IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику vitki ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2014, 3:42 Огры. Блог.
попробуй lamentors yellow глэйз гвшный и еще amarillo yellow инк от вальехи
Алмазный_Бретонец,
2.2.2014, 7:12 блог vitki
Сделал вот такого вот в термосе с чейнфистом и скалатраксом. Не выкладывал долго потому как на форджике зарубился в дуэльке) Седня зашел на фордж, глядь выложена дуэль на лордах, хотел зайти глянуть, а форджик и отвались.. но значит выкладывать уже можно

ссылку на дуэль попожже добавлю когда фы выр развесится
[spoiler]
Изображение [/spoiler]
о развесился фордж) ссылка на голосовалку)

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...173112&st=0
AdVoKaT, BeasT,
23.1.2014, 13:03 блог vitki
Макс ниче не выложил, добавлю тогда сам, перед нг собрал и оттестил в турнире армию хсм
Вот оттуда обль
Как всегда часть армии красилась в последнюю ночь перед турниром)
[spoiler]
Изображение[/spoiler]
AdVoKaT, BeasT,
26.11.2013, 16:06 Терки за САГУ
http://territa.ru/load/1-1-0-6819 еще для более глубокого погружения в эпоху, и кст ресурс очень рекомендую.. там много выпусков весьма интересного для ВИМ журнала например)
BeasT,
22.11.2013, 18:53 Терки за САГУ
для атмосферности ссылка на интересную монографию по викингам http://lib.rus.ec/b/263859/read
BeasT,
20.11.2013, 19:14 блог vitki
Давно не был) у вас) Звиняйте если вдруг стало меня слишком много, старые темы реанимировал в ретроспективе) и немного кину своих последних
самураи, покрас
Изображение
под спойлером еще)
[spoiler]
Изображение
Изображение[/spoiler]
айкидзины лепка
[spoiler] Изображение
Изображение[/spoiler]
бучер покрас
[spoiler] Изображение[/spoiler]
бран лепка
[spoiler] Изображение[/spoiler]
если не надоел потом еще докину работ

перекину сюда еще варбосса
это третий на байке у меня
[spoiler] Изображение[/spoiler]
BeasT, Dima-San, Алмазный_Бретонец, Хаски, Хорь,
20.11.2013, 18:34 Сага в Южно-Сахалинске
Увлекла меня эта тема, за мной счас уже у двоих соклубников на 4 птс собрано армий (у одного англо-саксы, у другого англо даны) Еще один товарищ вроде как заинтересовался, но минек не купил пока..
Вот такая счас моя варбанда викингов и два варлорда (7 очков, но может сойти и за 8) Два варлорда - один просто индевайдед ярл ( пока имя в разработке, второй самолеп с закосом под Харольда Сурового.
Организация банды -
12 хирдменов (клинки и топоры да щиты)
12 варягов с двуручными секирами
8 бондов с копьями и щитами.. так как они в кольчугах, вполне могут сойти за два по 4ре хирдменов и тогда вполне может быть у меня две банды на 4ре очка

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
А еще к нам переехал Импер и думаю по сага скоро будет и у нас красивые игры)
Алмазный_Бретонец,
1.7.2008, 11:55 Учемся лепить вместе - видеоуроки
рекомендую) хорошие ролики там с полезностями)
а вот просто оч прикольные работы
http://www.youtube.com/watch?v=U4UywaMlM3o...feature=related
а если там в поиске забить Sculpting Technique то оч много мона для себя причерпнуть)
Рипсо,
10.6.2008, 15:43 Panzerwaffe 2008. Голосование
Макс, мой голос твой, но ты знаешь чито в машинге исправить когда вернешся, а то грота заберу smile.gif, но на сам деле, епрст, это копец как все удовольствие от картинги портит!
Рипсо,
12.5.2008, 9:59 Бигмеки (Да ФрендZ)
мне понравились бмеки)
Рипсо,
22.4.2008, 8:18 малярная мастерская "Чудовищный Зиленый"
молодцы оба smile.gif
обоим по гроту smile.gif
der Ungeheuer, Рипсо,
12.3.2007, 12:25 Крыса
продолжим репортаж, сделан левый наплечник, добавлена кольчуга и амулетки, на морду нацеплен намордник с височными? пластинами и начат девайс на хвост - его терь нужно точить надфилями (уже в процессе) и облепливать дальше

вот такой вот хероу крыс выходит, хотел ему рога еще прибацать за ушами, но что то обломался и так уже почти всю шерстку закрыл smile.gif пусть хоть загривок видно будет

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
2.3.2007, 5:49 руны в 40К
Вот несколькопрорисовок рунических камней
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



вот случай когда для рунической надписи использовали уже готовую скульптуру, тут же наконечник копья с рунами и фото амулета в виде молотка Тора (мьельнир и спрятанная в нем руна туризас которую он символизирует)
ИзображениеИзображение
Изображение



фотки рунических камней
ИзображениеИзображение
[img]http://pics.livejournal.com/vitki_sakh/pic/00038gq2/s640x480.jpg[/img][img]http://pics.livejournal.com/vitki_sakh/pic/00039s75/s640x480.jpg[/img]
28.2.2007, 21:39 руны в 40К
Цитата(Inqisitor Eric @ 1.3.2007, 2:08) [snapback]5876[/snapback]

Пересмотрел свои источники - извиняюсь ощибся!

С кем не бывает!

А имя... Могет "Свен"? Нет. Если в скандинавских рунах то лучше всего "Один".
Рунифицированный......
Да... С такими лордоми и новый крестовый поход Хаоса не за горами. Я б лично сходил за тушкой Рунного Волка!

жуть... как говорила Элочка Л. где разум где логика?..

камрад _jagr, могетsmile.gif пригодится:
http://soviduplo.narod.ru/saga/names.htm
http://valhalla.ulver.com/f154/t5090.html
http://www.nasled.org/vera/norg/imena.htm
эт навскидку и если Рыжий, то как вариант, буквально - Рауд smile.gif
а вот еще
http://norse.ulver.com/articles/jackson/austr/chapter8.html
http://www.perumov.rus.net/vo/vonames.html
Дмитрий,
22.2.2007, 13:56 сквиг
1 этап была сделана болванка из дешового матерьяла - холодная сварка называется

из за совершенной некрасивости фоток нет

2 этап облепка болванки двухкомпоненткой тамиевской, облепка медленная, так как сделаешь немного и ждешь пока отвердеет чтоб случайным касанием не испортить

Изображение Изображение

3 этап украшательства и подготовка с совмещением с минькой варбоса найт гоблов коему этот гриб трех вундовый будет принадлежать (фотки будут пожже)

4 этап на подставку становись (тож фоткам пока рано)
19.2.2007, 14:00 Крыса
Начал миньку делать, крысоводам просьба отозватся smile.gif в ваховских рэтсах не особо смыслю smile.gif да и не только крысоводам, камрады жду коментов smile.gif

идеи приветствуются smile.gif

[attachmentid=186]
[attachmentid=184]
[attachmentid=185]

по мере изготовления буду продолжать репортаж, материал, основа -проволка с витой пары, потом заполнение - болванка из холодной сварки, потом тамиевская двухкомпонентка, масштаб в 28 мм влазит и еще место остается smile.gif
der Ungeheuer,
17.2.2007, 20:33 руны в 40К
Цитата(_jagr @ 14.2.2007, 20:38) [snapback]5231[/snapback]

Об чем и речь happy.gif
Кстати руны посмотрел, спасибо, если получится будет убойно rolleyes.gif

с рунами прикол, мало того что каждая из них это целый набор образов всяких, а сочетание их дает совсем другое что то... потому, просто так лепить их на армор лучше ненадо smile.gif получится грубая, хоть и красиво выполненная стилизация (долго искал слово чтоб помягче)

пример, как вариант, не догма, а просто как можно:
берем варбанду 13й и останавливаемся на использовании старшего футарка

В нем 24 руны, делится это все на три атта, каждый атт - 8 рун

Например в варбанде на 1500, два отряда серых убийц, один с мельтами другой с плазмами и отряд шторм клавзов, значит шторм клавзам на наплечнике с символикой варбанды используем руны первого атта, отряду серых с мельтами - руны второго и соответственно отряду с плазмами руны третьего...

Каждый атт посвящен определенному богу и каждая руна тоже, причем зачастую сразу нескольким. Соответственно тут сразу всплывает атрибутика которую можно изображать на фигурках смотрим: туризас - Тор - мьельнир - шип и тд, цвета различные тоже и тд...

Сочетания рун и сложносоставные руны отдельная тема, например они хорошо лягут на паверные фисты или шашки, их мона использовать на наплечниках ВГЛов и HQ

Потом какой кайф "запугивать" smile.gif опонента обращая его внимание перед броском дайса на то что за заклинание начертано на клинке Рун приста и тп smile.gif

Думаю даже уже на этой довольно угловатой схеме горазда легче сочинить бэк для своей маленькой армии smile.gif

это сто проц подойдет и обычным спейс вульфам

кстати, можно использовать и не один рунический строй одновременно... например: старший футарк используем как сакральные знакии и как войсковые знаки отличия, младьший футарк для отображения повседневной писменности и им пишем названия подразделений и имена персонажей и рядовых на наплечниках и тд, а нортумберийский ряд используем на печатях чистоты, клятвах прикрепленных к оружию и тп

для прочих ордерных сил и для дизордера возможно тоже нечто тип того.. только тут скандинавские руны уже точно не подойдут smile.gif но есть же руны хаоса smile.gif
16.2.2007, 9:04 руны в 40К
Значит по порядку...

варбанда 13й к оркам имеет отношение только потому, что спейс вульфов иногда называют ордерными орками smile.gif

чаптер спейс вульфов делится на 12 грейт компани, каждая со своим лордом во главе, Логан Гримнар один из них... так как компаний ограниченное количество, то и Лордов тож.. плюс их вроде всех знают поименно, тут вот трабла с нашим рыжим и "Хитрым", если он SW, то он должен принадлежать одной из 12 компаний... от этого будет зависить как минимум наличие знака компании как у него так и у всех остальных в армии вашего знакомого.

По варбанде: когда Русс ломанулся в Глаз Хаоса, за ним туда кинулись члены существовавшей тогда 13й компании и рассеялись на мелкие варбанды там походу за 10 000 лет... причем время в глазе ужаса идет не так как в нормальной реальности и поэтому сколько там этих мелких варбанд и какие цели они преследуют неизвестно... переодически они выпрыгивают из неоткуда и восновном лупятся с дизордерными силами, хотя могут и ордерным навалять.

13я сильно отличается от обычных SW их кодекс только частично юзается 13й но эт разговор отдельный, достаточно сказать что это чистая олл фут ами... то есть техники нет совсем...

Про викингов ) дык естественно викинги праобраз для ГВ спейс вульфов smile.gif поэтому про руны я и говорил в их контексте с самого начала smile.gif только вот воспринимать и тех и других только как безумных, кровожадных дикарей имхо ошибка.

Во первых руническая культура, которая включала в себя у викингов не только чуть ли не повсеместную грамотность smile.gif но и такие штуки как руническая йога например, практику зейдов и тд

В 40К SW и конкретно 13я которая сплошь состоит из вульфенов и герои которой носят марку вульфена тож не просто ХТХ, тут много нюансов, мне счас кажется что это скорее стрелковая армия smile.gif на средней дистанции конечно, но с большой скоростью и хорошим потенциалом рукопашной.

ела пора бежать чуть пожже допишу еще...
Дмитрий,
15.2.2007, 13:37 Дварф
Порадовала тема... молодец

подробно, детально интересно...

Гном и борода симпатишные... не понравились ГВшный топор и ботфорты... но и то и другое можно спасти украсив чем нить, с удовольствием буду следить за рождением маленького и бородатого smile.gif

и чето с клинком что сзади болтается не так.. может чего рядом повесить? или ремень под бороду и через плечо к ножнам? возможно с правой стороны к поясу для баланса нуно мешочек-кошелечек... или книгу... нет правда, хоть и вариор, но личная книга обид в тему smile.gif
der Ungeheuer,
15.2.2007, 12:55 руны в 40К
Цитата(K_D_V @ 15.2.2007, 17:42) [snapback]5297[/snapback]

а скваты тока самоделки? фабричные миньки кто-нить выпускает? мне расса понравилась.
ссори за оф-топ worthy.gif просто если уж зашел разговор....

скваты счас не валидны как гномы хаоса и как скоро может стать невалидной 13я например...

Цитата(_jagr @ 15.2.2007, 16:48) [snapback]5287[/snapback]

Гримнар - его имя smile.gif

если просто последовательность рун... то вот так: гебо, райдо, иса, манас, наутиз, анзус, райдо и еще сюдаже рядом лагус, отила, гебо, анзус, наутиз - логан всмысле... написание посмотри по ссылкам что те выше давали или завтра джепег положу + подумаю чито и как еще мона для минкоукрашательства рунного здесь придумать smile.gif
15.2.2007, 10:20 руны в 40К
Цитата(_jagr @ 15.2.2007, 14:39) [snapback]5265[/snapback]

А вот тогда еще вопрос: какие конкретно руны пойдут лорду спейс вульфов? Где их логично размещать? И что такое атт?

1. Тут главное не закопатся в куче второстепенного... давай определимся, бэк под твоих волков тобой уже сделан? если нетрудно в кратце озвучь хотяб тезисно, от бэка ответим вместе какие руны подойдут именно твоему лорду SW smile.gif Если бэка нет то давай придумаем) можно плясать и от рун и от бэка, результат будет на миньке)

2 где их логично размещать....

тут много вариантов -
а) наплечники по краю - имя, девиз, клятва, защитные сочетания рун
б)собственно наплечник - определится что на левом, что на правом... если не ошибаюсь ГВ рекомендуют в кодексе на правом отображать типовую эмблему, например серые, или клавзы, или бодигарды, или лонг фанги и тп... у лорда, по идее будет его сложносоставная руна из первых букв его имени или связанная руна - личный оберег там тогда, а на правом идет символ компании - у Рагнара волк воющий на луну и тд...
в) Руны могут быть вырезаны на арморе, как на руническом камне smile.gif простой узор в виде змеи по корпусу или дракона и тд по телу которой(го) идут руны, между словами не пробелы, а маленькая звездочка * или просто точка: это может быть заклинание для привлечения удачи или обеспечения прочности доспеха и тд
г) то же может продолжатся по керамиту защищающему ноги и руки
д)отдельные руны просто могут быть нанесены на разные части миньки - вплоть до татуировки на лицо, а забыл еще талисманы и амулеты которые обильно мона на миньку нацеплять...
е) оружие, чем не посадочное место для рунических надписей...
вобщем перечислять необыкновенно долго smile.gif давай к бэку конкретно твоей компании вернемся и отсюда прикиним где руны лучше налепить smile.gif

3. атт - приблизительно на нашем будет - род, семья... порядок рун в футарке строго фиксирован и каждые 8 рун образуют атт традиционно считается первый атт посвящен Фрейю и Фрейе, второй Хеймдалю, третий Тюру... но есть варианты smile.gif
14.2.2007, 13:50 руны в 40К
Цитата(_jagr @ 14.2.2007, 18:45) [snapback]5224[/snapback]

Вот еще сразу вопрос. Что есть "Футарк"?

просто по первым именам рун в руническом ряду... феу, уруз, тейваз, анзус, райдо, кано... и в старшем футарке и в младьшем и в нортумберийском так... то есть футарк = рунический строй )))

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:15