IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Олег Лазарев ::: Спасибо сказали: 739 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.7.2016, 18:49 9th Age Обсуждение
Цитата(Aemir @ 13.7.2016, 21:56) [snapback]199363[/snapback]

Олег, там в описании каждого юнита правее характеристик стоит тип отряда и размер подставки. В данном случае - Monstrous Infantry 40x40mm base.


ОК. То есть разнообразные Deathroller'ы из Бладбоула будут в самый раз.
AHTOH,
21.5.2016, 10:56 Успеть за 60 минут.
Цитата(Tiran @ 21.5.2016, 8:53) [snapback]197050[/snapback]

жесть, похоже у меня не такое высокохудожественное зрение как у большинства! Я в упор различий не вижу)))


Там две фигнюшки на подставке у ее ног изменились smile.gif
ujin,
11.5.2016, 12:54 Команды для БладБоула
Цитата(Set @ 10.5.2016, 23:03) [snapback]196564[/snapback]

Пока к оркам склоняюсь. Но надо мини смотреть - как душа ляжет)


Вот шикарнейшие орки.
Когда-нибудь себе тоже таких закажу.

http://www.gaspez-arts.com/arro-gaspezs-orc.html

Я бы у этой фирмы еще гномов - пиратов себе заказал, тоже классные, но у меня уже две гномских команды smile.gif
Set,
6.5.2016, 17:48 Турнир "Summer Holiday". Предварительная регистрация
Лазарев Олег/.../Dogs of War

Ну или если можно с самопальными хафлингами - то с ними smile.gif
LittleGreenDwarf,
27.3.2016, 21:43 Триумф и Предательство
Что?
Стол без углов?
Гномы протестуют!
smile.gif
Хаски,
27.3.2016, 21:21 Несколько часов в неделю
Цитата(Хаски @ 27.3.2016, 19:39) [snapback]195423[/snapback]

Ян, это олдскул, раньше ФБ было теплое, ламповое и мультяшное, а сейчас стало суровое, темное и брутальное.

Мне нравятся когда солдатики прикольные и гротескные, за реалистичностью можно и в историчку сходить.

Вообще есть проект собрать всю армию гномов из минек 6 и 5 редакций, только из 5-ой зело накладно по деньгам, да и кланмены пятерочные мне не очень нравятся.


Абсолютно разделяю подход.

А огромная коллекция пятерочных (и раньше) гномов существует в переливках, вполне качественных и приемлемых по цене.

Я вот там даже Dragon Company of Prince Ulther (был когда-то давно такой Regiment of Renown) планирую заказать, и возможно четверочных рейнджеров БУгмана (это еще до пятерочных).

Пятерочные, кстати, по размеру немного меньше.
Хаски,
27.3.2016, 16:57 Артуровская Сага прошла тестирование и передана в продакшн.
Как и в "Кресте и полумесяце" - шесть фракций. Бритты, Саксы, Римляне, Гунны, Готы и Пикты.
Артур, Вортигерн, Аттила, Аэций и т.д.

https://www.facebook.com/studiotomahawk/pos...801972323238147
Frost, Веничка,
23.3.2016, 23:04 Ermine с днем рождения!
С Днем рождения, Ваня!
smile.gif smile.gif
Ты действительно крут.
Ermine,
13.2.2016, 20:21 Имперцы в джунглях
Цитата(Vito @ 13.2.2016, 17:30) [snapback]194147[/snapback]

Наиболее похожи на конкистадоров эсталийцы, т.к. это Испания.


Как я понимаю, по бэку самый близкий аналог Кадиса (из которого в основном и плавали в Новый Свет) - это Тобаро (собственно, оттуда например родом Потерянный Легион Пираццо).

Главный порт Империи, естественно, - Мариенбург.
Марат),
11.2.2016, 20:47 смерть 40к
Цитата(Tiran @ 11.2.2016, 7:22) [snapback]194002[/snapback]

Призрак конца времен ходит по игровым системам ГВ - весело же!!! Зато у них время на блад бол появилось - а это явный профит!!! Может и тут какую нибудь некромунду возродят) Стакан наполовину полон господа)))


А представляешь - бладбоул энд оф таймс? Играется пятью моделями из смолы размером с садового гнома на настоящем футбольном поле.Все очень мрачное, суровое, и эсхатологичное.
A.B., Atamanist, Ermine, mrgt,
8.2.2016, 14:59 9th Age Обсуждение
Цитата(Ermine @ 8.2.2016, 14:19) [snapback]193746[/snapback]

Я думаю, что как только ты это всё принесёшь на 9-ый турнир в Мск, например, то ровно также отгребёшь по полной. В этом плане ничего не поменялось. Есть отряды и теперь армии, которые играют лучше и есть, которые играют хуже. И всегда будут те, кто будет выжимать из армибука самый сок. Пока вы играете вдовём такой проблемы нет. Но её не было ив 9-ке.

Есть маленький момент, который всю лафу обламывает. Только один протвник с одной армией. Если я буду играть против Коли, то тоже будет всё баланс, что играет с его ростером. А уж с Яном, например, у меня много что будет имбой smile.gif


Я бы не путал эти две проблемы.

1. Нет бэка, и непонятно как его "прикрутить", не создавая юридических рисков. Это действительно хреново и довольно большой контингент игроков это будет обламывать. Пропадает не только изрядная часть удовольствия от хобби, но и всякие именные персонажи и отряды. Тут непонятно, как быть, действительно проблема.

2. Вопросы гейм-баланса: " эти посильней, эти послабей, тут недокачали, там перекачали, фанаты выскулили себе имбу" и все такое. Это все было раньше,осталось и сейчас. Но вот тут я верю, что ситуация со временем улучшится по сравнению с ГВ, поскольку будет устранен довольно вредный для игры фактор - требования отдела маркетинга. Это как минимум устранит "power creep".
RogalevV,
29.1.2016, 12:36 Нужны квадратные подставки 20 на 20
Самое технологичное и быстрое решение вопроса.

[attachmentid=1881]
Ermine,
23.1.2016, 12:32 Весёлые платные лекции: обсуждение и флуд
Цитата(Ditrih @ 23.1.2016, 11:38) [snapback]193102[/snapback]

а мне понравилось, вспоминая реальные ситуации, так все и бывает, када играешь.


Да.
И в общем-то это текст не столько о том, как "отбросить эмоции и напырить соперника", а "как получить от игры удовольствие, не расстраиваясь по мелочам".
DDwarff, Ermine, Огенри,
17.1.2016, 1:39 Белокаменный Мордор
Очень похоже на ролевое творчество на хоббитских играх 90-х годов. Тогда модна была подобная инверсия, потом все этого дела переели.

Вне зависимости от художественных достоинств, нет нужды искать тут какую-то политику и тем более несуществующие "окна Овертона".
Ermine, trot,
14.1.2016, 19:10 А каких масштабов твоя шкафная болезнь?
В шкафу половина, остальное в собранных сумках, арми-транспортах и просто коробках.
Даже меньше, наверное. Вуды полку занимают, 4 варбанды для Саги - еще две, гномы - еще две (но это от силы треть гномов, остальное по чемоданам), ну и на маленьких полочках еще 4 бладбольных команды и остатки вармастера.

И по чемоданам: до фига гномов, армия арабии для вармастера, полный флот (весь модельный ряд Британии) для Дистопии, флоты империи и дварфов для Мановара. И несколько нераспечатанных некрашеных еще коробки - но в общем-то некрашеного не так уж много. Правда по почте еще 100+ минек едет, хафлинги в основном.

<Блин, фоточка похоже великовата и не крепится>[attachmentid=1873] [attachmentid=1874]
Tiran, можом,
7.1.2016, 0:41 "Каменный молот - 2016"
Огромное спасибо Витале за организацию, и всем кто приехал. Очень здорово видеть и "стариков", по которым давно соскучился и новых людей, с которыми очень приятно играть.
Aemir, Ermine, Grugnir, RogalevV, Tiran, Vito, Огенри, Хаски,
2.1.2016, 1:09 Каменный молот - открываем забрала
Ваня справедливо заметил косяк в ростере. Сделаем так:

Thane, General, GW, Shield, Oath Stone, Rune of Stone, Rune of Iron x2, 149 pts
Thane, BSB, Shield, Oath Stone, Rune of Parrying, Rune of Striking, Rune of Stone, Rune of Fortitude, 193 pts
Runesmith, Shield, Rune of Stone, Rune of Spellbreaking, 93 pts
18 Hammerers, Shield, Musician, Standard Bearer, 290 pts
19 Dwarf Warriors, Shield, FCG, 201 pts
10 Thunderers, Shield, 130 pts
10 Quarrellers, Shield, 130 pts
10 Miners, Musician, 110 pts
Gyrocopter, 80 pts
Gyrobomber, 125 pts
Total Roster Cost: 1798

13 Long Drong's Pirates, 216 pts
Halfling Hot Pot , 75 pts

Ermine,
26.12.2015, 0:20 ФБ! Играем? Когда? И с кем?
Цитата(Ermine @ 24.12.2015, 21:54) [snapback]192310[/snapback]

Мифические существа smile.gif Типа единорогов.


Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции, похоже,
Где не будет ни повстанцев, ни полиции.
Жаль, что там меня не будет тоже.

Чтоб вокруг ни ситхов, ни джедаев,
Ни мечей, ни дроидов, ни вуки.
Озерко… рыбалка… птичьи стаи…
Через месяц сдохну там со скуки.

Метеором жизнь просвистела,
Как сказал мне старый раб на Татуине.
Вроде бы, всю жизнь стоял за дело,
А оглядываясь, вижу лишь руины.

Свет ли, тьма ли — от добра добра не ищут.
Что теперь назад идти ко свету?
И принцесс уже, небось, с огнем не сыщешь,
А единорогов вовсе нету (С)
Ermine,
21.12.2015, 17:23 Звездные войны VII. Ломаем световые мечи))))
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 14:12) [snapback]192157[/snapback]


З.Ы. Кстати, а зачем в конце Энтони Хопкинса показали?


Ну, кстати, Марк Хэммил действительно стал на него похож.

А в целом мне очень понравилось.
Но я - идеальная аудитория для этого фильма. Не жду от него гениальных сюжетных решений, очень тоскую по общей атмосфере SF-сказки, в гробу видал все фанфики, и люблю разные отсылки к классике. Так что в меня попали на 100%.
Whisper, Огенри,
12.12.2015, 0:53 "Каменный молот - 2016"
Олег Лазарев Dwarfs + Long Drong and Halfling Hot Pot
Ermine, RogalevV, Vito,
7.12.2015, 22:59 СПАСИБЫ! Ивент "And Now, Ladies and Gentelmen"
Огромное спасибо организаторам, Ване и Коле за отличный event, а Иринке - так и вообще за все, и за организацию, и за компанию по команде, а главное - за неиссякаемый оптимизм. И, конечно, спасибо всем оппонентам - каждая игра была веселой и интересной.

Ваня и Коля - террайн дрался за нас с Иринкой гораздо эффективней, чем наши армии. Очень по вудовски смотрелось. Пистольеры и аутрайдеры, плотно контролировавшие почти все поле. Эпичный last stand дохленьких лучников против двух рыцарей, 6 ходов комбата, но в итоге так и достояли до конца игры. Еще более эпичное бегство с поля боя полной коробки с БСБ по 10 стабборну с рероллом. Ну и архимагичка вслед за ней. Зато совершенно фантастический проход вайлдов сквозь грифонов и здоровенной коробки с рыцарями.

Дитрих и Барристан. Совершенно жуткая кавалерия огров, если бы гномская коробка не поймала ее чудом во фланг игра кончилась бы на втором-третьем ходу за неимением соперника. Зато слоны так и не доехали. Кошмарная убер-коробка с тираном и БСБ, растоптавшая лонгбердов. Совершенно голливудская финальная разборка у самой башни с жалкими остатками тандереров, которых спас тримен-камикадзе. Не зря он всю игру трусливо прятался за башней.

Элрик и Женя. Мы потратили на диверты все что только могли, только потому не очень сильно слили. Отстреленные залпом всей армии колдваны. Несчастная коробочка базовых дарковских копейщиков, которая нафиг смела наших вайлдхантеров на нашем же чардже. Жуткая сорка, которой мы сняли вундов больше чем у ней в базе, а она все равно закончила игру здоровее чем начала. Чертовы даркрайдеры, никогда не понимал, как с ними бороться, они везде, везде! И хаевские девочки с огненными атаками 4 силы из луков.

Виталя и Рома. В гномской артдуэли выигрывает тот, кто набросал себе первый ход, нам тупо повезло. Было бы наоборот - и партия была бы ровно наоборот. Матерящиеся майнеры, вылезшие из-под земли только для того чтоб отхватить собственное же ядро. Залп копеечных скинков, которые сносят отряд вайлдов со стола. Жуткий марш стада карнозавров, к счастью они не доехали. Несчастный скинк-шаман, которого замочил вейвочерский снайпер, и ведь даже совсем без мага их команда лучше нас контролировала магфазу. Жуткое (из-за непонятности) проклятье "жабы" и эффектная атака киллеров- рипердактилей с каким-то совершенно адским дизлаком на кубах.

По любой игре можно было бы снять кино не хуже Бондарчуковского "Ватерлоо". Или мультфильм. Если подумать, мультик даже лучше. smile.gif

Всех остальных был очень рад увидеть, и очень надеюсь еще с вами сыграть. Амир, Макс, Рома, Ян, ОГенри. Ну и с Лешей, конечно, играем-то мы не редко, но вот в вархаммер мы тыщу лет не играли smile.gif.
Aemir, Ermine, LittleGreenDwarf, RogalevV, Бозурбай, Огенри,
4.12.2015, 15:45 And Now, Ladies and Gentelmen - ростеры
Цитата(A.B. @ 4.12.2015, 2:14) [snapback]191839[/snapback]

Раз пошла такая пьянка - можно мне и ростер распечатать? Но кубы принесу свои. И темплаты. Если не забуду smile.gif


Я тебе распечатал уже. И книжку принесу.


Цитата(LittleGreenDwarf @ 4.12.2015, 1:53) [snapback]191837[/snapback]

Добавлен ростер AB и внесены правки в ростер Ранарита.

Пожалуйста, отпишитесь те, кому нужно распечатать ростер.


Ирина, там немножечко ростер АБ другой - мы его немножко поправили, чтоб в штрафы влезть.
Ermine,
20.11.2015, 22:19 Ивент "And Now, Ladies and Gentelmen"
Цитата(LittleGreenDwarf @ 20.11.2015, 12:30) [snapback]191440[/snapback]

Уважаемые участники! Напоминаем, что пора отправлять ростеры на проверку и валидацию по указанному в правилах адресу электронной почты (в крайнем случае, можно в ЛС организаторам). Если есть неопределенность - то лучше выслать черновой вариант и потом внести дополнения/изменения, чем высылать ростер в последний момент.


Я на выходных напишу и скину.
Ermine, LittleGreenDwarf,
4.11.2015, 22:29 9th Age Обсуждение
Berserker 60 pts

M WS BS S T W I A Ld
Deathseeker 3 5 3 5 4 3 10 * 10

Infantry Base size: 20x20mm
Unit size 1
Equipment: Hand Weapon
Special Rules:Relentless, Unbreakable, Ward Save (6+), Swiftstride, ”Yer comin’ with me…!”, Blurry, Distracting,
Random Attacks (3D3)

Ух ты. Неужели вернулись старые добрые Думсикеры? smile.gif Ну прямо уже хочется стереть с них вековую пыль smile.gif
Ermine,
31.10.2015, 14:55 Трилогия про Хоббита или маразмы крепчают
Ну, кстати, круто.
Так хоть какая-то логика появляется, а то в той версии что в кино была - все в кашу скомкано было.

А снято очень даже.
-Milord-,

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:07