IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Веничка ::: Спасибо сказали: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2016, 13:59 SAGA: Как викинги на норманов ходили
Молодец!
Сразу видать будущего викинга!
Frost,
8.3.2016, 12:08 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Хай.
Меня зовут Веничка. Город Екатеринбург. Ссыль на блог внизу.
Есть фошизды и советы на Великую Отечественную 1\72 Rapid Fire, Bolt action, даже Memior'44 запилить можно
Есть много антички на ДБА (WRG) подставках. Реально много. 1\72 Можно в разные системы играть. Но мы играем в це-энд-це wink.gif
Есть всякие викинги - саксы - норманны и прочая погань на темные века. И еще рыцари Святой Девы Марии Тевтонской. Они же немецкие псы - рыцари. 28мм Количество небольшое, на САГУ.
Почему-то дома лежит нехилая армия русских на наполеонику под черный порох. Только мы ей не играем. 1\72
Есть ряд настолок с миниатюрами, которые условно можно считать варгеймами: зомбицид, например или Tail feathers - (не)детский фэнтези вариант Хы-Винга. Есть вообще много настолок, многие из которых гораздо круче перечисленной выше фигни.
Потихоньку собираю 1\72 на современку (фоф) - взвод русских, америкосов, Цахал - некоторое кол-во техники под все это, инсургенты всякие с техничками. Кубы для ФоФ есть. Период - лихие 90е.
Ааа! Еще есть "дорожные волки" - постапок с машинками. Иногда - весьма.
Самое главное есть квартира в лесу, куда можно приезжать с ссанным обозом и играть.
Barristan®, Frost, Огенри,
29.9.2015, 10:15 SAGA Irish
Надо подписать: "Не бойтесь, они только поиграть хотят".
BeasT, Droger,
13.9.2015, 9:48 SAGA Викинги/Варяги
Зело хороши, поганцы smile.gif
Droger,
5.9.2015, 22:56 Таблички
Кто видел новые правила про полумесяц и крест обратили внимание, что к каждой банде прилагается удобная табличка с характеристиками отрядов. Я решил сделать такую же для всех остальных варбанд. Она удобно позволяет прикинуть какие минички нужны и не держать в голове, что где и кому дает какой минус или плюс.
Собственно - вот, версия 1.0. Задача общественности посмотреть и высказать пожелания, указать ошибки.
trot,
30.8.2015, 10:21 САГА: обзоры юнитов, варбанд и прочего
Цитата(A.B. @ 26.8.2015, 18:00) [snapback]188918[/snapback]


И в нас горит еще желанье (играть),
К нему уходят поезда.
И Мчится бабочка сознания
Из ниоткуда в никуда.

(с) Достоевский, Пелевин, Веничка

Это я так радуюсь.
Наличию интереса.
Все еще.
Barristan®,
12.2.2015, 9:48 Покрытие стола из "меха чебурашки".
Очень понравился туториал изготовления бэттлмата из искуственного меха, может кому полезно будет.
Atamanist, der Ungeheuer, Frost, Ал-Зар, лис пустыни,
5.2.2015, 10:20 commands and colors: acients
Наконец-то поиграли в мой долгострой по мотивам игры Ричарда Борга. Вроде, все довольны.
Объективно - игруха старая и давно уже была переработана с участием всяких событий - "Сегун", магии - "Бэтллор", странных кубиков и персонажей - "Битвы Вестероса". Хочу попробовать привнести систему "Удачи и славы", а так же карт дракона в античку - должно отлично получиться. А пока играем так, игра неплоха для масштаба кампании, кстати. Можно сыгрануть "Рим - тотал вар" на столе smile.gif
[spoiler]
Изображение

Изображение

[/spoiler]
A.B., Atamanist,
21.12.2014, 9:56 X-wing Тестовая кампания
На просторах крайне-северной галактики опять неспокойно.
В системе Нагибу (название обсуждается) схватились не на жизнь, а насмерть осколки империи с альянсом, который уже новая республика за обладание ресурсами системы, а так же симпатиями ее обитателей. Система Нагибу (название обсуждается) это двойная звезда с 8 непригодными для жизни планетами и двумя поясами астероидов. На астероидах и планетах ведется активная дОбыча полезных ископаемых (всего порядка 50 объектов). Сочуствующие добывающие колонии стали базами для имперцев и республики в этой схватке. Кроме того, в системе есть множество нейтральных систем, в том числе тех, про которых разведка не может точно сказать касательно симпатий населения (нужно слетать и ыяснить) и пираты, по слухам возглавляемые самим принцем Ксизором. Ждем карту.
Два ресурса - престиж и Ресурс (далее - р). Престиж дают за победы в битвах, удержание колоний каждый ход, отбирают при удачных рейдах противника. Это - победные очки. Р - то, что заставляет корабли летать - ГСМ, техобслуживание, запчасти и т.д.
Кораблей и пилотов условно неограниченное количество, но активно действуют только группы, возглавляемые персонажами, всего 5 у каждой стороны. Любые действия расходуют ресурс в разной степени:
Разведка
Налет
Захват
Патруль
В преспективе планируестя нападения на караваны и спасение сбитых пилотов.
На объектах, где нет героев можно заставить держать гарнизон, (т.е. двигаели кораблей прогреты, ведется патрулирование), это расходует ресурс, но если будет нападение на неподготовленный объект - это автозахват. В случае нападения выставляется эскадрилия без персонажей.
Персонажи республиканцев:
Ведж Антилес на "крестокрыле".
Тихо Селчу на "свистке" (а-винг)
Тен Намб - "Б-винг"
Хан Соло на "Соколе"
Корран Хорн на "Е-винге".
Список имперских героев уточняется.
Все бивы ведутся на 100 очков. У именных героев есть преимущество в разницу стоимости себя с самым дешевым пилотм на таком же корабле. (например, Антилес стоит 29 очков, новобранец на "крестокрыле" - 21, соответственно Антилес создает ростер на 100+29-21=108 очков, куда обязан включить себя).
На данный момент отыграно 2 стычки с пиратами, кои были безжалостно истреблены и имперцами и республиканцами. Продолжение, фото и карты следуют.
BeasT, Ал-Зар,
26.10.2014, 20:09 норс Гаэды производства фирмы "Дорогой наш друг Веничка ЛТД"
воинов на данный момент семь фигур, заформованы только четыре.
Четыре из них могут быть и с дв топором или с копьем, двое - тоько щит+копье, один только с дв топором.
Те, что с копьями могут быть любыми парнями кельтского происхождения - валлийцами, шотландцами, ирландцами и т.д. Я их делал с прицелом на банду норс-гэлов, т.е. ополченцы и воины скорее кельты, а дружинники и вождь ( в планах) уже скорее викинги. Есть еще четыре ополченца с дротиками.
Причины? захотелось. умею. сделал.
Могу от себя добавить, что не в состоянии поддерживать большие тиражи - плохие формы, да и с металлом приходится на кухне возиться. Немного сделать могу для тех кто реально со мной же в клубе играет, а больше - нафиг лишний раз свинцом травиться за маленькую денюжку? такая вот политика.
Barristan®, Мигель,
6.10.2014, 18:03 САГА в ДБАкимБ назначаем встречи
Да, я желаю в пн с 12-30 где-то. Террейн принесу. В коробочке. С возвратом, обязательно.
Рад, что клуб Бартуса открылся, особенно на фоне закрытия клуба им Тома Вэсэла.
Алмазный_Бретонец,
25.5.2014, 14:56 10мм, немного бреда вслух...
Кажется, Леша стал мастером дзен. Только он спрашивает не про хлопок одной ладонью, а про масштаб армии, в которую не собирается играть. Если серьезно:
1. В первую очередь в варгейме важен не масштаб фигур, а общение приятных друг другу людей. Если ты считаешь, что сменив масштаб будешь больше времени проводить с нами - я только за.
2. С другой стороны - я не вижу особых сложностей с транспортировкой72го масштаба. В конце концов можно взять машину, сгрузить туда все и увезти. Хоть в МП, хоть в Челябинск. Я почему-то уверен, что некоторые представители нашего сообщества смогут взять на себя труд заехать за коробками\отвезти в клуб\завезти обратно. Если нет - я, даст Бог, в августе права получу.
3. Вольному воля. В конце концов, смысл жизни каждого варгеймера - помереть, оставив после себя как можно больше открашенных миниатюр.
BeasT, Алмазный_Бретонец,
1.5.2014, 8:46 "Город мертвых": новый зомби-скримиш
В чайхане не было никого, кроме хозяина, а значит, с ним можно спокойно поговорить.
- Скажите, почтенный, что делает мертвый человек на берегу арыка?
- Тот, который в цветастом халате сидит у воды на корточках?
- Да.
- О, это был очень занятый человек.
- Почему он умер?
- Хотел пить, но не хотел зачерпнуть воды.
- Почему он не рассыпался в прах?
- Не хотел умирать.
- Значит, он очень хотел жить?
- Жить он тоже не хотел.
- Он вообще чего - нибудь хотел?
- Мы спрашивали, он говорил, что не знает, а думать ему некогда.
- Неужели никто не помог ему советом?
- О, здесь каждый, кто хотел бы ему помочь сталкивался с трудной задачей. Если ему говорили прямо - он гневался, если намекали - он подозревал, если игнорировали - обижался.
В конце концов соседи оставили его в покое.
Возможно, он уселся на самом видном месте для того, чтобы намекнуть всем - как же мы неправы.
BeasT, Огенри,
30.4.2014, 11:48 Здравим Дона Вито!
С дне варенья, Виталя!
Пусть все будет наипрекраснейше!
Надеюсь, как не слишком частому посетителю форума мне будет прощено некоторое запоздание smile.gif
Vito,
30.4.2014, 11:43 Поздравляем с др главного героя ДБАКимБ!
Меня всегда удивлял выбор АБ имени нашего невидимиого друга. Нафанаил (иврит букв. «дар», «дарованный» — Дар Божий). Что-то он хотел сказать.... Но все равно - с ДР тебя, добрый дух.
2 Антон энд Виталя: Спасибо за поздравления, др у меня и вправду в июле, но вам засчитано - можете летом не напрягаться smile.gif
2 Антон онли: солдатиков я оч даже крашу. И леплю. Пока в основном зомби и валлийцев. См ЖЖ.
2 АБ: Ну ты понял, кого весь честной люд считает ГЛАВНЫМ героем ДБАк им Б? wink.gif
BeasT,
1.12.2013, 7:50 Star Wars: X-Wing
Изображение
Ал-Зар, Дмитрий,
8.11.2013, 19:17 Шваненхоф: Бэттлреп
Итак, диспозиция: Вторая канадская пехотная дивизия продвигается к Рейну. В городке Шваненхоф Закрепился батальон немецких парашютистов (2 роты + штаб + огрызки тяжелой роты) при поддержке батареи 88мм зениток. После тчательной артподготовки (470 гаубиц, больше 2х гаубиц на одного парашютиста) начинается наступление Королевской легкой пехоты Гамильтона при поддержке танковой роты и отделения самоходной артиллерии.
Обе стороны ждут подкрепления. К немцам должн подойти части танковой дивизии Panzer Lehr, к англичанам еще пара рот при поддержке танков.
Задача мисии - удержание одной из сторон на конец 20-го хода Города и молочной фермы. Но 11м ходу темнеет (все дистанции снижаются на половину, а не поддержаная пехотой техника имеет хороший шанс заблудиться).
Немецкие позиции отмечены синими кружками - в молочной ферме сидит 1-я рота парашютистов, в кратерах разместились пулеметчики и минометчики, в деревне - командная рота+2-я рота+ зенитки.
Изображение
Начало наступления было удачным для немцев - артиллерийский барраж проутюжил дальнюю окраину городка, где никого небыло, миномет потрепал пулеметный взвод, а зенитки успешно уничтожили все противотанковые орудия. One shot - one dead.
Изображение
Английская танковая группа и 2 роты в "Кенгуру" стали обходить позиции парашютистов. Засевшие на молочной ферме немцы неудачно обстреляли фаустпатронами танки, были обнаружены и началась перестрелка...
Изображение
И-за дерева не очень видно, но при попытке штурма уже полегла половина роты канадцев. Минометчики дожали канадский пулеметный взвод, а зенитка сократила до неприемлемо малого количества расчет тяжелого миномета. Больше канадцы на левом фланге не наступали - боялись зенитки.
Изображение
Вскоре ферма пала - бежать было некуда, подошла огнеметная самоходка, выживших канадцы забросали гранатами. Танки успели обойти деревню, но первому же высунувшемуся 88 впаяла по самое "не балуйся - вон у него 3 жетона - легкое и среднее повреждение. Среднне, нужно сказать, повесили парашютисты " в домике", чем обнаружили себя. Танк - арткорректировщик (снизу) тут как тут - вся мощь канадской ариллерии обрушилась на героев...
Изображение
...обрушилась, надо сказать, препогано (см кубы внизу), но "героям" хватило - 2 залпа и не стало еще одной роты...
Изображение
Парашютисты, кстати, давно должны были бы смотаться, однако, каждый ход они уверенно кидали "5" или"6" на проверку морали, за что получили прозвище: батальон "стальные яйца". Шустрая зенитка меж тем сожга "Фаерфлай". Обратите внимание: на совести расчета этой батареи уже около 15 ед техники и минометный взвод. Но и это еще не конец...
Изображение
Англичане перегруппировались....
Изображение
А хитрые огнеметчики таки подкрались и уничтожили команду зениток...
Изображение
Между тем высадившийся с "Кенгуру" десант деловито занял Шваненхоф.
Изображение
Канадцы ныкаются smile.gif
Изображение
Команду пушки удалось пополнить за счет находившейся поблизости командной роты парашютистов. Первое, что они сделали - взорвали чертовых огнеметчиков.
Изображение
И тут пришли танки и панцергренадеры... Две потрепанные роты танков (Моделей "четверок" нет, так что заменил на Штуги) и два "почти" целых батальона панцергренадер. Канадцы поняли, что абзац. Теперь уже они приготовились держаться зубами за только что занятые дома.
Изображение
Танкисты бодро разделились на дво колонны: одна двинулась на Шваненхоф, вторая поспешила освобождать молочную ферму. Первым же делом "пантеры" укокошили гадского арткорректировщика, сделав подавляющее превосходство в артиллерии неважным.
Изображение
Канадцы с переменным успехом зачищали окраины городка. На этой фотографии мы видим, как "кенгуру" из пулеметов подавил минометный взвод, но неудачно "забыл" про 88.
Изображение
Панцергренадеры начали бои за городок. С обеих сторон в ход пошли ножи и гранаты.
Изображение
Второй батальон на подступах к ферме играючи раздавил наскоро выстроенную оборону канадцев...
Изображение
И тут настала ночь. На столе наступил кавардак. Машины не знали куда ехать, артиллерия не видела цели, взвод "пантер" просто потерялся. Началась перестрелка на подступах к ферме....
Изображение
В Шваненхофе остатки канадской роты отчаянно держались за жилой квартал (отбили три рукопашные атаки) и ... Внезапно все закончилось. Потрепанные канадцы с треском провалили тест на мораль и разбежались\сдались в плен. До подхода канадских подкреплений оставалось еще два хода. За это время немцы могли спокойно укрепиться в зданиях, а атака на укрепленные позиции в кромешной темноте при численном превосходстве противника показалась канадцам сравни самоубийству. Итого: Axis win.
Изображение
Поле боя на конец сражения. Темнота посеяла настоящий хаос.
Изображение
Настоящая битва под Шваненхофом в феврале 45-го шла несколько дней с переменным успехом. Ни немцы, ни содружество не могли закрепиться в городке, а изматывали друг друга под холодным моросящим дождем в темноте по колено в грязи. В конце концов, немцы отошли на новые оборонительные позиции.
AdVoKaT, Anatole, Atamanist, BeasT, ChaosKnight, der Ungeheuer, Kluger, Porkorosso, Ал-Зар, Алмазный_Бретонец, Дмитрий, Огенри,
6.11.2013, 13:25 САГА. Листы
Физкульт-привет!
Сделал окончательный ( я надеюсь) перевод листов САГИ + добавил спецправила каждой фракции. Наслаждайтесь
BeasT, Comrade, der Ungeheuer,
6.11.2013, 10:57 Пир Стервятников.Назначение встреч
Я приду без ограничений по времени.
Алмазный_Бретонец,
24.10.2013, 17:12 итальянские войны vs война алой и белой розы
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.10.2013, 11:13) [snapback]152325[/snapback]

просьба выбирать между итальянскими войнами и войнами роз
соответственно правила - или тыкалки и стрелялки или вархаммер хисторикпал, если есть другие хорошие и доступные правила на этот период предлагайте
кроме того прошу отписываться реалбьных игроков


Лучше итальянские войны. Ну их, этих англичан...
Алмазный_Бретонец,
22.10.2013, 20:44 X-Wing бэттлрепорт
А вот уже писал в сосеней ветке - цитата
Взял фотку, видимо, с "Хаббла". Скачал с того же БГГ. Посчитал, что для печати 90х90 получится 96 точек на дюйм. (в фотошопе есть функция "размер изображения", там можно настроить размер в сантиметрах при определенном разрешении)
Печатал в ЕК-принт. Чувак, угорающий за ПнП говорил, что самый дешевый печатный салон у нас. Надо зайти в раздел "широкоформатная печать"или "баннеры", там все цены и материалы. Печатал на ткани для баннеров, там несколько вариантов есть, в том числе с ламинированием поверху. Я объяснил задачу, мне все посоветовали.
Потом приклеил с помощью скотча (подогнул баннерную ткань и клеил на обратной стороне, ессьно) на лист оргстекла.
Ну вот, пришел с макетом в салон, на следующий день было готово. 375, кажется, взяли. Там цена за квадратный метр идет. Все, что знаю.
За подробностями в эту ветку
Barristan®,
22.10.2013, 20:20 X-Wing бэттлрепорт
Я так и не придумал в какую ветку поместить, ну раз уж мы тут эту игруху обсуждали...
Давеча сыграли в Икс-Винг. Море восторга.
Итак, расклад: храбрый Чубака на корабле шефа везет груз букварей для эвоков (во всяком случае, так указано в сопровождающих документах). Ценный груз букварей сопровождают два молодых пилота на А-Вингах (А-кыльях?)
Изображение
Но храброго Чубаку уже подкарауливает злобный имперский ас Турр Фенрир (слева), за штурвалом своего Тай-Перехватчика. Он принципиально против образования для этнических меньшинств империи и намерен пресечь незаконный образовательный процесс. (Он же не знает, что там нифига не учебники smile.gif
Фенрира сопровождают три Тай-Файтера, их лидер чуть более умелый, чем прочие пилоты.
Изображение
При первом столкновении лоб в лоб польше повезло повстанцам - они легко подранили корабли Фенрира и одного из ведомых Тай-Файтеров. (попадания показаны линейками). Только одному из А-Крыльев удалось сбить щиты. (Блин, они такие маленькие и маневренные, как Тай-Перехватчики, а вот щиты на них есть..)
Изображение
На втором ходу корабли перегруппировались. Тур Фенрир поднырнул под "тысячелетний сокол"...
Изображение
...и огреб из всех орудий (YT1300 пофиг в какую сторону стрелять). Так закончилась жизнь убежденного сторонника отмены образования для неграждан империи. Один из Тай-Файтеров удачно отстреллялся по Чубаке, но вот выражение "слону дробина" тут было в самый раз.
Изображение
На следующий ход один из Тай-Файтеров исхитрился столкнуться с метеоритом и попортить свою шкурку.
Изображение
Чем и воспользовался Чубака, добив ошалевшего пилота. Вообще, забегая перед, скажу, что всех имперцев подбил именно Чубака. YT1300 это просто машина смерти, которая важно дефилирует по полю и тихонько убивает все живое (поворачиватся и маневрировать ей просто ненадо)
Изображение
По ходу игры имперские истребители сбили все щиты А-крыльям, но сами кораблики не пострадали.
Изображение
Вот имперец огреб еще раз..
Изображение
И еще раз... Кстати, А-Крыло решил пролететь через астероид, т.к. это грозит потерей максимум одной ед прочности, а облетать метеорит означало потерять время и корабль бы не участвовал далее в битве. Короче, пролетая метеорит А-крыло выкинул "критическое попадание" и вытащил карточку "получите два хита", на чем и закончился (справа внизу). Забавно smile.gif
Изображение
Но общей картины боя это не поменяло. Имперец успел повредить оставшийся А-Крыло и был расстрелян Чубакой. Победа Альянса.
Изображение
Barristan®, BeasT, Kluger, Ulf_Volkmar, Ал-Зар, Алмазный_Бретонец, Огенри,
22.10.2013, 16:33 Пир Стервятников.Назначение встреч
Привет. Я в вс тоже хоче прийти. к 10, могу и раньше. Вот только в 12 я убегу...
Алмазный_Бретонец,
25.9.2013, 12:09 Терки за САГУ
Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 11:50) [snapback]149300[/snapback]

Кто, если не ты? Кто еще в теме за сагу? Можно "вашего дорогого друга Веничку" сделать модером.


Спасибо, обойдусь.
Дмитрий,
25.9.2013, 11:18 Star Wars: X-Wing
Есть такой ресурс про настолки - Board game geek Там вся исчерпывающая инфа есть. И ростеры и стратегии и "поломные" турнирные расписки, наслаждайтесь. Это я не к тому, что меня заломало отвечать на вопросы, просто ссылаюсь на первоисточник информации.
На БГГ советуют три стартера брать. Я вот для себя взял два. Даст Господь, Рома недостающий стартер мне привезет.
Что советовать имперцам не знаю, на бгг народ считает тайфайтеры пока самыми оптимальными цена\качество. Жалуются, что новые допы "не такие крутые".
Кубиков с двух стартеров хватит.
Поле я напечатал в салоне за 300 с чем-то рублей. Макеты для поля на свой вкус на том же БГГ.
Дмитрий,

5 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:34