IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение предложений к турниру КМ 2009, обсуждение предложений!!!
Хаски
сообщение 11.9.2008, 15:55
Сообщение #61


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Уши и хвост - это еще не костюм. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.9.2008, 15:58
Сообщение #62


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 16:55) *

Уши и хвост - это еще не костюм. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тогда пиши чёткие требования. Я считаю, что костюм. Как и одинокая маска тоже костюм. Главное, чтобы было понятно кто это(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 11.9.2008, 16:46
Сообщение #63


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Давай не будем уходить в частности. Я не буду писать правила на костюм, ибо это был пример, и в таких правилах нет необходимости. А если хочешь посмотреть костюм скавена, зайди на сайт ролевки по Мордхейму, там не только дано четкое описание, но и фотки есть, адреса только у меня нет, сам поищи, если интересно.

Но... тебя например эти ограничения устроят, а кого-то нет. Может проще писать какие игроки и с какими армиями допускаются на турнир. Или делать ивент тематичный и на турнир вообще не замарачиваться, но вот опять же много ли народу приедет поиграть просто так без соревновательного момента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.9.2008, 16:59
Сообщение #64


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 17:46) *

Давай не будем уходить в частности. Я не буду писать правила на костюм, ибо это был пример, и в таких правилах нет необходимости.

Просто это мысль уже раньше возникала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И по моему как раз после вашего турнира(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 17:46) *

Может проще писать какие игроки и с какими армиями допускаются на турнир.

Зачем? Мне кажется просто при любой задумке надо смотреть сколько реально людей она отсечёт. Правила на армию отсекают очень мало людей. Всегда есть вариант занять, докрасить, пойти второй армией и т.д.

Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 17:46) *

Или делать ивент тематичный и на турнир вообще не замарачиваться, но вот опять же много ли народу приедет поиграть просто так без соревновательного момента.

Насколько я понял под ивентом понимается, например, Айс. На него зарегалось 50 человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 11.9.2008, 17:46
Сообщение #65


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Нет под ивентом понимается мероприятие без состязательного элемента, то есть без оценок, очков, парингов и победителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.9.2008, 11:28
Сообщение #66


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 18:46) *

Нет под ивентом понимается мероприятие без состязательного элемента, то есть без оценок, очков, парингов и победителей.

А идея у ивента тогда какая? Просто поиграть? Или побухать пообщаться? Набор из скольки игр? Регламент? Как выбираются игркои в парах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 12.9.2008, 13:27
Сообщение #67


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 10:45) *

1. Каждый игрок обязан присутствовать на турнире в тематичном костюме своей армии.


Хыхых (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) у меня армия вичек дарк эльфов (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 12.9.2008, 13:52
Сообщение #68


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Иван, я когда сяду за организацию ивента тогда тебе идею его и опишу, и как паринги и регламент и всё всё всё. А пока, честно говоря, некогда голову ломать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.9.2008, 14:05
Сообщение #69


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 12.9.2008, 14:52) *

Иван, я когда сяду за организацию ивента тогда тебе идею его и опишу, и как паринги и регламент и всё всё всё. А пока, честно говоря, некогда голову ломать.

Т.е. ивент ты всё-таки собираешься проводить?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 12.9.2008, 14:40
Сообщение #70


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


надо же куда то развиваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 12.9.2008, 15:27
Сообщение #71


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Ermine @ 11.9.2008, 10:58) *

Как и одинокая маска тоже костюм.


(IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) гламурненько )))))))) я бы еще плащ предложил.... но это уже эксбеционизмом попахивать будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 12.9.2008, 22:04
Сообщение #72


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Хаски @ 11.9.2008, 16:45) *

Но вот тебе как вариант: 1. Каждый игрок обязан присутствовать на турнире в тематичном костюме своей армии...


Мечтаю увидеть Little Green Dwarf на этом турнире. С бородой, в айронбрейерском прикиде... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Одно это соберет на турнир человек сорок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 18.9.2008, 9:27
Сообщение #73


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


to Ermine:
Обсуждение целей композиции на турнирах и ее полезности на Вхоле с твоей подачи, свелось на мой взгляд к двум подходам, и кстати не так уж мало человек против ограничений. Скорее уж ярых сторонников ограничений на турнирах не так много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Основные аргументы которые я прочел о пользе композиции были такими, я играл плюшем, тем чем мне нравится, пехотой да лучниками и злые паверплэйеры не дали мне ни разу выиграть, а нагло раскатывали своими не бэковыми армиями. Поэтому появилось предложение чтобы и "плюшевые" игроки могли выигрывать и играть без напрягов, ограничить "паверные" армии, "паверные" комбы и даже ввести фэйс контроль, получается такой элитный турнир для "непаверных" армий. Короче, цели ограничений не в повышении интересности игры и не в том чтобы заставить игроков думать иначе, как этого хотел бы ты, а чисто чтобы уравнять "плюш" и "павер" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому не надо рассказывать что играть с ограничениями гораздо интереснее чем без, просто признайте что с ограничениями играть и выигрывать на турнирах смогут не только паверные расписки.
Я для себя на этом тему про ограничения на турнирах закрыл. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Вводите какие хотите ограничения, но тогда не называйте это турниром, а иначе эта война будет нечестной, когда одним будет разрешено ядерное оружие, а другим будут пенять за каменные топоры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 18.9.2008, 11:26
Сообщение #74


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

to Ermine:
Я для себя на этом тему про ограничения на турнирах закрыл. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хм, с одной стороны обращение идёт ко мне. С другой ты для себя тему закрыл. Так ты мне отвечаешь и хочешь услышать моё мнение или тебе просто нужен предлог, чтобы высказать своё мнение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 18.9.2008, 11:51
Сообщение #75


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Не, я тему нужности ограничений для себя закрыл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), а не эту тему... конечно тут все вправе высказать свое мнение, и готов услышать твое. Хотя я думаю тут уже все выяснено... наши позиции ясны, я просто резюмировал тему с вхола здесь со своей точки зрения. Можешь резюмировать здесь точку зрения вхола сторонников ограничений. Будет здорово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 18.9.2008, 12:53
Сообщение #76


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

Обсуждение целей композиции на турнирах и ее полезности на Вхоле с твоей подачи,

А я думал топикстартер Guu... Но это не важно.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

свелось на мой взгляд к двум подходам, и кстати не так уж мало человек против ограничений. Скорее уж ярых сторонников ограничений на турнирах не так много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Это не так. За - 5, против - 3, не очень важно - 3. Это голая статистика.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

Основные аргументы которые я прочел о пользе композиции были такими, я играл плюшем, тем чем мне нравится, пехотой да лучниками и злые паверплэйеры не дали мне ни разу выиграть, а нагло раскатывали своими не бэковыми армиями. Поэтому появилось предложение чтобы и "плюшевые" игроки могли выигрывать и играть без напрягов, ограничить "паверные" армии, "паверные" комбы и даже ввести фэйс контроль, получается такой элитный турнир для "непаверных" армий.

Это аргументы только BigCata. О спаме отрядов и перекачке одной фазы ты ничего не прочитал?

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

Короче, цели ограничений не в повышении интересности игры и не в том чтобы заставить игроков думать иначе, как этого хотел бы ты, а чисто чтобы уравнять "плюш" и "павер" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

После этой фразы у меня возникли сомнения, что ты вообще читал топик с начала. И совсем не похоже, что ты читал его вдумчиво и пытался понять всё что там написано. Если ориентироваться на уход во флуд в последних 5 постах, то топик выглядит именно так. ИМХО при такой подаче фактов, а точнее при таком искажении фактов, я бы сказал, что и дальнейший вывод неправомерен. Хоят я скажу так - я увидел там совсем другое, может кто-то другой увидит что-то своё.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

Поэтому не надо рассказывать что играть с ограничениями гораздо интереснее чем без,

Просто это не для всех. как ты и говорил - есть те, кто уже зажрался(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 10:27) *

просто признайте что с ограничениями играть и выигрывать на турнирах смогут не только паверные расписки.

Ты видел мою росписку на прошлый Айс. Расскажи мне в чём там был павер. На Айсе не было ограничений. Исходя из этих тезисов - непаверные росписки выигрывают турниры без ограничений. Я доказал, что твой тезис неверен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 18.9.2008, 13:20
Сообщение #77


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 18.9.2008, 14:53) *

А я думал топикстартер Guu... Но это не важно.

Да, Гуу, но после того как с твоей подачи почитал этот форум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Это не так. За - 5, против - 3, не очень важно - 3. Это голая статистика.

Но это 3 против 5 это совсем не трое против "толпы" стоящих за всевозможные ограничения.
Цитата
Это аргументы только BigCata. О спаме отрядов и перекачке одной фазы ты ничего не прочитал?

Аргументы БигКэта, но все ограничения сводятся к банальному заставить играть тем чем играть не хочется или что неиграбельное. Насчет спама и перекачки фаз, это часть игры в ваху, которую я поддерживаю и не вижу в этом ничего плохого, игра есть игра.
Цитата
Хоят я скажу так - я увидел там совсем другое, может кто-то другой увидит что-то своё.

Ну так напиши что там увидел ты, я прошу только этого.
Цитата
Просто это не для всех. как ты и говорил - есть те, кто уже зажралсяsmile.gif

Наверняка... Просто со времен ЦЗЫ я тока вижу как из турнира в турнир кочуют всевозможные и разнообразные ограничения по составам армий... организаторам видимо нравится заниматься творчеством решая, какие юниты в фаворе а какие нет. Мне и самому это нравится, когда я пытаюсь вывести баланс в турнирах 2х2 тысячными армиями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я не называю это турниром, а считаю это эвентом, собрались позадурялись и маладцы.
Цитата
Ты видел мою росписку на прошлый Айс. Расскажи мне в чём там был павер. На Айсе не было ограничений. Исходя из этих тезисов - непаверные росписки выигрывают турниры без ограничений. Я доказал, что твой тезис неверен.

Ты доказал лишь что ограничения нах не нужны, и все могут выиграть у всех, при должных умении и удачи, и дело не в силе расписок и ограничениях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.9.2008, 10:38
Сообщение #78


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Да, Гуу, но после того как с твоей подачи почитал этот форум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я бы поостерёгся говорить от лица других людей. Спросим Guu?

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Но это 3 против 5 это совсем не трое против "толпы" стоящих за всевозможные ограничения.

Про толпу говорил ты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я никогда не говорил, что за ограничения массы. Я примерно представляю группу, которая ратуют за ограничения.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Насчет спама и перекачки фаз, это часть игры в ваху, которую я поддерживаю и не вижу в этом ничего плохого, игра есть игра.

Это не аргумент. Это безусловно часть игры. Но вот, на мой взгляд, качество игр 10 по 8 дриад, 3 дерева и сотальное маги несколько отличается от игр, с армиями сделанными по ограничениям.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Ну так напиши что там увидел ты, я прошу только этого.

Я увидел следующее. Как и по любому вопросу нед единодушия. Притом точки зрения как обычно разбросаны от полюса "ничего не трогать" до полюса "закрутить гайки по полной". Нет также единого мнения как реализовать ограничения. Однако, как показал топик достаточно небольшое число людей рьяно против ограничений, но и среди них есть раскол на совсем "непримеримых" и тех кто "возьмут другую армию, которую ограничения не режут". Отсюда простой вывод - ограничениям и дальше быть, совсем непримиримые будут ездить на турниры без ограничений и игнорить остальные. Но это на мой взгляд небольшая потеря от общего числа.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Наверняка... Просто со времен ЦЗЫ я тока вижу как из турнира в турнир кочуют всевозможные и разнообразные ограничения по составам армий... организаторам видимо нравится заниматься творчеством решая, какие юниты в фаворе а какие нет. Мне и самому это нравится, когда я пытаюсь вывести баланс в турнирах 2х2 тысячными армиями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я не называю это турниром, а считаю это эвентом, собрались позадурялись и маладцы.

Это твоё мнение. У других людей может быть другое мнение, что такое турнир.

Цитата(Gravestone @ 18.9.2008, 14:20) *

Ты доказал лишь что ограничения нах не нужны, и все могут выиграть у всех, при должных умении и удачи, и дело не в силе расписок и ограничениях.

"просто признайте что с ограничениями играть и выигрывать на турнирах смогут не только паверные расписки."
Только я один вижу противоречие в двух этих фразах. То только павер, то все. Ты уж определись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 19.9.2008, 13:46
Сообщение #79


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 19.9.2008, 12:38) *

Я бы поостерёгся говорить от лица других людей. Спросим Guu?

Ну я его спросил в аське как только увидел топик на вхоле про композицию. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Про толпу говорил ты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я никогда не говорил, что за ограничения массы. Я примерно представляю группу, которая ратуют за ограничения.

Вань, твои слова? "Из рьяных защитников самой идеи игры без ограничений я знаю троих - тебя, Мастера и Азазеля. Согласись это не толпа."
Цитата
Это не аргумент. Это безусловно часть игры. Но вот, на мой взгляд, качество игр 10 по 8 дриад, 3 дерева и сотальное маги несколько отличается от игр, с армиями сделанными по ограничениям.

Т.е. ты хочешь мне сейчас сказать, что как только разрешают ехать без ограничений, то сразу же все армии вудов подтягиваются под приведенный тобой стандарт, и все остальные армии начинают играть самыми страшными архетипа? Иван, я дико извиняюсь, но ты держишь людей за идиотов, которым тока отпусти поводья и они уходят в жуткий павер. На последнем айсе не было ограничений, но что-то армии не свелись к архетипам. Так что аргумент что без ограничений все армии сведутся к архетипным несостоятелен на мой взгляд.
Цитата
Я увидел следующее. Как и по любому вопросу нед единодушия. Притом точки зрения как обычно разбросаны от полюса "ничего не трогать" до полюса "закрутить гайки по полной". Нет также единого мнения как реализовать ограничения. Однако, как показал топик достаточно небольшое число людей рьяно против ограничений, но и среди них есть раскол на совсем "непримеримых" и тех кто "возьмут другую армию, которую ограничения не режут". Отсюда простой вывод - ограничениям и дальше быть, совсем непримиримые будут ездить на турниры без ограничений и игнорить остальные. Но это на мой взгляд небольшая потеря от общего числа.

Также как показало обсуждение достаточно небольшое кол-во людей рьяно за ограничения. А лично ты будешь ездить на турниры без ограничений по композе? Ограничениям быть на генералах, это однозначно за это высказались почти все генеральцы, но говорить так уверенно что это "передовое" движение группы лиц перейдет на все турниры и там укоренится, я бы не стал.
Цитата
Это твоё мнение. У других людей может быть другое мнение, что такое турнир.

Конечно...
Цитата
"просто признайте что с ограничениями играть и выигрывать на турнирах смогут не только паверные расписки."
Только я один вижу противоречие в двух этих фразах. То только павер, то все. Ты уж определись.

Только ты один видишь противоречие, я считаю что все могут выигрывать у всех и я давно с этим определился, а то что ты выдрал из контекста, это то что на мой взгляд заставляет некоторых вводить ограничения.

З.Ы. Иван, ты лично когда успел устать от архетипных расписок, от САДа, святого ядра, тотал ганлайна и т.п. что теперь тебе требуется ограниченные разноплановые армии для проявления своего тактического гения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.9.2008, 13:58
Сообщение #80


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Gravestone @ 19.9.2008, 14:46) *

Ну я его спросил в аське как только увидел топик на вхоле про композицию. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне он сказл чуть по другому...

Цитата(Gravestone @ 19.9.2008, 14:46) *

Вань, твои слова? "Из рьяных защитников самой идеи игры без ограничений я знаю троих - тебя, Мастера и Азазеля. Согласись это не толпа."

Ты употребил слов толпа. Я его спорил. Ты привёл эту цитату. Приведи мою цитату, где я говорю, что сторонников идеи ограничений толпа.

Цитата(Gravestone @ 19.9.2008, 14:46) *

Т.е. ты хочешь мне сейчас сказать, что как только разрешают ехать без ограничений, то сразу же все армии вудов подтягиваются под приведенный тобой стандарт, и все остальные армии начинают играть самыми страшными архетипа? Иван, я дико извиняюсь, но ты держишь людей за идиотов, которым тока отпусти поводья и они уходят в жуткий павер. На последнем айсе не было ограничений, но что-то армии не свелись к архетипам. Так что аргумент что без ограничений все армии сведутся к архетипным несостоятелен на мой взгляд.

То что до вас это ещё не дошло и то что фромат Айса несколько другой, не значит, что это не так везде.

Цитата(Gravestone @ 19.9.2008, 14:46) *

Также как показало обсуждение достаточно небольшое кол-во людей рьяно за ограничения. А лично ты будешь ездить на турниры без ограничений по композе? Ограничениям быть на генералах, это однозначно за это высказались почти все генеральцы, но говорить так уверенно что это "передовое" движение группы лиц перейдет на все турниры и там укоренится, я бы не стал.

Повторюсь - я не говорил, что толпы жаждут ограничений(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Про турниры - если ты про Айс, то скорее всего нет. Если про другие турниры, то зависит от организаторов. Я считаю, что организаторы хозяева, и компа мне не так важна, просто я вижу в компе свои плюсы, а в отсутствии ограничений плюсов нет. вот и всё. Дело не в застывшем сегодня, в наступающем завтра. Про то какйо подход победит я думаю ещё рано говорить. Однако, уже сейчас можно уверенно сказать, что какой бы подход не победил, всегда будут людить делающие турниры по второму подходу, пусть их будет и меньшинство.

Цитата(Gravestone @ 19.9.2008, 14:46) *

З.Ы. Иван, ты лично когда успел устать от архетипных расписок, от САДа, святого ядра, тотал ганлайна и т.п. что теперь тебе требуется ограниченные разноплановые армии для проявления своего тактического гения?

Где я сказл, что от чего-то устал? Цитату. Ограничения это не средство переделать всех сегодня, это средство движения вперёд. Отсутствие ограничений мертво. Оно не даёт людям расти. Людям нужно направление роста, ограничения в этом помагают. Отсутствие ограничений живёт, только за счёт того что люди редко играют и за счёт новичков, которым всё в новь. Это не выход. Из года в год делать одно и тоже не выход. Только не надо мне зажигать про разнообразие росписок. Я видел фотки с древних айсов и видел там твоя армию. Я видел твою армию у нас. Твой пример показателен, но далеко не единственен. У нас в клубе реально меняют росписки 1-цы. Остальные варьируют 300-800 очков. Ограничения эту проблему лечат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 19.9.2008, 14:19
Сообщение #81


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Я вот понять не могу, а чем плохо то, что люди расписки не меняют. Ну вот мой пример: не хочу я играть гномами на наковальне, не особо хочу играть от ганлайна и чего теперь, я бяка ленивая. Мне нравятся воины и длиннобородые, сейчас еще в руках молотобойцев покрутил, тоже понравились, железоломы всегда нравились, камнеметы нравятся, вот этим я и хочу играть, и предпочтения свои пока менять не собираюсь. Чем мой подход плох?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingvar
сообщение 19.9.2008, 14:30
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 7.8.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 468
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Хаски @ 19.9.2008, 15:19) *

Я вот понять не могу, а чем плохо то, что люди расписки не меняют. Ну вот мой пример: не хочу я играть гномами на наковальне, не особо хочу играть от ганлайна и чего теперь, я бяка ленивая. Мне нравятся воины и длиннобородые, сейчас еще в руках молотобойцев покрутил, тоже понравились, железоломы всегда нравились, камнеметы нравятся, вот этим я и хочу играть, и предпочтения свои пока менять не собираюсь. Чем мой подход плох?

Тем что люди не покупают новые наборы и GW c ALEGRIS теряют в прибыли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.9.2008, 14:50
Сообщение #83


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 19.9.2008, 15:19) *

Я вот понять не могу, а чем плохо то, что люди расписки не меняют. Ну вот мой пример: не хочу я играть гномами на наковальне, не особо хочу играть от ганлайна и чего теперь, я бяка ленивая. Мне нравятся воины и длиннобородые, сейчас еще в руках молотобойцев покрутил, тоже понравились, железоломы всегда нравились, камнеметы нравятся, вот этим я и хочу играть, и предпочтения свои пока менять не собираюсь. Чем мой подход плох?

В этом нет движения. Лишь застывшая форма, выбранная однажды. Оценочные критери нет смысла применять. Есть смысл говорить о последствиях для комьюнити и человека. Пример - прокся плоха. Но если человек проксит армии, которых в клубе нет, то это хорошо. Покрашенная, но не изменяющаяся армия даёт клубу меньше. Идеал покрашенная изменяющаяся армия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 19.9.2008, 15:14
Сообщение #84


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 19.9.2008, 15:58) *

Ты употребил слов толпа. Я его спорил. Ты привёл эту цитату. Приведи мою цитату, где я говорю, что сторонников идеи ограничений толпа.

Я понял это так, что когда ты говорил что мол мастер, азазель и я и как ярые противники ограничений, не похожи на толпу, то значит стоящих за ограничения "толпа", а нас всего трое прущих против толпы.
Цитата
То что до вас это ещё не дошло и то что фромат Айса несколько другой, не значит, что это не так везде.

Гы... не то чтобы до нас это не дошло... скорее от нас это уже ушло, ибо надоели эти ограничения, выросли мы из них.
Цитата
...и компа мне не так важна, просто я вижу в компе свои плюсы, а в отсутствии ограничений плюсов нет.

Просто ты их не хочешь видеть, если так хочется ограничений, то придумай их для своей армии, типа на этот турнир я не буду брать дракона и дрэгон принцев, и никаких чариот, буду играть тока сильверами магами и лучниками, и будет тебе счастье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Где я сказл, что от чего-то устал? Цитату.

Ну ты так борешься за ограничения, чтобы люди не могли собирать архетипы, что есть ощущение что ты уже устал против них играть.
Цитата
Ограничения это не средство переделать всех сегодня, это средство движения вперёд.

Кхм... а кто это решил что это средство движения вперед?
Цитата
Отсутствие ограничений мертво. Оно не даёт людям расти. Людям нужно направление роста, ограничения в этом помагают.

Какой слог, я прямо воодушевился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И как давно вы это решили уважаемый Иван, ничего что я с вами до этого так по простому общался, как давно вы стали решать что нужно людям играющим в ваху, где тот соцопрос, который показал как люди жаждущие роста задыхаются под гнетом мертвой игры без ограничений? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Именно из-за такого подхода мне противны ограничения, потому что кто-то "умный" знает наверняка как для меня, да что там для меня, для всех лучше, а я видите ли архаичный игрок в ваху никак не хочу просвящаться.
Цитата
Отсутствие ограничений живёт, только за счёт того что люди редко играют и за счёт новичков, которым всё в новь. Это не выход. Из года в год делать одно и тоже не выход.

Прямо-таки крик души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я никакого застоя не чувствую.
Цитата
Только не надо мне зажигать про разнообразие росписок. Я видел фотки с древних айсов и видел там твоя армию. Я видел твою армию у нас. Твой пример показателен, но далеко не единственен. У нас в клубе реально меняют росписки 1-цы. Остальные варьируют 300-800 очков. Ограничения эту проблему лечат.

Ваня, пойми только, что это не проблема, точнее это только почему-то твоя проблема, а вот те люди почему-то не считают проблемой то что они не хотят менять сыгранную расписку или продолжают шлифовать ее дальше. Ты сам ограничениями создашь проблему людям, меняйте расписки или не сможете участововать.

Цитата(Ingvar @ 19.9.2008, 16:30) *

Тем что люди не покупают новые наборы и GW c ALEGRIS теряют в прибыли.

Ермайн агент влияния ГВ и Алегриса? (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 19.9.2008, 15:19
Сообщение #85


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Вот и началось. А вся проблема в целеположении. Для чего человек играет в ВХ? Ответив на этот вопрос мы и узнаем, что для него хорошо, а что плохо. Мне вот например очень нравиться когда мои гномы не просто стоят на полке или лежат в коробке, но еще ими можно поиграть, и даже добиться какого-либо результата. Есть люди которые просто тащатся от бека или объемных миниатюр. Есть люди которые реализуют свое эго с целью доказать что они хорошие/отличные тактики. У кого то эго проявляется в необходимости лучше всех или просто красиво и качественно красить. Кому то приятно просто общаться и ненапряжно двигать отряды по столу. У каждого свои цели? И говорить о том что одни цели правильные, а другие нет. Ну совсем не верно. Это так же как утверждать, что человек который не хочет крутую тачку и виллу на Канарах - лузер, неудачник и неспособщик, а если он еще и ничего не делает для этого, то вообще...
Кто из вас пишет высокохудожественный бек для своей армии? Никто... Ну и вот, целый пласт хобби вообще не охвачен. А считать хотябы до 10 вы на родном языке своей армии умеете? Нет... А сколько времени в день вы тратити на обучение правописанию по алфавиту совей армии.
Это всё тоже часть хобби, как покраска и сама игра. Почему это не так важно? Большинство из нас прочитало арми бук и на этом свое изучение бека и закончило, это ли не застой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.9.2008, 15:37
Сообщение #86


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Я понял это так, что когда ты говорил что мол мастер, азазель и я и как ярые противники ограничений, не похожи на толпу, то значит стоящих за ограничения "толпа", а нас всего трое прущих против толпы.
[/quote]Бывает. Но это не так.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Гы... не то чтобы до нас это не дошло... скорее от нас это уже ушло, ибо надоели эти ограничения, выросли мы из них.[/quote]Любишь ты говорить от лица других\нескольких людей. Я не согласен.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Просто ты их не хочешь видеть, если так хочется ограничений, то придумай их для своей армии, типа на этот турнир я не буду брать дракона и дрэгон принцев, и никаких чариот, буду играть тока сильверами магами и лучниками, и будет тебе счастье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/quote]Я так и делаю и делал даже когда не было ограничений.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Ну ты так борешься за ограничения, чтобы люди не могли собирать архетипы, что есть ощущение что ты уже устал против них играть.[/quote]Мотивы у всех свои. Я свои привёл.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Кхм... а кто это решил что это средство движения вперед?[/quote]
Ты можешь предложить другое средство. Ничего не менять это в любом случае не движение вперёд. В лучшем - это и не движение назад.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Именно из-за такого подхода мне противны ограничения, потому что кто-то "умный" знает наверняка как для меня, да что там для меня, для всех лучше, а я видите ли архаичный игрок в ваху никак не хочу просвящаться.[/quote]Ты не едешь на генералы. Я на Айс. как хорошо, что есть свобода воли.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Прямо-таки крик души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я никакого застоя не чувствую.
[/quote]Когда ты последний раз играл своей покрашенной армией.

[quote name='Gravestone' post='33671' date='19.9.2008, 16:14']
Ваня, пойми только, что это не проблема, точнее это только почему-то твоя проблема, а вот те люди почему-то не считают проблемой то что они не хотят менять сыгранную расписку или продолжают шлифовать ее дальше. Ты сам ограничениями создашь проблему людям, меняйте расписки или не сможете участововать.
[/quote]Говори за себя. Кто те мифические люди. Пусть не молчат. А про меняйте росписки - ты же сам сказал, что Айс будет без ограничений(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

[quote name='Хаски' post='33672' date='19.9.2008, 16:19']
Вот и началось. А вся проблема в целеположении. Для чего человек играет в ВХ? Ответив на этот вопрос мы и узнаем, что для него хорошо, а что плохо. Мне вот например очень нравиться когда мои гномы не просто стоят на полке или лежат в коробке, но еще ими можно поиграть, и даже добиться какого-либо результата.
[/quote]
Как этому мешают ограничения?

[quote name='Хаски' post='33672' date='19.9.2008, 16:19']
И говорить о том что одни цели правильные, а другие нет. Ну совсем не верно.
[/quote]Есть цели для человека. Есть цели общества. Есть наглецы считающие, что общество должно двигаться. А не лежать в болоте.

[quote name='Хаски' post='33672' date='19.9.2008, 16:19']
Кто из вас пишет высокохудожественный бек для своей армии? Никто...
[/quote]Я. Писал уже два раза. На первом турнире даже очки получил, на Айсе забраковали, т.к. не было ростера.

[quote name='Хаски' post='33672' date='19.9.2008, 16:19']
Это всё тоже часть хобби, как покраска и сама игра. Почему это не так важно? Большинство из нас прочитало арми бук и на этом свое изучение бека и закончило, это ли не застой?
[/quote]
Важно. Начинай что-нибудь делать, чтобы изменить ситуацию. Я вижу выход в этом. А не в оставлении всё как есть. Тем более всё это относится только к турнирам. На которые можно не ходить. И даже к турнирам не всем. Есть турниры без ограничений. Не вижу проблемы и ограничения свободы воли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 19.9.2008, 15:46
Сообщение #87


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


А может быть что бы двигаться вперед не надо стимулировать уже имеющихся игроков, на надо привлекать новых. Нас в миллионном городе играет 10 человек, в ЕКБ пусть будет 30. Может стоит увеличить число игроков раз в 10 и всегда будет выбор с кем играть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Биг Ква
сообщение 19.9.2008, 16:09
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 923
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   59  


В Екатеринбурге за последние 2 года человек 10-15 присоеденилось к играющим в ваху... ...
Это я так к слову)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 19.9.2008, 16:12
Сообщение #89


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


А у нас 3 года назад вообще ВХ в городе небыло. Это я так к слову. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.9.2008, 18:41
Сообщение #90


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 19.9.2008, 16:46) *

А может быть что бы двигаться вперед не надо стимулировать уже имеющихся игроков, на надо привлекать новых. Нас в миллионном городе играет 10 человек, в ЕКБ пусть будет 30. Может стоит увеличить число игроков раз в 10 и всегда будет выбор с кем играть.

Это не пересекающиеся пути. Надо и новых зазывать. Но и старые не должны "заплесневать".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59