IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто может в субботу(27ого) придти в клуб ?
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 12:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Может кто нибудь придти и сыграть с другим игроком тренировочный матч .( одному сложно разобраться в правилах ). Сам играть не могу не имею солдатиков.Желательно что бы сражалась Имперская Гвардия(Астра Милитарум) . Предупреждение: я еще даже не студент(14 лет) , но я особо не вижу разницы
в возрасте когда идет речь о ''солдатиках''
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aN4oUSSS
сообщение 25.8.2016, 15:41
Сообщение #2


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 478
Регистрация: 20.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 950
Спасибо сказали: 468 раз(а)




Репутация:   27  


В субботу большая часть активно играющих в 40к будет на турнире в Челябинске.
Так что - врятли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Plaksik
сообщение 25.8.2016, 16:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2 168
Спасибо сказали: 163 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   13  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 12:46) *

Может кто нибудь придти и сыграть с другим игроком тренировочный матч .( одному сложно разобраться в правилах ). Сам играть не могу не имею солдатиков.Желательно что бы сражалась Имперская Гвардия(Астра Милитарум) . Предупреждение: я еще даже не студент(14 лет) , но я особо не вижу разницы
в возрасте когда идет речь о ''солдатиках''

Меня просто доставляют твои сообщения... Купи, собери , Покрась и приходи играть. За ам играет Юджин и Мо, но никто на заказ играть не будет )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StupidOrc
сообщение 25.8.2016, 17:25
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 29.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 885
Спасибо сказали: 150 раз(а)




Репутация:   8  


Цитата(Mr.Plaksik @ 25.8.2016, 16:45) *

Меня просто доставляют твои сообщения... Купи, собери , Покрась и приходи играть. За ам играет Юджин и Мо, но никто на заказ играть не будет )

да ладно уж, человек стесняется и немного некорректно выражает мысли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
помню примерно в этом же возрасте задал на форуме вопрос, содержания типа "помогите пожалуйста найти....", потом долго на форумы не лазил из-за подобного ответа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
разок-то думаю найдутся желающие сыграть, у нас такое практикуется в целях привлечения новых игроков


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 17:37
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Mr.Plaksik @ 25.8.2016, 17:45) *

Меня просто доставляют твои сообщения... Купи, собери , Покрась и приходи играть. За ам играет Юджин и Мо, но никто на заказ играть не будет )

Легко сказать купи,собери .... Вот ты дай денег ,тогда куплю и соберу. На заказ играть никто не будет? А как вы договариваетесь тогда, по интуиции ??? Ну вот к примеру у меня есть деньги, я куплю кучу комиссаров с гвардой ,тяжелый взвод (против техники) и героя.Я приду в клуб,и это не будет играть ( к примеру) . 10 к на ветер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 25.8.2016, 19:19
Сообщение #6


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
это не будет играть ( к примеру) . 10 к на ветер
жизуля (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 25.8.2016, 19:38
Сообщение #7


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 17:37) *

Легко сказать купи,собери .... Вот ты дай денег ,тогда куплю и соберу. На заказ играть никто не будет? А как вы договариваетесь тогда, по интуиции ??? Ну вот к примеру у меня есть деньги, я куплю кучу комиссаров с гвардой ,тяжелый взвод (против техники) и героя.Я приду в клуб,и это не будет играть ( к примеру) . 10 к на ветер.


Андрей, это немного разные вещи.

Если тебя интересует - будут ли соперники, когда ты соберешь армию - будут. Игровая система Warhammer 40К одна из самых популярных, так что без партнеров не останешься.

Но игроки обычно договариваются сыграть друг с другом когда удобно им, а не зрителям. Собственно тут на форуме и договариваются, просто смотри в темы про 40К и увидишь, когда кто-то играет. А еще проще приЙти на какой-то турнир - там будет много народу и можно увидеть и разных игроков и разные армии.


Или под "это не будет играть" ты имеешь в виду "собранный ростер не будет сам собой напыривать всех вокруг"? Так он и не будет. Пока ты только начинаешь и учишься играть ты будешь редко выигрывать. Так начинали все без исключения. Постепенно, с опытом - будешь выигрывать больше, по том еще больше. Но там произойдет уже смешная штука - чем больше ты будешь выигрывать, тем менее интересен тебе будет выигрыш, и более интересен сам процесс игры.

Купить сразу всю армию не нужно. Нужно постепенно покупать и красить отряды, начиная с самых "ходовых", без которых все равно не обойтись. И играть начинать на небольшие (по очкам) форматы. Купить срразу все что хочется - и невозможно и не нужно. Тем более что когда ты все это купишь, опять выйдет новая редакция и надо будет вносить в ростер изменения - так что сколько-то денег будет "на ветер" всегда. Вот такое это дурацкое хобби (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 21:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Олег Лазарев @ 25.8.2016, 20:38) *

Андрей, это немного разные вещи.

Если тебя интересует - будут ли соперники, когда ты соберешь армию - будут. Игровая система Warhammer 40К одна из самых популярных, так что без партнеров не останешься.

Но игроки обычно договариваются сыграть друг с другом когда удобно им, а не зрителям. Собственно тут на форуме и договариваются, просто смотри в темы про 40К и увидишь, когда кто-то играет. А еще проще приЙти на какой-то турнир - там будет много народу и можно увидеть и разных игроков и разные армии.
Или под "это не будет играть" ты имеешь в виду "собранный ростер не будет сам собой напыривать всех вокруг"? Так он и не будет. Пока ты только начинаешь и учишься играть ты будешь редко выигрывать. Так начинали все без исключения. Постепенно, с опытом - будешь выигрывать больше, по том еще больше. Но там произойдет уже смешная штука - чем больше ты будешь выигрывать, тем менее интересен тебе будет выигрыш, и более интересен сам процесс игры.

Купить сразу всю армию не нужно. Нужно постепенно покупать и красить отряды, начиная с самых "ходовых", без которых все равно не обойтись. И играть начинать на небольшие (по очкам) форматы. Купить срразу все что хочется - и невозможно и не нужно. Тем более что когда ты все это купишь, опять выйдет новая редакция и надо будет вносить в ростер изменения - так что сколько-то денег будет "на ветер" всегда. Вот такое это дурацкое хобби (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо) Вот так и нужно отвечать. Как я смотрю новые темы в стиле:''кто подойдет в клуб ,чтобы сыграть'' мало.Приду тогда в сентябре на турнир (3-4 как я понял) .Куплю гварду и героя (наверно комиссара Ярика ,люблю комиссаров) ) а потом и леман расс (лучший танк как я слышал) и дойдет до бэйнблэйда (хотя я представляю сколько он стоит и не зайдет наверно в 750 очков),хотя можно купить стартовый набор. Еще посоветуйте где лучше купить фигурки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.8.2016, 21:49
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 21:08) *
Как я смотрю новые темы в стиле:''кто подойдет в клуб ,чтобы сыграть'' мало.
Потому что есть уже давняя тема, где все и договариваются об играх.

Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 21:08) *
Куплю гварду и героя (наверно комиссара Ярика ,люблю комиссаров) ) а потом и леман расс (лучший танк как я слышал) и дойдет до бэйнблэйда (хотя я представляю сколько он стоит и не зайдет наверно в 750 очков),хотя можно купить стартовый набор.
Не торопись. Смотри, есть такая штука - называется армибилдер. Насколько я понимаю, есть и её аналоги типа баттлскрайба. Ставишь её себе на комп и рисуешь ростеры. Лучше сразу на несколько форматов - типа 500, который включён в 1к, который опять же включен в 1850. Или сколько там у вас турнирный формат.
Дальше создаёшь на этом подфоруме тему со своими ростерами и просьбой помочь. Важно! Оформить и назвать тему надо правильно, т..е. по правилам. Как оформлять темы можно посмотреть в других уже созданных темах с ростерами.
Дальше идёт обсуждение и у тебя появляется понимание, что тебе надо купить.
А дальше есть варианты.
Первый вариант - ты покупаешь всё что тебе надо для ростера на самый маленький формат и начинаешь играть. И желательно красить.
Второй вариант - ты покупаешь всё для большого формата. Красить и грать также как в первом варианте.
И третий вариант - ты покупаешь первый отряд+ героя, а остальное пока проксишь, играя на малый формат.
Во всех вариантах ходу дела выясняется, что как-то оно странно играет и, вроде, должно гнуть, а не взлетает. Тогда ты начинаешь менять ростер под себя и свой игровой опыт и сообразно ему покупать новые отряды.

Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 21:08) *
Еще посоветуйте где лучше купить фигурки?
Критерии задай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лучше это можно прийти в магазин и на месте взять, а не ждать 2-4 недели пока придёт? Лучше это за наличные, чтобы без карточки? Лучше это дешевле?

З.Ы. Странно, что новичку в 40к отвечают в основном фб-ники. Хорошая когда твою систему ГВ не закрыло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

З.З.Ы. Вот тебе, кстати, рассуждения про стратегию сбора армии. Они про фб, но думаю, что их можно легко адаптировать к 40к.


Спасибо сказали:
Set,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 25.8.2016, 22:23
Сообщение #10


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
Вот так и нужно отвечать
эх, а где то еще была старая телега Предтеченского, может сохранилась у кого?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.8.2016, 22:29
Сообщение #11


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 25.8.2016, 22:23) *
эх, а где то еще была старая телега Предтеченского, может сохранилась у кого?)
Про как задавать вопросы на форуме? Или про что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 22:55
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Я вот тут сделал логическую цепочку ростера(правда я хз сколько это в очках) (по каду) : 2-3 ...отряда гварды(потом поделить на новичков,обычных,ветеранов) ,дать ветеранам мельты(с рук может удаться купить) ,обычным тяжелое вооружение,а новички пойдут на смерть в пролом. Лорд-комиссар(как я понимаю по бэку ,он будет повышать боевой дух). Химера для перевозки ветеранов. Вообщем пока бегут новички и держат умеренно огонь на себе и обычная гварда обстреливает позиции врага ,подъезжает химера (я понимаю что это будет цель номер 1) ,высаживаются ветераны и уничтожают в плотную ключевые цели.

Цитата(Ermine @ 25.8.2016, 22:49) *

Потому что есть уже давняя тема, где все и договариваются об играх.

Не торопись. Смотри, есть такая штука - называется армибилдер. Насколько я понимаю, есть и её аналоги типа баттлскрайба. Ставишь её себе на комп и рисуешь ростеры. Лучше сразу на несколько форматов - типа 500, который включён в 1к, который опять же включен в 1850. Или сколько там у вас турнирный формат.
Дальше создаёшь на этом подфоруме тему со своими ростерами и просьбой помочь. Важно! Оформить и назвать тему надо правильно, т..е. по правилам. Как оформлять темы можно посмотреть в других уже созданных темах с ростерами.
Дальше идёт обсуждение и у тебя появляется понимание, что тебе надо купить.
А дальше есть варианты.
Первый вариант - ты покупаешь всё что тебе надо для ростера на самый маленький формат и начинаешь играть. И желательно красить.
Второй вариант - ты покупаешь всё для большого формата. Красить и грать также как в первом варианте.
И третий вариант - ты покупаешь первый отряд+ героя, а остальное пока проксишь, играя на малый формат.
Во всех вариантах ходу дела выясняется, что как-то оно странно играет и, вроде, должно гнуть, а не взлетает. Тогда ты начинаешь менять ростер под себя и свой игровой опыт и сообразно ему покупать новые отряды.

Критерии задай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лучше это можно прийти в магазин и на месте взять, а не ждать 2-4 недели пока придёт? Лучше это за наличные, чтобы без карточки? Лучше это дешевле?

З.Ы. Странно, что новичку в 40к отвечают в основном фб-ники. Хорошая когда твою систему ГВ не закрыло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

З.З.Ы. Вот тебе, кстати, рассуждения про стратегию сбора армии. Они про фб, но думаю, что их можно легко адаптировать к 40к.

Ну вот мой ростер,обсуждайте. Вроде бы кад есть и против всего в теории должно работать .(хотя я не играл ,только смотрел батлрепорты)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 25.8.2016, 23:09
Сообщение #13


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 447
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


1. Найди такого же школотрона, как ты.
2. Скачайте армибуки/кодексы понравившихся армий.
3. Скачайте армибилдер и базы к нему.
Как всё просто, блеать, в твоём возрасте мы не имели такого доступа в инет, приходилось покупать русскоязычные книги армий с жутчайшими ошибками в переводе (один анклин с правилом полёта чего стоит, или рабы, которым "можно" было давать орудийный расчёт впридачу) и составлять ростеры ручкой на бумажке, производя вычисления тут же столбиком или на калькуляторе). Мало того, не было возможности зайти на форум, если он уже существовал тогда, и глянуть кто с кем и когда играет. Мы ходили наугад.
4. Нарежьте картоночек и играйте. Нет ничего дурного в говнопроксе на первоначальном этапе. Я в пятнадцать лет видел минечки только на турнирах и в магазине Магвайта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.8.2016, 23:32
Сообщение #14


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 22:55) *
Ну вот мой ростер,обсуждайте. Вроде бы кад есть и против всего в теории должно работать .(хотя я не играл ,только смотрел батлрепорты)
Давай ещё раз и по порядку. Я понимаю, что тебе пока сложно разобраться в обилии новой информации.
Во-первых, тему с ростером надо создать в этом подразделе. Он называется "Армии & Расписки".
Во-вторых, твой ростер должен быть оформлен по правилам оформления ростеров. Вот тема с местными правилами.
В-третьих, ростер должен выглядеть как-то так:
-----Cadina Battle Group[1765]-----

Command (170pts)

Battle Group Command (170pts)

Company Command Squad (170pts)
Astropath (25pts) Master of Ordnance (20pts)
Chimera (65pts) Heavy Flamer, Multi-laser

--------------------------------------------------

Core (945pts)

Emperor's Fist Armoured Company (945pts)

Tank Commander (460pts)
Command Punisher (215pts)
2x Multi-meltas (20pts), Dozer Blade (5pts), Lascannon (10pts) Knight Commander Pask (40pts)
Executioner (215pts) 2x Plasma Cannons (30pts), Camo Netting (15pts), Dozer Blade (5pts), Lascannon (10pts)

Leman Russ Squadron (150pts)
Exterminator (150pts) 2x Heavy Bolter (20pts)
Leman Russ Squadron (150pts)
Exterminator (150pts) 2x Heavy Bolter (20pts)
Leman Russ Squadron (145pts)
Vanquisher (145pts) Lascannon (10pts)


Enginseer (40pts)

------------------------------------

Auxiliary (650pts)


-------Infantry Platoon (395pts)-------

Conscripts (115pts)
30x Conscript (90pts) Commissar (25pt)

5xInfantry Squad (250pts)
45x Guardsman
5xSergeant

Platoon Command Squad (30pts)
4x Guardsman
Platoon Commander

-----Psykana Division (255pts)-----
Commissar (25pts)
Primaris Psyker (50pts)
3xWyrdvane Psykers (180pts)
15x Wyrdvane Psyker (180pts)

Взял с форджа, ибо у нас тему с ростером ИГ не нашёл.
В этой же теме ты можешь увидеть, что человек сразу предлагает варианты изменений.

И очень важно - помни, что это наше хобби и мы тратим силы на других ровно пока у нас время и желание. Т.е. ситуация, когда ты что-то написал, а тебя заигнорили, в целом, нормальная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну, например, как сейчас поступают игроки в 40к с этой темой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. очень важно - я играю в фб (это про драконов и магию) и в этих ваших ветеранха-коммисарах-химерах ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 23:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(AHTOH @ 26.8.2016, 0:09) *

1. Найди такого же школотрона, как ты.
2. Скачайте армибуки/кодексы понравившихся армий.
3. Скачайте армибилдер и базы к нему.
Как всё просто, блеать, в твоём возрасте мы не имели такого доступа в инет, приходилось покупать русскоязычные книги армий с жутчайшими ошибками в переводе (один анклин с правилом полёта чего стоит, или рабы, которым "можно" было давать орудийный расчёт впридачу) и составлять ростеры ручкой на бумажке, производя вычисления тут же столбиком или на калькуляторе). Мало того, не было возможности зайти на форум, если он уже существовал тогда, и глянуть кто с кем и когда играет. Мы ходили наугад.
4. Нарежьте картоночек и играйте. Нет ничего дурного в говнопроксе на первоначальном этапе. Я в пятнадцать лет видел минечки только на турнирах и в магазине Магвайта.

Школотрон?! Ну ''школотрона'' трудно найти(дорогое и муторное хобби) . Я не понял зачем ты это написал:''Как всё просто, блеать, в твоём возрасте мы не имели такого доступа в инет, приходилось покупать русскоязычные книги армий с жутчайшими ошибками в переводе (один анклин с правилом полёта чего стоит, или рабы, которым "можно" было давать орудийный расчёт впридачу) и составлять ростеры ручкой на бумажке, производя вычисления тут же столбиком или на калькуляторе). Мало того, не было возможности зайти на форум, если он уже существовал тогда, и глянуть кто с кем и когда играет. Мы ходили наугад.'' , я же не прошу меня провести за ручку к играм на 2000 очков,я просто спросил нормальный ли для новичка ростер и спрашивал когда кто будет ,чтобы посмотреть игру и понять правила игры....всё

Цитата(Ermine @ 26.8.2016, 0:32) *

Давай ещё раз и по порядку. Я понимаю, что тебе пока сложно разобраться в обилии новой информации.
Во-первых, тему с ростером надо создать в этом подразделе. Он называется "Армии & Расписки".
Во-вторых, твой ростер должен быть оформлен по правилам оформления ростеров. Вот тема с местными правилами.
В-третьих, ростер должен выглядеть как-то так:
-----Cadina Battle Group[1765]-----

Command (170pts)

Battle Group Command (170pts)

Company Command Squad (170pts)
Astropath (25pts) Master of Ordnance (20pts)
Chimera (65pts) Heavy Flamer, Multi-laser

--------------------------------------------------

Core (945pts)

Emperor's Fist Armoured Company (945pts)

Tank Commander (460pts)
Command Punisher (215pts)
2x Multi-meltas (20pts), Dozer Blade (5pts), Lascannon (10pts) Knight Commander Pask (40pts)
Executioner (215pts) 2x Plasma Cannons (30pts), Camo Netting (15pts), Dozer Blade (5pts), Lascannon (10pts)

Leman Russ Squadron (150pts)
Exterminator (150pts) 2x Heavy Bolter (20pts)
Leman Russ Squadron (150pts)
Exterminator (150pts) 2x Heavy Bolter (20pts)
Leman Russ Squadron (145pts)
Vanquisher (145pts) Lascannon (10pts)
Enginseer (40pts)

------------------------------------

Auxiliary (650pts)
-------Infantry Platoon (395pts)-------

Conscripts (115pts)
30x Conscript (90pts) Commissar (25pt)

5xInfantry Squad (250pts)
45x Guardsman
5xSergeant

Platoon Command Squad (30pts)
4x Guardsman
Platoon Commander

-----Psykana Division (255pts)-----
Commissar (25pts)
Primaris Psyker (50pts)
3xWyrdvane Psykers (180pts)
15x Wyrdvane Psyker (180pts)

Взял с форджа, ибо у нас тему с ростером ИГ не нашёл.
В этой же теме ты можешь увидеть, что человек сразу предлагает варианты изменений.

И очень важно - помни, что это наше хобби и мы тратим силы на других ровно пока у нас время и желание. Т.е. ситуация, когда ты что-то написал, а тебя заигнорили, в целом, нормальная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну, например, как сейчас поступают игроки в 40к с этой темой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. очень важно - я играю в фб (это про драконов и магию) и в этих ваших ветеранха-коммисарах-химерах ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо.Правила почитаю. Напишу не в тему:я когда то относительно давно зашел случайно в похожий клуб по варгеймам и увидел такую картину: мужики(20-40) бегают вокруг стола с рулеткой ,кидают кубики ,двигают солдатиков и ржут,тогда я посчитал их недалекими людьми .... Кто бы знал что я за интересуюсь этим делом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.8.2016, 23:46
Сообщение #16


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 23:33) *
Школотрон?! Ну ''школотрона'' трудно найти(дорогое и муторное хобби) . Я не понял зачем ты это написал:
Это уже не про солдатиков, а про общение. У каждого игрока свой опыт прихода в хобби. Антон тебе сказал, если перевести на литературный язык, что его путь к стандартной армии был долог и тернист. В том числе,когда он начинал интернет был не у всех и чаще всего он был модемный, узнать про клуб (как и ваху) можно было только случайно, а денег на солдатиков вначале не было у большинства. Особенно, на армию целиком. Опираясь на свой опыт он и выразил своё расстройство от твоей (сугубо на его личный взгляд) не самостоятельности. Т.е. логично, что если он преодолел гораздо более трудный путь, то и другие смогут.

И да - средне статистический игрок не заинтересован в общении и помощи новичку. Т.е. он играет для себя, а не для новичков. Но обычно в сообществе игроков есть несколько человек, которые готовы помогать новичкам в определённых объёмах. также нормально ситуация, когда люди не заинтересованные в новичках негативно высказываются в адрес новичка о его самостоятельности\грамотности\формулировке мыслей и многом другом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) К этому тоже надо быть готовым. Чем больше ты покажешь самостоятельности и заинтересованности, тем с большим удовольствием тебе будут помогать.
Если тебе интересно, то могу кинуть длинную и нудную статью про новичков и их вхождение в сформировавшиеся сообщества. Откуда берётся негатив и что надо делать, чтобы его было меньше.


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 23:40) *
Напишу не в тему:я когда то относительно давно зашел случайно в похожий клуб по варгеймам и увидел такую картину: мужики(20-40) бегают вокруг стола с рулеткой ,кидают кубики ,двигают солдатиков и ржут,тогда я посчитал их недалекими людьми .... Кто бы знал что я за интересуюсь этим делом
На самом деле, ваха из-за ряда своих особенностей длительное хобби. Т.е. чтобы залезть в него, попробовать и почти сразу бросить понадобится примерно год. Если вдруг затянет, то это года на 3. Т.е. у тебя есть шанс подумать, испугаться и пойти играть в компьютерные игры, которых больше и проще переходить с одной игры на другую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 25.8.2016, 23:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Ermine @ 26.8.2016, 0:46) *

Это уже не про солдатиков, а про общение. У каждого игрока свой опыт прихода в хобби. Антон тебе сказал, если перевести на литературный язык, что его путь к стандартной армии был долог и тернист. В том числе,когда он начинал интернет был не у всех и чаще всего он был модемный, узнать про клуб (как и ваху) можно было только случайно, а денег на солдатиков вначале не было у большинства. Особенно, на армию целиком. Опираясь на свой опыт он и выразил своё расстройство от твоей (сугубо на его личный взгляд) не самостоятельности. Т.е. логично, что если он преодолел гораздо более трудный путь, то и другие смогут.

И да - средне статистический игрок не заинтересован в общении и помощи новичку. Т.е. он играет для себя, а не для новичков. Но обычно в сообществе игроков есть несколько человек, которые готовы помогать новичкам в определённых объёмах. также нормально ситуация, когда люди не заинтересованные в новичках негативно высказываются в адрес новичка о его самостоятельности\грамотности\формулировке мыслей и многом другом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) К этому тоже надо быть готовым. Чем больше ты покажешь самостоятельности и заинтересованности, тем с большим удовольствием тебе будут помогать.
Если тебе интересно, то могу кинуть длинную и нудную статью про новичков и их вхождение в сформировавшиеся сообщества. Откуда берётся негатив и что надо делать, чтобы его было меньше.
На самом деле, ваха из-за ряда своих особенностей длительное хобби. Т.е. чтобы залезть в него, попробовать и почти сразу бросить понадобится примерно год. Если вдруг затянет, то это года на 3. Т.е. у тебя есть шанс подумать, испугаться и пойти играть в компьютерные игры, которых больше и проще переходить с одной игры на другую.

Ну со стороной я уже определился.(100% без сомнений),испугаться могу лишь того что 1) Никто не будет играть а это наверно не произойдет .2) Огромные деньги для хотя бы 750 очков(но я думаю по-тихоньку соберу)

Ты где покупаешь миньки? Интернет магазин(лавка орка (пример) ) или тут в екб есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.8.2016, 23:59
Сообщение #18


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Правила варгеймера:

Первое правило варгеймера: тебе никто ничего не должен.
Второе правило варгеймера: изучи правила варгейма.
Третье правило варгеймера: если после первого прочтения правил варгейма у тебя появились вопросы, ещё раз внимательно изучи правила.
Четвёртое правило варгеймера: если у тебя все ещё есть вопросы, изучи правила варгейма в третий раз.
Пятое правило варгеймера: если после третьего прочтения правил варгейма есть вопросы, можешь их задать опытным игрокам.
Шестое правило варгеймера: если опытные игроки не отвечают на твои вопросы, вспомни Первое правило варгеймера.
Седьмое правило варгеймера: нельзя ныть о том, что нет денег на варгейм.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:02
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Дмитрий @ 26.8.2016, 0:59) *

Правила варгеймера:

Первое правило варгеймера: тебе никто ничего не должен.
Второе правило варгеймера: изучи правила варгейма.
Третье правило варгеймера: если после первого прочтения правил варгейма у тебя появились вопросы, ещё раз внимательно изучи правила.
Четвёртое правило варгеймера: если у тебя все ещё есть вопросы, изучи правила варгейма в третий раз.
Пятое правило варгеймера: если после третьего прочтения правил варгейма есть вопросы, можешь их задать опытным игрокам.
Шестое правило варгеймера: если опытные игроки не отвечают на твои вопросы, вспомни Первое правило варгеймера.
Седьмое правило варгеймера: нельзя ныть о том, что нет денег на варгейм.

Я не ною . Я знал об этом. Просто когда в группе пишут:поможем и ждем новичком ,ты не думаешь про первое правило
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Famus
сообщение 26.8.2016, 0:03
Сообщение #20


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.10.2009
Из: В. Пышма
Пользователь №: 1 736
Спасибо сказали: 775 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата
Если тебе интересно, то могу кинуть длинную и нудную статью про новичков и их вхождение в сформировавшиеся сообщества. Откуда берётся негатив и что надо делать, чтобы его было меньше.

(IMG:http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/varikeri_67787784_orig_.jpg)

Цитата
Ну со стороной я уже определился.(100% без сомнений),испугаться могу лишь того что 1) Никто не будет играть а это наверно не произойдет .2) Огромные деньги для хотя бы 750 очков(но я думаю по-тихоньку соберу)

по ростеру, пехота тебе будет нужна в 90% случаев. А учитывая, что модельки на ветов/гвардейцев/конскриптов суть одно и то же, простых парней можешь брать не задумываясь.
Остальное уже будет зависеть от того чем интереснее будет играть, пятнами пехоты, кучей тяжелых танков, механизированной гвардией итп. Разнообразия в кодексе гвардии дофига и больше.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:08
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Famus @ 26.8.2016, 1:03) *

(IMG:http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/varikeri_67787784_orig_.jpg)
по ростеру, пехота тебе будет нужна в 90% случаев. А учитывая, что модельки на ветов/гвардейцев/конскриптов суть одно и то же, простых парней можешь брать не задумываясь.
Остальное уже будет зависеть от того чем интереснее будет играть, пятнами пехоты, кучей тяжелых танков, механизированной гвардией итп. Разнообразия в кодексе гвардии дофига и больше.

Кто бы сомневался что пехота будет нужна. Это же гвардия )

Не понимаю почему космодесант всем нравится. Супермэна никто не любит(скучный) а космодесант любимцы публики .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Famus
сообщение 26.8.2016, 0:09
Сообщение #22


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.10.2009
Из: В. Пышма
Пользователь №: 1 736
Спасибо сказали: 775 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата

Кто бы сомневался что пехота будет нужна. Это же гвардия )

ну есть у гвардии где то лист танковой роты, где можно играть вообще без пехоты) но это так из области занудства)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:10
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Famus @ 26.8.2016, 1:09) *

ну есть у гвардии где то лист танковой роты, где можно играть вообще без пехоты) но это так из области занудства)

Видел такое дело ,но мне кажется не с этого надо начинать. ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НЕТ КОМИССАРОВ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 26.8.2016, 0:12
Сообщение #24


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 447
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 23:40) *

Я не понял зачем ты это написал

Да потому что ты видишь проблемы там, где их нет и создаёшь их из ничего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хочешь знать, чем играть? Данный форум и форджик тебе в помощь. Ростеры выкладывают, репорты тоже, чё ещё надо? Ах да, фигурки. Барахолка тебе в помощь. Зачем плодить вопрошающие темы, если и так большинство договариваются о играх через форум? Тебе даже правила не нужно покупать, всё в свободном доступе в сети. Магаз с прогрессивной шкалой скидок в самом центре, акции там бывают неслабые. Всякие гудорки, скайсторы и проч. - всё для нубов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:16
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(AHTOH @ 26.8.2016, 1:12) *

Да потому что ты видишь проблемы там, где их нет и создаёшь их из ничего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хочешь знать, чем играть? Данный форум и форджик тебе в помощь. Ростеры выкладывают, репорты тоже, чё ещё надо? Ах да, фигурки. Барахолка тебе в помощь. Зачем плодить вопрошающие темы, если и так большинство договариваются о играх через форум? Тебе даже правила не нужно покупать, всё в свободном доступе в сети. Магаз с прогрессивной шкалой скидок в самом центре, акции там бывают неслабые. Всякие гудорки, скайсторы и проч. - всё для нубов.

Я уже в принципе узнал что надо. Куплю комиссара и 2 гварды и збс(Вся мощь МОЛОТА ИМПЕРАТОРА) Осталось узнать точное время турнира в сентябре
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abel
сообщение 26.8.2016, 0:34
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 1 080
Спасибо сказали: 163 раз(а)




Репутация:   60  


Есть питерский канал на ютубе называется The Station, там хорошие ролики про то, как начать собирать гвардию и какие наборы покупать. Очень советую к просмотру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:36
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Abel @ 26.8.2016, 1:34) *

Есть питерский канал на ютубе называется The Station, там хорошие ролики про то, как начать собирать гвардию и какие наборы покупать. Очень советую к просмотру.

Видел но они советуют танковую роту . И еще другой мужик на ютубе говорил что купи что тебе нравится а потом по опыту добирай

Ребят ,а сколько гвардейцев в отряде должно быть ,чтобы они занимали слот трупсы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Famus
сообщение 26.8.2016, 0:52
Сообщение #28


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.10.2009
Из: В. Пышма
Пользователь №: 1 736
Спасибо сказали: 775 раз(а)




Репутация:   1085  


Если ты про платун то, 2 по 10 обычных гвардейцев и платунный командный отряд из 5 человек.
Если про ветеранов, то 10 тел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеремет Андрей
сообщение 26.8.2016, 0:58
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 2 610
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(Famus @ 26.8.2016, 1:52) *

Если ты про платун то, 2 по 10 обычных гвардейцев и платунный командный отряд из 5 человек.
Если про ветеранов, то 10 тел.

20 обычных занимает 1 слот или два?(слоупок) А обязательно именно ,что бы hq был командный отряд или он прям так хорош?.(я хочу для начала ,что бы комиссар был hq) И что такое платун(мне пока что ваш слэнг не понятен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.8.2016, 0:59
Сообщение #30


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Шеремет Андрей @ 25.8.2016, 23:56) *
Ты где покупаешь миньки? Интернет магазин(лавка орка (пример) ) или тут в екб есть?
Сейчас в основном в ХГ по акциям, когда у них идёт скидка 20-30%. Ещё тяну с барахолок. Есть барахолка на фордже, есть свободный рынок миниатюр. У меня по этому поводу пунктик, но в интернетах есть масса литеек. Я в этом не шарю, но могу наших, кто пользуется спросить за цены и качество.
Раньше новые релизы и раритеты покупал с ГВ, пока фб не умерло и фунт не стал 100 р вместо 50 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С интернет магазинами у меня как-то не сложилось. Хотя, вру, с ибея года три покупал, пока у них цена на доставку не стала конская и товар не стал плоохо приходить. Один заказ ехал полгода, другой не доехал (и очень обидно, что не мне) и сейчас третий и не мне всё не может доехать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10