IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Aval ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2016, 18:04 Несколько часов в неделю
Пони - лютый бред.
Фиксики рулят, тыдыщь.
BeasT,
20.3.2015, 14:15 ББ на компе
А мне главное чтобы без глюканов.
Хаски,
3.10.2014, 11:40 Фабрика зомби им. Др.Моро
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 2.10.2014, 19:31) [snapback]172564[/snapback]


Похож на гулей\мертвяков из Фолаута.
Алмазный_Бретонец,
21.8.2014, 14:04 Хаски размножен еще раз ;)
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Хаски,
21.8.2014, 2:00 Хаски размножен еще раз ;)
Поздравляю!
Хаски,
7.8.2014, 16:12 Про Эльфы
Дампофф хорош!

http://rubbl.org/forum/5-2359-1
ujin,
28.2.2014, 13:18 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(BeasT @ 28.2.2014, 11:08) [snapback]161383[/snapback]

а по людЯм что говорят/пишут? где посмотреть можно?


Вот тут что-то есть.
http://rubbl.org/forum/5-8345-1

Команда слабая. Пока играешь с нулевым командами, то вроде ничего. А чем дальше - тем хуже и сложнее.
BeasT,
26.2.2014, 1:21 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Молодец, играешь какавал smile.gif
Хаски,
17.2.2014, 18:17 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Это мне кажется неплохой вариант, если ты хочешь поменьше огрести. Да, ты все верно описал.

Есть другой вариант, но можно нахватать травм. Я обычно так стараюсь сыграть с гномами. Атаковать первым, но держать мяч на своей половине как можно дольше. На его половину забегать по минимуму или совсем не забегать. Они будут твоих бить-марчить, крысы должны терпеть и не пускать бежать к мячу. Пару своих игроков он отправит к твоему мяченосцу. Надо чтобы он побольше игроков на твою половину загнал. Когда совсем сил терпеть не останется - делаешь вкладку на другого ГР (который должен быть в нужном месте) и бежишь на его половину, еще тянуть или заносить. Если он будет много бить, но мало пробивать, мало обращать внимания на мяч, то план удастся и можно будет таким образом потянуть время и ответку он занести не успееет. На его атаке бахнуть магом.

Мага обычно применяют фаерболом по клетке, чтобы сбить хотя бы двух из пяти.. ну хоть одного.

Есть еще вариант другой. Бывает выгодно сбить мяченосца молнией на 2+, если он стоит вдалеке от своих (у своей эндзоны например) и думает, что он недосягаем. Ты его сбил и побежал к нему ГРми. Твоих будет больше и он окажется один в окружении твоих ГР без помощи. А если ты ему еще и броню пробил, то он лежит два хода, тут уже сразу профит и ТД.
Хаски,
13.2.2014, 12:31 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(ujin @ 13.2.2014, 9:54) [snapback]160149[/snapback]

А гоблов в команде нет, и так что ни матч то звёздная корова супротив выходит. Даже +40к смотрел сразу открывают вкусные индусменты. Может когда начну играть против 1500 ТВ возьму носатого.
Да ладно. Некры, у ящериц куча башеров и отличные бегуны. И чем раскачанный Хаос даже без когтей сильно хуже орков?


+40 дают тебе уникальный тактический ход, в том числе 1ТТД! Ты посмотри тут и подумай.
http://ru.twitch.tv/mouaren/b/300243729 - (7Сезон) Ola De Violencia против Dirty Players... - Монти пайтон, летающий цирк (Маг был применен не совсем по правилам, тогда был цианидный баг и мага можно было применять в любой момент, но все равно красиво получилось)

Ящеры неплохи, но оркам не сложно с ними.
Раскаченный хаос без клавс будет иметь меньше навыков и брони, чем орки.
BeasT, ujin, Хаски,
10.2.2014, 1:31 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Барри, слабак и пруль. Любит сталить и наверняка облажается на ненужной перепасовке smile.gif

Убей АГ5 игрока и он в слезах закончит игру сразу же.
BeasT, ujin,
13.1.2014, 0:13 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Я бы взял шторму Агилу, но это мне кажется по желанию, 50 на 50... как хочешь. Будет агила - будешь использовать, не будет - не будешь, ничего страшного не потеряешь.

+силу бери
Хаски,
10.1.2014, 17:07 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(ujin @ 10.1.2014, 11:33) [snapback]157616[/snapback]

Проще не прийти на игру чем под такой каток влипнуть)

Взял Джагу Варденсеру и навык сразу пошёл себя оправдывать - из клетки и за край поля выпихнул переводя Упали оба в толчок.

Удачу на лвлапах продолжает клинить, в лисах 3м оркам +АГ, вчера после гномиков 2 линейных и кэтчер получили +МА, при этом одна линейка на дубле. Я прям опять не знаю, нафига оно им?
Линейкам гвард и вресл, а кэтчеру первым навыком блок будет разумнее?


Каток страшен, но у него есть недостатки. Нет гарда, плохо с мячом играют, может не попереть на травмы.
Правда в РУББЛ такого "чистого" хаоса еще ни разу не было.

Линейкам врестель\додж и гард

Кетчеру только +МА - 146%!!! И ему будет не хватать только 1 клетки для 1ТТД, доберешь СС и толкнуть такого ваще не проблема, особенно вардансером с джагой.
ujin,
9.1.2014, 16:20 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(ujin @ 9.1.2014, 15:13) [snapback]157559[/snapback]

Я только не понимаю зачем народ который сам бегунами играет тактично выиграть пытается-) Серьёзно, я схватил мяч и на 2-3 ход ТД. Больше занесём, больше прокачаемся, на кой тянуть резину и делать это в последний ход.


Тянут, чтобы ты не забил в ответ. Некоторые считают что так выгоднее.

Цитата(ujin @ 9.1.2014, 15:13) [snapback]157559[/snapback]

Тровер у меня схватил Стронг арм, потом акьюраси. Вроде на ББтактикс советуют кэтч брать, чтоб ему народ отпасовывал.
Главная звезда, тащит команду в каждой игре, бой-баба - взяла такл и френзи. Щас выпал дубль, я по накатанной на МБ смотрю. Как думаете, оно ей надо? У второго Вардансера стрип бол есть.


Кетч троверу не надо. Нафига?!
шурхендс-додж-блок-шурфит-кикоффретерн, но никак не кетч smile.gif

МБ на денсерit не очень. Скинков пугать? smile.gif Лучше гард например.
ujin,
24.12.2013, 17:01 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Ну я бы атаковал сразу, пока есть кем smile.gif

Да, бесплатного лонера тоже дадут.
Фоли на гулях, они без регена, да и реген может не сработать.
Хаски,
23.12.2013, 11:29 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(Хаски @ 21.12.2013, 13:32) [snapback]156655[/snapback]

Пока за 9 матчей 5 первоуровневых ап!а и 3 второуровневых. Интересно - это нормальная статистика для крыс или я безбожно отстаю.


Маловато вроде. Но крысы в начале не шибко сильны. Им главное ГРов качнуть.

У меня тоже в лиса не клеилось совсем, с самого последнего-дополнтельного места выходил.
Хаски,
16.12.2013, 14:22 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Часто после +АГ на блицере на него берут шурхендс и из команды выгоняют тровера.
ujin,
16.12.2013, 1:43 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(Aletagro @ 13.12.2013, 18:50) [snapback]156283[/snapback]

Да ладно. Игра то крутая была, мне понравилось, а что я лошара эт да, тут спорить сложно))))
а я тебе в итоге то 7 травм и 2 трупа сделал?


Да, натравмировали твои знатно.

Цитата(Хаски @ 15.12.2013, 20:52) [snapback]156337[/snapback]

А! дайте совет, как дальше быть?


http://rubbl.org/forum/9-9381-260919-16-1387140165
Хаски,
3.12.2013, 12:09 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Раннеры есть - можно играть. Это главное у крыс. Плохо если их на игру выходит один-два. Кто тебе еще нужен-то? smile.gif Если бы не было раннеров, то остальные не помогли бы.

Я когда за крыс в ММ играл, то у меня команда состояла из 4 ГР и 7-9 линеек.

По игре - играй как обычно, с лизардами все равно особо не подерешься. Охота на скинков получится сама собой, так как завров ты все равно побить не сможешь. Ты кстати в курсе, что иногда выгодно просто не вставать с земли? Не смог сразу забрать мяч в защите - лежи, дыши ровно (ящеры не фолят обычно). Дождаться конца драйва и попытаться 1ттд.

Может у тебя маг будет?
Хаски,
26.11.2013, 14:42 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Лезь на клетку из гномов это риск травм, а профит не очевиден, даже если выбил мяч, то можно не поднять или гномы его опять подберут и все продолжится, а ты дополнительно огребешь.

Там же как происходит. Если у гномов все пошло хорошо, то они в клетке и медленно идут к твоей эндзоне. В начале каждого хода ты какбэ решаешь - рисковать с выбиванием мяча или нет. И вроде если рискуешь, то надо не всеми сходить, чтобы потом сходить в соответствие с выбитым мячом и не выходить из контакта, чтобы не рисковать до "главного риска", столбики ты при этом плохо построишь. Когда мяч не выбиваешь, то остаешься у разбитого корыта - ни столбиков, ни мяча и все побиты.

Зависит от того, что ты хочешь от игры. Если тебе очень надо победить, то рискуй и лезь, если нет, то жди ошибки. ИМХО, грамотные гномы очень неприятный соперник для начинающих ловкачей, хуже только орки. Если удача тебе не улыбнулась, то ничья норм результат.
+++
Под словом нулевый обычно подразумевается команда.

И у начальных крыс и у начальных эльфов мало средств против гринда.
Хаски,
13.11.2013, 12:56 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(Barristan® @ 13.11.2013, 10:23) [snapback]153979[/snapback]

А вот выводить всех или не выводить это же можно только если команда полная и есть лишние игроки?
А где можно почитать что это такое и с чем его едят?

Ну например что для этого нужно, как это обычно бывает, можно ли такое замутить у хаев?


Да, когда игроков 12 или больше можно выбирать.

1ТТD ван-терн-тачдаун. Занос за один ход, обычно подразумевается на 7-8 или 15-16 ходу, но иногда исполняется и в середине игры, когда жопа.
Обычно их условно три вида.
1. Игрок с 10 мувом и спринтом добегает прям с края своей половины.
2. Игрока с мувом менее 10 проталкивают вперед.
3. Бросок гобла\халфа с мячом.

Первый и третий все ясно. А во втором нужно просто понять принцип, примеры тут http://fumbbl.com/help:OTT. Теоретически дотолкать можно и игрока с 6 мувом без спринта, но у этого ОЧЕНЬ маленький шанс. Практически толкают максимум на две клетки, то есть игрока с 8 мувом и спринтом вполне можно дотолкать, особенно если остался РР. Хаям хорошо бы ловить +МА на кетчера или растить игрока с спринт+шурфит+сайдстеп.

Ну и еще проблема, что расставится надо за две минуты. Можно не успеть правильно встать. Потому настоящий тру_хард_мега_ногиб спортсмен прикидывает как куда ставить заранее.

Прикольно выглядя игры, когда с обеих сторон есть игроки с 10 мувом. Бывает счет 8-8 и прочее.
Barristan®, Хаски,
13.11.2013, 11:37 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(Хаски @ 13.11.2013, 7:12) [snapback]153966[/snapback]

У меня кстати раннер блоджевый вчера ап!нулся и решил все мои проблеммы с выбором скилла, просто +1М. Шансы на 1ТТд стремительно возрастают, а то две последних игры в 2-1 гринд удручают.


Ну теперь всего лишь надо спринт+шур фит+сайдстеп+две башки или лип и будет жрать все СПП в команде smile.gif

Цитата(Хаски @ 13.11.2013, 9:36) [snapback]153974[/snapback]

А как картинки выдергиваешь? Расскажи?


http://rubbl.org/forum/12-5388-1#155679
Хаски,
12.11.2013, 13:23 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Цитата(Хаски @ 12.11.2013, 6:46) [snapback]153910[/snapback]

Стартовал 4 день, я попал на нурглей. Что посоветуют местные тренеры, как моим крыскам нагнуть внучков Какадемона.

Команду пока не смотрел, так что состав и прокачку не знаю.

Главная мысль не подставляться под тварь, ибо тентакли сильно снижают маневр и попытаться ее вообщен изолировать в другой части поля. Еще есть неприятная аура, как свести ее применение к 0 пока не знаю, но наверное стоит маркировать воинов, что бы они не бегали куда не надо.

Вот в защите пока не знаю чего придумать, кроме стандартного набегания на мяч и впрыгивания в клетку. Ну и учитывая стартовое отсутствие у противника навыков работы с мячем, всегда остается надежда на феил.

Ну и раннер блоджер апнулся, но пока ничего ему не брал, есть соблазнг взять СтрипБолл, но первый Блок, как бы намекает на его другой функционал, так что возможно СайдСтеп, если не дубль, тогда наверное Рога или БигХенд. С дублями вообще проблема. Не надеясь на их регулярное выпадание, совсем не знаю чего оттуда брать.


Нулевые нургли удобный матч-ап. Тренер новичок, они часто против крыс лажают и оставляют мало игроков в тылу на своей атаке.
К тентаклям не подходить! Зоны вонючести оббегать, потому что даже когда их 5 на поле можно всегда придумать с МА9 вариант в обход них (если заранее продумать). Воинов лишний раз маркировать не стоит, они этого и ждут (это не как с хмырями, где мумии это основа), остальные-то игроки будут не скелеты с 5 мувом, 2 агилой и 7 броней.

В защите (если мяч успели спрятатвть в клетку) я бы рекомендовал столбики. Нургли медленные и могут не успеть донести мяч и будут вынуждены рисковать.

На блоджера стрипбол неочень (имхо). Я бы брал сайдстеп. Если дубль то большая рука. Большая рука это, имхо, САМОЕ важное. Мяч можно выбить по-разному, обычно его потом сложно поднять.
врестель-рога
блок-рука
Две головы хорошо брать после руки или рогов. Ничего другого я на ГР из мутации не беру.

Цитата(ujin @ 12.11.2013, 8:48) [snapback]153920[/snapback]

Раса команды cha я так понимаю это хаос? То есть они не бегуны и всё по старой схеме, бъём морды, идём клином.

После фейка жадность орчега сгубила, призовые дали ажно с рероллом и вместо 80к я взял 60 bang.gif
Сейчас есть 100к. Вопрос, брать медика и может быть запасного линейного или подкопить на тролля. Вроде все 1 лвл, но уже 4ро с 5ой экспой, да и оценил я как смертушка бьёт по карману и морали.

И в целом, куда у команд уходит золото когда есть все игроки, 10 рероллов и вагон чирлидерш? Стратежно копится на мага и будвайзер на плей-оффы?

З.Ы. Ссылка могучая, пасиб. Я аж прям сплю и вижу такого чорка:
Normal: Block, Mighty Blow, Piling On, Guard
Doubles: Jump Up, Dodge


Будет рубилово, но у орков преимущество в броне и блоках на блицерах.
Не переживай, у орков обычно нет проблем с деньгой после 5 матчей smile.gif
Возьми медика и копи на троляку с гоблом и запасного.

РР больше 8-ми не купить smile.gif Да и больше 3-5 никогда не берут. Черлидерш никто не покупает. Излишне раздувать стоимость команды не рекомендуется. Деньги лежат мертвым грузом по 1-2 миллиона. Иногда тратятся стратежно на пиво-медика против некоторых соперников.

Вот посмотри "пример" команды из волков в моей группе (они уже 5 или 6 сезон играют). И моим крысам с ним скоро играть newconfus.gif
http://bbm.jcmag.fr/BloodBowlManager.WebSi...&lang=en-US

Кстати, пилинг на чорков я бы не рекомендовал, лучше на блицеров.
ujin, Хаски,
7.11.2013, 17:31 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Блок (иногда врестель) навык мастхев практически для 99% игроков в ББ. Это самый важный навык. Не знаешь что взять - возьми блок. Вопрос "что взять блок или додж?" возникает в самом начале карьеры и только у эльфов и решается предпочтением тренера. Но в итоге взять надо и то и то.

Додж хорош даже для игроков с низкой агилой. Если их бьют без такла, то они сбиваются только на 6-ку. Очень приятный бонус при драке стенка-на-стенку. Ну и в экстренной ситуации даже додж с АГ2 вполне возможен (75% успеха с РР). А например на заврах с АГ1 додж тоже хорош, потому что заврам с их большим мувом часто берут БрейкТакл, который позволяет раз за ход для доджа использовать силу, а не ловкость и навык додж позволяет реролить этот бросок.

Зачастую первое что берут на дубль игрокам без доступа в агильную ветку - додж.

У орков кстати додж это как раз вариант "не знаешь что взять на дубль - возьми додж".

Еще блицерам можно брать джамп-ап (в комбу с пилиноном) или дивниинг такл, но это редко.
Barristan®, ujin,
7.11.2013, 17:18 РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все
Ты вон в списке на фейки http://rubbl.org/forum/40-8976-1

У тебя кто-нибудь из игроков следующую игру пропускает?

+++

Цитата(Barristan® @ 7.11.2013, 15:11) [snapback]153685[/snapback]

Если нас на 1 кубе блочит или блицует игрок без блока, а у нас он есть - у нас в 2 раза больше шансов на терновер.


Без разницы есть у нас блок или нет. Важно что нет у противника. Терновер при обадауны будет в любом случае. Просто с блоком твой игрок останется стоять, а без блока упадет.

Есть такая фишка у врестеля. Тебя бьют без блока - выпал обадаун. Ты решаешь применить врестель или нет. Применил - оба упали, но нет терновера, противник ходит дальше. Не применил - оба упали, кинули на броню, переход хода.
Barristan®,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:08