IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запрет продажи ГВ ( если я все так понял)
fpv
сообщение 21.3.2013, 15:38
Сообщение #31


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Comrade @ 21.3.2013, 16:37) *

Надеюсь орков не будут переделывать

А у диких - осанку испортили!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 21.3.2013, 15:39
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


Вот я и говорю, что лишь бы старых не переиздали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 21.3.2013, 16:55
Сообщение #33


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Надо отделять мух от котлет. У ГВ есть игровая система и миньки к этой игровой системе. Система по своему уникальна, я не знаю подобных фентези систем, хотя скирмишей сейчас пруд-пруди. Система может нравится или нет, но она самая раскрученная, самая популярная, она есть везде в нее везде играют, это ОРГОМНЫЙ плюс. И если коворить о мелких фирмах, то можно смело использовать следующую формулировку: Они делают не альтернативные миниатьры, а миниатюры под игровую систему. Если ГВ в один момент схлопнится и пропадет, то по существующим книгам можно будет попрежнему играть покупая миньки других фирм.

Теперь по минькам. ИМХО, мне не нравится файнкаст, и совсем не обязательно его пробовать, что бы заявлять об этом. Я не против смолы, но в ФБ, нет увольте. Это кстати и к Аватаровском варкасту относится. Мне не нравится новый гномий пластик от ГВ, то что я видел из эльфийского пластика, меня сильно впечатлило, но и сильно расстроило своей безальтернативностью. Я хочу красивую разную армию. 6 и 7 гномы плохо сочетаются между собой, с эстетической точки зрения, 8-ка требует увеличения численности ОДИНАКОВЫХ минек в отрядах. Я готов терпеть и мне даже нравятся клоны-близнецы в 15 мм, но в 28 мм я хочу разнообразия в одной стилистике.

Выводы. Для себя я сделал один очень точный вывод. После докупки еще 3-4 наборов и 3-4 блистеров мне уже будет глубоко пох на политику ГВ в отношении миниатюр. Выпустят, что-то новое - заинтересует - возьму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 21.3.2013, 18:04
Сообщение #34


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Сколько я наблюдаю за гв - компания только идет в гору, каких-либо признаков кризиса я не вижу, отсюда вывод один - делают они все правильно

З.Ы. 2 Толик а теперь вспомни насколько подорожал хлеб за 10 лет и возрадуйся, что миньки стоят столько же, если бы они подорожали тоже в три раза - вот это была бы беда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 21.3.2013, 18:13
Сообщение #35


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Tiran @ 21.3.2013, 19:04) *

З.Ы. 2 Толик а теперь вспомни насколько подорожал хлеб за 10 лет и возрадуйся, что миньки стоят столько же, если бы они подорожали тоже в три раза - вот это была бы беда.


Хлеб Российский - дорожал потому что инфляция, миньки забугорные не дорожали потому что у них инфляции нет (или почти нет или вообще дефляция бывает). Чего их сравнивать. Ну и все равно цена непродовольственных товаров (не запрещенных к обороту или не с усложненным оборотом) в наш век не может сильно отличаться (потому что всегда можно купить через инет дешевле в другой стране или перелить).
Ну кроме серьезных вещей - автомобиль дешевле (в америке например) сложно купить ибо барьеры законодательно выстроены во избежание подобного. А миньки то пока пожалуйста.

А по теме у ГВ все отлично, 1 старый покупатель уходит (Олег например) - 2 новых покупателя - подрастает (молодежь там например). Скоро СЕГА запилит игруху по ВХФБ и нью эйдж Доверасты появятся и в ФБ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 21.3.2013, 18:28
Сообщение #36


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
Хотя у демонов вон снова не дружит
Так и у морталов сейчас с этим не все гладко, просто не все бэк читают. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
молчаливое забивание на Гномов Хаоса?
а вот тут я чуть не прослезился от умиления))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam
сообщение 21.3.2013, 18:33
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 472
Спасибо сказали: 56 раз(а)




Репутация:   5  


Дааааа, отлично мля...
Фэйлкаст говнище говнищем (чтоб не быть голословным - куплено две миниатюры и один апгрейд пак, на обеих непроливы и пузыри, куча облоища, паку повезло больше,хотя те детали, которые должны быть прямыми, кривые как не знаю что. Платить за это непомерные деньги больше не намерен), с правилами непонятно что творится. Все прекрасно, фигли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 21.3.2013, 18:48
Сообщение #38


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Sam @ 21.3.2013, 19:33) *

Дааааа, отлично мля...
Фэйлкаст говнище говнищем (чтоб не быть голословным - куплено две миниатюры и один апгрейд пак, на обеих непроливы и пузыри, куча облоища, паку повезло больше,хотя те детали, которые должны быть прямыми, кривые как не знаю что. Платить за это непомерные деньги больше не намерен), с правилами непонятно что творится. Все прекрасно, фигли.


Вообще то я писал что у ГВ все отлично с фин положением -и об этом речь то шла. А косяки то есть и их много...но не настолько критичны в общей массе чтобы вызвать серьезное снижение продаж ГВ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 21.3.2013, 19:07
Сообщение #39


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Barristan® @ 21.3.2013, 19:13) *

Хлеб Российский - дорожал потому что инфляция, миньки забугорные не дорожали потому что у них инфляции нет (или почти нет или вообще дефляция бывает). Чего их сравнивать. Ну и все равно цена непродовольственных товаров (не запрещенных к обороту или не с усложненным оборотом) в наш век не может сильно отличаться (потому что всегда можно купить через инет дешевле в другой стране или перелить).
Ну кроме серьезных вещей - автомобиль дешевле (в америке например) сложно купить ибо барьеры законодательно выстроены во избежание подобного. А миньки то пока пожалуйста.

А по теме у ГВ все отлично, 1 старый покупатель уходит (Олег например) - 2 новых покупателя - подрастает (молодежь там например). Скоро СЕГА запилит игруху по ВХФБ и нью эйдж Доверасты появятся и в ФБ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

по твоему инфляция распрастроняется только на продовольствие? наивняк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 21.3.2013, 19:33
Сообщение #40


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Tiran @ 21.3.2013, 20:07) *

по твоему инфляция распрастроняется только на продовольствие? наивняк


где я такое написал? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ты меня постоянно удивляешь тем что видишь не то что написано...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 21.3.2013, 19:56
Сообщение #41


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


пытаясь со мной вступить в полемику ты лишь проверишь широту и глубину кругозора по сравнению со своим, и с чего ты взял что ты выиграешь мне не известно.

что касается темы - ты прекрасно понял о чем я написал - все якобы удорожания гв - это миф, на самом деле их цены остаются намного более стабильными, по сравнению с остальной экономикой

но больше всего меня поражает очередное осенне/весеннее обострение у правдолюбов и у мужчин среднего возраста - сколько можно перетирать одно и то же, претензионно кричать о глобальном заговоре в гв против геймеров. спуститесь уже с небес на землю - это свободный рынок - не хочешь не ешь, не надо есть того, что тебе не нравится, чтобы не рождать потом очередной выблевон.

А то, что лица этих обсуждений всё одни и те же - меня постоянно удивляет, не уж то вы до сих пор не нашли для себя компромисс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 21.3.2013, 23:49
Сообщение #42


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


В ответ на длинный пост Ивана:

Про 10 спецназовцев. У Хаев спешалы по 10 в коробке. И другой пластик будет по 10 в коробке. С этим вроде согласились. Прошлые были металлические. Ну металл дороже пластика и хорошие металлические миньки мне нравятся больше хороших пластиковых. Плюс раньше металл продавался в коробках по 10 рыл, это потом ГВ подленько перепаковала их по 3 и 5 в коробочку, за что им тоже огромное спасибо. Не говоря уже о том, что новые фениксы – г..о. Далее - Лотернов (корных) в стартере тоже 10 – это сколько надо стартеров распотрошить на приличный отряд?

Аргумент про нормальность 10 ти рыл в наборе не понял. Тебе нужно 20 рыл спецназа. Ты взял 2 набора по 10 – окей. А по моим прикидкам спецназа чаще нужно в районе 25 моделей. Итого – 3 набора на отряд. А если коры пластиковые будут тоже делаться по 10 в коробке (см. орчеги и лотерны в стартере) – это сколько наборов мне нужно будет взять на долбаный 40 – рыльник? И имеем в голове, что 8-ка ОБЯЗЫВАЕТ нас взять этой чертовой пехоты 25% стоимости армии, т.е. 2/3 или в лучшем случае половина моделей – это и есть эта проклятая быдлопехота? Пока да пока есть отвратительные копейщики и кривоватые лучники по 16 в коробке – ну живем, Дзержинский. Ага, до переиздачи весенней.

Про вампиров: да действительно давно не был на ГВ сайте. Думал, что все эти вкусности из файнкаста. Если делают пластиковых – был не прав, согласен. Единственная ремарка: про разнообразие файнкастовых героев – это точно не сюда. Для меня гадкая смола всегда будет насмешкой в сравнении с увесистым и солидным Лордом из металла. Я уж не говорю, что будет с нашими новыми супергероями, если они вдруг упадут со стола. =))))

Оноры. Реализация была фиговая – это факт. А вот идея была красивая. Но все решили проще, чем довести до ума реализацию, убрали саму идею. Не, ну я могу собрать парня который «типа» такой-то и такой-то, но это будет отсылкой к старому бэку, а в новом бэке данных понятий нет.

Линии крови: ну тебе пофигу – отменили и отменили. А мне нравилось. И опять то же – я смогу собрать новую армию под старый бэк, но в новом бэке этого всего нет и всех историй связанных с этим нет. Тебе пофиг, а мне скучно.

Про хаос: та же фигня. Тебе норм – дружат и дружат. А мне так скучно. Настолко разный взгляд на вещи у разных марок, а так-то дружат.
В новых Демонах марки не дружат? Отлично. Опомнились - 5-ти лет не прошло! Правда до этого успели понавыпустить – 1 книгу «дружных» демонов, 2 книги «дружных» морталов и 1 книгу «дружных» козлов. Прекрасно, прекрасно.

Три самостоятельных характерных книги! Замечательно, блин. Козлы не удались – одна характерная книга - УГ. Веселый «дружный» мортальный хаос – характерная книга? Она играбельная и играющая книга, но не характерная ни разу. Ну и дружные демоны – это тоже да. Если в последней Демонской книге всех обратно перессорили – ну наконец-то дошло. Допекли ГВ-шников фанаты – стали очухиваться. Но это см. выше.

Культ Слаанеша нету – ну опять же норм так норм. Бегают темненькие сами по себе ну и ладно, млин. Куда уж темненьким-то с Хаосом вместе шалить, если даже Морталы могут максимум ДП себе накамлать! =))))

Отсутствие наемников – умерла так умерла. Ну а я про что. Сколько там всего забавного было именно в плане бэка. Ну зачем нам столько бэка, правда?

Про гномов Хаоса – не знал это да. Снова виноват, каюсь. Но тоже ниче так – и 15 лет не прошло, нормально.

Кстати, а с Кислевитами как там дела? Вот честно - не слежу. Чего-то есть или тоже «умерла»?

Про намиксовать в ростере Стригоев и Бладов – меня это вообще мало волнует. Мне на играбельность многих фишек вообще плевать, про эти фишки было много вкусностей понаписано в плане бэка. Мы вроде про уменьшение бэка в книгах говорим, а не про играбельность/неиграбельность.

Про кадавров Шторма Хаоса в игровом плане – туда же. Для меня играбельность на втором плане. Там про этих кадавров столько веселого понаписано было. Но мы вместо поднятия играбельности и доведения кадавров до ума просто выкинем это все из вселенной и так «красиво» решим вопрос.

Трупсу всем сделают в коробках по 10 – о чем и речь.

Файнкаст можно собрать зачистить и все такое. Его ронять нельзя от слова совсем. Плюс он легкий. Несолидные парни у нас теперь стали.

Итог: Я как всегда смотрю с точки зрения бэка, и говорю, что его стало меньше, Иван смотрит с точки зрения играбельности тех или иных вещей, видит, что играбельность поднимается (столько всего «лишнего» обрезали, упростили да повыкидывали) и недоумевает, чего это Анатолю-то надо! =))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.3.2013, 10:21
Сообщение #43


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


У меня сложилось впечатление, что вместо аргументации ты приводишь свои эмоции. Доказывать, что твои предпочтения неправильные просто глупо. Я бы ещё попробовал оспорить твою аргументацию, если бы она была, но эмоциональное восприятие мира я оспаривать не готов.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Ну металл дороже пластика и хорошие металлические миньки мне нравятся больше хороших пластиковых.
Чем? У пластика меньше вес, легче обработка, легче конвертить, краска лучше ложиться, в норме не надо штифтовать. Детализация у нынешнего пластика лучше,ч ем у старого металла. Есть редкие исключения, но в целом это так.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Не говоря уже о том, что новые фениксы – г..о.
Ты их собирал и красил, или так посмотрел? Опять же старые сворды тебя не смущали, хотя они хуже деталированы и такие же статичные, как новые фениксы.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Далее - Лотернов (корных) в стартере тоже 10 – это сколько надо стартеров распотрошить на приличный отряд?
В текущей редакции и армибуке нисколько. Можно иметь от 20 до 30 на полку. Опять же ты приводишь странные аргументы. Если отряд дступен отдельно, то он некрасивый. Если красивый, то недоступен отдельно. В таком ключе всегда можно найти повод для раздражения. Если тебе просто нужен повод для того, чтобы оправдать своё охлаждение к фб, то право слово это пустое занятие. Это же не обязаловка - если перестало нравится, то нет ничего страшного. Можно бросить, можно меньше времени уделять, а можно передохнуть.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Аргумент про нормальность 10 ти рыл в наборе не понял.
Мысль такая - текущие размеры коробок, говорят нам, что наборы по 5 и 3 морально устарели. Их надо будет слишком много. Следовательно элиту логично делать большими наборами. Вопрос какими. Ближайшее к 5 логичное число 10. Следующее уже 20, но это многовато. Кому-то нужно 10-к добить, кому-то две коробочки на 18 рыл, кому-то нужно 30. Короче, на мой взгляд 10 это оптимальное число для отрядов. Позволяющее не покупать много лишних фигур, если тебе надо небольшой отряд, но при этом позволяющее за 3-4 коробки собрать нормальный отряд с нуля. Что такими же сделали коры ИМХО логично и праивльно. Пока ряд был по 4 модели числа кратные 4 в сичле моделей в коробке были оправданы. Когда ряд стал по 5, то числа стали кратными 5. Почему 10 лучше 5 уже описал.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
И имеем в голове, что 8-ка ОБЯЗЫВАЕТ нас взять этой чертовой пехоты 25% стоимости армии, т.е. 2/3 или в лучшем случае половина моделей – это и есть эта проклятая быдлопехота? Пока да пока есть отвратительные копейщики и кривоватые лучники по 16 в коробке – ну живем, Дзержинский.
Я не понял этот поток сознания. Если не нравятся фигурки, то лотернцы весьма красивые - забивай коры ими. Если не нравится цена, то покупай батальон - там дофига пехтуры корной. Если ты переживаешь, что нас перепакуют по 10, оставив теже модели, то закупись сейчас. Короче, в любом случае есть способ решить проблему.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Единственная ремарка: про разнообразие файнкастовых героев – это точно не сюда. Для меня гадкая смола всегда будет насмешкой в сравнении с увесистым и солидным Лордом из металла. Я уж не говорю, что будет с нашими новыми супергероями, если они вдруг упадут со стола. =))))
Ты прямо провоцируешь меня уронить фаербелли со стола (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А так, ну не нравится тебе смола и ты не готов признать её положительные черты с металлом, так тут я тебя переубедить не смогу. Правда, для хаев конкретно вообще нпонятно зачем смола при таком засилье пластика и даже металла. Кого тебе там из файнкаста надо?

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
А вот идея была красивая.
Чем? ЧТо такого красивого было?

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Не, ну я могу собрать парня который «типа» такой-то и такой-то, но это будет отсылкой к старому бэку, а в новом бэке данных понятий нет.

Т.е без благословения от [s]бога[\s] ГВ ты ничего делать не можешь? В бэке убрали и суши весла? А тогда чего за вражду марок и кровные линии цепляешься? Их же уже нет?

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
А мне нравилось. И опять то же – я смогу собрать новую армию под старый бэк, но в новом бэке этого всего нет и всех историй связанных с этим нет. Тебе пофиг, а мне скучно.
Ты книжку-то вампов читал? Есть там линии в бэке, никуда не делись. Есть и шмотки под каждую линию и силы вампирские тоже есть с явным уклоном в какую-то линию. Единственное чего больше нет это модификаций базового профиля под конкретную линию как это было раньше. Другое дело, что теперь есть гулькинг, можно сделать блад драгона закачкой, ламию и всех остальных.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Про хаос: та же фигня. Тебе норм – дружат и дружат. А мне так скучно. Настолко разный взгляд на вещи у разных марок, а так-то дружат.
У них цель одна - заховать мир. А всё остальное в свободное от работы время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 22.3.2013, 10:32
Сообщение #44


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Вернулись где были.

1. Я считаю, что оптимальный состав коробки с пластиковой пехотой (и корной и спецназа) - 15-16 рыл. А набор из 10 пеших рыл в реалиях 8-ки - это издевательство.

2. Я считаю, что бэка стало меньше. Аргументов против этого пока маловато.

3. У меня проблемы купить что-то нету. Все куплено давно. Мне скучновато что-то в 8-ке - вот это проблема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.3.2013, 10:43
Сообщение #45


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
В новых Демонах марки не дружат? Отлично. Опомнились - 5-ти лет не прошло! Правда до этого успели понавыпустить – 1 книгу «дружных» демонов, 2 книги «дружных» морталов и 1 книгу «дружных» козлов. Прекрасно, прекрасно.
Так я не понял, ГВ совсем ошибаться не может? Оно должно быть святым ангелом? Было хорошо, потом сделали плохо. Ты ругаешься. Сделали обратно хорошо ты опять ругаешься? Смысл что-то ГВ менять, если ты всё равно недоволен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Козлы не удались – одна характерная книга - УГ.
Ты противоречишь сам себе. Хоноры не удались и их убрали. Ты ругаешься. Бисты не удались и их переиздали, при этом как могли улучшали. Ты опять ругаешься. Ты уж реши надо пытаться спасти неиграбельное или надо его выкинуть.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Веселый «дружный» мортальный хаос – характерная книга? Она играбельная и играющая книга, но не характерная ни разу.
Стоп. Ты книгу морталов читал или по обсуждениям в инете мнение составляешь. Если читал, то давай цитаты, которые тебя расстраивают. ИМХО морталы очень характерная книжка была. И похоже нынешняя книга будет ещё характерней.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Культ Слаанеша нету – ну опять же норм так норм. Бегают темненькие сами по себе ну и ладно, млин. Куда уж темненьким-то с Хаосом вместе шалить, если даже Морталы могут максимум ДП себе накамлать! =))))
Т.е. если выпустят кампенй, где хаи будут гонять с иперцами и брать пушки и танки, то ты тоже будешь в восторге? Типа так круто Хаи дружат с Империей. Хаос и дарки две разных книжки, расы и концепта. Их можно миксить, но выглядит это убого. Просто ты критически к такому союзу никогда не подходил. Если читать бэк, то дарки периодически плющат хаос у своих границ. А тут внезапно мир, дружба, жвачка.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Отсутствие наемников – умерла так умерла. Ну а я про что. Сколько там всего забавного было именно в плане бэка. Ну зачем нам столько бэка, правда?
Именно бэка? Там бэка-то было с гулькин нос. Полстранички к каждому отряду. Может ты имеешь ввиду визуальную составляющую?

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Но тоже ниче так – и 15 лет не прошло, нормально.
Ты просто не оставляешь ГВ шансов. Есть какая-то штука. Если убрали (как хоноры), то плохо. Если попытались сделать побыстрее и не очень удачно, то плохо (бисты). Еслри делали долго и кропотливо, то тоже плохо (хаос гномы). Назови мне чтобы тебя устроило? С учётом, что постоянно переиздаются текущие книги, выпускаются миньки, проводятся кампейны, выпускаются дополнения типа Блад ин Бедлендс и Шторма Магии.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Про намиксовать в ростере Стригоев и Бладов – меня это вообще мало волнует. Мне на играбельность многих фишек вообще плевать, про эти фишки было много вкусностей понаписано в плане бэка. Мы вроде про уменьшение бэка в книгах говорим, а не про играбельность/неиграбельность.
Про бэк я уже сказал. Ты книжку прочти хоть на раз, тгда и поговорим. А про играбельность - дело не в ней, микс может быть не играбельным. Но когда книжка позвоялет тебе собрать не только все линии крови и весьма тематично, но и какие-то миксы и что-то ещё, то это только плюс. Больше людей смогут выбрать армию под себя, больше просторов для фантазии, больше разных армий. Всего больше. И при этом никто не мешает собирать тоже что и раньше.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Про кадавров Шторма Хаоса в игровом плане – туда же. Для меня играбельность на втором плане. Там про этих кадавров столько веселого понаписано было. Но мы вместо поднятия играбельности и доведения кадавров до ума просто выкинем это все из вселенной и так «красиво» решим вопрос.
Ты книжку шторма когда перечитывал? Я вот недавно и не увидел там потоков бэка. Описание конкретной войны там было. было минимальное описание отрядов. Никаких кладежей бэка там не было. Это не фрп, в конце концов. А про решим вопрос - не смеши. Тебе бы всё равно не понравилось - или бы плохо делали, или бы долго, а если бы быстро и хорошо, то фанаты допекли, а заслуги ГВ нет всё равно.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Файнкаст можно собрать зачистить и все такое. Его ронять нельзя от слова совсем. Плюс он легкий. Несолидные парни у нас теперь стали.
Да ну? Ты ронял лично? И как успехи? А про солидность - если хочешь накачать мышщы, то лучше в спортзале это делать, а не с сумкой с солдаткиами. Я лично очень рад, что в моей текущей армии металлические только львы из трупсы и чемодан в разы легче, чем когда там были еще металлические лотернцы, дп и прочее.


Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
Итог: Я как всегда смотрю с точки зрения бэка, и говорю, что его стало меньше,
Анатоль, прости меня, конечно, но ты книжки хаоса и вампов сам вживую читал? Когда последний раз. Судя по тому, что ты пишешь бэк ты не читал от слова совсем и судишь только по ростерам, котоырй выкладывают на форумах.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 0:49) *
(столько всего «лишнего» обрезали, упростили да повыкидывали) и недоумевает, чего это Анатолю-то надо! =))))
В 10-ый раз - тебя бы всё равно не устроило, чтобы ГВ не делало.


Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 11:32) *
1. Я считаю, что оптимальный состав коробки с пластиковой пехотой (и корной и спецназа) - 15-16 рыл. А набор из 10 пеших рыл в реалиях 8-ки - это издевательство.
Почему? Например, мне нужно львов только на развод было, чист чтоб был набор. Зачем мне 15 рыл? Мне и 10 -то было слегка маловато. Короче аргументируй цифру такого числа моделей в коробке. Но не только для случая покупки игрового отряда с нуля, но и дял тех кто берёт на полку, на битсы, на разбивку уже имеющегося отряда.

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 11:32) *
2. Я считаю, что бэка стало меньше. Аргументов против этого пока маловато.
В чём это выражается? В страницах или в чём?

Цитата(Anatole @ 22.3.2013, 11:32) *
Мне скучновато что-то в 8-ке - вот это проблема.
Ну так брось и займись тем, что тебе интересно. Лошадь сдохла, слезь. ГВ не сможет вернуть тебе интерес к своему хобби. Проблема в тебе, а не в ГВ. ГВ такое же. И бэка столько же. Ты изменился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 22.3.2013, 10:51
Сообщение #46


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 22.3.2013, 11:43) *

Ну так брось и займись тем, что тебе интересно. Лошадь сдохла, слезь. ГВ не сможет вернуть тебе интерес к своему хобби. Проблема в тебе, а не в ГВ. ГВ такое же. И бэка столько же. Ты изменился.


Нет Анатолю осталось 2 годика протянуть на 8 - ке, а там и 9 ка уже будет. Только Анатоль я не вижу чем бы тебе это помогло, коробки пехоты по 40-50 тел - в 9 ке явно останутся - как минимум из экономических соображений ГВ. То есть основной твой раздражитель останется.....и что тогда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BeasT
сообщение 22.3.2013, 11:24
Сообщение #47


алкофлагеллант
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 387
Регистрация: 25.10.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 493 раз(а)




Репутация:   56  


вот опять начинаем жевать то же самое!
ё-моё, запрет ретейлеров в юсе каким боком нас касается? у нас есть алегрис и в каждом городе чуть ли не по 1-2 дилера. тем более, что запрет вводится на интернет продажи. хорошо, станет ,возможно, чуть дороже у наших дилеров, но ситуация-то поменялась, сейчас есть где взять, а раньше не было.
толик, если тебе в принципе насрать на комплектацию коробок, потому что у тебя всё куплено, то нафига ты начинаешь брюзжать по этому поводу? надо будет разнообразить модельный ряд, так докупишь потом! время идёт, всё меняется. битвы новогодних ёлок пятёрки сменили уже чуть более разнообразные армии 6ки. в 7ке стало нужно чуть больше моделей, потому что ряд стал с 5и моделей. в 8ке моделей нужно ещё больше, так и битвы стали, кмк, эпичнее (сошлись 2 элитных коробки в 30 рыл, после 1й фазы хтх в каждой моделей по 10 осталось, остальное в озорной фарш порубили, кровь/кишки/мясо/веселуха)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 22.3.2013, 11:35
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


Цитата(Anatole @ 21.3.2013, 15:49) *

А если коры пластиковые будут тоже делаться по 10 в коробке (см. орчеги и лотерны в стартере) – это сколько наборов мне нужно будет взять на долбаный 40 – рыльник? И имеем в голове, что 8-ка ОБЯЗЫВАЕТ нас взять этой чертовой пехоты 25% стоимости армии, т.е. 2/3 или в лучшем случае половина моделей – это и есть эта проклятая быдлопехота? Пока да пока есть отвратительные копейщики и кривоватые лучники по 16 в коробке – ну живем, Дзержинский. Ага, до переиздачи весенней.

Я вот тут купил 9 боксов шкелей, хотя мне надо было только 8 и два бокса зомби и ничего, не жужжу. И раньше были ограничения, в 6ке все были обязаны брать три корюнита и только хаи могли обойтись двумя, но редакции меняются... в представляешь какого было переходить на 6ю редакцию, в 5ке было еще меньше моделей, буквально можно было увидеть на столе 4-5 юнитов и всё и те по небольшие по численности. Не эпично)
Цитата
Линии крови: ну тебе пофигу – отменили и отменили. А мне нравилось. И опять то же – я смогу собрать новую армию под старый бэк, но в новом бэке этого всего нет и всех историй связанных с этим нет. Тебе пофиг, а мне скучно.
...Про намиксовать в ростере Стригоев и Бладов – меня это вообще мало волнует. Мне на играбельность многих фишек вообще плевать, про эти фишки было много вкусностей понаписано в плане бэка. Мы вроде про уменьшение бэка в книгах говорим, а не про играбельность/неиграбельность.

Вот твои натолкнули меня на одно размышление, я его позже опишу кратенько. Я пересмотрел свою позицию и считаю нынешних вампиров весьма бэковыми. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

P.S. Анатоль, харэ вспоминать прошлое - оно ушло, приди в клуб и сыграй в ФБ 8й редакции уже чем хочешь, прочти переведенную Иваном статью, вдохновись и иди)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 22.3.2013, 11:44
Сообщение #49


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Тихо тихо тихо тихо! Приди в клуб и сыграй - не надо нам этого. Я почти докрасил сорокорыльник, немного осталось. Докрашу - начну курить новую восьмерочную траву. А то сейчас одноклубнички быстренько трезвонить начнут и звать меня проксю по столу возить. А от этого меня реально тошнит, и интересность воьмерки в моих глазах от этого точно не вырастет.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 22.3.2013, 13:42
Сообщение #50


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Вань, тебе так нравится метать бисер? Ты ведь прекрасно знаешь: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 22.3.2013, 13:51
Сообщение #51


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Ditrih @ 22.3.2013, 14:42) *

Вань, тебе так нравится метать бисер? Ты ведь прекрасно знаешь: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

Вот зачем сейчас это?! Точку в споре вечером поставит Тиран.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 22.3.2013, 13:53
Сообщение #52


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


да нету никакого спора)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 22.3.2013, 13:55
Сообщение #53


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


дак и точки не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.3.2013, 14:31
Сообщение #54


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 22.3.2013, 14:42) *
Вань, тебе так нравится метать бисер?
Внутреннее миссионерство обязывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 22.3.2013, 14:52
Сообщение #55


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Ermine @ 22.3.2013, 14:31) *

Внутреннее миссионерство обязывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь(тм)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.3.2013, 14:55
Сообщение #56


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 22.3.2013, 15:52) *
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь(тм)
Вполне может быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 22.3.2013, 15:47
Сообщение #57


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(fpv @ 22.3.2013, 14:51) *

Вот зачем сейчас это?! Точку в споре вечером поставит Тиран.

[точка]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 25.3.2013, 10:13
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


В ответ на:
Цитата(Anatole @ 21.3.2013, 15:49) *

Линии крови: ну тебе пофигу – отменили и отменили. А мне нравилось. И опять то же – я смогу собрать новую армию под старый бэк, но в новом бэке этого всего нет и всех историй связанных с этим нет. Тебе пофиг, а мне скучно.
Про намиксовать в ростере Стригоев и Бладов – меня это вообще мало волнует. Мне на играбельность многих фишек вообще плевать, про эти фишки было много вкусностей понаписано в плане бэка. Мы вроде про уменьшение бэка в книгах говорим, а не про играбельность/неиграбельность.

и
Цитата(Ermine @ 22.3.2013, 2:21) *

Ты книжку-то вампов читал? Есть там линии в бэке, никуда не делись. Есть и шмотки под каждую линию и силы вампирские тоже есть с явным уклоном в какую-то линию. Единственное чего больше нет это модификаций базового профиля под конкретную линию как это было раньше. Другое дело, что теперь есть гулькинг, можно сделать блад драгона закачкой, ламию и всех остальных.

Почему я считаю, что отсутствие прописанных семейств в армибуке вампиров обоснован. Сначала небольшой экскурс в историю армии вампиров, в начале 5й редакции не было еще разделения на Vampire Counts и Tomb Kings, а была общая книга Undead. В ней в разделе доступных персонажей были вампиры, они были еще довольно безликими и имели лишь одно спецправило (точно не помню) вроде «гипнотического взгляда». Маги они были посредственные в сравнении с личами и некромантами, но зато были неплохие бойцы благодаря хорошим базовым статам: владение оружием 7, сила 7, стойкость 6. Доступный спецчар для вампиров был Влад фон Карштейн. Поэтому можно сказать, что вампиры прозябали на периферии, а главным действующим лицом армии Нежити был Нэгаш.
Я не знаю, в чью голову пришла идея в конце 5й редакции выпустить полноценный армибук вампиров, но просто благодарю этого человека. Именно в новом армибуке произошло разделение вампиров на четыре семейства, теперь не было «просто вампиров» каждый кровосос должен был принадлежать к какому-либо семейству. Помимо семейств вампиры получили доступ к различным достоинствам крови, что давало еще большее разнообразие. Появляются новые спецперсонажи, семья Влада Карштейна пополняется его братьями и женой, некрарх Мельхиор, ламия Неферата и Валаш глава Кровавых Драконов.
Шестая редакция еще больше закрепило разделение вампиров и добавило новое семейство вампиров – Стригоев. Правда спецперсонажей поубавилось, а двум семействам кровавым драконам и стригоям их и вовсе не досталось.
А потом пришла седьмая редакция и дизайнеры ГВ решили сосредоточиться лишь на классическом и можно сказать изначальном семействе фон Карштейнов, т.е. обычных вампирах. Семейства канули в Лету, а им на смену пришел конструктор всевозможных вампирских достоинств, с помощью которого можно было собрать себе вампира с уклоном в любое семейство. И всё это в целом очень бэково и соответствует духу вархаммера. Здесь и далее идут мои мысли никак не претендующие на истину. Поясню почему, на наших глазах происходит упадок (деградация) вампиров. Сначала были могучие вампиры представлявшие четыре семейства (5 редакция), потом вампиры несколько измельчали, но добавилась семейство стригоев (6 редакция), а потом на первый план вышли потомки тех вампиров населивших Империю. Из книг мы знаем, что создавая потомство вампир теряет часть своей силы, а выпивая кровь другого вампира обретает его силу. Поэтому можно сказать что в книгах вампиров 7-8 редакций представлены вампиры потомки тех пяти семейств, уже основательно перемешанные и с различным набором достоинств крови, не обязательно присущие их семейству. Вот так я пришел к бэковому пониманию нынешних вампиров. Да, из книги исчезли вампиры лорды, пропали мощные статы, пропали семейства, просто игра не про тех вампиров, все так же есть в мире Warhammer Кровавые Драконы, некрархи, ламии и т.д. Просто произошел возврат к тем самым обычным вампирам но с расширенным набором достоинств крови.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:05