IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику ujin ::: Спасибо сказали: 484 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2011, 17:57 Добро пожаловать или вход запрещён
...что не признают решения Гаагского суда, а для знаменитого "дела Фэтбоя" созван Представительный Малый Совет (ПМС) biggrin.gif
Set,
31.12.2010, 17:34 С Новым годом =)
Цитата
Тяжелые напитки на 5 +. Вино на 4 +. Пиво на 3 +. Не выкинул, пропускаешь!

Не не не, я буду проходить тесты на тупость.
Всем удачных спасбросков за лицо от салата. С наступающим уже на пятки!
Mag_White,
31.12.2010, 10:51 Терки за 8-ку
Чет я сильно отстал от жизни. Когда успели появиться и чего значат концерт и бенефис о которых тут так многа?

З.Ы. По мне так 8ка не привнесла значимых изменений. Опять нада красить! Подожду 9ку, может там это как то пофиксят yes.gif
Aletagro,
30.11.2010, 13:29 Спасибы
Дане отдельный поклон worthy.gif . Она спасла от автопоражения в первой игре 3х человек. Не будем показывать пальцем кто решил замутить такую интригу happy.gif
Что так просто придем и уснем у Сэта с Гоблой и Грейвами в квадрате никто и не надеялся, было хорошо-)
К фокусам кубов я уже привык, но в рукопашке тау меня ещё не наказывали. Феникс открыл для меня новые горизонты, за что ему привет)
Phoenix,
24.11.2010, 16:58 Фотожабка
Теперь полный состав судей.

Изображение
Mag_White,
19.11.2010, 16:36 Фотожабка
Пока воял грамоты набрела мысль попробовать пожабить biggrin.gif
Встречайте - суровый, но справедливый. В его руках судьбы игроков "Винтеркилла 2010". Его боятся читеры и даже сам Судья Дредд. Это - Судья Сэт.
Изображение

Изображение
AdVoKaT, Mag_White, Set, Иван Дулин (Sid Jenkins),
8.9.2010, 13:59 Баттлреп С Москвы
Спасибо благодарной публике yes.gif , постараюсь урезать от работы поболе времени.
А пока оно есть, продолжим-с:


После первого дня мы с Лексеем с большим "удовольствием" узнали что обоим опять достались эльдары. Против него один отряд шагалок, со мной их будет два. Столько же драконов. Мдаа, от безысходности развожу руками. По городу. Дорого smile.gif.
Лучше б мне достался Андреевский мар на дредах. На этот флаг бы его и... выиграл. Наверное.

Кстати, тому неизвестному, кто предложил всей бригадой, на четверть состоявшей из украинцев, устроить застолье на стульях в украинском ресторане пять баллов! biggrin.gif.
Информация к размышлению - судя по тому, что все Киевляне зашли в харчевню с откуда-то взявшимися кактусами в руках, я начал подозревать что это конспиративный ресторан. Увидев в их меню среди списка блюд свой ростер и фото в профиль, наклеенное поверх изображения вареников, я надул щёки и попытался сделать вид что ничего не заметил. Потом принесли пиво...

В Колином спальнике был подмечен единственный минус - если накануне тебе приносят пиво, а ранним утром ощущается острая необходимость пойти в туалет, то молния спальника почему-то обнаруживается на спине. Пришлось делать экстренную высадку техникой гусеницы, в полной темноте собирая головой всё подряд. Ну а дальше был новый день.

Сделать первую игру второго дня в 12 (а по нашему это вообще 2 часа дня) - просто супер. Впервые за все турниры я выспался, открыв глаза без посторонней помощи.


Бой четвертый. Ерти (Эльдары)


Разведка подвела - 3 отряда шагалок. 3 змеи с драконами. Ещё сколько-то змей с эвенжерами о двух фарсирах. Лэнсов нет, зато дофига пальбы 6ой силой.

Миссия - точки. Хладнокровие и годы тренировок не подвели - общее количество точек 3. Нашим легче. Расстановка - четверти. Большими коровьими глазами смотрю на крепость, стоящую в углу одной из четвертей и повернутой лицом к противоположной. Проигрываю очередность деплоя точек и первая устанавливается в чисто поле по центру стола. Помирать так с нойзами - ставлю свою на второй этаж крепости. Последняя устанавливается в противоположной четверти, опять таки без никто вокруг. Чудесами выигрываю ход и загребущими лапками оставляю его себе. Fortress sweet fortress!


Облитераторы под звуки фанфар входят в крепость, осыпаемые лепестками тел и торжественно занимают крышу. С обоих сторон паркуется по Лэнд рейдеру. Демон-Принцы с плагмаринами несут караул с тыльной стороны. Марио-Терминаторы готовятся к прыжкам. В ответ Эльдары ожидаемо уходят в резерв (Чтобы уметь предвидеть не обязательно уши должны быть длинные - Прим. Спауна), только одинокий отряд эвенджеров робко стоит в своем углу, нацеленный хода за 3 добрести до точки в своей четверти.

Первых ход. По сравнению с первым ходом Грэйва - у меня мясной экшн. Убит 1 эвенджер. Ближайших к противоположному краю облей решаю убрать заранее. Но мув+ран не может преодолеть магическую цифирь 3, поэтому стоим на месте.
Ответный ход. Эвенджеры делают вид что опечалены потерей, кто-то предлагает посидеть на дорожку - в общем, дураков идти вперед нет.

Второй ход. Под эгидой первого. Играть с третьего хода остатками былого торжества не хочется - Лэндаки минорно отъезжают подальше, ДП меняются местами просто чтобы поменяться местами. Как в дальнейшем это назовут историки - начался Исход Облитераторов. Первый отряд слез, запрятавшись за стенку. Второй отряд тоже. Ближайшие к противнику опять не преодолели боязнь высоты. Сдается мне, накололи эти двое меня в своём резюме, их Легион - "Железные Воины с Примесями". Скорее всего шлака. Падает отряд термасов напротив крепости. Стрелять не в кого, зато и разбиться тоже.

В его ход выходят 1 отряд шагалок, 2 змейки с эвенжерами при фарсирах и одна с драконами. Всё напротив меня. Долго крутился куб на выход змеи с названием "Пункт назначения 5", но фарсир предвидел их смерть и положил кубик тройкой вверх.
Змея с негодяями на борту летит к ЛР. Шагалы без гайда приговаривают одного из группы небесных тихоходов и дырявят второго. 2 Змеи с высыпавшим из них народом поливают возле себя термасов. Чтоб я ещё хоть раз взял пилокулак и кидал сэйвы отдельно, - последняя мысль владельца сего девайса. Зато выживает 1 обычный.

Ход третий, дары приносящий. Термасы на барже глядя на разворачивающуюся картину внизу ломают телепортер и идут пить чай. Поднимается на стену отряд облей. У вторых тоже обнаруживается дефект, но противоположного характера - ни мув, ни ран не может им помочь вскарабкаться на злосчастные 3 дюйма - пошли в обход далекой стены. Начинается игра в спасти рядового рейдера. К змее прыгает ДП, водитель лэндака слишком занят составлением завещания, поэтому целиться и жать на гашетку приходится ногами - результат нулевой. Зато дырявый инвалид, желая хоть как-то исправиться перед смертью разносит на куски змейку. ДП со вздохом облегчения чарджит начинку. Убивает 2их, драконы стоят. Воздуха хватило и на второй выдох. Сейчас уже забытый герой отрывает ствол шагалге и контузит вторую. Не густо. Одинокий термас бездарно стреляет в змею, чардж аналогичен.

Ответка. У Эльдар выходит всё. Пеший отряд эвенжеров вылазит посередине деплоя и топает к центральной точке. Уже 2 Змеи с негодяями летят к Лэндаку. Напротив моей любимой крепости стоит уже 3 отряда шагалок, на сей раз обгайженых и обфортуненых. ДП напротив злобно хохочет, сидя на трёх драконах в хтх и четвертым почёсывая спину. Далекий отряд эвенжеров снял маску скорби и тихонько затопал к точке.
Дальше была дикость, некоторые называют это фазой стрельбы. По традиции дохнут мальчиши-обличеши. Одинокий терминатор закидывается шапками.
Но всегда приятно, когда с мех эльдарами есть фаза асолта - ДП съедает драконов и консолидируется на дюйм.

Четвертый. Терминаторы на барже ломают тех кто чинит телепортер и идут пить чай. Отряд ущербных опять не может подняться на второй этаж, обли продолжают свой обход. Когда же уже закончится эта великая китайская стена?. Освободившийся ДП на крыльях любви летит нести Слаанеш в массы. Вторым я решил не лететь к змее, а наоборот отойти подальше, убоявшись что финт ушами 2 раза не пройдет. А зря. Демон внутри ЛР плюёт на завещание, понимая что от такого количества мельт не останется вообще ничего. Он судорожно мечется внутри в поисках шнура, который нужно выдернуть и стекла, которое можно выдавить чтобы покинуть проклятый гроб на на гусеницах. Как результат, змее пофиг на выстрелы его лазок. Всё что могло подтянулось и стреляло-плевало-орало на змею "Пункт назначения 5". Успеха добился отряд плагов, оставивший от змеи воронку. Обломками хоронит пару драконов.

Вкусивший крови ДП чарджит целый отряд шагалок. Слишком поздно я заметил надпись на борту флагманской шагалки - "Энтерпрайз". Едва демон начал опускать меч как изнутри раздался голос Джеймса Кирка, - Мистер Спок (фото эльдара), подать 90% энергии на передние щиты! Приготовиться к удару!
В результате погибает только один шагатель.

Ответ монкейобзывал. Медленно, но верно движется эльдарский передвижной бункер - 2 змеи, за ними 2 отряда эвенжеров с фарсирами, за ними 2 отряда шагал. На другом полюсе 2 отряда пехоты бредут к своим точкам.
Звёздный час ЛР! Последняя змея с негодяями выгружает пассажиров и драконы превращают машину в пар, который обжигает соседний отряд братьев по оружию. 3 обваренных тела падают рядом с двумя, ранее придавленными обломками "Пункта назначения 5". Последний оставшийся решает, что отныне его транспорт - только лошадь и желательно пони. А галополя он как-нибудь на неё приделает.
Об облитераторах - теперь уже либо ничего, либо только хорошее

Тем временем идёт бой Демон-Принца с отважным экипажем "Энтерпрайза". Противомонстровые манёвры дают свои плоды - из потерь только 1 оторванный ствол.
Это наш шанс, - Кричит Кирк, - Мистер Спок, залп из всех орудий!
Есть! Машинное отделение, удар всеми ногами типа "Земля-Печень"... Сэр, ноги не достигли цели...

На пятый ход из-за стены появляются 3 облитератора, чтобы наконец-то пострелять. Срабатывает автопилот на барже убирая пол под ногами терминаторов и те плюхаются наплевав на змеи на точку в четверти эльдар, рядом с одиноким отрядом эвенджеров. Решив, что стрелять им доводится всё равно не больше одного раза за жизнь, кидаются болтерами в лоб врагам. Двоих зашибло.
1 отряд плагов держит точку в крепости, второй садится в ЛР и тихонько едет. Понимаю, что если на следующий ход им встать на центральную точку, это всё. Осталось только разобраться с драконами в поле. На то у меня и неожиданный резерв из трех целёхоньких тормозов. 3 плазмопушки по полному отряду драконов - от перегрева умирает 1 облитератор, единственный шаблон сносит на 8 дюймов в никуда. План начинает потрескивать. Выстрел хб с лэндака прерывает крик, - Я обманул смерть! - последнего дракона с "Пункта назначения 5". И то хлеб.

Ночь. 2 больших глаза смотрят на 4 маленьких. Кричу ДП, чтоб он сильно не усердствовал, ибо вот щас как раз-таки и не нада. Такой приказ мой демон выполнит даже с закрытыми глазами, в результате только отрывается ствол у одной и обездвиживается вторая, но в сквадроне это смерть. "Энтерпрайз" спрятался в туманности.

Ответный. Эвенджеры - яростно пуляют термасов на точке. Второй отряд не добежав до центральной, видит что туда едет ЛР с плагами поворачивает в сторону первых, поддерживая огонь по терминаторам. На шагалки не проходит гайд (бонус!), поэтому из трех облей выживает последний в вунде. Змея рядом с шагателями загружает пехоту и летит к крепости. Вторая, оставив фарсира с эвенжерами - к центру, в полете струляя по терминаторам. А брошенный ей отряд эвенджеров с героем идет к центру пешком (они принимали участие в геноциде последних облей). Целый отряд драконов садится в свою змею и летит к последнему ЛР.
Терминаторы теряют одного, но стоя на точке отряд не заметил потери бойца.

К сожалению, луноход "ДП-1" ушел на обратную сторону луны, поэтому не получив сигнала с земли он продолжил выполнение предыдущей команды. С трёх проникающих попаданий "Энтерпрайз" обездвиживается и теряет последнее оружие. Включается красный свет, под вой сирен Кирк отдает последний приказ, - Мистер Спок, телепортируйте команду на "Энтерпрайз. Новое поколение". Командование флотом передаю Жан-Люку Пикарду в третьем отряде Шагателей...

Я контролю свою точку, в центре никого, в эльдарской четверти термосы денаят последнюю.
Продолжению - быть.

Терминаторы чарджат эвенджеров и гонят их, оставляя меньше половины в отряде, консолидируясь обратно на точку. К центральной приезжает: слегка подвигавшийся ЛР; выпрыгивает, копивший 5 ходов ярость ДП; подходит дырявый обли; чутка высовывается из крепости отряд плагов с 2мя мельтами. Цель всей этой оставшейся в живых компании - сбить змею с драконами и зачарджить. Особая надежда была на мельты плагов, смотрящих змее в жопу. Но флэтаут и просто хрень не позволяют мне сделать ничего. Прочарджившие ДП с обликом не в силах попасть ни разу.

Дракка-дакка-дракка.
Сила всех богов наполняет Демон-Принца, его мышцы вздуваются от напряжения и чудовищной силы, сконцентрированной в них. Напротив него, качаясь на ветру, полулежит обезоруженный "Энтерпрайз". На капитанском мостике, убеленный сединой и покрытый морщинами, достославный капитан Джеймс Кирк, в тишине и покое умирает от старости. От ветра, созданного взмахом меча Демон-Принца, рассыпается корабль. По всему полю раздается победоносный рык...

В ответ змея выгружает драконов, которые подрывают славную машину - плаги высыпаются у точки. Сдувается ДП и Обли. Отряд эвенджеров на ране подбегает к точке с термосами, но те проявляя уверенную прыть, дюжат стрельбу по ним. Змея с эвенджерами уже скребет двери крепости. Плаги внутри впервые молятся.

Хвала богам - продолжения нет. Точку в крепости контролят плаги, остальные ничейные. Моя победа.

Спасибо Ерти за сложную и напряжную (в самом лучшем смысле) игру. Было очень интересно 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif .
Anatole, Dracula, GayveR, kBace4ka, Remark,
7.9.2010, 11:42 Баттлреп С Москвы
Тема, так сказать, для пропаганды командного турнира, который будет в Москве в 10ых числах декабря. В команде 4 чела, армии не должны повторяться.
Билет на самолет сейчас стоит 1500рэ. За туда-обратна чуть меньше 3к. В пятницу ночью вылет, в понедельник уже будете на работе. Чё не съездить то - куча новых лиц и армий/расписок. Террейн хорош, армии покрашены на ура (эльдары это нечто!). В Челябе оценили же что командник это тема, тока тут всё будет не спонтанно.

Собственно, сам репорт.


Немного о том как ехали. И даже не верится что доехали.



Где-то с пятницы на субботу между КрафтХоумом Set`а и баром, мусье Lich провел массовую пропаганду на тему поездки на ОЧР. И мы даже согласились, благо до поездки на Челябинский турнир была неделя, а до ОЧР целых 2.
Рок покупки билетов выпал на меня, поэтому страдали все. В обратную сторону билеты я купил на воскресенье 00:10 и это оказалось, мать его, очень раннее воскресенье, а не тока забрезживший понедельник. Пришлось долго и трагично менять. Но к сожалению, в меня вселился магазин на диване, поэтому - И это ещё не всё! Я был в твёрдой уверенности, что вылет у нас 23:50 (видимо смешалось время всех вылетов), а Меняющий Облик (Лёха) почему-то по прежнему мне доверял и не перепроверил. В результате, придя в 22:50 на регистрацию мы не обнаружили даже перекати-поле. И на табло не было рейса с нашим временем. И в воздухе отчетливо пахло фейлом. Зато девушка по громкой связи бодро объявила что закончилась регистрация и во всю уже идет посадка на самолет Авиановы до Москвы и в 23:15 он взлетает. Ой.

Дальше всё происходило сумбурно - Лексей бегал между кассой, справочной и регистрацией, чего-то втирал по поводу пробок в пятницу ночью на трассе, моя задача свелась к скукоживанию под его взгядом. Каким то лесом мы попали в самолет, причем ещё и в первой десятке rolleyes.gif
Прилетев, опоздали минут на 5 на автобус до электрички. Полчаса ждали следующего, потом столько же ехали. По приезду нас встретил радостный таксист, который объявил что уже как дня 3 аэроэкспресс в это время не ходит, но по дружбе он нас за 2к докинет до города. В голове уже начали формироваться мысли, что на весь бюджет поездки можно было устроить себе двухнедельный турнир где-нибудь в Турции. Позвонили в такси, там народ играет на меньший формат - 1300. Жаль не скирмиш, но и то хлеб.

Приехали. Хвала богам, нас ждала еда и бехеровка. А уж мы то как её ждали! Ах да, Вертихвоста с Челябинцем тоже были рады увидеть biggrin.gif . Кстати, Челябинец теперь живет у вас, ждите смены ника. Моё предположение - Челясквич или Москвинец.
Дальше было застолье окончившееся надиваньем глубокой ночью. Коле просто респект за такое гостеприимство. Приятно пообщаться с интересными людями.


А дальше собственно пошли игры.



Мне повезло с оппонентами, но не с их ростерами. Все очень позитивные, но для облилэша мехэльдары (2 штуки) и дарки (он такой один) не пришей тирану хвост. Начну с них ибо запомнились сильней, но надеюсь хватит памяти на все бои.

Ростер:
2 ДП (Крылья, Слаанеш, Лэш)
2 ЛР (Демон внутри)
2 Терми ( 3 штуки с комби-мельтами, 1 пилокулак)
1 Плаги (6 рыл, 2 мельты)
1 Плаги (7 рыл, мельта, кулак)
3 Обля
3 Обля
2 Обля

Никогда не любил и не играл ЛР, с новым кодексом и ДП забыл когда в ростер брал, да и облей больше 5 не водилось. Хотелось поиграть чем-то другим, а до турнира совсем не оставалось времени, поэтому честно слизал ростер с ЕТС на 1750, добив очки плагами. Сразу скажу что нифига не пригодилась ни живучесть плагов (кидал тока ковры от злой силы), ни пилокулаки (хотя в клубе они постоянно застревали в каком-нибудь дреде или грустно смотрели на катающиеся мимо них рины).
Задней мыслью стало поменять плагов на 2х5 обычных хаосмаров и выкинуть пилокулаки. На сдачу влазит 2х5 соников с гитарой. Фоера больше, равно как и скоринга.


Бой пятый. Грэйв (Дарки)

С дарками последний раз я играл года 3 назад, на 1500 очей и по прошлому рулбуку. Жаль, но и этот бесценный опыт мне не пригодился. Грейв хоть и проводил ликбез за что ему реверанс, но под конец третьего дня кутежа утечка информации была неизбежна - про найтшилды я таки забыл. А обли против дарков как пчелы - раз за жизнь ужалили и издохли. 1 раз получилось в молоко.

Миссия - КП, что не может не радовать, глядя на его тощих парней и таких же лодочек (зря!). Расстановка - четверти, чему тихо радуюсь. Ход выигрывает он, чему тихо задумываюсь. В его четверти мегахолм, за которым парит весь транспорт, 2 машинки в резерве. Хренова гора трупсы растянулась змейкой, с лэнсами у центра стола и хвостом к холму. В моей четверти издохшая избушка на курьих ножках и радиоактивная пустыня вокруг. Поиграв в тетрис двумя лэндаками в углу деплоя, понимаю что даже на первой скорости всю армию за домиком я не спрячу, да и перестрелка будет в одну калитку. Волевым взмахом руки убираю всё в резерв. Задача - пострелять мягкий транспорт, ДП разменятся с трупсой. Как минимум хотелось ничейку rolleyes.gif , особенна если учесть что продолжения не было и пыщ-пыщ был всего 3 хода.

Пока меня не было на столе Дарки протопали до центра, лэнсами попирая уже мою четверть, из резерва выплыла ещё одна лодка и присоединилась к остальным за холмом. Всё шло как по маслу - за 2 хода 19 лансов не убили никого, казалось бы самое страшное позади... На мой ход выходит ДП, 1 отряд термасов, 1 отряд обли (их 2 в отряде, поэтому выдав сакэ я тоже их отправил в дипстрайк), 1 ЛР и оба отряда плагов. Всё вывожу в противоположном от домика углу, в аккурат напротив эльдарских летал.

ДП выпрыгивает к восту ближайшей трупсы эльдар. Падает отряд термасов, их сносит на 1 дюйм больше чем нада. О-ё-ё-ё-ёй, - Кричат с боевой баржи на орбите давая задний ход. Ииии-хаа, - Кричат термасы, уносясь с земли обратно в космос под недоуменным взглядом Демон-принца. Следом, проламывая холм падают облитераторы, взятые у Железного Легиона. Раздается шипение двух спаренных мельт, 1 промах. Рерол - снова промах. Но один выстрел таки достигает цели: 8+2д6 по 11тому лбу. Результат - 10. Все в шоке, включая бухгалтерию дарков, которая уже списала транспорт с основных средств и чё щас делать в 1Ске непонятно. Промазавший облитератор чувствуя себя уже не главным лузером расправляет плечи и для поддержки боевого духа выкрикивает, - Железо внутри! А лучше бы мозг, - заканчивает за него Демон-Принц. Из угла вальяжно выкатывает Лэнд-Рейдер. В него на ходу запрыгивает 1 отряд плагов, второй прячется за бронёй. Демон за прицелом машины точен и приборы фиксируют прямое попадание лазером в борт второго транспорта, целиком видимого с этого угла поля боя. Результат - гланс, фефект - команда контужена.
Меня окружают идиоты, - Подумал Демон-принц, - Не выкинуть больше единицы на пробой из всех стволов. Учитесь! После немногочисленных пасов раздается свистящее по полю Лэшшшшш. Результат психотеста - 6 и 5. Нервно сглотнув, он поднимает глаза вверх, вслед улетевшим термосам. Мест нет, - Ехидно доносится сверху и уже через секунду от него остаются только глаза, опавшие на траву.

В свой ход дарки наперегонки кто первый выносят выпавших облей, ЛР ничего (ни разу за турнир не пожалел о демоне - нужон), ну и издох ДП.
Мой ответный третий - Мчит второй ЛР, за ним прячется близнец ДП. Пешком выходят 3 облитератора. Опять на дюйм ближе чем надо, с криком, - Да это же Американские горки! - Падают терминаторы с прошлого хода, несясь на встречу рейдеру. Билеты нада покупать заранее, - Кричат с баржи уже ошмёткам возле техники. Падает второй отряд терминаторов. Нормально падает! Из трех мельт попадает одна, результат - пень. На 2+ ба-бах, - Радостно заявляю я в виде голоса над полем боя. Поняв меня буквально, терминатор выкидывает 2. А я не летел на фдэт-ауте, - Говорит Грэйв, - поэтому результат - обездвижен.
Разворачивается первый ЛР и с 2х лазок и хб, нечеловеческим усилием отрывает 1 лэнс рейдеру. Обли нихрена не делают вообще.

Какая-то пичаль. Прошло 4 хода, у меня в минусе ДП, обли, терми, щас склеятся ещё термаки и будет ураганный огонь по оставшимся, а у меня 0 кп. Охота убить уже хоть что-то.

Четвертый ход Грейва. Вышел с резерва последний транспорт. Вся пехота соревнуется, кто сможет убить третьего терминатора в глаз, рикошетом от задницы первого и лба второго. Умирает недавно выкативший в дымах ЛР. Другой обездвижен. Обли дохнут, в армейских кругах поговаривают что не от старости. Выплывает 1 рейдер с вичками на борту в надежде порезвиться.

Выходят последние облитераторы, вывожу их в тот злосчастный дом чтобы разделить стрельбу или ещё фиг знает зачем. Гадский найтшилд - и они не достают до рейдера. ДП прыгает и подтягивает отряд в хтх. Убил двох, 6 лд, стоим. Первая кровь! Браво! Медаль ему! - Слышатся возгласы одобрения с баржи. Облупливается краска с брони ЛР и пехоты - виднеется зеленый цвет. Моя стрелять по летале с гёлзами, они хотеть лететь к нас. Обездвижил. Встретились 2 обездвиженных одиночества.

На последнем ходу вички чаржат 6 плагов, убивают 1го, ЛР отрывается лазка. Обли заносятся в красную книгу - Их осталось всего 2, кто сколько может - шлите в Екатеринбург. Всё в ваших руках с пластиковой картой! ДП съедает отряд пехтуры.

мой ответ с маленькой буквы. Эпическое противостояние обездвиженных - лодке отрывается лэнс. Облитератор срывает ещё 1. Блин, остался последний. Ещё 2 хода и я бы убил его, Аббой клянусь laugh.gif
ДП чаржит 2ой отряд, гонит его не давая остановиться. Второй отряд плагов высыпает на помощь и врубается в вичек. Выигрываю в 1. Не на тех напали, 7 лд, стоим. Зэ энд.

Итого и вообще - 2 кп за отряды трупсы у меня и 2 обездвиженнных рейдера против ДП, ЛР, 2 терми, обли, ошметков обли у Грейва.

Вообщем, сами знаете, что с Грэйвом играется замечательно. Охота сыграть с дарками и их Архоном ещё, но лучше бы в клубе, а не на турнире biggrin.gif
Anatole, Dracula, kBace4ka, LittleGreenDwarf, Remark, Ал-Зар,
2.7.2010, 16:22 LittleGreenDwarf С Днём Рождения!
Поздравляю и желаю всего-всего и ещё немножечко!
А эт тебе подарок:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4

З.Ы. Чтоб у тебя (да простят меня гномы) никогда не росла борода-)
LittleGreenDwarf,
30.6.2010, 10:03 Погрузка столов
Есть мнение, что за прошедшие годы у меня кажись развилась зависимость от таскания столов. Симптомы обострения - предчувствие скорой клаустрофобии на пару дней, толпы людей и стойкий привкус колоньяка во рту.
С 18.00 свободен у Космоса.
Ermine, LittleGreenDwarf,
18.6.2010, 16:29 Вопросы и предложения по кампании
Спешиал фо Димка:
В БаттлМиссиях есть описания на разные форматы, вот перевел на самый маленький. При желании можно и почерпнуть на игры с большим количеством очей.

Спец операции
”Мудрый генерал быстро учится ожидать неожиданного”.

1. Командный бой

”За каждым боевым подвигом стоят тысячи жизней героев, умерших в одиночестве, неотпетыми и забытыми.”

Таблица организации армии:

Оба игрока собирают армию на 200 очков, состоящую из
0-1 Элиты
0-2 Трупсы
0-1 Фасты

Стол и расстановка
Игра ведется на квадратном столе с размером стороны 3 или 4 фута. Чем больше террейна будет использоваться тем лучше.
Расстановка четверти. Игрок, выигравший бросок выбирает четверть и расставляется первый. Подразделения могут располагаться где угодно в своей четверти, но не ближе 9ти дюймов от центра стола.

Резервы
Нельзя использовать.

Первый ход
Игрок выигравший бросок на расстановку на 2+ ходит первым, на 1 противник перехватывает инициативу.

Продолжительность игры
Игра продолжается до тех пор, пока у одной из сторон не останется половина или менее от изначального числа моделей в армии. Как только армия игрока была ополовинена, он обязан проходить тест на лидерство в начале каждого своего хода. Провал теста означает автоматическое поражение. Помните, что возможна ситуация при которой обоим игрокам придется проходить тест на лидерство в начале их хода – кто первый провалил тот и проиграл.
Для теста на лидерство используется наивысшее лидерство любой не убитой модели игрока. Примените модификатор «-1» ко второму тесту на лидерство, «-2» ко второму и так далее.

Спецправила

Каждый сам за себя: Все модели в игре считаются отдельными отрядами, даже если они были выбраны как часть одного подразделения или часть сквадрона. В дополнение, когда модель стреляет или дерется в рукопашной она может по желанию разделять свои атаки по любым доступным целям.

Необязательные правила
Специалисты: Каждый игрок может повысить до 3х своих моделей назначив их специалистами. Каждый специалист получает одно универсальное спецправило из книги правил, которое ему назначит игрок. Например, игрок может сказать, - « Эта модель будет специалистом по подрыву техники (то есть имеет танк-хантинг), эта модель будет бесстрашная». Каждой модели можно дать только одну специализацию и все специализации у одной армии должны быть разными.

Примечание аффтаров: Игрокам действительно необходимо конвертить модели специалистов. Хоть это и не обязательно, но мы думаем вы убедитесь, что конверченные модели на столе будут выглядеть гораздо потряснее! (Примечание переводчика – вот такая вот необязательная необходимость однака!)
Дмитрий,
18.6.2010, 16:13 Регистрация, VII-й Ежегодный Екатеринбургский турнир по WHFB 03-04 июля 2010 г.
Сууууууууууслыыыыыыыык "отец" Евгентий /Ujin/ Хаос или Орки
Добрый Кот, Маклейн,
11.6.2010, 17:17 Вопросы и предложения по кампании
Кому нада правила на БаттлМиссии на русском пишите в личку мыло. Пока перевел Хаосмаров, Маров и Орчегов.
Lorgar, Set, Дмитрий, Меняющий облик,
10.12.2008, 16:25 Батл-репорты
ХРОНИКИ ТУРНЯРНИИ:
ДЕДАЛУС, МАНГУСТ И ВОЛШЕБНЫЙ ЮДЖИН


Бой - это единственное средство достижения победы в бою. (с)
Расстрелянный аноним


А сегодня, мой юный друг, мы окунемся в закулисный мир вархамера, полный таинств и чудес, после которого ты узнаешь, как:
- люди умудряются приходить в такую рань на второй день игрищ;
- 50 мужиков в закрытом помещении с завороженным взлядом смотрят друг на друга и на кубики, а о единственной девушке вспоминают когда им хочется есть;
- да вот так!

Вот и закончился первый день и все кого не определили дежурными по охране столов с минями на эту ночь поехали в Уральские пельмени. А мы с Лехой быстренько скатались взять ключи от съемной квартиры, где тела наши будут лежать. Пили-жрали-ржали и по окончании, разделившись на 2 команды поймали шофера и поехали на базу. Команде А, которую возглавил Леха, безумно повезло ибо вторую повел я.
Сидя на заднем сиденье и увидев знакомые места я сказал что приехали. Даже для уверенности гордо протянул руку и ткнул в дом - он! Забыв при этом упомянуть, что я являюсь гордым носителем звания Топографический кретин. Когда мы начали подходить к подъезду я сбавил шаг и приотстал, прикидывая смогу ли убежать, а парни продолжали бодро шагать - они то не знали главного - подъезд не тот. Да и дом в общем то не тот. А вместо номера дома я мог вспомнить только его цвет. Но посмотрев направо, я к сожалению убедился, что в Екатеринберге больше чем 2 дома белого цвета. Пришлось звонить Лёхе, узнавать адрес и квартальчик помесить грязь.

Лично я считаю, что легко отделались. Помню студентами поехали мы втроем в гости к прекрасному полу. Адрес зачем то сказали тока мне и когда мы приехали в центр оказалось, что свой сотовый я оставил, а у друзей села батарейка. А понадобилось нам позвонить потому что адрес который я мог выдавить из себя - Карла, 60. Хорошо мы в ту ночь пешком походили, сначала до Карла-Либнихта 60, а потом до Карла Маркса 60.

Как всегда и бывает - конкретно фиг чего вспомнишь, но болтали и смеялися всю ночь. Помню, захожу я в ванну, а там Леха возлягает. Мелькнула шальная мысль избавиться от конкурента и написать записку - Во всем винить Дедалуса, а если отмажется, тогда Тирана. Но пока курил Леха вышел из ванной и погнал всех спать. Пока веки закрывались снова пришел Леха и сказал что всё, пора ехать. Ну и ладно, спать совсем не хотелось. А когда приехали, то из-за равных очков я справедливо выбил себе бой с Дедалусом.

Четыре. Игры разума. Вспухшего, но довольного.

Удивлен ростером. Такого не видел - рин ещё больше чем у меня и всего 1 экзорцист. Канонессы - не тумбочки, а почти голые. Их задача - пафосно умереть в хтх и дать армии акты веры, которые мне всю игру сильно надоедалус))
Расставились и понеслась. Я как то ошибочно подумал, что парни сами за меня игру сделают. 5ая тафна+фнп против третьей силы - не особо много поводов для паники. Но эти нескончаемые акты...

Подорвали у меня на 6ку одну рину. Последней мыслью водителя было, - Да когда же эти скоты придумают автопилот. Чувствовал же неладное, когда каждый из отряда прежде чем сесть в рину вздохнув, грустно похлопал меня по плечу, а сержант так и вовсе назвал мистером девять и посетовал, что такой молодой, мутации даже брить не начал.
Зря я кинулся спасать народ, над было болт на них положить. Да ещё и рину убрал и забыл что парни теперь в кавере. На будущее над будет обломков наделать и раскидывать их что склероз не был помехой. В итоге акты, акты, акты и парни за 23 очка без сэйва и фнп отправляются на местное кладбище. В мой ход опять акты и 3+ инвуль посылает лесом сирену и прочее зло. В итоге в глобальном замесе (вот это я люблю!) остатки моей армии сливают и Лексей удерживает точки. Как обычно порадовал аутфланк - 4 мельты и рина с комби-мельтой не смогли попасть/пробить экзорцист. Я подумываю о переманивании Вулкана на темную сторону силы.
Вывод - лучше б мы натянули сетку и сыграли в пинг-понг. Тогда бы посмотрели чья взяла!
Мне оч. понравилось как игра так и игрок. Как в первый раз с сестрами играл. Пасиб Дедалусу, что показал какими лихими могут быть женщины). Опыт бесценен, для всего остального (включая колу) есть мастеркард-)

Пиламеч 5. Ужастик

С человеком, любящим хтх приятно играть. Вот где было самое мясо мясо, так это с БТ Мангуста. Кстати, это был единственный курящий человек с кем я играл, так что мне не приходилось никого заставлять ждать. +1 к спортивности))
Даж не знаю как растянуть по странице ибо было 2 часа хтх. Но ветер дул, а плаги не гнулись. Сорки устранили маршала и капелана после чего с неспокойной душой спокойно отбросили копытца. Собственно, мы медленно, но верно жевали храмовников. В итоге где-то на 3-4 килл-поинта у меня больше.
Уж не помню, когда играл с БТ, всё опять таки было здоровски. Респект тебе.

На этом турнир закончился. Дальше было награждение, шампанское, тортиг! и мног чего ещё.
Ну и после того как добрались в город, отлично завершили день ухохатываясь попив пивка морозостойкой компанией человек в 10.

ТитрыПасибки:
Всем всем кто приехал, жаль что не сыграл именно с вами, но надеюсь получится в следующий раз.
Отдельно спасиб тем, с кем довелось поиграть. А кто у меня выиграл - не расстраивайтесь, с кем не бывает laugh.gif
Судьям и организаторам, в частности Алксину и Чете Белых - Саше Вайту и Свете Вайт.
И всем кто участвовал в посиделках послеигровых - было здоровски!! Хачу повтор. Я давно так не отдыхал.

КОНЕЦ
Tьma,
9.12.2008, 13:43 Батл-репорты
ХРОНИКИ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ

Записано летописецом его преосквернейшества
патриарха всеварпийского отца Евгентия


Холодное лето две тысячи восьмого.
Повторялось. Опять звонок с работы в пятницу вечером, за день до турнира. Но наученный опытом непоездки на челябинский турнир трубу я не взял. Пришла смс с настоятельным пожеланием явиться в субботу на работу. Ответная реакция последовала незамедлительно - выключил телефон. Вернувшись после подготовки помещения для турнира включил тел и попытался уснуть. Но, видимо, Леха почувствовал что у меня это получилось и разбудил звонком, сказав что волшебство есть, а колу нада купить мне.
А в автобусе по пути к месту бойни совершав полный круг бутыль как бумеранг зачем то возвращалась ко мне. И моск сдал позиции... Тактика уступила место рашу.

Один бой из жизни Ивана "Тиранид" Денисыча.

Ваня выбрал килпонты. Имея их 15 штук 4 из которых рины против его монстров это был хороший выбор. Мне в ответ надо было выбрать миссию, но я отказался отвечать без присутствия моего адвоката. Подумав, выбрал Рассвет войны - выход с резервов и ночной мальчикбой само то для меня.
Он выставил в центр тирана с гвардами, а я ринку с сорком внутри напротив за домиком и понеслась. Вроде всё шло оч. толкова для меня - гены с брудлордом в моем деплое в паре ходов тиран с ретюной, остальные жуки в 2х днях полета птицы. Но дальше случился какой то затык, который и продлился до конца игры. В голых стилеров на рапиде лупит отряд с 2мя плазмами, с другой стороны отряд нойзов с соркой, выживает 3-4 парня с брудлордом. С чаржа не смогли их осилить и отбежать за что получили тирана с гардами. Исправить ситуевину были посланы 2 отряда плагов с сорком при варптайме. В итоге полегли все не набив ни одного килпоинта. На другом краю 2 выпавших обли получили шаблон, кинули 2 копейки и ушли с инстой успев за свою короткую жизнь сделать 1 вунду. Следующая пара показала себя лучше, умер ток 1. Но возня на другом краю стола уже не имела значения.
Отдулин меня Иван по полной. Вывод - в красных труселях больше на турнир не пойду.

Бой второй. С тенью. Некрона.

У противника 2 трупсы у меня 4. Трезво оценил шансы некронов и нетрезво свои. За что и поплатился.
Расставились в четвертях и я попер по прямой к противоположному краю 3мя ринами, а матерясь сзади пыхтя бежали 5 нойзов. Больше всех злобствовал почетный носитель бластмастера. В ответ некроны стрелялись чем то зеленым, потом пал монолит и перетащил трупсу, прилетели врайты. Вся остальная часть моей армии делала вид что им нравиться и в перестрелку играть и в хтх, главно, не отпускать их от себя. Пыталась убить неваляшку лорда, обли фыркали и гладили монолит, но единственно чего добились - выжгли лазером на боку "здесь был хаос".
И тут наступает 4ый переломных ход. В народе про него говорят: Если уж не сейчас, то уж да уж.
Я понимаю что пер по прямой к противоположному краю, а на до то в четверть врага ехать. Чувствую себя Колаорком, разворачиваюсь на 90 градусов и панически бегу где на самом деле должно быть намазано. На 5ый ход под шквалом огня парни едут на ринах, умирают, выскакивают, делают ран, опять стоят под стрельбой, но не дотягивают пару дюймов до границы со швейцарией. А на 3+ шестой ход не случился. 1 отряд некронов, вышедший через монолит, тож недотянулся до моего деплоя и в итоге ничья. Вывод - красные труселя лучше б одел на голову.

Бой третий. История о мальчике Бобби.

Жадный был мальчик (Greed)

С рождения Бобби
Пай-мальчиком был,
(Молодец...)
Имел Бобби хобби -
Он ваху любил!
(Хороший мальчик...)
Любил и играл,
Но правил не знал.
(Что было дальше?)
Все дети как дети -
Живут без забот,
(Счастливое детство...)
А Боб на диете -
Не ест и не пьет,
(Бедненький мальчик...)
В копилку кладет
Потом спидер возьмет

Играй в ваху, играй в ваху,
Позабыв покой и лень.
Играй в ваху, играй в ваху,
А остальное все дребебедень.
(Дальше что было?)
Пришла на турнире третья игра
И с Юджем ему сразиться пора,
(Большие ставки...)
Стал Бобби играть,
Играть от ничьи,-
(Почему от ничьи?)
В деплое сидел
И над штабом корпел.
(А-а-а, молодец...)
Но в том-то и дело,
Что точек то две,
(Почему?..)
Кто больше всех держит
Вот тот победил,
(Наш человек...)
Он это забыл.

Беги к штабу, беги к штабу
Позабыв покой и лень,
Беги к штабу, беги к штабу
А остальное все дребебедень.

Ээмм. Ну а если серьезно, я канешн преувеличил написанное выше для красного словца. Приятный соперник, хорошая игра (по крайней мере для меня laugh.gif ). Правила знает за исключением одного момента. Выиграл наверн потому что сошлись звезды или разошелся коньяк из головы))
Грид всеми засел в своем штабе, в своём я оставил из трупсы только 5 нойзов с гитарой, а остальными попер на его штаб. В итоге в тех кто был внутри его здания пострелял/выкинул лэшем сумев довести под обстрелом туда одного парня, а своё сообственно оставил в неприкосновенности. Тут и случился конфуз. Грид думал, что для победы надо одновременно держать своё и чужое, хотя от захвата точек принципиально миссия не отличается. Это был маленький шаг для Юджина, но большой для всего варпа.
Ermine, Set, Siegetower, Tьma, Ал-Зар, Меняющий облик,
6.10.2008, 15:20 Поздравляю мою любимую Тьму с ДР!
Светочка! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Ты и дочка - Сашки счастье! Я за Сашку благодарю Бога, что он послал тебя к нему! Кто тогда мог знать, что Warhammer вас соединит? Он очень тебя любит и постарается сделать твой праздник самым лучшим! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и как символ вашей любви - пусть Сашка поцелует тебя от меня в лоб. И оставит маленький засос в форме звезды хаоса. С нарождением! laugh.gif
Tьma,
28.8.2008, 23:25 А дайте....
А это Челябинск! Турниры в нем настолько суровы, что победителей объявляют в начале следующего турнира!!
(эт чтоб наверняка все приперлись через год в надежде получить призы)
Cikado,
31.5.2008, 10:21 Цикадо с Днём Рождения.
Какой тут спится, Цикад Цикадыч обзвонил всех в 7 утра, приказал поздравить на форуме иначе наши компы больше не включатся)

clap_1.gif ПААААААААААЗДРАВЛЯЮ! clap_1.gif
Желаю тебе построить монолит, посадить железное дерево и вырастить варриора!
И жена чтоб у тебя была под стать тебе - И в горящий монолит вошла б, и чемпиона императора на скаку остановила!

С НАРОЖДЕНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!

З.Ы. В этот достославный день можешь писать на форуме сваим абычным езыгом, миста Хуйд я думаю закроет на это глаза))
Cikado,
23.5.2008, 15:05 Приятная статейка
У нас уже есть зазывала - Виспер. Каждого незнакомого чела расспрашивает кто? как? зачем? чем интересуется. Потом сам начинает вещать о вахе. И вроде видно, что и сам бы рад остановиться, а не может! У него даже есть любимый стул, который он выносит на улицу и сидит перед входом в клуб, с которого и происходит вербовка.
А один раз мимо мужик проходил, так он ему больше часа о вахе рассказывал. Книги, мини показывал, блистер какойто продал. А тот всё кивал головой, кивал. Оказалось это таджик обратно на стройку после обеда шёл... Вот она - силушка убеждения русская, харизмушка богатырская!
AdVoKaT, Хаски,
15.2.2008, 21:42 Massive Assault: Расцвет Лиги
Даже несмотря на твою вопиюще врущую подпись, попирающую все законы, включая мой кодекс, проявив недюжинную смекалку и находчивость я нашел искомый диск, а если быть точнее - два, при этом стараясь растянуть как можно длиннее это предложение, но все равно не дотянув до Льва Толстого, поэтому вынужден спросить - в субботу/воскресенье граф Муха придет на дуэль с кем-нибудь в стеклянное поле битвы?
Myxa,
26.12.2007, 15:51 флэшмоб!
Есть такая буква.
А где обещания: ГВ - народу, мне - мяса, если ты победишь на выборах?
Gravestone,
24.12.2007, 0:44 WH40K\Chaos\ видимо Black Legion\1500
Даешь терминаторам:
1 тяж огнемет
1ну риперку
2 мельты
6 плазм
2 кулака
1 пилокулак

Да, комби оружие стреляет 1 раз. Но упав рядом с отрядом каждая комбиплазма за 5 очей может убить 2х маров за 30+ очей.

Пилокулак дает 2д6 на пробивание брони у техники.
28.11.2007, 9:16 Инэта нет
Скорость и связь достойная. На работе такой модемчик стоит.
www.ekt-skylink.ru
Добрый Кот,

8 страниц V « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:56