IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Tale of StarDragon, Или ижевские похождения хаев
Ermine
сообщение 23.10.2015, 15:08
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Стоит начать рассказ с того, что в одном месте сложилось два важных события. Очень давно хотелось, чтобы ижевчане сдедали турнир, а мы к ним приехали. И очень давно хотелось докрасить старого 6-го дракона. Он, бедняга, стоял и плакал на полочке года так с 2006-го. И я всё никак не мог за него взяться, ибо боялся. Где-то весной меня пропёрло и взялся за него в очереднйо раз, но к летнему ивенту не осилил. А к Ижевску прям упёрся-упёрся и смог. Чем очень доволен. Но это было лирическое отступление.

Важно то, что два эти события определили, что я еду в Ижевск хаями на Стар Дрегоне. было несколько вариантов ростеров, пока не появился почти конечый косячный вариант с перебором в геройском слоте, и, наконец, конечный вариант.

Lords
Prince on Star Dragon, General, LA, Star Lance, Charmed Shield, Talisman of Preservation, The Other
Trickster’s Shard, 625 pts
Noble on Barded Elf Steed, BSB, HA, Shield, Warrior Bane, Dawn Stone, Potion of Strength, 166 pts
Noble on Griffon (Swift Sense, Swooping Strike), DA, Sword of Might, Enchanted Shield, Golden Crown
of Atrazar, 310 pts
Mage, Metal, level 2, Dispel Scroll, 145 pts
5 Silver Helms, Champion, Musician, Shields, 158 pts
9 Silver Helms, FCG, Shields, 237 pts
5 Ellyrian Reavers, Musician, 90 pts
13 Archers, FCG, 160 pts
5 Shadow Warriors, Champion, 80 pts
5 Shadow Warriors, 70 pts
6 Dragon Princes of Caledor, FCG, Banner of Eternal Flame, 214 pts
2xEagle Bolt Claw Thrower, 70 (140) pts
2x Great Eagle, 50 (100) pts
Total 2495 pts

Получилось что-то странное. Дракон и подтанцовка. В первых играх я дракона берёг и получалось, что убивали весь остальной ростер, а дракон выживал и всем навешивал. Поэтому я стал более рисково играть драконом, что сильно помогало остальному ростеру уцелеть. Правда, иногда я слишком нагло выпячивал дракона, как в игре с Guard'ом и это мне дорого обходилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собственно, здесь только про игры. Если кому интересно ещё что-то, то спрашивайте.

Главная мысль - 3 из 4 оппонентов не представляли что такое стар дрегон. Поэтому им было больно. C Guard'ом мы уже играли и он больших глупостей уже не делал. Их делал я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Первая игра. Костя StupidOrc и его оркогоблины. Я боялся ноги и вар. машин. Мне на руку (как и во всех игр, кроме 3-ьей) играл террейн. Первый ход я пережил более-менее безболезненно, и потихоньку начал окружать орков. Стоит отметить, что у Кости прошла нога на иррезисте, но унесла только орла.
А дальше было просто - дракон зашёл в коробку орков с бсб, а гриффон и вся кава в савагов с шаманом. Саваги брейкнлуись, а дракон на 3 фазы засел в коробке, пока всю арту добивали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У Кости паук сделал прорыв по тылам и унёс лучников, рбт, шейдов. А потом сам умер под ударом кавалерии. Это был светлый момент для орков, но он ни на что уже особо не влиял. От орков остался отряд гоблинов лучников, а я потерял луки, шейдов, рбт и орла. Вроде всё. Итого 20-0.
ИМХО Костя сильно недооценил дракона и террейн мешал ему нормально маневрировать и сбоку давить мой кавалерийский прорыв по центру.
После игры я узнаю, что новичок за дарков тоже кого-то переехал 20-0, а КОля решил на маршрутке выехать и слегка слился вудам.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:35