IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Хаски ::: Спасибо сказали: 841 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2016, 12:01 Команды для БладБоула
https://www.indiegogo.com/projects/rn-estud...ootball-teams#/
вот тут самые приличные ИМХО орки
http://www.comixininos.com/blood-bowl-team...rn-estudio.html - вот они на Комиксиноне, но пока вне стока.

http://rubbl.org/index.php?topic=4389.0 а вот еще парень продает команду в покрасе, цены весьма божеские.
Set,
11.5.2016, 9:08 Команды для БладБоула
Сэт, орков можно и сейчас из 40кашных напилить. Целиком команду в нормальном качестве не встречал. Была одна, постараюсь найти сегодня.

А по стартеру ГВ, будет день и будет пища. Люди универсальны и очень интересн6ы в игре, но довольно средние по результатам.
Set,
10.5.2016, 22:42 Команды для БладБоула
http://www.comixininos.com/
с телефона писать неудобно, но здесь самый большой выбор всего для ББ.
конкретные-то пожелания естьь
Set,
26.4.2016, 17:27 Несколько часов в неделю
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 18 по 22 апреля

[spoiler]
18 апреля - традиционно в понедельник филонил, а вечером справлял ДР с семьей, так что и 19 апреля ничего не делал, даже встал позже smile.gif

20 апреля - начал высветлять желтый
Изображение

21 апреля - закончил высветлять желтый
Изображение

22 апреля - высветлил кожаные детали
Изображение
это я снимал на свой новый телефон со вспышкой clap_1.gif
Изображение
а это на него же но без вспышки yes.gif

23 - 24 апреля - а тут мы турнирились в ФоВ

Впереди серый, а потом разбиваю на 4-ки и начинаю финальную доработку.
[/spoiler]
Tiran,
19.4.2016, 18:19 Бозурбая с ДР
От всей души поздравляю!!!
Бозурбай,
16.4.2016, 8:33 Несколько часов в неделю
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 11 по 16 апреля

[spoiler]
11 апреля - традиционно в понедельник филонил, вообще, как показала практика самый продуктивный день это суббота, но не всегда wink.gif

12 апреля - положил базу под кожаные детали и под золото.
Изображение

13 апреля - воистину 13 число, начал проливать телесный, выяснил, что он засох и слишком густой, нет что бы остановиться и пролить коричневым, который недавно куплен и еще свежий. Нет, закончил проливать той бякой, которая осталась в банке, купеной 5 (5?) лет назад. Срочно начал высветлять, но не успел.
Изображение

14 апреля - продолжил бороться за приведение телесного в нормальное состояние, успокаивает то, что впереди еще один слой высветлений, может дело и исправится.
Изображение

15 апреля - закончил телесный, начал зеленый
Изображение

16 апреля - планы были грандиозные, но ребенок встал ни свет ни заря (6:30), в промежутках между попытками ее уложить, закончил зеленый, положил бронзовый (первый слой под золото), базу на камушки (упс! у кикера про камушек забыл sad.gif ) и пролил пояса, что бы сгладить бронзовый.
Изображение

17 и 18 точно ничего красить не буду, начну неделю с 19. На очереди вторые слои желтого, коричневого и серого. Потом разобью парней на четверки и начну доводить до финала каждую по отдельности, может только базы одновременно все сделаю.
[/spoiler]
aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
10.4.2016, 22:28 Несколько часов в неделю
Проект №4 Blood Bowl/Про-эльфы с 04 по 09 апреля

[spoiler]
Немного предыстории: Всего команда из 16 эльфов, 12 из них уже практически покрашены и играли на РМ-15 (вы их можете видеть в качестве образцов спарва и слева). Идея довести команду до 16 игроков, при этом что бы все они были на одном уровне покраса (то есть покрасить этих 4-х до уровная остальных 12-ти), а потом уже массово закончить всю команду разом.

4 апреля - старт!, подготовил стол, подобрал краски, отфотал стартовое положение
Изображение

5 апреля - устал, проспал

6 апреля - положил телесный
Изображение

7 апреля -положил зеленый
Изображение

8 апреля - опять устал

9 апреля - положил базовый желтый, он же базовый под волосы
Изображение
[/spoiler]
aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
3.4.2016, 1:14 Несколько часов в неделю
Проект №3 ФБ/Гномы/Убийцы троллей с 28 марта по 02 апреля - Финишная прямая
[spoiler]
28 марта - положил базовую сталь и золото
Изображение

29 марта - высветлил одежду, 3-ий слой на волосы и камушки
Изображение

30 - 31 марта - тут была сложная коммандировка

01 апреля - положил 3-ий слой телесного,ремешки и глазки
Изображение

02 апреля - закончил золото и сталь, сделал базы - ВСЁ!
Изображение

Финиш - отряд целиком
Изображение
По большому счету, это просто все слееры что есть в армии, буду красить дальше, буду разбивать на 2-3 отряда.
[/spoiler]

На очереди должны были быть арбалетчики, но я решил доделать про-эльфов для ББ. Со следующей недели и начнем.
Aemir, aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
31.3.2016, 11:49 Олег Лазарев и полный форум слоупоков
Олег! от всей души!!!
Олег Лазарев,
27.3.2016, 19:39 Несколько часов в неделю
Ян, это олдскул, раньше ФБ было теплое, ламповое и мультяшное, а сейчас стало суровое, темное и брутальное.

Мне нравятся когда солдатики прикольные и гротескные, за реалистичностью можно и в историчку сходить.

Вообще есть проект собрать всю армию гномов из минек 6 и 5 редакций, только из 5-ой зело накладно по деньгам, да и кланмены пятерочные мне не очень нравятся.
Олег Лазарев,
27.3.2016, 13:37 Несколько часов в неделю
Однозначно красят, слееры уж точно.

Проект №3 ФБ/Гномы/Убийцы троллей с 21 по 26 марта
[spoiler]
21 марта - закончил базовый коричневый, отдрайбрашил волосы
Изображение

22 марта - чёт работы навалилось, пришлось с утра уделить ей немного времени sad.gif

23 марта - кажется я проспал подъем в установленное время или залип перед интернетом ли начал смотреть 7 эпизод ЗВ - не помню

24 марта - положил второй слой телесного и пролил его, заодно пролил штаны и кожаные детали
Изображение

25 марта - еще раз второй телесный, второй цвет на штаны и кожаные детали (фотал со вспышкой - как по мне, результата значительно лучше)
Изображение

26 марта - как мог сделал дерево (нарисовал, пролил, опять нарисовал), все стальные детали покрыл черным (не могу их от белого красить)
Изображение
[/spoiler]

По итогам недели: от белого красить не мой вариант, как альтернатива - серая база и черная проливка, как на прошках. Со светом действительно надо что-то делать, как минимум фотать с вспышкой и менять лампочку в лампе. Как максимум добавить еше пару ламп на рабочее место и поменять фотик (или телефон).
Ermine, Tiran,
23.3.2016, 15:48 Ermine с днем рождения!
Поздравляю! Очень рад что ты есть на этом свете, будь здесь всегда!
Ermine,
20.3.2016, 16:43 Несколько часов в неделю
Проект №3 ФБ/Гномы/Убийцы троллей с 15 по 18 марта
[spoiler]
Старт
Изображение

15 марта - первый слой телесного
Изображение

16 марта - первый слой на волосы
Изображение

17 марта - посвятил день Интернету

18 марта - пролил волосы, положил базовый зеленый и часть коричневого на будущее кожаные, деревянные и золотые элементы
Изображение
[/spoiler]

Очень непривычно от белого красить, посмотрим на конечный результат.
Tiran,
20.3.2016, 15:47 Несколько часов в неделю
Проект №2 ФБ/Гномы/Длиннобородые - финишная прямая

[spoiler]
14 марта - приклеил щиты, сделал окантовку, посыпал травку - ФИНИШ!!!
Изображение

Весь отряд целиком
Изображение

С другого ракурса
Изображение

Вообще их должно быть 25, но последняя пятерка еще даже не зачищена. Так что закончу сначала все висяки, а потом посмотрим.
[/spoiler]

На очереди слееры...
AdVoKaT, Tiran,
13.3.2016, 21:52 Несколько часов в неделю
Проект №2 ФБ/Гномы/Длиннобородые с 5 по 12 марта

Я сейчас даже затрудняюсь объяснить причины 10-ти дневной паузы, видимо дал слабину sad.gif

[spoiler]
5 марта - доделал металлики и покрасил подставки
Изображение

6-9 марта - здесь чёт было совсем не до покраса, а в некоторые дни и не до соблюдения режима wink.gif

10 марта - начал щиты
Изображение

11 марта - закончил рисунки на щитах, начал выправлять "наезды" рисунков
Изображение

12 марта - закончил щиты
Изображение

посыпал песочком подставки
Изображение

[/spoiler]

Планы: остался последний рывок - окантовка щитов, закрасить места склейки. посыпать подставки травкой - срок поставим 15 марта. А потом примусь за двух слееров и реставрацию третьего. кто то ободрал ему ирокез.
aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
21.2.2016, 14:06 Несколько часов в неделю
Проект №2 ФБ/Гномы/Длиннобородые с 15 по 21 февраля

[spoiler]
15 февраля - закончил телесный
Изображение

16 февраля - начал высветлять окантовку кольчуг
Изображение

17 февраля - закончил высветлять окантовку кольчуг
Изображение

18 февраля - сделал камушки и глазки
Изображение

Изображение

19 февраля - отдыхал

20 февраля - приводил в порядок рабочее место wink.gif перебирал коробочки и книжечки
Изображение

21 февраля - закончил золото
Изображение
[/spoiler]

Планы: 23 большая игра по ФоВ, так что ближайшие пару дней посвящу реставрации стрелкового батальона РККА (постараюсь сделать фотки с игры). А с 24 по 29 надо успеть доделать металлики, подставки и щиты - так сказать, успеть до 1 марта завершить проект.

aN4oUSSS, можом, Огенри,
15.2.2016, 10:24 Несколько часов в неделю
Проект №2 ФБ/Гномы/Длиннобородые с 8 по 12 февраля

На прошедшей неделе было не очень богато, но хоть что-то. Опытным путем определил, что вставать в 4 это не для меня, в 5 нормально. Но пока раскачаешься остается время либо на ползание по сети, либо на нормальную покраску. Если совмещать, то какой-то кадавр получается. Может попробовать чередовать день через день.

[spoiler]
8 февраля - поленился и проспал

9 февраля - повторил понедельничный подвиг

10 февраля - у старшей дочери в школе закончился карантин, вхожу в прежнее русло. Закончил высветление кожаных деталей
Изображение

11 февраля - закончил рога и крылья, параллельно поделал кубы для САГИ от Кума
Изображение

12 февраля - 11 вечером играл в регулярном чемпионате РуББл, утром естественно встал по самый выход из дома
[/spoiler]

Планы: закончить телесный, высветлить зеленый и сумки, сделать камушка, закончить металлики. Надеюсь за текущую неделю успеть.

Вопрос к знатокам: А какой цвет у Валехи совпадает со старым Дарк Энджел Грином. Я взял тот что предлагает официальный сайт, но сама краска темнее и почти с нулевой укрывистостью. Может это конкретный флакон такой? Просто у Валехи часть красок порой не совпадают с заявленными по палитре ГВ. У меня такое было со Снот Грином, в результате постоянно реанимирую старинный ГВшный оригинал.
Tiran, Марат),
8.2.2016, 12:17 [WHFB][2400ETC]Dwarfs
Ну я за себя только могу сказать. Реально армия уныла, по крайней мере не по мне. Но мне нравятся гномы, бек их, миньки, а раз уж у меня их есть много я ими и играю. А раз уж выиграть у меня ими 6не получается я себе в голове всякие истории придумываю про то что они погибают и не сдаются, могут эпично кого-нибудь превозмочь или отчаянно ринутся в атаку и погибнуть что бы народ их процветал. Вообще не парюсь когда противник меня выигрывает, а стараюсь реализовать на столе какие-то свои фишки, которые порой могут и к локальной победе привести. Сложная философия - как играть так, что бы не заморачиваться на результат и при этом получать от игры удовольствие.
Jan, Олег Лазарев,
6.2.2016, 15:37 Несколько часов в неделю
Проект №2 ФБ/Гномы/Длиннобородые с 3 по 5 февраля
[spoiler]
Старт
Изображение

3 февраля - положил базовый зеленый на окантовку кольчуг
Изображение

4 февраля - положил второй слой телесного, понял что придется проливать и еще раз проходить тем же цветом и только потом финальные высветления
Изображение

5 февраля - пролил телесный, положил второй цвет еще раз, начал рога, крылья, высветление кожаных деталей - это процесс мелкоработный, так что думаю еще два захода придется делать с одним и тем же цветом прежде чем переходить к следующему.
Изображение
[/spoiler]

не получилось в один пост загнать.

P.S. кстати, все фотки в нормальном разрешении есть у меня в блоге
aN4oUSSS, Ermine, LittleGreenDwarf,
6.2.2016, 13:46 Несколько часов в неделю
Проект №1 Сага/Йомсвикинги/Дружинники/2 поинта - финишная прямая
[spoiler]
1 февраля - наклеил щиты, доделал обода и умбоны, положил травку - ФИНИШ!
Изображение

Вся банда целиком
Изображение
[/spoiler]
aN4oUSSS, Ermine, RogalevV, Tiran,
31.1.2016, 12:38 Несколько часов в неделю
Проект №1 Сага/Йомсвикинги/Дружинники/2 поинта c 25 по 30 января
[spoiler]
25 января - проспал sad.gif

26 января - не спеша доделал весь металл
Изображение

27 января - проспал sad.gif

28 января - разлиновал щиты
Изображение

29 января - пятница прям ух! какая была - покрасил базы, положил базовый зеленый на щиты, посыпал базы песочком
Изображение

30 января - и суббота не подвела - доделал щиты (остался только металлик), пролил и отдрайбрашил базы
Изображение

осталось доделать щиты и травку посыпать (или сегодня или завтра)
[/spoiler]
P.S. вообще немножко система дает сбой, утром зело лениво вставать. Но есть огромный стимул закончить йомсов в январе и взяться в феврале за длиннобородых.
AdVoKaT, aN4oUSSS, Ermine, Tiran,
29.1.2016, 10:50 Успеть за 60 минут.
Мощно! И главное 2 в одном.
RogalevV,
26.1.2016, 15:25 Несколько часов в неделю
Почти закончил йомсов, соталось чуть-чуть металлика, базы и щиты!!

В связи с этим вопрос.
Предыдущие 8 штук были вот с такими щитами, ярл вот с таким щитом. Какие щиты сделать последней восьмерке дружинников?

Вопрос именно с игровой точки зрения, так как первая восьмерка вся с топорами, вторая вся с мечами, надо ли их как-то еще персонифицировать на предмет того, что это два отдельных отряда? Смущает то, что возможно не всегда буду их использовать в пропорции 8 и 8, возможно 4 и 12, или 6 и 10, или еще как. То есть 8 на 8 они и так определены - эти с топорами, эти со щитами. Или сделать этих мечников, например, с двумя разными видами щитов - 4 и 4.

Нужен совет
aN4oUSSS,
23.1.2016, 22:59 Несколько часов в неделю
Проект №1 Сага/Йомсвикинги/Дружинники/2 поинта c 18 по 23 января
[spoiler]
18 января - отдрайбрашил русые и темнорусые бороды, остались рыжие
Изображение

19 января - отдрайбрашил рыжих и высветлил рубахи
Изображение

21 января - высветлил штаны и плащи
Изображение

22 января - доделал плащи и высветлил первым слоем кожу
Изображение

23 января - второе высветление кожи (конечное), доделал мелочевку и сделал золото
Изображение

осталось металлик, оформление подставок и щиты.
[/spoiler]
P.S. график сегодня нарушил, так что пост поздневечерний, а не раннеутренний.
aN4oUSSS, Ermine, Gravestone, Tiran,
19.1.2016, 5:15 Несколько часов в неделю
Идея эта пришла ко мне в конце прошлого года, но окончательно оформилась после разговора с Вителей Рогалевым в ночь с 4 на 5 января. Смысл прост, он почти идентичен "Успеть за 60 минут", но учитывая мой график есть несколько ограничений.
Каджый будний день:
1. Отбой в 22.00 местного
2. Подъем в 04:00 - 05:00 местного
3. С учетом прогулок по Тырнетику и прочим тихим развлечениям выделить 60-40 минут на покраску
4. Еженедельно, лучше в воскресенье выкладывать итоги недельной покраски
5. К концу года закончить все незавершенные проекты (позже отдельно выложу фотки всех "долгостроев")
6. Не начинать новых проектов пока не закончу все незавершенные.

И так погнали.

Проект №1 Сага/Йомсвикинги/Дружинники/2 поинта c 11 по 15 января

[spoiler]
Старт
Изображение

11 января - сделал всем рубахи
Изображение

12 января - сделал всем штаны, остаток краски намазал на плащи
Изображение

13 января - закончил плащи, начал проливку
Изображение

14 января - закончил проливку
Изображение

15 января - первый дрейбраш бород базовыми цветами (седому еще и белым успел)
Изображение
[/spoiler]
AdVoKaT, Aemir, aN4oUSSS, Barristan®, Dark Angel, Ermine, Gravestone, RogalevV, Tiran, можом,

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:13