IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Немного йомсвикингов для САГИ
Алмазный_Бретонец
сообщение 24.5.2014, 19:14
Сообщение #31


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 19:56) *

Археологи и реконструкторы имеют мнение что это не совсем так, одна тетка в Англии имеет хобби по окрашиванию тканей только натуральными красителями, корнями, травами и т.п. доступными в Англии в эпоху викингов и ты бы удивился от цветового спектра, т.е. я считаю что только самые нищеброды не могли себе покрасить верхнюю рубаху. Единственно в чем сходятся источники это в том что шелк и тонкая шерсть были дорогой роскошной одеждой попадавшей к викингам только путем грабежей или торговли.
Читая на одном ресурсе анализ саг, так вот, там упоминался как основной цвет одежды синий и красный, хотя конечно предположение что викинги это такие обсосы в серых рубищах и только вождь в модной алой шелковой рубашке тоже имеет место быть)))
Ну я бы еще понял, если бы Антон красил историческую миниатюру 54мм. с внимательностью к деталям и т.п. но играя в скирмиш варгейм, где один отряд это 4 модели, я бы лично захотел придать им большей индивидуальности.

Андрей, стоит только удивляться, почему этот тетка не позвонила Наполеону и не рассказала об этих чудеснух корешках, и он был вынужден переодевать свою армию в белую униформу ,пока не были найдены искусственные заменители индиго.
Впрочем, наши разговоры могут окончательно напугать Ивана, поэтому предлагаю остаться при своем мнении и подумать о личных вкусах и предпочтениях - ты видишь викингов в красном и синем, Антон увидел по другому. Я,например, покрасил англо-саксов своих именно в красно-синию гамму, но не потому, что это исторично, а потому, что мне так хочется и нравится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 24.5.2014, 19:16
Сообщение #32


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.5.2014, 20:14) *

Андрей, стоит только удивляться, почему этот тетка не позвонила Наполеону и не рассказала об этих чудеснух корешках, и он был вынужден переодевать свою армию в белую униформу ,пока не были найдены искусственные заменители индиго.

Казалось бы при чем тут Наполеон и Иван... ну и покрасить рубаху себе и покрасить сукно на армию это немного разные вещи, не?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 24.5.2014, 19:19
Сообщение #33


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 19:56) *

...и викинги не могли себе позволить их купить, потому что в ту пору работали гастарбайтерами в просвещенной Европе на стройках монастырей... порой бригаде приходилось вкалывать в ужасных условиях целое лето, чтобы скопить бригадиру на красную праздничную рубаху. Когда бригады викингов-гастарбайтеров отплывали к себе на лодках домой в холодный неприветливый Мухосранск или Задрищенск, то иногда им встречались купеческие корабли:
- Что есть на продажу? - кричал им вождь брагадир.
- Да вот, везем в земли франков одежды дорогие! - весело отвечали с палубы купцы.
- А почем рубаха алая шелковая? - спрашивал бригадир. - Давно хочу прикупить, а тут и получку за всё лето монахи выдали.
- Да вот, пол коня серебром со скидкой! - вторил ему купец. - Как говорится носил бы сам да продаю вам!
- Ой дорого, без кожанных штанов останусь и по миру пойду! - закачал головой бригадир, расстроился и поплыл к себе в Мухосранск дальше, не купить ему в этом году красивую шелковую рубаху...

(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 20:16) *

Казалось бы при чем тут Наполеон и Иван... ну и покрасить рубаху себе и покрасить сукно на армию это немного разные вещи, не?

Андрей, у меня у дочери верхние зубы режутся, поэтому я не сплю неделю, а у тебя что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 24.5.2014, 19:31
Сообщение #34


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.5.2014, 20:19) *

(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Андрей, у меня у дочери верхние зубы режутся, поэтому я не сплю неделю, а у тебя что?

А я отправил своих в деревню в то воскресенье, вот через часа четыре должны вернуться)))

P.S. Сейчас еще раз глянул фотки банды Хаски и вспомнил про мем "вежливые зеленые человечки в Крыму" у Антона по аналогии получились такие "вежливые зеленые викинги" они приплывают в город и наносят добро, кошечку с дерева снимут, старушку через дорогу переведут...))))
(IMG:http://3.bp.blogspot.com/-TK4sKrHb398/UxIzt8A8hRI/AAAAAAAAB0U/w-mOwCeEgrM/s1600/vejlivye-ludi.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хорь
сообщение 25.5.2014, 0:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 23.11.2006
Из: Пермь - Москва - Брно - Пермь
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 173 раз(а)




Репутация:   14  


Я их конечно уже видел, но все равно скажу.
Мне как всегда очень понравилось, но я все таки присоединяюсь к Андрею, по поводу клонов, но это я тебе и с гномами говорил, у тебя на первой коробке гномов даже бороды у всех одинаковые(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

P.S. А можешь и моих пофоткать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:14