кор. Навара, Герц. Лотарингия. Кроме того сюда ложится война за Бретонское наследство. 8 расписок реал, + 4 дополнительные. Причем как и в двух предыдущих почти все могут воевать друг с другом по истории.

4. «Война Медичи» 1430-1460ые гг. Реальные участники Франция, кор. Арагон (Испания), Неаполитанское кор., Респ. Флоренция, Герц. Милан. Участники которые могли бы вмешаться – Папская обл., респ. Венеция, респ. Генуя, герц. Модена, Швейцарский союз, герц.Савойя, Граф. Тироль (Германия), герц.Бургундия, Турки османы. 5 расписок реал, + 9 дополнительных. Тут тоже война всех против всех.

5. «Гуситские войны»: 1420-1440ые гг. Реальные участники: Гуситы, Австрия, Бавария, Венгрия, Польша, Мейцен, в целом Германия, Саксония. 7 расписок. Правда противник один.

6. «Войны Фридриха» 1150-1180 гг. Реальные Участники: Германия, Герц. Саксония, Кн. Бодричей, кн. Лютичей, Бавария, Ломбардия, Верона, Папа Римский, Венеция, Тоскана, Кор. Бургундия. Возможные: Кор. Обеих Сицилий, Романья, Сполето, Генуя, Франция.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 7.11.2009, 8:30
Сообщение #72


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


вообще мысль о том чтобы соединить приятное с полезным - поиграть за русских в дба и помочь Вито с проведением евента для детей интересна. Если ваопрос встает об армиях, то, думаю, смогу сделать 3-5 к сроку, если будут точные расписки и распределено что и из каких наборов брать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 8.11.2009, 0:49
Сообщение #73


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Хаски! И где обещанное голосование?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 8.11.2009, 20:38
Сообщение #74


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


кстати, а японимю периода раздробленности не хочется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 8.11.2009, 23:08
Сообщение #75


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Япония меня не прет, уж простите меня. Да и армии выйдут как калька. Только цвета да символы разные.

Я вот о эпохе великого переселения народов думаю.
Готы, Германцы, Гунны, Римляне позднии, Византийцы раннии вот ту разгул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 9.11.2009, 8:56
Сообщение #76


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Насчет предложенных сценариев (сразу оговорюсь, что присматривал относительно своих бургундцев и красящихся поляков) в принципе все подходит. Хотя больше всего сценарии 3,4,6, как более на мой взгяд безпринцыпные (ИМХО) да и рыцарские армии на столе по мне более красивше выгледят.
Насчет великого переселения (туда египтяне ну никак не попадают? А то сынуль египет решил собрать).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 9.11.2009, 9:32
Сообщение #77


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Хаски! И где обещанное голосование?


http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...ic=4760&st=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 9.11.2009, 23:25
Сообщение #78


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Спасибо Хаски!
Вообще если делать по столетке, я нашел себе лакуну - я забиваю если вдруг что "Вольные роты" (Арманьяки). (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_uk_2faws.gif)
Раз уж Грид покусился на Францию.

И вот еще что Друзья я предлагаю не мыслимое, (IMG:style_emoticons/default/sport_boxing.gif) Давайте Увеличим расстояние по стрельбе из длинных луков и арбалетов до 10 см., а то не логично получается (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) , что все стреляют одинаково.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 10.11.2009, 10:54
Сообщение #79


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
И вот еще что Друзья я предлагаю не мыслимое, Давайте Увеличим расстояние по стрельбе из длинных луков и арбалетов до 10 см., а то не логично получается , что все стреляют одинаково.

Хоумрулы... Хмм...
Я против хоумрулов, если мы планируем в дальнейшем выходить на всероссийский или даже мировой уровень, ибо наши хоумрулы придется доводить до всех, а это вызовет кучу споров, так как хоумрулы являются изобретением игроков, а не разработчика. То есть если ты изменил какое-то правило, почему я не могу поменять другое правило. На мой взгляж, неоспоримые изменения в правила может вносить только Разработчик. Тоже по большому счету касается и расписок.
Но...
С другой стороны, если мы понимаем и принемаем всё вышесказанное и вводим хоум рулы на конкретную компанию или на один турнир, то почему бы и нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 10.11.2009, 13:16
Сообщение #80


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Поддерживаю Хаски, что менять правила на хоумрулы не имеет смысла. Поскольку как измениться игровой баланс тредно сейчас спрогнозировать. Я думаю разработчики игры достаточно времени уделили на тестирование и определение оптимальной дальности действия стрелкового оружия.
Так, например, я неизачто не соглашусь, что легкая кавалерия могла уничтожить рыцарей, однако в игре это прописано и я с этим солашаюсь, поскольку есть такие допущения. Это как по принципу "камень, ножницы, бумага" нет однозначно поломного юнита, против каждого найдется нечто, что его сломает.
Данное предложение можно было бы рассмотреть, если бы мы отыгрывали какую то конкретную битву, например Айзенкур или что то подобное, но тогда я бы ввел дополнительное правило что арбалеты стреляют через ход поскольку им дольше перезаряжаться, но при этом имеют больший шанс укрыться от стрел (павезы) и больший шанс выбить юнит, поскольку пробивная сила арбалетного болта выше и вес в то же духе. Насколько это будет интересно? Готов поспорить и пообсуждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greed
сообщение 10.11.2009, 13:28
Сообщение #81


Бретонец-пофигист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 101
Регистрация: 22.7.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 1 055
Спасибо сказали: 164 раз(а)




Репутация:   65  


я тоже против хоумрулов. Баркеру наверное виднее. хотя, кмк, для отельной компании можно поэксперементровать с расписками(на Русь например), но все же такой практикой лучше не увлекаться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 10.11.2009, 13:50
Сообщение #82


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
тогда я бы ввел дополнительное правило что арбалеты стреляют через ход поскольку им дольше перезаряжаться, но при этом имеют больший шанс укрыться от стрел (павезы) и больший шанс выбить юнит, поскольку пробивная сила арбалетного болта выше и вес в то же духе.

Вот к чему приводят хоумрулы. У каждого они свои. Я предлагаю: попробовать в клубных играх для начала. Можно вообще небольшой перечень хоумрулов написать и иногда их пробовать. Например, стрельба легкачей, ездящая пехота. А еще предлагаю попробовать большие битвы по 36 баз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:43