IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Хаски ::: Спасибо сказали: 841 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2016, 7:13 Челябинский единорог покрасочная
Эльдарская роботяга вообще порадовала. Kiss-щиты - СУПЕР!!!
Atamanist,
15.11.2016, 22:46 Призыв на "Каменный молот - 2017"
Виталь, я готов участвовать на любых условиях.
Ermine,
14.11.2016, 21:17 Несколько часов в неделю
Проект №5 ФБ/Гномы/Стрелки с 12 по 13 ноября на полпути к финишу

[spoiler]
Честно говоря, не смог себя заставить на неделе сесть за покраску, зато выспался и поиграл в ББ. В выходные, по обыкновению наверстывал упущенное.

12 - 13 ноября
В субботу не отфоткал результат работы, зато в воскресенье сел красить аж дважды за день и отснял оба этапа.

Изображение
это итог субботнего и воскресного утра, я уже и не помню что тут доделывал, но много всего

Изображение
это общий итог 11 арбалетчиков. Подставки решил пока не оформлять, есть кое-какие мысли, да и хочу сделать всех стрелков, а потом разом оформить в одном стиле (ну ли по старинке, как и всю армию)

Изображение
они же с другого ракурса smile.gif

Изображение
чемпион крупнее

Изображение
самый пышный ландскнехт

Изображение
обычный стрелок

Изображение
а это уже следующая часть - 7 ганнеров (осталось еще 6).

Задача - доделать всё до НГ и выпустить их на КМ.

Вообще, очень нравятся марадеровские гномы - харизма так и прет. Для себя решил, что буду максимально увеличивать кол-во таких минек в армии. Там есть еще обалденные ландскнехты гномы копейщики, но пока не нашел.
[/spoiler]
Barristan®, Ermine, Jan, Tiran, Огенри,
7.11.2016, 0:38 Несколько часов в неделю
Проект №5 ФБ/Гномы/Стрелки с 04 по 06 ноября

[spoiler]
Люблю выходные, семья спит долго и если встать пораньше, то можно много успеть: и фильм досмотреть, и покрасить солдатиков

4 ноября - закончил первую пятерку, пока решил их ярче не делать, а дождаться остальных арбалетчиков, потом уже и базы всем сделать и возможно добавить более ярких цветов.
Изображение

один из бородачей поближе
Изображение

5 ноября - тоже постарался на славу - второй слой телесного, проливка и опять второй слой телесного, пролил бороды, перья и белые рукава, подновил коричневый, зеленый и красный.
Изображение

6 ноября - особенно много успел - отдрайбрашил бороды базой, высвелили, сделал кожаные детали, положил первый слой зеленого и красного на основу. чёт еще по мелочи было, уже не помню.
Изображение

Буду стараться до конца недели этих гномов закончить и перейти к ганнерам.
[/spoiler]
Barristan®, RogalevV, Tiran,
7.11.2016, 0:26 Панда-Виспер с Днём Варенья!!!
Тезка! От всей души!!! С Днем Рождения!!! Здоровья и сил на достижение поставленных целей!!!
Whisper,
3.11.2016, 12:27 Barri_нашего_многостановочника с ДР!
Дядька, от всей души с днем рождения!!! Пусть хобби приносит только радость, скилл покраса растет и бложек ширится завершенными работами.
Barristan®,
30.10.2016, 22:55 Несколько часов в неделю
Проект №5 ФБ/Гномы/Стрелки с 21 по 30 октября

[spoiler]
21 октября - как и обещал - мои кисти.
Изображение

ну и собственно результат работы этих кистей - металлик, второй цвет телесного, проливка телесного и еще раз второй цвет
Изображение

24 октября - пролил бороды, отдрайбрашил базовым и сделал драйбраш вторым цветом ( седого не успел)
Изображение

25 октября - доделал седого, высветлил кожаные детали (крайнего с права не успел)
Изображение

26 октября - доделал кожаные детали на крайнем справа, начал работать с зеленым
Изображение

30 октября - тут много было. В первую очередь, решил доделать этих парней до конца октября (кажись не успею), ну и приналег. Положил второй зеленый на всех. высветлил его третьим, второй и третий красный. на тех кто его имеет, белый на серый smile.gif и как мог сделал деревяшки.
Изображение
фотки странные получились, какие-то мутные, не знаю почему (хотя телефон недавно падал sad.gif )

ну и парень с красными фалдами крупнее, или это не фалды... а что это
Изображение
вот это почти их финальный вид, будет еще немного телесного, глаза, подставки и металлика по мелочи, а еще надо для болтов что-нибудь придумать, но это завтра.

И вдогонку вопрос, может еще чего по цветам на красный и зеленый добавить, а то не особо ландскнехтно получается wink.gif
[/spoiler]
Aemir, aN4oUSSS, Ermine,
29.10.2016, 14:57 СаньКАА с ДР
Саш, от всей души поздравляю с днем рождения. Сил тебе и здоровья, что бы все задуманное получилось реализовать!!!
KAA,
18.10.2016, 6:58 Несколько часов в неделю
Проект №5 ФБ/Гномы/Стрелки с 7 по 16 октября
[spoiler]

7 октября - положил телесный на всех кто его еще не имел smile.gif
Изображение

8 октября - продолжаю приводить дополнительные миньки к единому знаменателю, сегодня первый слой на бороды и волосы
Изображение

15 октября - после ленивого перерыва добавил зеленый, ну и подставочки намазал, что бы единообразно смотрелись
Изображение

16 октября - пока жена с детьми была в бассеине и потом еще дневной детский сон, короче. по моим меркам много успел.
первая пятерка, крайнего левого красил, там штаны, коричневый, немного красного, параллельно обновлял цвета остальным четырем
Изображение

полудюжина, точно так же красил крайнего правого, серый, коричневый. красный, параллельно подновлял цвета остальным
Изображение

чертова дюжина ганнеров, это что бы краска зря не сохла, все остатки равномерно нанес на этих бородачей
Изображение

сегодня хотел металлики поделать, но вместо этого решил пост запилить и новости в инете посмотреть. Вся надежда на завтра.
[/spoiler]
Barristan®, Ermine,
16.10.2016, 20:09 Шахтеры
В течении недели поищу, всё что найду- твое!
Марат),
16.10.2016, 14:49 Шахтеры
Где-то валялись, надо искать
Марат),
9.10.2016, 20:24 Несколько часов в неделю
Не думайте что я забросил

Проект №5 ФБ/Гномы/Стрелки
[spoiler]
24 сентября - начал новый проект "ФБ/Гномы/Стрелки" там в разной стадии готовности 19 ганнеров и арбалетчиков 5-ой редакции, пользуясь случаем решил увеличить их кол-во до 24. Зачистил и поставил парней на подставки, кое где обмазал, что бы проверить качество зачистки.
Изображение

2 октября - загнал гномов в грунт где-то в промежутке между 24.09 и 02.10 здесь же просто подправил косяки баллона. Красить решил по пять-шесть штук за раз, конвейер больше 6 мне тяжело дается. Так что в ближайшее время стартанем и погоним.
Изображение

Тут есть пара вопросов. Бородачи по большей части в стиле ландскнехтов, то есть много всяких рющечек, буфов/разрезов и перьев.
1. Вопрос, как всё это красить, что бы сохранить зеленую стилистику армии, но в тоже время не делать их всех уныло зелеными.
2. А если не советом по покраске, то может быть картинками цветными ландскнехтов поможете.

Так же, пользуясь случаем в том же промежутке между 24.09 и 02.10 загрунтовал Рогатого и Трехрукого. Здесь вышел неприятный казус - баллон приказал долго жить (кончился) и напоследок залил (пожрав детализацию) этих милых хвостатиков. Видимо придется выправлять ситуацию покрасом. А пока довел их до состояния Большерукого, т.е. положил базовый коричневый и телесный, и поставил на полку до следующего года.
Изображение
[/spoiler]
Ermine,
28.9.2016, 0:29 Несколько часов в неделю
Не в качестве контр аргумента, а так, что бы озвучить свою позицию.

Задумчивый слеер в пути, а с крылышками тан мне не нравится, рогатый ждет свое очереди на покрас.

Не знаю, мне весь шестерочный и пятерочный ряд нравится, причем чем старше я становлюсь, тем больше мне нравятся старые миньки. Ночники просто чудесны, вуды старые, особенно денсеры, хаос опять же. В загашниках лежат пятерочные воины. ждут своей очереди на бладбоул.

Но это как с фломастерами... у каждого свой вкус
Олег Лазарев,
27.9.2016, 9:22 Несколько часов в неделю
Андрей, я уже писал. Это мое ИМХО. Я играю и собираю солдатиков, не масштабные модели исторических и фантастических людей, а маленьких смешных человечков. По этому они должны быть гротескны, забавны и абсалютно несерьезны. Поэтому мне не нравятся миньки последних редакций, они слишком реальные, не смешные.

Вот на этом тане закончились нормальные миньки гномов от ГВ
[image]http://miniset.net/files/set/gw-99060205117.jpg[/image]
Он смотрит грустно на то, что ждет модельный ряд гномов впереди.
Олег Лазарев,
26.9.2016, 10:12 Несколько часов в неделю
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 18 по 23 сентября

[spoiler]
18 сентября - закончил телесный
Изображение

22 сентября - здесь всё было как-то скомкано и непонятно по времени. К моменту фото закончил белый сделал глаза и посыпал песочком.
Изображение

23 сентября - пролил и отдрайбрашил песочек, посыпал травку.
Изображение

Финиш - сделал окантовку и номера (страплееру ничего не сделал, пока не решил как) и расставил как на первом фото.
Изображение

На очереди мутации для крысиной команды, но их чуть позже, до конца года надо доделать еще 25 гномьих стрелков.
[/spoiler]
aN4oUSSS, Barristan®, Ermine, Tiran,
23.9.2016, 6:40 Несколько часов в неделю
А тут то я забыл запостить sad.gif

Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 7 по 17 сентября
[spoiler]
Турнир прошел, я отдышался и вновь пытаюсь войти в прежнее русло.

Пока с большим трудом.
От прошек осталось 4 незаконченных игрока. Надо бы их поскорее доделать и браться за следующий "висяк"

7 сентября - я не знаю у кого как, но у меня замазывание шипов черной краской отнимает кучу времени.
Изображение

10 сентября - тут уже всё побыстрее, положил сверху металлик.
Изображение
Вообще изначально думал делать металлик в два слоя. потом вообще мыла мысль сделать NМM, но торопился к турниру и решил, что и один слой подойдет. Перекрашивать влом.

17 сентября - в преддверии выборов пришлось дежурить на работе. Так сказать: взял хобби на работу.
Изображение
Это продолжение обрастания мутациями моей крысиной команды. Двухголовые раннеры уже есть, большерукий 50/50 в базовых цветах. остался трехрукий тровер и рогатый шторм. парней надо еще доработать зеленкой, но это чуть позже.
Изображение

Очень хочется успеть прошек закончить за сентябрь, есть все шансы, надо только силу воли подкрутить.
[/spoiler]
aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
14.9.2016, 10:47 Рваный Мяч 2016 регистрация и сообщения орг.комите
Смотрю на общее фото, какие всё таки добрые люди играют в Блад Боул. Я не знаю кому как, но мне кажется что все мы часть единого целого, что то внутри каждого есть такое общее для всех.

Знаете, бывает такое на любом турнире, что пара-тройка человек выбивается из общей картины, так сказать на свое волне. А здесь мы все на одной волне. Вот что делает с людьми прибывание в изолированном месте. Блин, как команда подводной лодки.

Парни, я всех вас обожаю. Даешь следующий год.
Barristan®, BeasT,
8.9.2016, 11:53 Рваный Мяч 2016 вопросы, обсуждение
тут моя часть. Ждем фоток от КАА и Барристана.
Ingvar,
6.9.2016, 8:55 Несколько часов в неделю
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 24 по 26 августа

[spoiler]
До турнира оставалось 3 дня, красил урывками и порой забывал или не успевал фотографировать. Ладно как получилось, так получилось...

24 августа - я всё еще надеялся, что успею сделать гаттера с большой рукой
Изображение

Возможно в этот день я красил и эльфов, но фотоматериалов об этом не сохранилось, зато есть другой ракурс гаттера
Изображение

25 августа - это день-огонь я красил утром, красил вечером. Судя по фото я доделал шипы, положил 3 слой телесного и засыпал подставки грунтом.
Изображение

Вот кетчеры покрупнее. Осталось сделать белый, глаза, травку и окантовку баз.
Изображение

26 августа - финальная прямая, последний день перед турниром. Я сразу отказался от идеи докрашивать что-либо на месте проведения, по этому выжал из себя максимум и успел сделать всё за утро. И так встречайте... На этот раз Безумный Маскарад лесных эльфов:

Вся команда целиком
Изображение

Денсеры и тровер
Изображение

Кетчеры
Изображение

Лайнмены
Изображение

Это конечно еще не всё. На финальной стадии готовности второй тровер, четвертый кетчер и вечно-запасной лайнмен. Думаю доделать их в ближайшее время, что бы уже полностью закрыть этот проект и начать следующий.
[/spoiler]
BeasT, Ermine, Tiran,
3.9.2016, 23:26 Несколько часов в неделю
Вообщем продолжим.
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с ?? по 14 августа

[spoiler]
Дальше будет несколько сумбурно, потому что новый график, это старый, войти в него полноценно я всё никак не могу. Вставать встаю, а вот красить...

И так. На носу был РМ и я долго раздумывал кем идти. Сначала решил пойти крысами и начал тихонько конвертить мутации, потом Аксель сказал, что тоже не против поиграть крысами и я начал готовить себе подменнную команду. Это должны были стать или вуды или прошки, благо красить было одинаково, да и миньки были одни на две команды. От идеи красить по 4 пришлось сразу отказаться, я взял 13 ушастых и начал.


12 августа - начал кропотливо покрывать черным шипы
Изображение

И сразу же на парочку положил металлик. Думал сделать в два слоя, но лень, да и так выглядело нормально.
Изображение

13 августа - пока светило солнышко отфотал и сделал коллаж на денсера/блицера
Изображение

Загрунтовал крысиного раннера с большой рукой
Изображение

Продолжил наносить на шипы черный и металлик
Изображение

14 августа - все кого уже ошиповал
Изображение

У этих четверых уже все шипы покрыты черным, и кое-где даже металлик
Изображение

А с этими еще работать и работать
Изображение

Дальше будет перерыв и цейтнот перед РМом, но об этом чуть позже.
[/spoiler]
Barristan®, Ermine, Tiran,
29.8.2016, 11:36 Рваный Мяч 2016 регистрация и сообщения орг.комите
Моя часть фото и видео
BeasT, Ermine,
29.8.2016, 9:41 Рваный Мяч 2016 регистрация и сообщения орг.комите
Всех с понедельником!

Кратко о результатах:
Победитель турнира – команда Orcean's eleven (орки), тренер Никита aka Алетагро
Второе место – команда Ural Predators (лизарды), тренер Евгений aka Barristan
Третье место – команда Синий Ветер (норсы), тренер Дмитрий aka Legislat
Самая результативная команда (10 тачдаунов) – команда Глазго Селтик (орки), тренер Игорь aka Ингвар
Самая жестокая команда (24 травмы) – команда (бретонцы), тренер Александр aka КАА

Чуть позже выложу полную табличку, пока довольствуйтесь этим.

Спасибы:
Самое главное и большое Саше КАА и Ане за организацию, идея и место просто чудесны, по ощущениям, недовольных не было. Мне очень понравился формат, почти уверен, что в следующем году повторим.
Всем участникам – парни вы супер!!! Я всех был раз увидеть.
Моим противникам Легислату, Акселю, Игнвару и Мухе!
Пока всё, более подробный отчет и фотки с видео чуть позже
И экипажу Улана Игвару, Телиссере и Бисту большое спасибо! Все часы в дороге, проведенные в вашей компании, были незабываемы!
Barristan®, BeasT, Ermine, Ingvar,
4.8.2016, 18:45 Рваный Мяч 2016 вопросы, обсуждение
Ловите все wink.gif
Barristan®,
3.8.2016, 17:17 Рваный Мяч 2016 вопросы, обсуждение
Олег, всё остальное в рамках правил, то есть в ростере надо отразить взятые тобой пакеты. Фаил для составления ростеров вечером закину.
Олег Лазарев,
17.7.2016, 20:36 Миньки для ББ
Жень, там три сета будет. Хуманы/орки, скавены/гномы, эльфы/нургл. Три коробки сосвоими полями, токенами и прочими вкусностями.
Barristan®,

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:58