IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> [TK][Old shool Омск 2011][TK на Old shool 2011]
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 10:41
Сообщение #1


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


В конце прошлого года я решил поехать на Омский турнир, хотелось побывать в новом городе, познакомиться и поиграть с новыми людьми, ну и формат 2000 был интересен. Успешно сагитировал Ваню и Ирину – вместе гораздо веселее. Мы немного поготовились ввергая в шок одноклубников игрой на странный для восьмерки размер. Я в этот раз решил принципиально ни у кого солдатиков не клянчить и играть исключительно тем, что есть, не взирая на эффективность. Поэтому армия получилась не самая оптимизированная, но вполне дееспособная, как показала практика – там где я проиграл, это произошло исключительно из за моих ошибок и невнимательности, то что томбы якобы слабы – миф. Но об этом ниже.

Итак ростер в итоге тестов вырисовался вот такой:
Tomb King 204.0 Pts
Casting Order (x3); General;Great Weapon; Light Armour
Collar of Shapesh [25.0]

Liche High Priest 265.0 Pts
Casting Order (x6); Hierophant
Cloak of the Dunes [20.0]

Liche Priest 140.0 Pts
Casting Order (x4)
Brooch of the Great Desert [25.0]

Liche Priest 140.0 Pts
Casting Order (x5)
Ruby Ring of Ruin [25.0]

3 Skeleton Chariots 140.0 Pts
Standard

20 Skeleton Warriors 175.0 Pts
Bow; Standard; Musician

20 Skeleton Warriors 185.0 Pts
Bow; FCG

20 Tomb Guard 295.0 Pts
Light Armour; Shield; FCG
Banner of the Undying Legion [25.0]

3 Ushabti 195.0 Pts

Tomb Scorpion 85.0 Pts

Tomb Scorpion 85.0 Pts

Screaming Skull Catapult 90.0 Pts

Models in Army: 76
Total Army Cost: 1999.0

Из тестов было ясно, что весьма тяжело придется с сильными хтх противниками, стрельбу и магию мы как то более менее переживали.

В самые последние дни перед поездкой, она чуть не сорвалась для части нашего десанта, но ребята проявили чудеса героизма и толком не долечившись, поехали, не бросив меня на произвол судьбы в суровой Сибири, за что им еще раз огромное спасибо.

Погрузившись в паровоз, мы резво заснули – оголтелая трудовая пятница давала о себе знать, а по утру принялись считать мосты до Омска и прочие стулья, торчащие из сугробов – такой квест нам дал встречающий нас Антон AVG, и мы его честью выполнили… Антон вообще наш благодетель – довез до места, сами бы точно заплутали, а потом еще и переночевать пустил. Город приятно удивил красивой архитектурой, хотя нас всю дорогу уверяли, что кроме икеи и памятника сантехнику достопримечательностей нет.

За разговорами доехали до местного клуба, где должно было происходить все действо, нас радушно встретили, напоили адовой газировкой “флеш”, чего очень не хватало с утра и усадили играть. Стоить отметить очень красивый террейн, наш клубный по сравнению с ним полное уг – так что мы всяко обзавидовались и нашли к чему стремиться, также поразило всеобъемлющее наличие у местных игроков магнитных подставок – что тоже нереально круто и удобно.

Кстати турнир, наверняка, рекордсмен по количеству Дим участников.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gafgaf
сообщение 11.3.2011, 10:43
Сообщение #2


Копетан неочевидность
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 25.2.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 242
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Репутация:   7  


Это турнир по 6ке был?
если да то что в ростере на 2к делают ТК + Хай прист?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 10:45
Сообщение #3


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
Это турнир по 6ке был?
если да то что в ростере на 2к делают ТК + Хай прист?
это такая магия... по 8 разумеется
я конечно понимаю что кое кому хочется казаться очень умным, тока ростера я пока не разучился составлять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

первая игра - Дима Риттер и его скавены

Сценарий – митинг. На столе у нас было все вот так: http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-371.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-373.jpg
Дима отдал мне право расставляться первым и выбирать сторону. В резерв уехали только коляски, что, в общем то было не страшно, скорпионы закопаны с первоначальным прицелом на мортиры.
Большой дом не сильно нам мешал стрелять, но мешал крысам переть единым фронтом. Чем я и хотел воспользоваться. Риттер ушел в чуму, кроме нее знал еще дыхалку, минус тафну и ядовитые атаки, что то из этого поменял на 13 спелл. У него в резерв ушли огры – самый неприятный для меня хтх отряд тут. Инициатива не была перехвачена и я ходил первым. Перво наперво был активирован штормбаннер у бсб, он двольно долго потом бестолково висел, чуть ли не всю игру.

Я слегка подвигал луки для ренжа, выехал колясками на правом фланге, еще как то минорно подвигался, и в магию первым делом кинул 4+ за штормбаннер и сразу взорвал себе катапульту… Рогатая крыса защитила))) про катапульту вообще отдельная песня – столько мисфаеров я не кидал еще ни на одном турнире – в общей сумме около десятка.
Луки слева стреляли по монахам – драться с ними как то вообще не хотелось, во всяком случае в таком количестве. Правые пытались паниковать рабов, но генеральское лд в 18 решало.

Скавены неумолимой ордой поперли на меня, джайнт реты небезопасно шастали около статуи раздававшей всем люлей. Огры вышли около моих маркеров. Отряды монков и кланретов с колоколом стали обходить большой дом слева, угрожая лучникам, рабы и копейщики – справа. Сир чегой то кастовал, видимо чуму, для остального ренж пока был великоват, но я удачно диспелил. Мортиры тоже ощутимого урона не нанесли.

У меня выкопался один скорпион и проатаковал мортиру, деваться ей было некуда потому что сфляла бы она за край и скорп ее скушал получив однако вунду, то ли пробегая через лес, то ли от юрких мышей – уже не помню. На комбат реформе я встал так чтобы потом атаковать скорпионом тыл отряда с колоколом, в надежде подержать его таким образом, чтобы монахи пришли ко мне без его поддержки. Колесницы выехали еще для последующей атаки гигантских крыс. Потом, мы снова постреляли в монахов и рабов и завершили ход.
Основное мясо продолжало к нам ехать, огры не остались на маркерах а потопали навстречу коляскам, джайнт реты же наоборот не хотели с ними встречаться и ушли обратно за башню подальше от плюющейся статуи. В магию я подиспелил чуму, кажется свитком, но точно не помню, но в отряд скелетов слева прошел минус тафнес. http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-374.jpg

На третий ход выкопался 2 скорп и кинулся на 2 мортиру, она пофляла, и скорпион зафейлившись встал где то между гигантским крысами и башней угрожая тылу крыс с копьями http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-372.jpg

Ушабти проатаковали большую пачку рабов – это вообще была ошибка кидаться ими на стидфастовый отряд такой влечины, но я как то протупил этот момент. Второй скорпион удобно устроился в тылу у пушеров колокола, там они стояли долго – до 5 хода, свою задачу он выполнил очень хорошо, застопив этот отряд, однако сиру хватало ренжа к сожалению, чтобы кидаться чумой во всех. Коляски совсем не хотели драться с ограми и уехали обратно ловить сфлявшую мортиру. http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-372.jpg

В магию, стрельбу мы запаниковали вторых рабов и те пробежав, через много отрядов встали у леса.
Дальше началась активная мясорубка на левом фланге – копейщики проатаковали ушабтей в бок. Мортира зараллилась но ее уже поджидали колсяски. Огры продолжали широкий фланговый охват, монахи вышли на позицию атаки в лучников, которые потихоньку от них пятились.
В этих же скелетов со 2 тафной больно больно прошла чума и оставила всего троих из почти целой пачки, однако потом болезнь перекинулась на монахов сократив их число до приемлимых размеров, трое переживших мор лучников утопали совсем в деплой, сохраняя очки и надеясь на лечение, а гвардйцы с королем двинулись вырезать монахов.

На левом фланге тем временем мы устроили комбочардж скорпионом и колясками, пришедшими на редирикте от сбежавшей вновь мортиры в крыс с копьями, но пока был стид фаст мы там вяло бодались.

Вдруг неожиданно мне стало очень больно везде – колокол позвонил 13. Но как то худо бедно мы выстояли. Король за две фазы убил приста и вообще , но в отряд гвардейцев в комбате прошла чума и нас стало тоже очень мало, однако добить монков таки получилось и мы успели увильнуть от колокола который вкупе с джайт ратами таки закопал скорпиона обратно.

Слева наши дела шли не очень хорошо, хотя лучники застерлили мортиру, огры дорвались до коляско и сломали их, вторые рабы стояли в тылу скорпа однако выпали из комбата и к томуже ушабти стали с 3 т.

Я престроил правый отряд скелетов в коробку и на магии проатаковал копейщиков во фланг сняв стидфаст, еще мне повезло, что они не кинули страх и на последний наш ход получилось брейкнуть в большом комбате всех рабов и кланкрыс – затоптав последних и не получив урона от взорвавшихся рабов, на оверране мы удачно вышли из лоса огров и тем оставалось лишь пытаться дотянуться в атаке до остатков королевской коробки, что вобщем то у них не вышло.

На этом все и закончилось : у меня в потерях катя, скорп, коляски. У Димы мортиры, все рабы, кланреты, и монахи с героем. 14-6 в мою.

в конце я уже забывал фоткать, а потом и вообще забыл, так что за фотографии с последующих боев огромное спасибо Ирине (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gafgaf
сообщение 11.3.2011, 10:51
Сообщение #4


Копетан неочевидность
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 25.2.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 242
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Репутация:   7  


\= блин я чот посмотрел в турниры и попутал 1 мая с мартом...
по 8ке на 2к маловато очков не показалось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 11:23
Сообщение #5


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


2 игра
Максим Kogr-8 дарки: волшебница 4 уровня со смертью (солнце, 2д6 – сила, что еще не помню, вроде соулблайд ), бсб на мантикоре с 1+сейвом и педантом, толпа копейщиков что то типа 30+, 20 бешеных корсаров, фаста, шейды, 20 блэкгвардов, пятерка колдов с фкг и +1 лд, гидра, болтомет, гарпии. Играли мы на том же самом столе, где я провел первую игру и даже сторона у меня была та же, тока сценарий был башня. Бросок я проиграл и туда засели корсары.

Расставился я так, слева направо: скорпион прикрывающий правый фланг от скаутов, лучники, ушабти, гварды – в центре напротив башни, вторые лучники, коляски прикрывающие правый фланг от скаутов, позади гвардейцев катапульта.
Макс поставил свои войска следующим образом (относительно меня) слева за большим домом фаста, колды и бсб. По центру копейщики с магичкой, чуть правее них гидра и гварды, совсем справа на холме рбт, а за ним гарпии.
Шейды в итоге осмелились залезть ко мне в деплой напротив скорпиона, однако так чтобы чарджить ему было сложновато по дистанции. Маркер второго скорпиона поставил у рбт.
В фазу авангарда райдеры поехали ко мне объезжая по краешку поля боя большой дом, а мои колесницы выехали из за леса угрожая рбт, на случай если скорпион замешкается.

В свой первый ход я еще ближе проехал колясками к рбт, и развернул их немного, дабы не подставить бок под блекгвардов. Скорпион не решился атаковать шейдов – их проще было застрелить и притаился у дома поджидая либо фасту, либо фланг рыцарей. Левый отряд лучников с архиличем сделал свифтреформ и прошел немного по холму, чтобы отстрелить шейдов. Центр из ушабтей и гвардейцев двинулся к башне. Правый отряд лучников тоже вышел на позиции стрельбы по гвардам и гидре. В магию мы отстрелили 4 шейдов, оставшийся запаниковал и сбежал за край, фаерболом прошлись по корсарам, катапульта промазала по гидре, еще походили вернув лучников стерлявших во шейдам в исходное положение. В стрельбу катапульта повесила гидре 4 вунды, а лучники донесли последнюю. Остальная стрельба оставила в башне всего 10 корсаров.
Дарки смело атаковали гарпиями коляски во фланг – там за пару фаз они и закончились, нанеся колесницам всего 1 вунду. Райдеры смело объехали дом, угрожая флангу моих лучников, однако там их поджидал скорпион. Пехота по центру также двинулась вперед к башне, на фланге бсб и рыцари не затупившие с реролом, не очень резво, но поехали к нам. В фазу магии я не смог подиспелить 2д6-сила и лишился лича с кольцом. Стрельбой мне убило одного лучника с фасты, болтомет стреляя бревном по гвардам Максим кинул копейку на пробой первого же.

Скорпион вылез и начал кушать рбт, второй повернулся к фасте готовясь в магию совершить с ней непотребства. И тут со мной случилась роковая ошибка (с) я не учел сразу несколько моментов – юниты в здании стабборны, делают все атаки, атаковать можно только одним юнитом ну и просто занервничал что игра может быть всего 4 хода, а ко мне тут со всех сторон идут.. короче с дуру полез ушабтями на корсаров в дом, хотя надо было их достреливать, а потом просто заходить в башню на магии, отчего и получил 30 атак, по вундам мы разменялись 4 на 4, но от дома нас отогнали и фланг просто чудесно был подставлен под колдванов.
В магию один скорпион заел фасту, получив однако 2 вунды, а второй расправился с болтом. Коляски доели гарпий и угрожали флангу блекгардов, которых мы изрядно проредили стрельбой. Катапульта промазала по мантикоре.

В ход Максима он очевидно чарджит колдванами ушабтей, копейщики мнутся около башни разворачиваясь лицом к скорпу и отходя, чтоб ему далеко было их атаковать. Мантикора залетает во фланг лучников справа, однако при этом видит и наших гвардейцев. Блекгарды еще двигаются вперед. Выходя на позиции атаки вторых лучников – однако, их уже совсем не много. В магию что то вялое происходит.
Подрались мы ожидаемо – ушабти слились убив чемпиона колдов однако, на оверране рыцари приехали в гвардейцев.

В мой третий ход хайлич долго думал, куда бы улететь из отряда лучников, над которым нависла мантикора, и рашет встать прямо за ней. Чемпион скелетов всает сбоку, чтобы если что подержать бсб в челлендже. Скорпион размышлял, не зачарджить ли мантикору, но в итоге отказался от этой идеи потому как, умерев мы давали возможность бсбшнику сделать комбат реформ в сторону иерофанта. второй скорп недочарджил до отряда с магичкой, коляски ездили на фланге создавая кипеш.
В магию я ударил оствив в живых трех рыцарей. Поднатужился и… опять взорвал ктапульту стреляя в мантикору, тут я принял стратегическое решение больше не играть на этом столе)). Пришлось пытаться окучить ее остальной стрельбой и мисслами – это почти получилось, ей повесили три вунды. В хтх произошло волшебное волшебство, король ударил оставшихся после всего двоих рыцарей и те кинули две шестерки на сейв, я понял что встрял))

Бсб и остатки блекгвардов (5-6) атакуют с обоих флангов мой отряд гвардейцев. Далее Макс с подсказки Вани Серебренникова делает то, чего я очень боялся – выводит остатки корсаров из башни и заводит туда большой отряд копейщиков с волшебницей. Магия принесла 1 и 1 на ветра и ничего особенного. В драке умерло много гвардейцев, блек гварды скоратились до трех, закончилась мантикора и остался таки один рыцарь, мы посыпались еще на сколько то.
Скорпион и коляски подъезжают к башне. В магию мы начинаем стрелять, причем достаточно успешно по копейщикам в башне и лечиться, но все таки недостаточно, рыцари заканчиваются, а от блекгвардов остается только чемпион, король безуспешно долбится в педант.. и мы на следующю фазу рассыпаемся совсем, никого не прокляв…
Лучники набирают обороты – конец игры близок и мы уже кидаем на продолжение, в башне остается примерно половина копейщиков, скорпион необдуманно атакует шестерых корсаров и те вдруг его убивают. Коляски также стреляют в башню.

Максим атакует последним блекгвардом отряд лучников с маленьким личем а бсбшником с большим, но зачем то кидает обоими челленджи, в превом случае мленьки лич просто уходит и чемпа гвардейцев убивают скелеты, в другом в поединок уходит чемпион лучников. А потом на следующий ход в бок дарковскому бсб приходить скорпион и мы нарастив ряды и проковыряв таки сквозь первый сейв и педант 1 дыру, брейкаем его и эльф падает замертво. В магию я диспелю солнце свитком. Потом оно один раз таки пройдет, но без сильного ущерба.
Пока мне везет - выпадает 6 ход и копейщиков в башне остается 7 после стерльбы, но они проходят панику. Мои лучники уже у самой башни и готовы ее занять после очередного залпа... Однако 1,2 на 7 ход не выпадает и все заканчивается.

У дарков остались эти самые 7 копейщиков с магичкой и шестерка корсаров. У меня лучники – оба отряда, хай лич и простой лич, колесницы и скорпион. Но башня за эльфами и поэтому по условиям изначально я проигрываю 5 – 15,
а преимущество по набитым очкам изменяет счет на 6 -14. Ну тут конечно я сам накосячил, да и катапульта взорвалась опять((( Зато многому научился.

Цитата(gafgaf @ 11.3.2011, 10:51) *

\= блин я чот посмотрел в турниры и попутал 1 мая с мартом...
по 8ке на 2к маловато очков не показалось?

да нет, нормально такой формат в основном режет всякие восьмерочные павер комбы, не все конечно, но часть вполне удачно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 11:35
Сообщение #6


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


3 игра, Антон AVG – дварфы. Сценарий battle for the pass. Армия гномов: рунлорд с наковальней, бсб в отряде хаммереров, герой слеер, 30 варриоров, но без двур. Рейнжеры из варриоров 15 штук, стока же майнеров. Отряд арбалетчиков, без щитов. Из артиллерии органка и пушка. Гирокоптер.

Мне дали другой стол, чему я несказанно был рад)) в надежде что с катапультой станет понормальнее, но веселье еще не закончилось.
Расстановку тут более менее видно, http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-376.jpg только наковальня стояла совсем в деплое Антона у самого почти края стола, катапульта встала в лес который сделал ее еще более страшной, чем она есть. Речка тоже делала страшным. Маркеры скорпионов я поставил около пушки и органи.

Ход был проигран и гномы веселой гурьбой кинулись на меня. Коробки уверенно потопали вперед, скауты засели, в какой то орочий дом по центру. Наковальня не помню кого ударила. Арбалеты постреляли в моих лучников.
Дальше началась одна из самых эпических артиллерийских дуэлей в истории, сразу опишу ее всю – пушка стреляет по катапульте, попадает, на пробой 1, в мой ход катапульта попадает, на пробой тот же результат. Во второй ход гномов пушка под общий смех повторяет тот же самый финт и уже на мой второй скелеты артиллеристы, наконец то смогли уничтожить орудие противника.
Я немного поездил колясками так, чтобы рейнжерам их было далеко атаковать, развернул ушабтей на случай выхода майнеров с левого фланга, еще были какие то минорные передвижения…
Превым делом запустили фаербол в дом с рейнжерами, лучники стерляли по тем же разведчикам и хаммерерам, чем занималась катапульта описано выше.

Во 2 ход гномов вышли майнеры – с правого фланга и засели в дом. Рейнжеры наоборот из орочьей хибары вышли и опасно приблизились к лучникам, вертолет подлетел и встал около колясок, вне их лоса подышал не особо больно. Коробки и слеер продолжали к нам неумолимо приближаться. Наковальня вроде кого то двинула, пушка продолжала дуэль века, арбалетчики сделали пыщ пыщ в лучников, органь вроде ниче не делала.

Вылез один скорпион и начал жевать органку, оба отряда лучников стали отходить за реку, ушабти потопали встречать гномских варриоров. Гвардейцы развернулись, чтобы выкурить майнеров. В магию мы их порадовали фаерболом, а потом зачарджили, но по стабборну они устояли, потеряв чуть меньше половины. Катапульта превозмогла, лучников магией еще отодвинули от рейнжеров.
Скауты гномов таки добежали через лес до катапульты и разумеется ее заковыряли. Вертолет дышал в гвардейцев, накрыл много убил мало. Основные гномьи силы уже почти подошли к реке и готовы были на следующий ход нас атаковать. Наковальня подвинула рейнжеров и они зачарджили гвардов в тыл, король сделал мейк вей и мы более менее равно подрались, после чего сделали комбат реформ, встав к ним лицом.

Вылез второй скорп и начал радовать арбалетчиков во фланг, второй тем временем доел органь и был готов к нему присоединиться в следующий ход, лучники постреляли в слеера и повесли ему 1 вунду, в хтх мы покарали скаутов и развернулись, чтоб доесть майнеров.
Гномы начали нас атаковать через реку, воины в ушабтей – добежали, а вот хаммеррерам не повезло кинули мало. Вертолоет надумал дышать в лучников, но плоховато кинул на пробой, хотя накрывал почти всех. Затем Антон внезапно(с) взорвал наковальню и у дварфов все стало резко грустно. Коробка с королем добила майнеров, а затем и вертолет, скорпионы вдвоем за несколько фаз расправились с арбалетчиками, и ринулись к большим комбатам, но в итоге не успели. Ушабти хорошо сокращали воинов, но те стояли на стидфасте. Молотобойцы со второго раза добежали до лучников и за пару тойку фаз их таки рассыпали, понеся незначительные потери.

Второй отряд лучников дострелил слеера. Коляски тем временем на 5 ход приехали во фланг хаммерерам, чтоб их подольше подержать – там они оставшиеся фазы и простояли. Отряд гвардейцев топая прямо по руслу реки смог дойти на последний мой ход до гномов воинов, которых ушабти сократили уже чуть более чем в двое, однако те кинули инсейн и на этом игра закончилась.

У Антона остались собственно харбрые воины в количестве чуть чуть и хамереры с таном бсб. У меня в потрях катапульта и одни лучники
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 11:49
Сообщение #7


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Потом мы поехали в магазин с целью пошукать съестных припасов и чего нить для проведения пьяных дебошей (с). В ходе рекогносцировки был обнаружен клевый крымский портвейн от Массандры, его и было решено экспроприировать. В итоге просидели часов до 3 утра, за веселыми беседами о науке и технике, солдатиках и срывании покровов с не приехавших. Мы познали дао теоремы Бернулли, прониклись духом вармашины и много чего еще, в итоге новые знания были заполированы белой лошадью, что подготовило уставший организм ко сну. Еще раз низкий поклон Антону за гостеприимство, отличные получились посиделки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.3.2011, 11:50
Сообщение #8


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


А последняя игра будет? Или ты её пока не дописал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 12:14
Сообщение #9


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
А последняя игра будет? Или ты её пока не дописал?
ты все проспал)) премьера была еще вчера на форже, сейчас сюда запощу...

в Питере пока был неохота было черкать, а до этого mount & blade скушал мой разум, потому долго писал)))

4 игра Дима Князь – Бисты. Армию возглавлял большой шаман с тенью (яма, пендулум, - д3 к силе еще вроде сигнатура), 4+ варда и какая то хитрая палка дающая доп кубы, маленький шаман с бистом (сигнатура, флок оф дум) и скролл, три маленьких отряда скирмишеров, одни из них ушли в засаду. Болшая толпа мелких козлов, толпа обычных (в них бсб со знаменем +1 сила) и еще большой отряд бестигоров с двурами. Три коляски, две маленькие, одна потолще. Гарпии.

Играли мы в атаку даунов, на столе с красивой высокой магической башней по середине. основную часть моих войск раскидало между центром и левым флангом, на правый фланг унесло только один отряд луков, где он и встал прикрываясь лесом, скорпионов я не закапывал а поставил их так, чтобы попытаться с ходу убить большого шамана и бсб. У Дмитрия армия распределилась более равномерно: центр и правый (относительно меня) фланг заняли коляски также в центре встали мелкие козлики, и где то там же гарпии. Отряды горов, бестигоров и скирмишеры уместились на левом краю. Главный шаман залез в отряд бестигоров, там было знамя +1 к лд. Мелкий прятался в одном из скирмишевых ангоровских отрядиков.

Естественной границей между нами на начало была река, с одним мостом по середине. Речка оказалась boiling flood и больно жглась.
Певый ход я вроде выиграл. Мы все немного подвигались создавая более удобные позиции для стрельбы, скорпионы выдвинулись на исходные для охоты за героями, колесницы притаились за башней, чтобы угрожать коляскам противника с фланга. В магию находящийся около колесниц Дмитрия сорсерес портал, сделал соулблайт на одну из них и мы туда постреляли лучниками посадив 1или 2 вунды в итоге. Катапульта метила по коробкам и как то стреляла – сразу скажу, что в этой игре я кинул в общей сложности 4 что ли мисфаера и толком никого ей не убил, однако ж что удивительно и сама она не взорвалась в этот раз)) фаербол и прочая стрельба уничтожили один из отрядов скирмишей, все вокруг панику прошли.

Бистмены мемекая и улюлюкая бросились на нас, колесницы не очень уверенно поехали в сторону лучников, опасаясь моих колясок в бок и леса, бестигоры двинулись к мосту, большой шаман перешел на другую сторону отряда и прикрылся от одного из скорпионов. Отряд с бсб начал заходить с левого фланга, толпа ангоров по центру. Гарпии замаячили, где то за башней. Магия принесла в нас какую то гадость то ли яму, то ли пендулум, я вроде подиспелил.

Т.к у одного из скорпионов цель ушла, я им отошел, а вот вторым нужно было выбрать либо бсб, либо шамана, решив рискнуть, проатаковал шамана. Колесницами пока было не очень удобно атаковать и они выжидали. Стрельбой и магией сократили отряд ангоров с маленьким шаманом и ему самому повесили вунду. В хтх скорпион не кинул кб и шаман отделался 1 вундой, в ответ бестигоры скорпа зарубили двуручниками.
Бисты продолжили фарсировать реку, отряд с шаманом зашел на мост, остальные войска тоже продвинулись на своих направлениях. Большой отряд ангоров смог дотянуться в чардже до второго скорпа. В магию на на них иррезистом упала сигнатура биста. Шаману прилетел маленький шаблон, на пробой Князь кинул две единицы, что самому шаману, что единственному остававшемуся с ним ангору. В хтх как то подрались, не помню уже, скорпион получил вунду что ли, но устоял.

Мой третий ход привел собственно к эпик фейлу в итоге, колесницы проатаковали вражескую коляску, та сфляла и мы проехали на чуток, по файлед чарджу. хай лич перелетел в отряд скелетов, чтобы в магию подвигать колесницы вновь, но я так увлекся темой проталкивания колесниц на правом фланге, что совсем не заметил гарпий притаившихся за башней, но лича видевших и со скрипом, но могущих дотянутся до него…

Основные силы перестраиваются, чтобы не подставлять фланги под две больших коробки бистов.
Магия не удачно прошла, кинув много на ветра я не смог в итоге, протолкнуть колесницы, т.к не все кастеры до них дотягивались. Стрельбой мы еще немного потрепали колесницы и коробки. В комбате закончился скорпион.

Начиная с третьего хода бистменов у нас все посыпалось. Гарпии дочардживают до иерофанта и убивают его, в ответку скелеты убивают всех кроме одной и та отбегает в речку. Большая и малая колесницы сминают наши коляски. Отряд с бесб недочардживает до ушабтей и встает в лесу.
Магией нас кажется пробуют уронить в яму, на что отдаем свиток. В конце хода гарпия сгорает в речке и паникует, большую толпу ангоров, те отбегают за башню. Все остальные панику проходят. http://content.foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/370/i-377.jpg

Скелеты в которых погиб иерофант разворачиваются для встречи колесниц, ушабти и коробка гвардейцев подходят таким образом, чтобы ушабти подержали отряд бистов с бсб, пока королевский отряд убивает шамана. Катапульта в кой то веке ранит коляску но та проходит панику. Лучники, которые стоят одиноко на правом фланге начинают осыпаться без генеральского лидака
.
На следующий ход нас таки дочардживает отряд с бсб они приходят в гвардейцев, в магию нам резко поплохело, у нас стала первая сила(((, а у бистов 5 сила и тафна появилась… там мы стали резко кончаться и вконце концов закончились совсем, никого не прокляв под реролом, потом отряд бестигоров проатаковал ушабтей, уже чем то их сократив, заранее, чем уже не помню, так что шамана они тоже не заковыряли. Коляски проатаковали лучников и потеряв одну, при помощи добивших гвардейцев горов, в итоге лукарей разбили.

На последние ходы убегающие ангоры таки встали, а мои оставшиеся лучники еще посыпались, катапульта рассыпалась совсем. амбушеры кстати тоже на 4 ход что ли выползли, но толком ничего не делали.

Короче облажался я по полной, но к тому были все предпосылки)) надо больше спать, надо было не лениться почитать книгу бистов, знал ведь что они будут, а про них новых ваще ниче не знал, особенно доставило праймал фьюри, с учетом того, что Дима ни разу его не провалил, было легкое ощущение драки с хаями)).Ну и внимательнее надо быть да.. как грится слона то я и не приметил))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.3.2011, 12:16
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 11.3.2011, 12:14) *
ты все проспал)) премьера была еще вчера на форже, сейчас сюда запощу...
Чорт! Но я исправился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Молодец, что осилил!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 11.3.2011, 12:21
Сообщение #11


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


5 игра
Дима Wax – вуд эльфы, сценарий: блуд и глория. В армии Дмития были: архимаг с лайфом (двеллеры, +2 к тафне, 2д6 по всем в контакте с целью, сигнатура), лорд - хз как закчан, бсб с хейлой, нобль, тоже хз как закачан. 4 отряда по 10 лучников, два из них со знаменами, три отряда по 8 дриад, 8 дансеров, глайд райдеры, пятерка вейвотчеров.

С этой игры фоток нету у меня, да и забыл я уже много, так что если где вдруг неточен, поправляй Дима если что.
Играли мы на оч красивом столе с храмом черепов и фееричной штуковиной дающей возможность ченелить на много кубов, еще были пара холмов и лесов – в деплое у каждого и башенка по середине(можно поглядеть на фотах у Ирины).

Памятуя опыт айсхаамера об этом сценарии, играл очень осторожно, хотя брейкпойнтов в этот раз было больше. Расставился в принципе классически, но со смещением к левому краю и храму черепов и подальше от двеллеров. Сильный центр, и лучники на флангах, катапульта в тылу, колесницы совсем на правом фланге, чтобы блочить расстановку скаутов. Хайлич встал в самых левых лучников, потому как очень боялся двеллеров(я думал там паверскролл). Скорпионы закопались около архмага. План на игру был очень простой, сначала убить архмага, чтобы не дай бог, ну вы поняли что… по возможности отстрелить быстрое, что нам может мешать стрелять, а потом повыкусывать/отстрелить знамена, не подставляясь по возможности под комбочарджи.

Вуды равномерно растеклись по своему деплою , слева направо относительно меня примерно так: фаста, дансеры с ноблем, дриады, еще дриады, лучники с лордом, лучники с бсб, лучники с архмагом в лесу, еще лучники, дриады. Вейвотчеры притаились около темпл оф скуллз. В фазу авангарда, райдеры подехали к храму, а колесницы хитро стали объезжать лес приближаясь к лесу с архимагом, на случай если скорпионы будут тормозить.

1 ход мы вроде выиграли и стали всяко ходить, коляски продолжили движение, лучники пореформились чтобы застрелить фасту, ушабти и гвардейцы потихоньку пошли вперед, стрельбой убили глейд райдеров, катапульта про традиции этого турнира сделала, что то не то, но не смертельное, еще постреляли сколько то лучников/вотчеров.

Эльфы в свой первый ход немного подвигались лучниками, дриады стали наступать, те которые справа пошли в глубокий обход вокруг леса, а один левый отряд сместился ближе к центру, дансеры стали обегать темпл оф скуллз совсем слева у самого края стола, в магию была попытка двеллеров, но не удачная. Стрельба двух отрядов лучников сконцентрировалась на левом отряде моих лукарей , что в купе с пущенной хейлой оставило от 20 скелетов что то около 6-7. Два правых отряда стреляли по коляскам, убив где то полторы.

Один из скорпионов, вылез и схватив вунду на чардже через ядовитый лес стал кушать архмага в луках. Отряд гвардейцев подошел к башенке по середине и на магии в нее влез. Ушабти прикрывали левый фланг от дриад, коляски спешно ретировались, магией в основном лечили лучников. Кого то еще стрельбой слегка поубивали, оставили в живых двух вейвотчеров, решительно сократили отряд луков с бсб. Катапульта пыталась стрелять туда же и снова у нас мисфаеры и о чудо никаких пятен! 2, а не 1…
В хтх скорпион эпически мало попадает, и мы с каким то счетом стоим…

Дриады еще ближе к нам подползают, лучники стреляют в кого уже не помню, но последняя коляска в двух вундах остается жива. В магию тоже не помню что случилось…

Отряд гвардейцев выходит из башенки но уже с другой стороны, телепортировавшись таким нехитрым способом через центр стола и оказывается прямо напротив дриад, их то мы в магию и проатаковали оставив по дороге лича с фаерболом (в фазу мува конечно), который поспешно спрятался в лучниках. Последний артиллерист катапульты поняв что ему не светит, начал оттаскивать свое орудие подальше от приближающихся дансеров. Немнога лечим коляски и стреляем. В бою покарав дриад гвардейцы с королем внезапно!(с) прооверранили аж в деплой к Дмитрию и оказались на холме.

На 3 ход эльфов нас не менее внезапно прчарджили лучники с лордом. Оставшиеся дриады повернулись и стали угрожать флангу гвардов, а те которые ползли вокруг леса справа вышли на ушабтей. Дансеры выбежли к нам в деплой. Вотчеры мотались около храма. Магическим образом у отряда лучников с лордом стала 5 тафна, и еще нам досталось 2д6 3 силы конце маг фазы. Кб в лорда не шло и мы как то более менее ровно подрались.

Вылез второй скорпион и тоже начал есть архмага, потому что первый как то сам не справлялся, вообще нам потом уже сказали что в лесу стидфаста нет, мы то забыли про это и отыгрывали его у тех лучников, хотя может у вудов и есть…
Лучники почти добили отряд с бсб, но сам он остался жив. В хтх под 5 тафной паритет сохранялся, благо, мы подлечились знаменем. Скорпионы вдвоем таки слили архимага и стоптали отряд.

Гвардейцев с фланга проатаковали одни дриады, но там как раз стоял король и начал их активно нарезать, другие же дриады проатаковали ушабтей и те их за пару- тройку фаз, с подлечиванием, но заковыряли, лучники с личами внутри и катапульта продолжали уносить ноги от дансеров.

Скорпионы накинулись на оставшийся отряд лучников, но дожевать его не успели.
Гвардейцев мы продолжали усиленно лечить, и в итоге без пятой тафны враги у них как то резво закончились, итогом битвы стало наконец то прилетевшее кб в лорда, после чего у эльфов осталось всего два брик пойнта – бсб и лучники которых ели скорпионы. Дансеры с героем таки добежали то катапульты и гордо ее зарубили, не дав мне уйти без потерь.

Вот и все, повторюсь что я очень доволен поездкой, спасибо огромное еще раз всем. Выводы были сделаны, ошибки учтены, еще раз убедился в том, что томбы очень даже хорошо играют, если не тупить)))

А вообще мы молодцы, секта синих маек лучшая!

(IMG:http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x445/4d5d6465-7c19-2341-3d5b-306a41409966/IMG_8333.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 11.3.2011, 14:20
Сообщение #12


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ага, и здесь повесил-таки. :-))))))))))) И сыграл хорошо и написал хорошо. Однозначно плюс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:42