IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Репорт))
Set
сообщение 25.8.2008, 11:42
Сообщение #1


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Отчёт по турниру.
К сожалению, сейчас уже многое забылось, но попытаюсь написать то, что помню))
Моя армия - 2 отряда пауков, 2 отряда арлекинов, 2 отряда джетбайкеров с варлоками, 1 аватар

Итак. Первая игра против Вируса - волкомарины. Задача захватить как можно больше зданий. Армия вируса заточена исключительно под ближний бой. Состоит из большого пешеходного отряда и двух командных отрядов в двух ринах. Он медленно и печально идёт к зданию в центре стола, в котором благодаря своей маневренности уже сидят в ожидании арлекины. Параллельным курсом пара отрядов едет туда же на ринах. Но тут с люков вылазят пауки, вылетают варлоки с копьями – вот сейчас-то рина помрёт кажется мне!! Но не тут-то было…6 глансов даже не смогли обездвижить её! Исключительно контузия команды! Пауки не смогли отлететь достаточно далеко – в итоге высадившийся десант лорда (если эт был лорд))), который сливает в них всю стрельбу и потом чарджит. Конечно же отряд пауков сносится всей этой бригадой бесславно, а враг консолидируется в рядом стоящих арлекинов. Неприятно конечно, но не критично. В свой ход варлоки красиво сжигают большую часть пешеходного отряда врага огнеметами. Гварды им в этом помогают. Второй отряд пауков вновь проваливает попытку сбить вторую рину. И вновь довольно неудачно отпрыгивает на слишком короткую дистанцию. Арлекины неудачно откидывают кубы в ближнем бою, выкидывая лишь одну шестерку, и в итоге с трудом сводят рукопашный бой с командной группой вничью потеряв четверых. Вторая вражеская командная группа вылазит с Рины и бежит постреливая в сторону оставшихся в живых ушастеньких. Кого-то даже убивает. Остатки пешеходного волчьего отряда врубаются в пауков, убивая парочку арахнидов. Наступила пора переламывать неудачно складывающийся бой. Второй отряд арлекинов врубается на помощь остаткам первого и восьмером они вырезают почти всю командную группу кроме лорда. Аватар бежит встречать вторую командную группу и так же вламывается в неё. По дурости я заявляю все атаки в лорда, который на 4+ инвулит всё что до него долетело и ощущаю все прелести волчьего отряда с кучей силовых когтей, кулаков и прочей прелести. Спасает тока десятый ВС и попадания по мне на 5+. В итоге аватар получает пару дыр. Пауки каким-то чудом выживают в рукопашке и стоят дальше. В свой ход Вирус умудряется спасти лорда оставшегося практически в одиночестве против полутора отрядов арлекинов. Аватар убивает трёх представителей командной группы получив ещё одну дырку. Пауки наконец-то погибают в бою против отряда где осталось 3 марина. Именно к ним прибегают выжившие 2 арлекина. И удачно выкинув на 8 кубах три шестёрки убивают их. Второй отряд в 6 арлекинов выпыгивает из боя с лордом, чтобы вновь зачарджить его. Но лорд умирает под стрельбой обычных гвардов на байках. Аватар в свою очередь добивает вторую командную группу но гибнет от рук лорда, который остается единственной живой фигуркой на столе у противника. В последний ход джетбайки летят через весь стол ставить флаги в тех домах что не захвачены. В итоге у противника остаются на столе 1 лорд и 2 рины. У меня же в потерях 2 отряда пауков, полотряда арлекинов, аватар, но 7 захваченных зданий приносящих 700 очков. Итог – моя монументалка.

Вторая игра против Архангела с его демонхантерами. У противника дредноут с лазкой, инквизитор, калидус, отряд терминаторов, 2 маленьких отряда каскринов и 1 маленький отряд из 3 человек Маринов с сержантом. Первый ход я пытаюсь подвести Аватара чуть поближе к противником, но по максимуму стараюсь спрятать его за здание, что в общем-то получается. Варлоки летят как можно ближе к каскринам. Имея хэви флеймеры каскрины выглядят именно их клиентами. Противник занимает позиции для стрельбы. На мой второй ход из люков выходят оба отряда пауков. Арлекины срочно бегут к дредноуту, Аватар так же выходит и медленно движется в сторону терминаторов. Первый отряд пауков выдаёт по дредноуту 3 гланса – обездвиживает его и лишает возможности стрелять. Второй отряд пауков вышибает двух спейсмаринов но не добивает сержанта. Варлоки сжигают один отряд каскринов. Арлекины чарджа дредноут и взрывают его. Совершаю жуткую ошибку!! Считаю что отряд пауков на чардже легко справится с сержантом серых и чарджу его, в итоге не проношу ему ни одной дыры а он с легкостью вырезает полотряда силовым оружием. У противника выходит калидус. Кладёт свой шаблон на варлока таким образом чтобы шаблон задевал ещё одного варлока и пару пауков. В итоге убит только тот варлок, которого он выцеливал и чаржить калидусу становится некого. Терминаторы выходят на дистанцию стрельбы огнеметами и мстят арлекинам за почившего дредноута. 4 убитых клоуна. Отряд каскринов врезается в пауков. И надолго остаются стоять друг с другом. В свой ход я увожу варлока подальше от калидуса. Я веду автатара к терминаторам но дотягиваюсь только для того, чтобы убить одного их них с мельты. Зато пара оставшихся арлекинов везело гигикая врубается в оставшихся терминаторов и убивает двоих. Второй отряд пауков гибнет от атак единственного оставшегося геройского сержанта окторый пришёл на помощь каскринам. В свой ход противнику некого стрелять и сообо некуда ходить. Пара арлекинов убивает ещё одного терминатора и отпрыгивает мстить за пауков. К терминатору приходит аватар. Гвардецы на джетбайках летят захватывать оставшиеся здания. Аватар умудряется не убить последнего живого терминатора, но отсается ещё один ход противника. Пара злобных арлекинов дорезают сержанта рыцарей и на консолидации входят в отряд из 2 оставшихся живых каскринов. В свой ход противник пытается подобраться калидусом на дистанцию стрельбы огнеметом хоть по кому-то, что не получается. Аватар добивает последнего терминатора. Арлекины умудряются убить только одного каскрина. Послдедний выживший каскрин так же убивает одного арлекина. Игра закончена. В итоге в потерях я имею 2 отряда пауков, полотряда арлекинов , 1 варлока. У противника на столе полотряда каскринов, инквизитор и калидус. Итог - моя солидка.


Остальное допишу позже - на сладкое оставил описание боя с Виспером.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 25.8.2008, 12:51
Сообщение #2


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Итак третья игра против Виспера и его арендованных тиранидов. У вражины 2 каринифекса с пулемётами, 1 летучий тиран с пулемётами же, 2 сквада генестилеров с 4 тафтой, 1 сквад генестилеров с 4 же тафтой и боссом в инифильтре и 2 равенера в отдельных слотах. Первый ход варлоки летят к генестилерам в инфильтре и жгут их с огнемётов. Убивают порядка пяти-шести рыл. И удачно отпрыгивают назад. На свой ход тиран подлетает чуть ближе. Карнифексы идут вперёд. Генестилеры тож подбираются для броска. На второй ход у меня с люков выходят два отряда пауков. Варлоки жгут генестилеров дальше. Гварды умудряются убить одного равненера, но второго только ранят. Первый отряд пауков разряжает всю стрельбу в отсатки отряда со страшных генестилерским боссом и добивает его. Второй отряд очень удачно разряжает свои стволы во второй отряд генов и вышибает 6 рыл. Арлекины с аватаром никуда не идут а стоят и ждут главных сил. Протиник двигает карнифексов ещё вперёд. Тиран прилетает к отряду пауков и мстит им из всех 12 стволов за генестилеров – отряд уходит в небытие. Карнифексы движутся всё так же вперёд – один получает дыру на мине. Выживший равенер чарджит отряд пауков. Не убивает ни одного – в ответ пауки тоже не проносят ему ни единой раны. В свой ход я веду арлекинов в атаку на раненого карнифекса в которой не кидают такие нужные шестерки. Аватар стреляет в Тирана с мельты и ставит ему одну дыру. В ответный ход второй карнифекс сносит оставшиеся полотряда отряда пауков. Остатки генестилеров – 2 отряда по 3 - врубаются в арлекинов, но клоуны перед смертью божественно кидают шестерки и умудряются убить всех напавших генов. И конечно же умирают. Второй отряд арлекинов растрелян в упор Тираном. Аватар влетает в Тирана и наносит ему 2 раны. В ответной атаке Тиран проносит Аватару так же две раны. Гвардейцы перестреливаются с оставшимися карнифексами. Один из варлоков разбивается об трудный ландшафт. В ход противника карифексы добивают ещё одного варлока и отряд джетбайкеров. А аватар убивает тирана. В свой ход аватар добивает раненого карнифекса, получив ещё одну рану, и консолидируется во второго. В ход противника аватар наносит свежему карнифексу 3 раны но тот в ответ добивает-таки нашего генерала. Всё! Игра законичлась! На столе остался 1 джетбайкер и 1 карнифекс с последней дырой. 50 очков на столе у Виспера и 38 очков у меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14