IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику der Ungeheuer ::: Спасибо сказали: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2013, 7:41 А давайте поздравим Удава!-)
а чоб и нет то да. с днем рождения.
KAA,
28.10.2013, 8:15 Мишу ДаркАнгела с ДР
СДР+1!
Dark Angel,
28.10.2013, 8:15 А чой-та, Фамуса не поздравляем?
Фамус да большой. С днем рождения!:)
Famus,
27.10.2013, 19:41 АНАТОЛЯ С ДР
С днем!
Anatole,
12.10.2013, 11:56 ПВХ в Екатеринбурге где найти?
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 12.10.2013, 11:24) [snapback]150774[/snapback]

раньше был такой магазинчик - ю7, сперва он был на луначарского, потом на тургенева. где он или что-то похожее сейчас в центре?

Я покупал в Гелеьветике-Урал. вроде так на Челюскинцев-Октябрьская (рядом с АЗС Газпром-нефть)
приходишь к ним выбираешь оплачиваешь. тебе до подъезда привезут. правда не режут.
Алмазный_Бретонец,
27.9.2013, 13:52 Обручальное кольцо, не простое...
Поздравляю!

зы. Леня, если у меня какая-то неудача в жизни не нужно это всем рекламировать
KAA,
11.9.2013, 7:14 Огнем и мечом
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 11.9.2013, 7:49) [snapback]147861[/snapback]

только одно но - ты дважды выложил листы ,а правила - ни одного раза sad.gif

Сорри, не заметил ночью. Обновил ссылку на правила
Алмазный_Бретонец,
11.9.2013, 0:13 Огнем и мечом
Отсканировал большую часть книги, за исключением сценариев 2-4 уровней и листы армий Крыма и Османской империи.
Вроде нигде страниц не пропускал. но мало ли. Глюки есть с отображением страниц.
Introduction. Общая инфа. ну и как клеить-красить
Rules of the Game. Линейки игры. Базовые, опциональные, другие
Scenarios. Сценарии на начальный уровень.
Republic in Flames. Листы армий
Quick Reference. Подсказки на две страницы
mrgt, Ал-Зар, Алмазный_Бретонец, Веничка, Олег Лазарев, Степан Кокшаров, Хаски,
6.9.2013, 10:02 Элрика-то поздравляем, пасаны!
Поздравляю!
Elric The Drow,
17.8.2013, 18:44 В семействе Мельцовых прибыло
С пополнением!
Gravestone,
15.8.2013, 10:18 WH: DiskWars
Цитата(BeasT @ 15.8.2013, 11:11) [snapback]145205[/snapback]

Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ! Ты великий герой, ибо я не осилил даже процесса установки сего высера програмистской мысли! Есть нормальная настолка с перекосами от менеджеров, и есть околоваховское "творчество по мотивам". Так же, как есть игроки в ваху и "околоваховская тусовка" форумных флудеров и иже с ними. Карл Франц - Император людей и великий герой на огромном гриффоне. И есть его миня, передающая, насколько это возможно, его пафос и крутизну. Но я ни за что не поверю в его величие и нев...ность при просмотре карточки. И уж тем более при виде компьютерного изображения. Карточки для математиков, которые в игру не играют, а считают вероятности. Комп игра - релаксант спинного мозга, не более, потому что можно сейвиться и переигрывать одни и те же условия.
Только настольная ВаХа с миниатюрами и террейном, только хардкор!

например
Barristan®, TiraelWorm,
15.8.2013, 10:04 WH: DiskWars
Цитата(BeasT @ 15.8.2013, 10:21) [snapback]145193[/snapback]

Миньки красить стало лень? Ну что за ересь машу ж вать. Давай ещё в компьютерную ваху играть, причём не древнюю типа тени или омена, а современную.

у нас вроде как аморфное сообщество с уклонов в анархию, кто что хочет то и делает. или не делает.
ChaosKnight,
14.8.2013, 13:38 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
про Огнем и мечем. Алексей не стал здесь писать так что приведу цитату из его дневника
Цитата
Прокнижку
Издание внушаетъ - А4, мелованная, 409 стр., море иллюстраций - реенакторские фото, рисунки, фотки со столов
В книжке:
29 стр. - провообще и минигайд по покрасу(?!?).
100 стр. - введение, базовые, расширенные и опциональные правила.
41 стр. - игровые сценарии.
227 стр. (!!!) - нулевое приложение(zero suppliment) "Республика в огне. Польско-Литовское Содружество и его противники в войне 1648-1678." с 200+ стр. армлистов всех уровней для 6 армий (польско-литовская, казаки, шведы, крымцы, османы, московиты).
остальное - краткий свод правил, индексы терминов и картинок (!), библиография (!!!)

Просистему
Первое впечатление от выборочного чтения (глаза сразу разбежались - очень много всякого рода информации).
1) Игра побазовая, но базы мелкие и их много. 4 уровня/масштаба игры: скирмиш, дивизия, полевая армия, мегаармия (на все - есть армлисты, но базовые правила одни).
Привязки две - 1 см стола=~7м реала, 1 фигурка - 15-18 человек.
И правило: 1 база (пех/кав) - 3 фигурки.
Базы объединяются в юнит, причем в на базе тип/вооружение одинаково, но в юните м.б. разные базы и одна база комгруппы. Командования - отдельны и не являются юнитами, хотя могут присоединяться.
Размеры основных баз, см:
4х2 - пехота, пехотные комгруппы;
4х3 - конница, конные комгруппы, среднее командование;
4х4 - полевая артиллерия, высшее командование;
3х8 - артповозки, повозки вагенбурга/обоза.
Про масштаб фигур ниразу не говорится. Иногда ссылаются на свои наборы (15мм).
ПМСМ - от 28мм (если клеить сразу на базы) до 12 мм.
2) Правила напоминают ЧП.
- армии набираются по армлистам на определенное число FSP. Причем можно взять на максимум по юнитам без закачек, а можно с необщими юнитами и допбазами в основные юниты.
- Командующие имеют очки команд (тратятся на приказы и прочие плюшки). Типов основных приказов 3 - двигаться, атаковать и обороняться (и 2 состояния - "нет приказа" и "бегство").
- есть разные строи.
- кубики - D10 (?&!&?)
- есть параметры баз. Постоянные - движение, армор, кубы стрельбы, кубы СС, мораль, навыки и переменные - сила (=~ числу фигур; 3 пробоя - база уходит, но база с дырками имеет модификаторы в бою).
3) Фазы хода (игроки по инициативе в каждой фазе):
- кубовка на определение инициативы
- раздача приказов
- движения
- комбаты (10 подфаз разных чарджей, хтх, стрельбы)
- реорганизация

рИзюм
Ребята очень поработали. Баланс реализм-простота игры где-то близко к центру. Акцент на кинематографичность. Хочу с кем-нибудь поиграть-потестить.


Вчера увидел я книгу. книга реально классная - рисунки, фото реконструкторов, фото моделей.
По компоновке армии вопросов не много возникло, в схемах все достаточно доступно изображено. Чет только не подумал фото сделать страниц, но думаю Алексей не откажет. В целом на скирмиш - один полк, одна-две коробки. два-три полка - дивизия.
Мне лично интересен в первую очередь период. Если поляки будут дальше расширять модельный ряд, то и фигурами проблем не будет, в отличии например от 1/72. Но как я понимаю большинство 72м уже наигралось.
Хаски,
9.8.2013, 7:08 Костю МРГТОШУ с Днем варенья!
СДР+1
mrgt,
3.8.2013, 7:31 Дмитрия (ака K_D_V) с днем рождения!
Вот как-то он неожиданно в очередной раз и наступил.
Поздравляем генератора ИНфините и шоп не выдохся он, иначе помрет игрушка. С днем рождения!
Дмитрий,
28.7.2013, 15:30 Алексея ака Клюгер с Днём рождения!
С днем рождения!
Kluger,
9.7.2013, 12:17 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Цитата(Vito @ 9.7.2013, 12:24) [snapback]143143[/snapback]

Пермская делегация будет в Екатеринбурге в Пятницу. И как я слышал клуб Бартуса для нас откроют. Я бы предложил собраться всем Свердловчанам кто любит исторический варгейм и обсудить планы для совместного проведения турниров, совместных лиг и унификации игровых систем. Мы готовы сделать доклад о развитии всего этого в Перми и наших общих планах на следующий год. Потому что обсуждать это на форуме хорошо, но личное общение ничего не заменит. Сразу подготовим совместное заявление для прессы beer.gif .

это круто бы. но вроде у АБ квартира в железобетонном доме, а нерезиновом.
ChaosKnight,
29.6.2013, 15:15 АБ поздравляем?
Конечно поздравляем!!
Алмазный_Бретонец,
24.6.2013, 0:21 Баттл реп по ЛОТР 750 очков
Давай подробности
Atamanist,
19.6.2013, 14:41 Рипсо с ДР!
С днем рождения!
Рипсо,
16.6.2013, 21:06 А поздравим ка Лиса
С днем рождения

С днем рождения
лис пустыни,
16.6.2013, 21:06 Екатеринбург-Челябинск
Цитата(ujin @ 16.6.2013, 21:35) [snapback]141554[/snapback]

берёт ндс - 13%

или НДФЛ 13% или НДС 18%. пусть кот у тебя прояснить инфу
ChaosKnight,
8.6.2013, 7:45 Вечно молодой
С днем рождения!
Огенри,
28.5.2013, 12:12 Первый межгалактический турнир по фебе :)
отправил ростеры
mrgt,
17.5.2013, 7:37 Поздравим Дмитрия с рождением сына!
Молодец, но больше молодец мамаsmile.gif ее поздравляем больше clap_1.gif
Дмитрий,

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:29