IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику LittleGreenDwarf ::: Спасибо сказали: 925 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2017, 14:12 Обмаз 2.0
А мне платьишко вполне понравилось, я бы не стала отмывать. Кожу сделай и сразу заиграет.
AHTOH,
23.5.2017, 11:01 Обмаз 2.0
Катапульта прикольная, дерево хорошо смотрится, про колеса уже все сказали. А вот с тем, чем она стреляет, поддержу мужа - или там некая кислотно-ядовитая субстанция, или комок грязи с камнями. В любом случае, такой чистый блёкло-зеленый цвет выглядит слишком красиво и неестественно smile.gif

Катапульта прикольная, дерево хорошо смотрится, про колеса уже все сказали. А вот с тем, чем она стреляет, поддержу мужа - или там некая кислотно-ядовитая субстанция, или комок грязи с камнями. В любом случае, такой чистый блёкло-зеленый цвет выглядит слишком красиво и неестественно smile.gif
AHTOH,
18.5.2017, 16:07 Летопись WHFB
В 2007-м прямо все началось и закрутилось... Еще раз посещение Перми, теперь уже традиционное, и уже к знакомым пермякам. Помню, как после турнира выгружались в пять утра на вокзале в ЕКБ, и как АБ фотографировал нас таких сонных-сонных! С этого турнира началась традиционная для меня проблема - фоточек много, а меня в кадре практически нет.Хорошо, что в те времена были и другие фотографирующие. И на этот турнир я ездила уже со штативом - фотоаппарат был слабенький, а помещение темноватое. Зато поиграли очень душевно, я даже начала в паре с мужем не только играть роль камнеметчика, но уже пыталась спорить и ходить самостоятельно (координируя действия). Т.е. игра стала чуть более парной, чем в первый раз. А мы даже, судя по фото, умудрились еще что-то выиграть! И в этот приезд в Пермь (если вообще не в прошлый) нам подарили сувенирные кружки с достопримечательностями Перми. Одна из этих кружек жива до сих порsmile.gif
С удовольствием вспомнила Нечаевых, где они теперь... Сына у нас тоже зовут Влад, как и у Андрея, как я сейчас вспомнила. И он тоже начал интересоваться солдатиками. Хотя Нечаев-младший, вроде бы, солдатиков забросил совсем smile.gif А еще визитной карточкой Перми стали необычные сценарии - не только расслабленность и спокойствие, но и возможность попробовать что-то эдакое в игре, чего традиционный спортивный формат обычно не допускает.
И еще, в рамках гномского ворчания - эх, раньше и трава была зеленее, и после турниров отписывались в формате репорта (краткого или не очень) почти все, ну процентов 80 участников. В последние годы пропорция изменилась на обратную.
А потом тот самый летний турнир. В этой столовой потом будем проводить еще несколько турниров - помещение оказалось на редкость удачным. Просторное, с кормежкой. Мы приехали практически первыми - пермяки вписывались у нас, вот еще одна началась хорошая традиция (где-то мелькнули даже фотки с наших кухонных посиделок). Когда вписываешь кого-то - два, а то и три вечера интересного общения обеспечено smile.gif И утром ехать на турнир большой толпой веселее. Причем в тот раз десант из Перми был каким-то солидным, Сас и Хаски привезли с собой еще несколько человек. Да и челябницев было уже четверо!
Я уверенно доставала из чемодана своих гномов, предвкушая два отличных дня - по сравнению с моим первым турниром год назад, уверенности в собственных силах прибавилось smile.gif Олег Лазарев деловито суетился на сцене с ноутбуком. Эта сцена была вообще такой очень забавной, удобное выделенное место для оргов - оттуда все было отлично видно, что в зале делается, и хорошо слышно, когда орг оттуда делает всякие объявления.
На этом турнире я первый раз играла с дядей Мишей Квирром, невероятно приятная и веселая игра была! На этом же турнире в первый раз познакомились с Колей Смогом, сохранилось много колоритных фотографий с ним. Причем он привез армию демонов в покрасе "вам и не снилось" - у нас в городе тогда такого уровня не было. Правда, там был то ли какой-то недокрас местами, то ли что, что смазало впечатление. Он же оценивал покрас - по-моему, с того турнира пошла система трех независимых оценщиков из разных городов. Вроде бы, еще привлекли к этому делу Гримли из Челябинска, и еще кого-то. Олег Краниум принес тогда диораму, у Гримли тоже были какие-то классные гномы, у которых я залипла.
Запомнился некондиционный Бист, который кричал на весь зал "Ave Sigmar, Sigmar save us!" при каждом спас-броске. Кричал он весь первый день, пока не сорвал голос, а на второй день уже тихонечко, но очень выразительно шептал то же самое. В первый день он еще был одет, а во второй с него уже была снята очередная шкура (не та, которая на айсе), и он гордо сверкал кометой во все стороны smile.gifsmile.gif
aN4oUSSS, BeasT, Ermine, Gravestone, Огенри, Олег Лазарев, Хаски,
3.5.2017, 12:06 Летопись WHFB
Цитата(Ermine @ 3.5.2017, 11:53) [snapback]208500[/snapback]

А разве в 7-м году уже мы делали? А не Лазарев последний раз?

Точно! Все смешалось в доме Облонских, память-то девичья smile.gif
Цитата(Ermine @ 3.5.2017, 11:53) [snapback]208500[/snapback]

А мне больше всего запомнилось "лично обзвонить засранцев" smile.gif

И это тоже, это вообще святое smile.gif
Цитата(Ermine @ 3.5.2017, 11:53) [snapback]208500[/snapback]

Ну-ну-ну, врёшь-врёшь-врёшь! (с) Яснов не играл, а только судил. А армию из 5 моделей он привезёт в Пермь. Наверное, на этот же новый год, но уже в 2007-м году получится.

Разве? У меня почему-то осталось ощущение, что он только один раз к нам приезжал...
Цитата(Ermine @ 3.5.2017, 11:53) [snapback]208500[/snapback]

Понятно smile.gif Кто-то фотки не смотрел. Митя на этом летнем турнире был с вудами. А коврики ты у него уже ажно на Айсе 2007-го года рассматривала smile.gif Там же были турбодебилы - ушабти сделанные из огров smile.gif

Конкретно эти и конкретно сегодня -нет, мы же их с тобой позавчера дома просматривали, вот у меня все в кучу и смешалось. Облупленная девочка была из вудов, да. А коврики - точно, это же уже томбы, с ними Митя на айс приехал. И они у него еще были как-то не до конца до ума доведены. Про Айс давай отдельно, там много всего интересного было.
Олег Лазарев,
3.5.2017, 11:41 Летопись WHFB
Цитата(BeasT @ 3.5.2017, 8:16) [snapback]208496[/snapback]


тогда же, кстати, появился легендарный "маршрут имени АБ", и я до сих пор с удовольствием вспоминаю его тогдашние восторги возле бюста мамина-сибиряка о пермском небе и реке. но то дела минувших дней, а вы застали первого пермского медведа. его сейчас убрали и поставили бронзового недалеко от "солёных ушей".

А вот Пермь да, это был парник. Собственно, первый наш выездной турнир! В день перед турниром нас пермяки отлично выгуляли по всей центральной части Перми, с подробной экскурсией. Первого медведа я помню, жаль, что его уже нет. Но вот нового пермского мишку мы с сыном уже два раза трогали за нос smile.gif С той экскурсии запомнилось многое, и фигура Биста с длинными волосами, в развевающемся черном плаще, как нечто колоритное и специфическое smile.gif Антон Хаски подробно тогда рассказал историю "Каменного молота", и вечером очень душевно посидели у него на квартире. У Антона уже тогда попадались всякие необычные миньки гномов, и он очень бережно их показывал. До этого я такие интересности наблюдала только у Олега Лазарева smile.gif - получилась еще одна экскурсия.
На турнире муж взяла на себя тактическое руководство, моей же функцией был отстрел всего, что движется - стрелять из гномьих пушек и камнеметов муж так и не научился. Нет, правила он, конечно, знает, но гномьи орудия эльфов не слушаются. Кстати, с того же турнира пошла традиция мыть кубы вечером перед играми smile.gif Магия кубов это отдельный, спорный вопрос, но у меня было ощущение, что помогает. Тогда же пошла традиция "дареных кубов" - Андрей Хорь подарил мне мой первый дареный кубик, зеленый, с красной звездой вместо единички. С тех пор коллекция дареных кубов у меня начала пополняться smile.gif Тогда же я выиграла (пополам с Бистом) мою первую спортивность smile.gif
Ermine, Хаски,
3.5.2017, 11:28 Летопись WHFB
Да, 2006 по сути это год прихода меня в вархаммер. Сейчас смешно вспоминать, но к февральскому турниру муж с опаской доверил мне нанести базовые цвета на лошадей драгонпринцев! megalol.gif Сейчас, конечно, в это уже не верится. Зимой у меня гномов было покрашено совсем мало, и в этом турнире я не участвовала, но уже активно фотографировала, рассматривала минечки и болела за мужа. Получается, фоткать турниры я начала раньше, чем играть на них - с тех пор традиция фоторепортажей со всех турниров у меня сохранилась.
Очень хорошо помню, как Олег сетовал на косяки с помещением, и спасибо Саше МагВайту, который Олега тогда выручил. Когда мы с мужем соберемся через год делать наш первый турнир, Олег даст нам много ЦУ, и в том числе - "не стоит даже заявлять турнир, если у тебя нет как минимум двух вариантов помещения". Это я запомнила накрепко, с тех пор тем и живем. Тогда же с большим удивлением смотрела на диорамы Краниума и Бретонца, гномская крепость поразила мое воображение...
А вот к лету Олег, Илья и муж приложили очень много усилий, чтобы выпинать меня, стесняющуюся и краснеющую, на мой первый турнир. Как я тогда боялась, что "я же девочка, со мной может вообще никто играть не захочет!":) Сейчас тоже смешно вспоминать. Олег дал мне кучу гномов, ну и я своих постаралась покрасить как можно больше к сроку - опять же, с тех пор пошла традиция докрашивать минечки "в ночь перед турниром".
Там же была моя первая массакра - Макс Ранарит за сорок минут снял всех моих гномов со стола. Такого рекорда, пожалуй, больше не было во всей моей последующей турнирной практике. Там же познакомились с Сасом и Хаски, очень рада этому событию. Тогда славно потрындели с Антоном о гномах, и я как-то адово отстреливала Сашиного дракона во время игры, так что у него начали потихоньку вылезать глаза на лоб от нашей гномьей точности. А ведь тогда еще промеры были запрещены, и все гномы стреляли, называя дистанцию "на глазок". На приезжих москвичей смотрели как на динозавров, некую фантастическую диковинку с форумов. Яснов тогда привез какую-то сумасшедшую армию, всего пять моделек или что-то около того. У Мити я тогда упоенно рассматривала покрас - в армии встречались как старые, облупившиеся модели, так и совершенно фантастические модели арабов на коврах-самолетах, изображающих кэррионов. По поводу этих ковриков потом на Генералах будут споры и прения smile.gif
Еще был тюменец с двумя драконами - Азарнил и его товарищ, сейчас уже трудно вспомнить, как он это запихал в ростер. Там же познакомились с Грейвстоуном, который очень вдохновенно рассказывал про Айсы, и про бэк вампиров. В те времена бэковая составляющая была очень важна для игры, и если ты привозил на турнир как-то красиво тематично оформленный ростер с историей армии, то начислялись дополнительные турнирные очки. Конкретно на том турнире у Саши МагВайта, по-моему, этого не было, но в турнирах 2007 года это будет.
Elvin-one, Ermine, Олег Лазарев,
29.3.2017, 15:27 Олега Лазарева с ДР!
Олег, с днем рождения тебя! Крепкого здоровья, терпения и сил! А также счастья и любви всей вашей семье! smile.gif Пусть новый год твоей жизни будет светлым и радостным smile.gif
Олег Лазарев,
23.3.2017, 13:26 Ermine с днем рождения!
Поздравляю любимого мужа с днём рождения! Желаю ему покрасочных успехов, неугасающего интереса к вахе, сил и энергии для новых движух! clap_1.gif yes.gif
Ermine,
10.3.2017, 13:16 [Tale of Four Gamers]Lothern Strike Force
Они красавцы, да smile.gif Вживую мне очень нравятся. По мне, так докрашивай до 9+1 лотернцев с парнем, а там и скайкаттер в очереди подойдет. Как ты помнишь, куча висящих над душой недокрашенных парней - антистимул к покрасу.
Ermine,
10.3.2017, 13:13 Tale of Four Gamers: обсуждение
В рамках моральной поддержки участников покажу свои январско-февральские успехи. Отдельного бложика у меня нет, поэтому мини-пост будет тут. Красить отрядами в рекордные сроки это не мое, но понемногу и мои бравые слеера сдвигаются.
Анфас
Профиль раз и два
Тыл smile.gif
Фоткала без софтбокса, по-быстрому smile.gif
Ermine,
19.1.2017, 0:27 Спасибы за КМ-2017
Еще немного фото - успела поснимать во время последней игры smile.gif
Aemir, Ermine, Tiran,
12.1.2017, 14:07 [Tale of Four Gamers]Огры и их друзья
Про синюшную кожу у меня была неплохая схемка - начинаешь с глубокого фиолетового, и множеством тонких прозрачных слоев путем добавления elf flesh выводишь его в нежно-синюшный.
А Инвисус да, он почти всегда сплошной восторг и вдохновение, зачетные у него огры. Надеюсь и твоих в том же качестве к концу этого марафона увидеть ;-) Будем болеть и поддерживать smile.gif
mrgt,
12.1.2017, 13:57 Спасибы за КМ-2017
Подумала тут я, что хоть я и не играла, но тоже мимокрокодил и помашу ручкой всем присутствовавшим.
Во-первых, спасибо Вито, что он, хоть и весь больной, но таки смог и осилил, и у нас был замечательный повод приехать. Сделал хороший ивент, даже наблюдать за играми было интересно, а уж как он кубы кидал!!! ;-)
Во-вторых, спасибо мужу, который выделил день на гуляние с нами и вообще поддержал идею ехать всем вместе.
В-третьих, спасибо Антону и его семье, замечательно приютившей, вкусно накормившей и пообщавшей нас 6-го вечером, и отдельное спасибо за доставку сосульки - она была эпичной smile.gif
В-четвертых, спасибо еще Сасу и Ринату, составивших нам теплую компанию.
В-пятых, была очень рада видеть всех присутствовавших и давно не виденных, и даже сделала чуть-чуть фоточек с последней игры. Постараюсь вскоре выложить smile.gif
От поездки остался сплошной позитив, сбыла давнюю свою мечту и съездили с ребенком в Кунгурскую пещеру, и остальные дни тоже времени даром не теряли, так что получился экскурсионный интенсив. Но в Перми еще много мест, куда хочется сходить...)))
Aemir, Ermine, Tiran, Vito, Хаски,
22.12.2016, 3:07 Благодарности Aemir, DDwarff, Ermine, RogalevV,
20.12.2016, 1:27 Благодарности
Ну вот и я дожила до компа.
Спасибы:
- Во-первых, моему мужу, который все это придумал, организовал, провел и не сдался, несмотря на большое количество дропов и прочие сложности. С удовольствием подвигала минечки, да еще и в таком не очень стандартном формате с не очень стандартными миссиями smile.gif А уж такой мегабаттл у меня вообще первый раз в жизни, кажется, случился, тем более в неравном числе сторон. Кстати, у меня еще и майнеры выжили, да. Так-то из полных потерь во всей армии - пушка, камнемет и гирокоптер, остальные свои очки не отдали smile.gif И да, еще спасибо что подсказал идею с вкусняшками, было не лишне. И почему мы раньше так не делали?

- во-вторых, моему напарнику Олегу Лазареву, который полностью соответствовал по духу и тактике. Несмотря на то, что мы пришли совершенно не выигрывать, мы даже изображали тактику и стратегию, и наши войска действовали вполне себе слаженно и организованно. Жаль, что не смог во второй день, тебя очень не хватало нам на мегабаттле.

- в-третьих, конечно же, нашим оппонентам - Диме и Витале, съевших нас с аппетитом, очень душевно получилось. Яну и Роме, которым мы слили, кажется, на этапе расстановки, но все равно очень интересно поиграли. И Ване с Виталей, с которыми, как и положено силам бобра, у нас вышла полная ничья. Все игры получились интересными, хотя, конечно, на парные игры времени закладывать надо больше, только одну игру из трех доиграли до шестого хода, остальные пришлось останавливать волевым усилием.
Хорошо поиграли, хорошо посидели и пообщались, это то, что называется "отличные выходные в солдатиков", со всеми компонентами.
Ermine,
12.12.2016, 15:14 Парный ивент "Тихие Игры": Ростеры
Dwarf army:

Runelord, General, Anvil of Doom, GA, Shield, Rune of SpellbreakingX2, Rune of CleavingX2, 423 Pts
Thane, BSB, GA, Shield, Rune of Speed, Rune of Stone, Rune of Iron, Rune of WardingX3, 168 Pts
26 Longbeards, FCG, GW, Ancestor Rune, 414 Pts
34 Warriors, FCG, Shield, 336 Pts
Grudge Thrower, Rune of Accuracy, 105 Pts
Cannon, Rune of Burning, Rune of Forging, 150 Pts
28 Slayers, FCG, 368 Pts
Gyrocopter, Vanguard, 100 Pts
10 Miners, FCG, 130 Pts

Models in Army: 103
Total Army Cost: 2194
Ermine,
2.11.2016, 10:33 Покрасочная Горностая
Жаль, что ты орла в долгострои записал, он у тебя так-то красава, если вживую смотреть. И магнитики в крылышках, и все такое smile.gif А насчет жены, сидящей за покрасом - это хорошо, что я тебя вдохновляю, жаль, что это не так часто, как хотелось бы smile.gif
Цитата(Jan @ 1.11.2016, 15:29) [snapback]204257[/snapback]

очень много wip'a (5 проектов)
нечего показывать. но если хочешь, завтра отфоткаю

Покажи таки, ты же раньше и випы выкладывал, интересно! И себя сподвигает за покрас садиться smile.gif
Ermine,
14.10.2016, 14:29 "Перепись населения" Итоги
Внимательно следила за лигой, и что хочется сказать по итогам. Поздравления победителям во-первых. Во-вторых - жаль, что столько недоигранных игр, как-то я думала что те, кто не дропнется, доиграет по максимуму. В-третьих - ну что, Ян, добро пожаловать в ад smile.gif Теперь и ты познал Дао smile.gif В смысле, как бы то ни было, но это твой первый проект по фб, и я считаю, что для первого раза все получилось достаточно неплохо, хоть и не без форсмажоров. Молодсяга, главное, чтобы после этого оставалось желание делать движуху и дальше!
Ermine,
6.9.2016, 13:26 С днем рождения Элрик!
С днем рождения! Удачи в игре, хорошего покраса, сбычи мечт, здоровья и счастья близким и самому!
Elric The Drow,
7.7.2016, 0:48 Summer holiday. Спасибы и впечатления Aemir, AHTOH, aN4oUSSS, Aspid, Barristan®, Dark Angel, Ditrih, Elric The Drow, Ermine, fpv, HunteR, Poison[FoD], RogalevV, StupidOrc, Tiran, Бозурбай, Огенри,
6.7.2016, 11:18 Турнир "Summer Holiday", вопросы
Хорошо там фотки, вчера слила с фотоаппарата, сегодня закину на просторы интернета и дам ссылку smile.gif
Ermine,
4.7.2016, 23:05 Summer holiday. Спасибы и впечатления
Итак, рейтинг по оверолу:
1 Poison[FoD] 167
2 Oslik 156
3 StupidOrc 152
4 Barristan 142
5 Hunter 136
6 Бозурбай 132
7 Ditrih 129
8 RogalevV 128
9 Огенри 126
10 Aemir 120
11 Tiran 113
12 АНТОН 107
13 Elric the Drow 105
14 ROM 101
15 Jan 98
16 Олег Лазарев 95 (4 игры)
17 Vito 95
18 NoName 90
19 fpv 88
20 LGD 86 (проксибот)

Топ-5 по генералити:
Poison[FoD] 77
Ditrih 69
Огенри, Hunter 61
StupidOrc 57
Elric the Drow 56

Больше одного голоса за спортивность получили:
Elric the Drow, ROM, NoName, Poison [FoD], Oslik и, конечно, Бозурбай.
Aemir, Ditrih, Elric The Drow, Ermine, Бозурбай,
4.7.2016, 11:08 Summer holiday. Спасибы и впечатления
Спасибо всем участникам за то, что дошли и доехали, не пожалели сил и времени, покрасили недостающие модели и все вместе сделали этот турнир таким, какой он получился smile.gif
Отдельное большое спасибо всем за поздравления!
И самое большое спасибо команде организаторов - Ване, Диме и Коле, без которых бы ничего не получилось smile.gif

Результаты опубликую сегодня вечером, пока для тех, кто не был:
Оверол - Василий Oslik
Лучший генерал - Дима Ditrih
Лучший игрок - Рома Бозурбай (сыгравший пять челленджей smile.gif )
Лучшая армия - Костя StupidOrc

P.S. Фотографии будут обязательно, маленько выдохну и выложу все, что успела наснимать.
P.P.S. Раньше по 30 человек приходило, пока система неубитая была smile.gif

По покрасу - хочется отметить увеличение количества красивых армий, и это невероятно радует. Итогового победителя даже пришлось выбирать броском кубика, и, как оказалось, кубик уже знал, что будет дальше.
По репрезентативности - очень порадовало, что повторяющихся армий почти не было, и представлены были почти все расы, кроме Бистов и Бретонии. Зато были Хаос Дворфы и две армии Dogs of War, что само по себе редкость.
Претендентов на победу в генералити тоже было несколько, первые места обгоняли друг друга, и это вносило определенную интригу.
Спорт в этот раз распределился очень равномерно, почти каждый игрок получил по голосу, и только Рома собрал три smile.gif
Aemir, Barristan®, Dark Angel, Ditrih, Ermine, fpv, RogalevV, StupidOrc, Tiran, Ал-Зар, Бозурбай, Огенри,
3.7.2016, 0:52 Турнир "Summer Holiday". Предварительная регистрация
Парринги на четвертый тур:
4 тур
Elric the Drow NoName 1
Barristan ROM 2
Ditrih RogalevV 6
Jan Огенри 3
Hunter Aemir 5
Poison[FoD] Oslik 4
Олег Лазарев АНТОН 7
StupidOrc LGD 8
fpv Tiran 9
Бозурбай Vito 10
Ermine,
30.6.2016, 10:46 Маленький блог глупого орка
Ну ты герой!
StupidOrc,

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:22