IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Barristan® ::: Спасибо сказали: 945 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2019, 10:03 Поздравляем главного аксакала Урала
Ивент с Огенри это стабильность и признак качества ивента!)

С днем рождения Олег!
Огенри,
4.6.2019, 11:55 Дикий Запад. Земля мертвых.
Цитата(A.B. @ 3.6.2019, 13:27) [snapback]214067[/snapback]

Полным ходом идет второй сезон игры "Странные события в американском городе Прага и окрестностях", недонри\недоваргейма.
Отчеты:

раз и два
три
четыре
пять

Видел ага Фрост описал в ВК ваши разборки
A.B.,
15.4.2019, 9:14 Гараж Barristanа
ШС: Сходил вчера на турнир в ХГ, было всего 8 человек правда, но вышло неплохо.
Пошел скелетами как встарь, поскольку что-то мне не зашли Курсбрейкеры, надоело ими сливаться и тупить. Они очень зависят от удачи, а скелеты более надежные ребята. В итоге 3 победы и я победитель турнира) 2-е место Макс с Моллогом, 3-е Паша Решетов с Фарстрайдерами.
Из интересного: наш постоянный победитель Никита пришел с Фарстрайдерами, но что-то у него не зашло, проиграл первые две игры и снялся с турнира. Все обалдели newconfus.gif
Получил наконец-то Магоров, теперь заживу, там куча полезных карт + сама банда хороша.

ЛОТР: получил стартер Лотра, играть буду начинать темными силами - Мордор, орки вот это вот все).
Склеил 36 мораннонских орков, осталось собрать Тролля и Назгула на Фелл бисте.
Почему ЛОТР? - В АОС не тянет, ФБ что-то тоже не идет, единственный ивент был в день ДР жены так что я не смог, а так все равно перспектив ФБ особо не вижу впереди, это немного печалит. А тут молодое адекватное задорное коммьюнити, активно общается в ВК - это здорово. Да и ГВ при всем желании не сможет отменить ЛОТР, как было с ФБ, вселенная Профессора ГВ не по зубам.

40К: эльдары докрашиваются художниками + мне надо самому докрасить несколько миниатюр в базовые цвета - буду находить время.
записался на новичковый турнир (так называемая ГРЕЧА) 5 мая по 40к. Посмотрим что из этого выйдет)
Aemir,
2.3.2019, 13:35 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 2.3.2019, 12:32) [snapback]213850[/snapback]

Жень, такой вопрос. Карты целей мы добиваем до 3-х как только выполнили одну или больше.
А с картами апгрейдов? Я правильно понял, что мы их берём в каждую енд фазу и можем за активацию взять одну карту улучшений? Т.е. если не брать за активации, то за игру мы максимум успеем отыграть 15 карт улучшений и сколько-то положить в последнюю конечную фазу.

да 15 (если мы не сбрасываем те что нам достались на старте первой фазы и там не только апгрейды но и плойки), но есть карты которые позволяют вытащить доп карты либо появилась вот карта в моллоге которая позволяет вытащить нужную карту.
Ermine,
28.2.2019, 15:20 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 28.2.2019, 13:51) [snapback]213832[/snapback]

Вопрос номер раз - а без рега на сайте, где дэки можно делать, свою колоду никак не сохранить?

Я по моему там не регался, а выбрал вариант прицепить к гугл аккаунту, и с тех пор так и юзаю.

Вопрос номер два - расскажиет как ready for action работает. Я не понимаю, что значит "upgrade a fighter in an action phase". Я же правильно помню, что апгрейды можно давать только за монетку и только в power phase?

action phase это та часть раунда где ты свои 4 действия делаешь, еще есть end фаза где вы с оппонентом получаете глори пойнты с карт целей, тоже применяете апгрейды и меняете карты.

А после каждого действия перед другим действием есть фаза применения карт - power фаза как ты ее назвал, вот в нее ты можешь за монетку положить на кого то апгрейд, и тут же им пробить в дыню сопернику использовав реакцию карты Реди фо экшн у тебя в руке. Немного сумбурно но потом привыкнешь)

Собственно, обновлённая колода.
Всего 4 рестрикченных карты. Думаю не взять ли вместо Black Hunger карту с Awakened Weapon.
Цветом выделил новое.

По картам ничего сказать не могу - ты должен сам поиграть и понять что ляжет в твою тактику по игре, а что поменять. На первый взгляд вроде норм, хотя я не все карты помню на английском тем более у крыс.

Кстати в воскресенье турнир по ШС в Единороге, очень рекомендую сходить, будут все))

Колоды сейчас принимают в декбилдере официальном ГВшном, который на сайте вахакоммьюнити.

Вот анонс турнира https://vk.com/wall-2355707_6247

Кстати вышли новые факи и эрраты и новые рестрикченые карты, смотрет ьвсе там же где все факи ГВ - на вахакоммюнити.
Ermine,
18.2.2019, 10:57 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 17.2.2019, 23:53) [snapback]213813[/snapback]

Выслушаю предложения, что из рестриктов скинуть и на что заменить. Может я как-то очевидный выбор не взял из нерестрикченного.

Ваня сложно так ростер комментировать - некоторые карты в лицо так сказать не помню и надо смотреть. Ты же в билдере делал -так быстрее и проще, может скинешь ссылку на колоду в билдере?

Вообще первое впечатление

Всякие

Tactical genius 1-3____294
Hold Objective 3____265

Имхо стоит слить. Крысы вряд ли про стояние на точках как по мне. Не повезет тебе с расположением точек и карты целей придется скидывать или наоборот сидеть с ними целый раунд зря. Смотри карты типа Martyrs и Strong start и прочие которые немедленно исполняются и не сложные.

Карт оружия многовато, а карты +1 вунду кому-то я не вижу, а она очень полезна, более того не вижу карты -2 мува +2 вунды - тоже крайне полезна.

Своего ключегого нарезатора надо откармливать ибо его будут фокусить. Не вижу лечилки - Хилинг поушн. Если у тебя магоры в наличии то там есть мастхэв карты типа - и Hidden path. Далее в орках есть тоже интересные карты - Daylight Robbery и Duel of wits посмотри на них и на Shadeglass darts которое с 5 мувом на крите может дать 2 дамага почти через всю доску.

Ну и главные карты игры))) Я не шучу))) Сайдстеп, Дистракшн и Конфьюжн. Толчок себя, толчок оппонента и поменять местами двух смежных бойцов - поскольку игра про позиционирование - то полезность этих карт трудно переоценить, столкнуть оппонента с точки, подтолкнуть его к себе чтобы не чарджить а атаковать, подтолкнуть себя на недостающую атаку, толкнуть его в угол чтобы было использовать "Ловушку" - см. рульбук, поменять местами двух врагов и бить того кто еще не чарджил и кто более опасен и т.п.
Ermine, Ал-Зар, Огенри,
4.2.2019, 12:30 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 4.2.2019, 12:10) [snapback]213794[/snapback]

Красава! И плюс за репорт!

Женя, что такое том оф глори?

апгрейд, работает так: Действие: получите 1 глори пойнт (денежку) если ваш боец с том оф глори стоят на обжективе, затем положите чардж токен на него.

То есть даешь какому то гоблину на точке этот апгрейд, тратишь активацию на действие с апгрейда - получаешь монетку. В одной игре он мне 3 денежки накачал - сразу вышел, в других или меньше дал или не вышел, но в целом полезная вещь.

Еще были апгрейды ключи:

получите 2 ГП в конце 3-й энд фазы если стоите на точке 4, еще один на точку 5,
еще один получите 1 ГП в конце 3-й энд фазы если стоите на любой точке, и такой же - просто если боец с апгрейдом жив.

Не всегда работали, но иногда бывало. В целом пока оставил бы наверное их.
Ermine,
4.2.2019, 2:26 Гараж Barristanа
Выиграл турнирчик ололо smile.gif Минирепорт ниже.

Битва за осколок!

[image]https://pp.userapi.com/c849032/v849032882/11aba9/ARmyyA6cy3M.jpg[/image]
Ал-Зар, Бозурбай,
31.1.2019, 10:21 Гараж Barristanа
Докрасил сквигов, итого 2 из 9 миниатюр готовы на турнир) Еще 7 не успею, поэтому надеюсь еще 1-2 докрасить нормально, а остальных хотя бы в основные цвета на турнир сделаю. Правда телефон пожрал цвета немного, как всю банду доделаю попробую на фотоаппарат снять.

Учитывая, что основные ребята которые делают результат это сквиги с погонщиком и фанатик, буду стараться домазывать погонщика и фанатика в первую очередь. Потом Зарбага. Потом остальных пацанов.

[attachmentid=2088][attachmentid=2089][attachmentid=2090]
Aemir, Ermine, Ал-Зар, Огенри,
30.1.2019, 11:48 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 30.1.2019, 11:09) [snapback]213775[/snapback]

Хоть точно не приду, но где будет?

Фоточки! Можно на следующей неделе, когда к турниру открасишься.

В Единороге воскресенье в 12. Фотки будут обязательно. Просто покрас ужасно черепаший в силу всяких домашних причин.
Ermine,
28.1.2019, 11:25 Гараж Barristanа
Цитата(fpv @ 28.1.2019, 11:23) [snapback]213767[/snapback]

А для сверки их берут из интернета?

ну да есть сайты билдеры со всеми картами типа https://www.underworlds-deckers.com/en/cards-library/
fpv,
27.1.2019, 20:30 Гараж Barristanа
Цитата(fpv @ 27.1.2019, 19:46) [snapback]213765[/snapback]

А как в плане русские-нерусские карты? Есть какое-то общепринятое отношение? Я поглядываю, но перевод изрядно смущает.

валидны любые, но проверяют текст по английским в спорных сложных и прочих случаях.
fpv,
17.1.2019, 13:32 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 17.1.2019, 11:49) [snapback]213714[/snapback]

Ну-у-у, нет и нет. В любом случае спасибо.

Миша сказал что ждет от тебя письма, у него все в наличии.
Ermine,
17.1.2019, 12:00 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 17.1.2019, 11:49) [snapback]213714[/snapback]

Не, не давал. Проговорили на турнире и на том дело закончилось.

Хочу отметить возможности билдера:
1. можно смотреть в каком наборе ШС какая карта лежит - надо нажать на иконку банды в разделе card locations
2. можно смотреть статкарты миниатюр банды
3. % использования карт в колодах - по умолчанию сортировка по нему сделана, что в целом логично и удобно.
Ermine,
17.1.2019, 11:48 Байки Эрмайна
Ваня не знаю давал ссылку или нет - вот самое удобное что я нашел.

https://www.underworlds-deckers.com/
Ermine,
16.1.2019, 17:54 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 14.1.2019, 21:53) [snapback]213685[/snapback]

И да, хочется купить хотя бы английские правила, но в ХГ их не возят и не понятно где их брать. А также возникает вопрос про микс русских и английских карт. с однйо стороны, можно с ГВ всё заказать. С другой стороны, хотелось бы парням в ХГ и сделать им немного выручки. В общем, дождусь денег и буду думать дальше.

Забыл тебе сказать, Миша Бендже имеет много ШС на английском, который он хотел продавать, может имеет смысл тебе с ним связаться? Насчет микса я бы не беспокоился,тут чисто эстетически разве что. А так вообще на английском оно правильнее написано. Местами надо знать как раз английский текст ибо перевод с косяками. Я сравниваю карты в декбилдере с английскими образцами.
Ermine,
16.1.2019, 15:11 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 16.1.2019, 14:30) [snapback]213696[/snapback]

Мысль первая, если тебя в ЛоТРе 4+ на майт при выборе кто ходит первым не парит, то ЛоТР чуть лучше. Ну и да - тебе стандартно не нравилось рисовать ростеры в фб, а тут сбор колоды по сути основа успеха. Одна и таже банда с разными колодами может проигрывать вдрызг всем и выигрывать почти у всех.

Смотрел вчера вечером минут 10 как Юра играл в ЛОТР, пришел там Барлог к Торину, сначала один должен был кинуть 6-ку, потом другой. В целом у меня впечатления безудержного веселья не возникло) Это не наезд, а скорее констатация факта для меня)
Кинематографичность есть - да, но те правила что я видел слышал как-то слегка уныние вызывают.

Про колоду Ваня прав - сбор колоды для игры это немаловажный момент. Ты обложился картами и сидишь пытаешься синергию выковать, вот эту карту положить или эту? Это отчасти похоже на закачку персонажа в ФБ в армибилдере, вот такую броню дам, вот такой меч, вот такой артефакт и будет он играть вот так-то.
Здесь тоже закачки могут сильно отличаться и не все естественно будут эффективными.

Есть карты которые играются вместе и выдают целые комбы, то есть я играю вот эту карту, потом вот эту и у нас тут срабатывает реакция... "нука нука падажжи емана..... (с) biggrin.gif "

Мне нравится сидеть и думать над этим, а если ты к такому не очень привык то действительно - сначала поиграй заемными бандами на Куйбышева 55.
Ermine,
14.1.2019, 13:04 Гараж Barristanа
Выбрался в воскресенье на турнир, было даже 8 человек. Играл гоблинами, только собрал их, ни разу до этого в руках не держал).

Ощущения отличные, в опытных руках хорошая банда. Поскольку мои руки были неопытные я первые две игры косячил на расстановке 9 минек, 2 раза убивали мне фанатика до его ударов. А когда я освоился к 3-й игре (играл с моим другом Максом) у меня случился рак кубов, да так что у меня пригорело как давно не пригорало и я сидел матерился. Он 4 атаки подряд кидал на 2-х кубах - крит-успех, это типа 5-6, а мне чтобы отбиться нужно было кинуть не хуже, что я естественно сделать не мог. А я на своей атаке кидал раза 3 подряд 1-2, в общем типичный случай.

Зато когда игра уже был сделана в основном, в пользу Макса конечно, в конце третьего хода я на 3-х кубах кинул эпичные 3 шестерки. А до этого еще кинул 2 шестерки на 2-х кубах, но это уже ничего не решало.

В общем Макс законно занял первое место на турнире, я в районе 5-го. ШСом доволен, гоблинами особенно.
Надо дальше красить в общем не расслабляться. А то я починил тут монитор, а там Греция сама себя не спасет, Геродот помирает ухи просит biggrin.gif
Ermine,
11.1.2019, 12:05 Гараж Barristanа
Из наболевшего: Собирать Серпент не очень приятно - все таки формам лет 20 уже, и облой кругом где надо и не надо. Учитывая еще магнетизацию оружия (а его там целая куча) оказалось что это не такое быстрое дело sad.gif Но сегодня надеюсь закончить.

Про ШС, на выходных поиграл Тзинчитами, 1 игру у ШК магов выиграл, 3 игры призракам слил. То ли тзинч не шибко павер, то ли мои руки пока сильно кривые и не могут выжать из них даже 50 % КПД.
Ermine,
9.1.2019, 16:03 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 9.1.2019, 12:31) [snapback]213671[/snapback]

Красавец! Хотя фоточки всего вышеописанного добавили бы посту зрелищности.

С телефона неудобно, но для читателей постараюсь) Это фарсир и Автарх работы Госта. Полностью его Авторские миниатюры.
[attachmentid=2087]
Ermine,
9.1.2019, 11:04 Гараж Barristanа
Давно ничего не писал. На текущий момент занят сборкой и покраской (хотя это громко сказано) эльдаров.

На днях закончу собирать второй серпент и отдам их оба в покрас Вадиму. Раз красить аэром возможности нет, большая техника сразу отпадает. Сам довожу до ума врайтгвардов. Хочу поиграть на 1000 очков в 40 к очень и очень - это собственно и замотивировало дальше добивать эльдаров.

Еще купил Фарсира и Автарха на байках у Госта (калининградский скульптор и изготовитель).
Очень красивые модели, прямо очень. Уже собрал и пока любуюсь, кто будет красить пока не знаю. Были бы деньги - тоже отдал бы художнику, а так пока вот смотрю на них).

Играл на праздниках в инфинити и в ШС. На минитурнире по инфине выиграл банку рейкланд шейда, которого мне не хватало чтобы докрасить тзинчитов smile.gif

Теперь надо докрашивать Тзинчитов - уже отговорок нет)
Ermine,
17.12.2018, 21:15 Гараж Barristanа
Покрасил Бримстоунов

[image]https://pp.userapi.com/c851536/v851536060/6753e/n1Hu_iJkeXQ.jpg[/image]

И Блюхоррора
[image]https://pp.userapi.com/c845017/v845017709/152b5c/wSpPo-omuXY.jpg[/image][image]https://pp.userapi.com/c849428/v849428709/de748/lqs-KOqIwA4.jpg[/image][image]https://pp.userapi.com/c845122/v845122709/15891b/U8fXGWBA-wg.jpg[/image]
Aemir, Ermine,
10.12.2018, 1:35 Гараж Barristanа
СУББОТА:
Загрунтовал вчера, сижу и думаю, что надо начинать красить. С кого бы начать? Шк я красить не стал, смалодушничал) Решил, что красиво не покрашу значит нечего и портить, и отдал художнику. А тут определюсь вечером, кем завтра пойду играть - того красить пока не буду, а другую банду начну мазать.
[image]https://pp.userapi.com/c845520/v845520168/14a490/zVeJF9Dp6pw.jpg[/image]

ВОСКРЕСЕНЬЕ:
Начал мазать тзинчитов, как всегда с подставок))) Генокульт стоит памятником недостроя) Сегодня отлично поиграл в ШС в клубе у Паши и Ромы, зарядился позитивом и желанием играть и красить дальше.
[image]https://pp.userapi.com/c850336/v850336695/88e07/Oy3_QWmcn08.jpg[/image]
Ermine,
10.12.2018, 0:24 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 9.12.2018, 21:07) [snapback]213590[/snapback]

Из минусов - правила только в стартерах, хоть и не очень дорогих.

Скинул правила на английском Ирине в ВК.
Цитата(Ermine @ 9.12.2018, 21:07) [snapback]213590[/snapback]

Только я не понял можно купить две банды мышек и там будут разные общие апгрейды или надо именно разные банды брать.

Карты в бандах лежат без рэндома, четко определенные.
В каждой коробке крыс будут одни и те же. То есть надо будет взять другие банды если нужны другие карты.

Вот можешь полистать декбилдер посмотреть какие карты есть https://www.underworlds-deckers.com/
рестрикты и факи с эрратами есть на вархаммер коммьюнити
Ermine,
6.12.2018, 16:06 [Купим][O&G][HE]
Цитата(Aemir @ 6.12.2018, 14:58) [snapback]213576[/snapback]

Обновление: по оркам осталась только нужда в черных орках!

Лайфхак - Чорки это сейчас ардбойзы у ГВ - их на СРМ обычно тонны продаются занедорого, ибо они в стартерах АОСа лежат.
Aemir,

26 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.6.2019, 12:26