IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 3310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2008, 21:52 Цикадо с Днём Рождения.
Поздравляюsmile.gif
Cikado,
13.5.2008, 12:19 Дера УТрунгдера (гыгы) с Днем Варения!-)
Поздравляю, успехов во всех хоббиsmile.gif
der Ungeheuer,
21.4.2008, 11:47 Вертолет и яд
Цитата(Gravestone @ 21.4.2008, 9:44) [snapback]26320[/snapback]

Хм... а заклы которые действуют на монстров, например 4й спел магии бистов, будут работать на гирокоптер, забавно.

Не будет. Андрей, прочитай английский вординг гирокоптера. Для заклов он вармашина - т.е. его тормозит спел металла (вармашина не стрелять и не двигаться). А в остальных отношениях (мув, комбат, стрельба) он таки летающий монстр.
Gravestone,
8.4.2008, 20:52 Vampir caunt вопросы по правилам
Цитата(MaX LegnA @ 8.4.2008, 21:47) [snapback]25454[/snapback]

И еще: способность вампира "надвигающаяся погибель" - дает +1 к СК для своей стороны...Как это понимать? То есть, если в отряде есть вампир с этой способностью и отряд вступил в бой, или же он просто может рядом стоять и наблюдать, как остальные дерутся (то бишь просто за присутствие на поле боя +1)? А если несколько вампиров с такой способностью, то эффект суммируется??? Заранее благодарю за ответы wink.gif

The presence of one or more... in combat... add +1 to CR. ИМХО вординг очень ясный. Если в комбате участвует один или более вампов, то это добавляет +1 КР.
Т.е.
1. Вампир в отряде и отряд вступил в бой. Просто рядом стоять не канает и также не канает просто находиться на поле.
2. эффект от нескольких вампов в одном комбате не суммируется. Но в разных комбатах разные вампы могут давать несколько таких бонусов. Например, 2 вампа в разных схватках дадут по +1 в каждой схватке.
MaX LegnA,
9.3.2008, 19:07 С ДР Магвайта
Поздравляю. Успехов на работе и счастья домаsmile.gif
Mag_White,
8.2.2008, 21:38 The Art of Warhammer
Исскуство игры в Вархаммер
Ветеран игры в вархаммер, Джефф Леонг (Jeff Leong) представляет серию статей, раскрывающих тактические нюансы игры в вархаммер. Сейчас мы представляем детальный обзор, того что будет в этой серии.

Джефф: Когда 15 лет назад я только начал играть в игры компании Games Workshop, битвы были единственным, что меня интересовало. Продолжая заниматься этим хобби, я научился получать удовольствие также и от покраски и от моделирования, но до сих пор ничто не приносит мне большего удовлетворения, чем хорошо сыгранная битва. Когда я обсуждал серию статей по тактике игры в Вархаммер с Полом Савье (Paul Sawyer), мне пришлось действительно сесть и подумать об игре более глубоко, чем когда либо до этого. Это первая статья в серии статей, в которых я рассматриваю главные элементы тактики в битвах в вархаммер. Итак, я хотел бы начать с общего взгляда на игру.

Эволюция Вархаммера
Сейчас 6 (и, по моему мнению, лучшая) редакция, Вархаммера воплощает в жизнь фантастический мир постоянного конфликта. Механика игры предоставляет большим пехотным отрядам существенные преимущества, которые позволяют сделать упор в сражении на основных отрядах, а не на героях, которые их ведут, тем самым создавая интересную тактическую задачу для генерала в мире Вархаммер. Для меня ключ к этой задаче лежит в 5 основных идеях, которые я беззастенчиво своровал у некоторых из "настоящих" военных писателей:
1. Масса
2. Манёвр
3. Инициатива
4. Цели
5. Простота

Основа
Не являясь тактикой по существу, эти "Принципы Вархаммера" формируют основу для моего видения поля боя в Вархаммере и будут служить контекстом для следующих статей, посвящённых более специфичным тактическим проблемам. Давайте взглянем на них поближе:

Масса это концентрация войск в вопределённом месте в определённое время. В прямом смысле - если вы можете связать боем половину войск вашего противника всей своей армией, ваши шансы на победу сильно возрастают. Несмотря на то, что достичь такого уровня превосходства получается редко, тем не менее важно работать в направлении получения такого дисбаласнса - пытаясь создать наиболее благоприятную ситуацию для ваших войск. Во время фазы ближнего боя вам необходимо сфокусировать ваши отряды в одной точке вражеского фронта. для максимизации вашего локального результата боя. Во время фазы стрельбы концентрация огня ваших тщательно расположенных отрядов приводит к тестам на панику и критическому понижению численности вражеского отряда.

Вы достигаете нужной вам концентрации войск, используя манёвр, который приводит вражеские отряды на невыгодные позиции, гибко используя ваши войска. Эта цель достигается в основном во время фазы Движения, но только как части серьёзного общего плана битвы. Классическим примером этого являются боковые или тыловые атаки - так, убрав бонус за ряды у больших пехотных отрядов вы можете доставить неприятности вашему противника. Конечно, этот результат может быть достигнут по разному - например, быстрое проникновение в тыл Лёгкой Кавалерей может организовать возможность фланговой атаки, но принятие атаки и удерживание критического вражеского отряда может также привести к возможности фланговой атаки.

Для того, чтобы манёвр работал вы должны владеть инициативой. То есть контролировать битву и заставлять вашего противника реагировать на ваши действия, а не наоборот. Приходилось ли вам когда-нибудь быть пойманным в ловушку, из которой есть всего один выход? Вы потеряли инициативу - и ваш противник ведёт вас туда куда он хочет, чтобы вы пришли и вы больше не контролируете битву.

Все эти три принципа являются ключами к успешной битве, но, в конце концов, всё должно быть сфокусировано на ваших целях. Если вы не будете помнить об условиях победы, вы можете полностью вырезать армию противника и всё равно проиграть. Может быть это была и весёлая игра, но это всё равно поражение. В некоторых случаях уничтожение вражеской армии и является целью, в других случаях вы должны захватить специальную цель или кусок террейна - просто помните, что вы должны сделать и концентрируйтесь на этом.

Последний компонент - это простота. Будьте проще. Чем от большего числа вещей вы зависите, тем больше вещей может пойти не так.

Следующий шаг.
Всё правильно, пока это всё общие мысли, но приложение этих идей во время игры может быть гораздо более сложным и комплексным. В середине тяжелой битвы может быть очень тяжело помнить обо всех этих идеях. В течение следующих нескольких месяцев мы рассмотрим различные фазы игры более подробно. Сейчас же давайте начнём с обзора того, что будет в этих статьях.

Фаза движения является наиболе критической в игре - Вархаммер это игра, изобилующая сложными манёврами. Тщательно планируя атаку, учитывая условия сценария (цели) и управляя всем полем боя вы приводите ваши войска к цели в нужный момент (масса) и успешно приводите вашего оппонента туда, где вы хотите, чтобы он был (манёвр и инициатива).

Мои друзья называют фазу расстановки отрядов первой фазой движения и это так во многих смыслах. Хорошая расстановка редко может выиграть игру, но плохая может привести к поражению ещё до первого броска кубиков. Когда вы расставляете ваши войска, держите в уме условия победы и не забывайте, как вы планируете их достичь. Не следуйте за расстановкой противника, но заставляйте его реагировать на вашу расстановку (инициатива).

Магия также может быть ключевой фазой. Хотя существуют всего несколько заклинаний, потенциально способных выиграть игру, магия по прежнему может быть шагом от победы до поражения. Часто случается, что подавляющая фаза магии может поставить вашего противника на колени (инициатива), кроме того, есть много заклинаний, которые улучшают возможности вашего движения или снижают манёвренность врага (манёвр). Правильно использованная магия повышает вашу эффективность во всех остальных фазах игры.

Стрельба помогает вам одержать полную победу, но , опять же, редко достигает такого результат сама по себе. Однако, правильное приложение даже маленькой стрелковой силы может ограничить манёвр вашего оппонента и перекрыть участки поля для доступа его быстрых отрядов (манёвр и инициатива). Также вы можете уменьшить размер отряда, который собираетесь атаковать, создавая лучший результат боя для ваших отрядов (масса). Каждый выстрел может быть решающим, если его использовать правильно.

И, хотя это возникает прежде всего, в конце я планирую поговорить о выборе отрядов в армию. Это вызвано тем, что выбор идеальных отрядов зависит от того, что вы хотите, чтобы армия делала и что вы будете делать, чтобы достичь этого (цели). После того, как у вас появилось видение всех фаз, выбор армии становится первоочередным. Важно помнить, что не существует единого ответа - каждый игрок имеет свой собственный подход к игре и каждый подход требует немного другой армии.

И ещё раз о том же...
Что ж, я надеюсь, что этот общий обзор дал вам несколько новых идей для обсуждения - или может быть просто новый взгляд на ваш подход к игре в Вархаммер. Когда мы будем обсуждать каждый из этих пунктов в дальнейшем, я подробнее остановлюсь на этих идеях и приведу некоторые реальные игровые примеры, которые пояснят эти идеи.

В следующей статье мы рассмотрим фазу движения. А до тех пор пусть удача прибудет с вами - вперёд на завоевания.

З.Ы. Если народу будет интересно под настроение могу переводить остальные статьи.
З.З.Ы. Спасибо моей жене за редактирование статьиsmile.gif
AdVoKaT, Elvin-one, Mag_White, MaX LegnA, Волчок, Хаски,
14.1.2008, 16:20 [Sk][Каменный Молот 2008][Отчёт бесхвостого скейвена:)]
Четвёртая игра. Tiran. Объектива. У него брейшаман, бсб, экзальтед и лорд. Фурии (замечу с очень красивыми крыльями), два отряда кнайтов андивайдедных, одни чузены, другие простые и два отряда кхорнатиков. Бестигоры и одни собаки.
Вначале пытались жрать мага ассасином. Нам не дали. Пытались стопорить армию противника. Тоже не сильно получилось. В итоге, когда убили мага, было уже всё равно. Злые хаоситы набили в комбате прилично и только монки с пристом отличились завалив кнайтов с экзальтедом. В остальным орда, отплёвываясь молниями и отдавая жертвенные отряды, медленно умирала. В итоге хаос нас почти дожал, но ходы кончились.
Из забавного. На последнем ходу пятёрка кхорнатов вьехала в коробку кланратов. На наш статик в 5 они ответили всего четырьмя вундами и словно в насмешку атака последнего кланрата свалила кхорната. Пусть мы не победили по очкам, зато морально мы точно выигралиsmile.gif Посчитались - у меня выигрыш в 500 очков, если бы не особенности сценария, то всё было бы хорошо для хаоса. Но объектива добавила 500 очков и это уже серьёзная победа.

Пятая игра. Тираэль. Резня. До классики вудов ему не хватило второго дерева. В итоге папа дереов слишком нагло пёр на орду от чего и кончился самый первый. А потом потихоньку слились и остальные вуды. Самая тяжёлая игра.

Потом вручение призов, где меня лотерей опять выкинуло в бэст генералы. Но получение приза было омрачено несусветным горем. Злые враги не смогли победить орду на столе и оторвали мне хвостик cry2.gif На этом турнир закончился и мы через гостеприимый дом Нечаевых отправились на вокзал и домой.
А теперь самое главное - Спасибкиsmile.gif
Моей жене за помощь в подготовке к турниру.
Fire Warior'у, Палдеру и Алкодизару - за предоставленные части орды. Ринату за помощь в общение с челябинскими хвостатыми собратьямиsmile.gif
Хорю за встречу на вокзале.
Хаски - просто за общениеsmile.gif
Ринату, Андрею, Лёне и Вове - за отличные игрыsmile.gif
Семье Нечаевых в полном составе огромное спасибо за гостеприимство. Давно я так уютно и подомашнему не ночевал в чужом городе во время турнира. Отдельное спасибо жене Андрея за отличные ужины, а самому Андрею за то что свозил нас в магазин.

Теперь о плохом.
Всем дёргавшим меня за хвост и в конце концов его оборвавшим. Всем кто придумывал гадкие клички моей мышки. Всем вам, о недостойные, наше крысиное ФИ laugh.gif
Zhupel, Хаски,
26.12.2007, 14:00 Хай 2000 на турнир
Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

Если честно, не всосал, зачем ростер так раздроблен.

Для начала я бы предложил быть более вежливымwink.gif Но это так оффтопик.

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

С одной стороны паровой каток с 2 героями и 5 сильверами.

ИМХО герои в коробках пехоты. Все остальные рассуждения теряют смысл. Что скажет автор ростера?

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

Копейщиков вообще в лес.

Прикольно, а на чём основан такой вывод? Может поделитесь своими соображениями?

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

Лучники роляют если играешь от обороны, у тебя же не понятно от чего smile.gif.

Хм, тоже отличный тезис. ИМХО стрельбы в самый раз, 2 лучников + 2 рбт вполне достаточно, чтобы не ганлайны шли к нам.

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

Я бы лучше сделал несколько равноценных отрядов коней коровых по пять рыл без закачки, они голые по 150 очей стоят доедит сто процентов больше чем от сильверов. Если не хочеь дракона не надо, можно взять архимага в скаутах с книжкой и батарейку к нему.

Я правильно понял главную мысль - играй стандартным драконом или хм? Если да, то может спросить автора почему он взял столько пехоты?

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

Ну сугубо мое ИМХО smile.gif

Замечу, весьма забавное.

Цитата(Fear @ 26.12.2007, 13:52) [snapback]19992[/snapback]

львов еще не заметил - в ту же топку что и копейщиков smile.gif
Ты хочешь тематичный ростер или поверный?

Хм, блеск. Гений тактики просто не перестаёт блестать.
Может он просто пехотный ростер хочет.
Хорь,
3.12.2007, 15:28 Легкая кавалерия
Цитата(Elvin-one @ 3.12.2007, 14:59) [snapback]17838[/snapback]

Вань, ты меня опять пинать ногами будешь. Но я что, всю жизнь играл не по правилам? blink.gif

По правилам. В правилах фасты выдана следующая мысль - в отличие от всех других, фаста может стрелять после марша и даже после того как заралилась после фляния из под чарджа и снова побежала вперёд. Однако не забываем, что фаста всё равно имеет -1 за движение и стрельбу.

З.Ы. И не забываем, что фаста среляет на 360 градусовwink.gif
Artificial intelligence Virus,
21.11.2007, 12:20 Каменный Молот 2008 вопросы
Цитата(Anatoliy @ 20.11.2007, 23:18) [snapback]17051[/snapback]

При драке хаев с хаями - я думаю как у обычных отрядов без правила ASF, т. е. сперва бьют атакующие, затем с ручным оружием по инициативе, затем с двурами.

Нет, читаем рульбук и правило ASF - если оба отряда (персонажа) имеют это правило, то оин бьют не в порядке чарджей, а по инициативе. Так что фениксы и драгон принцы против львов и свордов рулят.

Про детачи. Меня смущает нарушения обычного порядка отрабатывания атак в случае детача, но я склоняюсь к первым атакам хаев.
Anatole,
8.11.2007, 11:56 троецарствие на mail.ru
Спросил знакомых. Говорят отстой. Подъём до третьего уровня качается месяц. Ну и так народ не впечатлился.
Волчок,
29.10.2007, 15:41 Что было просмотрено вами в последнее время ? ^_^
Цитата(Азазель @ 26.10.2007, 15:31) [snapback]14308[/snapback]

Мммм... ты надеюсь не с голосовым переводом смотриш???...

FMA вообще на родном, с английским подстрочником. Гангрейв обычный перевод, голосовой.

Цитата(Азазель @ 26.10.2007, 15:31) [snapback]14308[/snapback]

ЗЫ: если интерисуют какиенить анимешки могу с лёгкостью достать почти всё)) с тебя только болванки)

Интересуют, но я вроде могу себе позволить купить лицензионные (насколько они такие есть, например в Союзе) анимешки. Так что лучше список магазинов и анимешек в нихsmile.gif Ну и к нарезанным анимешкам своеобразное отношение. Один раз посмотреть или если в продаже совсем не достать, а если хочется чтоб дома этот фильм был, то ищу в магазинах. Пока не всегда успешно...
Маклейн,
26.10.2007, 14:03 Наши награды
Цитата(Los Labios @ 26.10.2007, 14:45) [snapback]14290[/snapback]

Если мой оппонент пожелает, продолжим после того, как все сходят в буфет и напьюцца dont.gif .

Если серьёзно, постарайся в следующий раз быть аккуратнее в высказываниях. И продолжения не будет.

Цитата(Los Labios @ 26.10.2007, 14:45) [snapback]14290[/snapback]

Засим закрываю тему, с цитатой. Ване даю возможность, как мужчине, тоже отписаться цитатой, пусть уж за ним будет последнее слово.

Хм, про цитату - уела. С английским у меня не так хорошо как у тебя. Так что цитату придумаю на русском.

Цитата(Los Labios @ 26.10.2007, 14:45) [snapback]14290[/snapback]

Лично Ване: к этому процессу не отношусь и не буду относиться серьёзно. Have fun!

Про Ваню - относись как хочешь. Главное не трогайwink.gif
Про процесс. Не согласен, но это уже не важно.

Цитата.
Ведь, право, я не дуэлянт (с)
Gravestone,
3.9.2007, 11:41 Новые релизы от ГВ
Release Shedule
Смотри по ссылке.
Set,
29.8.2007, 11:41 Спортивность
Тяжёлый случай... Но попробуем ещё раз. Итак...

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Субъективизм субъективизму рознь. Есть мои личные ощущения от игры, основанные на общих особенностях характера, морали, воспитании и так далее.

Так вот - эти самые "личные" влияют никак не меньше, чем упомянутые далее "общие". Т.к. все люди разные и в целом принято уважать чужую точку зрения, то тут все разговоры про спорт и заканчиваются, т.к. ты никогда не сможешь объяснить человеку почему он поступил не спортивно - т.к. это основано на твоём"личном", он скажет - я считаю по другому - и всё на этом закончится. У него своё "личное". И в общем то к этому надо быть просто готовым. Быть спортивным - как нравится всем, в максимуме невозможно. Но может вполне так повезти, что ты сыграешь почти все игры с близкими тебе по духу людьми и получишь макс спорт. Примеров и у нас и на айсе дофига. Если же ты "ещё не пропитался этим духом", то скорее всего спортивность будет близка к нулю. Ну, не интересно играть с человеком чей фан не понятен. Оценку не особо занизят (скорее всего обычная игра 3 из 5), но и на высокую оценку рассчитывать не приходиться.

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Но сообщество игроков в ваху как и любая социальная группа формирует свои социальные нормы поведения.

Хм, несогласен. У нас они одни, в Москве другие, в Питере третьи, в Новосибе четвёртые и т.д. И вот мы все встретились на айсе... В общем вялый аргумент. В конкретных местных турнирах на него можно ссылаться, а на больших - нет.

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Я так понимаю в критерии спортивности для игры заложена оценка соответствия человека нормам данной социальной группы.

Тут единственное, что мне приходит в голову - жить миров вархаммера. Мир вархаммера это не мир заточенный на победу, это мир конфликта. У каждой расы есть своя психология и отношение к другим расам. Поэтому тем кто живёт в мире вахи интересней, когда фигурки во время битвы как живые, но характер армии передаётся игроком, поэтому игрок должен знать свой бек, чужой бек и бек мира в целом. Но это относится к френди гейм, который присутствует на турнире.

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Видимо мне это бросилось в глаза, так как я достаточно мало общаюсь с другими игроками и ещё не пропитался этой атмосферой.

Хм, про это уже сказал. Пожалуй, именнно это и делает разговоры о спортивности с твоей стороны смешными. Ты просишь научить тебя спортивности не общаясь с реальными игроками. Спортивность - это умение общаться и жить с другим человеком за одним столом. Если ты этого не умеешь, то и саму спортивность и как её оценивают тебе долго не понятьsad.gif

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Так же сказывается долгое пребывание в тусовке MTG, где в турнирах вообще нужно только выигрывать.

Я думаю, что такое не лечиться, поэтому опять призываю прекратить эти разговоры. Есть ещё фан, и тем кто в вахе видит только победы - будет очень тяжело с другими игроками, особенно теми кто это не разделяет.

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

С другой стороны, любое мероприятие, где существует элемент соревновательности влечет за собой и элемент читерства. Сознательного или нечаянного. И не нужно недооценивать размер приза. Главным призом в турнире является повышение СТАТУСА в социальной группе, а это дороже любых денег.

Проснись. Какое соревнование? Нас набролось 30 человек. Мы друг сдругом сыграли от 3 до дестяков раз. Мы уже друг другу всё доказали. Это просто встреча старых друзей увлечённых одним делом, и способ приятно провести время в общение, окунувшись в атмосферу вархаммера. Все мы в жизни имеет работу и семью, но на время турнира в сообществе игроков даже шутки как правило в основном о вахе и с оттенком вахи. Молодёжи свеже пришедшей и тем кто не общается с основной тусой - тем да, у них и статус не определён и вообще они пока никому ничего не доказали. Обычно ко второму турниру это проходит, т.к. люди вливаются в тусовку или совсем из неё выпадают. И до следующего турнира успевают со всеми переиграть и им становится особо нечего доказывать и повышатьsmile.gif Так что если тебе важно ПОБЕДИТЬ или повысить свой СТАТУС, то лучший спроси какие читерские комбы и ходы есть, тебе полезней будет. А самое главное ты это сможешь понять.
Проо читерство - правил много, но для этого есть судьи и кубик. Если у тебя возник вопрос - позови судью. Можно в конце концов посмотреть в рульбуке или кинуть д6. В итоге чит когда тебя поймали на незнание правил, всё остальное как правило решается обращением к следующим вещам - книга, судья, куб.

Цитата(историк @ 29.8.2007, 12:16) [snapback]12328[/snapback]

Но меня интересует не причина явления, а его конкретное содержание. То есть мнения игроков о том, что НЕспортивно на их взгляд. Поэтому пишите или сюда или мне в личку. Я потом обощу результаты и выложу их.

Неспортивно говорить о спортивности живя отрванной жизнью. Всё равно, что прийти в чужую семью и начать трясти людей почему им так весело и хорошо друг с другом, а с тобой не так весело. Надо жить в этой семье, чтобы это понять. В нашей екатеринбургской семье одна спртивность, в московской другая. Но даже внутри семьи понятие о спортивности заметно различаются, так что поговори по часу с каждым игроком, потом посмотри на всё сообщество в целом, а потом запиши на бумажку. И будет очередная книга Карнеги "Как быть спортивным" малая имеющая отношения к жизни, пока ты сам не стал жить так как это написано.
Хаски,
21.8.2007, 13:23 Некромантия вампиров
Цитата(Gravestone @ 21.8.2007, 14:18) [snapback]12015[/snapback]

А вообще от челленджа отказываются трусы.

Т.е. все магиsmile.gif
21.8.2007, 11:38 Killing blow и Chaos
Цитата(Skeptic @ 21.8.2007, 12:31) [snapback]12002[/snapback]

Вот такие вот вопросы...
1. Действует ли Killing blow на сентигоров?
2. Действует ли проти него регенирация?

Вообще то РТФМ.
1. Если я правильно помню, то у Сентигоров US 2, значит действует.
2. Может.
2.8.2007, 21:03 Фли Хаммера с ДР
Будущего чемпиона с днём рождениияsmile.gif
31.5.2007, 13:05 Артилеристская дуэль
Да, в расчете погибнет одна модель.
21.5.2007, 14:38 Вопросы по 7-й редакции
Цитата(Zandr @ 21.5.2007, 15:34) [snapback]9319[/snapback]

то есть можно ставить не толко на своей половине, но и на половине противникав и даже в зоне расстановки противника?

Так всегда было. После расстановки идёт выбор стороны, тут то и выясняется себе в деплой или противнику ты ландшафт поставил. А вообще, если ландшафт расставлен правильно, то выбор стороны преимущества не даёт.
31.3.2007, 1:04 Высшии Эльфы на 2000
Цитата(Хорь @ 31.3.2007, 1:43) [snapback]7064[/snapback]

1) Играю не по моделям половины ещё вобще нет зато есть и маги и архи маг и колесница да и коннице хватает! Просто хочется поиграть элитной пехотой и чтобы ни кто ни кидался майонезом!

А смысл? Темы нет. Играбельности. Мазахизм на пеших эльфах. Для пехоты нужен контрчардж - тебя его нет.

Цитата(Хорь @ 31.3.2007, 1:43) [snapback]7064[/snapback]

2)Хотел уточнит в русской книги правил написано, что знамя баланса убирает всю психологию и уточнено упорство тоже! Смысл давать его львам??? wink.gif

Кончилось электричество и кина не будет. Долго обьяснять, если интересно на вхоле посмотри рулёжь. Суть - теперь есть понятие Immune to Psyhology=immune to fear+terror+panic. И неможем флять.
Ничего ни у кого не снимаем. Только френзю нам разрешили снимать. Ждём эрраты или новую книжку.

Цитата(Хорь @ 31.3.2007, 1:43) [snapback]7064[/snapback]

3)Про орлов ты правильно заметил я над этим думаю но не знаю где очки взять! коробки не хочу уменьшать!

Выкинь третьего героя. Он не сильно нужен и полезен.

Цитата(Хорь @ 31.3.2007, 1:43) [snapback]7064[/snapback]

4)Про маг защиту это верно надо что то менять сегодня Тиран Саню серьёзно покоцал! sad.gif

Вариантов не так много, есть магшмотки и знамёна, но на них надо тратить героя или бсб, соответсвенно. А можно просто взять второго мага. И тогда остаётся одна проблема - где его прятать.
Хорь,

54 страниц V « < 52 53 54
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:09