IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> KoW Second Edition
Ermine
сообщение 20.9.2016, 11:12
Сообщение #61


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 20.9.2016, 11:04) *
да ладно, не играем, я ток приехал вчера)
Я тебя давно зову твой ростер с ЕТ спелом потестить. Стукнусь тебе в скайп - я по этому поводу почитал Шторм Магии и Кхаине и у меня возникла пара мыслей на обсудить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.9.2016, 8:57
Сообщение #62


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


А между тем в Москве проводится очередной и уже N-цатый за прошедший с прошлого ЕТС год турнир по KoW. В реге 8 человек! Это была... Ну вы понели, короче (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Осилил армилист гномов. Ну чтоже, снимаю свою претензию про разнообразие ибо у гномов всё хорошо. Я боялся, что у них будет всего пара машин, но их 4 и все заметно отличаются по действию. Ещё очень порадавали берсеркеры и берсерк герой. Может потому что понравились миньки. В смысле, не вызвали такую оторопь как рядовые бойцы гномов. Еще порадавало наличие у гномов кавалерии. ИМХО вместе с 4-мы мувом против 5-го у остальных армий (да-да, 4-ый мув, вы правильно прочитали) делает армию гномов достаточно мобильной, позволяя играть не только в фут стреляющего террейна.
Не понравились элементали земли и привязанные к ним присты земли. Как-то они выглядят инородно в армии гномов. Хотя присты некий аналог рунсмитов у ГВ. Ещё очень расстроило, что нерв у людей гномов и эльфов (да, я специально посмотрел статы базового отряда) одинаковые. Ну, гномы же элита! И эльфы! Остаётся надежда, что таки гоблинам и там всяким варварским армилистам дадут нерв похуже. А то по статам отряд людей, эльфов и гномов почти не отличается. Может только параметр защиты. Небольшое различие только в армейских спец. правилах и спец. правил отряда.

Ещё очень порадавала бэковая вставка в конце армилиста про бузгание отряда гномских стрелков и орлов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гномы в этом описании сильно похожи на гномов ГВ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну или на архетипичных гномов. Ещё одна вставка такого же рода была раньше и описывала похождения некроманта. И это прикольно, прям как в ГВ-ной рульбуке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В целом, лист гномов произвёл приятное впечатление ибо берсеркы, медведи, вот это всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 26.9.2016, 14:14
Сообщение #63


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Осилил армилист эльфов. Модельки ужас. Все (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Порадовали кавалерия с защитой 4 и 5, вносящие 20 атак с 10 моделек и мувом 9. Драконы есть. Как отрядами (как в 6-ке в войне бороды у хаев были дрейкы, на которых Драгон Принцы гоняли), так и монстрами под героями. В целом, ничего так. Но не зацепило.
В этом же листе аналог вудовской Ариэли, а также тримены и трикины. Тримен прям порадовал статами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такой же толстый стопер как и в фб (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Следующий лист - королевства людей. И тут надо отметить, что первый армилист правильно назывался силы Базилии, чтобы путаницы не было. Наконец-то мы дошли до обычных людей, у которых статы чуть ниже, чем у всех первых армилистов. Пока не дочитал, но опять пехота, кава, вар. машины.
Интересен бэк - по всей Мантики под сотню человеческих королевств размером от города до большего княжества (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И у всех них один армилист (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Возник вопрос к Саше - а героев в отряды одного труп тайпа можно ставить? А то я на картинке увидел, что парни стоят внутри отряда, а механику процесса не понял. Или они имеют правило индивидуал и не умеют вставать к отрядам? Почитал правила индивидуалов и не нашёл ни разрешения, ни запрета на присоединение к отряду.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 26.9.2016, 15:56
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 26.9.2016, 14:14) *
Возник вопрос к Саше - а героев в отряды одного труп тайпа можно ставить?
Нет. Персонажи не могут присоединяться к юнитам. "As the others have said, characters are units in their own right and you cannot merge units." (с) Официальный форум.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.9.2016, 13:50
Сообщение #65


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Во-первых, оказывается бэк КоВа давно перевели, а я туплю и читаю на английском (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Во-вторых, прочитал армилисты сил природы и абисса. Что сказать - наконец-то, что-то прикольное и не привычное по вахе. Первые это такой рампарт из героев 3-х, а второй это такой замок демонов оттуда же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Много всяких разных отрядов, бэк опять же. По статам всё как обычно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но миньки везде какие-то стрёмные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Собственно, думаю на этом пора заканчивать этот миниобзор. Дальше идут только армилисты, но так как статы у всех сильно похожи, а миньки у всех примерно одинаково некрасивы, то что-то новое про них сказать трудно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если чего интересного найду, то напишу сюда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 30.9.2016, 14:23
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


У меня ещё сапплай есть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но там, вроде, ничего такого - ещё немного бэкца и немного армий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.9.2016, 14:25
Сообщение #67


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 30.9.2016, 14:23) *
У меня ещё сапплай есть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но там, вроде, ничего такого - ещё немного бэкца и немного армий.
А давай ты со мной сыграешь лигу, а я с тобой в Ковчик срублюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 30.9.2016, 14:44
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Это шантаж! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.9.2016, 14:49
Сообщение #69


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


А ещё у них есть оказывается тематичные мувмент треи. Гномские, например. И простые тоже.
ИМХО очень прикольные.
И гномский террейн тоже неплохой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Шахта и таверна. Я бы такое под ваху юзал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бозурбай
сообщение 30.9.2016, 14:54
Сообщение #70


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 807
Регистрация: 21.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 644
Спасибо сказали: 526 раз(а)




Репутация:   1097  


Террейн не плох, да. И гномский и сай-фай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.9.2016, 14:56
Сообщение #71


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Бозурбай @ 30.9.2016, 14:54) *
Террейн не плох, да. И гномский и сай-фай
А полковые подставки тебе не понравились? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 4.10.2016, 9:20
Сообщение #72


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 973
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Дочитал оставшиеся армилисты и так возникла пара интересных моментов.
Например, в Мантике противостояние плохих и хороших основано на идее противостояния добра и зал. Если в мире вархаммера есть карраптящие ветра хаоса, которые изваращают всё живое и даже мёртвое и от этого появляются хаоситы, то в Мантике почти такого нет. Есть остатки хороших, в яме живут плохие и они дерутся дург с другом. Правда, так же как и в вахе (и в любом другом варгейме) у всех есть повод подраться со всеми (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Однако, один пример коррапта в Мантике таки есть - это хаос гномы. Ну или абсусальные гномы. Они поселились рядом с ямой, где живут демоны и постепенно дурное влияние исказило гномов до неузнаваемости и всего за несколько поколений они стали абсусальными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ещё очень интересный бэк у орков. Во-первых, в Мантике армия орков и армия гоблинов разделены. Во-вторых, несмотря на постоянное упоминание в бэке трусливости гоблинов в статах это никак не отражено. Т.е. нерв у инх как у кингдом оф мен и всего на 1-ку ниже, чем у элитных армий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Больше всего, конечно, порадавало то, что орков из разных кусков тел и душ здесь один злой бог со спицеализацией кузница по имени, тра-та-та, Arkhan The Black! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Отличие от фб-ных орков в том, что их так создали, что порядок, целые здани и и прочее прияиняет им прямо физическую боль. И только разрушаю они могут ненадолго получить удовольствие. Ещё одной особенностью орков является их короткий горизонт планирования - типа ближайшей драки не заглядываем. Но важным отличием от фб является то, что их лидеры, сцуко, хитрые и коварные и могут придумывать многоходовки, так что вся остальнся Мантика превращается в кирпичный завод. Но и тут сфартило. У орков самый главный обязательно самый сильный, а потом уж самый умный. А как доказать свою силу? Правильно! Полезть мочить самого большого гада во вражеской армии. Посему для орочьих вождей конец немного предсказуем, после чего их орда быстро разваливается и разбегется по углам. Этот момент как и в фб. Ещё одно отличие от фб в том, что орки не делятся на племена, по зонам обитания или ещё как. Сегодня я за Базруга с его парнями, его грохнут, буду за Скатсника, потом за Брызгалу и т.д. И никаких племён диких, обычных и чёрных орков. Одно большое племя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат)
сообщение 7.10.2016, 20:21
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.8.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 924
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Репутация:   4  


http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry4120744
Доступно про нервы


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gafgaf
сообщение 19.10.2016, 12:12
Сообщение #74


Копетан неочевидность
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 25.2.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 242
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Репутация:   7  


Цитата(Ermine @ 16.9.2016, 9:04) *

Учитывая, что к для КоВа надо покупать, собирать и красить модельки,

зачем? Если они как раз под выход АоС спамили что мол берите свои любимые миньки из вахи и го играть в нашу игру, ваши миньки - наши правила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aspid
сообщение 1.11.2016, 15:39
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 15.5.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 366
Спасибо сказали: 43 раз(а)




Репутация:   3  


:-) О Ваня прямо идет по моим стопам :-) ... я долго курил правила КОВа ... (Их, конечно, не с фбшными надо сравнивать ... а хотя бы с вармастером), но для меня перебором показался тот момент, что отряд, который атакует ... не теряет атакующую силу ... то есть, рано или поздно это приведет к игре элитными отрядами ... немного не то, чего бы мне хотелось от правил на фэнтази систему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RogalevV
сообщение 22.11.2016, 14:43
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 28.11.2012
Из: Невельск-Новосибирск-Тюмень
Пользователь №: 1 974
Спасибо сказали: 988 раз(а)




Репутация:   9  


Вышел обзор на канале TheStation. Можете кидать в меня ссаными тряпками, но по ощущениям приятней девятки, особенно подкупают имена авторов разроботчиков. Захотелось почитать правила и бек.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:11