IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лиго бложек или Прогулки Теклиса
Ermine
сообщение 3.8.2016, 12:48
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Благодаря активности Яна в Екб случилось такое замечательнео событие как лига по WHFB 8 редакции. не поленюсь очередной раз сказать ему за это спасибо. Ян, ты молодец-молодец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне было интересно поучаствовать в таком мероприятии и пусть театр начинается с вешалки, а лига\турнир\ивент начинается с ростера или хотя бы идеи ростера.
Скажу честно, что рождение ростера было слегка суматошным, потому что обычно ростер придумывается в первом варианте, потом тестится и изменяется, и после нескольких таких итераций, приобретает свой законченный вид. Но в этот раз, так как времени потестится не было, в дело пошла первая итерация ростера. Поэтому некоторые недоработки будут всплывать по ходу лиги. Немного утешает, что все были в равных условиях и недоработки в ростерах скорее всего всплывут у всех.

Вначале мне хотелось сделать ростер на стар дрегоне и ДП и тут я в очередной раз столкнулся с тем, что у меня всего 8 покрашенных ДП, а надо бы 10 или, ещё лучше, 13. Плюс двое гномов, Империя и орки со своими лоббами и дайверами порядком напрягали древнего ящера.
Вторым вариантом был пеший ростер на архимагах. И тут встал вопрос - какую вариацию пешего ростера сделать. Вначале Ян думал про персов из ЕТ, но потом, из-за отданного на дорабокту Витале ЕТ-вского Танкуоля, отказался от этой идеи. Поэтому в первых задумках вообще вообще фигурировали Имрик и Алариэль из ЕТ. Потом ЕТ отпал и остались варианты на Алариэли из армибука, Теклисе, двух архимагах и одном архимге. Вариант с одним архимагом отпал, потому что я им много играл, а вариант с Алариэлью отпал так как у меня нет покрашенной Алариэли.
Остался вариант с двумя архимагами и Теклисом. И тут я прочитал правила Теклиса, и прям очень захотелось посмотреть, что могут 8 выбранных по лорам заклов. Понимая, что это нагиб и полом я утешал себя мыслью, что это будет первый опыт игры Теклисом за все 12 лет игры и 3 редакции WHFB. Обычно он у меня косплеил простого архимага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Второй до этого не игранной имбой стала бука Хоэта. И с ней таже история про 12 лет и 3 редакции. Я, наконец, созрел её попробовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Третьим новым элементом должны были стать эльрианцы с луками, но я побоялся, что не успею их покрасить и они криво ложились в ростер, поэтому в итоговый вариант не попали.
Первый вариант ростера включал в себя ещё одного мага первого уровня со скролом, ледяного феникса и копейщиков. Но потом вместо этого появились лучники, 3-ий орёл и 3-ий рбт.
Копейщиков хотелось взять, чтобы поиграть от бритвы, но брать отряд, который работает от одного закла, а в остальное время стоит и курит, мне показалось плохой идеей. Плюс, коры с копейщиками как-то плохо собирались. Или получался недобор или лишних очков 50-70. Так в ростере появились луки. Они за счёт стрельбы могут работать в несколько фаз, а также для них полезны больше бафов. Ну и хотелось попробовать связку повышения бс-а в родной лоре и лучников. Как я понял, на прошлом ЕТС это была частая комба, т.к. там обычно брали около 30 луков, если вообще брали и не уходили полностью в конные коры. Копейщиков и лотернов там вообще не было. И тут, внимательный читатель может догадаться, что при генерации ростера я обратился к опыту лучших умов ЕТС. Стоит, правда, сказать, что он оказался не очень полезен, т.к. формат меньше, армейские рестрикты и правки к базовой механике убивают многие комбинации, которые отлично работают в анлиме. В частности, не одна сборка геройского слота под Теклиса мне не понравилась.
Феникс ушёл, потому что, с одной стороны, я не очень умею его готовить, а, с другой, он как стар дрегон. Гномы на поле? Сидим за холмом. Имперь? За холм! Орки, скейвены? За холм! Короче, у меня он такой за холмовый сиделец получается.
Маленький маг покинул нас, т.к. у Теклиса уже есть скролл, а, кроме того, на магию итак с баннером дракона потрачено 800 очков, что ИМХО очень много. Посмотрим скажется ли это в следующих играх, но в первой игре его отсутствие не было критичным.

Итоговый вариант ростера вы все видели в соответствующей теме.
Teclis, General , 450 Pts
Archmage, High, level 4, Book of Hoeth, Talisman of Endurance, 305 Pts
Noble, BSB, DA, Reaver Bow, Charmed Shield, Potion of Strength, 155 Pts
5 Ellyrian Reavers, Musician, 90 Pts
2x6 Silver Helms, Shield, Musician, 148 (296) Pts
6 Silver Helms, Shield, Musician, High Helm, 158 Pts
21 Archers, Musician, 220 Pts
27 White Lions of Chrace, FCG, Banner of the World Dragon, 431 Pts
26 Phoenix Guard, FCG Razor Standard, 465 Pts
5 Shadow Warriors, 70 Pts
3x Great Eagle, 50 (150) Pts
3x Eagle Claw Bolt Thrower, 70 (210) Pts
Models in Army: 111
Total Army Cost: 3000

Стоит сказать, что я таки налажал при подсчёте сиьверов и оказалось, что у меня без фкг не хватает двух покрашенных сильверов. Поэтому чемп у лучников исчез, а появился чемп у сильверов. С игровой точки зрения сильверам чемп нужен меньше, а с практической мне красить на одну модельку меньше. Так что отдельным бонусом от лиги для меня будет мотивация покрасить сильвер хелма, который уже года два стоит на полочке начатый и плачет.

З.Ы. Ян, выдыхай - про Танкуоля и недопуск ЕТ это трололо.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.8.2016, 14:34
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Первая игра у меня было против Рома aka rom. Ростер опять же лежит в соответствующей теме. Изначально мне казалось, что солнце и яма решают все проблемы и никакой угрозы ростер мне не представляет. Это, конечно, было сильно оптимистично, благодаря тому, что на стрельбу и магию потрачено мало очков ростер очень сильный в хтх и достаточно быстрый. Кроме того 10 лидерство в 18 дюймах для орков очень круто и даже какие-нибудь гоблины начинают очень плохо бегать из комбата.
Детально описывать игру не буду лишь отдельными мазками отмечу самые запомнившиеся моменты.
В магии было важно, что у меня была яма, солнце и огненные атаки из лоры фаера. Ещё пригодились повышалака стат и сковородка из родной лоры.
Рома выиграл первый ход и всей армией на полную двинулся ко мне. Стоит отметить,ч то за всю игру он только раз провалил анимозити и ни разу тупость. И мисфаеров не кинул ни одного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я тоже жёг на кубах, а у Ромы случались эпичные откаты.
В первый ход от фанатика ушли эльрианы и больше ничего примечательного не случилось. Вру, лобба попала в орла хитом и на пробой кинула копьё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В мой ход Рома отбил яму скролом и солнце кубами, на луков легли огненые атаки. И тут надо чуть остановиться - дело в том, что луки стояли под троллями, но в свой первый ход Рома нагло вывел свою волчатницу с целью пожрать всю мою стрельбу и встал в 7-ми дюймах от луков. Стрелять в волков мне не очень хотелось, поэтому я их зачарджил и под бафом фаера убил 9-х из 15. Рома проиграл в инсейн и убежал. А потом этих лучников заблочил гоблинский герой с 2++ от огня. Я боялся троллей и бафал луков огненными атаками. Поэтому не мог пробить гоблинского героя, а гоблин не мог мой статик переплюнуть. Так они и стояли 4-ре фазы, пока тролли не ушли и я не перестал бафать луков.
В стрельбу шейды зажгли и с 5-ти выстрелов нашли две 6-ки лоббе. Один рбт донашёл последнюю вунду этой лоббе.
Дальше тролли вышли на дистанции уверенного чарджа и как раз в этот ход гоблин герой залочил луков. И мне стало совсем грустно, но я отжался и приготовился отгораживаться солнцем.
Рома ошибся и пропустил солнце вместо ямы как итого -5 троллей в одном отряде, - 7 савагов и +6 кубов мне на сигнатуре деса. Как итог яма задиспеллена, на вторых троллей легла сковородка и на луках обновились огненные атаки.
Дальше одни тролли и последний из вторйо пачки зацепились с фениксами, а вторые не добежали до львов. Я откидался по статистике, но и унёс только одного тролля т.к. Рома по своей привычке кинул 5 из 8 регенов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Получил всего 4 вунды, но две из них архимагу, т.к. Рома все возможные атаки направил в него.
В мой ход пришло всего 5 кубов и я на автомате вместо огненных атак фениксам скастал солнце. Кинул из 5-ти кубов 3 копья, но Рома тоже отжёг и кинул ещё хуже. Солнце проехало всего на 2, задело гоблина дивертуна и 2 троллей. Рома как про кинул два копья троллям и 6-ку герою. И тут один из переломных моментов игры. Стрельбой после магии я выбил у Ромы остатки севагов и в отряде остался только Горбад и архимаг и я планировал после смерти гоблина героя проовверанить и залочить Горбада. Но солнце унесло героя и возник вопрос могу ли я делать овверан. Спасибо Коле, который порылся в факах и нашёл, что могу. Так Горбад завяз в комбате.
Но в эту же фазу я откидался хуже статистики и опять сделал 3 вунды, т.к. Рома кинул статистику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На этом месте умер архимаг, а во фланг фениксам смотрел коробка гоблинов в 50 рыл с орком. Последний отряд троллей смотрел на львов.
И дальше начались мои отжиги и Ромин откат. Сильверы убивают архимага и лошадьми делают 1 дырку Горбаду (дя, я нашёл 6-ку с 3-х атак попадая на 5+, а Рома не кинул 3+), а Горбад промахивается на 3+ из 4-х атак 3 и последней атакой кидает 1-цу на пробой. Но проигрывает он всего 3 и по 7-му рерольному со второй попытки стоит.
Для меня получился очень печальный комбат с феникс гвардами, я попинался, но таки проиграл в 4. Но забожил и хоть с рерола, но кинул 5-ть (при нужных 6-ти).
В комбате со львами те успешно прошли стабборн. Из плюсов для меня было то, что тролли целиком из-за отряда Горбада не влезли и не дотянулись до Теклиса, а в контакте с бсб был только один тролль.
Дальше всё покатилось очень быстро - солнце в троллей со львами. Не диспелл (т.к. архимаг мёртв), все тролли ушли в варп, а я опять набрал 5 кубов при том, что у Ромы кубов нет. Дальше на фениксов легли огненные атаки, сигнатура биста и спид оф лайт. А на Горбада сигнатура хевена.
Горбад напрягается и убивает 2-х сильверов, а те делают ему вторую рану и стоят.
Фениксы просто уносят троллей, а гоблины не кидают 9-ый стидфаст (т.к. Горбад под сигнатурой хевена дающей -1 к лд и при этом Рома кидает типа 10 и реролит на 10) и стаптываются фениксами.
Горбад убивает ещё 3-х сильверов, но последнйи устоял и в свой ход я добью Горбада львами. Где-то фоном орлы сожрут арту, вторая пачка гоблинов заловит шейдов и на этом игра закончится.
У Ромы осталась корбка гоблинов и герой орк. Я потерял архимага, одних сильверов и элльрианцев, двух орлов и шейдов.
Не знаю насколько у меня получилось передать накал игры, но хотелось бы сказать, что было несколько поворотных моментов.
Во-первых, проброшенный мой 6-ой лидак, который позволил сохранить фениксов и убить пак троллей и коробку гоблинов прогнать. Если бя я не кинул 6-ку, то Рома убивал бы фениксов, а потом очень вероятно доедал и львов.
Опять же ИМХО Рома с дивертящим гоблино героем подставился и дал залочить Горбада. Ну и если бы Рома откидался Горбадом в первый ход по статистике, то вылез бы из комбата на ход раньше и имел все шансы спастись. Правда, у меня были живы рбт и бсб с ривербоу, но шансы были.
Опять же Рома эпично провалил 9-ое рерольное лд гоблинами.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Роме за эту напряжённую и интересную игру. И отдельно бы хотелось отметить, что несмотря на напряжённость игра проходила с шутками прибаутками я получил огромный заряд позитива от этой равной борьбы, когда результат игры зависел буквально от пары бросков.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 7.8.2016, 0:25
Сообщение #3


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Сыграли сегодня с Огенри и опять только хайлайты. Взял я такой Теклиса и архимага и началось...
Первая фаза магии - 1+1.
Вторая - 2+1.
Третья 3+2.
Четвёртая 1+1.
Пятая - 2+1.
Шестая 3+3.
Всю игру грустил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Первые три хода Огенри кастил банишмент на 6 кубах и все три раза были иррезисты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В первый ход чарджу в детач шадоу варриорами - он попадает на 6-ки с 5-ти выстрелов убивает одного (одного в свой ход) и я кидаю 12 на панику.
И в первые ходы было очень грустно, потому что потери были почти только у меня. Элльрианцы от банишмента, шадоу варриоры от снс детача, рбт от пушки, 2 орла от банишмента и пущки. Потери во многом объясняются тем, что я всё ждал нормального броска на ветра магии и отряды ставил соответственно.
Правда, в первый ход мне тоже повезло. Луки попали типа 7 раз в пушки и нашли четыре 6-ки на пробой.
Во второй ход болт выстрелил бревном во фланг маленьким кнайтам и т.к. Огенри вывел их их под бсб, то они, пробежав, через алтарь ушли за край стола.
В конце игра выправилась, в частности, бсб получил во фланг сильверов, проиграл в дуду и брейкнулся под генеральским лд.
Самый эпичный момент - в хтх феникс гварды убили архлектора с алтаря. Алтарь брейкнулся. Огенри ещё в мой ход кидает кубики и говорит - "Вот я бросил 5, алтарь зарален". Я такой - "Нифига, ещё рано, будешь в свой ход кидать". Огенри такой - "Я же настроился" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И в свой ход снова кинул 5-ое лд на ралли алтарю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В целом, кубы сегодня как-то слишком сильно определяли игру, но поиграли хорошо, хоть первые два ходя я за магию сильно переживал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А потом добрался до хтх и перестал.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.8.2016, 15:11
Сообщение #4


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Сыграл в прошлую пятницу вечером с Виталей и всё забываю рассказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ростер, честно говоря меня напугал своей магической составляющей. А у меня так-то два архимага. Но 5-ть кубов на ченнел и 3 из них на 5+, да вдобавок энджина удешевляет одну лору на 1 каждую фазу магии лизардов, а Тектато ещё и позволяет реролить 1-ки на каст (ну или, если не повезёт, то 6-ки).
А ещё у него 2+d3 вангвардов. Поэтому деплой фаза заняла у меня на минут 15 больше. Правда, Виталя кинул 1-ку на число доп. вагнвардов и я слегка выдохнул.
Я выиграл ход и кинув на ветра магии 2+1 и увидев у Витали два ченнела (т.е. 3 на каст против 4-х на диспелл) приуныл, вспоминая прошлую игру с Огенри. Ну и Виталя всё подиспелил. В шутинг фазу я тоже как-то еле-еле на вунду поцарапал стегадона, потому что от карнозавтра всё отскакивало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лизарды стали набегать, но как-то странно, т.е. большая часть ломанулась вперёд, а летуны тусили где-то в тылах. Нет, вру. Террадоны сбросили камни и прикончили фасту, а я их шуганул фениксами и они убежали и смогли зарралиться только через ход.
Дальше уже хайлайтами - Карнозавр рвёт на куски лучников в доме и за два хода убивает почти всех, но теряет карнозавра от стрельбы в мой ход и хтх в в свой. В уже пешего бсб приезжают сильверы. Я как-то боялся его двуры, но надеялся, что если всё пойдёт не по плану, то кастануть бритву и угробить бсб. Однако, в первый раунд ничего из бафов не прошло. А прошло три раны с сильверов. И бсб такой р-р-раз и не кинул сейв. А потом забожил и не кинул ни одного варда. Нежданчик, особенно, после того как от него отскакивала стрельба.
Следующий нежданчик случился с энжиной - карни мы убили, а бсб было видно через кавер, поэтому болты решили стрелять в стегадона. Ну и мой бсб выпил поушен. Короче, за фазу мы вдули ему 6 вундов, притом, что уже рана от шейдов у него была.
Первый раз за лигу случился иррезист у Теклиса на трансмут в коробку со сланом и скаром, но я не правильно назначил кубики и в статую превратился скар. Теклис после этого кастил на одном кубе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Следующий нежданчик случился с теми же сильверами, которые убили бсб. По плану фениксы атакуют когорту в лоб, а сильверы во фланг. Фениксам надо кинуть 5. Ога, 1+3 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Сильверы уносят одного кроксигора и одного скинка. Выигрывают типа в 1. Виталя кидает 8, но бсб нет, сланн далеко, а максимальное лидерство в отряде у кроксигора и оно 7-ое. Вот так неожиданно от сильверов во фланг умерла когорта с Тектокто в придачу. Притом я кинул типа 11 или даже 12 на догонянние.
В этот же ход львы чарджили на 10 и добежали до стегадона. Я так боялся, что он грохнет Теклиса или бсб, что с испугу нанёс ему 6 ран со львов и одну с бсб. Обсудили с Виталей и он такой - если бы только 6 ран со львов, то я бы поднапрягся кинуть две 6-ки, а так рана с бсб его добивает. Ну или её сейвлю и от львов умираю. И точно - бросок, две 6-ки на сейв от львов и не сейв от 4-ой силы бсб.
На последние ходы Виталя уже предлагаеь закончить. Я такой - ну я тебе доем, но ты ещё успеваешь что-то сделать. После чего сланн поворачивается и на иррезисте сигнатурой металла уносит полную пачку сильверов. Что и позволяет отжать 1 очко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А ещё мы после игры посчитали, что если бы Виталя большой фаерболл запустил не во львов (забыв про баннер дракона), а в лучников, то он бы их убивал. Что давало бы ему ещё 200+ очков.
Главными героями у меня как вы поняли были сильверы, а у Витали терраддоны.
Вначале они отбежали от фениксов и я их подловил орлом во фланг. Но орёл лажамба и кинул 1+1 на пробой. После чего террадоны по 5-ке устояли, потом по 5-ке повернулись и в следующую фазу просто убили орла, который, правда, одного террадона доковырял. Уже на свой 5-ый ход террадоны зашли во фланг сильверам, простояли там 2 или 3 фазы, убили 3-х из 6ти, и только потом померли на флянии.
Ещё смешно было с кометой - Виталя положил комету между рбт и за львов с фениксами. В мой ход рбт разбежались в разные стороны. В итоге, когда комета, накопив 4 маркера упала, то убила только 4 фениксов, потому я как бог кинул 6 из 10-ти четвёртых вардов.

В целом, для Витали было пара очень критичных бросков, которые заметно повлияли на результат игры. Но первые три хода было сильно страшно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 19.8.2016, 21:23
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Тебе всегда первый - третий ход страшно, а потом ужасно всё остальное время оппоненту (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.8.2016, 21:34
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Огенри @ 19.8.2016, 21:23) *
Тебе всегда первый - третий ход страшно, а потом ужасно всё остальное время оппоненту (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
С Ромой было страшно хода до пятого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 19.8.2016, 21:37
Сообщение #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Цитата(Ermine @ 19.8.2016, 22:34) *

С Ромой было страшно хода до пятого.

То - то он и говорил, что ты ему за ход по 900 очков убивал (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.8.2016, 21:50
Сообщение #8


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Огенри @ 19.8.2016, 21:37) *
То - то он и говорил, что ты ему за ход по 900 очков убивал (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Это неправда, конечно. В первый ход ничего не убил. Во второй убил бы 250, но Рома одним троллем выпрыгнул из солнца. В третий ход опять ничего не убил. Там когда-то наступил момент, когда Рома не отдиспелил солнце и оно унесло одних троллей, а на полученные кубы я оббафал фениксов и они убили вторых троллей и остаток от третьих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 19.8.2016, 21:59
Сообщение #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Не зря говорят - Аудиатор эт альтера парс (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.8.2016, 15:20
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


В субботу сыграл две игры.
Давнее замечание - не люблю играть невыспанный (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Много треша по невнимательности.
В отличии от предыдущих игр ростеров не боялся ибо напрягала только стрельба, а в остальное я приходил как мне удобно. Но в обоих игр самоуверенность в первую очередь и невыспанность во вторую сыграли со мной злую шутку. А ещё понял, что давно не играл с гномами и, в целом, действовал не правильно, т.к. не успевал доедать последние 1к очков из-за того, что слишком осторожничал главными коробками.

Первая игра с Ромой Бозурбаем. Как всегда хайлайты.
Рома как молодец быстро отсрелял мне все рбт с двух пушек. Без них было грустно.
Кинул яму в одну пушку - снесло на другую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Два отряда сильверов заезжают в арабалеты. первые сильверы 3 вунды - шестой сейв, шестой вард и одна вунда прошла. Вторые сильверы 3 вунды, два 6-х сейва и 5-ый вард (шилволд). Грущу. Потерял двух сильверов с ответок от 3-ьей силый (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пока были рбт гасил гирокоптер и у него осталась последняя вунда. После этого луки 3 фазы в него разряжались. Первая фаза - 7 попаданий (из 21), одна дыра и сейв. Вторая фаза - 9 попаданий и ноль дыр. Третья фаза - тоже около 10 попаданий и 0 дыр (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Итого гир уцелел.
Гир подышал на эльрианцев, убил двоих те завалили лд и ушли за край ибо я как дурак их криво поставил. Самое смешное, что они там были не нужны от слова совсем.
Осталась 2 шейда из 5 и гир их с одной дыхалки убил. Было обидно. И это всё происходит в те фазы, когда я поливал стрельбой из луков.
Теперь есть новый мем - подвиг белых львов. Сильверы увязли в арбалетах и львы стоят в 9 дюймах от них. Чардж! Э-э-э, 2-1... Ладно, следующий ход и снова чардж! Э-э-э, 1-1...
В отместку кинул 3 иррезиста Теклисом и отделался лёгким испугом от двух последних. Три иррезиста на солнце и все на 30 дюймов. Лонгберды, вторая пушка, а потом и тандереры почти кончились. Торгрим выпрыгнул по 4-ой ине. Рунсмит по 2-ой (уже был вне отряда).
У Ромы уцелел гир, 2 тандерера (или один), рунсмит и Торгрим. Очень много. А всё потому что фйелед чарджи, и тупняк в середине игры. Фениксы три фазы ковыряли самого Торгрима и не сделали ни вунды. Пожалел, что не взял бритву вместо ямы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо Роме за игру, было очень напряжно и гномы прям упирались-упирались, когда их солнцем не переезжало.

После 5 игр понял, что ростер тупая имба ибо начинаешь играть только в магию, а мув и хтх почти отрафируются. Очень сыкатно ходить в атаку львами ибо Теклис очень хрупкий.
Отдельное замечание, что т.к. ростер ориентирован на магию, то гномы с двумя свитками забывалками очень обламывают этот ростер. ИМХО только солнце и трасмут реально парят гномов и прям гейм вин спеллы против них, а остальное можно пережить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но на этих два спелла у них есть два свитка ломалки.

Именно против гномов понял зачем мог бы пригодиться ледяной феникс. Вместо половинка архимага и орла, например. ИМХО 3-ий орёл в этом ростере лишний. Очень тяжело жевать стабборные коробки с 4-ой тафной и толстых парней трудно жевать. И надо учиться готовить эльрианцев, пока как-то бестолково получается.

З.Ы. Торгримм зло ибо гномы с реролами в каждую фазу какая-то имба. Очень больно отвечают, если их не сокращать сразу до приемлимого количества. С другой стороны за 650 очков не кастует и не стреляет, рероллы всей армии на 4+ и стабборн одному отряду дополнительно. В хтх не может ибо 4-ая сила с армором.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.8.2016, 13:35
Сообщение #11


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Вторая игра в субботу была снова с гномами Юры aka DDwarf.
Тут я, с одной стороны, учёл опыт предыдущей игры, когда убитый рбт сгенерил панику орлу и тот ушёл за край, а, с другой стороны, решил упростить себе жизнь и первые 5 отрядов встали сразу. Это было ошибкой, потому что как позже выяснится сильверы были нужны на одном фланге, а они были разбросаны по всему деплою.
Юра порадовал тем, что в отличии от Ромы начал из пушек садить по сильверам вместо рбт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Опять две руны ломалки, но в этот раз Юра решил их приберечь до последнего хода. Это настолько меня выбило из колеи, что пару фаз магии я творил полную фигню Чего стоит только фаза магии, где пришло 8 кубов и не одной вунды гномам (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Правда, это потому что с мислы 4d6 пришло 10 хитов вместо 14 и не одной 6-ки на пробой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я повторил главную ошибку прошлой игры и мялся в середине стола, т.к. боялся полных коробок.
На этом топтании слегло два орла т.к. пушка и айрондрейки без проблем унесли по одному, что стало для меня неприятным сюрпризом. И вообще айрондрейки доставили кучу проблем, убив орла, эльрианцев и застопив сильверов.
Самый эпик я сгенерил себе сам. Шейды чарджат во фланг 5-ку оставшхися арбалетов. Мы не делаем вундов и проиграв в дудку стоим. На следующий ход брейкаемся и бежим, на первый раз арбалеты нас не догоняют. Т.к. шейд остался один, то он не кидает 1-1 и не раллится. Наконец, арбали чарджжат шейда и кидают 12 на чардж, останавливаясь вплотную к краю стола.
В этот же ход майнеры бросают 11 на чардж и добегают до рбт, убежав из лоса сильверов.
Как бы в равновесие к этому хаммереры кидают на чардж вначале 2-1, а потом 2-2. Может и к лучшему для гномов, ибо именно их я доесть не успел.
Из смешного - на хаммереров кастаю трансмут и Юра не диспелит. В хаммерерах кинг ловит 6-ку, а рунсмит уворачивается, хоть я был близок и кинул 5-ку.
На пятый ход фениксы в лонгбердах и должны их скоро сломать, но львы не дочарджили до хаммереров и у бсб потеряна фаза стрельбы. Между тем последний слеер из отряда спрятался за импас и я могу достать его только магией или стрельбой. Арбалеты далеко в углу стола и я могу достать их только сильверами, да и то после этериального мува. Т.к. они стоят в противоположном от слеера углу, то я могу магией достать только один из этих отрядов. Ну и очевидно, что не успеваю доесть хаммереров.
Сильверы всё-таки двигаются на этериальном муве в зону чарджа арбалетов, а всё остальное Юра отбивает тратя за ход два скрола ломалки и очень обидно ломая солнце.
На шестой ход у меня есть выбор - выбежать бсб и дострелить слеера или прочарджить львами хаммереров и таки попробовать их убить, но по статистике очень на тоненького это получается. Всё равно пара моделек остаётся. Ну и сильверы, на мой взгляд, уверенно в 4-м сьедают 4-х арбалетов.
Дальше начинается эпик бсб выпивает поушен силы и у него становится 8-ая сила для стрельбы. Поападаем на 2+ - всё попали. Пробиваем на 2+ - два копяь и двойка. Очень порадовался, что выпил поушен силы.
Сильверы заходят в арбалетчиков - был немного волнительный момент снс, т.к. сильверов осталось 4-ро и если хоть один умирает, то надо кидать панику. Но единственную вунду я посейвил. Сильверы с чемпионом, поэтому 5 атак 5-ой силой. На 4+ с реролом всё попадаем и на 3+, барабанная дробь, 1, (!), вунда. Араблеты с двурами делают одну вунду в ответку и проиграв в 1-цу стоят.
В итоге, у Юры 3 арбалета сохраняют целый отряд, хаммереры с рунсмитом живы и айрондрейки. Я потерял примерно стандартный набор саппорта. Как и в прошлой игре много протоптался в центре и не дожрал кучу очков.
Начинаю думать о том, чтобы водить Теклиса в луках, а львами ходить бить морды.

Ещё вспомнил эпик последних ходов - 21 лук стреляет в 3-х майнеров. Пробиваем 4-ре раза. Юра кидает 3 пятых сейва. На свой последний ход глядя на такую фигню со стрельбой я решаю чарджить последних двух майнеров во фланг. Заношу 6-ть вундов и, барабанная дробь, один труп при 5-м сейве. У меня фланг, ряды, чардж и труп. Майнеры проигрывают в 4 и должны кидать не рерольную 5-ку. Юра не кидает и расстраивается, что как-то ему тут не повезло, а должен был пройти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тройка сильверов заходит в тыл остаткам дрейков и с 3-х атак не делает тем ни вунды (тут я не помню, толи Юра опять забожил на 6-ках сейва и варда или я плохо кинул), айрондрейки спокойно кидают 10-ый стидфаст. А надо то было убить 3-х всего (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 10.9.2016, 19:54
Сообщение #12


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Сегодня сыграли с Яном.
Со одной стороны, это была важная игра, т.к. Ян хорошо меня переехав мог вернуть интригу борьбы за первое место. С другой стороны, у меня было огромное преимущество. Во-первых запас очков позволял мне играть на ничью или даже слегка проигрывать, что делало игру психологически очень комфортной. Во-вторых, исходя из этого у меня был очень чёткий план на игру - отдаём минимум и гасим крыс с дистанции, благо моя стрельба и магия в разы превосходили по дистанции стрельбу и магию крыс.
Также я решил надёжно защитить рбт от гаттеров и поставил кавалерию так, что гаттерам просто было не подобраться к рбт. Плюс, посмотрев на колёса и прочее я решил саппорт вообще пока не подставлять и поберечь на последок.
Кроме того, Ян открылся и оставил дырку, чтобы шадоу варриоры добрались до одной из варп пушек край к третьему ход.
Также я боялся двух триннадцатых, но Ян взял только одно. Правда, у него было минус к тафне, что потом оказалось критичным.

В целом, я прижался к деплою и стал ждать Яна. И ещё и первый ход выиграл. Одной из существенных ошибок было распыление стрельбы. Из-за этого обама выжила в одной вунде и колесо прожило в одной вунде слишком долго. Крысы шли, я стрелял и маговал.
Одну пушку Ян взорвал себе сам, вторую съели шадоу варриоры.
Одно колесо очень быстро кончилось на спирит личе, а второ епрожило слишком долго, потому что я две фазы не мог кинуть 6-ку на пробой.
Из хайлайтов - в первый ход кидаю трансмут в коробку с колоколом. Ян диспелит со скипетром стабилити, я лезу в бутылку, что он не назначил мага, который дисплит. Потом слегка одумываюсь и предлагаю на 4+ он подиспелил. Но он кидает 3. Во-первых, это всё-таки было не ояень красиво, а, вов-торых, надо бы почитать вординг - может скипетр можно добавлять если дисплелил другой маг. Но Ян отделался лёгким испугом - завал тупости пушки и рабам, а инж, бсб и колокол отскочили.
Во второй ход трансмут проходит на иррезисте и теперь удетает инж, а главное от коробки весьма мало моделек остаётся. В итоге, в колокол в лоб зайдут феникс гварды, а во фланг на овверане лучники. И будут с колоколом дружить хода 4. Отгружая 16 атак каждую фазу я делал колоколу по 1-ой вунде - то 6-ок ни одно не кину, то кину 3 и Ян кинет два варда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ах да, ходу так на втором я стрельбой унёс генерала с колокола за одну фазу стрельбы. Правда, пришлось всем разрядиться в него.
На третий что ли ход вторйо грейсир вошёл в рендж и давай меня прессовать чумой и тринадцатым. Но то не каст, то ничего особо не произошло - от чумы + клауд оф коррапшен ушли одни сильверы целиком и от вторых остался 1.
А потом Ян показал мне фигу - ему пришло 4+1 кубов и он кинул ченнел. И он такой на 6- минус тафнес коробке с Теклисом. А я же уже обмискастился и у меня 1-ая тафна у Теклиса. Так одним кастом Ян забрал 550 очков и был первым кто Теклиса убил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дальше мы перемололи таки колокол, но тут тоже был жим-жим момент - лучники во фланге у колокола, фениксы во лбу и фениксам во фланг зашли почти полные штормы с ассом. Но у нас 3-ий вард, мы таки добили 2-вунды колоколу и одну сделали штормам, а Ян через третий вард проковырял только две вунды. Итого я проиграл в 3 (фланг, чардж и два ряда на лишнюю вунду) и с первого раза кинул 6. Правда, повернуться не смог, поэтому в штормов зашли как луки, так львы.
Мы раздухарились и убили 13 парней, а Ян откидал так плохо, что убил только одного лучника со всех 22 атак штормов. Т.к. бсб умер в отряде с колоколом, то Яну надо кидать инсейн без рерола. Чудо не происходит и штормы бегут. Львы бегут плохо, но феникс гварды чепарят на 11 и стаптывают штормов и асса.
В итоге, я потерял Теклиса, всех орлов, двух сильверов и 1 рбт, а также шадоу варриоров.
У Яна осталась обама в одной вунде, бегущие рабы в паре дюймов от края, целые гаттеры и ошмётки от двух паков гиант ратов. Получились честные 15-5 в мою пользу.
немножко стыдно за инцидент с трансмутом, немного расстроен, что отдал Теклиса не уведя его из коробки в нужный ход и очень жаль, что не справился с фокусировкой стрельбы и не добил последнюю вунду обаме. Хотя Ян кинул 3 из 4-х регенов в последнюю фазу моей стрельбы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо Яну за игру. На мой взгляд он играл черезчур аккуратно вначале, а потом начал сливать отряды из-за того, что понял, что проигрывает. ИМХО или сначала надо было сразу и всем агрессивно бежать вперёд, не давая мне времени убивать себя магией и стрельбой, а также входя в рендж магии чумы. Либо уже хода со второго стараться увести все отряды из ренджа магии и, по возможности, стрельбы и сейвить очки по максимуму. С другой стороны мёртвый Теклис много очков отбил.

Из важного забыл - колокол 2 раза взонил 13 и раздавал всем в 24 по d3 силой 4. Ни на что не повлияло, кроме того, что в нужный момент из-за этого провалили панику и не смогли выгнать за край рабов.

З.Ы. Несотря на то, что по турнирным очкам Ян не убил больше всех, но благодаря Теклису убил больше всех по простым очкам. Аж что-то типа 1150 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.9.2016, 17:30
Сообщение #13


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Сыграли вчера с Лазаревым - игра мне очень понравилась и в ней было столько всего с обеих сторон, что в этот раз прям не лень написать по ходам.

Как после игры верно заметил Олег - у него была задача максимум сыграть в ничью, у меня выиграть в 20. Но в этот раз получилась игра не из лиги, а самая обычная игра. Я не посмотрел ростер Олега, что, правда, почти не сказалось на результате, не выбрал заклы Теклису, что отняло лишних минут 20 перед игрой, а также шёл поиграть без чёткого плана, что оказало ключевое влияние на игру.
В прошлый раз я ломанулся всем к Олегу и к ходу 4-му убил у него почти всё. А тут без плана и после игры с Яном я почему-то решил снова зажаться к деплою. С одной стороны это была с большой вероятностью ошибка, а с другой стороны, наконец, открыла мне глаза, что две мои самые боевые коробки стоят как бункеры и даже не пытаются угрожать противнику тем самым давая ему гандикап примерно в 1000 очков в обмен на сохранность моих героев.

По магии из критичного у Олега был трансмут на маленьком маге. Остальное не сыграло.
У меня у Теклиса были - фаерболл, банишмент, чайн лайтинг. У Архимага сковородка.

Я встал очень закрыто и попытался защититься от глейд райдеров, которые когда-то должны были выйти.
Выиграл первый ход и начал жечь на кубах.
Вначале прокастал сковородку на пределе выпало ровно 14 на кубах. Но была двойка и я как молодец решил зареролить её на книге хоэта, чтобы осложнить Олегу жизнь. Реролл на копейку и не каст (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Когда я понял, что сделал, то слегка офигел от своей крутости и продуманности! На ветра выпало 5+3 и Олег второй закл легко отбил.
Переходим к стрельбе - Олег как молодец 2 из 3 отрядов луков спрятал в лес.
Я стреляю в тот, который не в лесу. Шадоу варриоры жгут и убивают 3-х. Первый рбт попадает 3 и не пробивает ничего, второй рбт попадает 2 и пробивает 1, третий также. Бсб поднапрягается и убивает ещё 2-х. Скажу сразу, что лучники прошли панику после одного из рбт, но я решил их добивать, т.к. стрелять в лес мне пока не улыбалось. Растроен своим отжёгом и бросками на стрельбу и передаю ход Олегу.

Олег минимально мувается, в основном охватывая меня по флангам и выводит лучников на дистанцию стрельбы. В магию что-то приходит на ветра - типа 7-8. Олег на 5 трансмут в фениксов. Иррезист. Отлетает 7 фениксов. Главнй бросок - кубик катитаться и я вижу 6-ку, успеваю испугаться, но тут кубик докатывается и встаёт на 5-ку. Выдыхаю. Смотрим на мискаст - 8-ый, все ченнелящие получают по удары силой 6. Маг металла - на пробой копейка. Архимаг - пробой, но варда. Последняя из сестёр - копейка на пробой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дальше Олег жгёт стрельбой. Первый отряд из 14 луков попадаеть по 5-кам. Попало 7 и 3 яда. Оставшиеся попадания - всё пробил. Я прифегел. Второй отряд попадает по 4-кам. но 4-к нет, зато есть ещё 3 яда и 4 попадания. Сжимаю булки в нехорошем предчувствии, но пробой только один. Минус 11 луков за фазу. Я офигеваю, мама!
Отряд вотчеров с героем убивает 2-х сильверов, а остальная стрельба уносит 2-х шейдов, но те проходят панику.

Мой второй ход - опять минимальные мувы и шейды готовятся прочарджить средних луков во фланг, а орёл остатки маленьких луков во фланг.
Теклис на иррезисте зансоит банишмент в сестёр, но только 5 хитов и одна сестра шипов выживает. В стрельбу чуть луше и маленьких луков остаётся 3-е, а больших типа 6.

В свой ход Олег продолжает окружение. В магию трансмут на 5 и 3 копья, двойка и ещё что-то. Остальное отбил кубами. В стрельбу лучников остаётся 2-е, покоцанные сильверы получают ещё залп, теряют одного, но далеко от генерала и бсб, завал паники и парни за краем.

В мой третий ход орёл чарджит одних луков и щадоу варриоры других. Т.к. на левом фланге скапливаются орёл, хоки и вайлд хант, то я понимаю, что нет никакого смысла больше охранять рбт от глейд райдеров. Одни сильверы выходят на защиту левого рбт, а центральный сильверы на полную прут к последним оставшимся лучникам. Один из орлов летит дивертить вайлд хант слева, чтобы на овверане к ним во фланг прищли сильверы.
В магию архимаг кастит сковородку с 3-мя 6-ками из пяти кубиков. Сжигаю 5 вейвотчеров и делаю вунду герою в них. Мискаст - 4-ый. опять всё сжимается. Уходят два феникса. Начинаю интересные броски (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пробой 10-ой силой - 5-ка, вард от пробоя - 5. Смотрю на броски и надеюсь, что хорошая серия бросков продолжится. И главный бросок - кубик укатывается в мертвятник. Олег смотрит на результат - 6-ка! Выдыхаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В стрельбу бсб и рбт уносят орла, но хоки проходят лд.
В хтх происходит треш - орлу лучники проигрывают в 3 (фланг, чардж, вунда) и проходят 5-ый не рерольный лидак. Ок. Шадоу варриорам луки проигрывают в 4 (фланг, чардж, 2 трупа) и 5 рерольный лидак угадайте что? Ага, именно. Кстати, в комбате с орлом луки по 5-ке ещё и повернулись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Где-то на прошлом ходу последняя из сестёр прячется за холм и до 6-го хода мы про неё запомним. Олег пугается сильверов и прущих львов и заворачивает весь правый фланг к центру. Левые вайлды чарджат орла, а хоки закрывают их от слишком длинного овверана и подставляясь сами под чардж сильверов.
В магию Олег кидает трансмут без иррезиста, но я скролом с Теклиса ломаю ему этот спелл и остальное отбиваю кубами, стрельба с последнего отряда лучников опять выше статистики и у меня 3 мёртвых сильвера.
В хтх орёл доедает своих лучников, а шадоу варриоры продолжают грызть лучников и те вяло огрызаясь продолжают кидать лидаки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В мой четвёртый ход левые сильверы чарджат хоков. А дальше было два вариант для свежеосвободившегося орла. Первый - помочь шадоу варриорам догрызть лучников, а второй почарджить отряд денсеров с двумя магами, причём архтимаг стоит с краю, где орёл. Я зачем-то почарджил денсеров. С одной стороны был шанс подковырять архимага, с другой скирмиши в лесу, на следующий ход они поворачиваются и гасят мне орла. С третьей, стороны странным бонусом стало то, что отряд с магами оказался запинен на начало своей фазы мува.
Предыдущие ходы два оставшихся лучника бегали кругами и, наконец, выбежали на дистанцию и в лос стрельбы по последней из сестёр.
В магию, вроде, пришло всего 3 куба и прошло что-то смешное убив пару моделей.
В хтх сильверы выигрывают в 2 хоков, но как вы уже догадались - все пофиг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Шадоу варриоры не брейкают луков, орёл не ранит архимага, но убивает одного денсера стомпом (что очень важно, т.к. их теперь становится 4). Денсеры поворачиваются к орлу и готовятся его пошинковать.

В ход Олега ничего интересного не происходит. За магию орлу понижают силу на 1, в стрельбу убивают ещё одного сильвера. В хтх брейкаются хоки и я вместо того, чтобы удержаться и дать им улететь за край или прочарджить в свой ход оввераню и прихожу в вайлдов оставшимися 4-мя сильверами. Это я славно протупил, что стоило мне лишнего рбт. А может и сильверов бы удалось спасти. Денсеры из 10 атак на 3+ с реролом попадют всё и прбивают на 5+ типа 6 раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В мой ход из важного будет связка стрельбы и магии. В магию приходит 9 кубов и один ченнел. Первый закл в денсеров средний фаерболл. Потом будет банишмент. Олег понимает, что реролить варду не хочется и пропускает фаерболл. На одиннадцать хитов имеем мертвых денсеров и по вунде обоим магам. Банишмент точно приканчивает обоих магов и Олег его диспелит на всех кубах. На остатках прошла сковородка на последний отряд лучников и убила типа 9 луков и одну вунду получил бсб (Олег тут забыл, что у него 4-ый вард).
В стрельбу всё что может разряжается в магов и я убиваю обоих. Луки проходят панику. Бонусом с оставшихся рбт умирает орёл.
В хтх гибнут сильверы.

Дальше будет всего пара интересных моментов. Глейд райдеры не могли выти 3 хода кидая 1 и 2 и вот, наконец, на 5-ый ход они вышли и застрелили рбт. Вайлды сьедят два других рбт. Тримен убьёт последнего шадоу варриора и эльрианцев, которые пришли ему на помощь. В этом хтх было смешно то, что двух последних лучников Олега добили лошади. Сначала с чарджа все эльфы мажут и только лошадь убивает одного. А потом эльфы опять не могут попасть и пробить, а лошадь добивает последнего лучника.
Последний отряд лучников Олега перед смертью убьёт одного моего лучника (останется 1) из большого отряда и умрёт от сковородки.

Самый эпик случается на последний ход мне хочется забрать как можно больше, но реально забрать при большой удаче глейд райдеров, бсб и вайлд хант. В магию Олег пропускает чайн лайтинг. К сожалению, глейд райдеры проходят лидак, а денсеры получив 5 вундов кидают три 6-х варда. Вайлдхант чуть цепляет, зато убивает героя денсеров, который от них ходом ранее выбежал.
Банишмент в вайлд хант и диспелл. Пытаюсь скастать что-то на последнем кубе - 2-ка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Стрельба рбт в 4-х оставшихся глейд райдеров с бсб. Три трупа и опять пройденное лд. Рбт может стрелять в глейд радеров, а может в бсб. Стреляет в бсб, но тут Олег вспоминает про 4-ый вард. Убиваем глейд райдеров. Для прикола отыгрваем стрельбу в бсб, две вунды и два не варда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но стоимость одна, так что пофиг.

На последний ход Олег добьёт последнйи мой рбт. Но самый эпик будет в стрельбу. Последняя сестра выезжает и вплотную подъезжает к моему последнему лучнику (а это 220 пойнтов,ребята). На попадание 2. Олег такой - не попал. Я такой - квик ту файр и 5-ый баллистик по ближней. Кидай на пробой. А у самого жим-жим. Олег кидает и, барабанная дробь, 3-ка! Я очень рад, адреналин в конце и кубик, наконец, был против Олега.
А ещё где-то по середине был прикол - вайлд хант заходит в орла и с 11 атак делает тому только вунду. Но зато кони разрывают орла на куски (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В итоге, у Олега 3 денсера, два покоцанных вайлд ханта, тримен и бсб. У меня остались герои, фениксы и львы, один орёл и одни сильверы. Получилось 2300 с копейками против 1110 примерно и 14-6 в мою (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отличная игра, где до конца было непонятно кто победит и с каким счётом. При этом игра проходила в очень дружелюбной и расслабленной атмосфере (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо Олегу за игру, всегда готов с тобой сыграть ещё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:02