IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лига (Пермь) на 25, Предложения и комментарии
Legion
сообщение 19.1.2013, 22:34
Сообщение #1


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Уважаемые коллеги!
В ближайшее время произойдет окончание Лиги на 15. В самых ближайших планах начало новой Лиги на 25 очков. Жду предложения и комментарии как интересно провести сие мероприятие.
Насущные вопросы:
1. Играть будем миссии (Стимроллер 2012)? если да, то какие предлагаете?
2. Ростер один? Можно ли вносить иземенения в процессе?
3. Как обыграем легенду и суть замеса?
4. Предлагаю кандидатуру Тираеля в качестве ведения таблицы игр. Кто ЗА?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 20.1.2013, 1:42
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


1. если миссии, то выборочные, потому как половину будет играться в месилово все равно, тк мощностей у ростеров все равно маловато. на 35 уже сам бог велел, почти все, даже самые упоротые джековые/бистовые ростера набирают нормальный набор на все случаи жизни (ну или почти все).
2. можно и 2 или замены в существующих. 2 будет более универсально, но не все смогут выставить вменяемые 2 ростера, а замена только кастера обычно не лучший вариант.
3. не могу родить идею, но могу обдумать предложения и сбалансировать по возможности, предлагайте.
4. я не против, могу вести таблицу, мне не сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StupidOrc
сообщение 20.1.2013, 10:49
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 29.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 885
Спасибо сказали: 150 раз(а)




Репутация:   8  


был бы признателен, если бы вы расписали, как появятся правила и всё такое, в планах в че провести, но опыта совсем нет, не знаю ща что взяться(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 20.1.2013, 17:25
Сообщение #4


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


1. Насчет миссий. Хотел предложить идею, что по некоторым миссиям игра не заканчивается после убиения кастера или варлока. Так даже интереснее будет.

3. Утреннее солнце только-только вставало из-за горизонта. Первые лучи освещали землю, даря свет и тепло всем в округе. Голубое небо, тишина и покой, что может быть лучше. Одинокая низкорослая фигура в силовом доспехе кастера стояла на краю обрыва, всматриваясь в даль. Опытный глаз мог бы различить в этом силуэте приторроченный круглый шлем, молот с длинной рукояткой и огромную ручную пушку. Весь комплект мог принадлежать только одному кастеру в округе - Дюргену Медхаммеру, гному из Рулла.
"Долго так стоишь?" - спросил, подходящий к Дргену гном.
"Тор! Ты слышишь? Ты чувствуешь ЭТО?" - спросил в ответ кастер.
"О чем ты говоришь? Что имеешь ввиду? Смотри какая красота, тишина, да и после последних контрактов денежек у нас прибавилось." - ответил бородатый гном.
"Друг мой, после стольких сражений, боев, побед и поражений, я стал нутром чувствовать приближение .... ВОЙНЫ! Поверь, грядет большая война и я чувствую запах дыма, крови и испражнений, я чувствую страх людей, я слышу лязг джеков, идущих по полям битв и грохот выстрелов и разрывов. Но прежде чем разгорятся маштабные битвы, все начнется с небольших приграничных стычек, а это друг мой, то время, когда мы меньшей кровью, сможем заработать себе на безбедную старость! Я думаю нам понадобиться небольшой отряд наемных убийц." - закончил говорить Мэдхаммер.
"Ну и когда мы выдвигаемся?"
"А что медлить то! Разводи пары, и через пару часов мы отправляемся в путь! Я думаю все будет непросто, но .... звонкое золото того стоит, не так ли приятель?" - и Дюрген похлопал по плечу своего друга Тора. И парочка направилась в сторону своего лагеря.....


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 20.1.2013, 18:32
Сообщение #5


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Ссылка на стимроллер (на русском)
http://yadi.sk/d/fPeZWlSd1zesc


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новый День
сообщение 22.1.2013, 12:36
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 31.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 941
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   2  


Мисси. Поддерживаю Тираэля, что выборочно. Но все равно нужно ввести, во первых для разнообразия, во вторых, чтобы ознакомиться и вникать, что это вообще такое.
Количество ростеров. Мне бы хотелось парочку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Но нужно, чтобы откликнулись участники и ориентироваться на того у кого меньше всего вариантов.
Хистори. Лига на 25 тоже будет призовой или это просто будет серия игр? Если призовой то цель наверное одна должна быть, если просто серия игр (для фана и опыта), то можно поставить несколько целей или же для каждой фракции свои (в зависимости от предыдущей лиги). Ну например разозленный Лорд Терминус поставил себе цель изничтожить Протекторат, Возмездие и отряд Дюргена помешавших ему забрать артефакт (в предыдущей серии, хотя на момент написания еще ни чего не известно (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) ). Цель Лорда Терминуса – Месть, считается достигнутой когда он одержит победу над Протекторатом, Возмездием и Дюргеном. Что он за это получит, или получат за провал, нужно придумать. Тролли хотят просто повеселиться и для них главным становиться одержать 5 побед, без разницы над кем. И т.д.
Мне кажется, естественным является, что каждая сторона конфликта ставит перед собой отличные от других задачи. Можно ли организовать такое в рамках игры - не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 22.1.2013, 13:44
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


2 Новый День: Твою идею, если позволишь, я бы перенаправил в сторону неких Ачивок. Например: Вырезать все юниты противника, Ни шагу назад, За Родину! и так далее. Идею, разумеется, нужно дорабатывать. Это так, наброски. Можете меня вообще не слушать, я тут сам с собой поговорю))

P.s. Я, кстати, как много раз уже упоминал, не против кампании. Даже взялся бы за организаторство. Но, один пока боюся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 22.1.2013, 19:37
Сообщение #8


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Если хотите приз - не вопрос - организую небольшой. Если хотите, что то серьезное - то надо скидываться и решать что прикупить.
Насчет целей - идея интересная, надо подумать, но у меня возникает вопрос насколько задачи будут адекватны или достижимы (одинаковы) для для каждой фракции.
Что касается ростеров - то я за несколько ростеров - очень хочеться поиграть несколькими кастерами (хотелось бы даже 3-мя Дюрген, Магнус, Домиано, да и за Протекторат хочу испробовать Резника и вернуться к Креоссу).
Насчет ачивок - тоже неплохая идея, тогда надо в рамках миссий Стимроллера прописать сценарии для обороняющихся и атакующих. Например есть зона развертывания обороны - там должен быть как минимум 1 отряд от обороны, цель нападающего выбить обороняющийся отряд из зоны развертывания.
Дима! Ты в деле - приму любую помощь в организации Лиги. Тебе задание проштудировать Стимроллер и на основе прописанных там миссий - предложить свои сценарии.

Как вариант предложение играть не ростерами, а фракциями, ибо это пограничные конфликты.

Как считать результаты и определять победителя - думать всем! Ну и в финале хочеться эпик-битву. Последняя игра добавила тучу фана, брутальный Терминус, тырящий артефакт и туча народу, которая пытается сделать все, чтобы ему этого не позволить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 22.1.2013, 20:13
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


Окау, сделаю!
Теперь про фракции, я так понимаю фракция сама с собой воевать не может? А то некрасиво получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 22.1.2013, 20:44
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(warboss @ 22.1.2013, 21:13) *

Теперь про фракции, я так понимаю фракция сама с собой воевать не может? А то некрасиво получается.

Ну, почитав бэк можно понять, что только Легион Эверблайта не воевал сам с собой, потому как всем управляет только сам Эверблайт, да и воевать кастерам легиона между собой как-то не с руки: и так кучи вражин вокруг; во всех остальных фракциях встречаются внутрифракционные конфликты. Но насколько я понимаю, у нас есть вероятность встречи только Кадора и троллей (вторых: практически призрачный шанс).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 22.1.2013, 20:45
Сообщение #11


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(warboss @ 22.1.2013, 21:13) *

Окау, сделаю!
Теперь про фракции, я так понимаю фракция сама с собой воевать не может? А то некрасиво получается.


Под фракцией я имел ввиду, что если ты допустим выбрал Хадор, то играешь ростерами Хадорскими, а наемников уже брать не можешь (имеется ввиду кастеры).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 22.1.2013, 20:47
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


Ага, понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 22.1.2013, 21:03
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


Ну, чтож, стимроллер я почитал. Слишком "сухие" у них миссии, однообразные, что ли. Я за сочинение собственных.


А, блин, перечитал, что мне поручено.. Яж то и должен сделать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новый День
сообщение 23.1.2013, 11:21
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 31.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 941
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   2  


По поводу Победы/Проигрыша. Предлагаю такой вариант:
Определяем количество очков, которое будет у каждого игрока. Например 50.
Вводим «систему очков» и ачивки (или как их иначе назвать?), но не дающие количество очков а наоборот уменьшающие.
К примеру: игрок А одержал победу в сражении над игроком Б. В сражении он (игрок А) уничтожил у Б кстера и пару соло, чуть чуть покромсал отряд. Игрок Б полностью уничтожил у А один отряд и убил больше половины другого отряда. Итого игрок Б лишается 3 очков за проигрыш, 4 за кастера и 2оч. за двух убиты соло. Игрок А лишается 4 очков за уничтоженный отряд и 2оч за более половины потерянного отряда (все цифры от фонаря). Хоть он и одержал победу, но большие потери сказались и на нем, Пиррова победа так сказать. Итого после игры у А (50 – 6) 44 очков, у Б (50 – 9) 41 оч. Когда доходит до 0 игрок выбывает. Если еще ввести «ачивки» (к примеру кастер игрока Б убил за ход более 5 моделей, что ну оо-очень воодушевило его подданных – Игрок теряет на одно очко меньше) будет стимулировать игрока быть тактичнее или наоборот играть по «фану».
Это как бы отражает ресурс фракции (человеческий, психологический и еще какой-нибудь), который во время войны соответственно истощается, в итоге одна из сторон выбывает.
Тут важно грамотно составить систему очков, чтобы все слишком не затягивалось и наоборот. Думаю Тираэль с этим замечательно сможет справиться.


Не понял на счет "играть Фракциями"? То есть я могу составлять какой захочу ростер отдельно для каждой игры? Но только из моделей своей фракции? А мерки, типа Айяны и Хольта можно добавлять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 23.1.2013, 12:51
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Новый День @ 23.1.2013, 12:21) *

По поводу Победы/Проигрыша. Предлагаю такой вариант:
Определяем количество очков, которое будет у каждого игрока. Например 50.
Вводим «систему очков» и ачивки (или как их иначе назвать?), но не дающие количество очков а наоборот уменьшающие.

Очень ограниченный вариант, имхо. Это подтолкнет играть от живучих войск, то есть, мясные ростера станут не выгодны. Это не Мордхейм, тут нет в базовых правилах сбежать с поля боя из-за потерь, дабы избежать еще больших.
Если уж делать миссии, то в каждую надо включить свои задачи, если уж сильно хочется, то для каждого свои, а если уж совсем хотите тактику, то можно на каждую миссию давать выбор из 2-3 задач и каждый в закрытую ставит себе основную, кто раньше выполнит свою основную задачу, тот и выиграл.
Если не это слишком сложно, то можно как в вахе сделать: один получает задачу, например, прорваться к чужому деплою, другой - не дать прорваться к своему деплою. 6 ходов, очки как обычно + за каждый "убежавший" отряд/джек/бист/соло/кастер - стоимость "убежавшего" в доп очки первому или штраф второму, и наоборот, за каждый "не убежавший" доп очки второму или штраф первому. Потом по очкам: у кого больше, тот и победил, а эти же очки - как 2й или 3й стендинг.
На крайняк, можно сделать рулетку: каждый выбирает у врага модели перед деплоем и записывает в закрытую себе как основные цели. Как кто-то выполнил задачу, так игра заканчивается, считаются очки обычные + за убитые цели каждый получает доп очки (например удвоение очков за цели). Суть в чем: каждый не знает кого выбрал противник, выберешь дешевых, удвоение будет мелким, выберешь дорогих и больших - можешь не успеть убить до того, как противник убьет. Это можно и как миссию оформить...
Вариантов-то дофига, но их надо продумывать...
Цитата(Новый День @ 23.1.2013, 12:21) *

Не понял на счет "играть Фракциями"? То есть я могу составлять какой захочу ростер отдельно для каждой игры? Но только из моделей своей фракции? А мерки, типа Айяны и Хольта можно добавлять?

Ты выбрал играть Ретрибьюцией, то все ростера у тебя будут от Ретрибьюции (в которые уже можно взять мерков). Поскольку игра на 25, то фактически это значит, что у тебя кастер всегда должен быть от выбранной тобой фракции, остальное в ростер выбираешь по общим правилам, хоть весь ростер из наемников/миньонов, но кастер обязан быть твоей фракции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 23.1.2013, 16:30
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


Еще вариант: берем базовые миссии SR и добавляем случайные эффекты. Перед боем кидается по таблице на события, например, бой выпадает в поле нестабильной магии, а потом каждый раунд боя кидается событие по таблице, по типу:
1) кастеры/варлоки получают +1 FOC/FURY
2) кастеры/варлоки получают -1 FOC/FURY
3) вся магия получает +2 на atttack rolls
4) вся магия получает -2 на atttack rolls
5) рассеиваются все апкипы
6) атакующие заклинания получают +2 на damage rolls
7) атакующие заклинания получают -2 на damage rolls
8) 1 бесплатное заклинание стоимостью не больше 3
и тд
Аналогично можно сделать что-то типа боя в продуваемого ветрами ущелье (бонусы/минусы к скорости и стрельбе), на древнем поле боя (бонус/минусы к мат и силе).
Если критичные моменты будут, то можно добавить спецправило для кастеров/варлоков: за 1 фок/фури отменить действие случайного эффекта в своей контролке. 1 фок/фьюри не всегда смертелен, а разнообразие есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 23.1.2013, 20:13
Сообщение #17


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Пришел, читаю и аж душа радуется, сколько вы все всего накреативили.
Насчет фракций Тираель правильно все написал.
Насчет очков мммм... идея интересная, но как реализовать ... затруднительно пока как то сформулировать конкретно, пока не знаю.
Насчет задач (скрытых) по убиению тех или иных моделей - отрядов - вообще классная идея, предлагаю развить, так же понравились задачи, по аналогии с Ваховскими - там, оборона или прорыв. Насчет случайных эфектов - тоже классно, правда допустим играет Харби с кем то у кого 6 фокусов и выпадает - 1 к фокусу -, для Харби пофиг, а вот другому кастеру - страдать. НО ИДЕЯ мне очень нравиться!!!

Если с ощим проведением игр как то вроде решается, то вот как будет определять победителя? или например, делать несколько номинаций? Тактика, Генерал, покрас, или еще что - то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 23.1.2013, 21:24
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


оффтоп: Забаним Харби? =)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 23.1.2013, 21:30
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(warboss @ 23.1.2013, 22:24) *

оффтоп: Забаним Харби? =)))

Зачем? чем больше ростер, тем ее обычно проще убить, потому как она уже не будет врываться и убивать половину твоего ростера 2мя катаклизмами. Пусть живет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 23.1.2013, 21:41
Сообщение #20


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(TiraelWorm @ 23.1.2013, 22:30) *

Зачем? чем больше ростер, тем ее обычно проще убить, потому как она уже не будет врываться и убивать половину твоего ростера 2мя катаклизмами. Пусть живет...


Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) жители Протектората склоняют свои головы и тела в молитве!!! ;о)

Предлагаю к субботе как то оформить идеи с тактиками и элемнтом случайности и обсудить!!!
Насчет миссий, Варбосс, ты что то выбрал? Что понравилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiraelWorm
сообщение 23.1.2013, 21:45
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 938
Спасибо сказали: 176 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Legion @ 23.1.2013, 21:13) *

допустим играет Харби с кем то у кого 6 фокусов и выпадает - 1 к фокусу -, для Харби пофиг, а вот другому кастеру - страдать.

Вообще-то будут страдать все кастеры, которые не склонны кемпить фокус, остальные получат -1 арм. То что Харби в 15 очковом ростере только кемпит фокус - это особенность Харби, но все равно, -1 арм даже для нее может быть опасен, она и так себя кромсает.
ну, я только для примера привел, цифры можно изменить, дизбалансные - порезать. Если решим какой-то вариант использовать, то там уже можно провести мозговой штурм, выписать все варианты комбинаций, потом прорядить и уже выверенные оставить.
Кстати, в правилах тех же лиг, которые PP проводят есть тоже измененные сценарии, в последней были разные регионы, которые давали разные изменения, но там говорят был жуткий рандом. Можно там подсмотреть вдохновения.

Цитата(Legion @ 23.1.2013, 22:41) *

Толсто...
Цитата(Legion @ 23.1.2013, 22:41) *

Предлагаю к субботе как то оформить идеи с тактиками и элемнтом случайности и обсудить!!!
Насчет миссий, Варбосс, ты что то выбрал? Что понравилось?

Я бы предложил обсудить количество ростеров или правила их изменения (когда, на сколько, как часто).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 23.1.2013, 22:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


миссии пишутся, идеи прут, террейн красицо))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 24.1.2013, 20:19
Сообщение #23


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Что касается ростеров:
Я бы ввел следующую идею, чтобы как то уровнять силы тех, кто имеет много моделек и может выставить - от 2-х до 5-6 ростеров.
Ростеры публикуются в открытом доступе. Те кто имеет 1 ростер выбирают у соперника с каким ростером тот будет играть, с другой стороны, чтобы это как то компенсировать, то чей ростер выбрали определяет (выбирает) допустим тактику или миссию.
Теперь что касается игроков, у которых ростеров навалом, тут можно решить выбирать случайным образом - тянуть допустим бумажки с номерами - под которыми обозначен тот или иной ростер.

Вопрос который меня мучаит - можно ли менять ростер котрый уже есть, если допустим можно, то предлагаю ограничения в смене кол-ва - моделей (допустим только соло 1-2, или отряд пехоты - на отряд пехоты).
Хотя если честно - м.б. оставим ростеры так как есть и хорош.
Теперь как будем проводить игры - каждый с каждым? По одной игре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 27.1.2013, 16:06
Сообщение #24


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


После некоторого обсуждения сформировано некоторое видение, касающиеся ростеров:
Итак: Вы можете сформировать сколь угодное количество ростеров за фракцию. Ростера жестко фиксированные. Формат 25 очков. Ростера, допущенные к Лиге, являются открытыми для всех участников. На предстоящую игру ростер выбирается взакрытую ,т.е. противник не знает каким ростером вы будете играть. В случае когда у противника количество ростеров меньше (или вообще один), то после выбора ростера игрок с меньшим количеством ростеров может бырать сценарий или тактику (т.е. быть атакующим или обороняющимся - будет зависеть от количества ценариев и тактик).
Количество игр - каждый с каждым + 3-5 игр по выбору игрока.
Наград будет несколько: Генерал - за количество побед. Тактик - за количество очков тактики. Покрас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 30.1.2013, 22:59
Сообщение #25


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Итак насчет миссий.
Первая "Линия Манергейма".
Расстановка стандартная. Первый кто расставляется - обороняющийся, второй атакующий. Цель провести как можно больше моделей в зону расстановки противника. При этом как только модель входит в зону расстановки противника ее нельзя атаковать или расстреливать. В свою очередь противник может это делать без проблем. Хотя насчет этого надо подумать.
В данном случае победа: Если обороняющийся не допустил модели врага в свою зону расстановки. Атакующий - победа если 25% (или может больше?) моделей, отрядов прошло в зону расстановки противника.
Очки тактики: Насчитываются за каждые уничтоженные отряды, модели (1 очко за соло, джека, кастера, отряд).
Вторая "До последней капли крови"
Зоны расстановки стандартные. Посредине стоит бастион (зона с диаметром 5"). Цель захватить его и удержать 2 хода. С победой все понятно. Тактика: за каждое очко захвата начисляется 2-3 очка тактики.

Третья "Карфаген должен быть разрушен"
Зоны расстановки стандартные. В зонах противника стоят обелиски (форты) думаю 2 достаточно, которые необходимо уничтожить. За уничтоженный обелиск - начисляется 2-3 очка тактики.


Немного отвлеченно:
http://privateerpress.com/hobby/hobby-blog...un-emplacements
Очень интересное предложение сделать полевую артиллерию с возможностью ее использования. Могу сам выделить пару стволов: один от Реконера, второй от Мула.
В продолжение темы предлагаю сделать окопы для нашего (вармашинного) террейна. Окопы и бастионы с артиллерией будут классно смотреться. Можно выделить на это 1 день - не играть а делать террейн. Я думаю будет интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 30.1.2013, 23:39
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


По террейну. Я за. Завтра начинаю делать окопчик с пушкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 31.1.2013, 12:48
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


Пушка собрана. Осталось покрасить и сделать окоп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 31.1.2013, 17:58
Сообщение #28


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(warboss @ 31.1.2013, 13:48) *

Пушка собрана. Осталось покрасить и сделать окоп.


Так! Стоп, пока притормози, если не трудно скинь ссылку на картинку, что у тебя получилось, ибо хочется все сделать в едином стиле. Кстате ширина окопа должна быть такой, чтобы туда нормально помщалась пехотная модель, даже на средней подставке.
Куски окопных траншей я предполагал делать в длину сантиметров 10-15, а лучше соблюдать рекомендованный приватирами средний размер 4 или 8 дюймов.

Я так понимаю, что пушка должна быть на лафете и высота модели не должна превышать 25 мм, ибо если рядом поставить пехотную модель, то она должна гармонично смотреться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warboss
сообщение 31.1.2013, 18:48
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 1 375
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   2  


если я Владу вконтакте кину, посмотришь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 31.1.2013, 19:18
Сообщение #30


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(warboss @ 31.1.2013, 19:48) *

если я Владу вконтакте кину, посмотришь?

ОК!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:47