IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику aN4oUSSS ::: Спасибо сказали: 468 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.1.2024, 16:50 Warhammer the Old World
Цитата(Бозурбай @ 25.1.2024, 10:06) [snapback]217195[/snapback]

В TOW молотобойцы бьют по ине... Какие еще нужны доказательства? beer.gif


По 6ой с чарджа, попрошу заметить! Быстрее эльфа!

Цитата(AHTOH @ 25.1.2024, 10:54) [snapback]217196[/snapback]

Учитывая уровень хобби в 40к, это будут армии из чего попало на каком попало террейне. sad.gif


1. Ни одному 40кшнику, особенно тем, кто проявляет инициативу - не нужен красивый террейн. Поскольку сообщество умеет играть только в условный "матчед плей" - никто и не парится за красоту. Да, армии красятся и красятся зачастую неплохо, но чертовые фанерные стенки всё убивают.
2. Мне нравится играть на интересном, красивом (насколько это возможно) террейне. Так что для маленького 30к сообщества я стараюсь его докупать и красить.
3. Поскольку ОВ сообщество пока тоже небольшое и пока не замечено в стремлении к спортивности - думаю, по крайней мере в ближайшее время, фонд фб террейна обновиться и пополнится красивостями. Постараюсь выделить денюжки на это.

Barristan®, Ermine,
21.1.2024, 19:57 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 21.1.2024, 16:45) [snapback]217158[/snapback]

Вот порадовал! Зовите на турниры, старички попробуют прийти smile.gif


Конечно, как только старички сами покажут хоть какую то активность в ОВ, по договору о Ереси и Олд Ворлде. Хвалить будут. И благодарить. Можно начать с эвента по Т&Т, мне кажется он не сложно натянется на ОВ.

Цитата(Ermine @ 21.1.2024, 16:45) [snapback]217158[/snapback]

А новичков ворчливых и обузящих правила любят? smile.gif


Ох, Вань, не знаю. Надо пробовать.

Цитата(Ermine @ 21.1.2024, 16:45) [snapback]217158[/snapback]

Окай, пойдём играть в Единорог smile.gif Или какой другой клуб, где не так жёстко относятся к посетителям smile.gif
Пошутил-пошутил, просто по домам будем собираться как и последние 10 лет smile.gif
И да - дай линку на сайт хг, где там олд ворлд можно заказать smile.gif А то я полез и не нашёл...


Ой, Единорог? А позовите меня тоже, как только там появится место между МтГ, настолками и умилительными маленькими варгеймами.

Ах, по домам? Ну да, наверное ради посиделок по домам люди и приходят в это хобби. Но и ладно, ведь мы помним слова Олега Лазарева (слегка изменено) - "Хобби - чтоб доставить удовольствие игрокам. Кому-то нравится играть, они и будут играть. А кому-то нравится трындеть (сидеть на кухне и сокрушаться). Если это доставляет удовольствие - значит цель тоже достигается, ну и хорошо."

Терпение, скоро будет предзаказ на ОВ и на ХГ. Они точно привезут, всл будет хорошо. Вы 10 лет ничего не делали ждали, несколько дней ничего не изменят.

Ладно, словоблудие это, конечно хорошо, но Ваню в этом не победить. Короч - люди собирают и красят армии, в течении 2-3 месяцев - самое лучшее время вкатываться. Вот моя основная мысль.
Barristan®,
20.12.2018, 22:13 Hot Summer 2018
Пятый, заключительный тур, в этом году.
Жду всех.
https://vk.com/ekbcitadel?w=wall-41540560_4951%2Fall
Ermine,
10.12.2018, 7:31 Гараж Barristanа
Ты уж извини, не стал тебе протыкивать "спасибо" в каждом сообщении...
Но. Я с тобой мысленно. Ты очень большой молодец, что красишь. А ваши с Ваней переписки меня прямо вдохновляют.)))
Barristan®,
22.8.2018, 0:59 Как мы до этого докатились???
Между прочим, тот человек который являлся перевозчиком минек для тебя - тебе хорошо должен быть знаком по форуму... Вот она, форумная дружба значится?
Огенри,
22.8.2018, 0:50 Hot Summer 2018
Приветствую всех. Решил возобновить, приглашаю.
Отдельную подтему здесь создавать не буду, вся информация и регистрация ЗДЕСЬ.


P.S. В виде исключения - Стас Волосатый может мне позвонить и зарегаться по телефону.
Barristan®,
4.4.2018, 20:47 [Куплю][WHFB][Beastmen, Warriors of Chaos]
Цитата(Ermine @ 4.4.2018, 17:12) [snapback]212249[/snapback]

Я вначале стукунул Олегу, а потом тему создал smile.gif


А когда алгоритм при любых поисках был иной? О_о
Огенри,
2.4.2018, 0:23 Relictor 2018! Благодарности
Закончился очередной турнир.
Как всегда - прекрасно.

Спирт, Плакс, Elter - Спасибо за организацию и помощь. Все круто.

Ром, Спасибо тебе большое, за игры, за тренировки перед турниром. Ты очень много сделал для этой победы. Шикарно поиграли.


1) Зайкины - нуу... Не повезло. С парингами, с расстановкой, с ходом, со всем в общем. Тем не менее - весело и ненапряжно (в отличии от остальных). Саша, отдельное спасибо за первую мою игру в ваху с девушкой.)))

2) El Duderinos en Dronos - Очень... Вязкая партия... Ростер выкладывается на полную, а прогресса чувствуется мало. Игорь, Спасибо за то что выбрался из Москвы, с первым Уральским турниром тебя.)) Надеюсь будешь приезжать еще. Саш - завязывай абузить дырки в правилах и делай более интересные ростера. Ты же можешь, я знаю.

3) Дцп-гейминг v. 2.0 - Классно. Я прямо ждал этой игры на турнире. Интересно, тяжело, почти-почти без мандежа.)) Спасибо парни, с вами всегда чрезвычайно приятно играть.

4) Дети - Всегда приятно видеть новые лица на турнире. Неплохо, хотя и предсказуемо сыграли. Тем не менее - молодцы, больше вас у нас сумели настрелять только Тау.


Большое Спасибо всем кто приехал. 50 человек! Это был рекорд за 11 лет проведения этих турниров! (предыдущий - 2012, 48 человек, по доступной информации) Это очень круто. Москва, Тюмень, Челябинск, Санкт-Петербург, Уфа, Снежинск, Новосибирск, Сургут, Нижневартвоск, Курган, Екатеринбург - Спасибо каждому что выбираетесь, я очень это ценю. Вы все создаете уникальное сообщество на пару дней в году, в котором безумно классно находиться. (Почти - Нракс без штанов все же добавляет каплю дегтя)))

Девушки которые к нам выбрались - Вы чудо, спасибо!

Отдельные благодарности тем кто помогал с разгрузкой\погрузкой столов, особенно с погрузкой в пятницу и разгрузкой в воскресенье. (Лысый - монстр).

Саня Феникс и Серега Шаманский - Спасибо за Благодарности. Бесконечно приятно. Я чуть слезу не пустил на награждении. (Серега, павербанки не хватало, да)
Ermine, Phoenix, RogalevV, Zlovred,
21.3.2018, 16:22 Гараж Barristanа
Редакции сменяются... Кодексы\армибуки пишутся... Сообщества то разваливаются, то собираются вновь...

Барри остается неизменным... Такой приятный островок стабильности в этом быстроменяющемся хобби... Так греет душу...
Barristan®, Famus,
2.3.2018, 12:27 Relictor 2018! Анонс и обсуждение
Внимание, готов рулпак на Re-lictor 2018!
Рулпак
AHTOH,
28.2.2018, 15:40 Гараж Barristanа
Не согласен))
Пробовал с сериалом - утыкаюсь в сериал))

А я вот крашу, Барри, стараюсь. А ты - фу)))
Barristan®,
27.2.2018, 22:23 Ивент WHFB 31 марта
Не паниковать)))
В клубе 26 столов. 19 емнип с покрытием. Даже, если вдруг заявляется и приезжает 80 человек - вам все равно хватит, даже с запасом, т.к. 40кшники в экстренной ситуации могут вытащить ещё 4 стола + 4 от Эрмайна это вообще 34 стола, огромное кол-во.
Ditrih, Ermine,
30.1.2018, 12:05 Relictor 2018! Анонс и обсуждение
Цитата(StrangeXellos @ 30.1.2018, 10:44) [snapback]211689[/snapback]

NANI

Можно взять сугубо часть на латинице!)

Она тоже не копируется.))
Дома буду - нормально с компа сделаю, а то с телефона править список регистрации тот ещё гемор.
StrangeXellos,
25.1.2018, 13:45 Relictor 2018! Вопросы по правилам
Цитата(ВладимирWR @ 25.1.2018, 13:13) [snapback]211656[/snapback]

Есть несколько вопросов:
1. Карта на убийство варлорда выполняется при убийстве любого варлорда противника или обоих? и карта на выполнение варлордом задания выполняется, если хотя бы один варлорд его выполнил или оба? и например, выпало варлорду убить в шутинг фазу противника. считаются отряды убитые обоими варлордами или только одним?

2. негативные абилки действуют на союзника? например правило артефакта dolorous Knell у гвардии смерти.

3. можно ли делать героическое вмешательство, если почаржили армию союзника и не почаржили твою армию.

4. можно ли выполнять фракционные карты союзнику?


Предварительно:

1. Любого варлорда можно убить, дважды такая карта не действует, слэй варлорд - так же.
Если хотя бы один.
Считается только одним.

2. В правилах артефакта dolorous Knell написано "enemy unit". Твой союзник - не "enemy unit".

3. Нет.

4. Да. Колода Маэля - одна на двоих. Любая.
ВладимирWR,
7.12.2017, 12:25 Гараж Barristanа
Цитата(Barristan® @ 6.12.2017, 23:12) [snapback]211371[/snapback]

Сел потихонечку чего то делать)


Давай, Женя, давай! Мы в тебя верим!
Barristan®,
26.11.2017, 22:26 WK 2017 Благодарности
Успешно закончился XI ежегодный Winter Kill.

Результаты:
[attachmentid=2057]

Огромное Спасибо всем его участникам, спасибо что участвовали вместе с нами на этом празднике вархаммера.

Спасибо всем тем кто организовывал этот турнир и был тем или иным образом к этому причастен, Плаксу, Спирту, Кханиду, Степе, Роме, ДДКе, мне тоже спасибо за что ни будь.))

Очень круто. Моя безграничная благодарность всем кто к нам приезжает, со всех уголков России.

Позже напишу по каждому.

P.S. Re-Lictor'у быть!

Barristan®, DDkiz, Khanid Wolf, rom,
22.11.2017, 20:54 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
Поправил список с парингами, никнеймы соответствуют регистрации.

[attachmentid=2055]
Волосатый,
22.11.2017, 17:16 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
Паринги:
[attachmentid=2054]
Mr.Plaksik, Волосатый,
21.11.2017, 0:07 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
М, кстати, у нас же тут уже были предложения челледжа.
Лысый, Волосатый, готовы поиграть друг с другом?

Вопрос дня - будет ли волосатый гонять лысого?
Luka, Skuzl, Челябинец,
15.11.2017, 20:58 Куплю/Продам (Приму/Отдам)
Цитата(Бозурбай @ 26.8.2016, 11:20) [snapback]201071[/snapback]

Всем доброго времени суток!

Приму в дар:
Декали для Имперских Кулаков/Темпларов


Постучись к Акису, я ему в своё время отдавал кучу листов с декалями от СМ, ему нужны были саламандровские, т.ч. могу предположить что кулаковские целы.
Бозурбай,
16.10.2017, 15:32 WK2017 - Вопросы
Цитата(Clavius @ 16.10.2017, 12:57) [snapback]210867[/snapback]

1) Gravchute Insertion из Вальрии - считается как обычный дисэмбарк или по ЕТЦ?
2) Такой момент с 9" после дипстрайков и проч.: ГВ уточняет, что для успешного чарджа в этом случае надо выкинуть 9+. Будет ли в этом же случае работать мельта-эффект и удвоение по рапиде для оружия с дальностью 18"?
3) Psychic Barrier из Псайканы дает эффект "add 1 to that unit's saving throws". Работает ли на инвуль?
4) Возможно, дурацкий вопрос, но всё-таки я видел подобные споры: Grinding advance говорит о двойной стрельбе для танка, двигавшегося менее, чем на половину расстояния. Нужно ли танку в принципе двигаться? Некоторые утверждают, что да.


1) По етц.
2) При дипе ты должен встать больше чем в 9", там так прямо написано.
3) Фак гв - работает на инвуль тоже.
4) 0 тоже меньше половины.
Clavius,
16.10.2017, 14:52 [WH40K][1250][Space Marines] The Honor
С возвращением.

А что будешь делать с алл дропом у противника?
Храм,
12.10.2017, 14:32 WK2017 - Вопросы
Цитата(Clavius @ 12.10.2017, 12:48) [snapback]210804[/snapback]

Ну то есть одинаковые кадианцы в одном детаче могут иметь любую?
И ещё вариант "пехота в одном, танки в другом" - тут же может быть две доктрины?


1. Вероятнее всего. В другом детаче те же кадианцы другую доктрину брать не смогут.
2. Пока думаем, но скорее всего - да.
Clavius,
12.10.2017, 12:30 WinterKill 2017 - регистрация
aN4oUSSS/AM/Екатеринбург
Mr.Plaksik,
12.8.2017, 0:04 Вопрос по правилам
Добавлю так же к 3ему пункту, что если поставить 2 рины и в щель между ними будет виден только вражеский чар, хотя есть вражеские юниты ближе него - тоже стрелять нельзя.


Все остальные пункты - верно.

Цитата(fpv @ 11.8.2017, 17:12) [snapback]210267[/snapback]

На моржике обсуждают, что по RAWу из пистолета из ближнего боя стрелять можно, а вот выбрать для стрельбы юнит (с этими самыми пистолетами) - нельзя, ведь он в ближнем бою.


Форджа вообще любит тяжелые наркотики.

Цитата(Ал-Зар @ 11.8.2017, 22:42) [snapback]210272[/snapback]



5) Транспортная вместимость - ключевое слово. Пока выполняется условие по чаптерам и прочему - садятся все, пока позволяет вместимость.



Учитывай еще спец правила, например у инквизиции есть правила позволяющие им садится в любую технику Империума, без ограничени по кейвордам.
Ал-Зар,

11 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39