IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2019, 22:04 Ивент по WHFB "Maybe Spring" 6-го апреля
Большое спасибо всем вам! Очень радостно, что смогли собраться. yes.gif

Ваня, ты самый молодец, happy.gif
Anatole, DDwarff, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри, Хаски,
28.2.2019, 16:40 Ивент по WHFB "Maybe Spring" 6-го апреля
пустите лисичку переночевать smile.gif
Ermine, LittleGreenDwarf,
15.1.2019, 10:07 Байки Эрмайна
Меньше рефлексировать, больше веселиться)
Ermine,
22.10.2018, 22:58 Оружие Победы - 2018.
Спасибо большое за турнир, Амир, все все, кто помогал его делать. Ребятам с кем удалось поиграть, благодарность за игры, и прошу прощения был не очень весел и позитивен из за проблем со здоровьем. 2.0 получилась интересная, надеюсь и у нас будет с кем в нее поиграть.

Недостатки конечно были, не буду повторятся, Виталий уже все написал, а про парринги я тоже говорил кажется, однако турнир получился отличный, очень постараюсь приехать снова smile.gif
Aemir, LittleGreenDwarf,
16.10.2018, 13:35 Оружие Победы - 2018.
Цитата(Ermine @ 16.10.2018, 11:29) [snapback]213279[/snapback]

А если я здесь проголосую, то мой голос не будет учтён?
только за "Единую Россию" tongue.gif
Aemir,
4.10.2018, 8:11 [HBE][4500] Ижевск
[image]https://pp.userapi.com/c845421/v845421120/f87dc/XSraBQ81y9s.jpg[/image]
Aemir, BeasT,
25.9.2018, 10:37 WHFB «Ветераны Галактического Автостопа» 22 сентября 2018 года
Очень приятно было со всеми повидаться и поиграть, спасибо вам огромное smile.gif

"Здравствуйте, у вас не найдется минутки поговорить о некромантии?" (с) biggrin.gif
Ermine, LittleGreenDwarf,
10.9.2018, 16:56 Оружие Победы - 2018.
Очень постараюсь быть, хз с чем smile.gif

Дима /Ditrih/Балабанов/???/Екб
Aemir,
5.9.2018, 10:08 WHFB «Ветераны Галактического Автостопа» 22 сентября 2018 года
Да
Ermine,
16.7.2018, 19:50 Ивент "Рыцари и Джентльмены". Регистрация
Большое спасибо Ване за организацию и всем всем за игры! Получилось здорово и весело. Демоны - забавная армия smile.gif
Ermine, fpv, Sligle, Бозурбай,
2.7.2018, 18:13 Юную таннесу с очередным 16-ти летием!
Ура! С днем рождения! Всех благ, крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения smile.gif
LittleGreenDwarf,
21.6.2018, 22:46 Darkest Hour
Daemon Prince of Tzeentch 405.0 Pts
General; Magic Level 1; Mark of Tzeentch; Chaos Armour; Daemonic Flight
Lesser Gift [25.0]
Lesser Gift [25.0]

2*1Herald of Tzeentch 125.0 Pts
Magic Level 1; Greater Locus of Change

Herald of Nurgle 220.0 Pts
Magic Level 1; Greater of Fecundity
Greater Gift [50.0]

15 Pink Horrors of Tzeentch FCG 230.0 Pts
Gleaming Pendant [5.0]

15 Pink Horrors of Tzeentch FCG 225.0 Pts

20 Plaguebearers of Nurgle FCG 290.0 Pts

5 Seekers of Slaanesh 110.0 Pts
Standard
5 Seekers of Slaanesh 100.0 Pts

Burning Chariot of Tzeentch 170.0 Pts
Blue Horror Crew

Models in Army: 65
Total Army Cost: 2000.0

Нет уж, ты комментируй smile.gif
Ermine, Tiran,
8.6.2018, 12:48 Знаете
С наступившим, Олег! Крепкого здоровья тебе, бодрости духа и удачи во всем smile.gif
Огенри,
5.6.2018, 13:36 Ивент "Рыцари и Джентльмены". Регистрация
Дима\Ditrih\??\Екб\1 день
Ermine,
4.6.2018, 9:37 Ивент в Екб по фб в июле. Обсуждение.
Я за 1 день 3 игры, РТ, но в целом не принципиально. По датам, чем раньше, тем лучше т.к к концу июля будет не до того.
Ermine,
25.5.2018, 14:26 Оружие Победы - 2018
согласен
Aemir,
25.5.2018, 10:31 Оружие Победы - 2018
Еще много времени впереди, сложно загадывать на 100% на такой срок. Если не будет никаких форс мажоров, обязательно приеду. за сольник.
Aemir,
3.4.2018, 2:35 Ивент WHFB 31 марта
Немного фидбека.

Около двух лет назад в голову начали лезть всякие мысли, про какой то новый формат, который бы позволил нам поиграть тем, что в силу особенностей правил вархаммера зачастую остается на полке (в угоду "тактикульности" и эффективности обычных стратегий победы)
Первый шаг, который, как мне показалось поможет реализовать намеченный план, это полный отказ от стандартной схемы начисления победных очков. Даже полное снятие вашей армии со стола не гарантирует победу.
Далее начались поиски тех условий, которые заменят убранное. Так потихонечку начали рождаться ачивки, которые дают "знаки славы". Они отражали с одной стороны те моменты в игре, которые мне субъективно хотелось сделать более привлекательными, а с другой являлись катализатором появления рестриктов, минимизирующих возможность к абьюзу придумываемых правил.
Например очень хотелось увидеть на столе красивых героев на монстрах и колесницах, которых обычно мало кто берет, потому что они страдают от магии и стрельбы, поэтому появились аспекты поощрения таких персонажей и порицания их убийства не в "честном бою". И как противовес созданию в данных условиях "новогодних елок" на драконах с подтанцовкой из 10 моделей, зашла идея понижения формата до 2 тысяч, который кроме того что позволил этих самых героев ограничить в разрастании боевой мощи, так еще и оказался более легким и изящным, по сравнению с привычными по последним годам 3000.
Многие идеи для ограничений и правки баланса, были мною честно подсмотрены в известной "шведке" и прочих подобных системах и адаптированы под создающийся концепт.

Следующим этапом стала разработка миссий, соглашусь, что возможно они выглядят не ново и в целом стандартно. Но тут, на мой взгляд, важно, не перегибать, иначе никто в это играть не будет. Т.е миссии должны быть простыми, чтобы человек, у которого не было времени перед ивентом сыграть пробные игры, мог быстро сориентироваться. А во вторых миссии не должны быть пятым колесом у телеги - бесполезным кадавром, т.е напридумывать то можно много всего, а вот насколько это будет осмысленно и органично в рамках нашей игры, большой вопрос. В любом случае я буду очень рад, если кто то сможет нагенерить годных миссий smile.gif

Искушенный игрок наверняка может заметить, что в этих правилах был существенный перекос в сторону заточенных на победу челленджах персонажей. Тут могу ответить только то что, это был не баг, а фича smile.gif Которая являлась одним из стержней идейного каркаса "рыцарского турнира" Будет здорово, если в будущем появятся более балансные условия или разные варианты, соревнования магов или лучников)))

Говоря уже о правилах ивента, а не только о движке, стоит отметить многочисленные метания с оценкой спортивности. Я по итогу очень рад выбранному решению, оно позволило эффективно реализовать влияние оценки за приятную игру на общий итог, т.е по факту побеждают люди, которые не только хорошо выполняют условия победы в игре, но и приятны в общении и игровом взаимодействии.

Я еще раз хочу поблагодарить: Колю, Ваню, Ирину и всех всех кто помогал тестировать и отлаживать сырую систему, вносить правки, готовить уже сам ивент. Без этой работы ничего бы не получилось хорошо.

Спасибо и всем участникам и сочувствующим, очень рад, что эта идея нашла отклик и поддержку, надеюсь она получит продолжение и развитие. Хотя лично я пока иссяк на идеи на некоторое время smile.gif

И да, так как сам не поиграл в субботу, хотя и достаточно наигрался во время тестов, с удовольствием бы катанул пару партий по возможности, пишите smile.gif
Aemir, Barristan®, DDwarff, Elvin-one, Ermine, Poison[FoD], Tiran, Бозурбай, Огенри,
31.3.2018, 22:37 Ивент WHFB 31 марта
Большое спасибо всем кто пришел играть! Очень радостно было вас повидать и пообщаться.
Поздравляю триумфальных победителей!
Самыми рыцарскими рыцарями стали Козьмина Ирина и Халецкий Илья! Троекратное ура smile.gif

Спасибо всем кто помогал это все придумывать и организовывать. Ух, более подробно завтра)
Aemir, aN4oUSSS, bamber, DDwarff, Elvin-one, Ermine, LittleGreenDwarf, Poison[FoD], RogalevV, Tiran, Vito, Бозурбай, Огенри,
15.3.2018, 7:44 Свердловск-9
Цитата(Barristan® @ 14.3.2018, 17:27) [snapback]212022[/snapback]

В 9-ку по 2.0 сыграть есть желающие? Если есть сразу подскажите где вы делаете ростеры на 9ку...

Давай сыграем, тока я правил 2.0 не знаю, почитаешь? rolleyes.gif
Barristan®,
2.3.2018, 9:43 Новости The 9th Age
а я вот не пишу репортов, потому что мне просто лень smile.gif

Даже не так, писать сухо и механистически стремно и поэтому лень, а передать те эмоции и впечатления, которые были во время хорошей игры, вдохновения что ли не хватает. А со сменой редакции это никак не связано smile.gif
Barristan®,
26.2.2018, 12:16 Ивент WHFB 31 марта
Друзья! Приглашаю вас на однодневный ивент по WHFB.
Ивент пройдет 31 марта 2018 г, по адресу г. Екатеринбург, клуб «Мо&Kaa» ул. Академическая 11а

Играть будем по правилам Warhammer Fantasy Battles 8 edition, с интересными особенностями, более подробную информацию вы можете прочитать в документе по ссылке.

Вкратце могу сказать, что игры будут на выполнение миссий и особых условий, вы можете выиграть потеряв всю армию и проиграть не потеряв ни одной модели. В общем мы хотим собраться, чтобы немного без напряга поиграть и поздравить Ваню с днем рождения smile.gif

Регистрация в этой теме, все вопросы можно так же задавать тут, ростера присылайте по адресу ditrihbdi@gmail.com

рулпак тут: тык

1) LittleGreenDwarf / Козьмина Ирина / Гномы
2) Сайфутдинов Роман/Bozurbay/Dwarf
4) Ermine/ Козьмин Иван / Хаи или кто-то
4) Vito/Мингалев Виталий/Империя
5) Tiran/Гилязетдинов Ринат /Гномы
6) Elric/Александр Зорин/Dark Elves
7) Sanguis/Евгения Зорина/High Elves
8) Elvin-one/Илья Халецкий/High Elves
9) Jan/skaven
10) DDwarf/Юрий Никитин / Гномы .
11) Огенри/Трясцин Олег/Гоблины
12) Некрасов Иван/Bamber/ Beastmen
Ermine,
23.12.2017, 9:27 Оплата за сайт
Это сложный внутренний моральный вопрос smile.gif

С одной стороны, это достаточно устаревший способ общения в интернете, а если уж так хочется общаться именно на форуме, всегда можно использовать наш раздел на фордже (за который платить нам не надо), и который пустует т.к у нас всегда был этот форум. Я уже молчу про группы vk уральских клубов и т.д. С учетом еще большего расползания камуните в разные стороны и увеличения ааморфности сообщества (тм) напрашивается естественный вывод: лошадь сдохла - слезь.

а с другой т.к с работой этого форума связаны "золотые годы" нашего сообщества, мы держимся и цепляемся за него из неких сентиментальных соображений и чувства собственной обособленности наверное...

за себя могу сказать, что за сайт я платить не готов и за то чтобы свернуть его работу в случае если добровольных спонсоров не найдется. Готов помочь с переносом важных материалов на тот же форж если надо.
Ermine,
12.12.2017, 19:11 The 9th December Age Aemir, Jan, Sligle,
7.12.2017, 2:36 The 9th December Age
720 - Vampire Count of Brotherhood of the Dragon; General; The Dead Arise; Blade of Red Thirst; Armour of Destiny; Dragonfire Gem; Crimson Rage
560 - Necromancer Master; 4 Learned Spells; The Evocation; Talisman of Supreme Shielding; Staff of Gerhard the Black
370 - Vampire Courtier of Brotherhood of the Dragon Wizard Apprentice; 1 Learned Spell; The Occultism; Shield; King Slayer; Armour of Fortune
390 - 2x60 Zombies; S;M
465 - 40 Skeletons; Spear; FCG; VMS; Flaming Standard
420 - 40 Skeletons; Spear; FCG;
240 - 2x1 Cadaver Wagon; Endless Horde
460 - Altar of Undeath; Dark Tome
240 - 5 Barrow Knights; FCG

Models in Army: 207
Total Army Cost: 4495.0



278 - Marshal General; Pistol; PA; Sh; Dragon Mantle; Talisman of Greater Shielding
230 - Marshal BSB;Great Tactician; PA; Hardened Shield
400 - Wizard Master; 4 Learned Spells; The Pyromancy; Sceptre of Power
431 - Prelate; Barding; Horse; Sh; King Slayer; Potion of Swiftness; Sprout of Rebirth; Armour of Volund
150 - Artificer; LA; Repeater Gun
286 - 3x19 Light Infantry - Handgunners; Ch
280 - 20 Light Infantry - Handgunners
710 - 11 Knightly Orders; FCG; Rending Banner
235 - 2x1 Volley Gun
260 - Cannon
216 - 2x6 Reiters; LA; Repeater Gun

Total Army Cost: 4499.0
Jan,

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40