IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Elric The Drow ::: Спасибо сказали: 293 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2022, 3:03 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Nobody expects the spanish inquisition!

Александр Зорин/Elric/Dark Elves/Екб
Aemir, Ermine,
2.4.2019, 13:11 Ивент по WHFB "Maybe Spring" 6-го апреля
Ух, что-то я выпал из действительности. Сегодня придумаю ростер и скину.

Цитата(Anatole @ 1.4.2019, 18:47) [snapback]213941[/snapback]
2. Вписка нужна - минимум с пятницы на субботу. Если воюем второй день - то и с субботы на воскресенье.
Всегда велкам!
Ermine,
3.3.2019, 17:44 Двойной блог
Я тут для разннобразия сфоткал свежепокрашенную девочку.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Теперь надо подумать над ростером и что-нибудь для эвента по фебе уже покрасить. smile.gif
Ermine,
28.2.2019, 11:55 Ивент по WHFB "Maybe Spring" 6-го апреля
Зорин Александр\Elric the Drow\Dark Elves
Ermine, LittleGreenDwarf,
30.10.2018, 10:18 www.gamesworkshop.ru
+500
Ermine, LittleGreenDwarf,
19.10.2018, 12:31 Оружие Победы - 2018.
Удачно поиграть! Очень жаль что в этом году не получилось выбраться.
Aemir,
7.6.2018, 10:18 Ивент "Рыцари и Джентльмены". Регистрация
Александр/Elric/Dark Elves/2 дня

По поводу Жени пока не ясно, какие из выходных у неё будут заняты. Ближе к делу станет видно.
Ermine,
4.6.2018, 16:04 Ивент в Екб по фб в июле. Обсуждение.
1. 14-15 норм
2. к мегабатлам отношусь с подозрением, но, может, просто не распробовал. так что формат любой.
Ermine,
25.5.2018, 12:39 Оружие Победы - 2018
Мне все нравится кроме одного - кальяны во время игры. Я не выдержу два дня в дыму.
Aemir,
19.4.2018, 13:01 Двойной блог
Что-то я давно сюда ничего не постил. Так что вот свеженькое - Ухаху, девочка-хакер для Инфинити.
На самом деле тут есть над чем ещё можно было бы поработать, но мне уже как-то надоело с ней возиться. Все равно совершенству нет предела.
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Barristan®, Ermine,
2.3.2018, 1:50 Новости The 9th Age
Я тут чуток пополыхаю. smile.gif
[spoiler]
Цитата(Ermine @ 1.3.2018, 16:36) [snapback]211920[/snapback]
Это не другие правила. Это другая игра. Если 8-ку надо было балансить для ощущения спортсменами большего равенства, то в 9-ке с этим, наверное, получше, но без хоумрулов в неё по фану играть очень сложно. Надо как минимум переносить какой-то бэк и фишки, которые этот бэк будут отражать на поле. Типа анимозити у орков или хейтреда к зелёнокожим и скейвенами у гномов.

Какие хоумрулы? Нафига? Там и сейчас куча возможностей сделать действительно тематичный ростер. Ну выпилили некоторые правила. Да, анимосити жалко. Ну а на хейтред пофиг, на нем свет клином не сошелся. Ведь не только старые правила убирают, но и добавляют новые. И очень интересные новые.

Вот, для примера, дарковский культ крови. Как он бы выглядел в 8-ке? Старушка Хелеброн, алтарь, можно несколько хаг пешком, пара асасинов, коры забиваются вичками, остальное - палачи. Тлен, уныние и безысходность.

Теперь же глянем какой культ можно сделать в девятке. Для начала надо отметить что принадлежность к культу является опцией (вшитой или докупаемой) и модели с культом крови получают хейтред, но теряют реролл копеек на ту-вунд. Во-первых, теперь за небольшую стоимость, культистом можно сделать и дредлорда, и кэпа (можно и магичку, но не культа крови). Кроме них культистами, все так же, могут быть хага и асасин. Далее, если у нас культист - генерал, а в армии нет представителей других культов, то мечники/копейщики/арбалетчики/корсары тоже автоматически записываются в культисты и теперь выбор в коре есть не только из вичек. В спешалах остались те же палачи, но теперь там же можно взять и алтарь, потому что теперь ему не обязательна отдельная хага.
Ах да, надо отметить такую вещь, что если в культотряде будет пешая хага, которую можно магшмотками на защиту закачать, то культисты вернут свой реролл копеек...
И это если смотреть на культ крови. Если брать культ удовольствия, то там, кроме всего прочего, у магов ещё и меняются доступные лоры.

Так что девятка предоставляет несоизмеримо больше возможностей для тематизации ростеров, поскольку привносят различия в геймплей. По крайней мере лично мне.

P.S. Названия "культ крови" и "культ удовольствия" до выхода полного армибука применены условно.
P.P.S. Ещё надо отметить что я в плане вахи жуткий расист. Есть несколько армий, которые мне нравятся и за которыми я слежу, а что творится с остальными мне глубоко пофиг. Поэтому выпил выше перечисленных правил я даже не заметил. idontno.gif
P.P.P.S. И я этим всем как бы не спорю и даже не собираюсь. Спорить что такое "бэковость" и "фановость" вообще занятие гиблое и неблагодарное. Просто раздосадовала безапелляционность "<правило_name> выпилили, нипасоставлять бэкоростер". Не надо так. nono.gif [/spoiler]Спасибо за внимание.
Aemir,
27.2.2018, 1:00 Ивент WHFB 31 марта
Йа! То есть мы!
Elric/Александр Зорин/Dark Elves
Sanguis/Евгения Зорина/High Elves
Ditrih, Ermine,
25.10.2017, 10:34 Двойной блог
Немного выдохнул после ижевского покрасочного марш-броска с эльфийской кавалерией и покрасил Эрестора для лотра. Правда, фотки так себе получились, надо будет придумать что с ними сделать. Как придумаю, перевыложу.

[spoiler]
Изображение

Изображение[/spoiler]
P.S. Кошкокавалерию я обязательно доделаю, но чуть позже. Пока в планах HVT для инфинити, небольшой отряд рохана во главе с Эовин и уже потом - кошки.
Aemir, Ermine,
3.10.2017, 13:33 Двойной блог
Давненько сюда ничего не выкладывал.
Итак, WIP кошачьей кавалерии к Ижевску, которая будет проксить сильверов. Базовый цвет шкурок я задул, а Женя начала рисовать полоски. В итоге будут тигры, пантеры и пумы (или, если успеем, леопарды/ягуары).
[spoiler]Изображение

Изображение

И тигры крупнее.
Изображение[/spoiler]
mrgt,
3.10.2017, 13:17 Новости The 9th Age
Немного оффтопа.
[spoiler]Изготовление прессформ для пластиковых миниатюр очень дорогое. Поэтому позволить себе это могут только действительно крупные конторы с большим товарооборотом, который позволит окупить изготовление. Поэтому, если это не ГВ или какой-нибудь Варлорд, а маленькая конторка, про пластик даже не спрашивайте.[/spoiler]
Ermine,
20.7.2017, 10:29 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
А вот ещё ВНЕЗАПНО, если не совпадет с кошачьей выставкой:
Зорина Евгения/Sanguis/Екатеринбург/Highborn Elves
Aemir,
19.7.2017, 14:37 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Очень рассчитываю выбраться. Дреад эльвес.
Aemir,
7.6.2017, 10:49 Ditrih'а, нашего знатного томбовода, с ДР!
Yay! Поздравляю! smile.gif
Ditrih,
7.6.2017, 10:23 Поздравляем Огенри
Yay! Поздравляю! Желаю счастья, здоровья и забить миниатюрами ещё одну квартиру. smile.gif
Огенри,
6.6.2017, 11:23 Гараж Barristanа
Оу! Так это веревка? Пока Дима не написал, я и правда думал что червяк какой-то. >_>
Famus,
29.5.2017, 15:35 Парный турнир по Fantasy Battles the 9th Age «YoHammer Double 2017»
Цитата(Aemir @ 29.5.2017, 13:48) [snapback]209099[/snapback]

Нескромный вопрос про жилье )

Впишем. smile.gif
Aemir,
25.5.2017, 18:36 Вопросы и ответы
Цитата(Ditrih @ 25.5.2017, 15:57) [snapback]209000[/snapback]
например dusk stone работают или нет? и почему) отдельно интересен этот же вопрос для меджик резистанса и фаерборна.

На самом деле там ничего сложного нет) Надо высматривать слово "model". Если его нет, значит на сейв дракона не работает. smile.gif
Поясняю на примерах. Dusk Stone дает реролл только обладателю (bearer) -> используется сейв дракона, но дракон - не обладатель -> у дракона реролла сейва не будет.
Фаерборн дает варду только части модели (model part). Далее смотрим пример с драконом - у дракона этой варды не будет, если он сам не фаерборн, как какой-нибудь хаевский феникс.
А вот с меджик резистом вопрос действительно интересный. Вот что пишут на форуме
Цитата
Obsidian Rock is not armour equipment, nor does it provide a regeneration or ward save. (It provides MR. MR conditionally applies a ward save, but that's from the rule). So Obsidian Rock is not among the equipment that the Ridden Monster rules specifically disallow.
Ditrih,
7.5.2017, 10:28 Заказ минек с рипера
Цитата(AHTOH @ 6.5.2017, 16:02) [snapback]208581[/snapback]

Там не осталось металла ведь? Какая-то мутная смесь вроде.

Осталось и дофига. Я бы даже сказал, что Bones это лишь малая часть ассортимента.

Есличо, то можно переключиться на евро, набрать на 70 евробаксов и доставка будет бесплатной.
AHTOH,
8.4.2017, 11:55 Infinity: Турнир в Екатеринбурге. Регламент и регистрация.
Elric the Drow
U5513
Дмитрий,
24.3.2017, 10:05 Ermine с днем рождения!
Yay! Поздравляю с днем рождения! smile.gif
Ermine,

8 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:41