IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Vasiliy ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2013, 19:09 Огнем и мечом
Цитата(der Ungeheuer @ 11.9.2013, 12:22) [snapback]147896[/snapback]

щас доступ закрою


Страдаю за правду cry2.gif

Да мне то по барабану, AB знает, почему. beer.gif
ChaosKnight,
22.3.2013, 9:05 Кампания по "Саге"
Ход 10

Уэссекс - англо-саксы

Восточная Англия - англо-даны.
По взаимному согласию с франками происходит обмен провинциями. Англо-даны отдают им Deira в замен Norfolk. В Norfolk же перегоняется стадо из захваченной валлийцами South Mercia
Оскетель (II) - вторгается в South Mercia - захват территории.
Убба (I) - остается в North Mercia

Викинги
Ивар (№2) плывет из Dublin в Clywd. Угоняет скот, возвращается обратно в Дублин Кстати, вопрос - остров Мэн является провинцией?

Скотты
Дональд (III) из Сaithness в Mar.
Эохайд (II) из Cumbria в Cheshire.

Валлийцы
Анарауд ап Родри (III) идет из South Mercia в Fens цель - Угон скота. Возвращается обратно.

Йомсвикинги
Палнатоки плывет в Fortriu. выполнять заказ англо-данов. Англо-датский вождь так сформулировал задание:
за 170 монет хочу чтоб ты угнал в мою пользу скот из Fortriu.
Коль там окажется именной вождь и будет убит + 50 монет
Коль именной вождь будет захвачен в плен и передан мне +75 монет
Коль у именного вождя будет артефакт и он передан мне + 25 монет (за артефакт)

Франки
1) Варлорд I (Карл Лысый) Плывет из Norfolk-а в Deira.
2) Варлорд II (Людовик Заика) сидит в Downlands.
3) Варлорд III (Бозон Вьенский) Плывет из Norfolk-а в Deira.
С Данами мы договорились обменяться территориями (Norfolk и Deira), так что мои варлорды не будут на него нападать и свободно отдадут Норфолк.

Бои:
Fortriu - йомсвикинг Палнатоки (I) (1м6) против скотта Гирик (I). Угон скота у скотта.
Clywd – викинг Ивар (II) (1м6 + 1г5) против валлийца Родри ап Мервин (I). Угон скота.
Fens – валлиец Анарауд ап Родри (III) против англо-данов. Угон скота.
South Mercia – англо-дан Оскетель (II) против валлийцев. Захват территории.

Потенциальный бой:
Если вдруг Оскетель решит остаться в South Mercia, и Анарауд ап Родри вернется туда, то еще один бой (с учетом предыдущих потерь).

Артефакты
Убба – кожаные штаны Рагнара.
Гирик – ожерелье Брисингамен
Альфред – Вороново знамя
Эохайд – Коронационный камень Фергуса
Ивар – мощи Святого Кутберта
Карл Лысый – рог Олифант
Гуриад - ножны Эскалибура.



Карта

http://101.r.photoshare.ru/01019/009ba0805...c08a06109ef.jpg
Алмазный_Бретонец, Бозурбай, Олег Лазарев,
21.3.2013, 8:48 Кампания по "Саге"
Исправление в карте, англо-датский варлорд после набега возвращается в Северную Мерсию (отход по умолчанию)

http://101.r.photoshare.ru/01019/009b981ad...0406adfdb6d.jpg
Алмазный_Бретонец,
8.3.2013, 9:42 Кампания по "Саге"
Ход 8

Уэссекс - англо-саксы
Альфред Вкликий (I) заключает союзный договор с Норманами, ввалившимися в Wessex, выплачивает им 100 фунтов серебром за возвращение территории и пропускает из в Downlands транзитом по напрправлению на север. Сам остаётся в Wessex-е и строит монастырь.
Этельред Мерсийский (II) выступает из Sussex в Kent для захвата территории.
Вульфстан (III) из Somerset идёт в Downlands на соединение с союзными Норманами.

Восточная Англия - англо-даны.
Убба (I) из Lindsey в Fens
Оскетель (II) из North Mercia в Deira. Цель-захват

Викинги
Ивар (II) плывет из Dublin в Gwynedd. Грабит монастырь, возвращается обратно в Дублин

Скотты
Гуриад (I) из Deira отплывает домой, в Fortriu.
Эохайд (II) из Cumbria отправляется завоевывать Elmet.

Валлийцы
Анарауд ап Родри (III) идет из March в South Mercia, цель - Угон скота.

Йомсвикинги
Велшы - угон скота из провинции Девон 150 монет

Франки
Карл Лысый (I) Выдвигается из Norfolk-а по Frisian Sea плывет в Deira - угон скота.
Людовик Заика (II) «поднимает белый флаг» и идет из Wessex-а в Downlands. После чего территория Wessex передается обратно англо-саксам. При этом с Альфредом Великим достигнуты следующие договоренности:
- Людовик Заика покидает землю Wessex и передает все права на нее Альфреду Великому (со стороны франков выполнено)
- Альфред Великий выплачивает 100 фунтов серебра Людовику Заике (надеюсь, что англо саксы выполнят это условие)
- Людовик Заика со всеми воинами, не учиняя грабежей и насилия, проезжает в Downlands, а на следующем ходу покидает земли англо-саксов (франки вложили оружие в ножны и двинулись в Downlands, Людовик Заика сдерживает своих людей от терроризирования местного населения)
- Англо-саксы дают свободный проход воинам Людовика Заики через Downlands (надеюсь, никто не воткнет франкам «нож в спину»).
Бозон Вьенский (III) прибыл с континента в Norfolk, привез Рог Олифант.

Бои:
Devon - йомсвикинг Палнатоки (I) (1 кубик за море (6), 1 кубик за горы (5-6)) против англо саксов, угон скота
Deira – англо-дан Оскетель(II) против франка Карл Лысый (I) (1 кубик за море(5-6)), Clash of the Warlords, Никаких "плюшек", кроме славы и возможного захвата артефактов битва не приносит, по ее окончании отряды расходятся откуда пришли.
Elmet – скотт Эохайд (II) (1 кубик(6) за горы) против викинга Сигурд (I), захват территории
Gwynedd – викинг Ивар (II) (1 кубик(6) за море) против валлийца Родри ап Мервин (I), разграбление монастыря
South Mercia – валлиец Анарауд ап Родри (III) против англо-данов, угон скота
Kent – англо-сакс Этельред Мерсийский (II) против англо-данов, захват территории

Карта
http://101.r.photoshare.ru/01014/009adb38e...2de271717d0.jpg
Алмазный_Бретонец,
2.3.2013, 0:11 Кампания по "Саге"
Ход 7
Уэссекс - англо-саксы
Отдыхают

Восточная Англия - англо-даны.
Убба (I) из Fens в Lindsey
Оскетель (II) из South Mercia в North Mercia

Викинги
Сигурд (№1) идет из Bernicia в Elmet Завоевание земель, остается там.
Бъорн (№3) идет из Lotian в Deira Завоевание земель, остается там.

Скотты
Гирик (I) плывет из Fortriu в Deira с целью захвата земли.
Эохейд (II) плавет из Далриады в Кумбрию - захватывать землю.

Валлийцы
Гуриад ап Родри (II) идет из Clywd в Cheshire, цель - Завоевание земли
Анарауд ап Родри (III) идет из Powys в March, цель - Завоевание земли.

Йомсвикинги
провинция Mar, цель – грабеж

Франки
в норфолк поедет карл лысый
в эсекс - заика

Бои:
Mar – йомсвикинги против скоттов, грабеж (кубик за море)
Cumbria – скотт Эохейд (II) против викингов, захват земли (кубик за море)
Deira – скотт Гирик (I) против викинга Бъорна (III), битва за ничейную землю (оба (кубик за море, или викинги не кидают за 1 переход?)
Norfolk – франк Карл Лысый (I) против англо-данов, захват земли
Wessex – франк Заика (II) против англо-сакса Альфреда (I), захват земли

Карту попозже вывешу.

Просьба заполнять приказы, как это сделали валлийцы и англо-даны - герой (номер), откуда и куда (по английски), цель похода
Elvin-one, Porkorosso, Бозурбай, Олег Лазарев,
13.2.2013, 17:26 Кампания по "Саге"
Олег посчитал, проверьте:


Вот что имелось к концу 3-го:


Уэссекс - 17 VP (12 за контроль родных территорий, 3 за монастыри и 2 за деньги, денег - 280 фунтов).
Восточная Англия - 19 VP (12 за контроль родных территорий, 4 за ожерелье Брисингамен и 3 за деньги, денег - 380 фунтов).
Датская Мерсия - 15 VP (12 за контроль родных территорий, и 3 за деньги, денег - 360 фунтов).
Скотты - 18 VP (12 за контроль родных территорий, 1 - за контроль Морея, 1 за угнанное стадо, 3 за славу и 1 за деньги, денег - 190 фунтов).
Викинги - 30 VP (12 за контроль родных территорий, 9 - за славу, и 9 за деньги, денег - 680 фунтов).
Уэльс - 15 VP (12 за контроль родных территорий, и 3 за деньги, денег - 380 фунтов).

Что есть теперь на конец 5 хода:
Уэссекс: 10 за контроль родных территорий (Суссекс потерян), 3 за монастыри, 2 за деньги, (денег: 290 фунтов: на четвертом ходу + 60 дохода и -100 за грабеж монастыря Иваром, на 5м ходу: 50 дохода, поскольку Суссекс отобран). За убийство Гутрума - ничего, уэссексцы за славу ничего не получают Итого 15 VP
Восточная Англия - 12 за контроль родных территорий, 1 за Суссекс, 4 за ожерелье Брисингамен и 5 за деньги, денег - 500 фунтов, по 60 получено на 4 и 5 ходах ). Итого 23 VP
Датская Мерсия - 15 VP (12 за контроль родных территорий, 1 за славу (наподдали Гуриаду на 5 ходу) и 4 за деньги, денег - 460 фунтов, по 50 за 4 и 5 ходы). Итого 17 VP.
Скотты - 18 VP (12 за контроль родных территорий, 1 - за контроль Морея, 2 за угнанные стада, 3 за славу и 2 за деньги, денег - 255 фунтов, доход 70 на 4-м и 70 - на 5 ходу, но на 5м Бьорн украл 75 фунтов). Итого 20 VP.
Викинги - 30 VP (12 за контроль родных территорий, 14 - за славу (было 9, захватили Уббу-3, разбили Дональда - 2) и 11 за деньги, денег - 875 фунтов (было 680 фунтов, собственый доход 60 на 4-м и 60 на 5м ходах, + 75 за грабеж монастыря Бьорном на 5 ходу). Итого 37 VP..
Уэльс - 15 VP (12 за контроль родных территорий, 2 за свой стартовый артефакт, (кожаные штаны) и 4 за деньги, денег - 490 фунтов, доход был 60 на 4 ходу и 50 - на 5-м). Итого 21 VP. Похоже, если не считать викингов, самая выгодная стратегия - отсиживаться
Elvin-one, Алмазный_Бретонец, Бозурбай, Веничка,
8.2.2013, 19:02 Кампания по "Саге"
Ход 5

Уэссекс - англо-саксы
???

Восточная Англия - англо-даны.
Оскетель (II) из Essex перебирается в Южную Мерсию
Анвенд (III) из Kent пытается захватить Суссекс

Датская Мерсия - англо-даны
Хальвдан (I) перешел из линдсей в дейру

Викинги
Бьорн (III) из Lothian пойдет грабить монастырь в Fortriu.

Скотты (не путайте, ударение на о)
Гирик (I) из Strathclide идет в Clywd угонять скот

Валлийцы
Гуриад ап Родри (II) из Clywd - March - захват земли. Кожаные штаны Рагнара Лотброка у него.


Бои:

Orkneys – скотты против викингов, доигрывают предыдущий ход
Fortriu
- викинг Бьорн (III) против скоттов, грабит монастырь
Clywd - скотт Гирик (I) против валлийцев, угоняет скот (бросает кубик 1 раз за переход морем, 2-й раз за вход в горную провинцию)
March
– валлиец Гуриад ап Родри (II) против мерсийцев, захват провинции
Sussex - эссекс Анвенд (III) против англо-саксов, захват провинции

Карта

http://100.r.photoshare.ru/01003/00993073d...60a4f9046a1.jpg

Изображение
Алмазный_Бретонец,
8.2.2013, 8:39 Кампания по "Саге"
Вот обстановка на конец 4-го хода. Проверьте.

http://100.r.photoshare.ru/01003/00992c272...4168fe6d79d.jpg

Жду валлийцев и уэссексов еще сутки, потом вышлю ходы.
Веничка,
25.1.2013, 7:31 Кампания по "Саге"
Добрый день(ночь), коллеги.

По поводу ведения вашей текущей игры - я готов. Но, как я понял, вы уже в эти выходные встретитесь для очередных боев, а для налаживания работы требуется некоторое время, поэтому, чтобы не задерживать вашу игру, давайте сделаем так - этот ход вы параллельно посылаете ходы Олегу и мне, я наношу обстановку на карту, а со следующей недели уже перейму ведение игры у Олега.

Мне также потребуется текущая обстановка (принадлежность провинций, расположение отрядов и монастырей по провинциям), чтобы на карту нанести.

Я создал модуль для Киберборды для ведения этой кампании. Его по опыту игры можно будет доработать и расширить.

Кто-нибудь из вас имеет опыт работы с Кибербордой? Если нет, то ничего страшного - как показывает опыт, она очень легко осваивается, тем более что все изменения буду делать я, а вы сможете видеть обстановку и перемещения на карте.

В переходный период (пока все не освоятся), я могу вместе с кибербордовыми файлами рассылать обстановку и просто в виде картинки.

Киберборду можно скачать вот здесь - http://cyberboard.brainiac.com/download.html

Скачайте и установите версию 3.10.

Как только я получу информацию о текущем положении, я введу ее в киберборду и разошлю вам картинку, сами все увидите.
Алмазный_Бретонец,

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:56