IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику aN4oUSSS ::: Спасибо сказали: 468 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2017, 23:02 Гараж Barristanа
Цитата(Barristan® @ 6.7.2017, 11:49) [snapback]209867[/snapback]

Заканчиваю собирать мехмех часть банды, уже закончил бы но тут некстати вмешалась 7 days to die)))

Еще новость из 40к смутила, что 10 кодексов первые будут до НГ, и там 100 пудов будут эльдары....вот задумался... боюсь накосячить теперь с закачками отрядов)) Видимо стоит собирать и красить то у чего нет особых закачек типа - фаер драгонов, баньшей и гвардоты. Но да этого еще нескоро - Надо добить Малифу.


Женя!
Это все твой мозг придумывает отмазки что бы не красить. Не слушай его!
Ты не узнаешь накосячил ты с закачкой или нет пока не начнешь наигрывать! И чтение кодексов и варфорджика не помогут понять играбельность.

Я отыграл уже около 2 десятков игр и все равно с некоторыми юнитами у меня вопрос, играют они или нет.
Barristan®,
2.7.2017, 21:13 Прекрасную Таннесу гномов здравим! ДР у LGD!
Ирина, с Днем Варенья!!
clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
LittleGreenDwarf,
28.6.2017, 0:50 Обмаз 2.0
Броня смотрится... Хм... Как то плоско, что ли.
При чем отмотал страницы до фоток покрашенных ФБшных нурглитов - там аналогичное смотрится классно и симпотично, а на этом парне... Хм... Как то недоделано и без объема.

Однако - на столе будет классно смотреться.
AHTOH,
23.6.2017, 17:00 Стрим с дивана
Ховер даёт возможность НЕ летать на минимальный мув. Что даёт нам некоторые преимущества:
1) пострелять с хэви оружия, стоя на месте, без штрафа за движение. (Не помню правда есть/нету у марских летал машин спирит) в обычной ситуации марам это не большое преимущество, однако если самолёт к примеру уже на половину провунденый, и мы обязаны двигаться, то бс 5+ так себе на по стрелять. А так ты можешь остаться на месте и хотя бы на 4+ понакидывать.
2) заскорить точку, которая в пределах твоего минимального мува. Т.е. если точка в 10" позади твоего самолёта, а ты не умеешь в ховер - грустно. А с ховером - разворачивается на 180° вместо 90° и спокойно летишь на 10" вместо 20".

Вроде все.

Цитата(Famus @ 11.6.2017, 17:33) [snapback]209484[/snapback]

Изображение


Я только сейчас заметил - почему у деда на картинке две правых руки? О_о
Barristan®,
9.6.2017, 10:57 Поиграем в новом клубе
Я вторую игру могу сыграть, глядишь, кто то еще подтянется - я в вкшной группе еще на стенке написал.
Famus,
8.6.2017, 18:21 Стрим с дивана
+ одна игра.
Снова с некронами снова гвардией.

Кханид опять взял мало АТ, о чем снова пожалел.

Я тестировал "А что будет, если взять больше команд поинтов?", наковырял 10 шт, можно было бы больше, но сложно тогда на 1500 что то адекватное уместить. Результатом доволен. Совсем рак кубов это, конечно, не решает, но в общем и целом важные броски очень удобно реролить. Хотя бы тоже самое кол-во выстрелов. Хотя, немного начитил - можно реролить только один куб за фазу, а я этот момент просмотрел.

Пока для меня невнятно выглядят флаеры. Да, по ним особо не стреляют, но и они в ответ ничего не делают. 4+ обычный гвардейский балистик, -1 на ту хит за движение и вот мы уже получаем орочий 5+. А двигаться нас заставляет минимальный мув у флаеров. Есть еще мысль попробовать взять два, взять флотского офицера, дающего рерол колов, но что то слабо верится. Ну, или попробовать использовать самолеты не во флаер моде, а стоять стрелять, благо что они от Леман расса отличаются только чуть меньшей тафной.

Плазма дроп - хорош. С новыми правилами "Выходи куда хочешь" и "Падай где нужно", под приказами аннигилирует все, до чего дотягивается, на оверчардже плазмы. Сционы нынче дешевые, берутся в трупсу, как мне кажется, на турнирах игрок за гвардию 100% будет брать хотя бы пару таких отрядов.

Пока бродит в голове мысль что, возможно, специализированый антитанк (типа мельтадропа) особо и не нужен. Может на 2250 взять шадоусворд, аннигилировать там всяких кнайтов да прочее, а обычную технику можно и оружием по 2-3 дамаги за выстрел сносить, с чем неплохо справляется плазма ЛР, ЛРБТ или те же сционы на дипстрайке.

В следующие разы надо попробовать магию, а то что то все руки не доходят.
Barristan®, Mr.Plaksik,
7.6.2017, 23:06 Поиграем в новом клубе
Отыграли.
Гвардейцы вин.
Barristan®,
7.6.2017, 12:59 Поздравляем Огенри
С Днем Варенья, Олег, да. yes.gif
Огенри,
5.6.2017, 23:59 Стрим с дивана
Тоже отпишусь:

2 игры на 1500, с некронами и с ХСМ.

Техники станет больше, факт. И если в 7ке как то уже подзабивали на наличие в ростере адекватного антитанка - то тут придется вспоминать об этом. Если у противника 2-3 относительно тяжелых машин то просто "забить" на них не получится, как показывали игры. Равно как и разбирать подручными средствами. Особенно с учетом того что у техники еще могут быть всякие свои спецправила, о которых ты пока не знаешь.
К примеру - я взял СХ гвардейский, шадоусворд, который в теории должен был с выстрела аннигилировать любую технику или монстру. Но вот беда, некронские машинки на болту вертели мои 2D6 урона с него, потому что "Киньте D6, если результат меньше чем нанесенный вам урон - урон игнорируется". И все. Пострелял шадоусворд. А во второй игре просто у противника не было техники...

Хотя старая добрая шальная лазка в первый ход осталась. Она не ваншотит танки, но с некронами мне на первом же ходу один из леман рассов ополовинили и это было очень не приятно.

Пока не понятно что с флаерами. Потому что те же флаеры у гвардейцев близки по характеристикам к танкам, только еще и попасть сложнее. Надо тестить.

Система "любой отряд потенциально может уничтожить любой другой отряд" - понравилась. Похоже что теперь не будет совсем бесполезных юнитов. А первое время вообще на столах в теории должно быть большое разнообразие, пока люди проверяют что и как будет играть. Остается надеяться что хотя бы +\- будет соблюден в кодексах баланс играбельности юнитов. Что бы не было ситуации что часть юнитов не играбельны совсем, часть играет хорошо но и они не нужны, из-за того что вон те 3 отряда использовать лучше всего, потому что они и дешевые и во всех фазах хода играют.

Пока мне тоже не понятно что с магией. Судя по всему - достаточно сильно порезали, еще на моменте составления ростера, ибо не везде есть в кол-ве да и психосилы весьма специфичны, нет больше того огромного (49-77 спелов) разнообразия психосил под любую ситуацию.

С шаблонами тоже неплохо вышло. Я сперва думал "Да какие нафиг D6 выстрелов с ЛРБТ, что они там вообще кому смогут сделать..." А получается что в среднем, за игру у тебя к примеру шаблонная техника настреливает даже больше, чем раньше. Раньше у тебя там шаблон сместился, тут противник в антишаблонку встал и в итоге твой большой и страшный танк ничего за игру и не сделал. А теперь ты стабильненько настреливаешь свои выстрелы за игру.

Особенно понравилось эта система если ты стреляешь в одиночную цель. Если раньше практически не имело смысла стрелять в одиночную модель шаблоном, то теперь наоборот, очень и очень сильно залетает.

В итоге - пока все очень нравится. Хочется играть еще. Редакция как будто заново открывает для тебя вархаммер. Великолепное чувство исследования неизвестного. Посмотрим не кончится ли исследование жестоким разочарованием.)))

Цитата(Barristan® @ 5.6.2017, 16:47) [snapback]209255[/snapback]

еще курить и фачить все это надо....


Ничего курить и фачить не нужно. Наоборот очень классно что убрали тот огромный ворох спецправил которые постоянно путались и забывались, а вместо у каждого прямо возле юнита прописано что и как тот делает. Тебе не нужно по 10 раз лазить в рулбук что бы посмотреть то или иное правило, а потом снова лезть что бы посмотреть какие правила дают тип юнита и снова пойти смотреть что вообще делают эти правила.

А сейчас все просто четко и понятно.
Barristan®, Ermine, Mr.Plaksik, RogalevV, Set, Ал-Зар,
4.6.2017, 21:19 Гараж Barristanа
Барри, фу-фу-фу Малифо.
Давай в 8ку. Я тебе даже спасибки буду ставить и плюсики в репу.
Можем и поиграть. ;-)
Barristan®,
2.6.2017, 23:19 Поиграем в новом клубе
Цитата(Barristan® @ 2.6.2017, 23:05) [snapback]209205[/snapback]

ну хоть примерно.... я б хоть посмотреть заехал... но к 11 явно не успею


Уверен что не меньше 3-4 часов будет потрачено.
К 11 собираюсь точно я, а когда будут остальные - не известно.
Barristan®,
2.6.2017, 20:59 Поиграем в новом клубе
В это воскресенье, в клубе, планируются первые пробные игры по 8ке 40к.

Начало часов в 11, сколько будем играть - не известно.
Огенри,
24.5.2017, 13:25 Обмаз 2.0
Цитата(Barristan® @ 24.5.2017, 10:40) [snapback]208964[/snapback]

Если честно - я был бы рад если бы так покрасил happy.gif


Вот плюсую.

Хотя, вообще для себя сделал вывод - снижай планку и радуйся каждой покрашенной миньке.
Для меня покрас всегда шел на третьем месте, после игры и сборки. Поэтому корить себя и тратить кучу времени на покрас и его переделку - я нашел нецелесообразным, особенно с учетом того что при таком подходе ты все реже садишься красить, заранее зная неудачный результат.

А так ты покрасил миньку, ну да, с косяками, но вроде симпатично смотрится, а значит ты уже молодец. И работает такой подход. Вроде.
AHTOH, Barristan®,
23.5.2017, 0:45 Averland is our motherland!
1. Обе миньки классно вышли.
2. Может присту нижние веки как то цветом выделить? А то однотонно совсем смотрится и кажется что у него два просто нароста под глазами. Тогда и глаза буду смотреться получше.
3. Да, я понимаю, олдскул и все дела, ну блин, у приста же реально страшная моделька. Лицо в особенности. Не, некоторые старые модели мне очень нравятся, гномы к примеру, но все же я не понимаю любви к старым миниатюрам, называя новые выпуски "не очень". Ретроградство быть может?
4. Огр очень классный. Голова будто вся перелатана шрамами и швами. Однако, если они наемники - я бы все таки сделал рюшечек. Не видно в них имперского доска.)))
Какие именно рюшечки - мне кажется что это могут быть в первую очередь обычные человеческие предметы в больших количествах в не стандартном качестве. Врятли у них настолько большое жалование что бы делать себе под заказ что большее чем прямая необходимость (оружие, к примеру), а вот купить кучу мелких человечих вещей и понацеплять - норм.

Но это такое, моё имхо, ни на что не претендующие.
Ermine,
8.5.2017, 12:11 Вторжение на Себальраи XI
Добавил в предыдущий пост кратенькое описание.

+++ Себальраи XI
+++ Внутрелегионное инфопослание №4-487-196
+++ Идентификационный отпечаток: Майор №52369.241
+++ Отчет о проведенной операции № 72.1
+++ Беспощадность – это милосердие мудрых.

Штабу, Генеральлойтнанта Артура фон Эркерта.

Докладываю, приказ № 257.5 выполнен успешно. По пути к квадрату Эпсилон 8 сопротивление противника было незначительно. Продвигаясь дальше, в самом квадрате встретились с контр-атакой еретиков, поддержанной противником №137. Приказ на отступление был не отдан, ввиду того что исход боя определился в первые мгновения и мной было принято решение продолжать сражение. После 38 минут боя противник был полностью истреблен.

После боя ударная группа, не сталкиваясь с сопротивлением противника заняла и укрепилась в квадрате Дзэта 11, в виду не возможности прорвать имеющимися силами оборону квадрата Дзэта 13. Оставшиеся части 3-ей и 17-ой рот через 11 часов достигли нашего квадрата и укрепили оборону. Было отбито несколько не скоординированных атак противника, без потерь с нашей стороны.

Потери частей 3-ей пехотной роты, участвующей в операции, составили 84,8% (значительные). Потерей среди частей 17-ой бронетанковой роты нет.

Итог - нейтральная полоса преодолена. Плацдарм, для дальнейшего удара в глубь вражеской территории получен. На текущий момент подразделения моей 3-ей пехотной роты обеспечивают безопасную переброску сил к квадрату Дзэта 11.

Примечание:
Прошу представить к награде 1-ое отделение, 17-ой роты, за проявленное усердие в бою. Именно эти два танка оказали решающее значение в проведении все операции, уничтожив огнем своих Панишеров в первые минуты боя наиболее опасные отряды противника.
(По правилам компании я накинул на ветеранских способностях сквадрону панишеров +1 BS)

Прошу представить к награде 12-ое отделение тяжелого вооружения, 3-ей роты, за меткую стрельбу. Только благодаря их лазерным пушкам и меткости, неожиданно появившаяся в тылах, демоническая машина класса 23 (Соул Гриндер) была оперативна уничтожена и не смогла оказать существенного влияния на исход боя. (Накинул ночное зрение по ветеранским способностям... Эм... Ок, надеюсь где ни будь сыграет.)

Отдельная благодарность инквизитору Кэтлин Лузиано за помощь и направление своими способностями, экипажей 1-ого отделения, 17-ой роты.


(Маленькая аналитика - они бежали на нас, а мы отстреливались. Все решилось в первые два хода, когда 2 панишера стрельбой сняли мини боинг на джагернаутах и лорде хаоса, а отделения тяжелой огневой поддержки и артилерия снесли ДП. И все. Потом Плаксик уже ничего критичного не смог сделать. Мы отомстили за погибших в первом сражении бойцов, хоть он мне и вырезал всю пехоту.

И все же... С каким наслаждением я клал шаблоны артиллерии на его ДП "Сарко Повешанного"... Как этот тип меня раздражал... И когда последний снаряд Василиска вогнал бедного ДП по шею в землю - такой радости я не испытывал, как мне кажется, даже при выигранном турнире.)
Mr.Plaksik,
1.5.2017, 22:52 Вторжение на Себальраи XI
Up! Добавлена вторая миссия.


+++ Себальраи XI
+++ Внутрелегионное инфопослание №4-443-893
+++ Идентификационный отпечаток: Штаб, Генеральлойтнанта Артура фон Эркерта
+++ Приказ № 257.5
+++ Победа или поражение в войнах определяются после того, как проведены линии фронта.

Майору №52369.241.

Приказываю сформировать ударную группу из частей 3-ей пехотной роты и 17-ой бронетанковой роты. Сводным отрядом выдвинуться в направлении квадрата Эпсилон 8, оценивая сопротивление врага. При незначительной обороне противника - продвигаться с боем в квадрат Дзэта 13 и закрепиться там. Если сопротивление окажется выше ожидаемого - отступить на изначальные позиции и ожидать дальнейших приказов.

Примечание:
В указанных квадратах высока вероятность противника №137 (Демоны) в связи с этим с группой по собственному желанию отправляется инквизитор Кэтлин Лузиано. Необходимо обеспечить максимальную безопасность жизни и здоровья инквизитора.

Да прибудет с Вами Император!
Mr.Plaksik,
30.4.2017, 17:54 Вторжение на Себальраи XI
[attachmentid=2020]
Гауптманн 147235.423 ведет в наступление штурмовую группу.
Группа в ходе операции полностью уничтожена.

Мое владение фотошопом как обычно оставляет желать лучшего. Но да и черт с ним.

Маленько фоточек - тут https://goo.gl/photos/Hw8eBEeRowXycK767


- Пауза. Отмотать назад. Воспроизвести.
Она в который раз просматривала записи с сенсоров химеры. Они нашли её на месте боя, разрубленную огромным предметом. Вот гвардейцы медленно приближаются к обломкам. А уже через секунду на них несется волна бело-синих великанов, сминая все на свое пути. Выстрелы лазганов едва их задерживают, а огнеметное пламя лишь коптит броню. Они передвигаются слишком быстро, даже для космических десантников. Однако первыми погибают отряд берсерков с молодым лордом хаоса. Конница Крига проходит сквозь их отряд даже не замечая, в живых не остается ни одного еретика. А потом предатели добираются до рядов гвардейцев... И начинается бойня. Вот запись добирается до самого важного момента - сержант гвардейцев раз за разом блокирует удары огромного лорда хаоса. Но все понимают, что несмотря на все мастерство - исход дуэли предрешен. Секунду спустя его отрубленная голова оказывается поднята рукой лорда над полем брани. А еще через мгновение тело лорда искажается, раздувается в размерах и он получает высшее благословение своих нечестивых богов - демоничество. Принц Демонов, Сарко Повешенный. Даже тогда гвардейцы не трогнули. Но их упорство лишь немного отсрочило их гибель...

- Госпожа Кэтлин! - в помещение вбежал один из штурмовиков - Сэр Артур фон Эркерт подготавливает наступление. Получив приказ о провале захвата груза он ускорил приготовления!
- Ясно. Пусть группа "Гамма" готовится, мы вылетаем на линию фронта в течении часа.
- Хорошо, госпожа!

Штурмовик выбежал, а Кэтлин продолжала смотреть заключительные кадры записи, где огромный демон разрывает на части последнего сержанта, который все же успел добраться до груза. Что ж... Опасность от этих отродий еще выросла. Ей необходимо вызвать свою коллегу, инквизитора Ордо Маллеус, Селесту Скай.


P.S. Маленькая аналитика боя - я очень расслабился на своих хороших сэйвах в ереси хоруса. И тут что то не смог подстроится по ситуацию. И меня просто разодрали. Вайпом. Прям... Очень жестко. Сыграло еще свою роль что один из отрядов конницы не кинул положенные им 7" на чардж и мало количество сильной дальнобойней стрельбы в ростере, но в остальном очень большая моя расслабленность и неаккуратность.
Обидно. Душа требует отмщения.
Mr.Plaksik,
24.4.2017, 15:51 Вторжение на Себальраи XI
Кроооовь... Крооовь...
- Лойтнант?
Слишком... Мало... Крови...
- Лойтнант!
Он очнулся. Наваждение было мимолетным. Похоже, гауптманн решил что он просто отвлекся на карту.
- Поступил приказ из штаба корпуса. Лойтнант, в квадрате Кси 5 упал борт номер 92. Он перевозил важную информацию которую теперь предстоит вывезти с нейтральной полосы. Собери 30 человек из своего взвода, готовность - 20 минут и выдвигаемся. Тяжелое вооружение не брать, остальное - на твое усмотрение.
Задача - вывезти информацию с места падения и обеспечить прикрытие группе инженеров. Сопротивление противника - не известно. Возможно, не будет вовсе. Из штаба уже отправили гефрайтера со инженерным отделением. Они на химере, так что как раз должны успеть когда мы будем подходить к обломкам. Задача ясна?
- Так точно, гауптманн!
- И еще, пусть твой телеграфист свяжется с вахтмaйстером патруля Бета 22. По расписанию они должны находиться в квадратах Омикрон 5 и Кси 7. Пусть будут готовы выдвинуться к месту падения. Нам может понадобится помощь всадников.
- Будет исполнено!
Отдав честь, лойтнант отправился к своему взводу. Где то в дали громыхали раскаты артиллерийской дуэли с еретиками. Сквозь стекла противогаза он посмотрел на затянутое низкими, серыми облаками небо. Предчувствия, относительно этой операции, были самые плохие.


(Ростер я решил составлять основываясь на том, что в спешке к вендетте был послан просто пехотный взвод, с ближайшего поста, ни тяжелую технику, ни тем более артиллерию не было возможно быстро перебросить. Естественно что в погоне за скоростью перемещения отряд отказался от какого либо тяжелого вооружения. В дополнение я включил химеру с инженерами, отображая специализированный отряд, присланный из штаба, который должен был заняться уничтожением сбитой вендетты ну и плюс - я очень хотел вывести хотя бы один маленький танчик. Так же к месту схватки прибыли всадники, выполняющие патрульную роль в соседних квадратах: )

[spoiler]

+ HQ +

Death Korps Company Command Squad [120pts]: Flak Armour, Vet with Icon of Righteous Spite, 3x Veteran
. Company Commander: Close Combat Weapon, Laspistol

+ Elites +

Death Korps Combat Engineer Squad [185pts]: 10x Carcass Shotgun Shells, 8x Engineer, Engineer with Meltagun
. Storm Chimera: Heavy Flamer
. Watchmaster: Close Combat Weapon, Shotgun

+ Troops +

Death Korps Infantry Platoon [275pts]
. Death Korps Infantry Squad: Guard with Flamer, 8x Guardsman
. . Watchmaster: Close Combat Weapon, Laspistol
. Death Korps Infantry Squad: Guard with Flamer, 8x Guardsman
. . Watchmaster: Close Combat Weapon, Laspistol
. Death Korps Infantry Squad: Guard with Flamer, 8x Guardsman
. . Watchmaster: Close Combat Weapon, Laspistol
. Death Korps Platoon Command Squad: 4x Guardsman
. . Platoon Commander: Close Combat Weapon, Flak Armour, Laspistol

+ Fast Attack +

Death Korps Death Rider Platoon [170pts]
. Death Rider Squadron: 4x Death Riders
. . Ridemaster: Close Combat Weapon, Laspistol
. Death Rider Squadron: 4x Death Riders
. . Ridemaster: Close Combat Weapon, Laspistol

[/spoiler]
Grimnir, Mr.Plaksik, Set,
22.4.2017, 22:57 Вторжение на Себальраи XI

Я почему раньше в 40к не играл?

Потому что у меня армии покрашенной не было...

Астропат Печкин.



Демоническое вторжение на Себальраи XI сразу же пошло не так, как задумывалось. Багровые легионы Кхорна, планировали кровавым вихрем пройтись по планете, истребив все население. Однако, по прошествии нескольких недель темп наступления замедлился, а потом и вовсе практически остановился. Защитники планеты гибли, но продолжали упорной обороной покупать для планеты время, ожидая прибытия подкреплений. С другой стороны, с каждым днем, на планету прибывали новые демонические силы и банды хаоса.

За некоторое время до описываемых событий на планету, в качестве первой волны подкреплений, прибывает VIII-Мордорианский Корпус Смерти Крига во главе с генеральлойтнантом Артуром фон Эркертом. Их специализация - прорыв позиций, они надеются переломить ход войны и перейти в контратаку по всей планете.

С другой стороны фронта на планету прибывает могущественный Лорд Хаоса Кратос. Он хочет быстро закончить эту войну, что бы привлечь внимание Кхорна и получить демоничество. Собрав под своей рукой огромные силы проклятых предателей и демонов у него есть все шансы осуществить задуманое.


[attachmentid=2018]

Миссия №1. Патруль "Бета 22".
Ночью над нейтральной полосой была сбита имперская вендетта, несущая на своем борту важную стратегическую информацию. Обе стороны спешно выдвигают ближайшие отряды, что бы первыми добраться до ценного груза.

Миссия №2. Превосходство.
Тем временем на нейтральной территории бушуют бои. Обе стороны ищут слабые точки в обороне противника. Как только будет найдена трещина - все силы сконцентрируются на ударе в это место, что бы прорвать оборону и развить наступление.

Миссия №3. Прорыв.
После слабого места в обороне противника - атакующий бросает все доступные в распоряжении войска в атаку, с целью сокрушить укрепления и перенести боевые действия на территорию противника.

Миссия №3.1. Конвой.
Пока все силы обороняющегося стянуты к точке прорыва, атакующие проводят дерзкую акцию по захвату секретных материалов расположенных в бывшем имперском исследовательском комплексе №89 "Возмездие", ныне оккупированном противником. Операция проходит успешно и теперь дело лишь за малым - вывезти трофеи.

Миссия №4. Начало конца.
Для дальнейшего развития наступления атакующему необходимо захватить квартал 440. Он представляет из себя мешанину из разрушенных жилых зданий и остатков производственных комплексов. Руины дают надежное укрытие от артобстрелов, а узкие улочки не дают возможности эффективно использовать бронетехнику. Несмотря на все это, приказ прост - квартал необходимо взять.

Миссия №5.1. Вспышка в ночи.
Пока основные силы обороняющегося стягиваются к главному штабу готовясь к финальной битве, атакующий пользуясь свободой маневра, планирует создать частичное окружение для войск противника. Штурмовой группе удается прорвать стены и ворваться внутрь. Однако, силы защитников, оправившись от потрясения внезапной атаки, бросаются в контратаку.

Миссия №5. Котел войны.
Защищающийся загнан в угол, и теперь ему остается только огрызаться со всей возможной силой. Командиры обеих армий вышли в поле и готовы сражаться на самом острие атаки. Так или иначе в этой битве все закончится.

Будут позже добавлены описание остальных миссий.

Правила миссий:
[spoiler]
Миссия №1. Патруль "Бета 22".
Правила:
Стол: 48х48"

Расстановка: 10" от края стола.

Очки набора армии: 750 pts.

Первичная цель: Центральная точка - 3 ВП (отыгрывается по правилу релик), 4 точки по четвертям - 1 ВП каждая.

Вторичная цель: Первая кровь, убить варлорда. Отдельно для Империи: Сбитая машина не должна достаться врагу, её необходимо уничтожить. Уничтожить вендетту. (12\12\10 3ХП) Отдельно Хаосу: Даже стратегически важные миссии не должны отвлекать от восславления Кхорна. Полностью уничтожить 8 отрядов. (Своих или вражеских).

Террейн: Преимущественно дикая территория, вдалеке от линии фронта.

Спецправила: Резервы, глубокий удар. На первый ход обязательно ночной бой.
По каду можно взять 1 обязательную трупсу вместо 2.

Награда: Преимущество в последней миссии.



Миссия №2. Превосходство.

Правила:
Стол: 72х48"

Расстановка: диагонали.

Очки набора армии: 1500 pts.

Первичная цель: До !игры! каждый игрок должен сделать схему где расположит 3 точки. Это точки которые должен захватить его противник. Одна должна располагаться где угодно в своем деплое, одна на нейтральной территории, одна во вражеском. Точки приносят соответственно 3, 2 и 1 ВП. Выставляются точки после расстановки(скаутов и инфильтры в том числе), но до начала игры. Точки необходимо контролировать на конец игры. Кто первый выставляет точки определяется кубовкой.

Вторичная цель: Первая кровь, прорыв в деплой. Отдельно для Империи: Лишить их чемпионов! Уничтожить все подразделения занимающие слот "Элита", если таковых нет в ростере - "HQ". Отдельно для Хаоса: Убить слабых! На конец игры противник должен потерять юнитов больше чем вы.

Террейн: Большое количество кратеров и обломков, редкие одноэтажные руины.

Спецправила: Резервы, глубокий удар.

Награда: Победитель становится атакующим и в дальнейшем ходит первым, если не написано обратного.


Миссия №3. Прорыв.
Правила:
Стол: 72х48"

Расстановка: По узким.

Очки набора армии: 2000 pts.

Первичная цель: Защищающийся ставит в своей зоне расстановки маркер штаба. Маркер не должен стоять на непроходимом ландшафте и должен находится не ближе чем в 12" от любого края стола. Игрок, контролирующий на конец партии маркер - получает 2 ВП.

Вторичная цель: Первая кровь. Убить варлорда. Для обоих игроков: Отбросить их! Не оставить в 12" зоне от маркера вражеских подразделений на конец игры. Отдельно для Империи: Захватить высоту 112. До игры выставляется маркер высоты. Удерживать на конец игры. Отдельно для Хаоса: Лучшая защита - это нападение! На конец игры иметь не меньше 2 юнитов в деплое противника.

Террейн: Половина стола со стороны Хаоса - укрепленная линия, бункера, здания. Вторая половина со стороны Империи - пустырь с редкими элементами ландшафта.

Награда: Победитель выбирает зону расстановки в миссии №4.


Миссия №3.1. Конвой.
Правила:
Стол: 72х48"

Расстановка: По узким. Игрок за Империю размещает свои силы в зоне 12х24" расположенной с узкой стороны стола. Игрок за Хаос не размещает свои силы на столе, вместо этого он выставляет 12 маркеров (не ближе чем в 10" друг от друга и края стола). Каждый ход он кидает на резервы и прибывающие отряды могут считать точкой выхода один из маркеров. После выхода от маркера отряды могут чарджить. За один ход нельзя вывести более одного отряда с одного маркера.

Очки набора армии: 1250 pts.

Первичная цель: Первая кровь. Малая цена - потерять меньше отрядов чем противник. До игры Империи дается 2 Химеры, не идущие в составе армии. Они полностью считаются юнитом игрока за Империю, однако не могут в себе никого перевозить - считается что внутри них груз. Империи - довести необходимо довезти химеры до аналогичной зоны 12х24" на противоположном крае стола. Начисляется 2ВП за каждую Химеру, которая добралась до зоны эвакуации. Хаосу - не дать довезти Химеры. Начисляется 2ВП за каждую уничтоженную Химеру.

Вторичная цель: Для Империи - Ни царапинки! Довезти хотя бы одну химеру до зоны эвакуации без повреждений. Для Хаоса - Ювелирная работа. На конец игры хотя бы одна Химера должна остаться стоять обездвиженная в "нейтральной" полосе, или быть уничтожена НЕ результатом "взорван".

Террейн: Редкие руины зданий и обломков сосредоточены в центре стола. Через них проходит дорога\тропа\свободное пространство.

Награда: Победитель в этой миссии, начиная с этой миссии и до конца компании бросает на определение кол-ва ветеранских отрядов в конце миссий D3 если проиграл или 2D3 если выйграл. Ветеранские способности у победителя могут получать даже отступившие отряды.



Миссия №4. Начало конца.
Стол: 72х48"

Расстановка: По широким.

Очки набора армии: 2500 pts. По договоренности используется расширение "города смерти".

Первичная цель: Захват территории - Каждому игроку выдаются маркера контроля. Когда юнит (техника в том числе) заходит на элемент ландшафта "Руина здания" - выставляется маркер контроля. Маркер может выставляться только если на элементе ландшафта нет вражеских подразделений. Если юнит заходит на элемент ландшафта где есть маркер противника и на этом элементе ландшафта нет вражеских моделей - маркер противника убирается и выставляется свой маркер. Игрок, который на конец игры подобным образом захватил больше всего зданий получает 3 ВП.

Вторичная цель: Прорыв в деплой. Убить варлорда. Отдельно для Империи - Покажите им мощь Корпуса Смерти! Выиграть не менее 2 хтх. Отдельно для Хаоса - Выжженная земля. Уничтожить не менее 3 руин зданий. Здания считаются техникой с 11\11\11 и 2 ХП. Уничтоженные здания невозможно захватить для первичной цели. Если на момент уничтожения здания на нём стоял маркер какого либо игрока - маркер убирается и здание более не считается в первичную цель.

Террейн: Максимально заставленный зданиями.

Награда: Победитель выбирает зону расстановки и кто будет ходить первым в миссии №5.


Миссия №5.1. Вспышка в ночи.
Правила:
Стол: 72х48"

Расстановка: Специальная, по схеме. (будет позже)

Очки набора армии: 1600 pts.

Первичная цель: Для Империи - удерживать на конец игры один из двух пунктов управления воротами или на конец игры разрушить сами ворота, считающиеся техникой с 14\14\14 5 ХП и игнорирующие результат "взорван". Для Хаоса - удерживать на конец игры оба пункта управления воротами или включить ( непрерывно удерживать 3 хода) генератор усиленного воид-щита (который перекроет доступ через стены).

Вторичная цель: Первая кровь. Убить варлорда. Отдельно для Империи - план "B". Уничтожить генератор щита. (12\12\12 3 ХП) Отдельно для Хаоса - Это наша крепость! Не оставить на конец игры боеспособных подразделений Империума на свое части стола, за стеной.

Террейн: По середине стола располагаются крепостные стены с открытыми на начало игры воротами. За стеной со стороны Хаоса - городской ладшафт, за стеной со стороны Империума - пустырь.

Спец. правила - ночная атака с 1 по 5 ход действует спец правило ночной бой. На 6-7 хода (если они будут) считается что наступило утро и ночной бой больше не действует.

Награда: Победитель может выводить резервы с любого края стола в миссии №5, но не более 2 юнитов с одного края в ход.


Миссия №5. Котел войны.
Будет позже - обсуждается формат.


[/spoiler]

Отыгрывать компанию будем потихоньку с Плаксиком.
Дальше в следующих постах буду писать маленькие бат.репорты. Надеюсь что он тоже.
Grimnir, Mr.Plaksik, Бозурбай,
18.4.2017, 20:39 Новости HH Barristan®, Бозурбай, Дмитрий,
6.4.2017, 11:44 Relictor- Спасибы
Всем большое Спасибо, за турнир.
Команде организаторов, которые все классно сделали.
Отдельно Спирту за судейство.
Всем моим оппонентам. Реально круто поиграли. Огромное удовольствие получил.
Всем кто приехал, очень был рад видеть каждого.

Напарнику моему, Саша, спасибо что сподвиг на этот турнир.

Такого огромного удовольствия от турниров я не получал уже очень давно.
Set, Zlovred,
23.3.2017, 13:34 Ermine с днем рождения!
Ивана с Днем Варенья, да, однозначно!
Расти большой! clap_1.gif
Ermine,
1.3.2017, 23:29 Инфинити в Екатеринбурге
Срань господня, это срач в теме инфинити, за сутки сделавший 2 страницы...
Что творится то, думал никогда не увижу такого.
Set,
20.12.2016, 7:17 Валентина, Abel'я, с Днём Рожденья!
Валек, тут тоже - с Днём Варенья! beer.gif
Продвигай АоС, продвигай Ересь, не забывай про 40к, и поменьше тебе перфекционизм в покрасе, а то мы никогда не увидим гвардию смерти твоего покраса.
Abel, RELF,
29.11.2016, 0:23 Warhammer 40000: Kill Team
Цитата(Дмитрий @ 28.11.2016, 22:43) [snapback]205231[/snapback]

есть где правила скачать? а на русском?
а то лежит подгоревшее просперо и форджовая битцуха на волков... я б замутил для килтима банду


Русских не видел.
Английский вариант сейчас кину тебе в вк.
Дмитрий,

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:49