IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ал-Зар ::: Спасибо сказали: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.3.2011, 19:41 Присоветуйте книгу
Однозначно "Всем застрявшим в лифте" Сергея Кобаха - сейчас читаю - веселуха
Из недавно впервые прочитанного:
"Преступление и наказание" - пара мелочей и эта шикарная книга стала бы убойным стимпанком
Чехов "Расказы" - сотня лет, а Россия все та же
"Пересмешик" Пехов - наши все так же умеют создавать книги
Set,
9.3.2011, 9:32 Mag_Whit'a с днюхой!
Здоровья, удачи, счастья!
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif clap_1.gif beer.gif
Mag_White,
8.3.2011, 0:46 Давайте поздравим Кенджи с праздником!!!
Всего хорошего
и побольше
beer.gif
Kenji-no Sorata,
25.2.2011, 22:01 Челлендж
40кей
1500
прокси не предлагать
Anatole,
9.1.2011, 10:53 Virus'a с Днем Варенья
Анрей, всего тебе самого лучшего
Удачи, здоровья, денег
и побольше
beer.gif
Artificial intelligence Virus,
25.10.2010, 14:15 Анатоля с Днем Варенья
Поздравляю
Будь всегда здоров, бодр и весел
И пусть денег всегда хватает на новые миньки
beer.gif
Anatole,
31.7.2010, 18:47 А давайте заздравим Лича!
Самые наилучшие
Одному из самых лучшайших
Здоровья, денег и всего наивсеговийшего
Lich,
8.6.2010, 5:59 Дитриха с днем рождения! :)
Дмитрий, пусть песок великих пустынь мягким ковром устилает твой путь
Солдаты твоих армий пусть радуют глаз
А броски твои пусть радуют душу
Ditrih,
9.3.2010, 13:46 Ха))) Маг_Вайта с Днем Варенья!
Всего самого лучшего, самому гостеприимному свердловчанину )
Mag_White,
8.3.2010, 18:18 Kenji-no Sorata, с праздником тебя!!!!
КенджиНоСората, ты - зэ бЭстище! )
С днюхой
И всего самого наилучшего!
clap_1.gif
beer.gif
biggrin.gif
Kenji-no Sorata,
18.4.2009, 15:57 Поздраялем с ДР бывалого гнома!
Поздравляю
Желаю здоровья, крепкого как скалы и нерушимого, как горы
Хаски,
16.4.2009, 22:59 Переезд
Охранеть!
Ушел на час
Хлопцы, еще чуть-чуть и полетят гнилые помидоры
Конечно мне, как человеку, играющему раз в квартал (да еще и ездящему на машине) вроде бы и не...
Но!
Библиотека была идеально близко
Подвал суперски удобен (такое, знаете, чуйство защищенной свободы)
Давайте поглядим, что там на СеверкЕ.
Кстати там есть туалет? (не ну а че?)
Там можно будет играть утром, скажем, в среду или понедельник? (когда я в городе мне так удобней)
Расписание какое будет?
По утрам воскресенья и субботы дороги пустые и маршрутки летают везде за десять минут
Вечерами сложнее, но это везде сложнее
И давайте без этих хитросформированных посыланий нахуй
Куда ж мы друг без друга?
Artificial intelligence Virus,
30.3.2009, 18:34 Фсем паздравлять!
Странно, что столь корректный игрок еще не получил этого звания
Ира, поздравляю
LittleGreenDwarf,
26.3.2009, 10:32 Ermine с днем рождения!
Заслуженному крысоводу Урала лучшие пожелания smile.gif
Побед, здоровья и финансов побольше
Ermine,
15.2.2009, 17:03 Война за Армагеддон - настольный бокс Greed,
14.2.2009, 23:57 Mounted Lord of Slaanesh
Цитата(Ermine @ 14.2.2009, 23:48) [snapback]40499[/snapback]

Как всегда металлики и золотые не получилисьsad.gif
Какие, кроме нмм, есть альтернативы золотым?


А чем не получились то?
Ну на фото с бэка золото виднее, чем с фронта
А так то прикольная работа
Красавчик сланешит (как ему и положено))
Ermine,
8.12.2008, 16:12 Батл-репорты
Здравствуйте.
Прежде всего спасибо пилоту автомобиля Александру, за быструю и качественную доставку до Свердловска и обратно (даже испугаться не успели, а уже приехали)))
Спасибище Саше и Светлане. Огромное. Не каждый решиться приютить на два дня целую толпу хомо сапиенс.
Организаторам турнира в целом – просто нет слов - все продумано, красиво, четко. Достаточно было просто добраться до Свердловска, после этого тебя возят, кормят, спать ложат - чего еще надо для щастя?

День первый
1) goblin-fanatik - космодесант(что называется я напросился на игру))
Выпал захват точек.
Десант ехал вперед, оставив пару отрядов в тылу. А мои сестренки пытались их всех убить.
Запомнились жуткие типы с прыжковыми ранцами и Капелланом – последовательно уничтожавшие все на своем пути.
Потом был момент, когда дредноут, не спеша, вырезал отряд сестер, а когда дорезал мы все таки ему отомстили - шесть на пин, переброс за почетность и снова шесть.
По сути десант жестко контролировал поле. И когда под конец одинокий супериор сделала попытку рвануть стометровку до чек понта пара выстрелов поставила кроваво ангельскую точку в конце игры.
Мое поражение.
Предельно корректный соперник. Идеальная игра для того чтобы войти в атмосферу турнира.

2) Siegetower – хаос
Прорыв деплой.
Посмотрев на сторону хаоса – понял, что жуть. Единственный шанс выиграть – это забыть про инквизиторские замашки и вспомнить хитрости старых добрых скейвенов. Потому одина трупса бегала от огня хаоситов туда сюда, вторая храбро каталась на рине, держась подальше от противника, а все остальные пытались обеспечить их выживание.
Про бой могу сказать одно – мы превосходно пообщались с Siegetower. Жесткий мир ВаХи привлекает таких вот позитивных людей. Как мне показалось хаос играл ради удовольствия от игры.
План в итоге сработал и пехота, прикрывшись изрядно побитой техникой, пробралась в деплой. Но продлись игра еще на один ход, результат был бы, в лучшем для меня случае, ничейным
Моя победа.
Собственно для того и надо ездить на турниры, чтоб знакомится с такими вот людьми.

3) Ditrih – тираниды
Захват штаба.
Когда в разговоре прозвучала фраза: «Дитрих (мол) в сороковнике только только, а так то он фэнтэзятник». Понял, что тактическая победа тут мне не светит. А когда увидел этих гигантотических жучИллл. Решил, что вообще никуда не пойду (и надо было так и делать))).
В течении игры мои сестренки храбро стреляли в направлении тиранидов. Экзорцист даже какую то ракету куда-то там запустил.
В целом все выглядело так – мы стреляем, а они идут.
Главной ошибкой была попытка с гопнического наскока кучей отрядов завалить двух таких огроооомных страхолюдин. Вышло как в анекдоте – когда мы поймали хулиганов, они начали нас бить. В этом рейде у меня закончились две трупсы, серафимы, Доминионы на иммоляторе и Экзорцист. Сходили за хлебушком.
Ну хоть тирана в конце игры застрелили и то радость.
Мое поражение.
Есть игроки такого класса, с которыми стоит играть ради самого процесса игры. Изумительная партия.

День второй
4) Паша – тау.
Контроль точек.
Представляя, кто такие тау, только один раз, попытался с наскока взять невидимок – они всех расстреляли, больше так не делал.
Дальше игра шла как по рельсам. Тау потихоньку подходят и расстреливают сестер. Сестры героически гибнут, бегут, некоторые возвращаются, других даже не пытаюсь остановить – спасайтесь сестры.
Ход на четвертый уже, чтоб хоть как то поиграть бросаю вперед канониссу с серафимами и инкви со свитой в чаадж на кризисов. Убил пару дронов.
Вот тут пришла мысль - надо что то менять в расписке. Такая стрельба нам не выносима.
Мое поражение.
Быстрая красивая игра. Прикольно играть с человеком, у которого тот же взгляд на правила, что и у тебя.

5)Никита – сестры битвы.
Килл поинт.
Да. Сестры. Это были они. Превосходно покрашенная армия. Первый раз в жизни играл ПРОТИВ сестер.
Представьте – вы достаточно давно собираете армию, иногда ею играете и с людьми из вашего ордена не встречаетесь. И тут вы сходитесь с игроком у которого, тоже устоявшийся взгляд на эту же самую армию. Но взгляд-то другой.
Настоящий религиозный конфликт.
Много нового и интересного узнал я в ходе партии. Несколько симпатичных идей собираюсь реализовать и у себя (не так радикально, конечно, как девять шагалок))).
Игра прошла на тонкой грани между победой и поражением.
Аркофлагелянтов мы с испугу так расстреляли, что последний оставшийся, рванул спасать свой килл поинт обратно. А вот моя одинокая серафимка свалить не успела – ее накрыл залп из вражеского экзорциста.
Инквизитора стоптали те самые шагалки, но потом поломались, не выдержав огня трех отрядов и моего экзорциста.
Канониссы рубились друг с другом и Канонисса из Ордена великомученицы уничтожила соперницу из Монастыря Свет Терры (поди пойми кто есть кто)).
Два иммолятора, приехали с разных сторон к одной точке и там одни Доминионы, почти выжгли других.
Но отряды противника не торопились выходить из резерва (при 2+ на появление выпадает единица, как вам это?) и моих в течении боя на поле было больше
Моя победа (на одну рину)
Да здравствуют братья по разуму!

Потом наградили победителей, и мы поехали домой.

Здорово было увидеть ребят из Перми, познакомиться с тюменцами и магнитогорцами.
Сведловчане спасибо.
Ditrih, Set, Siegetower, Tьma,
4.10.2008, 21:26 Поздравляю мою любимую Тьму с ДР!
Поздравления спортивной болельщице и поздравляльщице челябовских празднователей
)))
От всей душЫ
Tьma,
26.6.2008, 22:59 Полуфинал Россия-Испания грядёт уже так скоро!!!
Цитата(kabuum @ 26.6.2008, 23:52) [snapback]30149[/snapback]

Наф его
задрали орущие козлы на улице и дебилы с флагами на авто.....


Сэр
Зачем вы Тут?
(при всем уважении)
ujin, Whisper,
18.3.2008, 14:25 [Sk][Snow Fortress 2008][Aл-Зар]
Добрый день Всем

Забегая вперед скажу, что это уже второй турнир на котором от меня, по воле судеб, уходит звание мегалузера. (грустная спасиба братиям по фантастическим броскам)

На самом деле это просто непередаваемое ощущщщение, когда под одной крышей собираются люди из разных городов, разных возрастов и вообще много в чем не похожие но! мыслящие на одной волне.

Играл милыми, добрыми и храбрыми парнями из расы Скэйвенов

День Первый
1я игра
Мне повезло сыграть с легендарной личностью ЕЛом (правда о легендарности узнал уже после игры:-)
Предельно корректная и красивая партия. У Ела были вопросы к 7й редакции, а у меня были вопросы к правилам вообще.
Впервые в моей практике на той стороне стола выстроились демоны.
Одни только демоны.
Вначале мы их стреляли-стреляли, кастовали-кастовали, а также мы на них злобно шипели и рычали.
А демоны шли.
Потом они пришли и мои парняги решили, что война это, конечно, хорошо, но дома еще куча дел и пора-бы уже расходиться.
В фотоотчете есть снимок «а теперь смотри». Да. Так и есть. Много чего увидел в первый раз.
Спасибо за науку
20:0 дедушка Нургл остался доволен

2я игра
Игра против самой красиво покрашенной армии турнира. Cranium и его ночные гоблины
Что можно сказать, один из отрядов волчьей кавалерии простоял всю игру с краю поля и даже не шевелился.
Крысунов разметали остальные участники.
Особенно запомнились фанатики – такое передвижное минное поле. Красавцы просто.
Более менее отработали только мои диверсанты.
Остальные парни с удивлением смотрели на войско близкое (если не большее) по численности. И вместе с эти удивлением нас как-то так очень по хирургически разделали-разобрали-препарировали и оставили тупо улыбаться на обочине.
Спасибо за знакомство с фанатиками и подведение к мысли – держи отряды рядом
20:0 гоблины всей толпой прошли, оглянулись: «э братва, тут вроде армия была», «да не показалось»

3я игра
MaxLegna и черные пречерные Графы Вампиры
Игра удивила меня тем, что - как играющий еще и за Томбов, считаю нежить в целом для себя не чужой – у разных мертвецов так много различий, что просто жуть и оторопь.
В этот раз решил взять инициативу в свои руки и кррруто так чарджанул, ходу на втором… отряд привидений.
Ну а дальше бедолаги-крысюки расплачивались за то, что их вождь не учил матчасть.
Шкелеты и прочие не совсем живые товарищи (кстати кавалерия рыцарей смерти в исполнении Макса смотрится не в пример лучше оригинальной вшоповской) медленно-медленно спустились с горы и дальше по тексту.
Познакомились мы с Баньши. Хоть диверсанты и рассыпали ее благодаря количеству. Как боевая единица очень и очень привлекательная штучка.
Спасибо что напомнил – врага надо знать не только в лицо, но и по параметрам
18:2 (официальная версия т.к. неправильно посчитались) а по правде 20:0 Графы с усмешкой посмотрели вслед бегущим скэйвенам и отправились по могилам спать

Так был отыгран первый турнирный день.

День Второй

4я игра
Kenji-no Sorata и Лизарды с такими реальнейшим образом не прущими кубами, что я обалдел
Один мой знакомый зацепился как-то в споре с одним чемпионом по нардам. Чемп провозглашал торжество тактики и получил предложение – «играем так, ты кидаешь кубы, ходишь, а я беру тот же результат броска но +1 к любому из кубов на мой выбор» после 3х проигрышей подряд чемпион согласился – когда в игре есть кубы, то, при прочих равных условиях, бросок решает ВСЕ
Когда Лизарды бросали лидерство - 3 куба – две пятерки и шестерка, или потом две шестерки и четверка - конечно генеральская коробка с молодецким посвистом гнала их до упора
Или когда из тридцати кубов на попадание выпадает две-три шестерки – конечно крысуны гордо стоят и даже тихонько хихикают.
Но колдун на шестой ход, все таки собрался, за что его и назвали сволочью
Кенджи, спасибо. Просто спасибо
0:20 Крысы гордо так отряхнули свои шкурки и пошагали навстречу гномам

5я игра
Little Green Dwarf и необычайно гармоничные, спокойные и совсем не кровожадные гномы.
Думаю, не единственный чел в Челябе, который первый раз в жизни играл против генерала-девушки
Игра явилась откровением в том плане, что, оказывается можно и не стремиться чисто перерезать глотки вражеским солдатам. А можно то, оказывается и сманеврировать.
Нет, я не хочу сказать, что в остальных играх в моей практике был какой-то недостаток в тактических ухищрениях. Но! Маневр в чистом виде. Это да
Шесть ходов основные силы сходились, а когда мы их поймали они нас бить начали. И генерала зарезали (Они убили Кенни)
Вертолет напомнил, что он зло в чистом виде.
Зато благодаря этой партии решил оставить-таки огнемет в армии. Был один (за турнир) удачный залп, но такой удачный, что до сих пор не верится. Ранее не упоминал, но огнемет и пушка в течении турнира, в основном заканчивали жизни самоубийствами, а тут бах и пол гномьей коробки нет. (Но пушка-то все равно и в этот раз растворилась в варпе).
Спасибо за мысль – пацифисты тоже могут побеждать.
11:9 Гномы переглянулись, собрали оружие и отправились по домам

В завершение отдельное спасибо Foxу за энциклопедическое знание правил.
Спасибо судьям не-организаторам, за то что взялись судить
Спасибо тем, кто просто пришел посмотреть-поболеть

Турнир это всегда праздник души. Величайшее спасибище организаторам, что пустились во все тяжкие и создали праздник своими руками.
Турнир невозможен без игроков. Огромнейшая благодарность Перми и Свердловску, собраться и приехать это не так просто, вы просто супер молодцы. Спасибо собратьям по клубу – берем пример и готовимся ехать в гости.
Спасибо, что дочитали до этих строк.
Всем пока
До связи
Ал-(коди)-Зар
boog1e man, Elvin-one, MaX LegnA, Sta1ker, von Grau, Хаски,
14.1.2008, 17:48 [TK][Каменный Молот 2008][Отчет Томба из Челябинска]
Добрый всем день.

Дружно сели челябинцы в поезд и поехали в Пермь. По пути пытались обратить в ВахаВеру всех, кто был готов слушать. Доехали в общем быстро.
На вокзале не успели испугаться, как нас встретили, рассадили по машинам (Хорь, музыка в машине играла классная, что это за группа?) привезли в просторное светлое помещение и дали поесть. :-)

На турнире был в первый раз. Удивила общая атмосфера. Вроде и не знаком ни с кем (лично по крайней мере), а как дома. Раз, вот Флай Хаммер с которым как-то обсуждался вопрос спас бросков, хоп, вот он Хаски - горный гном с топором - организатор турнира.

Расставили столы (шикарные такие, приятные на ощупь столы). Взяли книжечки, бэйджики, подносы (на подносе очень удобно составить армию и носить от стола к столу).

Итак: АлкоДиЗар\Цари Гробниц\ Челябинск

1я игра - Файр Варриор\ Скэйвены
Куча стреляющего кошмара+старая добрая скэйвенская магия. Порадовал серый пророк, регулярно бросавший единички, что, впрочем, не сильно-то мне помогло и не спасло от расстрела мои дружно шагавшие ряды.
Где-то под занавес гуарды добрались до КрысОгров, пошинковали одного погонщика и рассыпались
Проигрыш всухую

2я игра Хаски\ Гномы
Прочные как основа земли. Твердые как скалы края мира. Несокрушимые как вся горнодобывающая промышленность. Пивные гномы :-)
Есть игры и Игры. Томбы сИграли с Гномами.
Чудотворные броски кубов обоих сторон. Обходы по краю стола.
Замершее сердце при броске в комбате лорд vs вертолет. Ух лорд выжил
Гигант, да, порадовал иссохшее сердце жреца он рубил и рубил. И дилемма - Убрать знаменосца - тогда оживлять будет некого, или убрать жреца, тогда оживлять будет некому и гномы сказали "да пусть остаются оба" и еще раунд там шел бой.
Итог проигрыш царей. Но с такими проигрышами не надо и побед :-)

3я игра Хорь\Высшие Эльфы
Красивый приятный бой. У Эльфов, была болельщица, что вероятно помогло хаевской магии.
Орлов мы пугали гоняли, да не всех выгнали. Скорпион гонялся за одиноким стрелком из команды вармашины. Каррионы летали, Ушабти четко маршировали. Все шло по плану, а потом пришли лесники с белыми львами и всех вырезали. Упс. А все так хорошо начиналось.
Проигрыш

И был вечер. И был «Боб» , море пива, куча жареных колбасок. И рассуждения о «стабборах» и «тафнесах».
Тут отдельное спасибо Кириллу ака Киллеру, приютившего Вируса и АлкоДиЗара. Не знаю кто как, а я отдохнул-выспался и наутро был готов к новым свершениям.

День Второй

4я игра Легион\ГринСкины
Орки. Кто не любит орков? Кабанчики, Тролли, Зеленые парни и такая прикольная катапульта, стреляющая гретчинами.
Карионы рейд в тыл, Ушабти грудью встертили кабанчиков и ушли под землю. Попытка удержать Жуткую-такую-страшную коробку тяжелобронированных орков с героем и всеми всеми – втоптали в общем мои косточки по самые гланды развернулись и захватили центр. О как!
Проигрыш всухую

5я игра Beast\Хаос
При всем уважении, ребята, это было Дааа. Лучший Гейм
Представьте – вы в кои-то веки решаете сыграть изо всех сил, включаете мосх , проводите расчеты. Вычисляете траектории – все получается. Бист кидает кубы – кубы ему реально не прут. Вы кидаете – на шестерки сэйв – три куба – сэйв. Три лука царе выносят хаоситских всадников. Хаос замеряет чарджи не дотягивает – расчеты себя оправдывают.
Ход.
Чааардж. Вся ваша армия с ходу врезается в хаос – сейчас мы очистим пески Кхемри – Ураа
И
Все Ваши легионы рассыпаются в конце боя
Пыль оседает на наплечниках изумленно озирающихся воинов Кхорна.
Трагедия всухую
:-)

Маг Вайт не дал мне завершить мой первый турнир мегалузером. За что ему большое пребольшое куу.

И был «Боб». Хорошие пацаны. В охотку, прошлись по вечерней Перми – красивый город. Вокзал. Рванул прокладывать путь для всех и в итоге пришел на платформу последним :-)
Домой.
А в душе ощущение – закончился праздник…
Ermine, Хаски,

4 страниц V « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:12